PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по эксплуатации, неисправностям и прочему.



Страницы : [1] 2 3 4

Denis
17.01.2015, 12:21
Вопросы по эксплуатации автомобилей, для форумчан не нашедших ответы на свои вопросы в других темах форума и имеющих ограничения на открытие новых тем (разместивших на форуме менее 10 сообщений).

Вопросы, имеющие ответы в других темах будут переноситься в соответствующие темы.

q061
21.01.2015, 12:39
Доброго времени суток. У меня типи В9 90 л.с. 2012г.в. Вчера по дороге домой заметил, что на 3-й и 4-й передачах сцепление буксует ("свечка" оборотов 500 по тахометру где-то на 2200-2500 об). Удивлен, т.к. пробег авто всего 59800км, у меня такого раньше не было, даже на отечественных машинах сцепление менял при пробегах далеко за 100 тыс. км. Коллеги, поделитесь инфой - нормально ли это? До пыжика владел берлинго в предыдущем кузове - проблем таких в помине не было.

ABTOgen
21.01.2015, 21:33
заметил, что на 3-й и 4-й передачах сцепление буксует ("свечка" оборотов 500 по тахометру где-то на 2200-2500 об). Удивлен,Я тоже удивлён. Как правило, если сцепление буксует, то оно это делает на всех передачах, особенно заметно на более высоких при работе мотора с полной нагрузкой на оборотах макс.крутящего момента. Запах подгоревших накладок дисков сцепления также должен присутствовать.

BarVik
02.02.2015, 14:27
у меня такое наблюдается только на второй и третьей передаче. И то как то не всегда. Мысли были про сцепление, но не думал что оно. как то больше грешил на электронику. Симптомы те же. При наборе скорости стрелка тахометра резко с 2,5 до 3 тыс.оборотов, потом обратно. Пробег 110 тыс.км. Запаха никакого не наблюдал, может потому что это кратковременное явление. Я так понял, под замену диск сцепления, да?

Pegucka
10.04.2015, 16:13
Знатоки сервисбокса, подскажите как понимать два артикула по первой позиции на картинке? В экзисте доступны оба + аналоги, но разброс цен в несколько тыр.
15603

Oo IGR
11.04.2015, 21:26
Здравствуйте. По правилам форума пока не могу создать отдельную тему, поэтому задам вопрос здесь.

Пежо партнер дизель 2014 года пробег 150 тыс км. Последние 50-60 тыс км средний расход топлива при езде по трассе 6,5 литров на 100 км. Первые 100 тыс км расход топлива при аналогичной эксплуатации составлял 5-5,5 литров на 100 тыс км.

Расход топлива увеличился на 1 литр после следующего происшествия:

При езде по неровной дороге был поврежден и оторван радиатор системы обратной подачи топлива в бак, в результате чего из топливного бака вытекло все топливо. Неудачное расположение радиатора обсуждено в теме http://www.tepee-club.ru/showthread.php/273-%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D 0%B2%D0%BE/page3 .

Для восстановлени работы системы и недопущения подобной ситуации в будущем решили не устанавливать радиатор, а соединить шланги топливной системы напрямую. В связи с тем, что пластиковые замки, с помощью которых топливные шланги соединялись с радиатором были повреждены при его отрыве, решено было подрезать концы штатных топливных шлангов и соеденить их между собой с помощью купленного в вазовском магазине шланга большего диаметра и хомутов.

В результате такого соединения обратная подача топлива в бак восстановилась. Но запустив двигатель мы обнаружили, что из корпуса топливного фильтра стало бежать топливо, чего не было до повреждения радиатора. Возникла мысль, что повысилось давление в топливной системе при новом соединении шлангов? Заменили топливный фильтр (оригинал) и топливо из корпуса фильтра бежать перестало.

Проблема разрешилась, приступили к дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Сейчас проводя анализ расхода топлива приходится вернуться к данному вопросу. Кто может помочь определиться с путями разрешения ситуации? Может ли увеличиться расход из-за отсутствия этого радиатора? Может ли увеличиться расход из-за перепадов в диаметре топливных шлангов в местах их ремонтных соединений?

Восстанавливать систему в штатном виде с радиатором желания нет - оказаться за километры от города без топлива больше не хотим. Думаем может быть заказать все три оригинальных топливных шланга с целыми замками и соединить их между собой штатным соединением - защелками, которыми они соединяются с радиатором в штатном виде? Шланги эти достаточно дорогие и никаких замен дубликатов нет. Как считаете - может ли быть причина в соединительных шлангах на хомутах? Кто-то сталкивался со схожими проблемами?

waitmen
11.04.2015, 23:35
Oo IGR, чуть не по теме, но вдруг поможет ..Во время смены топливного фильтра, пытался прокачать его, как прописано в руководстве...Купил шланг, тройник, соорудил приспособление,но если на носик фильтра,шланг налезал отлично, то в разъём обратки, папы не нашлось,отрезал носик от старого фильра, но он не подошёл, диаметр толще, решил вставить шланг на прямую, благо входил...Но прокачать не удалось, топливо не шло через фильтр,герметичности не было. Так что разъёмы имеют очень большое значение в герметичности топливной системы, хоть контур и малого давления, но тем ни менее...Теперь вопросы к вам :по каким приборам определяли средний расход? 140 т за год?

Oo IGR
12.04.2015, 05:47
За год машина прошла 150 т.км.
80% трасса на скорости ~90км/ч, 20% областные деревни с плохим дорожным покрытием.

Расход топлива измеряется следующим образом: после каждой поездки (а все поездки от 400км и выше) делается заправка до полного бака на газпроме. При этом фиксируется пробег с прошлой заправки, объем заправленного топлива и считается расход топлива за поездку.

Со следующего дня после происшествия, ремонта топливных шлангов и устранения течи топлива из корпуса фильтра расход увеличился на 1 литр при тех же условиях эксплуатации на тех же самых маршрутах.

ANL
12.04.2015, 07:17
Oo IGR, - при соедении шлангов проходное сечение ,как я понимаю не уменьшилось(ВАЗовский кусок сверху родных)-так,что тут вроде с давлением все нормально.Мне кажется надо смотреть в сторону увеличения температуры соляры в баке.На форуме была информация , что из движка в обратку сбрасывается соляра с температурой 120-140 градусов---для этого и стоит этот радиатор.Теперь на Вашем авто его нет и в баке соляра теперь относительно "горячая", такой она поступает через фильтр в насос и рампу, где еще нагревается(((я про то.что топливная карта составлена для соляры какой-то определенной температуры(плотности) --поэтому может что-то там и .....)).Ну и второе , коль соляра в бак "горячая" поступает теперь ,то и "парить" она может и через клапан в атмосферу улетучиватся...У меня .когда открываю бак обычно хлопок небольшой слышно---вакуумный,а у ВАс?Удачи

medok
12.04.2015, 08:28
Если бы не тщательный анализ хозяина по расходу-никогда бы не поверил в такие "штуки".Как может такой маленький кусочек радиатора влиять на расход? Я думал он вообще для африканских стран стоит.Местечко у него конечно не айс. Защита просится.
ps А АНЛ практикует ремни противоглинные.:)

- - - Добавлено - - -

Подумал маленько. Велика вероятность испарения легких фракций из соляры через крышку. АНЛ , я с вами солидарен!

ANL
12.04.2015, 08:34
medok, --смотрите на форуме--у меня защита стоит этого радиатора.Если смотреть на металл, то за это время там уже много "царапин"...Удачи

medok
12.04.2015, 08:46
Листы нержавейки валяются в гараже.То же что ли зГОНДОбить такую защиту?

waitmen
12.04.2015, 14:22
На сколько помню ,Санёк из Киришей ,давно снял охладитель,и превышения расхода у него не наблюдалось,учитывая его последнюю поездку и отчёт составил 5.5 л. сотню.Способ которым соединял не описан...Я не зря задавал вопрос о способе замера,тот что использовался даёт лишь номинальную картинку расхода,не учитывая режимов эксплуатации таких как простой ,средней скорости и т.п.Не большое отклонение от них ,не подмеченное хозяином,может изменить конечный показатель.

ANL
12.04.2015, 14:33
waitmen, -а что изменит способ соеденения?Если-бы соеденение провелось-бы при помощи трубок вставленных в штатный топлипровод(уменьшение сечения)==вот тогда могло повысится давление до соеденения и соответственно в рампе и....вылезла-бы ошибка "повышенное давление в рампе"...Если Вы
Так что разъёмы имеют очень большое значение в герметичности топливной системы, хоть контур и малого давления, но тем ни менее..
про герметичность соеденения, то владелец-бы наверняка увидел лужицы соляры при работе авто на месте...>>>>>>Насчет замеров расхода=у Санька может до снятия радиатора расход-бы составил менее 5.5 литра(ну допустим 5.0)...А вот человеку ,который за год намотал 150 ткм, ездя по одной и тойже дороге(где 80% это трасса в Сибире, тем паче ,как понимаю заправляется на одних и тех-же заправках) и ведет "бухгалтерию" можно смело верить , что расход вырос и других видимых причин , кроме этой,как я понимаю нет.Удачи

Nikolay N
12.04.2015, 14:44
Я конечно не "тракторист" но судя по всему современные системы впрыска дизельного топлива чувствительны к температуре топлива. Если посмотреть на форумы всех cdri-шников(toyota, vw, mb....) то охладитель обратки у всех присутствует. Учитывая тотальную экономию на каждом болтике, наличие охладителя не просто оправдано, но и необходимо. Поэтому колхоз в виде вырезания штатного охладителя полюбому ведет к сдвиу карты впрыска ДТ.
Почему бы просто не свернуть змеевик из медной трубки?

medok
12.04.2015, 14:54
А можно приспособить волговский радиатор, масляный. АЛЮМИНИЕВЫЙ. У меня валяется в сарае .Глаза мне мозолит.:)

waitmen
12.04.2015, 15:39
про герметичность соеденения, то владелец-бы наверняка увидел лужицы соляры при работе авто на месте..
Согласен,но владельцы то же разные,не давно была инфа по пробою в кпп и владелец не заметил масляных луж ,так что не показатель...Да и подсывания могут быть только под давлением а на холостом не быть.

у Санька может до снятия радиатора расход-бы составил менее 5.5 литра(ну допустим 5.0).
Вы же сами владелец дизеля ,и у вас есть примерная картинка расхода на трассе,и она совпадает с расходом 5.5 или у вас другие показатели?Во всяком случае у меня такого отродясь не наблюдалось,даже в больших перегонах за день ,порядка 1700 км,средний выходил как написано выше.



А вот человеку ,который за год намотал 150 ткм, ездя по одной и тойже дороге(где 80% это трасса в Сибире, тем паче ,как понимаю заправляется на одних и тех-же заправках) и ведет "бухгалтерию" можно смело верить
Я тоже веду" бухгалтерию расхода",однако вы мне ни когда на слово не верите..Избирательная у вас вера...:unknw:Ладно,это к делу не относится:bye:.Мы здесь пытаемся помочь человеку разобраться,так что ни какие версии нельзя сбрасывать со счетов.Тем более что бы восстановить систему охлаждения придется покупать шланги с разъёмами,так что их на первом этапе можно соединить без радиатора и проверить.Если конечно автор захочет этого.

ANL
12.04.2015, 15:49
Да и подсывания могут быть только под давлением а на холостом не быть
Основной сброс идет через форсунки,согласен.что на хх давление чуть меньше, но не настолько,чтобы не "пролилось".Да и место-то такое(в отличие от КППо--там сначало на защиту, а потом растекается по ней к центру под авто)--если льется==то тяжело не заметить, так как прямо под дверью пассажира+ фактор запаха соляры горячей..

Вы же сами владелец дизеля ,и у вас есть примерная картинка расхода на трассе,и она совпадает с расходом 5.5
У меня ТБ стоит и по трассе 5.2-5.4 до сотки потребление.(в принципе теже--5.5 литра)Но на форуме есть индивиды , у которых расход по трассе намного ниже(в районе 4-х литров:crazy:)...

Я тоже веду" бухгалтерию расхода",однако вы мне ни когда на слово не верите..Избирательная у вас вера
Вы поймите правильно---езда и замеры по городу это одно, а вот товарищ по трассе в Сибире( там движение не такое, там всегда "одно и тоже" можно сказать ... )...Если он раньше ,как понимаю ,заправлял полный бак и делал две ходки по 400 км и в баке было топливо (деления два наверняка от низу) , то после снятия радиатора наверняка две ходки и бак практически пуст(наверняка и лампа остатка загорается)...Такое тяжело не заметить , даже не ведя "бухгалтерии" однако....На вопрос мой ответите???Удачи

ANL
12.04.2015, 16:08
Я тоже веду" бухгалтерию расхода",однако вы мне ни когда на слово не верите
Кстати---напомните мне, где я не верю в расход Вашего авто...Я что-то не припоминаю однако.Удачи

waitmen
12.04.2015, 16:53
На вопрос мой ответите???


а что изменит способ соеденения?
Да честно сказать не знаю...По логике ни чего,а как на самом деле ,фиг знает.Когда пытался прокачать через приспособление,заметил что фильтр наполнился из обратки...(Шланги купленные были прозрачные,всё видно было).А должно было быть наоборот,так что вставленный конец шланга в обратку работал,Может не работало соединение с фильром,но там то же с натягом наделось.Ни где не текло...Подключал всё по книге,за исключением соединителей,которые должны быть на приспособе...По мучился,по мучился(пытался всосать через фильтр,открывал крышку бака,другие способы пробовал но ни чего не вышло,).Плюнул и сделал как все,списал всё на отсутствие соединителей.Нет ,чуть наврал,носик отрезанный со старого фильтра ,пошёл в соединение с той же мамой ,что надевалась на фильтр,так что там всё в порядке было.Может летом доведу до ума приспособу.

ANL
12.04.2015, 17:59
На вопрос мой ответите???
Еще один без ответа однако остался.((Сори,что не по теме, но не я начал:thank_you:)).Удачи:bye:

Oo IGR
12.04.2015, 19:32
Oo IGR, - при соедении шлангов проходное сечение ,как я понимаю не уменьшилось(ВАЗовский кусок сверху родных) -так,что тут вроде с давлением все нормально

Может быть сечение уменьшилось в местах крепления хомутами? В двух местах шланг большого диаметра одет на штатный шланг и затянут плотно хомутом.


Мне кажется надо смотреть в сторону увеличения температуры соляры в баке.

За время эксплуатации с декабря по март при холодной Омской погоде температура обратки не должна была греть топливо в баке. Летом в +30 температура топлива в баке наверняка на порядок выше поднимается, даже с учетом исправного радиатора на обратке. А расход при этом отлично держался в пределах от 5 до 5,5 литров на 100км.

Решил, первым шагом восстановить обратную подачу топлива на оригинальных топливных трубках. Они идут с разъемами мама-папа, трубки вставляются друг в друга и защелкиваются. Если расход топлива не уменьшится, то следующим шагом запланируем монтаж штатного радиатора.

ANL
12.04.2015, 19:44
За время эксплуатации с декабря по март при холодной Омской погоде температура обратки не должна была греть топливо в баке.
С чего Вы это взяли?Cоляра сильно нагревается при сжатии в насосе до 300-х атмосфер и выходя в обратку через форсунку.Если например с радиатором солярав бак идет градусов 40, то без радиатора может и 80(точные цифры я не знаю--ориентируюсь на информацию полученную тут на форуме, что с движка она (соляра) в обратку идет 120-140 градусов... ).

Летом в +30 температура топлива в баке наверняка на порядок выше поднимается, даже с учетом исправного радиатора на обратке. А расход при этом отлично держался в пределах от 5 до 5,5 литров на 100км.
А у Вас она намного горячее, плотность е не "расчетная" и поэтому мозги учитывая данные датчика температуры воздуха делает впрыск согласно карте---а у Вас он будет отличатся (из-за плотности)...Ну и второе про испарения забывать не надо, чем выше температура соляры--тем они больше.

Может быть сечение уменьшилось в местах крепления хомутами?
Врядли---трубопроводы плотные очень.Хотя проверить стоит...Если-бы давление поднималось и выходило за допуски--ошибка-бы не заставила себя долго ждать.Удачи

Oo IGR
12.04.2015, 20:20
Cоляра сильно нагревается при сжатии в насосе до 300-х атмосфер и выходя в обратку через форсунку.
Врядли---трубопроводы плотные очень.Хотя проверить стоит...Если-бы давление поднималось и выходило за допуски--ошибка-бы не заставила себя долго ждать.Удачи

Понял вашу мысль насчет несоответствия температуры топлива в баке ожидаемой контроллером. Если ошибок никаких нет уже на протяжении 90 тыс. км, то значит версия с перетянутыми топливными трубками скорее всего не подтвердится и установка штатных трубок с креплениями-защелками думаете проблему расхода не решит?

Ваше предложение - возвращать радиатор?

Пробовать ослабить хомуты?

ANL
12.04.2015, 20:30
-защелками думаете проблему расхода не решит?
Думаю бесполезная трата времени и сил.

Пробовать ослабить хомуты?
А что это изменит---хотите увидеть подтеки соляры.

Ваше предложение - возвращать радиатор?
Да.Неспроста их ставят , на коммонах---температуру соляры надо понижать.Попробуйте возьмите на пробу (у кого-нибудб,чтобы не тратить деньги) любой маленький радиатор --печки или АКПП или еще какой-нибудь и проверите на практике...Если расход упадет===стоит покупать радиатор((кстати , тут на форуме вроде есть дизельные версии под разбор).Удачи

medok
12.04.2015, 21:32
Метод соединения шлангов не влияет на расход! Это и ежу ясно. А вот радиатор......... Короче, ставить надо его. Могу выслать волговский из сарая. Проверенный.Алюминиевый.

waitmen
12.04.2015, 22:45
Метод соединения шлангов не влияет на расход! Это и ежу ясно.

А что, кто нибудь утверждал что влияет?

serg2k
13.04.2015, 06:02
Привет всем!
Типи, дизель, 90 л.с.
Когда "толкаешься" в пробке или на светофоре при переключении на вторую автомобиль первые 5-10 метров "летит", только потом скорость сбрасывается и потихоньку едет. Это особенность дизельной версии или что-то неисправно?
Проходя ТО-1, обратил внимание на это приемщика. Он после моих слов обратил внимание на это. Но ответить не смог (как оказалось он ездит на бензиновом Типи).

ANL
13.04.2015, 06:04
Когда "толкаешься" в пробке или на светофоре при переключении на вторую автомобиль первые 5-10 метров "летит", только потом скорость сбрасывается и потихоньку едет.
Есть такое.Уже давно привык.А еще заметил такую особенность, когда на 3 или 4 передачи убираешь ногу с "газу" то.сначало авто медленно теряет скорость, но в какой-то момент что-то происходит(видно мозги поддают топливо, как я понимаю ,на дизиле, в отличиии от бензинки на палке, полного отключения подачи топлива в "пассивном" режиме всеже не происходит) и авто немного ускоряется... >>>>>>Oo IGR, --а можно вопрос---Расскажите ,плиз, как получилось повредить радиатор?Удачи:bye:

serg2k
13.04.2015, 06:48
Значит особенность дизельных версий. Что касается движения при оборотах, близких к холостым, то сложилось впечатление, что электроника не дает двигателю понизить обороты ниже какого-то значения.
При движении накатом мгновенный расход, по штатному компьютеру, держится на "0". А двигатель работает как ни вчем не бывало.

Oo IGR
13.04.2015, 12:20
Oo IGR, --а можно вопрос---Расскажите ,плиз, как получилось повредить радиатор?

При выезде из деревни на трассу был резкий уклон. При его проезде зацепили днищем асфальт по кромке трассы. Касание с асфальтом пришлось ровно на место, где расположен радиатор. Его смяло и сорвало с креплений.

MiM
13.04.2015, 15:31
Доброго здоровья всем. Купил недавно машину, решил поставить защиту Матадор но не могу найти куда крепить передний край, бампер снизу не закреплен. Крепежные отверстия на защите и бампере совпадают, но болты вкручивать некуда, возможно там чего то не хватает, подскажите пожалуйста. Вот фото http://f6.s.qip.ru/j1zuYsOZ.jpg

Nikolay N
13.04.2015, 18:44
Рядом с отверстием под крюк должно быть и отверстие под болт, а гайка вроде приварена на защите.
15643

MiM
13.04.2015, 19:24
Похоже не хватает пластины к которой крепится нижняя часть бампера, буду гуглить что за пластина такая.

MiM
14.04.2015, 18:23
Разобрался, обломаны места крепления, придется что то придумывать.

Pegucka
14.04.2015, 20:50
Похоже не хватает поперечины поз.4

http://s019.radikal.ru/i621/1504/24/73c88005b59f.jpg

ANL
14.04.2015, 21:01
Вот блин--у меня защита стоит...но элементов №2 и№3 на авто нет...

Nikolay N
14.04.2015, 22:15
Если обратите внимание, то в списке справа их тоже нет. Они только на рисунке.

waitmen
14.04.2015, 22:20
Если обратите внимание, то в списке справа их тоже нет. Они только на рисунке.

Тогда и четвёрки нет, не к чему крепить её :)

ANL
14.04.2015, 22:20
Но деталька №4 к ним крепится.....Получается у меня защита стоит и спереди она на крючках+еще на два болта под 10 ключ крепится==получается не к детальке под №4 тогда...(когда сцепление в сервисе менял---мастер говорил, чот у некоторых есть 2 и 3 позиция однако...)Удачи:bye:

waitmen
14.04.2015, 22:33
Может стояли до того как защиту ставить начали...

ANL
14.04.2015, 22:39
Черт его знает....может они только типа на аутодорах стоят.Удачи

Pegucka
14.04.2015, 23:14
Залез в старый сервисбокс, там хорошо эту деталь №4 видно. А №2 и №3, это, ИМХО, левый и правый лонжероны.

http://s016.radikal.ru/i337/1504/91/7bddf1e1dea3.jpg

Pegucka
14.04.2015, 23:31
Тьфу ты! Никак не мог понять, что на фотке не так. И только сейчас глянул в профиль задавшего вопрос. На фотке бампер Partner Origin 2007г! :crazy: По нему на форуме Tepee вряд ли кто ответит. :unknw:

MiM
15.04.2015, 01:04
На моей машине сделано по другому, у этой поперечной железки спереди по кромке было три уха, такие как одно видимое на фото. Два из них обломаны, а одно загнуто, бампер похоже крепился клипсами, так как болты закрутить там некуда, просто просверлены отверстия.
Спасибо за помощь, буду изобретать крепление :)

Victor VS
17.04.2015, 08:15
Доброе утро всем!
Подскажите пожалуйста сколько литров ОЖ в бензиновом двигателе 1.6?
Как залить их туда. Залил 2.5 литра больше не влазит. Может секрет есть какой?

waitmen
17.04.2015, 09:30
Так есть всё в соответствующей теме...

Oo IGR
19.04.2015, 15:47
Вот так был соединен топливный шланг обратной подачи топлива от фильтра в бак. Шланг мокрый потому что его отворачивали посмотреть - не пережато ли место соединения шлангов.

http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/661/1HyUzR.jpg

Вот так подсоединили радиатор. Частично с использованием оригинального патрубка. Место выбрали не штатное, немного сдвинули ближе к задней части и прижали его вплотную к днищу. Теперь радиатор не опускается ниже кромки порога с одной стороны и накладной защиты топливных трубок с другой стороны.

http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/540/rU1DHS.jpg

Сами топливные шланги дополнительно закрыли защитой:

http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/538/cSnxhH.jpg

Первая же поездка дала результат расхода 5,5 литров на 100 км. Проехали 500 километров. 60% поселковые дороги, 40% сельские населенные пункты.

ANL
19.04.2015, 16:34
Ну вот и доказательства=температура соляры имеет как и предполагалось огромное значение(1 литр на сотку....тоесть почти 200 км пробега с одного бака).Удачи

medok
19.04.2015, 16:40
Слушайте .........., а может на лето еще один радиатор впердолить, последовательно..........Может и 4 литра получим? А ?:)

ANL
19.04.2015, 16:47
medok, --а такого-же эффекта не получите?Тоесть температуру входного воздуха одна, расчетная температура соляры для создания давления в рампе будет например 45, а рельно поступит 30:unknw:???? >>>>Впердольте:rofl: ==потом результат незабудте озвучить. Удачи.:bye:

medok
19.04.2015, 17:02
Я просто в хорошем настроении. Решил соляру поИкономить еще одним радиаторЫм. Кризис же.......:crazy:

Oo IGR
19.04.2015, 20:29
С топливной системой разобрались, теперь вопрос по износу шин. Как уже писал - ездим трасса и сельские дороги. То есть режим эксплуатации 80% времени равномерный, нагружаем обычно около 300 кг. Максимум грузим 800. Но давно уже не превышали 500 кг. Развал делаем после замены элементов ходовки. Давление шин стараемся держать в районе 2,3 перед, 3,2 зад. Иногда на пустой машине чуть спускаем, потому как она начинает прыгать как мячик, но часто так и ездим.

Штатные шины Michelin 195/70 R15C грузовые ведержали с апреля 2014 по сентябрь 2014 года 59 тыс.км., после чего протектор настолько сильно стерся, что на одном колесе даже вылез корд прямо в середине колеса (проволока полезла). Фотографию к сожалению не сделал.

В сентябре 2014 года на 59 тыс.км. поставили шины Шины КШЗ К-192 Кобра 195/70 R15C - 5 шт вместе с запаской. В расчете, чтобы по грязи в деревнях хорошо тянула. Машина стала ехать как внедорожник.
http://shinburg.ru/imgcatalog/68_16641.jpeg

В декабре 2014 года на 100 тыс.км. задние колеса КШЗ К-192 Кобра 195/70 R15C зашиповали и оставили на зиму, а два передних колеса заменили на шипованные шины 205/70R15C V-524.
http://www.shinagomel.by/upload/shop_1/8/9/9/item_8992/shop_items_catalog_image8992.jpg

К апрелю 2015 пробег машины 148 тыс.км.

Две шины КШЗ К-192 Кобра 195/70 R15C с задних колес с сентября 2014 прошли 89 тыс. км. и полностью умерли:
http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/540/VL39x8.jpg

Две шины 205/70R15C V-524 с передних колес прошли с декабря 2014 48 тыс.км. и выглядят не важно:
http://imagizer.imageshack.us/v2/640x480q90/537/SRxCH6.jpg

В связи с этим вопросы:
1. Почему задние шины (КШЗ К-192) могут вытираться по краям - середина сохранила протектор. А передние (V-524) наоборот истерлись в середине.

2. Нормальный ли износ?
- за 89 тыс. стерлись "в хлам" КШЗ К-192,
- до этого за 59 тыс также "в хлам" до корда стерлись Michelin 195/70 R15C
- V-524 после 48 тыс. тоже выглядят уже очень не важно.

3. Какое давление качать, чтобы износ был минимальным и равномерным?

waitmen
19.04.2015, 21:09
Вот блин--у меня защита стоит...но элементов №2 и№3 на авто нет...

Это оказался удлинитель подрамника,изготавливается из алюминиевого сплава ,предназначен для поглощения части удара ,при столкновении с низкой скоростью.Ставится в зависимости от страны продажи....

DeDok
19.04.2015, 22:07
Почему шины могут вытираться по краям
Низкое давление.



Почему шины наоборот истерлись в середине.
Высокое давление.

aleks 96
20.04.2015, 15:33
Задние истираются по краям из-за угла установки колес, присмотритесь они не строго перпендикулярно земле.

medok
20.04.2015, 15:39
Да уш! Человек просто хочет на одних СКАТАХ по 200 тыщ наматывать. Ну кризис же!!!!!:crazy:

DeDok
20.04.2015, 20:50
Задние истираются по краям из-за угла установки колес
В этом случае стирается внешняя или внутренняя сторона но, ни как не обе!

Technics
21.04.2015, 23:20
Добрый вечер!Подскажите кто нибудь,может кто сталкивался с таким?У меня в панели со стороны водителя постоянно как будто что то искрит.Ездил на оф сервис ,проблему не обнаружили сказали что этот треск не связан с электрикой, но мое нутро подсказывает что есть какая то проблема,и хотелось бы решить ее пока проблема не стала чем то еще больше.У моих друзей тоже такие машины и у них нет никакого треска!

waitmen
21.04.2015, 23:28
Technics, это тэн, когда нагревается и остывает потрескивает, как будто коротит что то...забейте, сам по началу на это купился..

ANL
22.04.2015, 07:14
Technics, --Тэн автоматически включается при температуре наружного воздуха ниже +5 и (если без климата) то ручки воздуха в самое горячее положение....Мне кажется у Вас там сейчас теплее и тэн тут не причем.Удачи

waitmen
22.04.2015, 07:54
Алушта +5.....

ANL
22.04.2015, 10:06
а в Ялте ночью даже +8 ...ну и что?Может лучше .чем гадать послушаем ответ форумчанина...Удачи

EVGE
23.05.2015, 21:50
Пацаны! Всем привет!Подскажите пожалуйста,у меня Ситроен берлинго 1.9 д. Постоянно перегорает предохрон на вентилятор?Силовой 50А.Что энто за хрень может быть??Заранее спасибо!!

Reagent
23.06.2015, 15:15
Доброго времени суток всем!
Автомобиль Пежо Партнер Типпи 2008 г. Дизель 1.6 90 л.с.

Случилась неприятность, во время движения резко пропала тяга , после остановки и осмотра двигателя отчетливо слышится звук "гремящей мелочи в железной банке" из турбины. Эвакуатор решил не вызывать , а тихонько двигаться в сторону СТО, по дороге загорелась лампочка чек а потом и масло, остановился подождал 30 мин. завел (лампочка масла погасла) и спокойно доехал до СТО, не каких посторонних шумов кроме как из турбины не было, двигатель работал ровно, но сожрал неприлично большое кол-во солярки.
Вскрытие показало что турбина была разрушена ( крыльчатка и вал) инородными(предположительно) маленькими металлическими осколками черного цвета, а СТО озвучили 2 версии их появления : либо из датчика ЕГР, либо из двигателя, датчик ЕГР разобрали и проверили - там все на месте, получается что из двигателя но возникли сомнения поскольку двигатель работал абсолютно нормально что невозможно было бы если он "выплевывает" кусочки металла.
Во общем теперь стоит дилемма - снимать голову и проверять что может повлечь за собой и замену форсунок и проч. больше расходы или найти ответ откуда они взялись , сами мастера не исключают что возможно это части турбины но мало вероятно говорят .
Большая просьба к знающим специалистам - может кто сталкивался с подобным, помогите советом, за ранее большое спасибо.

Shaman180
29.07.2015, 13:34
что то не могу найти толковой инструкции по замене задних пружин. Примерно что делать представляю, но хочу подготовиться морально и инструментально. в частности есть приблуда по сжатию пружин обычная.. она вообще нужна или достаточно домкратов, монтировки и крепкого словца??

waitmen
29.07.2015, 13:53
Если не усиленная, то достаточно отсоединить нижнее укрепление амо, и она сама вывалится.Если усиленная, то лучше со стяжками, но не всякие подойдут...

Shaman180
29.07.2015, 14:23
waitmen, у меня оутдор, хочу 5102Z5 поставить. думаю ещё самому или в сервис..

waitmen
29.07.2015, 14:42
Shaman180, я сам ставил, не откручивая амо, зае...ся. Что бы этого не было, надо открутить его и ни каких проблем не будет.

Shaman180
29.07.2015, 15:05
waitmen, а отбойники старые оставлял(чашка нижняя задней пружины и упор буртика задней подвески). они я так понимаю там просто стоят и снимаются с пружиной. Или они крепятся к кузову и балке

waitmen
29.07.2015, 15:32
Shaman180, просто стоят не крепятся.Оставил старые.Какие стяжки у вас? Двойные лапы, одинарные, длина их(самих стяжек) ?Мне проще, у меня их три комплекта разных.Новую сжимал длинными, потом перехватывал короткими(обрезанными) и ставил .Длинные не входят...А короткими полный захват не сделать.

Shaman180
29.07.2015, 15:49
waitmen, спасибо за инфу.. стяжки ещё не видел(должны подвезти), но походу короткие, но есть пресс.. ладно пока не влезешь всё равно не оценишь)) сломаю как нибудь

Shaman180
31.07.2015, 09:05
Поменял вчера пружины. аморты не откручивал. Но без подъёмника, пресса и инструмента это была бы полная камасутра. Так что в гараже с домкратом я бы не стал мучиться, или 10 раз подумал. управился за 2 часа. Нижняя чашка с одной стороны сильно деформирована и пружина соскакивает немного. надо будет менять(пожалел денег). авто поднялось почти на 4 см мерил после 100 км пробега. Всё так как и ожидал. Спасибо за подсказки1728917290

waitmen
31.07.2015, 09:46
Это ж куда надо въехать что бы чашку деформировать? Там толстая, формованная железяка...Может всё таки пластиковая подставка под пружину?

Shaman180
31.07.2015, 10:18
waitmen, пластиковая подставка.. по сервис боксу называется чашка нижняя задней пружины. может кто кстати подскажет разницу? у меня стоит 5164 50 , на рабочем авто где с завода стоят Z5 пружины 5164 52 . в чем разница??. Есть мысль что у меня оутдор и они типа выше на 10 мм. может кто прояснит

waitmen
31.07.2015, 12:09
Ну нехай будет чашкой...Хотя сервис боксе многие детали, мягко говоря, называются не корректно....

anp001
07.08.2015, 08:11
Здравствуйте, уважаемые Форумчане. Вот и у меня теперь свой "Вигвам". Целая неделя владения, и 1000 км. позади. Впечатления конечно же... КАК я раньше ездил на СЕДАНЕ?!!! Теперь, если позволите, пара вопросов. Машинка 2010 г.в. 1,6 90л.с. МКПП. Почти 90000 км. Первое, что сильно напрягает - стрелка бензобака. Никогда на поднимается выше, чем 4-е деление, т.е. даже до половины бака не доходит. Второе - периодически появляется какой-то стучок в моторном отсеке. При отжатии педали сцепления - пропадает. Третье - иногда ! (Диапазон оборотов и номер передачи не имеют значения) начинает подгуживать коробка -как на задней передаче или как мост на отечественной классике, но не так сильно. С благодарностью приму все советы и пожелания. Всем Удачной Дороги.

