PDA

Просмотр полной версии : Москва - Питер(03.01.2015) - Москва



hauteur
23.12.2014, 06:01
Еду на один день в Питер на своей типичной пежопе. Если кому-то надо что-то где-то передать/забрать по пути следования - не стесняйтесь. :bye:

mms spb
23.12.2014, 09:10
Спасибо!
PS Мы едем 03.01.14г в сторону Москвы. Около 10 утра в В.Волочке собираемся уходить с трассы на Бежецк и далее на Мышкин. Пойдем колонной в 6 машин. Но возможно, что маршрут и изменим. Тогда будем уходить с М10 в Твери. В этом случае сможешь нас увидеть...

Stasische
23.12.2014, 11:49
Ну вот...кто к нам - а кто отсюда (круговорот Типи в природе :prankster:)


Если кому-то надо что-то где-то передать/забрать по пути следования - не стесняйтесь.
hauteur, спасибо за предложение (вот они мы - простые форумчане :friends:...:drinks:)

hauteur
24.12.2014, 12:11
Подробности путешествия уточняются... В Питере будем вечером 3-го, ночуем на ул.Гражданская, 9. Отъезд 4-го вечером.
В связи с этим есть вопросы у "бывалых" путешественников. Насколько реально ехать ночью по данной трассе в это время года? Заранее простите за глупые вопросы. Есть ли освещение или только фары? Сколько где полос или только одна? Да вообще как оно там зимой, ничего не знаю про Ленинградку...
Есть ли возможность переночевать где-то в Вышнем Волочке недорого? Дальнобольщики же где то ночуют? Тогда бы мы туда ехали не спеша с ночёвкой и в Питере были бы 3-го днём.
Можно ли где в Москве купить дворники по нашу душу?

mms spb
24.12.2014, 20:07
Ночью М10 бывает загружена больше, чем днем. И с чем это связано никто не знает, эта трасса непредсказуема. Знаю точно только одно, что трафик на М10 гораздо больше того, на какой рассчитана трасса.
Почти до самого Торжка она по покрытию и освещенности на высоком уровне. В р-не Торжка потрясет основательно. В прошлом году это был участок в 12-15км. Думаю, что мало чего изменилось за год.
В В.Волочке есть гостиница. У тебя она будет слева. Там как раз будут ночевать со 2-го на 3-е три наших экипажа, которые присоединятся к нам утром 3 января. Более подробно о гостинице найдешь в инете или в теме "Берлога 11. Обсуждение" http://www.tepee-club.ru/showthread.php/5081-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-11-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5/page4
В Тверской обл. очень много камер, причем и на въезде, и на выезде из населенных пунктов. Валдайский район с горками и трехрядным движением. Такое реверсированное движение закончится только ближе к концу Новгородской обл.
Но уверен, что 3-его никаких проблем с трафиком еще не будет. Чуть ли не каждый год в это время я езжу по М10.
Заправки, кафе, мотели по всей трассе и на любой вкус.
Счастливого пути!

hauteur
25.12.2014, 03:12
mms spb, большое спасибо за информацию. Посмотрел на то, что есть в В.Волочке - очень всё дорого. С учетом того , что нас четверо - ночёвка в разы удорожает дорогу. Так что наверное к Питеру будем ехать весь день 3-го(обед в В.Волочке), а обратно - всю ночь на 5-е, т.к. пятого надо быть в Москве. Ночевать в Питере наверное будем у знакомых, пока не знаю точно где это...
Так что колонна ваша будет в Волочке гораздо раньше нас.
И вам тоже счастливого пути!

mms spb
25.12.2014, 09:04
На сегодняшний день в В.Волочок лучше не заезжать, а пройти по новой окружной дороге Волочка. Это будет быстрее. Тем более, что она, дорога, пока бесплатная. А вкусно перекусить мест по пути хватает. Например, чуть далее будешь проезжать Едрово. Там, за ж/д переездом справа будет и кафе, и мотель, и Лукойл. И таких мест на трассе хватает...
Я тоже решил отказаться от гостиницы в В.Волочке, т.к. хотя она и не дорогая, но все равно и для двоих ночевать там - для меня дорога выходит не столь бюджетна, как хотелось бы...

hauteur
26.12.2014, 03:10
---дупль(---

hauteur
26.12.2014, 03:12
Пасиб... Где-нить перекусим, раз проблем нет.
Сегодня увидал, что у нас в городе увеличена зона платных парковок аж в два раза. Оплата почасовая 80-40 р в час(ближе к центру - дороже), это если два часа, третий час уже 130р. Про четвёртый час уже не понятно сколько, очевидно думают, что никто так много не выстоит... Я сразу же переключаюсь на проблемы путешественников. Сам в центр Москвы стараюсь не ездить - там и пробки и платные парковки, да и делать особо мне там нечего. А если надо - скутер на ходу. Было как-то перед новым годом - повёз семью в магаз в центре - так прочитал там щит про парковку и решил просто покружить по кварталу несколько км - как-то приятнее оказалось. Но вот если к кому-то в пределах бульварного кольца приедет гость на машине - он что должен штуковину за ночь стоянки платить? Это был вопрос к москвичам, потому как сам с паркоматами пока дел не имел. И сразу возникает аналогичный вопрос к питерцам - вас наверняка тоже с платными стоянками поприжали. Мне надо ночевать у знакомых жены где-то в центре... пока теряюсь в догадках, где поставлю машину и во сколько это обойдётся? Хотя, может я слишком усугубляю и проблем особых нет...

Stasische
26.12.2014, 11:23
И сразу возникает аналогичный вопрос к питерцам - вас наверняка тоже с платными стоянками поприжали. Мне надо ночевать у знакомых жены где-то в центре... пока теряюсь в догадках, где поставлю машину и во сколько это обойдётся?
Это к МихМиху надать - он специалист по центру :umnik:....и проживает в центре, и скорее всего, подскажет как/где лучше (я в центр на машине стараюсь не ездить вообще).

hauteur
26.12.2014, 12:43
Интернет рулит... Оказывается Питер пока отстаёт от Москвы в плане ущемления автомобилистов, появилась экспериментальная зона платных парковок в самом центре. Наша улица Бабушкина пока немного в стороне от центра и от этого процесса.

Stasische
26.12.2014, 14:40
Наша улица Бабушкина пока немного в стороне от центра
Невский район....не так далеко от меня получается. :pleasantry:


Питер пока отстаёт от Москвы в плане ущемления автомобилистов
Так это ж, хорошо! :ok:

mms spb
26.12.2014, 16:31
На зимних каникулах в Питере много свободных мест для парковки найти можно. Многие разъезжаются на всякие лыжные курорты.

hauteur
26.12.2014, 20:25
Невский район....не так далеко от меня получается. :pleasantry:Ну приезжай 4-го...с котом:preved:

Так это ж, хорошо! :ok:Вам пока хорошо, а нам хорошо, что вам хорошо... но буит хуже.

Stasische
26.12.2014, 21:02
Ну приезжай 4-го...с котом
hauteur, шутку про кота заценил. :)

С радостью бы подъехал - пообщаться :drinks: только мы 03.01 со сранья стартуем в вашу сторону, так что увы :sorry:...не получится в этот раз.

mms spb
26.12.2014, 21:12
Наши планы в сторону Москвы были спланированы еще 2 месяца назад, а может и больше...
Для нас поездка на БЕРЛогу и встреча с друзьями намечается заблаговременно. Вот вернемся из Мышкина и будем думать о новом направлении на майские праздники...
PS Стас! В воскресенье освобожусь и поближе обсудим предстоящую поездку.

Dyadyaslava
26.12.2014, 22:30
hauteurА не надо "просто" кружить по кварталу,проще заплатить три раза по 40 руб или по 80 и гулять по магазинам спокойно. Гостям не обязательно оставлять а/м у Кремля, почти у каждой ст метро перехватывающая парковка есть, у некоторых бесплатная. В СПБ то же самое, проживая у м. Парк победы я не заморачивался со стоянкой на невском, а ехал спокойно на метро + автобусные экскурсии.
Знакомые жены Вам наверняка подскажут куда поставить машину.

