PDA

Просмотр полной версии : АКБ



ANL
30.11.2014, 18:16
Приму в дар(куплю за символическую цену) АКБ(желательно 60 плюс-минус парочку Ач--так как в уже имеющиюся коробку по размерам большей емкости не влезут).Нужно две штуки,новые для таких целей покупать .что-то нет желания.>>>>А нужен для резервного освещения в гараже.Там уже есть сделанное освещение на 24В в яме и погребе(по ТБ) и в паралель в основном гараже.Они запитывались от трансформатора понижащего и были два АКБ ...Сегодня пошел за картошкой и ...." света ушла"как 220в так и 24в(АКБ окончательно сдохли)(в последнее время это стало уже часто.Гаражи запитаны от завода, либо там "играются", либо кооператив невовремя таньге отдает туда)...а так как не курю и спичек-зажигалок нет , авто возле дома---то возникла небольшая проблема...Скоро морозы "долбанут"--так .что АКб могут "освободится"((есть день жестянщика-по первому льду так сказать, а есть день аккумуляторщиков продавцов---когда морозы хорошии недельку стоят).Спасибо-Удачи.

hauteur
25.12.2014, 03:52
---опять дубль(---

hauteur
25.12.2014, 03:54
По моему проще на 12В использовать - и выбор ламп гораздо больше и АКБ всего один... Кстати, вроде у вас солнечная батарея есть 100-ваттная, можно приобщить на зиму к гаражу. Я тоже приобрёл, но 50-ваттную. Наверное в пасмурную погоду мощность у ней в разы меньше?
А вот лишних АКБ нет, есть кучка отживших доходяг, ждут утилизации. Иногда у автомагазов некоторые выбрасывают почти хорошие АКБ...

Aleksey71
25.12.2014, 18:05
Приму в дар(куплю за символическую цену) АКБ(желательно 60 плюс-минус парочку Ач--так как в уже имеющиюся коробку по размерам большей емкости не влезут).Нужно две штуки,новые для таких целей покупать .что-то нет желания.>>>>А нужен для резервного освещения в гараже.Там уже есть сделанное освещение на 24В в яме и погребе(по ТБ) и в паралель в основном гараже.Они запитывались от трансформатора понижащего и были два АКБ ...Сегодня пошел за картошкой и ...." света ушла"как 220в так и 24в(АКБ окончательно сдохли)(в последнее время это стало уже часто.Гаражи запитаны от завода, либо там "играются", либо кооператив невовремя таньге отдает туда)...а так как не курю и спичек-зажигалок нет , авто возле дома---то возникла небольшая проблема...Скоро морозы "долбанут"--так .что АКб могут "освободится"((есть день жестянщика-по первому льду так сказать, а есть день аккумуляторщиков продавцов---когда морозы хорошии недельку стоят).Спасибо-Удачи.
а попробуйте фонарик на светодиодах только не "направленого" света, а типа летучей мыши (с круговым освещением, штук на 8 светодиодов). я себе такой 5 лет назад купил (для резервного освещения) - комплект батареек до сих пор родной стоИт, и в гараже, в возле гаража пригодится. и - "вечный"

ANL
25.12.2014, 18:24
Нахрена что-то выдумывать..Все уже существует --проводка , плафоны с установленными в них лампами на 24В, понижающий трансформатор с 220 на 24в.Даже 2 АКБстоят, но просто хреновенькие.Если есть у кого реальные предложения по теме отдать(продать) АКб--плиз, а если просто потрындеть, то в ...Другое место.Удачи

666
30.12.2014, 01:26
Сейчас мало кто хранит аккумуляторы. У меня когда сдохли на работе я быстро отвёз их вот в такую контору :-) http://oskab.ru/
Поскольку всё равно свои везти в такое же место есть смысл там попробовать договориться просто поменять на что то более живое. Второй вариант заехать в какую нибудь контору по ремонту генераторов/стартёров. В силу специфики там часто оказываются в продаже аккумуляторы б/у который владелец поменял ошибочно из-за сдохших агрегатов. Мне предлагали почти новыц аккумулятор который владелец тупо высадил в ноль ездой без генератора (его конечно зарядили) всего за 500р. Насколько часто такое бывает не берусь судить, но если заезжать по пути то почему не спросить... Если будете в районе варшавки-нагатинской, то могу дать адрес куда можно подъехать с таким вопросом.

ANL
30.12.2014, 07:57
Спасибо=тему можно прикрыть, годков на пяток.Сегодня к обеду доставят мне практически новый 24В АКБ с грузовичка.С наступающим всех.Удачи