Bodik
12.08.2015, 21:17
Вопрос может и не потеме но скажите пожайлуста в меня Пежо Партнер Типи, при повороте руля вправо или влево на месте, есть вибрация в руле и небольшой гул в стороне моторного отсека, но гул слышно только с салона автомобиля. но при подеме оборотов мотора после 1000 об. в мин. вибрация практически пропадает. жижу поменял с промывкой. ремень новый не буксует. в чем может быть проблема за ранее спасибо....

Ciklop17
12.08.2015, 22:31
Это не проблема. Это гидроусилитель работает. В момент вращения руля включается насос гидроусилителя.

Bodik
12.08.2015, 22:40
так почему есть вибрация я думаю что он должен плавно работать. и еще когда автомобиль в движении вибрация тоже как бы нет. если не секрет а в тебя как работает....

Ciklop17
13.08.2015, 21:36
У меня также вибрирует. Иначе я бы не сказал что это нормально.

DimaD
15.08.2015, 20:55
Добрый день!
У меня типи 2009 года, 1,6 бензин, пробег 75000.
Вчера появилась интересная вибрация на кузов с правой передней стороны (вроде?). Ничего не стучит и не гремит. На скорости от 30 до 50 едет как будто колесо овальное, подпрыгивает будто (колесо целое, проблем не обнаружено), на скорости выше 70 идет вибрация по салону.
Может сталкивался кто? Где копать?
Заранее спасибо)

Bodik
16.08.2015, 10:29
Проверь нет ли шишки на колесе с нутри или на протекторе. Был такой случай на заднем колесе выяснили на шыномонтаже шишка на протекторе сам удивился. Типа колесо стает немного овальное.

DimaD
16.08.2015, 11:25
Да вроде обсмотрели все колеса, никаких видимых отклонений. Грешу на тормозные диски

Uncle Feodor
16.08.2015, 18:56
Тормозные побольшей части при нажатии на педаль.

DISA126
07.12.2015, 19:56
Добрый вечер! Хотел отрегулировать положение зеркал....и не получилось ! Есть крутилка электрозеркал, но она. почему-то не крутится ни в какую сторону,не нажимается и не вытаскивается. Может это заглушка?? как отрегулировать ? Пежо партнер типи 2010г. 1.6л бензин.
Спасибо.

serg2k
08.12.2015, 19:48
Если электрозеркала, то только электричеством регулировать. "Крутилкой" выбирается зеркало, а отклонением "крутилки" регулировка производится. Может не все предохранители целы?

DISA126
08.12.2015, 21:34
Если электрозеркала, то только электричеством регулировать. "Крутилкой" выбирается зеркало, а отклонением "крутилки" регулировка производится. Может не все предохранители целы?
Пока не залазил в предохранители,но читал в книге,что этот предохран.отвечает и за стеклоподъемники,а они работают.... если только у меня отдельный предохран.

DISA126
22.12.2015, 22:56
Подскажите пожалуйста, деталь 6545ks (джойстик регулировки зеркал) сколько стоит на разборке? У нас в нижегор.обл.похоже такого нет. А новый стоит ~3000р.

Sirega
23.12.2015, 21:06
А новый стоит ~3000р.А не проще ли все таки проверить предохранитель, для начала, F4 10А, в блоке BSI, под левой коленкой, или проще, если корректор фар не работает, то точно предохранитель, корректор также с него запитан, стеклоподъемники с другого F5 30A.

DISA126
23.12.2015, 21:13
Корректор работает- фары опускаются-подымаются. Но, завтра все равно посмотрю про предохранители...

Sirega
23.12.2015, 21:23
Предохранитель, всего скорей отпадает, следующим делом можно проверить разъемы, питание,

Makkaronik
01.01.2016, 11:39
Всех с наступившим! Хотел узнать где в Спб можно купить подешевле комплект сцепления и что еще лучше сразу прикупить чтобы потом лишний раз туда не лезть? Всем спасибо!

Ciklop17
01.01.2016, 20:27
Загляните в тему "Замена сцепления" Там всё есть.

ArtemKosen
22.01.2016, 08:07
мужики такая проблема странная, завожу прогреваю все нормально, двигатель работает ровно обороты держит ровно, начинаю ехать, еду примерно 3-4 километра и машина начинает дергаться, жму в пол, дергания идут разгона ноль, потом резко начинает пулять, еду еще 1км начинает троить, загорается чек, обороты плавают, динамики никакой, компьютер говорит ошибка 1336 пропуски зажигания, поменял свечи 2 дня ездил нормально сейчас опять такая проблема, еще, на светофорах глушу и скидываю ошибки мультитроником, завожу и она как новая! чек не горит, не троит, динамика хорошая еду еще 5км после сброса ошибки и все по новой, подскажите в чем может быть проблема? tepee 2008 год 1.6 бензин, пробег 107

skvo569
22.01.2016, 13:16
Возможно у Вас теряется контакт в разъемах например (катушка зажигания, BSI). Когда у меня была бензинка, каких только чудес не было и Р1336 в том числе. Обрабатывал ликви моли. В моторном отсеке все просто, а вот BSI сложнее. И еще такой момент, до проведения работ скиньте клемму с аккумулятора, а то могут быть проблемы.

DISA126
22.01.2016, 20:47
Предохранитель, всего скорей отпадает, следующим делом можно проверить разъемы, питание,

УРА !!! Решилась первая проблема по машине... Дело было в самом джойстике регулировки зеркал, поменял - заработали,правда,не из дешевого удовольствия 2700р.))
Теперь - новый вопрос : есть ли у кого схема с размерами буксировочного крючка(у меня почему то его нет, а вчера очень нужен был- засел,откапывался час!!!). Купить новый- 1000р.рука не поднимается за какой-то болт отдавать . На разборках нет. Вот и решил узнать размеры и заказать токарю. может кто заморачивался))))таким делом.
Или есть у кого-то лишний ))))

Bazhov
22.01.2016, 20:56
УРА !!! Решилась первая проблема по машине... Дело было в самом джойстике регулировки зеркал, поменял - заработали,правда,не из дешевого удовольствия 2700р.))
Теперь - новый вопрос : есть ли у кого схема с размерами буксировочного крючка(у меня почему то его нет, а вчера очень нужен был- засел,откапывался час!!!). Купить новый- 1000р.рука не поднимается за какой-то болт отдавать . На разборках нет. Вот и решил узнать размеры и заказать токарю. может кто заморачивался))))таким делом.
Или есть у кого-то лишний ))))
Если делать как заводской, то там еще и фрезеровать надо будет, и уважающий себя профессионал возьмет за это дело никак не менее стоимости нового. А если вам от балды надо - возьмите подходящий по резьбе болт и приварите к нему кусок арматуры - вот и будет буксирный крюк.

medok
22.01.2016, 22:38
А на буксировочном резьба не левая?:crazy:

Bazhov
23.01.2016, 05:34
нет правая, только шаг мелкий

DISA126
23.01.2016, 20:48
нет правая, только шаг мелкий

Нашел на форуме 406 пыжа: Болт М12*1.75 . сегодня на работе с механиками нашли такой болт,пошел примерять -накрутилось 2 нитки,дальше не закручивается! Значит шаг какой_то другой, Механики думают. что больше чем 1.75, значит резьба дюймовая, а не метрическая. Похоже- придется покупать ((((

Raf16
24.01.2016, 07:30
Значит шаг какой_то другой, Механики думают. что больше чем 1.75, значит резьба дюймовая, а не метрическая.

Я, даже, ах...нул! Механики штангелем не могут померить шаг?

medok
24.01.2016, 07:48
Raf16, механики этого и не могут делать. Это же механики! Механик гаража всегда отвечал за выезд авто на линию, общался с органами, материл водил, был главным стукачем у начальства(шутка). Мерить-это удел токарей. Даже моторист не уполномочен мерить резьбы.:)

gadjiisaevi4
28.01.2016, 10:30
Всем доброго времени суток. В общем у меня проблема, которая очень сильно меня преследует. У меня пежо партнер 1998г.в. 1.4 бенз, беда заключается в том, что при резком нажатии газа глохнет двигатель. Заменил свечи, почистил форсунки, заменил датчики холостого и дроселя, проверил бенз насос( качает как надо), заменил топливный фильтр.. Но увы все бестолку. Может у кого была похожая картина?

ArtemKosen
09.02.2016, 14:14
Где такой подлокотник достать?? https://i.gyazo.com/thumb/200/_91c874b0af4eb055d798c7831ea1017f-png.jpg

max67
09.02.2016, 14:21
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5210-%D0%91%D0%BE%D0%BA%D1%81-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D 0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D 0%B8?highlight=%E1%EE%EA%F1 Сообщение № 10. Смотрите номера и экзист Вам в помощь.

ArtemKosen
09.02.2016, 14:32
http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5210-%D0%91%D0%BE%D0%BA%D1%81-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D 0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D 0%B8?highlight=%E1%EE%EA%F1 Сообщение № 10. Смотрите номера и экзист Вам в помощь.

Спасибо!

eugenich
09.02.2016, 14:41
нет правая, только шаг мелкий

М12 шаг 1,75 это основной шаг, мелкие это 1,5; 1,21 и 1 мм.
Если надо определить шаг в буксировочной втулке, можно на карандаш плотно намотать белой бумаги, вставить во втулку не касаясь её, затем прижать к резьбе.
Замерить длину между ОДИННАДЦАТЬЮ рисками оставшимися на бумаге от резьбы, разделить полученно расстояние на 10, это и будет шаг.
Довольно точный, дедовский способ.
Можно и линейкой измерить, если штангель, запредельная роскошь.

medok
09.02.2016, 18:09
eugenich, да это способ не актуален сейчас. В любом вшивом сервизочке есть тьма болтов, которые можно заворачивая узнать резьбу. Токарь, самый чумазый, замерит и выточит такой крюк. Хотя токарей с каждым днем всё меньше, проблема пустяковая.

Sanyok Kirichi
09.02.2016, 19:09
Там на глаз 1,5 шаг. Если очень надо, могу чертёж этого уха нарисовать.

DISA126
09.02.2016, 20:43
Спасибо всем за участие!!!! Сегодня позвонил старый хозяин и отдал крюк,нашел на балконе....говорит еще какие-то запчасти есть. но....пока вмерзли в лед ))))будем ждать весны))))

medok
09.02.2016, 20:52
DISA126, у хорошего хозяина балконы застекленные. А у настоящего хозяина-утепленные и с отоплением.

DeDok
09.02.2016, 20:54
Bazhov.
У меня в машине после покупки я их два нашёл. Один вроде как в гараже на даче валяется. Надо поискать.
Если готовы до мартовских праздников подождать и если найду, отправлю по почте.

P.S.
Пока вспоминал и писал вопрос решился. Поздравляю.
Ну, если ещё кому надо, то "свистите" в личку, поищу!

DISA126
09.02.2016, 21:25
Bazhov.
У меня в машине после покупки я их два нашёл. Один вроде как в гараже на даче валяется. Надо поискать.
Если готовы до мартовских праздников подождать и если найду, отправлю по почте.

P.S.
Пока вспоминал и писал вопрос решился. Поздравляю.
Ну, если ещё кому надо, то "свистите" в личку, поищу!

спасибо....нашлось,но попробовал вкрутить - не получилось,как будто что то мешает,может заржавело вся резьба в бампере, буду пробовать туда-сюда накручивать, как пробью - литолом все набью )))))

DISA126
09.02.2016, 21:27
DISA126, у хорошего хозяина балконы застекленные. А у настоящего хозяина-утепленные и с отоплением.

Согласен !!! Но. отопление- это уж через чур...но оч.неплохо!!!

DeDok
09.02.2016, 21:57
буду пробовать туда-сюда накручивать
Лучше с карасином или соляркой.

Sanyok Kirichi
10.02.2016, 08:00
А ещё лучше метчиком пройтись разочек!

DISA126
10.02.2016, 08:09
А ещё лучше метчиком пройтись разочек!

я тоже так хотел....если найду такой метчик...

eugenich
10.02.2016, 11:38
я тоже так хотел....если найду такой метчик...

Ну если в Русском Детройте - Нижнем, не найти метчик ... . :dash:

В крайнем случае, сделайте "чистилку-метчик" из болта М12х1,75, сделав пару лысок на всей длине резьбы, наждаком или напильником, для отвода грязи и стружки.

JURY JET
12.02.2016, 09:49
Подскажите, кто-нибудь ставил передние стойки БИЛЬШТАЙН?
В магазине сказали, что с ними проблемы в виде стуков пропадут и дорогу более уверенно держать будет морда.

waitmen
12.02.2016, 10:05
JURY JET, какие именно? Номер? Про одни много информации про другие почти нет...

Stasische
12.02.2016, 10:06
Подскажите, кто-нибудь ставил передние стойки БИЛЬШТАЙН?
JURY JET, в правом верхнем углу находится поисковик...попробуйте "забить" туда нужные слова. Уверен, что сразу попадёте в нужную вам тему. :bye:


В магазине сказали, что с ними проблемы в виде стуков пропадут и дорогу более уверенно держать будет морда.
Однако, в магазине этом...просвещённые продавцы работают. http://s19.tepee-club.ru/d7b3765cb9923ecb546dded22db9718f.gif (http://smayliki.ru/smilie-1214635815.html)

Kosenko Denis
19.02.2016, 16:20
Всем привет!
Ребята, помогите советом!
Пока темы я не могу создавать, решил написать тут.
Вчера купил себе бегемота бензин, 1,6 -90 лошадок, 2011 с двухзонным климатом!
Когда едешь идет тепло, ставил на максимум все равно не сильно горяча - почему?? А когда остановился, просто стою и жду подругу, то вообще тепло перестает идти, а начинает дуть холодный воздух, почему??? И если включить на максимум оборотов вентилятора - тоже идет холодный воздух! Объясните пожалуйста принцип правильно работы его! Заранее спасибо!
температура двигателя 90г.
Получается, что так сидя в авто и не погреешься на месте????

Kosenko Denis
19.02.2016, 16:22
Еще вопрос, какая резина ставиться на моего бегемотика?
Сейчас у меня стоит R16 205/55 - честно говоря жестковато, может есть вариант по толще всунуть резину?

Kosenko Denis
19.02.2016, 16:25
И еще один самый главный вопрос!!!
До Пыжика у меня был кенгуренок дизел с расходом 4-5 л. , сел на пыжа бензин и честно говоря немного обалдел от расхода, примерно 9-11 л. скажите можно ли верить бортовому компьютеру и как уменьшить расход??? И почему у меня всегда пишет что расход 16 л. на 100 в одном из меню компьютера???

waitmen
19.02.2016, 16:27
у меня стоит R16 205/55 - честно говоря жестковато, может есть вариант по толще всунуть резину
На водительской стойке варианты написаны.

Kosenko Denis
19.02.2016, 16:31
На водительской стойке варианты написаны.

Спасибо, даже и не знал! Он у меня всего 3 дня!)))

Kosenko Denis
19.02.2016, 16:34
Спасибо, даже и не знал! Он у меня всего 3 дня!)))

Интересно, но у меня там всего один размер - 205/55

waitmen
19.02.2016, 16:45
у меня там всего один размер - 205/55
Странно...Диски 15-е и можно выше резину ставить.Суслики Евпаторские на аватарке?

Kosenko Denis
20.02.2016, 01:10
Странно...Диски 15-е и можно выше резину ставить.Суслики Евпаторские на аватарке?

да как то не охото 15 ставить, хотелось бы 16 и повыше резину! получиться? Суслики почти Евпаторийские)))))))

FEN 71
20.02.2016, 01:39
15 помягче будут (205/65)

Sirega
20.02.2016, 07:24
У меня летняя R16 215/65, это предел, насчет мягкости, разницы не заметил, а вот по экономии бензина разница существенная, плюс клиренс выше. Минус это неправильные показания спидометра.

Uncle Feodor
20.02.2016, 07:32
Стесняюсь спросить,а за счет чего у такого лаптя клиренс повысился?

Sirega
20.02.2016, 07:49
Поправил, ошибся.

Pegucka
20.02.2016, 08:44
Еще вопрос, какая резина ставиться на моего бегемотика?
Сейчас у меня стоит R16 205/55 - честно говоря жестковато, может есть вариант по толще всунуть резину?
Заводских вариантов всего два - 215/55R16 и 205/65R15.

Pegucka
20.02.2016, 09:08
И еще один самый главный вопрос!!!
До Пыжика у меня был кенгуренок дизел с расходом 4-5 л. , сел на пыжа бензин и честно говоря немного обалдел от расхода, примерно 9-11 л. скажите можно ли верить бортовому компьютеру и как уменьшить расход????
Компу верить можно. Зимой для города расход 10-11л. - норма. У меня до 15 доходит, когда очень холодно. На трассе с круизом расход 8-8,5л.

И почему у меня всегда пишет что расход 16 л. на 100 в одном из меню компьютера???
Потому что, вероятно, это меню общего среднего расхода еще с показаниями старого хозяина. Сбросьте показания счетчиков, нажав и подержав кнопку в торце правого подрулевого рычага. Километров через 10 показания счетчиков обновятся.

DeDok
20.02.2016, 18:53
у меня стоит R16 205/55 - честно говоря жестковато
Ставь 205/60 или 215/60/16.
Будет мягче и на расход особо не влияет.

Kosenko Denis
22.02.2016, 00:35
Заводских вариантов всего два - 215/55R16 и 205/65R15.

Спасибо огромное за подсказку!

- - - Добавлено - - -


Компу верить можно. Зимой для города расход 10-11л. - норма. У меня до 15 доходит, когда очень холодно. На трассе с круизом расход 8-8,5л.

Потому что, вероятно, это меню общего среднего расхода еще с показаниями старого хозяина. Сбросьте показания счетчиков, нажав и подержав кнопку в торце правого подрулевого рычага. Километров через 10 показания счетчиков обновятся.

Проверил и все получилось! Сколько мне еще придется его изучать))) Спасибо!

- - - Добавлено - - -


Ставь 205/60 или 215/60/16.
Будет мягче и на расход особо не влияет.

Ок, принял к сведенью, спасибо!

Kosenko Denis
22.02.2016, 00:42
Сегодня пообщался с человеком тоже на таком пыжике, только на дизиле, рассказал и показал про холодный воздух на горячем климате - ответил, что надо проверять в сервисе и начать с термостата. Сам говорит, что он всегда ездит на АВТО - климате, я у себя попробовал включить, и мое авто-климат включает кондиционер, по отдельности нет! Человек сказал что так не должно быть, есть кондиционер, а есть AUTO режим и у него они работают по отдельности! Что вы друзья мои можете мне в этом подсказать? Потом он попытался у меня включить борт-комп на русский язык, досада - его там не оказалось. Говорит, что можно как то его на сервисе добавить и тогда можно провести самодиагностику! Подскажите как это сделать без русского языка и поможет ли это вообще все? Заранее спасибо!

Ciklop17
22.02.2016, 00:52
При включении климата на АВТО значок кондиционера всегда включен. В этом и принцип работы климата - смешивать холодный и тёплый воздух для получения нужной температуры. При низких температурах значок включается, но муфта не включается и кондиционер не работает (+5 и ниже).
Как то так.

Ciklop17
22.02.2016, 00:56
Езжу 5 лет без русского языка - и ничего. Там особо и читать то нечего. Если что - есть телефон, интернет, словарь.

Kosenko Denis
22.02.2016, 01:34
При включении климата на АВТО значок кондиционера всегда включен. В этом и принцип работы климата - смешивать холодный и тёплый воздух для получения нужной температуры. При низких температурах значок включается, но муфта не включается и кондиционер не работает (+5 и ниже).
Как то так.
Т.е. в се верно мой БК показывает? Спасибо!

Kosenko Denis
22.02.2016, 01:36
Езжу 5 лет без русского языка - и ничего. Там особо и читать то нечего. Если что - есть телефон, интернет, словарь.
Понятно! а как все таки сделать самодиагностику?

DISA126
01.03.2016, 21:03
Добрый вечер, народ !!)) Такая фишка обнаружилась у Пыжика.... Срабатывает задний дворник сам по-себе,такое чувство, что там датчик какой то стоит,определяет загрязнение стекла. Включает поливалку на стекло и трет чуть ли не досуха. Брызгает больше чем я на лобовик. Что за дело ??? Если можно, то хотелось бы отключить такую функцию , т.к.нет нужды в протирке заднего стекла!!!

eugenich
01.03.2016, 21:12
Срабатывает задний дворник сам по-себе,такое чувство, что там датчик какой то стоит,определяет загрязнение стекла.

Таки свозите друга наконец в баню, он же показывает, что спина чешется ... мочи ужо нету. (((( :)

P.S. Начал бы с подрулевого переключателя режимов заднего дворника.

Eihwaz
02.03.2016, 04:36
Kosenko Denis
на температуру воздуха печки при разных оборотах может повлиять низкий уровень ОЖ, при добавлении оборотов жидкость прогоняется помпой и градус тепла повышается

DISA126
02.03.2016, 20:01
Таки свозите друга наконец в баню, он же показывает, что спина чешется ... мочи ужо нету. (((( :)

P.S. Начал бы с подрулевого переключателя режимов заднего дворника.

он находится в выключенном положении (выключатель) или замыкает в нем ????

Kosenko Denis
11.03.2016, 23:21
Kosenko Denis
на температуру воздуха печки при разных оборотах может повлиять низкий уровень ОЖ, при добавлении оборотов жидкость прогоняется помпой и градус тепла повышается

Прикол в том, что ОЖ в полном порядке и ее уровень в норме!

medok
12.03.2016, 09:15
Kosenko Denis, это не прикол. Это не полная проверка.К спецу надо двигать. В этом деле опыт нужен.

ckfdf0642
13.03.2016, 19:30
такая проблема,полазав по форуму ответа не нашел хоть и тема старая,замок задней двери который открывается или с брелка или после открытия любой двери то есть живет сам по себе,пишут что в этом виновата кнопка открытия но если снять фишку с кнопки и просто ее перемыкать то мы обойдем кольцевик а у меня даже при снятой фишки замок все равно открывается вот и ломаю голову что же менять замок,кнопку или что то другое,помогите

Sanyok Kirichi
18.03.2016, 18:19
У меня вот такой вопрос: куда идёт белый разъём в этом месте?
Не на противотуманки, на них идёт синий через дополнительный кусок провода, сразу на обе.

http://www.pixic.ru/i/F0t1l012864117A0.jpg (http://www.pixic.ru)

http://www.pixic.ru/i/60F1T0e24651x791.jpg (http://www.pixic.ru)

Sirega
18.03.2016, 19:02
Может на сигнал?

Sanyok Kirichi
18.03.2016, 20:38
Блин, точно! Там же бибика была! Надо найти. Спасибо.

tomich
27.03.2016, 11:08
Доброго времени суток .Какая смазка для опоры двигателя (верхняя правая) 1807GJ ?С завода смазана была белая похожая на пластилин ,требуется из-за скрипа внутри подушки т.е. высыхания смазки .ОД ситроен и пежо данную услугу не производят - поэтому ремонтирую сам .

medok
27.03.2016, 11:23
tomich, не знаю зачем вам это, но если " ЛЮБИТЕ МАЗАТЬ ", то все современные смазки на литеевой основе. Берите наш родненький 24 литольчик-не ошибетесь.::)

eugenich
27.03.2016, 11:51
tomich,

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/BB109ECB

tomich
27.03.2016, 12:02
ЦИАТИМом -202 думаю лучше будет .Спасибо .

Eihwaz
30.03.2016, 15:09
Прикол в том, что ОЖ в полном порядке и ее уровень в норме!
Надо последовательно все проверить. На видео человек 2 года ездил к ОД с переменным успехом жаловался на печку, она иногда работала, но в основном плохо. В результате после разборки помпы обнаружился кусок шланга застрявший в крыльчатке и снижающий производительность. Машина новая на гарантии. Можно смотреть с 6 минуты.
https://www.youtube.com/watch?v=uymWv4JkIRE

Eihwaz
30.03.2016, 15:21
С завода смазана была белая похожая на пластилин
Приходилось пользоваться подобной смазкой- белая, литиевая, аэрозольная, устойчива в вымыванию и температурам, воду отталкивает, сохраняет пластичность долгое время. Проверено на электрике и механике тяг гидросамолета. После нескольких утопов электрическая часть в полной сохранности. Легко наносится в аэрозольном исполнении.
https://fast.ulmart.ru/p/mid/54/5489/548906.jpg
https://www.ulmart.ru/goods/548906

DISA126
09.04.2016, 21:45
Помогите !!!! как снять радиатор охлаждения??? 2 ч. провозился, так и не смог ! Срочно надо!

Sanyok Kirichi
09.04.2016, 21:55
Никак срочно не получится. Надо бампер снимать, и с той стороны открутить два самореза.
Я только что, недавно там ковырялся конкретно.

http://www.pixic.ru/i/70t190E4k87730n6.jpg (http://www.pixic.ru)

DISA126
09.04.2016, 22:32
Никак срочно не получится. Надо бампер снимать, и с той стороны открутить два самореза.
Я только что, недавно там ковырялся конкретно.

http://www.pixic.ru/i/70t190E4k87730n6.jpg (http://www.pixic.ru)

Пытался снять,но на чем он держится хз! пытался и через низ, открутил опору всех радиаторов,думал приспущу к низу, чтоб из фиксаторов вышел и вытащу, так нет, ничего не получилось. В инструкции написано открутить 4 болта , но так и не нашел где они. Фотки черно-белые ничего не понятно
http://psa-perm.ru/2011/02/snyatie-bampera-b9/ Вот 4 болта которые надо открутить, что то не нашел у где они (((

Sanyok Kirichi
10.04.2016, 00:40
Не 4, а 8 болтиков. В районе фары, снять локер, смотреть от колеса на фару и ниже.
По 4 с каждой стороны, сверху под капотом 5 саморезов, снизу три болтика к железке прикручено.
Снимается весь бампер вместе с мордой в сборе, по кускам не делится.

Sanyok Kirichi
10.04.2016, 18:40
Вот на этих штучках держится радиатор.

http://www.pixic.ru/i/20g1d0E4G9R4s032.jpg (http://www.pixic.ru)

Тут они стоят с резинками.

http://www.pixic.ru/i/w0o1W0d499N3g9Y4.jpg (http://www.pixic.ru)

А со стороны бампера саморезы Т-30.

http://www.pixic.ru/i/U0q1l0m4g9Y4Y0g4.jpg (http://www.pixic.ru)

DISA126
10.04.2016, 20:09
Вот на этих штучках держится радиатор.

http://www.pixic.ru/i/20g1d0E4G9R4s032.jpg (http://www.pixic.ru)

Тут они стоят с резинками.

http://www.pixic.ru/i/w0o1W0d499N3g9Y4.jpg (http://www.pixic.ru)

А со стороны бампера саморезы Т-30.

http://www.pixic.ru/i/U0q1l0m4g9Y4Y0g4.jpg (http://www.pixic.ru)

Спасибо!!! Сегодня снял...у меня оказалось не 8 болтиков а 2 всего, по 1-у с каждой стороны. Как открутил их, так он и отвалился,думал капец, весь переломается! Снял радиатор охлаждения - под замену. А старый отдам в ремонт, на всякий случай,пусть будет. Теперь думаю.может и радиатор кондера снять промыть. весь в грязи !!!

Sanyok Kirichi
10.04.2016, 20:58
Потом заправлять надо по новой. А вообще промыть полезно.
А 8 болтиков, это про бампер.

DISA126
11.04.2016, 21:19
Потом заправлять надо по новой. А вообще промыть полезно.
А 8 болтиков, это про бампер.

радиатор кондера все равно пустой. Решил просто кисточкой снаружи помою и все...А промыть как, под струей воды ? Готовлю авто к поездке к вам на родину.... вот и спешу все сделать и еще хоть 1000км обкатать на месте ))).
По плану: Замена ГРМ, радиатор, термостат,прокладки клапанных крышек,свечи ,масло,антифриз и все...вроде)))). Так что если есть какие-то нюансы, подскажите)))

waitmen
11.04.2016, 21:33
DISA126, колодки, тормозуха, лампочки проверьте, давление в балконах ...А что вы у Санька на Родине, в Киришах забыли?:crazy:

DISA126
12.04.2016, 22:02
DISA126, колодки, тормозуха, лампочки проверьте, давление в балконах ...А что вы у Санька на Родине, в Киришах забыли?:crazy:

Колодки задние скорее всего поменяю тоже...Хотя мне сказали можно еще тыс. 20 отъездить , а потом вместе с дисками поменять . Мы не конкретно в Кириши,а так. в Питер собираемся в середине мая))))))на недельку)))
Сегодня забежал в гараж, попробовал метки совместить на ГРМе, крутил - крутил коленвал, так, что-то у меня не получается зафиксировать маховик,сделал из прутка 5мм фигню,типа кочерги для фиксации,и что то не получается.Может какой-то нюанс есть ???

waitmen
12.04.2016, 22:20
DISA126, это вам надо в тему "замена ремня грм " или ответ найдете или вопрос задайте, чего волнует.

Bazhov
13.04.2016, 19:01
попробовал метки совместить на ГРМе, крутил - крутил коленвал, так, что-то у меня не получается зафиксировать маховик,сделал из прутка 5мм фигню,типа кочерги для фиксации,и что то не получается.Может какой-то нюанс есть ???
5 мм великовато. Я фиксировал шестигранником на 4. Удобнее попадать. Есть небольшой люфт потом, но это не критично. Первый раз ловил колено минут 40. Лучше ловить вдвоем. Второй раз с сыном минут за 5 управились.

DISA126
13.04.2016, 21:13
5 мм великовато. Я фиксировал шестигранником на 4. Удобнее попадать. Есть небольшой люфт потом, но это не критично. Первый раз ловил колено минут 40. Лучше ловить вдвоем. Второй раз с сыном минут за 5 управились.

Сегодня получилось совместить. Так теперь новый ремень на 1 зуб не совпадает(((

DISA126
13.04.2016, 22:48
Добрый вечер!!! Ищу опору двигателя правую... Кроме оригинала не нахожу.. Может кто подскажет номера аналогов, если они есть конечно!!

gag
14.04.2016, 01:58
ДВС всем , вопрос такой: из чего на 16 клапанном дизеле состоит вентиляция картера? И еще- кака марка турбины у нас? Заранее спасибо.

Bazhov
14.04.2016, 05:21
Сегодня получилось совместить. Так теперь новый ремень на 1 зуб не совпадает(((
При фиксировании распредвалов они могут отклоняться от метки в пределах 0,5 1,0 мм. Может из за этого? У меня все сразу вставало. У вас уход по часовой или против? Попробовать сыграть коленвалом немного.

waitmen
14.04.2016, 08:00
ДВС всем , вопрос такой: из чего на 16 клапанном дизеле состоит вентиляция картера? И еще- кака марка турбины у нас? Заранее спасибо.
Н верное как у всех, маслоотделитель и сапун ...Воочию ещё не приходилось видеть.
Турбин, на наши движки, ставят двух видов, Гаррет и МHI,судя по буквам движка, у вас последняя.Проверить легко, во первых они сами по себе разные, но это не так бросается в глаза, во вторых, на MHI корпус -бочонок актуатора, стоит наискось, под углом, к вертикальной оси, шток уходит под тепловую защиту.На Гаррет, актуатор вертикально стоит, соответственно. шток тоже ...

DISA126
15.04.2016, 09:14
Привет всем !!! Нашел номер опоры правой оригинал : 1839J0 и я так понимаю с пежо 307 на вид точно такая же номер : 1839J1 и аналогов море и по ценам норм.... Вопрос : Подойдет мне 1839J1 ????? кто что думает??? Надо уже определяться срочно.

waitmen
15.04.2016, 13:32
Если подходят, то в хотя бы в одном из аналогов, в применимости, будет и ваш движок.

gag
15.04.2016, 15:50
Большое спасибо за ответ, но турбинка стоит гаррет, на улитке выписано, а куды смотреть всеж , что б найти вентиляцию картера, выход в воздуховод в масле хотелось бы найти сапун??

gag
15.04.2016, 15:55
Да и еще смотрю на клапанной крышке стоит выпирающий кругляк и у него есть возможность травить, т е отверстия, мож он к вентиляции относится и как его б посмотреть? из чего состоит?

