PDA

Просмотр полной версии : Планшет



ANL
06.12.2014, 17:17
На НГ хотелось бы подарить планшет, но я честно не очень силен в этих гаджетах.Подскажите плиз, какой из бюджетных (до 15тр) 10.1 дюймовых лучше приобрести?(я пока склоняюсь к асусу 302, но пока также не могу определится к "С" или "KL").Спасибо.Удачи

Sanyok Kirichi
06.12.2014, 18:36
На НГ хотелось бы подарить планшет, но я честно не очень силен в этих гаджетах.Подскажите плиз, какой из бюджетных (до 15тр) 10.1 дюймовых лучше приобрести?(я пока склоняюсь к асусу 302, но пока также не могу определится к "С" или "KL").Спасибо.Удачи

У меня Lenovo yoga 10 дюймов. С него и пишу. Экран супер, батарейки спокойно хватает на целый день, если не выключать экран вообще.
Из минусов только тупит с очень тяжёлыми программами, но если был бы быстрее, думаю и батарейка быстрее кончится.
Но за то никогда не зависал и не выключался сам.

ANL
06.12.2014, 19:03
У меня Lenovo yoga 10 дюймов
Если HD--то достойный аппарат, но много жалоб на цветопередачу(у большинства по отзывам "краснит").По параметрам и цене приведенный мной пример превосходит леново(отстает только по продолжительности автономной работы---АКб там лучше и мощнее)=рассматривал я его уже.Спасибо.

sazan
08.12.2014, 11:55
Недавно взял в связном (интернет маг.) Просто 8 дюймов удобнее таскать. ASUS MeMO Pad 8 (ME581CL) – это современный планшет с 8-дюймовым IPS-дисплеем, который обладает разрешением 1920х1200 пикселей и покрыт прочным защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3. За высокое качество изображения отвечают эксклюзивные технологии ASUS Splendid и TrueVivid.

ANL
08.12.2014, 17:11
sazan, --довольны выбором?Тот тоже был выбран из-за хорошего экрана, интеловского процессора,оперативки 2 -ки и внутрянки 32(с дополненеиями), диагональ менее 10 не рассматривается..Жду вот 14 числа, звонил, обещали .что скидки начнутся.Удачи

sazan
09.12.2014, 18:40
Да я как то особо им не пользуюсь по серьёзному, так иногда в ютубе ролики смотрю. Покупал ребёнку в игры играть. Единственное иногда вай фай не ловит, значёк должен быть при включённом синим цветом а выключенным серый а у меня голубой. Помогает перезагрузка 2-3 раза. И происходит когда планшет полностью разряжается. Возили в сервис, сказали что всё нормально. В представительстве скинули поэтапные действия как его прошить. но чего то пока не хочется ( не разбираюсь я в этих делах)

ANL
10.12.2014, 19:26
Спасибо за помощь.Остановися всеже на Асус 302 Кл ---там и процессор и видюха помощнее и симку вставить можно(относительно 302 С).Сегодня заказал ,считаю не дорого для 10 дюймового с FHD разрешением экрана 2 гигами оперативки и 32 уже внутрянки.(((13тр====заказал из-за того, не дожидаясь 14 числа, что смотрю и звонил, их уже народ подразбирает усиленно и во многих местах уже вообще нет.А появился асус 303 с такими-ж е практически параметрами(процессор тоько на 0.4 ГГц частота больше), а дороже на 6 тр стал)))Удачи

Stasische
10.12.2014, 20:21
заказал из-за того, не дожидаясь 14 числа, что смотрю и звонил, их уже народ подразбирает усиленно и во многих местах уже вообще нет.
ANL, хоть я параметры данного гаджета не смотрел и ничего не советовал в теме, но считаю, что выбор сделан правильно :ok:...не разачаруетесь! Во-первых, это asus (к данному производителю лично я, питаю симпатии уже давненько: в своё время, когда компьютер в 2007м собирал по комплектующим - материнскую плату ихнюю брал, да и видеокарту предпочитал только от них. Два года назад покупали супруге нэтбук...не трудно догадаться, какой фирмы!? :crazy: Короче...можно смело сказать, что я фанат. А вчера (как там в фильме-то про бриллиантовую руку было: "Ну а по совету друзей решил приобрести...."), только не москвич конечно...:prankster:...и не по совету (выбор был сделан осознанно и самостоятельно)...в общем, небольшой 7ми дюймовый планшет ASUS. :good:

p.s. Насчёт "подразбирает" - это да, Новый год уже "не за горами"...подарки - они же всегда в ходу! http://s4.tepee-club.ru/dacb94795070019299de17d61e810a46.gif (http://smayliki.ru/smilie-456763623.html)(да и ситуация в стране...неизвестно, что нас ждёт в 2015м), ажиотаж похоже начинается потихоньку.