hauteur
31.12.2014, 19:14
Пока ещё не понял, шо это за берлога такая... В последнее время не до форумов было. Но раз идёте в сторону от трассы, значит это не в самой Москве.
Dyadyaslava, неа, мне проще покружить вокруг минут -дцать, в то время как жена с сыном спокойно гуляют по магазину, чем разбираться с этими паркоматами и платить. К тому же очень много нареканий на этих "одноруких", да и наличку одни не принимают вроде. Ради одного раза в году карточку приобретать или с смс-ками мучиться - оно того не стОит. А сегодня я им нашёл аналогичный магаз вдвое ближе к нам - там нормальная "дикая" парковка.
По поводу перехватывающих парковок у метро - пока их нету там где мне надо, а у нашего метро(Пражская) совсем стало стрёмно: встать почти негде в часы пик, парковки забиты, одновременно работают лихие зелёные эвакуаторы. Кстати, одна парковка у нас бесплатна токо в течении получаса, другая бесплатная закрывается в 22 часа... Около дома мест нет примерно с 18 часов. Так шо на ночь даже в спальном районе машине переночевать нелегко. Ну местные каждый приспосабливается, да и на улице пока не всюду запрещено оставлять, если не у метро.
За Питер уже не беспокоюсь, раз "наша" улица пока не вошла в платные эксперименты.

mms spb
31.12.2014, 21:45
У нас в сравнении с Москвой - рай

waitmen
31.12.2014, 22:13
Миша! Ну не каркай! Ёперст! Сколько раз божился не хвалить...

mms spb
01.01.2015, 13:11
Миша! Ну не каркай! Ёперст! Сколько раз божился не хвалить...
тьфу, тьфу, тьфу!
А то и вправду накаркаю...

Dyadyaslava
01.01.2015, 21:51
У пражской действительно тяжело....Но я ставлю у ТЦ"Электронный рай"- это платно, конечно для Вас неприемлемо. Вот и кружат создавая затруднения и пробки "экономисты". Посчитайте сколько Вы затратили на бензин(нервов тоже)кружа 20-30 минут, и сколько стоит парковка за 1 час.

hauteur
02.01.2015, 08:40
У пражской действительно тяжело....Но я ставлю у ТЦ"Электронный рай"- это платно, конечно для Вас неприемлемо. Вот и кружат создавая затруднения и пробки "экономисты". Посчитайте сколько Вы затратили на бензин(нервов тоже)кружа 20-30 минут, и сколько стоит парковка за 1 час.

Ещё раз уточняю позицию. Дело часто не в платности, а дополнительных неудобствах, да и в навязывании определённого образа жизни. Если бы это было хорошо организовано и не отвлекало от других дел - вполне можно было бы пользоваться... а надо ведь в течении 15 мин изучить инструкцию и "заставить" систему проглотить безналичный платёж... Я заранее изучал этот вопрос в Интернете, читал многочисленные негативные отзывы и решил, что это пока не для меня, тем более ради одной новогодней поездки в центр. Моральная сторона также имеет значение. Если не обращать внимание на плату, то почему она вообще нужна? Раньше ведь обходились без этих наворотов. Точно также и при оплате коммунальных платежей. Почему надо где-то платить, пусть небольшие дополнительные деньги, если можно это делать вообще без комиссии?
В "Электронный рай" заезжать очень неудобно - часто в ту сторону не по пути, а пробка туда довольно значительная(прикинул, сколько это стОит нервов, да и денег, если надо потом нырнуть в метро на два-три часа). Если ненадолго, то чаще пользуюсь парковкой около мини-рынка(но только утром, вечером там мест нет), если надо на метро, то оставляю на парковке возле Эльдорадо, но надо забрать машину до 22 часов. Иногда можно ненадолго на Кр. Маяке - там нет запрещающих знаков пока. А вот на Кировоградской лучше не рисковать - зелёные крокодилы всегда появляются неожиданно...

hauteur
03.01.2015, 22:13
Уррряяяя!!!! Мы наконец-от в Питере. С большими приключениями, поломками, непредвиденными расходами, через вреднючую погоду, но мы сделали это!:yahoo:
Вместо предполагаемых 10-12 часов опупея продлилась целых 20.
Всё началось ещё около дома. Мы отъехали метров 100, а датчик температуры неожиданно скакнул вверх до конца и появилась надпись "STOP". Я сразу подумал на датчик, но дальнейшие выводы не были последовательными, основанными на опыте и знаниях... Ясно , что температура не могла так быстро возрасти, да и антифриз был еле тёплый, но смущал холодный радиатор и сильный нагрев рубашки вокруг двигателя... Для уточнения ситуации была сделана попытка дорваться хоть до каких-нить спецов и это во втором часу ночи...
И тут на нашу голову попадались "опытные специалисты", каждому из которых приходилось доверять. Первый мужик возле мойки был уверен, что неисправен термостат и антифриз ходит по малому кругу... Второй опытный товарищ пришёл с планшетом и диагностической приставкой. И после перезапуска системы всё стало работать как и раньше. Ещё он также был уверен, что существует некий электроклапан, который просто не открылся. Мы обрадовались, что всё так просто и можно ехать хотя бы с задержкой в два часа. Надо было ещё заехать за одним человеком и через час мы были на пересечении МКАДА и Ленинградского шоссе.
Вначале дорога была весьма хороша - и освещение, и две-три полосы, и погода вполне приятная. Но чем дальше в лес - дров становилось больше. Всю дорогу поражало постоянное неожиданное исчезновение освещения на несколько километров. Объяснения этому феномену так и не придумали.
Продолжение позже...

hauteur
04.01.2015, 00:03
И действительно, после Торжка был участок ремонтируемой дороги, который способен потрясти воображение и подвеску авто. Полоса чаще одна, буераки чередуются с новым асфальтом, несколько раз надо проехать буквально между Сцилллой и Харибдой. Вдобавок ещё без освещения и с нервными джипами за спиной. Один раз чуть не вмазались в ограждение при резком зигзаге, но бОльшую роль сыграла яма, в которую попадаешь почти неизбежно...
После этого объездная дорога у В.Волочка показалась раем. Две полосы ровного асфальта, отличное мягкое дневное освещение(взамен противных жёлтых натриевых ламп), поначалу казалось, что мы одни на неведомой планете. Километров 70 рая почти подходили к концу, как постепенно странный звук стал доходить до внимания - рокот с некоторым хлюпаньем. Приоткрыл окно - точно, колесо спущено. На краю диска внушительная вмятина, колпака само-собой нет. Вспомнилась яма на тёмной дороге. В запасе только летнее колесо. Заменил, проехали метров 200 и снова показания термометра взмыли вверх - всё с начала. Авторитет "спецов" ещё держится. Сброс клеммы ничего не дал, как и отсоединение разъёмов. Решаемся на эвакуацию. С большим трудом нашли эвакуатор, который отвёз нас в В.Волочёк к местному умельцу. После подсоединения к компу и сброса системы опять всё восстановилось. Мастер сказал, что никакого электроклапана там нет и всё работает нормально, только датчик охл. жидкости неисправен. Стало ясно, что холодные радиатор - результат работы вентилятора на полную катушку. Всё вернулось к самой начальной гипотезе. Не надо было никого искать и слушать. А горячий кожух - это выхлопной коллектор... Был бы перегрев, всё реально бы кипело... Знание - сила, порой за не хилые деньги и время.
Через некоторое время датчик опять отказал, но мы продолжили путь и перегрева пока не было. Машину теперь ощутимо тянет вправо...
Самым большим дальнейшим испытанием была езда в кромешной темноте при сильной встречной метели. Пожалел, что не купил новые щётки и антидождь.
Но мы доехали и даже местечко для парковки оказалось прямо напротив подъезда.
Завтра намечается поход в шиномонтаж и возможно поиски датчика. Похоже, его замена - довольно муторная процедура со снятием патрубков.
Теперь после ночных мытарств, намечается возвращение домой в светлое время суток.

waitmen
04.01.2015, 01:00
Хорошо, что хорошо кончается ...:ok:Отдыхайте!

hauteur
04.01.2015, 22:22
Вроде отдохнули... Колесо сделали, но сказали, что оно долго не протянет(только до питерской кольцевой))), много бугров сбоку. Посмотрим, всё надо проверять.
Сомневались ещё ехать ли опять в ночь, но ухудшение погоды заставило обождать до утра. В Твери штормовое предупреждение. Почитал форумы про трассу М10. Заметил периодически появляющихся понтовщиков, якобы проехавших путь за пять часов, да ещё зимой. Как грится, не верю! Никто не ездит со средней скоростью 150км/ч. На отдельных участках ещё можно гнать 120-130, но множество населённых пунктов заставляют постоянно снижать скорость, да и режим реверсивного обгона - тоже. Бодрые толкающиеся джипы "летят" иногда за счёт торможения остальных.
В Питере ожидал рамеренную езду по городу, ан нет, каждый норовит пролезть и пролететь раньше другого - это даже показалось как-то стремнее, чем в Москве...

hauteur
06.01.2015, 12:58
Вчера вечером уже были в Москве. Выехали в 4 и всё бы было вполне хорошо... но на мосту перед р.Волхов в темноте опять влетели в ямку. Это пипец как раздражает, вроде широкая дорога и даже где-то освещена, ан нет - долбанись и распишись. Ну хотя бы быстро заметили, что колесо спустилось и заменили. На это раз заднее правое, при -10 удовольствия меньше, но хоть быстро. Кстати, очень хорошо, что я захватил запасной раздвижной домкрат от Оки. Когда колесо спущено, то подсунуть гидравлический домкрат уже не получается, а раздвижной работает, хоть и на пределе.... Надо прикупить на будущее какой-нить подкатной небольшой шо ли.
Через часов пять нашли хороший шиномонтаж и диск выпрямили, на этот раз не молотком, а специальным станком. И резина не пострадала. Заменили бугристую, потому што бугры стали расти, но 250 км она всё же выдержала. После замены стало ехать ровнее и пропали шумы, да и рассвело уже. Была остановка только на завтрак-обед и больше никаких приключений. Датчик живёт своей жизнью - то нормально работает, то вырубается. Еще появился светящийся крантик - посмотрел в книге - это оказалось повышенная токсичность выхлопа, проблемы в катализаторе. Ну это дело подождёт. В целом мороз сказался положительно на движении(зря боялись), грязи стало гораздо меньше, гололёда нет. Только после 10 стал расти поток и обгоняющие пачкали стекло. Пару небольших пробок вызваны были чистящими машинами. А за км 100 до Москвы образовалась основательная пробка, но мы вовремя доехали до новой трассы...
Проехал по новому участку трассы ленинградского шоссе через химкинский лес. Шикарная дорога, но освещения там пока почти нет и никакой инфраструктуры. Наверное такой вся дорога и будет в 2018-ом. Но пока некоторые участки вызывают большое недоумение. Небольшие участки с ямами - это же достаточно просто и дёшево исправить. Но вместо этого повешены знаки о снижении скорости и бугристой дороги и что самое интересное - проведении дорожных работ, которых нет в помине и видно, что знаки эти висят не один десяток лет... На этот раз торжковские бугры и ямы проходили при свете дня и то напрягали...

waitmen
06.01.2015, 13:20
Если посчитать ущерб, то понятно ,что новая платная дорога Москва - Питер, найдёт своего пользователя...Ведь старую будут частично и не усердно латать ,ссылаясь на новую...

BEER
11.01.2015, 01:47
Всем привет! Вчера 10.01 вернулся из Финки. Ехал по питерской трассе туда 29.12, обратно 10.01. Ни каких тьфу-тьфу проблем. На дорогу туда до С-П потратил 12 часов(из за пробки на въезде в Питер) обратно 11 часов. Выезжал в 7 утра из обоих точек. Трасса нормальная и вполне проезжабельна. Торжок-ну немного потрясло. Не страшно. Построят магистраль-вообще будет красота. Всем удачной дороги!!!

shinnik177
11.01.2015, 08:27
Когда колесо спущено, то подсунуть гидравлический домкрат уже не получается, а раздвижной работает, хоть и на пределе.... Надо прикупить на будущее какой-нить подкатной небольшой шо ли.
Если будешь приобретать подкатной, обрати внимание не только на maх. массу, но и на высоту "подката" и на высоту подъёма, а ещё лучше попробуй хватает ли хода подъёма.

mms spb
07.01.2017, 21:44
Вчера, возвращаясь из Твери в Питер, мы с Basterом решили разделиться перед В.Волочком. Он поехал по платному участку, а я по-старинке через центр. Получилось у Леши 77км, 41мин, 200руб; шел на круизе 120км/ч. У меня через город 74км, 53мин, шел по трассе на круизе 105, в деревнях 80, в самом Волочке 50-80; город свободный был, простоял лишь "один красный свет" на светофоре.
Кстати, в январе 2016г я уже ездил по объездной, но тогда заплатил 240руб (снизили?), потратил 40мин, но шел на круизе 125. А обратно ехал 7 января также через центр и проехал за 54мин.