Sanyok Kirichi
15.04.2016, 16:34
Вот эта кругляшка, на одной крышке с маслозаливной пробкой, и есть сапун. Внутри лабиринт, и больше ничего.

http://www.pixic.ru/i/i0D110C5T430w598.jpg (http://www.pixic.ru)

waitmen
15.04.2016, 16:37
но турбинка стоит гаррет, на улитке выписано
в книге ПСА прописано что Гаррет идет на DV6TED4 а на наш ATED идёт MHI ..Может перепутано ,может Гаррет и эти выпускать стал(актуатор как стоит у вас?).В любом случае крепления одинаковые.

waitmen
15.04.2016, 16:39
Внутри лабиринт, и больше ничего.
И Минотавра нет(Ввиде какой нибудь спиральки)?:unknw:

gag
18.04.2016, 22:32
вот мне кажется надо кусок мачалки скастралякать внутри лабиринта чтоб хоть часть масла оседала в моторе , а не вв входе в турбину.

gag
19.04.2016, 00:01
в ночь чистил егр засран весь трубки пробивал проволокой потом керосином 1,5-2 литра керосина и с кило сажи умумукался весь в край уперся всю ночь ..бался с ним особенна с хомутом на вход боллера во входном еще сток же осталось, и это за 100000 прокладку впускного если нет соплей все равно надо новую если его чистить?

waitmen
19.04.2016, 00:12
gag, Машину новую или с пробегом брали? С чего решили чистить его?

gag
19.04.2016, 00:18
Привет, машину не новую 100000 диз 16 клапанная по лексии 4 ошибки по егр, еще когда брал, ну елм тоже выдал

gag
19.04.2016, 00:23
Потом хотел грм ом занятся,да и масло когда менял точно его тыс 30 не меняли,промывал тремя сменами, в егр скило сажи в боллере трубки все забиты были пока прочистил пока на место воткнул, вообщем утро встретил,а он еще и сюприс выдал- в личку написал

gag
19.04.2016, 00:26
Может когда разбирал привод не так поставил, хотя подругому его не воткнуть в клапан, завтра тпишусь что и как

Sanyok Kirichi
19.04.2016, 07:46
gag, Выкини вообще весь ЕГР, кроме моторчика. Он должен на проводах остаться.

gag
20.04.2016, 00:22
ДВС , Саш я б и не задумывался даж, если б к нему телообменник не шел, а так колхозить придется что нить вместо теплообменника, или ты предложил поставить глухую заглушку на входящий коллектор (где он в пластик подходит ) а боллер удалить как класс и заварить выход на него? Ну тады и вход в клапан глушануть, а электропривод будет жить сам-по себе.ток так если, но тады и мозг поправить надо?

Как обещал продолжение- верхний щиток от грма снял, крутанул ремень цел;перекрестился, дальше маслал грушу с час точно, с небольшими перерывами,дальше снял с обратки шланг- кукиш а не саляры,а думаю откручу от первой форсунки гляну- с нее такиже, и это я все сопровождал интенсивными движ-и грушой.Ну залип мозг закипает-пробовать надо подключить стартер- пробую;первый сминуту стартером и грушу маслать, второй и слышу чух - чух и пошла ,прочихалась дымнула, заглохла, грушей и завод с пол тыка, потом еще раз глохла , когда обороты к 4000поднял и дальше все ок.Вариантов 2 : рампа пуста была иль стоит гдето защита подачи , которая и сработала(ток незнаю с какого папуаса?

Sanyok Kirichi
20.04.2016, 07:52
Да, вход в клапан заглушить, теплообменник не трогать вообще, вход во впускной коллектор заглушить.
Мозги ничего не поймут, ничего с ними делать не надо.

А не заводилась, дак наверное топливный фильтр снимал?

waitmen
20.04.2016, 08:10
А не заводилась, дак наверное топливный фильтр снимал?
Человек пишет, что с час "доил "...За это время нето что фильтр, ведро накачать можно...Если только не подсос или пробка.

Sanyok Kirichi
20.04.2016, 10:00
Хз, если снимал шланг с фильтра и качал, то можно и за сутки не накачать.

waitmen
20.04.2016, 10:44
Был опыт, пытался промыть новый фильтр, как рекомендует производитель.Одно сочленение не смог точно подобрать, и как не пытался прокачать не смог(крышку бака снимал,из баклажки пробовал и т.д.).Сделал как все и фильтр сразу наполнился .

Puzhalin
20.04.2016, 21:58
Ребята есть какие то нюансы при снятии интеркуллера? Хочу слить из него масло если есть.

waitmen
20.04.2016, 22:53
Puzhalin, какие нибудь предпосылки для этого?

Sanyok Kirichi
21.04.2016, 09:22
Ребята есть какие то нюансы при снятии интеркуллера? Хочу слить из него масло если есть.

Насколько я помню, надо снять весь бампер, так он не выйдет.
Можно снять защиту снизу, и просверлить в нём небольшое отверстие, а потом поставить обычную заклёпку.
Так на грузовых МАНах делали, по инструкции производителя!

waitmen
21.04.2016, 10:43
На авто без кандишина, бампер снимать не надо, с кондишеном надо.

Puzhalin
21.04.2016, 13:07
waitmen, Было такое,что иногда на подъемах или обгоне больше 120...начинал идти сизый дым.Сейчас вроде прошло думаю из за треснувшей трубки возле тройничка,над топливным фильтром.

Puzhalin
21.04.2016, 13:14
waitmen, Было такое,что иногда на подъемах или обгоне больше 120...начинал идти сизый дым.Сейчас вроде прошло думаю из за треснувшей трубки возле тройничка,над топливным фильтром.Машина с кондером.

waitmen
21.04.2016, 13:40
В общем то интеркулер держится на двух болтах, они откручиваются через решётку радиатора, их видно, но проблема вынуть его. Мешают трубки кондишена, в подкапотном пространстве.Не знаю можно ли как нибудь изъе -ся и вытащить его в низ, для этого всё равно защиту снимать надо. А снимая бампер и освобождая блок радиаторов с верху, и последующим отодвиганием его вместе с трубками, даёт возможность вынуть ИК через верх.Не понял связь треснувшего тройника и чисткой ИК?

Sanyok Kirichi
21.04.2016, 15:28
Вниз интеркулер не вынуть, он в пластиковой коробочке. Только на мотор.
И два болтика М-6, на которых он держится, надо открутить со стороны бампера

Puzhalin
21.04.2016, 20:36
waitmen, Не могу объяснить связь,но есть сомнения,что он чистый как то так.:unknw:

gag
23.04.2016, 23:37
Привет всем, ньюансы есть, уже снимал и мыл его, значит снизу 1 откручиваешь защиту, 2 расклепываешь две заклепки они первые идут если смотреть от зашиты, и держат вставку пластиковую, которая внутри пластиковой части защиты(ту что отгибаешь при снятии защиты), 3 после того как отклепал снимаешь траверсу, крепится двумя болтами по бокам (помоему 16-17 ключ) там проставки есть боченочки - под ключ не калазь -падают после того как болт вынешь), 4 вынимаешь пластиковую вставку что клепки держали вытягиваешь ее и ушки внутри отгибай в верх,а так же края локеров- они надвух пистонах с каждой стороны, помоему иль по 1 му 5 потихоньку отогни нижний люминевый выход с кондея - без особых усилий - потихоньку,6 отсоединяешь патрубки, 7 со стороны бампера смотри между решеток в верх - увидишь 2 болта на 10 откручиваешь их ток вороток см 20-25 найди яс магнитом делал, чтоб не упали, 8 подаешь интеркуллер вниз и потихоньку вытащится через низ, у меня получилось, но с матерком.

gag
23.04.2016, 23:51
Привет конечно снимал вместе с держателем, и накачивал с открытой обраткой у фильтра, было дело, ток когда качал со всеми подключенными патрубками в груше булькает, в магистрали у вхоного булькает, а обратку снимашь -фиг идет( ту что у фильтра) походу есть какя то защита на подаче, ну завел же помурыжавшись.Саш, ты мне скажи лучше если возможность снизу поршень достать, иль нет, масло уходит посему надо кольца смотреть (раскоксовку не заливал еще, думаю не поможет) на 250 км литр масла выгребает) - печально.

gag
23.04.2016, 23:56
Я тоже думал у меня половина его в масле - нет, оказалось, но керосином промыл грязь была, кстати когда снизу траверса снята можно радиаторы помыть оба,меж ними каки тож хватает, и кондей дует после лучше.

Sanyok Kirichi
24.04.2016, 09:34
gag, С топливного фильтра нельзя снимать шланги при прокачке!
Ручная груша не подаёт топливо в фильтр, а засасывает из него, и выкидывает в обратку.


Про поршень к кому вопрос?
Даже если и достанется, что под сомнением, обратно точно не вставишь.

gag
24.04.2016, 13:03
Саш, привет к тебе вопрос был по поршню у тебя судя по фоткам даже движки контрактные были, ну и опыт тож,понял значит и сверху бошку перебирать придется- печалька по деньгам выходит.

Sanyok Kirichi
24.04.2016, 14:55
Понял. Фотки не все мои. Наш мотор я не ремонтировал. Но другие неоднократно.

apeetwin
08.05.2016, 03:08
Доброго времени суток. Прошу помощи знающих и предполагающих.
Суть: не работает вентилятор радиатора. Замыкаю контакты идущие на реле, ноль реакции,тестер: напряжение есть. На самом переходнике к вентилятору тоже напряжение есть.
Снял вентилятор от пуско-зарядки крутиться. Ставлю назад опять нетдвижений. Подскажите куда копать? Благодарю.

m724
08.05.2016, 04:39
apeetwin, Копать нужно в сторону электриков Пежо-Ситроен .

apeetwin
08.05.2016, 11:26
apeetwin, Копать нужно в сторону электриков Пежо-Ситроен .
Так совсем не интересно

Bazhov
09.05.2016, 05:07
Так совсем не интересно
Тогда учиться электротехнике. Я конечно извиняюсь, но судя по описанию вами проблемы, ваших базовых знаний в этой области может не хватить для её решения.

m724
09.05.2016, 08:12
Bazhov, Полностью с Вами согласен .

Sanyok Kirichi
09.05.2016, 08:37
Да, ладно вам, хватит человека пугать. Есть же тема по ремонту сопротивления, можно там почитать. И про предохранитель вентилятора, тема есть.
Если он снял вентилятор, значит и бампер снял. Значит кое чего умеет.

EvgeniySh
10.05.2016, 20:52
в реле вентилятора нужно снять перфорированную скобу, над спиралью расположен термопредохранитель, проверить его (должен звониться, в норме он всегда замкнут) (это грабли от PSA). У меня зимой после мойки он сгорел и сгорел предохранитель вентилятора.
Вместо термопредохранителя я припаял трубчатый припой (тонкий). плюс само реле расположил под капотом, прикрутив его к пластику сверху радиатора.

veldmi
23.05.2016, 15:26
Если нажать на педаль тормоза слышен шипящий звук воздуха и педаль "мягкая". После пары нажатий проходит. Недавно меняли тормозную жидкость. Проверил, уровень в норме. Хоть убей не помню до замены так было или нет. Эффективность торможения в норме.
Саму жидкость меняли следующим образом: прокачивали поочередно все четыре стороны сливая жидкость нажатием 8 раз на педаль. Из 500 мл банки осталось 100-150мл.
Мне стоит волноваться или это норма?

Bazhov
23.05.2016, 18:14
Мне стоит волноваться или это норма?
При заведенном двигателе или нет?

veldmi
25.05.2016, 07:18
Проверил. И при заведенном тоже.

Pegucka
25.05.2016, 14:52
Шипящий звук - норма, мягкая педаль - нет. Хотя понятие о мягкости субъективное и у каждого свое. Если машина на дороге тормозит нормально с первого нажатия, то, ИМХО, заморачиваться не стоит.

Bazhov
25.05.2016, 16:25
После пары нажатий проходит.?
Проходит звук или мягкость педали? Звук это поступает воздух в усилитель тормозов - норма. А вот если проходит мягкость педали - плохо. Система завоздушена и требует прокачки.

navadimius
29.05.2016, 10:34
Здравствуйте Уважаемые форумчане. Хотел задать вопрос по своему Пыжику. У меня Парнер 2010 года, двигатель 1,6 (бензинка). Два дня мучала электрика, на скорости то гасло и появлялось питание на приборной панели, то отключалась магнитола и прикуриватель. Машина на скорости не глохла, но было несколько кратковременных провалов. Проблемы с заведением машины не было. Думал где-то проводка(или разъем) подпромокла и пройдет. Уехал за 460 км от дома и обратно уже только на эвакуаторе. Не заводилась. Питание на аккуме было, но что-то щелкает под капотом и не заводится. И еще обнаружил течь антифриза снизу. Аккум сейчас снял, чтобы не коротнуло нигде ничего.
Можно ли как-то попробовать завести машину и если как, то подскажите пожалуйста.

waitmen
29.05.2016, 11:27
navadimius, мало вводной информации даёте...Ремонтировали чего либо, в течении месяца до того? Если да то что? Из какого места, под капотом слышны щелчки? Одиночный щелчок или многократные,?Гаснет ли приборка во время запуска? И т.д.На вскидку проверьте контакты на стартёре и провод массы на двигателе...

navadimius
29.05.2016, 11:44
waitmen, ничего за последний месяц не ремонтировал. только магнитолу с колонками поменял, но без вмешательста в электрику. щелчки не ясно откуда, сверху или чуть сбоку от двигателя. Если снять аккум на часов 10, то загораются поворотники ненадолго и на минуты две приборка. Но при попытке завестись всё тухнет и раздаются еле слышные щелчки (может реле где-то). Провода на стартере живые. На аккуме (на минусе) были несколько окислены, но контакт по идее должен был быть. Проблема (с пропаданием на скорости питания на прибоной панели) начиналась с того, что машина ночью постоит. Потом проедет, прогреется и почти не беспокоит. Я был уверен, что контакт на какой-то фишке подпромок. А сейчас то ли компьютер блокирует что-то, то ли еще что-то.
Я так понимаю, даже если на генераторе плохой контакт, заводиться же всё равно должна? Пока, конечно, аккум еще жив.

Sirega
29.05.2016, 13:39
У меня такое было, обесточивалось пол машины, разъединял разъемы прыскал LIQUI MOLY, спрей для электрики, года два с лишним езжу, не повторяется, разъемы не все попрыскал, только те до которых добрался, в разъемах штырьки как иголки тонкие, поосторожней с ними, вычислять где плохой контакт смысла нет, займет много времени, попрыскать быстрей, у меня заняло времени где-то минут сорок, с разъемом похоже угадал, результат положительный.

navadimius
29.05.2016, 13:52
У меня такое было, обесточивалось пол машины, разъединял разъемы прыскал LIQUI MOLY, спрей для электрики, года два с лишним езжу, не повторяется, разъемы не все попрыскал, только те до которых добрался, в разъемах штырьки как иголки тонкие, поосторожней с ними, вычислять где плохой контакт смысла нет, займет много времени, попрыскать быстрей, у меня заняло времени где-то минут сорок, с разъемом похоже угадал, результат положительный.

спасибо за совет. а брызгать все разъемы под капотом или только в блоках предохранителей?

Sirega
29.05.2016, 14:09
Я прыскал в блоке, под левой коленкой, под капотом другая история, тоже прыскал, также положительный эффект, контакт в датчике МАР был плохой, симптомы - машина тупит, провалы, плохая приемистость, ошибок БК не выдает.

FaceOff
27.06.2016, 14:57
Народ, совет нужен, к дилеру не очень хочется ехать - ценник вообще заоблачный и это в кризис, да и причину могут придумать, чтобы денег содрать побольше - в общем вот такие симптомы,
проявились в марте - во первых гул на скорости, вроде как справа спереди, по обстоятельствам почти 1,5 месяца не ездил, но перед машины поднимал и передние колеса по очереди качал - правое переднее
люфтит на несколько миллиметров, левое нормально, гул иногда проходит, иногда все время, прохождение поворотов - гул зависит только от скорости,
второй симптом - в апреле машина стояла на СТО с неделю без движения, забрал, при езде влево или задом влево (руль выкручен влево не до конца) начали раздаваться иногда щелчки с интервалом 1-3 сек, при прямой езде звуков не было,
попробовал при прохождении левого поворота выжимать сцепление - звуки не исчезали, в июне отгонял машину по жаре - при начале движения (в первый раз) щелчки были, потом ездил по делам по городу - щелчков нет,
залез под машину - пластмассовый чехол "гуляет", пошевелил - близкие щелчки, ну не может же чехол так щелкать, пыльники на приводах целые

По первому пункту - это ступичный же почти помер ?! Оба лучше сменить и слева и справа или только пока правый ? дилер выставил ценник за работу 2340руб., недешево, но это же не воздушный фильтр поменять
По второму вообще непонятно что делать ?!
Да, пробег 68 тысяч, с ходовой кроме замены тормозных колодок вообще никогда ничего не делалось

Nikolay N
27.06.2016, 19:23
Подшипник под замену, тема с номерами есть соотвественно цену подшипника определите легко...за минусом будет стоимость работ, дальше сами решите, все зависит от уровня оснащенности и желания...как по мне, так за эту работу больше 500руб не имеет смысла платить. По щелчкам...скорее всего внешний ШРУС, если пыльник шевелится, то внутрь попала влага и грязь, со всеми вытекающими.

VLKR
27.06.2016, 19:40
Меняйте "пока правый", я по этой схеме уже более 6000 после замены накатал, левый по-прежнему, в норме!

Sanyok Kirichi
27.06.2016, 20:31
Подшипник под замену, тема с номерами есть соотвественно цену подшипника определите легко...за минусом будет стоимость работ, дальше сами решите, все зависит от уровня оснащенности и желания...как по мне, так за эту работу больше 500руб не имеет смысла платить. По щелчкам...скорее всего внешний ШРУС, если пыльник шевелится, то внутрь попала влага и грязь, со всеми вытекающими.

500 рублей? За замену подшипника? Потом от таких мастеров и меняют опять через 3000км.
Я считаю, что это должно стоить от 1000 руб.
И никакой кувалды! Только пресс!

Nikolay N
27.06.2016, 20:39
Я не мастер по замене подшипников.....даже не слесарь отдаленно. Подшипник менял вот так http://www.tepee-club.ru/showthread.php/1493-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D 0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%86%D1%8B?p=93159&viewfull=1#post93159
А уж как его меняют "мастера" и сколько на это время тратят....это исключительно их видение жизни. И если оно сходится с видением жизни клиентом, то никаких проблем.
Это все субъективно, возможно я не в курсе цен (также местоположение учитывать нужно), довольно долго не обращался к посторонним мастерам, серьезных ремонтов небыло.

Sanyok Kirichi
27.06.2016, 21:15
Я всё делаю именно так, как написано. Только не выбиваю подшипник, а выпрессовываю.
Сколько ушло времени?

Nikolay N
27.06.2016, 21:31
Правильно его выпресовать, а не выбить. Но тогда под рукой оправки хорошей не было для упора (по случаю приобрел вот такой набор, с ним попроще http://m.vseinstrumenti.ru/product/673951/ .) Время не засекал, да и какой смысл, я же не мастер...и делал для себя не спеша, я пока инструменты достану из ящика и разложу у меня полчаса уйдет :) .Думаю у нормально подготовленного мастера час, полтора времени должно занять не более.

Borya
14.07.2016, 20:21
Добрый вечер
Имеем Citroen Berlingo B9 Бензин 1,6(90 лосей)
Поменял сцепление ,поставил LUK и оригинальный выжимной
Проблема : при переключении резко(если надо быстренько уехать с места) с 1 на 2 передачу хрустит коробка,если плавно переключать с 1 на 2 то хруста нет.С остальными передачами все ок!!
В чем может быть причина?

FaceOff
29.07.2016, 15:49
Народ, не знаю, было обсуждение данной проблемы или нет, в общем на фото все видно, но непонятно почему начали оттопыриваться нижние углы бампера, да, сначала слева - заехал на поребрик бампером, потом начал съезжать, по идее, только поцарапаться должно, но оно отрываться начало, правая часть - подъехал к поребрику, ко мне сел знакомый, машина немного опустилась, при начале движения начало отрываться, сейчас оба угла оттопырены, а как с завода они идут ?
как устранить проблему проще ? у меня пока есть только идея сделать металлические уголки, прикрепить их с ребрам жесткости (указаны синей стрелкой) и потом приклепать пластик к этим уголкам (зеленая стрелка)

waitmen
29.07.2016, 17:14
FaceOff, не помню как было при покупке , сейчас у меня эти углы висят свободно , но прижаты к верху.Но их можно заправить за выступы соседнего пластика и они будут поджаты.Если кончик прижмёте к верху увидите эти выступы.А трещину можно запаять паяльником и армировать проволокой или металлической тонкой сеткой.

TAHKICT
29.07.2016, 18:16
я не парился и отрезал кусок оцинковки и прикрутил на саморезы
теперь хоть не думаю об этом при подъезде к бордюру уже как 4 года

Stasische
29.07.2016, 22:08
Но их можно заправить за выступы соседнего пластика и они будут поджаты.
Года два тому назад (когда эти "оттопырки" достали...:)) - так и сделал...ещё до кучи, просверлил пару маленьких отверстий и стянул это дело небольшими хомутами. :ok:

veldmi
30.07.2016, 06:16
У меня тоже углы заправлены, но я думал так и задумано. А пластик хорошо паяется строительным феном.

FaceOff
30.07.2016, 06:38
сейчас у меня эти углы висят свободно , но прижаты к верху.Но их можно заправить за выступы соседнего пластика и они будут поджаты.Если кончик прижмёте к верху увидите эти выступы
пластик бампера такой, что если он потерял свою форму, то уже ничего не сделаешь :( поджимал - сразу выпрыгивают назад :( в общем только как то фиксировать жестко

FaceOff
30.07.2016, 06:40
я не парился и отрезал кусок оцинковки и прикрутил на саморезы
теперь хоть не думаю об этом при подъезде к бордюру уже как 4 года

нашел в инете вот такую реализацию защиты, "ушки" закрыты железом но так как у меня защита заводская, то буду думать как реализовать,
действительно, лучше закрыть листом весь низ от края бампера до установленной защиты :)

waitmen
30.07.2016, 11:09
У меня тоже углы заправлены, но я думал так и задумано.
Наверное так и есть.

FaceOff
09.08.2016, 08:18
Народ, менял масло впервые сам, не у дилера, который, я так понял, использовал аппаратную замену масла, в общем не совсем понял, под каким наклоном лучше ставить авто, так как менял около дома, передними колесами заехал на кирпичи (по одному на колесо), лежащие плоско, ждал пока стечет масло минут 20, когда переставало течь, качал перед машины, опять начинало стекать, но так ведь можно и час и два качать... :)))

waitmen
09.08.2016, 10:08
FaceOff, там и на кирпичи не надо ставить ,без них можно масло менять.Раз пробка с права (по ходу ),если и поднимать то с лева, потом опустить ,если не лень то проделать это и с другой стороны,но много это не даст.По сообщениям клубней ,остаток достигает 300 сот мл.Кто то делал кривую трубочку и шприцом откачивал остатки.В общем есть поле для экспериментов, дерзайте.:bye:

FaceOff
10.08.2016, 09:40
FaceOff, там и на кирпичи не надо ставить ,без них можно масло менять.:
тазик под масло тогда не пролазит под двигатель :crazy:

Viart91
31.08.2016, 07:02
Здравствуйте, ездил в сервис кондеев,сказали заменить термо регулируемый вентиль,кто нибудь сталкивался с его заменой?купить я его купил))))а как добраться не в курсе)))

waitmen
31.08.2016, 07:48
На схеме кондея не нахожу ни какого термо вентиля , может дело в терминологии...Как он хоть выглядит?

Sanyok Kirichi
31.08.2016, 07:52
Фото вентиля в студию!