PDA

Просмотр полной версии : вытекает вода на землю под бампером



seamus
16.11.2014, 22:36
Здравствуйте.
Сегодня заметил на стоянке, что что-то вытекло из под двигателя со стороны пассажира (можно сказать сразу под бампером). Лужа получилась в диаметре 30-35 см. В прошлый раз на это место вытекала жидкость ГУР, когда потек шланг в месте соединения с бачком. Заглянул под бампер и там обнаружил сосульку со стороны пассажира (на улице было -2) на месте соединения бампера с пластиковой защитой. Вдоль этого соединения тоже были сосульки, но они были очень маленькими. Раз замерзла в сосульку при -2, значит скорее всего это вода (все уровни проверил и ГУР - норма). Растаяла в руках и правда вода (без цвета и запаха). Откуда могла вытекать в таком кол-ве вода? Кондей не включал, в омыватель залита незамерзайка.
Заранее спасибо за ответ.

waitmen
16.11.2014, 23:12
Если ни куда вода не залита, значит внешняя причина, дождь, конденсат и т.д.

Fatal fan
16.11.2014, 23:26
У меня туда незамерзайка вытекала когда форсунка сломалась из-за замерзшей в ней воды. Мне кажется, в баке незамерзайки могла на дне вода остаться и каким-то образом вытечь, если не будет рецидивов - см. предыдущее сообщение

DeDok
16.11.2014, 23:31
Откуда могла вытекать в таком кол-ве вода?
Машину давно мыли?

Pegucka
16.11.2014, 23:52
Откуда могла вытекать в таком кол-ве вода?
Из дренажа. Он где-то в этом месте выходит. Зимой на снегу хорошо омывайку видно, если на стекло побрызгать.

seamus
17.11.2014, 09:32
Машину давно мыли?

Машину мыл в этот день, но помыл я ее в 11 часов. После мойки катался часа два по делам, потом машина стояла около дома примерно 3 часа. И ничего не вытекало. А вот после второй поездки как раз и вытекло. Это меня и насторожило.

ANL
17.11.2014, 16:33
Если авто с фароомывателями--то может быть и в них проблема.После смены с воды на незамерзайку надо обязательно сделать один рабочий цикл, чтобы незамерзйка заполнила магистраль от насоса до гидроцилиндров.Мысль думаю понятна.Удачи

seamus
17.11.2014, 17:20
Если авто с фароомывателями--то может быть и в них проблема.После смены с воды на незамерзайку надо обязательно сделать один рабочий цикл, чтобы незамерзйка заполнила магистраль от насоса до гидроцилиндров.Мысль думаю понятна.Удачи

У меня нет фароомывателей.
Спасибо за совет, учту при следующей смене омывайки для лобового и заднего стекла.

vbif
17.11.2014, 17:53
Это вообще то течет бачок омывателя,вернее не бачок а моторчик в местах соединений трубок.У меня в 1 зиму трубку просто выдавило льдом,чтобы добраться надо снять правый подкрылок.

seamus
18.11.2014, 09:29
Это вообще то течет бачок омывателя,вернее не бачок а моторчик в местах соединений трубок.У меня в 1 зиму трубку просто выдавило льдом,чтобы добраться надо снять правый подкрылок.

У меня залита "незамерзайка". Как сменил резину на зимнюю, так сразу залил "незамерзайку" (во второй половине октября). Воды в трубках уже не должно остаться, т.к. заливал полный бачек и пользовался уже неоднократно.

seamus
18.11.2014, 09:33
По всей видимости, это действительно запоздалое вытекание воды после мойки. Вчера и сегодня утром ничего под машиной не было. Всем спасибо за помощь!

waitmen
18.11.2014, 13:41
Я бы ещё полгодика понаблюдал бы...:crazy: