PDA

Просмотр полной версии : Маленький отчет три дня с Типи.



Banderass
05.12.2014, 11:21
Наконц я собрался и забрал своего Типи из Авес оплатил месяц назад, а забрать смог только через месяц , на работе завал идут сокращения врачей тфу тфу меня не сократили , но сидим в кабинетах и слушаем шаги в корридоре и думаем за кем идут - вспоминаю 37 год - совсем не смешно.
Многие пишут, что стучит подвеска ! Не стучит! Это особенность работы подвески , у моей супруги Ситроен с4 работа подвески аналогична и в анамнезе 3 года назад у меня был Пежо 308 все работает как в Типи так и в 308.
Про динамику езды ничего сказать не могу поездки на работу в магазин и пробег всего 200 км.. Про печку , а именно отопитель - скажу Вам респект и уважуха ПСР, проехав 2 км на улице минус 5 двигатель выходит на рабочую температуру и в салоне тепло. Да забы добавить Типи 1.6 механика - 109 лс вторая комплектация .
Паковка стала мукой не чувствую задние габариты 25 лет за рулем и первый раз не могу понять где у меня заканчивается жопа или бампер , кто как хочет пусть так и называет.
Так как я травматолог и отработал 15 лет в стационаре в последнее время стал ездить спокойно - тише едешь дольше будешь - Типи распологает к спокойной красивой езде без гонок , резких перестроений , хотя потенциал у машины чувствуется.
Почему купил Типи ? А потому что гладиолус :crazy: да нет не гладиолус :rofl: два раза в год поездки на машине в европу плюс коляска , плюс велосипеды к примеру приехал в Ригу оставил машину в Юрмале достал велосипеды и ты мобилен или к примеру Прага там вообще с парковкой рубилово на велосипедах везде можно проехать без проблем. Дача, стройка,родители за 70 вот и выбор упал на Типи и реално отличная скидка от Авес.
Тестировал неделю дизель робот дерганье при переключение передач замучали , жена и ребенок заблевали машину поэтому выбор пал на механику , хотя последних 7 лет акпп , тут на механику переход прошел гладко , пару раз заглох и пару раз крутил стартер на 1 передаче - а она как прыгнет, чуть не обкакался - итог :) механику забыть нельзя - это как секс - забыть нельзя.
Сегодня сранья сел на с4 супруги, ужас как а раньше ездил попой по асфальту.
P.S. Писал с телефона могут быть орфографические ошибки - ногами не пинать .

IRBIS
05.12.2014, 12:31
Banderass, Пусть только радует.
По поводу парковки: также и у меня. Ездил на чем только угодно, но что на Канго, что на Типи край заднего бампера ощутить сложно. Дело привычки, конечно, но я приобрел год назад парковочную линзу (линза Френеля, кажется). Очень упрощает задачу.

Banderass
05.12.2014, 13:35
Banderass, Пусть только радует.
По поводу парковки: также и у меня. Ездил на чем только угодно, но что на Канго, что на Типи край заднего бампера ощутить сложно. Дело привычки, конечно, но я приобрел год назад парковочную линзу (линза Френеля, кажется). Очень упрощает задачу. неужели с линзой хорошо видно? А то противник самопальных парктроников.

IRBIS
05.12.2014, 13:41
Согласен по поводу колхоза. Линза не дает четкого изображения, но габарит приближающегося препятствия виден лучше. Она сферическая.К томуже она не требует особой поклейки. Обезжирил придавил. Не понравилось - снял. Типа как присоска.

shinnik177
05.12.2014, 13:59
Banderass, с приобретением:ok: и приходом в Клуб. По стукам, нет и хорошо, хотя с Вашим пробегом рановато.:crazy: У меня после 4 тык., только застучало. По парковке задом, лучше камеры зад. вида, пока ничего не придумали. Шины зимние поставили?:download: Если, что тел. в "Партнёрах Клуба".:bye:

passat
05.12.2014, 15:02
у меня такая линза давно, парковаться удобно бампером доезжаеш до самого бампера или стены.

Banderass
05.12.2014, 15:42
у меня такая линза давно, парковаться удобно бампером доезжаеш до самого бампера или стены. убедили, завтра заеду в Метро и куплю линзу

max67
05.12.2014, 16:11
автра заеду в Метро и куплю линзу
Не торопитесь, почитайте здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/1628-%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0?highlight=%EF %E0%F0%EA%EE%E2%EE%F7%ED%E0%FF+%EB%E8%ED%E7%E0), особенно 2 и 3 страницы.

IRBIS
05.12.2014, 17:17
У меня все нормально. Пошел к машине перепроверил. Все гуд.

Banderass
05.12.2014, 17:55
Не торопитесь, почитайте здесь (http://www.tepee-club.ru/threads/1628-%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0?highlight=%EF %E0%F0%EA%EE%E2%EE%F7%ED%E0%FF+%EB%E8%ED%E7%E0), особенно 2 и 3 страницы. Вот люди добрые напишут , а осадок остался :) и вечный вопрос? Брать или не брать ? Про линзу :)

Sanyok Kirichi
05.12.2014, 18:58
Вот люди добрые напишут , а осадок остался :) и вечный вопрос? Брать или не брать ? Про линзу :)

Бери если хочется.

Я например, вообще отключил обогрев заднего стекла, что бы аккумулятор не уставал, ему от Вебасты тяжело.
И задний дворник вообще отключил, потому что бесит звук трения щетки по грязи, при случайном включении.
И зеркало из салона выкинул, мешает вправо-вперёд смотреть. И грязь на заднем стекле не волнует. Привычка с грузовиков наверное.
И жену научил по зеркалами ездить, считаю это правильным, тем более на Типи большие и хорошие зеркала.

Banderass
05.12.2014, 19:16
Бери если хочется.

Я например, вообще отключил обогрев заднего стекла, что бы аккумулятор не уставал, ему от Вебасты тяжело.
И задний дворник вообще отключил, потому что бесит звук трения щетки по грязи, при случайном включении.
И зеркало из салона выкинул, мешает вправо-вперёд смотреть. И грязь на заднем стекле не волнует. Привычка с грузовиков наверное.
И жену научил по зеркалами ездить, считаю это правильным, тем более на Типи большие и хорошие зеркала. Ты серьезный :) всё выкинул :) как Челябинские мужики :) если серьезно не хочется в сервис ехать, с дураками общаться , бампер сверлить, я реально на даче летом с пивком лучше и бесплатно сделаю, а сейчас холодно и трудового оргазма нет.

Banderass
05.12.2014, 19:17
У меня все нормально. Пошел к машине перепроверил. Все гуд. То есть текло и линза на месте?

Sanyok Kirichi
05.12.2014, 19:33
Ты серьезный :) всё выкинул :) как Челябинские мужики :) если серьезно не хочется в сервис ехать, с дураками общаться , бампер сверлить, я реально на даче летом с пивком лучше и бесплатно сделаю, а сейчас холодно и трудового оргазма нет.

Ну если что можно и обратно всё вернуть, зеркало где то в гараже недавно попадалось.
Если честно, я ещё стабилизатор снял, что бы не стучал стойками, и нормально.

FEN 71
05.12.2014, 20:05
если серьезно не хочется в сервис ехать, с дураками общаться , бампер сверлить
Купите самый простой парктроник и доверьте установить специалисту-делов на 2-3 часа.Себе давно купил за 1.5 тыс. и установка 2.5тыс.всё работает и я доволен.В заднем бампере предусмотрены места для сверловки.

IRBIS
05.12.2014, 23:28
То есть текло и линза на месте?

И это уже не плохо. Я о том что в месте контакта линзы и нитей обогрева ничего криминального. Все как и должно быть.

FEN 71
06.12.2014, 18:28
Бери если хочется.

Я например, вообще отключил обогрев заднего стекла, что бы аккумулятор не уставал, ему от Вебасты тяжело.
И задний дворник вообще отключил, потому что бесит звук трения щетки по грязи, при случайном включении.
И зеркало из салона выкинул, мешает вправо-вперёд смотреть. И грязь на заднем стекле не волнует. Привычка с грузовиков наверное.
И жену научил по зеркалами ездить, считаю это правильным, тем более на Типи большие и хорошие зеркала.
Полный бред.Ещё запаску снимите.

sbs58
07.12.2014, 10:08
Если честно, я ещё стабилизатор снял, что бы не стучал стойками, и нормально.
Вообще красавчик)))))))

Полный бред.Ещё запаску снимите.
Запаску ерунда.Он стабилизатор снял))))))Заднюю щётку снял,скоро ещё и передние щётки снимет.))))

Sanyok Kirichi
07.12.2014, 11:37
Полный бред.Ещё запаску снимите.

Я то свою сниму, когда понадобится. А вот некоторые могут и не снять, потому что всё заржавело.

Sanyok Kirichi
07.12.2014, 11:43
Вообще красавчик)))))))

Запаску ерунда.Он стабилизатор снял))))))Заднюю щётку снял,скоро ещё и передние щётки снимет.))))

Задняя щётка на месте, просто с моторчика провода сняты.
Про передние щётки шутка не смешная.

sbs58
07.12.2014, 12:06
Sanyok Kirichi,

Про стабилизатор вообще не смешно(((((((,

Sanyok Kirichi
07.12.2014, 15:00
Sanyok Kirichi,

Про стабилизатор вообще не смешно(((((((,

Почему? Вы хоть один раз в жизни выполняли "лосиный тест"? По любой причине?
Я нет, при аварийных ситуациях почему то руки и ноги сами проводят экстренное торможение прямо.
В каком ещё случае нужен стабилизатор я не знаю.
Например при прохождении круговых развязок, с большой скоростью, до визга покрышек (на сухом асфальте) никакой заметной разницы (для меня) со стабилизатором или без нету!
При мокром асфальте, или тем более снеге вообще не достичь такой скорости, что бы кузов значительно наклонился.

Никого не призываю делать так же, просто как вариант избавления от стуков подвески.

sbs58
07.12.2014, 15:38
просто как вариант избавления от стуков подвески.
600 рублей и забыл про стуки на 20000 км.

Murman
07.12.2014, 18:42
600 рублей и забыл про стуки на 20000 км.Вот здесь поподробнее пожалуйста

sbs58
07.12.2014, 19:39
Вот здесь поподробнее пожалуйста

Цена двух тяг стабилизатора.

Banderass
07.12.2014, 20:47
А еще сегодня сранья в Московском регионе выпал снег ! И такое у нас бывает а я и не знал , а тут в книжке написанно , что Пегоут одаптирован к Российским зимам :) стеклоочистители полное гуано а писалки писают на низ стекла - обана прикольно :) , а куда они будут писать при минус 20 ? На капот чтоль ?

Sanyok Kirichi
07.12.2014, 21:12
А еще сегодня сранья в Московском регионе выпал снег ! И такое у нас бывает а я и не знал , а тут в книжке написанно , что Пегоут одаптирован к Российским зимам :) стеклоочистители полное гуано а писалки писают на низ стекла - обана прикольно :) , а куда они будут писать при минус 20 ? На капот чтоль ?

Там в переднем бампере, снизу-слева, есть съёмная заглушка вентилятора, что бы снег в вентилятор не попадал, когда по сугробам едешь.
Чем не адаптация?

IRBIS
07.12.2014, 21:25
Banderass, А что за распылители стоят? обычные струйные? У меня, наприме, веерный "стреляют" супер и в морозы. и по направлению и по дозеровке воды.

666
07.12.2014, 22:05
стеклоочистители полное гуано а писалки писают на низ стекла - обана прикольно , а куда они будут писать при минус 20 ? На капот чтоль ?
Проблема в жидкости. Эти машины расчитаны на применение жидкости на метиловом спирту которые у нас запрещены, а у нас в магазинах на изопропиловом и прочем. Нормальную метиловую можно купить у дороги по 100р :-) Смени жидкость и всё будет поливать как надо.

Banderass
08.12.2014, 00:07
Проблема в жидкости. Эти машины расчитаны на применение жидкости на метиловом спирту которые у нас запрещены, а у нас в магазинах на изопропиловом и прочем. Нормальную метиловую можно купить у дороги по 100р :-) Смени жидкость и всё будет поливать как надо. у меня с прошлого нового года лежит две баночки из Латвии , она такая хорошая незамерзаечка не замерзает, не пахнет, моет и череп на баночке нарисован. Для супруги берег только ее Ситроен пою, а теперь я отберу и налью себе. Спасибо за совет :)

BarVik
08.12.2014, 17:41
Задний дворник отключал через борткомп. В передних резинку менял безпроблемно, а брызгалки тоже напрягают, никудышние вообще. Кто-то на форуме форсунки менял, придется и себе колхозить как степлеет.

Canis
09.12.2014, 15:04
Не соглашусь, нормальные форсунки, настроенные на дозированное распределение жидкости вдоль щетки на старте для уменьшения эффекта "царапания по суху" ... и совет про метаноловую незамерзайку был абсолютно уместным и точным, достаточным решения задачи.
Вот расположение форсунок представляется спорным. Приличный снегопад заваливает глубокую нишу между капотом и стеклом увесистым и объемным куском "атмосферного осадка" и, если подморозит влажный снег, его удаление чрезмерно трудоемко ... равно как чистка форсунок от засора.

veldmi
11.12.2014, 18:53
Отчет порадовал, спасибо. А задачи ваши машинка будет выполнять на 5+.

Banderass
12.12.2014, 18:17
Отчет порадовал, спасибо. А задачи ваши машинка будет выполнять на 5+. Спасибо! А меня вчера порадовал бачок омывателя, просто не задумывался какой у него объем? отнял с криком у супруги незамерзайку купленную год назад в странах Балтии ( Онищенко наверное поперхнулся узнав, что я завез 10 банок незамерзайки с метанолом и наклейкой череп с костями, купленной по 2 евро в суспермаркете) залил содержимое 5 литров в утробу бачка, я понял, что там еще есть место? Очень меня порадовало данное событие, завтра еще долью :)

Alegan
13.12.2014, 16:42
Спасибо! А меня вчера порадовал бачок омывателя, просто не задумывался какой у него объем? :)

7,5 литра!

shinnik177
13.12.2014, 17:35
залил содержимое 5 литров в утробу бачка, я понял, что там еще есть место?


7,5 литра!

Alegan, у Вас, наверное по спецзаказу, авто собиралось.

IRBIS
13.12.2014, 18:52
shinnik177, У меня в мой Аутдор тоже 7 с небольшим литров влезает.

shinnik177
13.12.2014, 19:05
У меня в мой Аутдор тоже 7 с небольшим литров влезает.
На старом, с омывателем фар, не помню, но кажись то же 6 л было, на новом точно 6. Да и в "камасутре", на стр.136, чёрным по белому: "При наличии в комплектации Вашего автомобиля омывателя фар, вместимость бачка 6 литров". Омывателя к сожалению нет, но 6 л., это точно.

IRBIS
13.12.2014, 19:14
В прошлом году впервые "осушил" бочок омывателя. Заливал 2-х литровыми баклашками. 3 вошло, а потом еще литр и еще чуть-чуть.

shinnik177
13.12.2014, 20:55
В прошлом году впервые "осушил" бочок омывателя. Заливал 2-х литровыми баклашками. 3 вошло, а потом еще литр и еще чуть-чуть.

Как в том анекдоте? "Мне 3 по 100 в один стакан".:crazy:

ANL
13.12.2014, 21:00
У меня точно 7 литров---да и меньше некуда , авто с фароомывателями...а алгоритм штатный работы их таков ,что и 7 литров на долго не хватит.Удачи

Banderass
15.12.2014, 22:04
У меня точно 7 литров---да и меньше некуда , авто с фароомывателями...а алгоритм штатный работы их таков ,что и 7 литров на долго не хватит.Удачи у фараомывателя снимается предохранитель и получается жуткая экономия незамерзайки , у супруги снял на ситроене 3 года назад и больше его не ставил летом он не нужен , а зимой тем более не нужен .

ANL
15.12.2014, 22:07
Я сделал по другому(тут тема есть на форуме)--он у меня работает от отдельной кнопки.Очень удобно--ибо отказыватся о него если он уже стоит не хотелось, тем паче иногда выручает.Удачи

Sanyok Kirichi
16.12.2014, 10:36
Я сделал по другому(тут тема есть на форуме)--он у меня работает от отдельной кнопки.Очень удобно--ибо отказыватся о него если он уже стоит не хотелось, тем паче иногда выручает.Удачи

А ссылочку, пожалуйста?

ANL
16.12.2014, 15:27
Плиз- http://www.tepee-club.ru/showthread.php/727-Доработка-омывателя-фао(не-только-на-зиму) Удачи:bye:

hauteur
23.12.2014, 15:44
...стеклоочистители полное гуано а писалки писают на низ стекла - обана прикольно :) , а куда они будут писать при минус 20 ? На капот чтоль ?Нормально писают, но если часто писать, то быстро кончается. А при минус 20 грязи летит гораааздо меньше, так шо даже почти писать не надо.
Про путешествия в Европу и Прибалтику позабавило... Там и раньше бензин стОил раза в 2.5 больше в пересчёте на рубли, а теперь и вовсе в 5 раз. Врачам больше резать придётся?:unknw:

Banderass
24.12.2014, 18:57
Нормально писают, но если часто писать, то быстро кончается. А при минус 20 грязи летит гораааздо меньше, так шо даже почти писать не надо.
Про путешествия в Европу и Прибалтику позабавило... Там и раньше бензин стОил раза в 2.5 больше в пересчёте на рубли, а теперь и вовсе в 5 раз. Врачам больше резать придётся?:unknw: просто в правый ряд включил круиз и плывешь 90 км.ч и наблюдай за красотами - экономика должна быть экономной - Л.И.Брежнев :)

shinnik177
05.01.2015, 12:45
А меня вчера порадовал бачок омывателя, просто не задумывался какой у него объем?


7,5 литра


У меня в мой Аутдор тоже 7 с небольшим литров влезает.


На старом, с омывателем фар, не помню, но кажись то же 6 л было, на новом точно 6
Братцы, каюсь, :sorry:виноват,:sorry: на днях заливал в пустой бачок., так и вправду 7 л с хвостиком вошло.:crazy: Всех с НГ.:ёлка::drinks::бокал: