PDA

Просмотр полной версии : Перегородка в салон



03val62
11.12.2014, 15:20
Доброго времени суток увжаемые форумчане.
С приходом зимы очень актуальным стал вопрос тепла в автомобиле. У меня дизелёк, по трассе проблем нет - ташкент, а вот в городе в автомобиле не особо тепло, да и при остановке машина быстро остывает. Решил я установить в свой "Цитрамончик" вот такую перегородку с грузовой версии:
http://dneprodzerzhinsk.dnp.olx.ua/obyavlenie/prodam-peregorodku-peugeot-partner-IDapg2W.html#1704d72a36
Планирую её установить не на штатное место, а за вторым рядом сидений, колхозить естественно прийдётся. Объём салона уменьшится на 1/3 , что будет полезно и для отопителя и для кондёра. Может сделаю перегородку съёмной, или сделаю в ней лючок для длинномера, ещё не решил.
Перегородка уже заказана, жду доставку.

666
11.12.2014, 19:22
А не проще было поставить заднюю дугу внутреннего багажника и повесить на неё одеяло? Или не дугу, а стандатную решётку заказать.
Ещё важный фактор это то, что вытяжная вентиляция идёт через обивки багажника и уходит в задний бампер. Если всё перекрыть наглухо, то и потеть стёкла будут, и печка слабее будет дуть пока окно не откроешь. У меня дизель и так тепла хватает, хотя конечно не жара в салоне.

03val62
11.12.2014, 23:18
Честно говоря о вентиляции я не подумал, хотя в грузовых версиях с этой перегородкой проблем с вентиляцией не возникает.

medok
14.01.2015, 17:20
Честно говоря о вентиляции я не подумал, хотя в грузовых версиях с этой перегородкой проблем с вентиляцией не возникает.

Правильно, не возникает.Там щели то с боков какие? А надо плотную перегородку и по контуру плотно к кузову. А небольшие проходики для воздуха под сиденьями.Воздух туда стремиться будет......и дальше под задний бампер, на клапана.:yahoo: