PDA

Просмотр полной версии : СТО Франсавто, Специализированный автосервис для французских автомобилей ( СПб )



fransauto
19.07.2012, 18:07
Франсавто - Любим автомобили по-французски

"Француженки" и "французы" требуют особого отношения, внимания и, конечно, любви. Во "Франсавто" мы собрали команду профессионалов, которые лучше всех в городе чинят французские авто.
Эти ребята проведут диагностику Вашей машинки, не хуже, чем доктор Хаус обследует своих пациентов, заботливо и нежно отремонтируют, подобрав запчасти по самым вкусным ценам, и даже приведут в чувство капризную AL4.
Смахнув скупую мужскую слезу, мы передадим посвежевшую "ласточку" в руки счастливого хозяина, но с нетерпением будем ждать встречи (регулярные осмотр и обслуживание авто – как поход к стоматологу: чаще посещаешь – реже болеешь). Самым ответственным автолюбителям, читай: постоянным клиентам – наша вечная дружба, скидки, подарки и прочие привилегии.
Заклинание "Я – член клуба tepee-club" гарантирует Вам скидку 5% на запчасти и ремонт.
Мы чиним французские автомобили. И делаем это хорошо.

Адресс: Санкт-Петербург, улица Кубинская дом 87А

4238

fransauto
19.07.2012, 18:07
Франсавто - Любим автомобили по-французски

"Француженки" и "французы" требуют особого отношения, внимания и, конечно, любви. Во "Франсавто" мы собрали команду профессионалов, которые лучше всех в городе чинят французские авто.
Эти ребята проведут диагностику Вашей машинки, не хуже, чем доктор Хаус обследует своих пациентов, заботливо и нежно отремонтируют, подобрав запчасти по самым вкусным ценам, и даже приведут в чувство капризную AL4.
Смахнув скупую мужскую слезу, мы передадим посвежевшую "ласточку" в руки счастливого хозяина, но с нетерпением будем ждать встречи (регулярные осмотр и обслуживание авто – как поход к стоматологу: чаще посещаешь – реже болеешь). Самым ответственным автолюбителям, читай: постоянным клиентам – наша вечная дружба, скидки, подарки и прочие привилегии.
Заклинание "Я – член клуба tepee-club" гарантирует Вам скидку 5% на запчасти и ремонт.
Мы чиним французские автомобили. И делаем это хорошо.

Всегда БЕСПЛАТНЫЙ осмотр ходовой - для членов клуба.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Кубинская дом 77
Мастер СТО: 986-30-07
Отдел зап.частей: 986-30-09
С 10:00 - 21:00 - без выходных.
http://vk.com/fransauto
www.fransauto.ru

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=16611

fransauto
19.07.2012, 18:07
Франсавто - Любим автомобили по-французски

"Француженки" и "французы" требуют особого отношения, внимания и, конечно, любви. Во "Франсавто" мы собрали команду профессионалов, которые лучше всех в городе чинят французские авто.
Эти ребята проведут диагностику Вашей машинки, не хуже, чем доктор Хаус обследует своих пациентов, заботливо и нежно отремонтируют, подобрав запчасти по самым вкусным ценам, и даже приведут в чувство капризную AL4.
Смахнув скупую мужскую слезу, мы передадим посвежевшую "ласточку" в руки счастливого хозяина, но с нетерпением будем ждать встречи (регулярные осмотр и обслуживание авто – как поход к стоматологу: чаще посещаешь – реже болеешь). Самым ответственным автолюбителям, читай: постоянным клиентам – наша вечная дружба, скидки, подарки и прочие привилегии.
Заклинание "Я – член клуба tepee-club" гарантирует Вам скидку 5% на запчасти и ремонт.
Мы чиним французские автомобили. И делаем это хорошо.

Адресс: Санкт-Петербург, улица Кубинская дом 87А

4238

Denis
19.07.2012, 21:17
Перенёс в "Партнеры Клуба".

fransauto
20.07.2012, 00:34
Перенёс в "Партнеры Клуба".

Спасибо!

Vasiliy
13.08.2012, 12:21
можно апнуть тему? Ездил кт-нть? "Ел устриц"? Поделитесь впечатлениями плз...

Stasische
18.08.2012, 00:31
можно апнуть тему? Ездил кт-нть? "Ел устриц"? Поделитесь впечатлениями плз...
Легко!.....Сегодня был там - менял передние стойки и пружины. Устриц - не ел! (не было наверное, в наличии)....Йогурт пил! (он полезней) :)
Работа была сделана оперативно. "Вскрытие" показало, что необходимо поменять обе опоры амортизаторов, которых не оказалось в наличии, но.....в течении получаса, их привезли.
Скидка на запчасти и работу для членов нашего клуба действует.:this:
Vasiliy , не ты ли собираешься туда 28го приехать на ТО? (на "доске визитов" так записано). Если да, тооо....как раз и посмотришь "что да как".

VITAL
18.08.2012, 14:09
Что-то я только сейчас увидел эту тему-объявление! Теперь буду знать, где ещё французами занимаются.

Vasiliy
20.08.2012, 08:32
Не дождавшись ответов я, как учёные прошлого, решил поставить эксперимент на себе. Отчитываюсь о результатах:

- ФА представляет собой ангар на три или четыре подъемника на угле Кубинской и Предпортовой
- имеется толковый администратор, и каморка с диванчиком для клиентов
- у администратора есть комп с микрофишами, что помогает в вопросах типа "где же этот $#@! салонный фильтр"
- работы сделали не то чтобы быстро, но и не особо возились
- действительно имеют налаженные каналы доставки запчастей (при мне адинистратор заказывал что-то "с доставкой в течении часа" для машины, висевшей на соседнем подъемнике)
- скидок я не просил, но диагностику ходовой сделали бесплатно.
- по цене вполне вменяемо

Резюме: можно иметь дело

Stasische, я делал ТО, но не 28/08 а 19/08

fransauto
21.08.2012, 20:45
Не дождавшись ответов я, как учёные прошлого, решил поставить эксперимент на себе. Отчитываюсь о результатах:

- ФА представляет собой ангар на три или четыре подъемника на угле Кубинской и Предпортовой
- имеется толковый администратор, и каморка с диванчиком для клиентов
- у администратора есть комп с микрофишами, что помогает в вопросах типа "где же этот $#@! салонный фильтр"
- работы сделали не то чтобы быстро, но и не особо возились
- действительно имеют налаженные каналы доставки запчастей (при мне адинистратор заказывал что-то "с доставкой в течении часа" для машины, висевшей на соседнем подъемнике)
- скидок я не просил, но диагностику ходовой сделали бесплатно.
- по цене вполне вменяемо

Резюме: можно иметь дело

Stasische, я делал ТО, но не 28/08 а 19/08

Спасибо за подробный отзыв) Ангар и коморка порадовали))

fransauto
06.02.2013, 15:51
Уважаемые участники, в преддверии весны, приглашаем Вас на комплексную диагностику автомобиля.
Как и всегда, осмотр ходовой части и проверка уровней эксплуатационных жидкостей -БЕСПЛАТНО. Ждем Вас по адресу Кубинская улица д87А, предварительная запись по телефону 986-30-09, 986-30-07. http://imglink.ru/show-image.php?id=406a969ca77310c6c4044723ae092a2b

Stasische
06.02.2013, 20:20
Ооо! :ok:....главное вовремя. Как раз надо бы проверку подвески сделать.

fransauto
06.02.2013, 21:30
Ооо! :ok:....главное вовремя. Как раз надо бы проверку подвески сделать.
Ждем) Вас всегда рады видеть!

Baster
07.02.2013, 10:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость работ по замене: передние пружины + амортизаторы, задние пружины(запчасти свои).И насколько заранее к вам записываться.
Спасибо.

fransauto
07.02.2013, 14:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость работ по замене: передние пружины + амортизаторы, задние пружины(запчасти свои).И насколько заранее к вам записываться.
Спасибо.
Здравствуйте. Замена передних стоек 2*1600р, задние 2*1100р. Записываться желательно за день.

Baster
07.02.2013, 18:14
замена передних стоек 2*1600р, задние 2*1100р.
Что то у вас дороже чем у ОД получается, у них озвучили за все 5120руб.

Zhirnov Andrey
07.02.2013, 18:52
Сервис мне не понравился -был там один раз-больше не поеду.Езжу на химиков 2-вменяемые цены -нормальные человеки!

fransauto
08.02.2013, 12:56
Что то у вас дороже чем у ОД получается, у них озвучили за все 5120руб.
Был очень удивлен, позвонил на Автопремиум Пежо Хасанская 3252535, замена передних амортизаторов+пружины+опоры=6720р
Замена задних пружин+амортизаторы 3990р. = 10710р. Откуда 5120, не понимаю. Позвонил Стасу на Химиков 2, их цены - перед-2*1600, зад 2*1000р. На 200р дешевле чем у Нас. Но не забывайте по скидку.

fransauto
08.02.2013, 12:59
Сервис мне не понравился -был там один раз-больше не поеду.Езжу на химиков 2-вменяемые цены -нормальные человеки!
Уважаемый Андрей, насколько я понимаю, вы были у Нас 01.08 на То, напишите пожалуйста мне в личку суть проблемы, и что Вам так не понравилось. Будем над этим работать.

Zhirnov Andrey
08.02.2013, 13:18
Прошел ТО на химиков-замена масла ,всех фильтров-включая салонный-осмотр подвески ,бесплатно-3900.

Baster
08.02.2013, 13:19
Откуда 5120, не понимаю.
Ситроен Эксис на Выборгской наб, и еще звонил на пр. Жукова, цена аналогичная.

Zhirnov Andrey
08.02.2013, 13:22
+ 1 литр масла на долив.

fransauto
08.02.2013, 14:28
Прошел ТО на химиков-замена масла ,всех фильтров-включая салонный-осмотр подвески ,бесплатно-3900.
У Нас по вашему заказ-наряду То обошлось в 3200р(без салонного) С ним было бы примерно 4100. Итого со скидкой 3700р. Диагностика ходовой так же бесплатно. А по поводу цен и разницы в 100-200р на з\ч, то мы всегда ставим детали в т.ч и фильтра дорогих и хороших брэндов.

shinnik177
08.02.2013, 15:48
У Нас по вашему заказ-наряду То обошлось в 3200р(без салонного) С ним было бы примерно 4100. Итого со скидкой 3700р.

Прошу прощения, что влезаю, но 4100 - 3200 (если 3200 это со скидкой)=900 -10%=810 р. Итого со скидкой 3200+810=4200 р.:sorry:

fransauto
08.02.2013, 18:27
Прошу прощения, что влезаю, но 4100 - 3200 (если 3200 это со скидкой)=900 -10%=810 р. Итого со скидкой 3200+810=4200 р.:sorry:
Ничего страшного) 3200-без скидки. Не говорили, что с клуба.

Stasische
08.02.2013, 21:16
Не хочу делать рекламу, просто поделюсь своим мнением....:hi:
Был у ребят на Кубинской 3 раза: Первый раз ТО делал (когда они ещё на старом месте "базировались"), второй визит был с передней подвеской (стойки, опоры и пружины), и третий раз по замене задних пружин заезжал. Работой по замене и адекватными ценами (в том числе и на запчасти) - вполне доволен.:good: Скидка для клуба действует-проверено на себе, поэтому мой следующий визит будет именно туда.:this:

Baster
28.02.2013, 19:42
Хочу и я вставить свои "пять копеек". Сегодня в обед позвонил и спросил можно ли приехать посмотреть состояние ходовой, в ответ пожалуйста! Действительно приехав туда меня встретили как постоянного клиента, машину на подъемник меня на удобный диван, предложены чай, кофе и WI-FI. Машина была осмотрена, рекомендации даны, и что необходимо все поменяно.Стоимость работ и запчастей абсолютно адекватна.Ребята грамотные и на лишнее не "разводят". Отдельное спасибо мастеру Андрею! Обязательно еще приеду.
P.S.Скидки действуют как написано!

Stasische
28.02.2013, 21:35
Лёш, а палец-то чего вниз:unknw:....перепутал что-ли?
Надеюсь, осмотр ходовой бесплатно провели?

Baster
28.02.2013, 21:44
палец-то чего вниз....перепутал что-ли?
Писал с планшетника, даж не знаю как так получилось??? Осмотр бесплатно, мало того, поправили крепления глушителя, и совершенно бесплатно поменяли хомуты на ГУРе. Очень понравилось отношение ребят к клиенту и к работе!!!

Stasische
28.02.2013, 22:04
Писал с планшетника, даж не знаю как так получилось???
ндаа, тоже на работе "осваиваю" и порой....ну никак не попасть по нужным букавкам :to_take_umbrage:
Тренироваться нам надо:training:


Осмотр бесплатно,
:i-m_so_happy:


поменяли хомуты на ГУРе
Мне тоже в прошлый раз поменяли один - рекомендовали раз в два/три года (чтобы "не сопливило"http://arcanumclub.ru/smiles/smile344.gif), менять.

Shaman180
28.02.2013, 22:10
тоже сегодня там побывал! Есть на работе Партнёр ориджин походил прилично, ушатан тоже. Официалы зарядили ценник,от которого у директора округлилось лицо под 200 т.р. По моей наводке и типи форуму сгоняли на диагностику, заключили договор и за выходные отремонтировали машинку за более гуманные деньги Только развал схождение пришлось делать на стороне- стенда у них нет. На машинке катаюсь не я,но люди довольны! А я сегодня заезжал документы отпечатать.

mms spb
01.03.2013, 13:28
По всей видимости очередное ТО, из-за отзывов коллег по Клубу, которых всех знаю и многих лично, буду делать на Кубинской.

Stasische
01.03.2013, 20:14
Официалы зарядили ценник,от которого у директора округлилось лицо под 200 т.р. По моей наводке и типи форуму сгоняли на диагностику, заключили договор и за выходные отремонтировали машинку за более гуманные деньги. На машинке катаюсь не я, но люди довольны!
Сань, а у директора после этого, лицо-то пришло в норму? :) .... (:big_boss: премию выписал?)

Shaman180
01.03.2013, 23:28
Stasische, ага дождёшся от него)))

Stasische
24.03.2013, 01:40
empty, появился вопрос - поясните, пожалуйста: С чем связана тенденция уменьшения клубной скидки в марте - последний раз дали 5% на выполненные работы и столько же на запчасти :sad: Может быть кто-то из сотрудников просто не в курсе, или как? :unknw:

fransauto
27.03.2013, 18:38
empty, появился вопрос - поясните, пожалуйста: С чем связана тенденция уменьшения клубной скидки в марте - последний раз дали 5% на выполненные работы и столько же на запчасти :sad: Может быть кто-то из сотрудников просто не в курсе, или как? :unknw:
К сожалению, вынужденная мера перехода на скидку в 5%, т.к. цены у Нас и так вполне гуманные, а оставлять скидку в 10% и повышать цены на работы - нет никакого смысла. Лично Вам, мы оставляем скидку в 10% - на работы и 5% - на запчасти, всвязи с нашими долгими хорошими отношениями) Сотрудников поставлю в известность. Никак не могу понять как сделать исправления в шапке темы( С Уважением, Александр.