Имхо. Полагаю, что тему закрывать не надо...http://s19.tepee-club.ru/db820c0bf1404b63e158bca32a5c326e.gif (http://smayliki.ru/smilie-1199009127.html) актуальная, вдруг кто-нибудь ещё захочет посоветоваться, высказаться, поделиться радостью и т.д. :bye:

ANL
10.12.2014, 20:28
Асус был выбран в основном из-за экрана, так как просмотреы многие плншеты (естественно 10 дюймовые и в данной ценовой категории)у него самая естественная цветопередача.....Да к слову===я видел наш(отечественный)планшет ,сделанный по заказу в китае , 9-ти дюймовый за 6 кажется тр--достойно впринципе смотрится на фоне других и тх неплохие.Во оно как.Удачи

dubok
10.12.2014, 21:02
Про Lenovo Yoga выскажу свое ИМХО. У меня аппарат на 8". Батарейки хватает на 14 часов видео ЛЕГКО. Обычно заряжаю его два, три раза в месяц, т.к. не часто пользую, но он у меня не выключен, а в режиме ожидания. Прошивка вылизана. Про "краснит" это руки кривые, т.к. в аппарате три режима для разных случааев жизни, есть "красноватый", для чтения книг, есть для режима "планшет" - яркие сочные цвета. На счет HD - наверное это круто, но не надо, т.к. реально разницы почти нет, но батарея кушается сильнее и проц нагружается сильнее. Из всех аппаратов, что я когда либо использовал - Lenovo самый честный и самый продвинутый. Мало того, его нет смысла брать в китае, т.к. у них политика единой цены. Ну, те аппараты, что официальны в России. Как то так.

Sanyok Kirichi
10.12.2014, 21:08
Я поставил на свой Леново навигацию Навител! Теперь у меня отличный навигатор, который может работать без интернета! И на HD экране 10 дюймов!
А ещё у Йоги есть отличная подставочка, которой цепляешь за верх руля и можно в пробках поработать в почте или пописАть на форуме!

ANL
10.12.2014, 21:11
У меня аппарат на 8".


Про "краснит" это руки кривые, т.к. в аппарате три режима для разных случааев жизни, есть "красноватый", для чтения книг, есть для режима "планшет" - яркие сочные цвета
Разговор однако шел про абсолютно другой планшет HD 10,1 дюймов.Краснит там у 70% (примерно по отзывам в инете)купивших его.

На счет HD - наверное это круто, но не надо, т.к. реально разницы почти нет, но батарея кушается сильнее и проц нагружается сильнее.
Разные у всех цели при использовании ....многим и 10 дюймов не надо и четкого экрана--а вот человеку .которому дарю-надо(редактирование фото).Про то,что батарейка в леново лучше--уже писал.

Lenovo самый честный и самый продвинутый
Каждый кулик....
пОписать на форум-
Убрал всего одну букву, а звучит уже по другому:crazy:...В том что беру--GPS модуль тоже присутствует.Удачи

Nikolay N
10.12.2014, 21:26
Тоже недавно в машину планшет купил galaxy tab 3, приспособил подставку универсальную, можно и 10 дюймовый если что положить. Подставка крепиться и снимается за 30 секунд.
14220
Основное назначение планшета, навигация + почта + скайп, со всеми задачами справляется на отлично.

Sanyok Kirichi
10.12.2014, 21:26
Убрал всего одну букву, а звучит уже по другому:crazy:...

Приколист, однако.

Stasische
10.12.2014, 22:25
приспособил подставку универсальную. Подставка крепиться и снимается за 30 секунд.
Nikolay N, вот про подставочку универсальную - поподробнее, пжлста...как крепится, что-почём и т.д. Уж больно интересная тема. http://arcanumclub.ru/smiles/smile189.gif

Tofka
11.12.2014, 08:37
Планшет ASUS MeMO Pad FHD 10 ME302C тоже не плохой.

ANL
11.12.2014, 08:46
Только найти уже проблематично---обзвонил много мест и с 32 гигами вообще нигде нет,с 16 еще встречается.302 уже не выпускают, 303 пошли в производство, а скоро и 304.....409 и так далее.Сейчас все быстро развивается и гнатся за этим средств не хватит.Удачи

Nikolay N
11.12.2014, 12:24
Подставка была куплена такая IK Multimedia iKlip Studio также был куплен силиконовый коврик для мобильных телефонов. Этот коврик разрезал на полоски и наклеил во все места где планшет прикасается к пластику держателя, в результате планшет просто ставим на подставку и он прилипает так что никуда не денется.
14228
внешне смотрится колхозно, но планшет закрывает все эти накладки и все норм.
Далее в пластиковый бокс под магнитолой вставил 2 болта М4, под руку попались блестящие, но лучше использовать с черным покрытием тогда из совсем будет не видно.
14229

14231
На горизонтальной части подставки сверлим 2 отверстия 4мм
14230

После всего этого для установки подставки просто надеваем на торчащие болты подставку снизу и она слегка уходит на излом вниз под собственным весом + вес планшета, что обеспечивает надежную фиксацию.

14232

Использую эту конструкцию в течениии 2х месяцев, ездил по разным дорогам и ситуации были разные. Ничего никуда не шевелиться и не выпадает. Единственное неудобство это частично перекрыт доступ к магнитоле, но для меня это параллельно, часто вообще езжу в тишине. Да и помоему лучше перекрыть доступ к магнитоле чем закрыть часть лобового стекла.

Stasische
11.12.2014, 12:33
Nikolay N, спасибо за подробную инструкцию! :thank_you:

Nikolay N
11.12.2014, 12:44
Кстати сама подставка сделана из хорошего пластика и неплохо продумана, в сложенном виде очень плоская, можно убирать в карман сзади сидения. У меня валяется в пластиковом боксе под сидением. По прямому назначению как настольная подставка тоже удобная.

ANL
11.12.2014, 18:20
Ну вот привезли планшет-посмотрел.Там есть куда симку вставлять, но функцию тлф он не поддерживает, то есть она просто для доступав инет.В связи с этим вопрос -Какую симку надо приобрести, простую телефонную(например как у меня МТС с подключенным "Супер бит"), или есть специальные для планшетов?

Stasische
11.12.2014, 19:08
или есть специальные для планшетов?
Когда покупал первый планшет (там интернет через модем и OTG-кабель) - приобретал симку Мегафона с тарифом "Мегафон-онлайн" (https://spb.megafon.ru/internet/tariffs/megafon-online/)
...звонить можно. http://s17.tepee-club.ru/b915de81a8a9e1c604011b28cab1a842.gif (http://smayliki.ru/smilie-998560263.html)
Теперешний гаджет "Fonepad" - объединяет в себе функции смартфона и планшета (и звонить, и инет, и пр. прелести :yahoo:). К нему в подарок шла симка Билайна "Интернет навсегда" (http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/bonus/details/200-mb-kazhdiy-mesyac-besplatno/), которая только для пользования интернетом. Вот как-то так. :hi:

Sanyok Kirichi
11.12.2014, 20:33
Ну вот привезли планшет-посмотрел.Там есть куда симку вставлять, но функцию тлф он не поддерживает, то есть она просто для доступав инет.В связи с этим вопрос -Какую симку надо приобрести, простую телефонную(например как у меня МТС с подключенным "Супер бит"), или есть специальные для планшетов?

Опять прикалываетесь?
Симка то обычная нужна, а тариф для планшетов, ну что бы интернет дешёвый.

veldmi
11.12.2014, 22:13
Nikolay N,
Браво! Я именно так и хотел закрепить планшет, но не знал как. У меня Cube Talk 9x, замечательная вещь!

Nikolay N
12.12.2014, 16:05
Кстати современные планшеты позволяют работать в режиме точки доступа wifi, скорость по 3G вобщем неплохая, все пассажиры в итоге могут юзать интернет с различных девайсов.