Vasiliy
28.03.2013, 13:47
Стас, ты не будешь так любезен отогнать мой автомобиль в ремонт со своей скидкой?

Киргуду, т.е. шутка ;)

Stasische
28.03.2013, 14:40
К сожалению, вынужденная мера перехода на скидку в 5%, т.к. цены у Нас и так вполне гуманные, а оставлять скидку в 10% и повышать цены на работы - нет никакого смысла. Лично Вам, мы оставляем скидку в 10% - на работы и 5% - на запчасти, всвязи с нашими долгими хорошими отношениями) Сотрудников поставлю в известность. Никак не могу понять как сделать исправления в шапке темы( С Уважением, Александр.
Спасибо за....5% персональную скидку, касающуюся работ, а вот информацию в "шапке" необходимо отредактировать, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимания. :unknw: Все должно быть прозрачно (вы же партнеры, не так ли?).
p.s. Попросите Denisа поправить инфо в "шапке"

mms spb
28.03.2013, 15:17
Стас! Мне в апреле надо ТО делать. Отгонишь и мой?

fransauto
28.03.2013, 15:36
Спасибо за....5% персональную скидку, касающуюся работ, а вот информацию в "шапке" необходимо отредактировать, чтобы в дальнейшем не возникало недопонимания. :unknw: Все должно быть прозрачно (вы же партнеры, не так ли?).
p.s. Попросите Denisа поправить инфо в "шапке"

Исправим) Зато я смотрю теперь многие члены клуба хотят отдать Вам свои машины на тест-драйв))

Stasische
28.03.2013, 17:36
Стас, ты не будешь так любезен отогнать мой автомобиль в ремонт со своей скидкой?
Киргуду, т.е. шутка ;)
"Бамбарбирья!.... -что они сказали? ...Они сказали, если вы откажитесь - они вас....:boredom:зарэжут http://arcanumclub.ru/smiles/smile35.gif


Стас! Мне в апреле надо ТО делать. Отгонишь и мой?


Зато я смотрю теперь многие члены клуба хотят отдать Вам свои машины на тест-драйв))
Щас попробую песенку спеть:whistle: (из Буратино) ...."При-нимаются за-явки....на ле-чебные пи-явки!" :bye:

BETEP - :thank_you:

fransauto
02.04.2013, 15:19
Уважаемые участники. Действует АКЦИЯ !!! НЕДЕЛЯ с MANN FILTER !!! С 1 апреля по 7 апреля, при замене масла в двигателе, масляный фильтр MANN в подарок !!! ( только для участников нашей группы вконтакте http://vk.com/fransauto )http://i024.radikal.ru/1304/c7/f674f89d441c.jpg

Stasische
30.07.2013, 01:52
Давненько в этой теме никто "не отписывался"....что ж, "расшевелим" немного. http://arcanumclub.ru/smiles/smile128.gif
Сегодня побывал у ребят на Кубинской - поменяли обе шаровые на TRW-шные (техосмотр не прошел с первого раза - забраковали).
== Запчасти в наличии, минут 30 ушло "на всё про всё". Затем, на Крыленко, на повторный осмотр. Прошел! :yahoo: (2 года как говорится....без забот).
Спасибо. :thank_you:

Vasiliy
09.10.2013, 12:40
Апну тему.

В субботу делал ТО-120. В итоговый заказ-наряд вписали 4 (четыре) масляных фильтра, по 400 рублей каждый, на общую сумму 1600 р - заметил это только во вторник. Подъехал - была та же смена что в субботу занималась машиной. Извинились, излишне уплаченные 1200р за три лишних фильтра вернули в пять минут.

Вывод 1: даже работая с семью семь раз проверенными людьми, не стОит терять бдительность
Вывод 2: ошибку признали и сразу исправили - это жЫрный плюс

BETEP
09.10.2013, 22:53
Vasiliy, либо не внимательные, либо рассчитывали, что клиент не проверит. Если проверил, то извините, ошиблись, если нет, то хорошо :)

mms spb
10.10.2013, 16:09
Для сведения, Василий, как был выписан чек, вручную или на компе?
понимаю два, но четыре... :rofl:

shinnik177
10.10.2013, 20:11
В субботу делал ТО-120. В итоговый заказ-наряд вписали 4 (четыре) масляных фильтра, по 400 рублей каждый, на общую сумму 1600 р -

Могли, если свечи выписывали, случайно вбить.

quote="Vasiliy;69343"]Вывод 1: даже работая с семью семь раз проверенными людьми, не стОит терять бдительность[/quote]

А Вам изначально, наверно озвучивали стоимость? И если цена было меньше, то как бы сами..., недоглядели.:sorry:По своему опыту скажу, что в "большой сезон" и у нас, редко, но бывают "обсчиталки", :unknw:, что делать - человек по своей природе не совершенен. В компенсацию всегда возвращаем переплату и даём доп. скидку.:bye:

Vasiliy
11.10.2013, 09:39
mms spb, они вроде в экселе делают заказ-наряд, и потом пробивают чек. Сказали - поставили 4 литра масла и автоматом "само поставилось" - 4 вставки.

shinnik177, мне кроме ТО еще не "отходя от кассы" поделали подвеску, поэтому правильной итоговой цифры заранее у меня не было.

mms spb
11.10.2013, 10:00
все люди, у всех бывает...
Самое главное, что не пришлось тратить нервы... А мы же лишний раз улыбнулись!

Stasische
11.10.2013, 11:18
они вроде в экселе делают заказ-наряд, и потом пробивают чек. Сказали - поставили 4 литра масла и автоматом "само поставилось" - 4 вставки.
Ничего страшного :don-t_mention: ....раз в ехеле работают - вероятно формулой vlookup пользуются. Проставили изначально не то кол-во, отсюда и результат.

Самое главное, что....

ошибку признали и сразу исправили - это жЫрный плюс
:hi:

Stasische
03.11.2013, 00:26
Лично Вам, мы оставляем скидку в 10% - на работы и 5% - на запчасти, в связи с нашими долгими хорошими отношениями) Сотрудников поставлю в известность.
Всё....скончалась походу персональная доп.скидка на работы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile379.gif В принципе, для меня это было ожидаемо и должно было когда-то произойти. Не знаю почему :unknw:....но видимо не все сотрудники, которые занимаются приёмкой/расчётом с клиентами были проинформированы об этом, а каждый раз напоминать и выяснять - это не по мне (как-то "не в своей тарелке" себя чувствую).

<> По поводу работы и запчастей: Поменяли одну стойку стабилизатора (TRW), вторая оказалась жива и менять её не стали. Большой "+" и спасибо Геннадию. :thank_you:
Так же было проверено состояние опор и подшипников (их замена не потребовалась).

fransauto
07.11.2013, 15:25
Апну тему.

В субботу делал ТО-120. В итоговый заказ-наряд вписали 4 (четыре) масляных фильтра, по 400 рублей каждый, на общую сумму 1600 р - заметил это только во вторник. Подъехал - была та же смена что в субботу занималась машиной. Извинились, излишне уплаченные 1200р за три лишних фильтра вернули в пять минут.

Вывод 1: даже работая с семью семь раз проверенными людьми, не стОит терять бдительность
Вывод 2: ошибку признали и сразу исправили - это жЫрный плюс

Добрый день. Еще раз извиняемся за данный инцидент. Не думаю, что это требуется, но на всякий случай развею сомнения по поводу догадок формата "Если проверил, то извините, ошиблись, если нет, то хорошо"(c) . Около 90% посетителей нашего Сто - становятся постоянными клиентами, которыми мы дорожим и благодарны за оказанное доверие. Терять его ради 3х масляных фильтров в духе "авось прокатит" - совсем не в наших интересах и как минимум очень глупо. Все мы люди и можем ошибиться) Просим Вас "понять и простить" :) С Уважением, Александр.

fransauto
07.11.2013, 15:29
mms spb, они вроде в экселе делают заказ-наряд, и потом пробивают чек. Сказали - поставили 4 литра масла и автоматом "само поставилось" - 4 вставки.

shinnik177, мне кроме ТО еще не "отходя от кассы" поделали подвеску, поэтому правильной итоговой цифры заранее у меня не было.

База данных нашего Сто и Программа с помощью которой мы работаем не имеет ничего общего с экселем. Но к сожалению и она не застрахована от "человеческого фактора" .

fransauto
07.11.2013, 15:30
Всё....скончалась походу персональная доп.скидка на работы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile379.gif В принципе, для меня это было ожидаемо и должно было когда-то произойти. Не знаю почему :unknw:....но видимо не все сотрудники, которые занимаются приёмкой/расчётом с клиентами были проинформированы об этом, а каждый раз напоминать и выяснять - это не по мне (как-то "не в своей тарелке" себя чувствую).

<> По поводу работы и запчастей: Поменяли одну стойку стабилизатора (TRW), вторая оказалась жива и менять её не стали. Большой "+" и спасибо Геннадию. :thank_you:
Так же было проверено состояние опор и подшипников (их замена не потребовалась).

Станислав, данный вопрос решен и оказываться ""не в своей тарелке"" больше не придется) Спасибо за отзыв)

mms spb
07.11.2013, 16:13
С Уважением, Александр.
приятно

Stasische
07.11.2013, 18:31
Спасибо за отзыв
Александр, и вам спасибо что всё "разрулили". :thank_you:

koss
18.02.2014, 23:32
Сегодня делал ТО 60000 + ремень гены,кондея(тот что ручейковый) Сделали всё за 2а часа как и говоролось при записи.5% скидка для клуба действует :)Спасибо.
Забыл спросить сколько стоит установка фаркопа?

Turango
19.02.2014, 07:15
ТО 60000 + ремень гены,кондея

koss, в каком состоянии был ремень?
Просто мне на ТО 40000 мастер сказал, что ремень уже в не самом лучшем виде, есть множество следов от камешков и трещинки пошли.
Рекомендовали поменять при следующей замене масла.

mms spb
19.02.2014, 08:46
Блин! А я ремень кондея еще не менял....

koss
19.02.2014, 09:16
Turango, Мне ОД тоже на 40000 приговорил его.Старый ремень не положили,да и фиг с ним.Сам за ремнём смотрел(неудобно конечно)ручейки были в трещинах, можно было ещё поездить до свиста:)

Vasiliy
20.02.2014, 15:43
А я ремень кондея еще не менял....

А его надо менять? Я тоже не менял, у меня 135 тыс. натикало. Правда, я кондеем и не пользуюсь почти.

Антиоффтопик: еду в ФА в субботу - масло подходит да еще ступичный загудел, зараза.

Vasiliy
22.02.2014, 12:12
Обслужился в ФА в пятницу вечером - замена масла, фильтров, переднего правого ступичного.

Занимавшийся машиной слесарь выкрутил сливной болт вместе с резьбой. Не просто сорвал резьбу, а именно оторвал от витки резьбы от поддона - они остались на болте. Пришлось нарезать новую резьбу и вкручивать новый болт бОльшего диаметра. За эту операцию с меня взяли 800р - 300 сам болт и 500 работа.

По итогам:
- накосячили
+ косяк устранили
- за мои деньги
- скидку не дали

В этот раз баланс плюсов и минусов оставил неприятный осадок.

BETEP
22.02.2014, 23:53
Не просто сорвал резьбу, а именно оторвал от витки резьбы от поддона - они остались на болте.
Это как? Если я правильно понимаю, то в прошлый раз резьбу надо было перетянуть, чтобы сейчас при выкручивании такое получить?

Stasische
23.02.2014, 14:22
- скидку не дали
Не понятно!? Vasiliy, может просто забыл сказать, что с Типи клуба?


5% скидка для клуба действует
Чуть ранее у Кости всё нормально было, без вопросов. Прямо...противоположность какая-то. :unknw:

Zhirnov Andrey
23.02.2014, 14:45
ни больше любят свой кошелек!

fransauto
24.02.2014, 00:38
Обслужился в ФА в пятницу вечером - замена масла, фильтров, переднего правого ступичного.

Занимавшийся машиной слесарь выкрутил сливной болт вместе с резьбой. Не просто сорвал резьбу, а именно оторвал от витки резьбы от поддона - они остались на болте. Пришлось нарезать новую резьбу и вкручивать новый болт бОльшего диаметра. За эту операцию с меня взяли 800р - 300 сам болт и 500 работа.

По итогам:
- накосячили
+ косяк устранили
- за мои деньги
- скидку не дали

В этот раз баланс плюсов и минусов оставил неприятный осадок.

Доброй ночи, Василий. Что касаемо накосячили, спорно. Не на всех автомобилях резьба выкручивается с пробкой, тут уж увы, мы специально не делали этого. Стечение обстоятельств, не более. По поводу скидки, Вы себя никак не идентифицировали, видимо забыли про заклинание). Все поправимо, при очередном посещении не забудьте про то, откуда Вы и мы сможем Вам вернуть "забытую" скидку, спасибо

fransauto
24.02.2014, 01:06
ни больше любят свой кошелек!

Чем мы Вас так задели, уважаемый?

fransauto
04.03.2014, 23:00
Уважаемые участники, в преддверии весны, приглашаем Вас на БЕСПЛАТНУЮ комплексную диагностику Вашего автомобиля, а именно:
1. Проверка уровней эксплуатационных жидкостей ( масла в двигателе, антифриза, тормозной жидкости, жидкости гидроусилителя)
2. Осмотр подвески (контроль утечек, проверка всех агрегатных узлов в подвеске )
По результату диагностики, для Вас будет составлен акт дефектовки. В нем будут указаны оптимальные пути по устранению неисправностей Вашего авто и список необходимых запасных частей(тех брэндов которые рекомендованы на нашем СТО).
Ждем Вас по адресу Кубинская улица д87А, предварительная запись по телефону 986-30-09, 986-30-07.

fransauto
27.03.2014, 00:33
Уважаемые участники клуба*, только для Вас ! В период с 1 по 7 апреля 2014 года весенняя акция от фирмы MANN, при замене масла в двигателе у нас на СТО, фильтр масляный фирмы MANN в ПОДАРОК !!! *При посещении СТО в период акции, не забывайте уточнять, что Вы являетесь участником клуба, спасибо.
http://s019.radikal.ru/i626/1403/cf/8d2aca71f066.jpg

zhekappp
05.04.2014, 13:18
Сегодня заехал в ФА проверить подвеску.
С подвеской оказалось все ок, заодно поставили на место слегка вылезший задний бампер и долили масла в движок.
И за все-про-все совсем не взяли денег.
Спасибо большое за профессиональную работу, заеду еще, как время ТО продойдет !

Stasische
05.04.2014, 23:55
zhekappp, поздравляю что с подвеской не пришлось что-то делать....у меня тоже всё о.к. Не знаю как у вас (видимо вы в основном боксе были) - но мне в этот раз диагностику подвески сделали как-то формально....особо ничего не трясли и не проверяли так как раньше. :sad: Раньше как-то подходили со всей ответственностью (может в этот раз бокс не позволил?)
Самый "косяк" случился после того, как была поменяна тормозная жидкость. Во-первых....почему то не нужно было прокачивать систему!? :unknw:
Но самое неприятное было то, что когда мне передали машину и я стал выезжать из сервиса (кто там был - знает какая горка у них там на выезде на ул. Кубинская) - педаль тормоза провалилась и я чуть "не убрался" :shok:....хорошо, что вовремя дёрнул рычаг стояночного тормоза ...остановился, включил задний ход и дал газу.
Ребята! Это реальный "косяк"!!! У меня давно такого не было, чтобы вот так вот. :negative:
Позвал мастера - сразу загнали в нормальный бокс - слесарь пришёл и всё поправил - передо мной извинились (спасибо за это), но это как-то, как говорится....."в ворота не лезет".
Поймите меня правильно. Я не наговариваю. Мы партнёры. И я считаю, что если есть "косяк" - то он должен быть озвучен чтобы в дальнейшем ничего подобного не повторялось! Между клубом и вами должны быть партнёрские отношения. Всё должно быть прозрачно. :ok:

p.s. Скидка 5% на работу и запчасти действует! Правда....честно скажу - могли бы давать и чуть больше :wink:....скажем, 10% (в Москве вон, партнёры...20% дают). И ещё, например, кто у вас не по первому разу приезжает...может как-то в компутере можно пометить, что клиент с Типи-клуба. Ну это чтобы каждый раз не напоминать (а то бывало, что соклубники забывали говорить и им эту 5%ную скидку и не давали).
Спасибо за внимание и понимание. :thank_you:

fransauto
07.04.2014, 17:08
zhekappp, поздравляю что с подвеской не пришлось что-то делать....у меня тоже всё о.к. Не знаю как у вас (видимо вы в основном боксе были) - но мне в этот раз диагностику подвески сделали как-то формально....особо ничего не трясли и не проверяли так как раньше. :sad: Раньше как-то подходили со всей ответственностью (может в этот раз бокс не позволил?)
Самый "косяк" случился после того, как была поменяна тормозная жидкость. Во-первых....почему то не нужно было прокачивать систему!? :unknw:
Но самое неприятное было то, что когда мне передали машину и я стал выезжать из сервиса (кто там был - знает какая горка у них там на выезде на ул. Кубинская) - педаль тормоза провалилась и я чуть "не убрался" :shok:....хорошо, что вовремя дёрнул рычаг стояночного тормоза ...остановился, включил задний ход и дал газу.
Ребята! Это реальный "косяк"!!! У меня давно такого не было, чтобы вот так вот. :negative:
Позвал мастера - сразу загнали в нормальный бокс - слесарь пришёл и всё поправил - передо мной извинились (спасибо за это), но это как-то, как говорится....."в ворота не лезет".
Поймите меня правильно. Я не наговариваю. Мы партнёры. И я считаю, что если есть "косяк" - то он должен быть озвучен чтобы в дальнейшем ничего подобного не повторялось! Между клубом и вами должны быть партнёрские отношения. Всё должно быть прозрачно. :ok:

p.s. Скидка 5% на работу и запчасти действует! Правда....честно скажу - могли бы давать и чуть больше :wink:....скажем, 10% (в Москве вон, партнёры...20% дают). И ещё, например, кто у вас не по первому разу приезжает...может как-то в компутере можно пометить, что клиент с Типи-клуба. Ну это чтобы каждый раз не напоминать (а то бывало, что соклубники забывали говорить и им эту 5%ную скидку и не давали).
Спасибо за внимание и понимание. :thank_you:

Спасибо за отзыв, сделали выводы, приняли меры. В качестве компенсации, предлагаем Вам пройти очередное ТО* на Вашем а/м бесплатно. (*замена масла и мф + з/ч, замена воздушного фильтра + з/ч, замена фильтра салона + з/ч, замена свечей зажигания + з/ч )

fransauto
07.04.2014, 17:38
для Всех участников ТИПИ клуба выпущены дисконтные номерные карты, при посещении обязательно получить !

http://s019.radikal.ru/i609/1404/3a/1692e6796f89.jpg

Stasische
07.04.2014, 20:57
Спасибо за отзыв, сделали выводы, приняли меры.
Не за что. Спасибо и вам, что не оставили отзыв без внимания и приняли координирующие действия. :thank_you:


В качестве компенсации, предлагаем Вам пройти очередное ТО* на Вашем а/м бесплатно.
"Ваше предложение очень лестно для меня"...http://arcanumclub.ru/smiles/smile285.gif(Портос из трёх мушкетёров).

Сегодня заезжал к вам на Кубинскую за зелёным антифризом для доливочки и в принципе...ваш мастер на словах обрисовал ситуацию и принятое решение в том числе, которое (честно сказать), было неожиданным! :ok: Тенькью.

=> Обязательно подъеду на ТО между майских праздников....тем более, что к тому моменту, как раз срок подойдёт.

Да и....представленную выше дисконтную карту уже получил. :good:

Stasische
23.05.2014, 00:16
Отчитываюсь о визите. Сегодня вечером был на сервисе: Замена масла + масляный фильтр; замена воздушного + фильтр; замена салонного + фильтр; замена свечей + свечи = всё действительно, по нулевой цене! :ok: При осмотре выявили, что сервисный ремень желательно поменять (на старом потом смотрел - на зубцах было немало надрывов).
Стук, который иногда стал беспокоить на кочках, как и предполагал - стойка стабилизатора...с пассажирской стороны (отходила с апреля того года), заменена. Снятые запчасти были аккуратно сложены и упакованы в п/э накидку сиденья. Спасибо за проделанную работу. :thank_you:

waitmen
23.05.2014, 00:26
Stasische, что с писком тормозов выявили?

Stasische
23.05.2014, 00:39
waitmen, ничего. Колодок передних у меня 30% осталось. Вот теперь призадумался....наверное летний сезон докатаю, а в начале осени спереди заменю и диски, и колодки. http://s17.tepee-club.ru/60d13a036d76027940f0c42d15308506.gif (http://smayliki.ru/smilie-1027766055.html) Вот тады точно...."ни те крику-ни те писку". :crazy:

gadukin
28.05.2014, 18:44
Вечер добрый!
Ремонтировался у Вас весной. Ситроен Берлинго У 801 ТМ область;
Замена передних ступичных подшипников +ТО. Бегаю без проблем.
Приеду на ТО еще раз. Спасибо за работу!

для Всех участников ТИПИ клуба выпущены дисконтные номерные карты,
Это особо приятно.
Появилась проблема - переключение скоростей приходится прилагать усилие.... Возможно ли решить эту проблему + диагностика общая перед дальней поездкой+ проверка кондея.
Пробег - 81 т. км в эксплуатации 2 года.
С уважение Валерий - он же gadukin:hi:

fransauto
29.05.2014, 01:16
Валерий, доброй ночи, выбирайте время, записывайтесь. Постараемся решить Ваши вопросы, т 986-30-09, не забывайте пароль : ТИПИ-клуб!

fransauto
21.08.2014, 17:24
Лето – мертвый сезон? Попробуем доказать обратное !
АКЦИЯ от СТО ФРАНСАВТО для участников форума!
До конца летнего сезона ( с 25 по 31 августа ) ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ И ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ, ( при покупке нашего масла Total, Elf ) в ПОДАРОК !

fransauto
05.09.2014, 22:33
Уважаемые наши клиенты и участники форума!

В связи с расширением СТО Франсавто и создания более комфортных условий для наших клиентов и сотрудников, мы переезжаем на новый адрес: КУБИНСКАЯ улица 77 !

Открытие СТО на новом месте планируется 1 октября 2014 года.

Режим работы и контактные телефоны остаются прежними:
пн-вс, с 10 до 21, без обеда, т.986-30-09, 986-30-07.

Рады сообщить, что на СТО Франсавто, на новом месте, вводятся дополнительные услуги, а именно:

- РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ "3D"
- ШИНОМОНТАЖ
- УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
- ЗАПРАВКА И ДИАГНОСТИКА КОНДИЦИОНЕРОВ

ДИАГНОСТИКА ПОДВЕСКИ И ПРОВЕРКА ТЕХ.ЖИДКОСТЕЙ ПО-ПРЕЖНЕМУ Б Е С П Л А Т Н О ! ! !

На данный момент мы продолжаем трудиться в полном объеме по старому адресу.

С уважением, СТО Франсавто.

Stasische
05.09.2014, 22:57
В связи с расширением СТО Франсавто и создания более комфортных условий для наших клиентов и сотрудников, мы переезжаем на новый адрес: КУБИНСКАЯ улица 77 !
Что ж, неплохие новости....:popcorm:

empty, по этому адресу в будущем планируете находиться?

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13068&d=1409942655

Denis
05.09.2014, 22:59
После переезда отпишитесь мне в личные сообщения - заменю адрес в начале темы

mms spb
06.09.2014, 20:54
- РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ
а сейчас вы делаете? или только с 1-ого октября?

fransauto
06.09.2014, 22:22
Что ж, неплохие новости....:popcorm:

empty, по этому адресу в будущем планируете находиться?

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13068&d=1409942655

Да, именно так, с левой стороны от МРЭО

fransauto
06.09.2014, 22:24
После переезда отпишитесь мне в личные сообщения - заменю адрес в начале темы

Обязательно, спасибо

fransauto
06.09.2014, 22:25
[QUOTE=mms spb;93600]а сейчас вы делаете? или только с 1-ого

с 1 октября - пожалуйста

mms spb
07.09.2014, 19:58
Понял, наверное придется приезжать. Что-то мне кажется, что мне пора...

Alegan
09.09.2014, 10:17
empty, подскажите, а СЦ"Франсавто" в Москве на ул.2-я Бауманская д.7 стр.5 - к Вам отношение имеет? Или просто однофамильцы?

fransauto
10.09.2014, 01:07
empty, подскажите, а СЦ"Франсавто" в Москве на ул.2-я Бауманская д.7 стр.5 - к Вам отношение имеет? Или просто однофамильцы?

Доброй ночи, к счастью однофамильцы!)

mms spb
19.09.2014, 14:27
Во время поездки в прошлые выходные на Валдай, загубил свою коробку (пробег 133тыс.км). Скажу сразу, что "французы" здесь не причем. Как-нибудь в соответствующей теме все расскажу, пока просто не хочется вспоминать...
14-ого вечером на эвакуаторе привез машину по совету Stasische во Франсавто. Предупредили сразу, что диагностику (7500руб) и вердикт будут выносить только в понедельник. К обеду в понедельник позвонили и после переговоров решили сойтись на том, что меняем коробку на другую б/ушную (как я понял из Белоруссии). Стоимость самой коробки порядка 30тыс. Плюс переборка ее с заменой всех подшипников и сальников, плюс по моей же просьбе замена и сцепления со всеми составляющими...В принципе сцепление менять не было обходимости, т.к. менял его на 107000км, но раз работа по его замене входила в стоимость диагностики, то я решил поставить все новое. Было Валио и поставили Валио (за 26тыс.км претензий к нему не было и было оно в отличном состоянии). Решил, что поменяю все и забуду про этот узел тысяч на сто (тьфу, тьфу, тьфу).
В среду вечером мне позвонили и сказали, что машина готова, а вчера я ее забрал. Теперь в течение гарантийного срока 30 дней будем привыкать к "новой" коробке.
Почему привыкать? А дело вот в чем. Первое. Включение передач очень четкое, мягкое, ничем не хуже, если даже не лучше, когда была машина с завода. Но изменилось расположение самой кулисы. Она как бы стала завалена вправо. Т.е. там, где раньше была "5", там сейчас "3", а задняя вообще легла. С одной стороны немного не удобно, но с другой включение такое четкое, что страшно даже исправлять. Как говорят, лучшее есть враг хорошему... Поэтому пока буду ездить так и попробую привыкнуть к такому положению кулисы. А там посмотрим...Через пару недель все равно собираюсь поехать к ним с еще одной проблемой.
Второе. При торможении двигателем, а моя правая рука в городе обычно лежит на кулисе, чувствуется некая "отдача" в руку. Такого не было. Но думаю ничего страшного в этом нет. На одном из моих Фокусов я то же самое ощущал.
Однако скажу, что лично мне сервис понравился, есть приличное помещение для отдыха клиентов. Уверен, что с 01.10, когда они переедут на новое место, то там будет еще лучше...
Из минусов. Договаривались сразу, что все будет стоить около 60тыс.руб. Недавно, сказал менеджер, делали аналогичный ремонт, который стоил 59800 (по мелочи могу ошибиться). Договорились! Напомнил, что я из Клуба. Дали 5% скидки. Когда автомобиль сделали, то стоимость оказалась что-то около 60600. Напомнил про скидку. Но она, оказывается, распространяется только на то и то... в общем заплатил за все "под ключ" 59210руб...Ну, ладно! Главное, пока их работа нравится.
Хочу пожелать им успехов в работе! А нам встречаться с ними, как сказал Андрей empty, только при регламентном обслуживании автомобилей.

Zhirnov Andrey
19.09.2014, 14:54
Михалыч-лишний раз доказывает какая бюджетная у нас машина!

DeDok
19.09.2014, 19:13
моя правая рука в городе обычно лежит на кулисе
Миша не надо так делать. Из-за особенностей коробки это приводит к преждевременному выходу из строя механизма переключения.

gadukin
19.09.2014, 19:31
Миша, я К ним перешел от официала как только закончилась гарантия. Это 40 т.км. назад претензий нет. А цена зависит от курса $ на детали. Следи за курсом бакса...

Stasische
19.09.2014, 19:37
Недавно, сказал менеджер, делали аналогичный ремонт, который стоил 59800
Кое-что понятно, кое-что нет. :unknw:

empty, Александр, будьте добры....разъясните, пож-та: Что за что? (интересуюсь для расширения кругозора, из чего сложилась итоговая сумма - 59210руб.?)....на что распространилась скидка 5%, а на что нет? (Заранее спасибо :thank_you:)

Но изменилось расположение самой кулисы. Она как бы стала завалена вправо. Т.е. там, где раньше была "5", там сейчас "3", а задняя вообще легла.
Это как бы нормально для б/у коробки? - я просто не знаю :unknw:....мне кажется, что пусть она б/у (или быть может новая) - кулиса вроде бы должна стоять на своём привычном месте (может я чего просто технически не понимаю? :scratch_one-s_head: )

p.s. mms spb, а тебя поздравляю, что твоего Бегемота http://s.tepee-club.ru/962965dd8a46010f6b7d994afaa8588c.gif (http://smayliki.ru/smilie-16481319.html) во Франсавто быстро поставили на ноги (за что им большущее спасибо).

Vasiliy
22.09.2014, 09:54
не надо так делать.

а можно поподробнее про особенность? Я тоже держу руку на кулисе, уже 150 тысяч (почти) - ттт все в порядке.

Антиоффтопик: так открылась уже станция? Или тебе, Михаил, по большому блату сделали за закрытыми дверями? А то пора на ТО ;)

ЗЫ Михаил, будешь продолжать ресурсные испытания или на базар?

mms spb
22.09.2014, 15:21
Так как нет возможности купить новый автомобиль, а мой б/у лучше других таких же б/ушных, то буду ездить на нем до победного.
Делали мне, Василий, на старом месте. Они пока работают там.

Да, Вадим! А почему нельзя держать именно в наших авто (про безопасность пока оставим в стороне) руку на кулисе? Я это тоже прочел в нашей Мурзилке. Кстати, в Мурзилке от Фокуса такого не было...
Я, конечно, понимаю, что масла в коробке у меня не оказалось совсем по другой причине (повторю, тут чисто человеческий фактор и сама машина в этом не виновата), но все же, почему нельзя держать руку на кулисе?

sbs58
22.09.2014, 19:04
почему нельзя держать руку на кулисе?
ММожно только "ТУТ")))):yahoo:

DeDok
22.09.2014, 19:58
Да, Вадим! А почему нельзя держать именно в наших авто
Миша, я точно не помню. При первом обращении к ОД на Хасанской по поводу шума в КПП, а это было в январе 2013, мне про это сказали. Что-то было про тросики, втулки, синхронизаторы ….
На Софийской тоже предупреждали не держать руку на рычаге по тем же причинам.

koss
22.09.2014, 21:31
Что-то было про тросики, втулки, синхронизаторы
А если ногу на педали сцепления держать,то выробатываеш свободный ход педали и в разы уменьшаеш срок службы выжимного,корзины,диска сцепления:crazy:

mms spb
22.09.2014, 22:09
блин! чушь какая-то!
Я и сам читал про это...но логически осмыслить никак не могу...
Ладно, не по этой теме мы завелись на счет кулисы...

Vasiliy
03.10.2014, 10:36
Господин empty, подскажите - открылись на новом месте? Шиномонтаж запустили?

Если все работает, то напишите пожалуйста цену на ТО, 1.6 бензин 90 л.с. (с материалами):
- замена масла + фильтра
- замена воздушного и салонного фильтров
- замена свечей

+ переобуть четыре 15" колёсика, диски - родная штамповка.

mms spb
15.10.2014, 11:18
Никак не могу дозвониться до автосервиса. Кто знает, работают ли ребята на новом месте?

mms spb
15.10.2014, 12:04
Все! Дозвонился и записался на завтра.
Работают на новом месте. Как я понял, ул.Кубинская, 77; дорога м/у Опелем и МРЭО; шлагбаум, выписываем пропуск, серое здание. Рекламы пока нет.

Stasische
15.10.2014, 12:55
Все! Дозвонился и записался на завтра.
Работают на новом месте.
Что случилось у тебя? :unknw:
"Чиркани" потом здесь пару строчек, как там обстановка и т.д.

mms spb
15.10.2014, 13:23
после замены коробки необходимо через месяц показаться...
да и подшипнику полуоси, возможно, что потребуется замена.

Vasiliy
16.10.2014, 11:00
Записался ТОшиться на 25/10. По результатам доложу.

mms spb
16.10.2014, 11:08
ТОшиться
красиво сказано :)
я же еду сегодня...

mms spb
17.10.2014, 19:40
Машину сделали, все нормально, никаких претензий нет. Наоборот, только наилучшие впечатления. Даже боюсь перехвалить.
Обязательно более подробно все расскажу, но пока дома нет компа, а писать с планшетника не удобно для меня.
Так обрадовался, что получил машину и ребята сказали, что нет пока в ней больше проблем, что оставил у них шапку. Надо будет завтра заехать опять...
Спасибо!
Теперь завтра смогу полнценно участвовать в нашем очередном выезде на природу.

Stasische
17.10.2014, 20:09
Так обрадовался, что оставил у них шапку. Надо будет завтра заехать опять...
МихМих, скорее заказывай клубную шапку! http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif

Vasiliy
27.10.2014, 11:40
На выходных сделал ТО своей машинке во Франсавто.

Сперва за расположение: подъезжаем к МРЭО на Кубинской, проезжаем по дорожке слева от МРЭО до будки со шлагбаумами. Перед будкой стоит табличка "Предпортовая 6" - на это не обращаем внимание. Охранник выписывает бумажку-пропуск с номером машины и открывает шлагбаум.

http://img-fotki.yandex.ru/get/28/48478250.6/0_177160_110c2c89_-1-L.jpg

Сразу за будкой поворачиваем налево, проезжаем вдоль серого ангара к противоположному торцу - въезд здесь.

http://img-fotki.yandex.ru/get/2814/48478250.6/0_177161_55b5d0b9_-1-L.jpg

Внутри пять подъемников, несколько постов без подъемников, стенд развал-схождение, шиномонтажный и балансировочный станки:

http://img-fotki.yandex.ru/get/2713/48478250.6/0_177162_236b2ab9_-1-L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5819/48478250.6/0_177163_b90e0f05_-1-L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3204/48478250.6/0_177164_5a379058_L.jpg

Чисто, ухожено, у слесарей инструмент в тумбах-верстаках на колёсиках - короче, культура труда на высоком уровне. Комната ожидания в кадр не попала, но там тоже полный порядок - тепло, телек, новые диванчики, кулер с горячей и холодной водой. Принимают банковские карты. Если ожидание затянулось - можно сходить в МРЭО перекусить, там приличная столовка. А, вот еще - в комнате ожидания окна в ремзону, можно наблюдать за процессом починки.

Теперь за цены: вот заказ-наряд на ТО + замена сцепления.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5703/48478250.6/0_177151_f6dc4e7d_-1-XXL.jpg

Сделали быстрее чем было договорено изначально, к качеству вопросов нет. Остался очень доволен.

mms spb
27.10.2014, 11:56
А что такое сальник штока выбора передач? Это для его замены необходимо было снятие коробки?

Stasische
27.10.2014, 12:10
Vasiliy, спасибо за подробный рассказ. В случае чего...:superstition: уже будем знать что-почём.

Vasiliy
27.10.2014, 12:31
Это для его замены необходимо было снятие коробки?

сцепление меняли же, коробку снимали. По словам мастера, сальники коробки одноразовые. Стал бы я из-за сальника снимать коробку ;) На 7500р знаешь сколько масла в нее можно долить? ;)

fransauto
12.12.2014, 00:50
Приветствую ! Слегка запоздал, но всё же

http://vk.com/wall-37280901_2088

DeDok
12.12.2014, 01:18
Слегка запоздал, но всё же
"С 8 по 14 декабря 2014 года ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ И ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ MANN, ( при покупке нашего масла Total, Elf ) в ПОДАРОК !"
Это имеется в виду?
Тогда для нас надо продлить акцию на срок опоздания!
А если ещё цену "итого" для ТЕРЕЕ сообщите, вообще отлично будет!
Тут все свои, чего скрывать?
Я вот, например, в конце ноября с гарантии слез. Так что очень вопрос интересует!
Опять же клубные карточки нас вроде как ждут!?:hi:

gadukin
12.12.2014, 09:54
Менял масло у них в ноябре - чуть больше 3 т.р со скидкой.

fransauto
12.12.2014, 18:22
акцию для Вас продлеваем без вопроса до 17.12.2014, замена масла бесплатно, фильтр масляный MANN бесплатно, масло total 9000 5w40 и total ineo 5w30 по 450 за литр, арифметика проста !

карточки в наличии, заезжайте на акцию, заодно получите, кто не получил )

пример 4 литра масла 1800 рублей + кольцо под сливную пробку 50 и ВСЁ !!!

ИТОГО 1850 .

fransauto
12.12.2014, 18:25
to gadukin

Вы не ошиблись ? !!! В ноябре масло стоило по 400 рублей за литр ( до подорожания, хотя цена поднялась с конца ноября ) считаем: замена масла 500, фильтр масляный 400, масло 4*400, кольцо пробки картера 50, итого:2550 -5 % 2425 !!!!!!!!!! никак не больше 3 т.р. )) даже при новой цене на масло не получается сумма, указанная Вами.

DeDok
12.12.2014, 18:45
акцию для Вас продлеваем без вопроса


карточки в наличии


получите, кто не получил
Вот спасибо!

Stasische
12.12.2014, 18:47
в конце ноября с гарантии слез. Так что очень вопрос интересует!
DeDok, тебе сейчас актуально к ним съездить (если конечно нужно ТО сделать), ценник вполне себе...:ok:

empty, вы в начале мая такую же акцию "замутите"...я буду первый в очереди на ТО :wink: (мне как раз по сроку масло менять)

fransauto
12.12.2014, 19:18
empty, вы в начале мая такую же акцию "замутите"...я буду первый в очереди на ТО :wink: (мне как раз по сроку масло менять)[/QUOTE]

может еще "круче" что-нибудь придумаем ))

gadukin
12.12.2014, 20:18
empty, Сорри все точно - посмотрел наряд

Raf16
12.12.2014, 20:58
замена масла бесплатно, фильтр масляный MANN бесплатно, масло total 9000 5w40 и total ineo 5w30 по 450 за литр, арифметика проста !

карточки в наличии, заезжайте на акцию, заодно получите, кто не получил )

пример 4 литра масла 1800 рублей + кольцо под сливную пробку 50 и ВСЁ !!!
.

Масло как три года тому назад, так и сейчас беру канистру по 950 руб., фильтр (если даже mann) 330 руб, кольцо 15 руб., работа по замене ( да и ещё воздушный поменяют) 250 руб.
ИТОГО 1545.
Вот она арифметика!

fransauto
12.12.2014, 23:16
Масло как три года тому назад, так и сейчас беру канистру по 950 руб., фильтр (если даже mann) 330 руб, кольцо 15 руб., работа по замене ( да и ещё воздушный поменяют) 250 руб.
ИТОГО 1545.
Вот она арифметика!

Отлично, значит это предложение не актуально для Вас! Мы не будем возражать, если Вы организуете за 1545 весь процесс для участников клуба и в соответствующей теме создайте Ваше предложение, спасибо.

fransauto
13.12.2014, 02:21
Тут подумал.... Даже не посчитал, просто подумал, а почему бы нет ( хотя на акции скидка не распространяется), еще для only TEPEE скидка по карте от 1850- 5 % итого 1757,50 :good::good::good:, чтобы не было повадно брать 3-х летнее масло )))

DeDok
13.12.2014, 15:10
Тут подумал.... Даже не посчитал, просто подумал, а почему бы нет

еще для only TEPEE скидка по карте от 1850- 5 % итого 1757,50
Огромное спасибо! Я бы все равно приехал, но так ещё приятней.


Вот она арифметика!
А на это не обращайте внимание. Одни ищут, где дешевле. Другие где надёжней (цена конечно тоже важна)!

fransauto
13.12.2014, 15:53
спасибо !)

shinnik177
13.12.2014, 18:43
Масло как три года тому назад, так и сейчас беру канистру по 950 руб.

Raf16, какое, такое, масло, да ещё КАНИСТРУ?

Франсавто - Любим автомобили по-французски (http://www.tepee-club.ru/threads/2148-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B0%D0%B2%D1%82%D 0%BE-%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D 0%BA%D0%B8),:sorry: что в Вашей ветке, но любопытно, однако.

Raf16
13.12.2014, 19:12
total 9000 5w40

Raf16
13.12.2014, 19:20
А на это не обращайте внимание. Одни ищут, где дешевле. Другие где надёжней (цена конечно тоже важна)!

Я не ищу где дешевле, я работаю в компании, которая является одним из крупнейших поставщиков запчастей для иномарок в России.
И плюс к этому, слишком хорошо знаю систему работы автосервисов. И дилерских, и не дилерских.

shinnik177
13.12.2014, 21:08
total 9000 5w40
0w30 Ineo, дороже почти в 2 раза.

DeDok
13.12.2014, 21:45
Ребята хватит флуд разводить!
Как говорится, не нравится, не ешь!

fransauto
31.12.2014, 03:50
14341

Дорогие друзья, уважаемые наши клиенты! Поздравляем Вас с наступающим 2015 годом!
В новом году желаем Вам и Вашим верным железным коням всех благ!
До новых встреч в 2015 году, мы начинаем трудиться с 4.01.2015.
С уважением, коллектив СТО Франсавто.

fransauto
16.02.2015, 11:01
В честь ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА на СТО Франсавто с 20 по 25 февраля 2015 года для всех мужчин скидка на ремонт автомобиля и на неоригинальные запчасти 7% !
( скидка не суммируется со скидкой постоянного клиента ).

Shaman180
18.02.2015, 09:12
вчера ездил к ребятам менять диски и колодки по кругу. заодно заменили шаровую. всё рассказали. новый сервис понравился, скидку получил - приеду ещё.

Stasische
18.02.2015, 09:26
менять диски и колодки по кругу
Shaman180, Саня, посмотри у себя в бумагах, сколько задние диски и колодки по стоимости + замена...мне в ближайшем будущем пригодится (можно в личку если что). :hi:

waitmen
18.02.2015, 10:05
Stasische, мне кажется, что детали, даже с учётом подорожания, дешевле в экзисте купить, или ещё где, а ставить там, хотя можно, весной, прямо на встрече (на природе)поставить...Часа 2, под шашлык, займет...

Stasische
18.02.2015, 11:09
waitmen, вот мне и интересен ответ от Shaman180 по стоимости з/ч у нашего партнёра...есть смысл у них покупать, или лучше в экзисте? :scratch_one-s_head: ...хотя я там ничего ещё не покупал да и вряд ли куплю (у меня на примете несколько другой магаз з/ч). В наше теперешнее нестабильное время...однозначно мониторить ценник нужно и где выгодно - там и покупать. http://arcanumclub.ru/smiles/smile24.gif
p.s. А с шашлычком под запчасти - тема интересная...надать будет подумать. :prankster:

Shaman180
18.02.2015, 13:41
запчасти покупал заранее в автодоке- оригинал 424946 стоил в районе 5500 ещё до повышения курса. в своё время я сильно обжёгся на неоригиналах и стараюсь на жизненно важных запчастях не экономить. Коллега на работе на С4 купил неоригинал из списка и на разобранной машине выяснилось что подшипник на 1 мм(больше или меньше номинала). влип на лишнюю беготню. правда вышла неприятность с одним из дисков при вскрытии коробок был обнаружен слегка повреждённый магнитный слой на подшипнике авс с торца(хорошо что датчик сбоку и на работу не повлияло). так же завели на склад и показали коробку с диском (по моему бош), диск лежал в нескольких слоях перфорированной бумаги. оригинал просто лежал один одинёшенек и видимо при перевозке его примяли. так что при покупке запчастей обращайте на это внимание. уж не знаю сколько у них стоит на сервисе этот диск. работы по замене дисков и колодок 3990 с клубной скидкой

waitmen
18.02.2015, 13:52
Stasische, ну судя по колечку поддона (см.накладную), на прошлой неделе в экзисте стоило 13р10к а фильтр масла 274р, правда дизель, но оригинал...Не хочу сказать что на всё так, но в любом случае на хорошую обмывку хватит!PS с твоим пробегом, достаточно колодки задние поменять ....

DeDok
18.02.2015, 18:52
Stasische,


с твоим пробегом, достаточно колодки задние поменять ....
Waitmen. Неее! :acute:
С его (Stasische) годовым пробегом срок замены подойдёт года этак через 2-3! :secret:

Stasische
18.02.2015, 19:10
с твоим пробегом, достаточно колодки задние поменять ....

С его (Stasische) годовым пробегом срок замены подойдёт года этак через 2-3!
Однако коллеги, вы не правы http://s.tepee-club.ru/c354205e59c3aa191560605953ce2bb6.gif (http://smayliki.ru/smilie-640263.html)...в конце сентября передние диски с колодками поменял, а вот до задних (колодки/диски) тогда не добрался..."жабка наверное, слегка придушила" http://s4.tepee-club.ru/04169ed5e8f85a1eefeb62b0b57f55bb.gif (http://smayliki.ru/smilie-437130471.html) - я там жидкости и ещё чего-то менял (щас не помню, надо бумаги смотреть).
"Так что...по десятке вам, граждане - по десятке на душу населения!" http://s4.tepee-club.ru/d0f138854211f87803ea86e4d691ccd7.gif (http://smayliki.ru/smilie-404176935.html) (Жеглов, х/ф "Место встречи изменить нельзя")

waitmen
18.02.2015, 19:55
Stasische, диск замерять надо, штангелем(в одноимённой теме цифры есть) , тогда и решать, а то ОД на глаз определяют проценты ...Для колодок, задних, по моему остаток 3мм ."Эх ты, босота...!"(из того же фильма) .

DeDok
18.02.2015, 20:33
а то ОД на глаз определяют проценты ..
Причём у них (ОД) они (проценты) какие-то мааааленькие.

Shaman180
18.02.2015, 21:15
waitmen, пытался тут при замене стоек померить толщину передних дисков. под рукой было 3 штангеля ни одним не удалось померить толщину. губкам не хватало места чтобы померить. хотя за 75000 износ я бы не сказал что критичный

VLKR
18.02.2015, 22:25
waitmen, пытался тут при замене стоек померить толщину передних дисков. под рукой было 3 штангеля ни одним не удалось померить толщину. губкам не хватало места чтобы померить. хотя за 75000 износ я бы не сказал что критичный

Буквально вчера мерял штангелем толщину передних тормозных дисков, под губки подкладывал калиброванные проставки из хвостовиков сломанных сверел, которые оказались под рукой. Не совсем удобно,, но буртик на диске не мешал, и точность измерений сомнений не вызвала.

DeDok
18.02.2015, 22:42
но буртик на диске не мешал,
При наличии болгарки и лепесткового диска вопрос с "буртиком" решается минут за 10!

Shaman180
18.02.2015, 22:44
Буквально вчера мерял штангелем толщину передних тормозных дисков, под губки подкладывал калиброванные проставки из хвостовиков сломанных сверел, которые оказались под рукой. Не совсем удобно,, но буртик на диске не мешал, и точность измерений сомнений не вызвала.
таки я и говорю что без "приспособ" не померить. завтра ради интереса замерю))

VLKR
18.02.2015, 22:50
При наличии болгарки и лепесткового диска вопрос с "буртиком" решается минут за 10!

Замер показал, что "в минусе" почти 1,5мм (меньше допустимой толщины), а посему болгарка уже не в масть, пришла пора диски менять!

Vasiliy
05.05.2015, 12:42
Очередное ТО. На праздниках ремзона пустая, сделали меньше чем за час. Цены подросли по сравнению с прошлым ТО полгода назад. Скидку не дали, а я из-за 230р не стал ничего говорить.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6814/48478250.7/0_1c0b90_3315a4a7_XXXL.jpg (https://fotki.yandex.ru/next/users/tuom/album/477291/view/1837968)

fransauto
08.05.2015, 02:10
[QUOTE=Vasiliy;109172]Очередное ТО. На праздниках ремзона пустая, сделали меньше чем за час. Цены подросли по сравнению с прошлым ТО полгода назад. Скидку не дали, а я из-за 230р не стал ничего говорить.

Доброй ночи, скидку обязательно учтем, при выполнении работ по рекомендации для Вашего автомобиля, странно, но идентификатор, ввиде клубных наклеек должен был обозначить Вашу принадлежность к vip клиентам? Или на Вашем а/м таких нет? Плюс Вам необходимо было получить Вашу карту и об этом уж точно не стоит умалчивать, надеюсь, что Вас просто не признали и Вы на нас не в обиде за это, спасибо
PS. ТО подорожало из-за высокой цены на масло, на работы цены не поднимали.

Vasiliy
08.05.2015, 10:08
empty, у меня никаких претензий и обид на ваших коллегам нет. Если бы сумма скидки была более существенной - я бы напомнил о ней. Наклеек на машине у меня действительно нет, в следующий раз повешу на зеркало раритетный клубный бейджик ;)

По поводу стоимости претензий тоже нет, мы все понимаем, что запчасти не могут стОить одинаково при USD=35,-р и USD=50,-р, тем более что сумма итогового заказ-наряда точно равнялась оговоренной по телефону. Все ОК, ФА - заслужено считается лучшим сервисом по французам.

Stasische
08.05.2015, 10:49
Ммм, надо бы машинку Vasiliy как-то обозначить...:scratch_one-s_head: МихМих, есть идеи? - может наклейки какие небольшие подогнать для обозначения принадлежности к клубу!?

-- Добавлю свои 5ть копеек. В апреле приезжал менять стойки на бильштайны, опоры с подшипниками + развал...хочу сказать большое спасибище слесарю Геннадию! - Хороший толковый спец! :ok:
Перед майскими праздниками приезжал во ФА менять: ремень+ролики+помпа+антифриз. К сожалению, не знаю, как зовут парня (но главное, что я его в лицо запомнил :prankster:) который занимался моей машиной... Всё было сделано оперативно и качественно. Спасибо. Скидка на работы и запчасти действует (no problem). "Держите марку" и далее! :bye:

Leonid
08.05.2015, 11:00
Я менял на СТО Формула 1 грм,помпа,ролики сервесного ремня и ремень,антифриз.цена работы 5600.К работе замечаний нет.

fransauto
01.06.2015, 14:34
Внимание ! Очередная ЛЕТНЯЯ АКЦИЯ от СТО ФРАНСАВТО !!!

С 1 ИЮНЯ ПО 31 ИЮНЯ 2015 года

замена МАСЛА в двигателе Вашего автомобиля - Б Е С П Л А Т Н О ,

при покупке масла ELF или TOTAL у нас на СТО.

mms spb
19.06.2015, 20:49
Вчера отдал машину на сервис (пробег 143930км), но так как ждать было некогда, то забрал ее только сегодня после работы.
Месяц назад у меня появилась какая-то вибрация кузова, причины которой самостоятельно выявить не получилось; после очередной пару недель назад замены масла, оно стало подтекать в районе пробки; и так как появилась финансовая возможность, то решил обновить ГРМ.
В принципе, ГРМ и ремень генератора я менял "недавно":
09.11.2012/83850км: замена ГРМ (ремень, ролики), помпа, ремень генератора, антифриз (красный)
т.е. прошло более 2-х лет и пробежала машинка за это время ровно 60тыс.км

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=16719&d=1434732388

Считаю, что замену ГРМ сделали хорошо. Машинка даже как-то веселее побежала. По деньгам тоже доволен.
Течь масла убрали подкруткой гайки. Я, если честно, побоялся это сделать. Так как прошлый раз мне ее свернули, пришлось нарезать резьбу и у меня теперь стоит гайка диам.18мм.
Вибрация... Исправляли в районе глушителя, очевидно где-то долбанулся... По-моему стало лучше. Но все же что-то и осталось. К сожалению не было возможности особо разогнаться, ехал домой в час пик. А основная вибрация у меня происходит около 75км/ч, причем только при разгоне.
Но мы договорились, что если что, то заеду к ним завтра еще раз. Тем более, что завтра надо все равно ехать в Кр.Село.
Нравится мне сервис. Скажу, что все-таки лично для меня он самый приятный. Жаль, что далеко от меня находиться... Но мое мнение, что лучше найти время и выбраться сюда, чем шарахаться по близлежащим автосервисам. Все же ребята специализируются на французах, да и сами с головой и руками. Ну и скидки клубным машинам, что тоже довольно приятно! Пока ждешь машину, можно отдохнуть, попить кофе...
Да, еще! Скидочную карту у меня даже и не спрашивали. И так по наклейкам видно, что машинка клубная... это я для Василия. А то он на байке ездит, а про наклейки на бегемот забывает... вот и про скидки для него забыли...



"Держите марку" и далее!

Спасибо, ребята!

Stasische
19.06.2015, 21:21
Нравится мне сервис. Скажу, что все-таки лично для меня он самый приятный. Жаль, что далеко от меня находиться... Но мое мнение, что лучше найти время и выбраться сюда, чем шарахаться по близлежащим автосервисам. Все же ребята специализируются на французах, да и сами с головой и руками. Ну и скидки клубным машинам, что тоже довольно приятно!
Миш, поддержу. Как говорится: "От добра добра не ищут". То что далеко...знаешь поговорку про бешеную собачку и крюк? :pleasantry: Пока работают толковые ребята...пока дают скидку...пока сервис не испортился (дай бог чтобы этого вообще не было) и т.д. -- можно и нужно ездить.
Это не моя реклама им, я просто...как ты знаешь, только там и обслуживаю своего Тяпыча...и мне нравится подход к клиенту и т.п. (пока меня всё устраивает :ok:)
Имхо. Тот случай на обратной дороге с Валдая...полагаю, % на 80 - это "близлежащий сервис".

motorman
26.07.2015, 12:26
Доброго!
Надо будет к ребятам заехать, отзывы порадовали, провести диагностику подвесочки, что-то побрякивает на небольших скоростях.
Кстати, буду признателен, если представитель сервиса сориентирует по стоимости замены верхнего лямбда-зонда на TU5JP4B.

Stasische
26.07.2015, 12:51
если представитель сервиса сориентирует по стоимости замены верхнего лямбда-зонда на TU5JP4B.
Представитель в последнее время редко здесь появляется. Вы лучше телефончик их наберите...там и узнаете что/почём. :bye:

mms spb
26.07.2015, 19:28
Я их перехвалил... а может сглазил?
Мне больше не хочется к ним заезжать... Наверное, и вправду у них что-то изменилось...

Stasische
26.07.2015, 23:37
Мне больше не хочется к ним заезжать...
МихМих, может поделишься с народом, что у тебя произошло? ...:search:

mms spb
27.07.2015, 08:24
Не, не хочется...
Вкратце, была вибрация на корпус. Дважды приезжал, найти не смогли. А все оказалось довольно просто. Год назад менял у них коробку...

Stasische
27.07.2015, 11:55
Миш, "накосячить" могут где угодно...и у ОД могут какую-нибудь гайку не докрутить, и например, "в гараже у дяди Пети" тоже. Человеческий фактор никто не отменял.
Не хочешь рассказывать - твоё право (я в принципе, догадался о чём речь идёт), но я бы, поделился информацией на страницах форума, ведь как говорится, не только комплименты надо раздавать за хорошую работу, но и высказываться о некачественно произведённой услуге/работе. Таким образом, руководство (а у них оно всегда нормальное было) сможет адэкватно оценить тот или иной случай, принять меры: наказать...:big_boss: похвалить...:boast: "налить"...http://arcanumclub.ru/smiles/smile343.gif выписать премию...http://arcanumclub.ru/smiles/smile147.gif или наоборот, "горчичник" прописать...:punish:

А если промолчать, то...короче, я при своём мнении: Буду ездить к ним, меня пока всё устраивает. Если вдруг, всё испортится (три раза тьфу, не хотелось бы), ну...тогда найду что-нибудь другое. Как-то так. :bye:

mms spb
27.07.2015, 23:36
Не хотел я выносить все на обсуждение, т.к. лохонули меня хорошо. А я просто всем верю и считаю специалистами.

"накосячить" могут где угодно...
не в этом дело...
А том, что после посещения данного сервиса у меня произошла подмена важного и дорогого узла...
Осенью прошлого года я у них менял коробку. Вроде все было нормально. Езжу я сейчас очень мало на своей машине, обычно только по выходным, есть служебная. В конце зимы появилась слабая вибрация на кузов автомобиля. А как только переоделся на летнюю резину, она более жесткая, вибрация стала ощущаться гораздо сильнее. Вот и началась моя эпопея по устранению.
Я не механик, объяснить все толково не смогу. Но автослесарь, который неделю назад нашел причину, показал мне изъян и объяснил откуда он мог взяться.
Во Франсавто же с этой проблемой мне пришлось приезжать два раза. И каждый раз оставлял я им машину и сумму денег, но результата не было. Поменяли одно, попутно заменили другое, что-то отогнули. Назначили третье свидание – замена всех тормозных дисков.
Имея свои задние тормозные диски и колодки, мне необходимо было заменить их и докупить передний комплект. Озвучили мне стоимость порядка 12тыс.руб. Минус скидка, итого чуть более одиннадцати.
Передние диски с колодками в Exist мне обошлись в 3800 с копейками. Плюс работа по замене в СТО "Кенигсберг" (это рядом с моим офисом и не надо тащиться через весь город) 2х1500руб=3000руб. Итого меньше семи для совершенно незнакомого человека. Кстати, практически такую же сумму мне озвучили и в АвтоСТОлице…
А так ребята из "клубного автосервиса" работу свою знают, без проблем заменят колодки, завернут гайки, поменяют даже ГРМ, претензий у меня на этот счет нет. Вот только по ценам и по отношению к клиентам…
В общем, если руководство Франсавто захочет отбелить себя и найти виновных, то прошу связаться со мной. Я отвезу вас в ЧП Малышева Игоря Николаевича, где мне с первого раза исправили ваше "накосячество". Сам он бывший раллист, а ныне его гаражный сервис не только просто ремонтирует, но и готовит автомобили к гонкам. Поэтому упрекнуть их в некомпетентности у меня не поворачивается язык.
К сожалению, не смогли вы мне устранить неполадки и с ABS. Просто продиагностировав и забрав за это порядка 800руб, сказали, что исправим в следующий раз, когда снова приедешь к нам. Возможно, что это просто политика удержания клиента.
Вот так-то, Стас… просто "накосячили"…
К сожалению, и у Бастера теперь появился горький опыт от так сказать «клубного сервиса». Правда другого, да и другая эта история…

mms spb
28.07.2015, 11:54
Сегодня позвонили мне из Франсавто. Звонил Андрей. Спасибо ему, что откликнулся!
Внутренний ШРУС или как его там правильно назвать - полуось(?), которая служила источником вибрации, еще не выбросили. Ребята разберутся, что произошло. Я же дилетант и не могу правильно все объяснить... Но рад, что во Франсавто болеют душой за свою работу.

Stasische
28.07.2015, 11:58
Вот так-то, Стас… просто "накосячили"…
Миш, прочитал...не знаю, что сказать на этот счёт!? :scratch_one-s_head: Особенно про:

после посещения данного сервиса у меня произошла подмена важного и дорогого узла...
Нонсенс какой-то...!? http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif

Может я не так понял...но заменить свои привезённые задние тормозные диски с колодками + купить у них комплект (диски-колодки) на передок...и за всё это отдавать порядка 12 тыс., нонсенс какой-то! Наверное имелось ввиду, что все запчасти и работа ихняя и итоговая сумма будет вот такая. Вот это уже ближе к теме и как-то стыкуется.
Автостолицу знаю, иногда к ним заезжаю что-нибудь "по мелочи" сделать (и в базе данных у них есть), но...сомневаюсь, что цена будет ниже, чем во ФА!?
Ценник на з/ч и работу, у них был вполне адэкватным и в плохом отношении к клиенту (сужу со своей колокольни) замечаний не было. Может сейчас что-то изменилось, не знаю...:unknw:

Мне кажется, что логичнее будет, если представитель клубного сервиса отпишется здесь и так сказать...внесёт ясность.

Ну вот, пока писал своё сочинение, да смайликов выбирал - уже тебе и "сигнал поступил"...http://s19.tepee-club.ru/8ac9254b3042989041307e3f955faf55.gif (http://smayliki.ru/smilie-1199053479.html)

max67
28.07.2015, 13:03
В свою бытность, когда у меня была третья по счету Волга 31105, произошло то же самое. При ТО, ремонтники поменяли мне два датчика, на заведомо неработающие. Так бы и не заметил, но они сами лопухнулись. датчик температуры посадили на герметик очень небрежно. Остатки герметика были видны. А так как пробег был всего 1000 км, я это сразу заметил, потому что за это время ничего не менял. И к тому же, когда вывернули этот датчик, то он оказался от 29 - ой Волги, и год выпуска был практически на 10 лет старше чем моя машина. Скандала поднимать не стал, т.к. они предложили ТО - 1000 км сделать за их счет.
С тех пор я посещаю только те сервисы, где можно присутствовать в ремонтной зоне.

fransauto
28.07.2015, 19:09
Добрый вечер. К сожалению, не смог оперативно ответить на форуме, за что приношу свои извинения. Разбирая данную ситуацию, учитывая всю ценность Вас, наших клиентов, никак до конца не мог поверить в происходящее! По факту: провел осмотр поврежденного узла ( правая п/ось ), на трипоиде ярко выраженная выработка (эллипс). Внутренняя часть левого привода, находящаяся под пыльником, подвержена коррозии, что и могло вызвать у Михаила подозрение на принадлежность данного узла его автомобилю. Но я смог понять происхождения данного привода, по оригинальной шильде и номеру данного узла, что развеяло мои сомнения о подмене. Более тщательно осмотрел узел, обнаружил механическое повреждение внутреннего пыльника правой п/оси ( разрез ), через который собственно и поступала грязь и вода. Что в итоге вывело п/ось из рабочего состояния. Допускаю, что это повреждение произошло как при замене мкпп, так и при замене подвесного подшипника правой п/оси у нас на СТО. Все вышеизложенное я проговорил с Михаилом, на данный момент на автомобиле установлена б/у п/ось, если она в ближайшее время проявит себя не с лучшей стороны, наша компания готова компенсировать затраты по установке данного узла в новом исполнении. В том случае, если все же эксплуатация автомобиля с б/у приводом не будет доставлять дискомфорт, то Михаил! я настаиваю о компенсации ввиде проведения каких либо работ с Вашим автомобилем за счет Франсавто. Спасибо за понимание и терпение, с уважением Андрей.

mms spb
28.07.2015, 20:46
После сегодняшнего дня я хочу расставить все точки по своей проблеме. Она решена!
Больше всего меня обрадовало то, что ребята, в частности Андрей, радеют за свою работу, переживают. Мы за сегодняшний день с ним не один раз разговаривали по телефону. Он сам изъявил желание и съездил к Малышеву осмотреть деталь. Они совместно смогли выявить возможную причину вибрации на двигатель у моего автомобиля. Мало кто так поступил бы из мастеров других автосервисов!
И еще, Андрей! Самая главная компенсация, это то, что вы не оставили проблему без внимания, а постарались разобраться. Про материальные проблемы забудьте, они не так важны для меня. Большинству из нас необходимо просто тщательное и внимательное обслуживание.
Надеюсь и в дальнейшем на взаимовыгодное сотрудничество между нашим коллегами и Франсавто!
До новых встреч!

Stasische
28.07.2015, 23:53
Мало кто так поступил бы из мастеров других автосервисов!
Наверное не ошибусь, если скажу что никто бы так не сделал...:nea:


Мы за сегодняшний день с ним не один раз разговаривали по телефону. Он сам изъявил желание и съездил к Малышеву осмотреть деталь. Они совместно смогли выявить возможную причину вибрации на двигатель у моего автомобиля. Самая главная компенсация, это то, что вы не оставили проблему без внимания, а постарались разобраться.
Миш, у меня в душЕ тЕплились предположения, что что-то должно решиться, что не должны оставить тебя с проблемой наедине. Рад, что у тебя всё "разрулилось" и что ребята оперативно реагируют на возникающие вопросы! :thank_you:

fransauto
29.07.2015, 01:55
17251
17252
17253

fransauto
01.09.2015, 18:07
ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ ВАШИХ АВТО ОТ СТО ФРАНСАВТО !!! (https://vk.com/fransauto?w=wall-37280901_2668%2Fall)

fransauto
30.09.2015, 16:32
Добрый день, Шиномонтаж работает !


- замена масла 500 + фильтр 450
- замена воздушного 300, фильтр 400 и салонного фильтров 400, фильтр 500
- замена свечей 600, комплект свечей 1200

+ переобуть четыре 15" колёсика, диски - родная штамповка 1600

и от всей суммы скидка 5%.

Shaman180
01.10.2015, 14:08
а диски можно прокатать? Родная штамповка

fransauto
02.10.2015, 11:17
а диски можно прокатать? Родная штамповка

Добрый день, увы такой услуги нет. Позвоните нашему партнеру +79218856656

Stasische
02.10.2015, 14:13
empty, вопрос такого плана. Какой сейчас у вас ценник на замену задних торм.дисков и колодок? (з/ч ваши)...:hi:

fransauto
03.10.2015, 11:55
empty, вопрос такого плана. Какой сейчас у вас ценник на замену задних торм.дисков и колодок? (з/ч ваши)...:hi:

Доброе утро, замена задних тормозных дисков и колодок + то суппортов 2090, комплект тормозных дисков SNR 7400, комплект задних тормозных колодок Remsa 1330. Цены указаны с учетом Вашей скидки.

Stasische
03.10.2015, 12:10
Благодарю за консультацию...:thank_you: - будем думать. :scratch_one-s_head:

Stasische
06.12.2015, 14:07
Заранее сорри...не реклама! http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif - просто вчера побывал на диагностике, а у них на СТО - на весь декабрь акция:

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=18242&d=1449399550

-- сфоткал на всякий случай (вдруг, кто из наших клубней планирует до НГ замену?) :hi:...а тут вот такой, так сказать, небольшой +сик...можно чутка сэкономить (в теперешнее, нестабильное время, по-моему...актуально)

fransauto
08.12.2015, 11:01
Добрый день, прошу прощения за несвоевременное оповещение об АКЦИИ всех участников клуба, Stasische опередил меня, спасибо ему)) + хочу добавить еще акцию !!!

С 1 по 15 декабря 2015 года при покупке или заказе комплекта передних щеток стеклоочистителя Bosch, жидкость стеклоомывателя в подарок.

18249

fransauto
18.01.2016, 20:17
С 15 по 31 января 2016 года при покупке или заказе комплекта передних щеток стеклоочистителя Bosch, жидкость стеклоомывателя в подарок.

mms spb
09.03.2016, 23:23
После долго перерыва был в эти выходные во Франс-авто. Ремонтировал переднюю подвеску. Уделили мне большое количество времени и внимания. Вышла проблема с амортизаторами. Но об этом напишу в соответствующей теме чуть позже.
Ребята помогли. Причем дали очень хорошие цены и как всегда клубную скидку.
Хвалить уже боюсь, чтобы не сглазить. Но не могу не сказать, что впечатления от посещения сервиса оказались самыми наилучшими.
Большое спасибо!

Stasische
10.03.2016, 11:57
Хвалить уже боюсь, чтобы не сглазить.
Правильно...:superstition: (три раза)

mms spb
10.03.2016, 22:06
Вчера, Стас, я подвозил Бастера. Так и ему понравилось. Даже несколько раз он сказал об этом во время поездки. Управление стало более я бы сказал острым и даже провоцирует на увеличение скорости.
Надо будет к дочке на автодром съездить и змейку погонять. Мне нравится :ok: (тьфу, тьфу, тьфу) и проделанная ребятами работа, и отношение к клиенту, и скидки, которые они дали.

waitmen
10.03.2016, 22:23
mms spb, Михалыч! "За амортизаторы " обещал...Третий день от экрана не отхожу, жду...

Stasische
10.03.2016, 22:50
Так и ему понравилось. Даже несколько раз он сказал об этом во время поездки. Управление стало более я бы сказал острым и даже провоцирует на увеличение скорости.
МихМих, ну наконец-то...:preved: Не прошло и года. Поздравляю. Я уже с апреля 15го наслаждаюсь :beach: (тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/2331-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-Bilstein22-183699/page9) описывал ощущения)
p.s. А если бы ещё и пружины на передке поменял бы...вообще, "космос" был бы по сравнению с твоим прошлым штатным передком. :wink:


Михалыч! "За амортизаторы " обещал...Третий день от экрана не отхожу, жду...
Что-то я видимо, "упустил нить"...:unknw: Напишите в теме про аммортизаторы...пжлст

mms spb
10.03.2016, 22:59
[quote="waitmen;123276"]Третий день от экрана не отхожу,/quote]
Саша! Извини, я не имею времени, но постараюсь завтра рассказать а "Амортизаторах".

Stasische
25.03.2016, 15:57
Вчера вечером побывал в клубном сервисе. Причина посещения: мистэр "Джеки Чан" опять пришёл в гости...понравилось, наверное!? :crazy:
Снова подключили диагбокс, проверили ошибки...катушку зажигания под замену. Рисковать с аналогами не стал - поставили оригинальную. Плюс, по ходу дела, обнаружили, что вентилятор охлаждения двигателя не включался на большую скорость (работал только на малой). Грешили на резистор, но дело оказалось не в нём, а непосредственно, в самой проводке. Заменили фишку и неисправную проводку.
Далее поменяли "лягушку", так как круиз-контроль (насколько смогу объяснить своими словами), 2-х контактный и один провод идёт на стоп-сигнал (подключенный компутер эту ошибку показал)
Ну и в завершении, как говорится: "по ходу дела" -- нижний шланг гидроусилителя...весь мокрый. Поменяли старый хомут на новый.
Нареканий нет, скидки действуют! Всё хорошо (три раза т-т-т :superstition:)

mms spb
27.03.2016, 09:48
Сколько твоя машина прошла?
Пока с ни одной из таких поломок (тьфу, тьфу, тьфу) не сталкивался. Хотя уже почти 160тыс. Джеки, правда, приходил несколько раз, но в этом виноват я сам, так как пользовался одно время халявным бензином. Замена свечей решила все проблемы.

Stasische
27.03.2016, 10:37
МихМих, 88тыщ.км. В половину меньше твоего...:blum: Я так скажу: у каждого свои поломки случаются...у кого-то, одно --- а у кого-то, другое (вспомни хотя бы, свою КПП). Есть конечно повторяющиеся, но так чтобы одинаково было у тебя и у меня...это вряд ли!!! :nea:
Взять хотя бы моторы: 110 л.с. на Бегемоте, а у меня...TUшка (так его сервисмэны называют). Так вот, не знаю к сожалению, твоего, а на моём (замена катушки) -- это в принципе, вполне распространённое явление, которое у тебя (ну согласись), вряд ли оно повторится (три раза т-т-т). Вон, ты уж 160 тыс. км "накатал". :good: Ну а про свечи ты правильно сказал...менять раз в 30 тыс., чтобы избежать прихода в гости, мистера Чана...:crazy:

mms spb
28.03.2016, 18:21
К сожалению КПП я загубил сам... А так никаких претензий к ней не было. У меня даже коробка не шумела/гудела.
Стас! Догонишь меня по пробегу? Если правильно обслуживать машину, то она долго тебе будет верой и правдой служить. Тем более, в этом сервисе твою машину уже хорошо знают.
В апреле поеду на ТО.

Stasische
28.03.2016, 20:20
Догонишь меня по пробегу?
Не, МихМих -- боюсь, что не осилю...:heat:


Если правильно обслуживать машину, то она долго тебе будет верой и правдой служить. Тем более, в этом сервисе твою машину уже хорошо знают.
Это да...как к машине относишься - так она тебе и служить будет. И не только Тяпыча знают...:blush: Кстати, сменился мастер...теперь там вместо Андрея, Денис.

Baster
17.04.2016, 14:50
Вчера за компанию заехал с Лешей Косеаном, и стоя на стойке пока Леша оформлялся спросил о бесплатной акции осмотр подвески, мне подтвердили что акция все еще действует, и мало того без записи мою машинку загнали и просмотрели! Так же бесплатно поправили глушитель и защиту! Хочу сказать большое Спасибо ребятам!

Glob
12.05.2016, 17:48
Повторяю свой отзыв со страницы Франсавто в ВК.

Partner Tepee E6 2012г. 64 000

После завершения гарантийного срока обслуживание делаю здесь. Вопросов никогда не возникало - всё чётко, быстро и с клубной скидкой, в ремзону - пожалуйста. 8 мая сделал очередное ТО (масло, фильтры, свечи, колодки). через 400км загорелся чек и затроил двигатель. Очканул не слабо, зная о надёжности E6.

Позвонил - приняли без записи- нашли возможность воткнуть между ремонтами. В итоге оказалась бракованной одна из новых ОРИГИНАЛЬНЫХ свечей. Из-за неё вышла из строя катушка. БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВОПРОСОВ И КАЧЕЛЕЙ ЗАМЕНИЛИ ВСЕ БЕСПЛАТНО, т.е. диагностика, свеча+ новая катушка. Извинились, дали презент. Я в лёгком ах...е уехал, т.к. не ожидал такого отношения к клиенту.

Парни, СПАСИБО! Респект Вам

fransauto
20.07.2016, 17:51
СТО "Франсавто" - ремонт французских автомобилей в Санкт-Петербурге.
Все члены клуба "tepee-club" получат гарантированную скидку 10% на работы.

► Гарантия на выполненные работы
► Диагностика ходовой для профильных автомобилей (Рено, Пежо, Ситроен, Фиат, Ниссан) - БЕСПЛАТНО!
► Профессиональный ремонт французских автомобилей
► Большой склад запчастей
► Скидки новым клиентам - 10% на первое посещение
► Приведи друга и получи 15% СКИДКУ на следующую работу,
► Особые условия для корпоративных клиентов и тех, кто обслуживает у нас 3 и более автомобилей

НАШ УСЛУГИ:
☑ диагностика ходовой для профильных автомобилей (Рено, Пежо, Ситроен, Фиат) - БЕСПЛАТНО
☑ техническое обслуживание и ремонт легкового и коммерческого транспорта: автомобилей Рено, Пежо, Ситроен, Ниссан и Фиат;
☑ все виды слесарных работ;
☑ диагностика и ремонт МКПП, АКПП на французских автомобилях;
☑ диагностика и заправка кондиционеров;
☑ шиномонтаж;
☑ компьютерная диагностика;
☑ диагностика автомобиля перед покупкой;
☑ установка дополнительного оборудования;
с ремонт глушителей
☑ профессиональный ремонт двигателя (бензин, дизель).
☑Развал-схождение 3D

Мы ремонтируем французские автомобили и делаем это хорошо!

Адрес: Кубинская ул., д. 77
Время работы: 10:00 - 21:00 БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Тел.: 986-30-09


Подписывайтесь на нас в социальных сетях и узнавайте обо всех действующих акциях и специальных предложениях!
http://vk.com/fransauto
http://fransauto.ru
http://instagram.com/fransauto
19348

mms spb
14.11.2016, 20:41
Сегодня забрал машину из сервиса. Пришлось поменять "дальний" насосик бочка омывателя. Естественно, сначала попытался починить его сам, но не получилось, течь все равно была. Насос развалился на две части в результате контакта с сугробом правой стороной переднего бампера. Снял колесо, локер, но провозившись около часа устранить течь не удалось. Руки не из того места растут... Вчера днем отогнал машину во Франсавто на ремонт, а также сделать и ТО. Тем более, что скоро предстоит поездка на зимнюю БЕРЛогу. Пусть Тверь и рядом, но все же предстоит проехать больше тысячи км, а осмотреть машину снизу самостоятельно у меня нет возможности...
Не смотря на их загруженность, вечером машина была уже готова. Но смог приехать к ним только сегодня.
Есть несколько изменений для членов нашего форума. Теперь на работы 10% скидка и какая-то еще на запчасти. Продолжается акция по бесплатной замене масла. Стоимость же TOTAL Quartz 9000 5W40, а именно оно у меня было залито с самого начала и все 165тыс.км я заливаю только его, 500руб. Можно найти, конечно, и дешевле, но меня все устраивает. Масло, фильтр от мастеров сервиса и гарантия, что не будет подтеков...
Порадовала цена самого насоса 1200руб и стоимость его замены 720руб. Где-то у нас на форуме (или Ситрофоруме) мелькала информация 1250руб (несколько лет назад) и замена в 700руб. Думал, что сегодня с меня возьмут больше; но нет, все нормально!
Конечно, все это можно при наличии гаража, времени и рук сделать самостоятельно. Безруким можно уменьшить стоимость, если самостоятельно все купить. Но лично меня сегодня устроила поездка к мастерам! Приехал, оставил машину, все осмотрели, необходимое заменили и отзвонились, что можно забирать (или забрать на другой день в удобное для себя время). И радует, что я уже который раз "попадаю" на то, что всё, что мне надо, у ребят есть на складе.
Спасибо!

waitmen
14.11.2016, 21:20
Миш ,может 1500 масло?Дешевле этого можно ещё отыскать , но дешевле 500 , вряд ли...

Stasische
14.11.2016, 22:30
но дешевле 500 , вряд ли...
Наверное, он имел ввиду цену за 1 литр. Тогда всё сходится: 2 тыс.руб за 4 литра. Вполне нормальная цена (для сервиса).

p.s. В начале октября проходил там ТО...1900руб масло у меня получилось (это с 5-ти % скидосом). В бумаге так и указано: 500руб., кол-во: 4 ...http://arcanumclub.ru/smiles/smile64.gif


Тем более, что скоро предстоит поездка на зимнюю БЕРЛогу. Пусть Тверь и рядом, но все же предстоит проехать больше тысячи км
Молоток, что готовишься. Мда...у меня боюсь, не получится до НГ сделать ТО, так как...http://s16.tepee-club.ru/fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif (http://smayliki.ru/smilie-939845607.html) ну, "не накатаю" я 5000 км за это время при всём желании и возможности.

mms spb
14.11.2016, 22:39
В бумаге так и указано: 500руб., кол-во: 4
конечно за литр


у меня боюсь, не получится до НГ сделать ТО
Перед дорогой можно просто сделать бесплатный осмотр подвески

Stasische
14.11.2016, 22:49
конечно за литр
Ну, значит мы с waitmenом не поняли...:crazy:


https://www.youtube.com/watch?v=P2F8HASeLC8


Перед дорогой можно просто сделать бесплатный осмотр подвески
МихМих, обязательно! Только гораздо раньше...:wink:

waitmen
14.11.2016, 23:02
конечно за литр
Я ж забыл ,что ты не куришь , мало пьешь и с девчатами не того...Денег теперь не куда девать!:crazy:

mms spb
14.11.2016, 23:51
Да-а... скопилось маленько... Но впереди еще поход к стоматологу!
Думаю, что меньше 1750руб за канистру такого масла сейчас сложно найти в городе.
Знаю, конечно, что 4л ко мне не войдут, но масло у меня не жрет (тьфу, тьфу, тьфу) и лишнее мне хранить резону нет. Тем более, что меняю сейчас на этой машине не по пробегу (с последней смены масла 7тыс.км), а по времени (прошло полгода).
Я понимаю, что СТО не в убытке с акцией "бесплатная замена масла". Но в принципе и я доволен...

waitmen
15.11.2016, 07:30
Да нормальная цена с заменой, средненькая.Но дешевле найти не сложно,по этому и показалось, что ты ошибся с ценой на канистру а за литр посчитал несколько дороговато ,https://m.market.yandex.ru/product/12738116?track=ftr_desktop_to_touch

VLKR
15.11.2016, 08:28
Да нормальная цена с заменой, средненькая.Но дешевле найти не сложно,по этому и показалось, что ты ошибся с ценой на канистру а за литр посчитал несколько дороговато ,https://m.market.yandex.ru/product/12738116?track=ftr_desktop_to_touch

Не знаю как в Питере, в Ростовских О'КЕЙ появилось это масло по 1280р за канистру 4литра. Так дешево еще не было...

Stasische
15.11.2016, 22:31
Думаю, что меньше 1750руб за канистру такого масла сейчас сложно найти в городе.
Сложно но можно. Как говорится: "Надать знать, где брать". :whistle: .....например в сети О'Кей завтра последний день акции. Так вот там щас по карте оно 1300руб.


Да нормальная цена с заменой, средненькая.
Сам у них постоянно покупаю и меняю...и всё нормально! :ok:

mms spb
16.11.2016, 19:33
в Ростовских О'КЕЙ появилось это масло по 1280р за канистру 4литра
не знаю откуда такая стоимость, но хотелось бы верить, что дело просто в акции...

VLKR
16.11.2016, 20:11
не знаю откуда такая стоимость, но хотелось бы верить, что дело просто в акции...

Да, это ценник по карте... Интересно, как долго продержится?! Ажиотажа не наблюдается!

fransauto
29.11.2016, 23:48
Спасибо за приятные слова!
Есть вопросик ко всем, что на СТО не устраивает и что хотелось бы улучшить?
Если кто-то заметил, то мы постоянно меняемся в лучшую сторону (как нам кажется), есть какие-нибудь замечания или предложения?)

Stasische
30.11.2016, 18:27
fransauto, думал на досуге над Вашими вопросами... :scratch_one-s_head: -- в принципе, меня всё устраивает:
<> отношение к клиенту
<> оперативность в решении насущных вопросов
<> качество выполненных работ
<> подход к решению о...скажем так, иногда всплывающих недостатках (ну, всякое же бывает, верно!? :wink:) Далее...
<> альтернативные варианты предложенных к замене з/ч
<> информирование по телефону (что/почём/сколько) ...и что тоже немаловажно (а в некоторых сервисах и такого нет) - есть где попу прислонить (в смысле, место для отдыха :beach:). Сюда ещё добавлю:
<> Время и часы работы, а также...практически 100% - ную вероятность попадания на сервис в день обращения (вроде даже здесь где-то, ребята писАли про такие случаи). Вроде всё перечислил? ...если может чего упустил - коллеги подправят.

Что касаемо улучшить....про пожелания. Моё одно-единственное предложение (если можно так назвать) --- В общем, наверное более серьёзней что ли, относиться к закупкам зап.частей (понятное дело, что качество з/ч далеко не самое лучшее у нас в стране) ...но если уж попался брачок - тогда уж, пускай поставщик меняет! ...или найти другого. В общем, Вам как руководству виднее, как поступить.
Расскажу про свой случай (только прошу не считать это какой-то там ябедой, кляузой и т.д), который произошёл не так давно:
В конце марта 16го менял на сервисе катушку зажигания, так как мою родную "приговорили" накануне путём компьютерной диагностики. Машина троила, выскакивал чек...в общем, однозначно под замену.
Экспериментировать с аналогами в данном случае не стал (в том числе, прислушался и к рекомендации мастеров...) - в общем, установили оригинальную катушку. И всё было с ней хорошо - всё работало. Но в конце сентября - начале октября, появились небольшие проблемы, т.е. стал иногда "выскакивать" чек, соответственно машинка стала подтраивать. Естественно, подъехал на сервис дабы определиться что же это такое снова происходит. Мастер со слесарем, после небольшого тест-драйва и "подкидывании" на свою новую (такую же, оригинальную как и у меня катушку) -- вынесли вердикт, что катушке...скажем так, трындец! Я тогда помню, возмущался, что как же так!? ...:unknw: -- Мне получается, что снова нужно новую оригинальную (а она однако, не дешёвая) покупать!? :mega_shok: .....Вполне вероятно, что мне попалась запчасть с брачком.
В итоге, поменяли свечи и проблема ушла (так мне казалось...до сегодняшнего дня). Сегодня утром, после однодневной стоянки "на приколе" - машина стала троить, пыхтеть...выскочил чек -- в общем, как говорится: "всё вернулось на круги своя". Буду наблюдать и далее уже...искать выход.

Так что, на мой взгляд...всё нормально. :ok: Может быть у вас, как у руководства, есть задумки улучшения - мы, как говорится, будем только рады нововведениям (но только разумным...:acute:)

koss
30.11.2016, 22:43
Всё устраивает. ВЫ молодцы!!!Пол в приёмке усильте-когда сидишь на диване и кто-то входит ощущения как-будто под тобой метро :)

mms spb
30.11.2016, 23:12
Не очень удобно добираться до метро. Около получаса по железке и дворам...
Но это уже немного не по теме...

fransauto
01.12.2016, 16:17
Спасибо за столь развернутый ответ!
С запчастями случаются сложные ситуации, но не все это осознают.
Стараемся сводить процент брака к минимуму, да и запчасти покупаем только у проверенных поставщиков и у официальных дилеров.
Мы же отказались идти по пути многих сервисов и ставить дешевые аналоги, несмотря на повышение стоимости обслуживания для вас (но стараемся держать привычные цены и после поднятия цен на запчасти от поставщиков).

fransauto
01.12.2016, 16:20
С полом вы в тупик поставили, впервые слышу о такой проблеме и сами не замечали!

fransauto
01.12.2016, 16:21
Уже скоро должны открыть виадук через пулковское шоссе, верим, что одновременно с этим вернут автобусы на кубинскую улицу.

mms spb
01.12.2016, 16:47
В принципе проблемы нет, но это для меня лично, пройти и по шпалам :)

koss
15.12.2016, 21:36
Пришел с утра джекичан который был оперативно устранен! Без записи! Спасибо :)

Stasische
15.12.2016, 21:43
который был оперативно устранен!
Каким образом устранили?

koss
15.12.2016, 22:19
Каким образом устранили?
Поменяли обе шаровых из-за которых пробило свечи и 1 катушку:crazy:

mms spb
15.12.2016, 23:49
Я в этом мало что понимаю, но каким образом...

Stasische
10.02.2017, 22:41
Был сегодня в районе обеда в Красном селе...оттуда позвонил во Франсавто по поводу развала/сходимости. Сказали, через пол-часа освободится платформа - примем. :ok:
Через 20 минут был уже у них, но машинка "зависла" на неопределённое время. Вместе с мастером сходили "за стенку"...:) - в смысле, в соседний сервис и Денис лично договорился с коллегой, чтобы загнать мой авто к ним на стенд и сделать сходимость. Спасибо ему за проявленную заботу. Что тут сказать!? - молодцы, оперативно нашли выход из сложившегося положения.

fransauto
11.02.2017, 00:48
Во-первых, приносим свои извинения, что произошла такая ситуация! Спасибо, что согласились на предложенный Денисом выход из ситуации. Я думаю, вы видели загрузку нашего далеко не маленького сервиса и советуем записываться заранее в следующий раз! Обещаем, что при своевременной записи такой ситуации не повторится. Хотя, у нас разное случается, если снова придётся ожидать, обещаем хорошую скидку��

Stasische
11.03.2017, 23:43
Я думаю, вы видели загрузку нашего далеко не маленького сервиса и советуем записываться заранее в следующий раз!
Правильное "замечание"...:big_boss: нужно принять к сведению.
К сожалению, в четверг (по независящим от меня причинам) во второй половине дня не смог позвонить, чтобы записаться на пятницу, на замену сцепления. Позвонил в пятницу с утра (хотел записаться на утро субботы)...увы, мест уже не было...:to_take_umbrage: -- но тем не менее, предложили подъехать к 14 часам.
- Машину в работу взяли в 15.30 как только освободился подъёмник. Действительно, плотный график загруженности по выходным (видел воочию)
Как говорится: "Что не делается - то к лучшему"...:don-t_mention:
Машиной занимался молодой, но толковый специалист (кстати, тёзка мой). Работа была закончена в 19.30, т.е. ровно за четыре часа (если не ошибаюсь, по телефону озвучивали 5-6ть). За это время ещё был произведён осмотр подвески (даны рекомендации) + сделано ТО передних суппортов. Благодарю Станислава за выполненную работу! :thank_you:

fransauto
22.03.2017, 10:32
ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ НА ШИНОМОНТАЖ!
Поехали!


1. Всем, кто запишется на шиномонтаж до конца этой недели, гарантируем 15% скидку.

2. БЕСПЛАТНЫЙ ОСМОТР ПОДВЕСКИ. Переобуваемся и получаем полный список с ценами на запчасти и ремонт. Пора узнать, что стучит после наших шикарных дорог!

3. Цены в нашей группе в ВК.

4. Не забываем, что мы не шиномонтаж, где начинается высокий сезон. Каждую машину мы поднимаем на подъёмнике и уделяем столько времени, сколько нужно!

Всем спасибо, ждём на шиномонтаж!

fransauto
22.03.2017, 10:33
ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ НА ШИНОМОНТАЖ!
Поехали!


1. Всем, кто запишется на шиномонтаж до конца этой недели, гарантируем 15% скидку.

2. БЕСПЛАТНЫЙ ОСМОТР ПОДВЕСКИ. Переобуваемся и получаем полный список с ценами на запчасти и ремонт. Пора узнать, что стучит после наших шикарных дорог!

3. Цены в нашей группе в ВК.

4. Не забываем, что мы не шиномонтаж, где начинается высокий сезон. Каждую машину мы поднимаем на подъёмнике и уделяем столько времени, сколько нужно!

Всем спасибо, ждём на шиномонтаж!

Stasische
13.07.2017, 23:49
Освежим...
Во время работы, вдруг внезапно - появился громкий стук слева...честно говоря, было такое ощущение, что вот-вот должно что-то отвалиться!? :swoon:
Позвонил вечером в сервис, по поводу жуткого стука в переднем левом колесе. Без проблем согласились принять и оперативно, через пол-часа был уже в ремзоне на подъёмнике. :ok:
Поскольку рулевой наконечник, был так сказать...у меня "на изготовке" - его тут же и поменяли "по ходу пьесы". И сразу соответственно, на развал-схождение.
Ну и...неожиданно, приятным бонусом стало то, что денег за работу с меня не взяли вообще... http://arcanumclub.ru/smiles/smile234.gif Спасибо за работу!!

p.s. Продолжение (скажем так, предистории) в этой (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/2109-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F?p=14017 0#post140170) теме...

fransauto
14.07.2017, 01:02
Написал ответ, а он куда-то пропал)

Совсем денег не берем за работы? Как так? Распустились мастера)

А если серьезно, то соскучились по вашим отзывам и критике! По критике особенно! Мы, конечно, любим приятные слова, но нужно же улучшаться.

И много вопросов накопилось! Но начнем по порядку:
1 Кто уже был у нас на севере, на Энгельса 163Б? Как вам сервис? Чего не хватает? Какие пожелания и замечания?
2 Как поживает юг без Геннадия Геннадьевича?
3 Кто следит за нашими акциями и конкурсами в vk? Участвуете?
4 Какие акции ждете? Может сделать месяц бесплатной замены масла для клуба?

waitmen
14.07.2017, 11:32
fransauto, Это хорошо что север города освоили!А как быть со скидками если нет клубной символики на авто (не люблю наклейки)а в клубе с самого начала?

Stasische
14.07.2017, 12:17
Совсем денег не берем за работы? Как так? Распустились мастера
Да не...:don-t_mention: просто у меня так получилось, что это был мой 20-й визит к вам в сервис с момента начала обслуживания (не помню, вроде бы с осени 10го года). Отсюда и бонус...:this:

DeDok
14.07.2017, 14:12
А как быть со скидками если нет клубной символики на авто
waitmen. Забирай мою. И всё будет :ok:.
Предлагал же где то!?

P.S.
О!
Нашёл!
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/6949-Для-СПБ!

fransauto
14.07.2017, 16:34
fransauto, Это хорошо что север города освоили!А как быть со скидками если нет клубной символики на авто (не люблю наклейки)а в клубе с самого начала?


Просто скажите мастеру-приемщику, что скидочка tepee-club ;)

Baster
15.07.2017, 00:57
Позавчера был на севере, делал диагностику ходовой, все по высшему разряду! Записали без проблем, на нужное мне время. По приезду не ждал, сдал ключи и сразу загнали на подъемник.Машину досконально просмотрели, рекомендации выдали. На следующей неделе поеду сдавать на ремонт. Да кстати очень чисто в сервисной зоне, комната для посетителей тоже имеется на втором этаже, правда не поднимался.Надеюсь что качество ремонта будет на высоте.

waitmen
15.07.2017, 08:34
DeDok, Спасибо,заберу при случае,летом живу во Всеволожске,так что заскочу как нибудь,надо скоординироваться.

Stasische
15.07.2017, 10:40
так что заскочу как нибудь, надо скоординироваться.
Э-э-э! ... и меня не забудьте...:acute: - "у меня тоже голос! Я тоже петь хочу!" :biggrin: (к/ф Приключения Электроника).

Stasische
15.07.2017, 22:43
И много вопросов накопилось! Но начнем по порядку:
1. Кто уже был у нас на севере, на Энгельса 163Б? Как вам сервис? Чего не хватает? Какие пожелания и замечания?
2. Как поживает юг без Геннадия Геннадьевича?
3. Кто следит за нашими акциями и конкурсами в vk? Участвуете?
4. Какие акции ждете? Может сделать месяц бесплатной замены масла для клуба?

1. Не был, так как мне ближе всё-таки, юго-запад. Поэтому...:sorry:
2. Если речь про Геннадия (Гениального механика :wink:), то честно говоря, лично мне не хватает. Сколько он всего полезного сделал для моего Тяпыча!...:preved: Пружины, стойки, опоры с опорниками (да и всего собственно, не упомнишь). А давайте, его вернём!? ...:crazy:
3. В контакт не захожу (я там вообще, редкий гость), поэтому...:dance: -- мимо.
4. Разные. С маслом неплохо. Ещё (как вариант), можно например, скидос на работы...вместо постоянных 10% -- 20% сделать. Для тех, у кого например, 5-й...10-й...15-й визит к вам). А что!? На мойках такие акции бывают и довольно часто. :blush:
Как-то так...

fransauto
19.07.2017, 11:12
Тогда ждем новостей по ремонту))

fransauto
19.07.2017, 11:14
1. Не был, так как мне ближе всё-таки, юго-запад. Поэтому...:sorry:
2. Если речь про Геннадия (Гениального механика :wink:), то честно говоря, лично мне не хватает. Сколько он всего полезного сделал для моего Тяпыча!...:preved: Пружины, стойки, опоры с опорниками (да и всего собственно, не упомнишь). А давайте, его вернём!? ...:crazy:
3. В контакт не захожу (я там вообще, редкий гость), поэтому...:dance: -- мимо.
4. Разные. С маслом неплохо. Ещё (как вариант), можно например, скидос на работы...вместо постоянных 10% -- 20% сделать. Для тех, у кого например, 5-й...10-й...15-й визит к вам). А что!? На мойках такие акции бывают и довольно часто. :blush:
Как-то так...

Хорошо, продумаем этот момент с августа. Думаем, что и для всех клиентов доделаем какую-нибудь акцию на общий номер заказ-наряда))

А Геннадий не вернется на юг, увы(

fransauto
19.07.2017, 11:17
Позавчера был на севере, делал диагностику ходовой, все по высшему разряду! Записали без проблем, на нужное мне время. По приезду не ждал, сдал ключи и сразу загнали на подъемник.Машину досконально просмотрели, рекомендации выдали. На следующей неделе поеду сдавать на ремонт. Да кстати очень чисто в сервисной зоне, комната для посетителей тоже имеется на втором этаже, правда не поднимался.Надеюсь что качество ремонта будет на высоте.

Предупреждать ребят не будем, что им нужно быть особо внимательными с Вами, чтобы получить реальную оценку дел. Но, если что-то пойдем криво, то жалуйтесь сразу сюда - решим вопрос)

Baster
20.11.2017, 22:42
У нас как всегда, как ругаться так время сразу найдем, а как хорошее слово или похвалить так время не хватает:-)!!! Хочу сказать спасибо ребятам, после последнего сообщения был два раза, поменял практически всю переднюю подвеску, и ГРМ! Все четко, по одекватной цене, без каких либо проблем! Мало того при замене масла, фильтр привозил с собой, брал оригинал, через неделю погнало масло. Оказалась проблема с резиновым кольцом, приехал ребята поменяли на МАНН, денюжку взяли только за стоимость самого фильтра! Ещё раз Спасибо за хорошее обслуживание!

- - - Добавлено - - -

Тю забыл сказать что был на Энгельса!

Stasische
20.11.2017, 23:10
Хорошо, продумаем этот момент с августа. Думаем, что и для всех клиентов доделаем какую-нибудь акцию
...http://arcanumclub.ru/smiles/smile132.gif



Мало того при замене масла, фильтр привозил с собой, брал оригинал, через неделю погнало масло. Оказалась проблема с резиновым кольцом, приехал ребята поменяли на МАНН
Было похожее (правда в другом сервисе) только у меня стоял в прошлый раз не оригинал, а Mahle Knecht...и тоже его поменяли на Мановский.

Stasische
24.06.2018, 12:47
Хорошо, продумаем этот момент с августа. Думаем, что и для всех клиентов доделаем какую-нибудь акцию на общий номер заказ-наряда))
Подошло время очередного ТО. Заглянул на сайт, а там ОПС! ... акция на данные работы до конца июня. Как говорится: "Успел вскочить в последний вагон уходящего поезда"...:prankster:

В очередной раз, спасибо клубному сервису за произведённые работы. Сегодня сделал ТО. Всё чётко, всё по делу... даны необходимые рекомендации на будущее.
p.s. Механику Марку -- отдельное спс за обслуживание моего авто. :thank_you:

Baster
07.12.2018, 20:50
Как всегда хочу поблагодарить ребят за хорошую работу, адекватное отношение. Был на Энгельса. Спасибо!!!

Stasische
23.01.2019, 17:37
На днях узнал от Basterа, что Франсавто открыли новый сервис (кстати, Kharius уже успел побывать там) по адресу: Ириновский пр. 14/2
Позвонил, записался и вчера съездил (подробнее тут (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/3970-%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D 1%82-%D1%82%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7%D 0%B0?p=149772&viewfull=1#post149772)) ...:this:

Делюсь впечатлениями от увиденного. Приятной неожиданностью стали знакомые лица с Кубинской: Денис (управляющий СТО) и электрик-диагност Иваныч (так его между собой коллеги называют http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif)
-=- Сто сделано в стиле общей концепции (немного похоже на Кубинскую, но...несколько иначе - так сказать, на свой лад). Имеется комната для клиентов, телек, бесплатный чай/кофэ/сахар и wi-fi...http://s19.tepee-club.ru/90901786f655646d631d2d737d8583a2.gif (http://smayliki.ru/smilie-1222160871.html) - кофейный аппарат + шкаф с шоколадками и печеньками...в общем, в случае чего - голодным не останешься. :popcorm:

Акция на 20% -ную скидку на работы действует (как указано на текущий момент, на страничке в Контакте и собственно, на самом сайте) + сделали скидочку на работу и з/ч.
p.s. Хороший бонус (почаще бы таких...:wink:) -- дали карточку со скидкой 20% на следующий визит. Что ж, здОрово! Пригодится...:victory:

Полагаю, что как постоянному клиенту...(а лично я ~ с 2012 года у них обслуживаюсь), Денис любезно провёл небольшую экскурсию по всей СТО, рассказал и показал что к чему. http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif
---> 8 подъёмников, зона диагностики, "лыжи" развал-схождения, собственный склад з/ч (хоть он и небольшой, но необходимые и ходовые детали всегда "под рукой"). Из нововведений... при въезде появилась технологическая мойка (мне почему-то, сразу вспомнился а/ц Бикар на Челиева и ПитерЛада в Красном селе.) Т.е., в такую погоду как щас...как раз-таки, актуально сбить с колёс и арок засохший и намёрзший снег и т.д. Да и когда в ремзоне чисто - всегда приятно находиться. Кстати, ценник на эту услугу лояльный. Всего 100 рупий.
Далее... доступ в ремзону свободный. Пожалуйста, стой и смотри как ремонтируют твоё авто... - либо сиди на диванчике с кофе и смотри ТВ (как говорится: все 33 удовольствия к вашим услугам :crazy:)
Отдельно хочу поблагодарить механика Алексея, который занимался моим авто. Толково и по делу!...:ok: даже немного пообщались на автомобильные темы.

Stasische
23.01.2019, 18:00
Вспомнил...http://s15.tepee-club.ru/e144e45e33d5e78f13491f94a422e6bc.gif (http://smayliki.ru/smilie-886881927.html) пожелания:
1) Сделать всё-таки, общую компьютерную базу, где бы на любом сервисе (независимо от того, где ты обслуживаешься в данный момент) -- можно всегда заглянуть и посмотреть историю обслуживания своей машинки :gamer: (пробег на тот или иной год, что когда менялось там...антифриз, фильтра и т.д.), в общем, какие-то нюансы подзабытые...ну, чтобы бумажные заказ-наряды не поднимать. http://arcanumclub.ru/smiles/smile114.gif

2) Периодически находясь в ремзоне...заметил, что прохладно там слегка (на улице вчера ~ -15С было). Батареи потрогал - тёпленькие. Не, в целом конечно не холодно (как говорится: когда работаешь - то всегда теплее...:prankster:), но можно и как-то, попробовать решить этот краткосрочный момент (хотя бы на время явных холодов), не прибегая к нашей "доблестной" теплосети. Как вариант...http://arcanumclub.ru/smiles/smile418.gif поставить.

Baster
03.05.2019, 22:28
Хочу поблагодарить ребят с Ириновского 14/2.. все было сделано качественно, скидки предоставлены, чай, кофе как всегда! Спасибо за хорошую работу!!!

Stasische
02.06.2019, 16:13
Недавно вернулся из Франсавто (что на Кубинской ул.) - делал ТО задних суппортов + замена колодок. Оперативно, всё по делу...:good: Возник небольшой нюанс с предоставляемой постоянной скидкой на работы... -- но он был сразу же решён, как говорится: на месте. :ok:

p.s. Отдельное спасибо механику Марку.

Stasische
16.10.2020, 00:49
15.10 посетил Франсавто на Ириновском на предмет замены передних амортизаторов. По времени даже чуть быстрее, чем я ожидал...:yu:
Работу сделали хорошо, скидка действует. Всё ОК.
Пришлось правда после выезда сразу вернуться, так как руль встал непрямолинейно. Без проблем, всё поправили...:ok:

-=- Отдельное спасибо мастеру Антону и механику Андрею! -=-