PDA

Просмотр полной версии : КОЛХОЗ



b0rs
02.08.2010, 12:45
Фаркоп из 4-х мм уголка и еще пары труб + шарнир. Фото и размеры выложу позже. (Испытание успешны на загруженом прицепе около 400кг.)

Denis
02.08.2010, 16:34
Ждём фотки :)

vla09
10.03.2012, 12:31
Здравствуй уважаемый bOrs что случилось с фаркопом,или развалился что ль. Может быть пришлёшь что то про него

b0rs
09.04.2012, 20:56
Забыл давно, все ништячно работает! В выходные если все удачно сложится сфоткаю и замерю!:crazy: Он съемный получился, когда без надобности откручиваю!

b0rs
13.04.2012, 22:01
Сделал пока модель без размеров, возможно завтра залезу и выложу с размерами!29592960

Вообщем конструкция такая, уголок 5 мм толщиной, приварил 2 уха для крепления к задней балке бампера, сам шарнир получается съемный! Буксировал прицеп большой полный витрин, не подъемный кг 400, возил песок. конструкция выдержала. Купил шарнир от газели, отрезал болгаркой креление, просверлил 2 отверстия и прикрутил к конструкции. Если повезет завтра фотки сделаю с рабочей модели, Затраты воткнулись в бюджет 400 р, купил шарнир за 350+нашел в гараже уголок+болты и розетка. Квадратная дырка для крючка крепления запаски.

Mike2
14.04.2012, 06:33
Есть вещи,которые колхозить себе(и другим)дороже.Прицеп - это повышенная опасность,да еще и колхозить прицепное - это опасность в квадрате.Не хотел бы я встречаться с колхозниками на трассе.

Ancitrus
14.04.2012, 12:43
Грамотный, технически подкованный человек,обладая определенными навыками и знаниями может сколхозить даже надежнее ,чем назаводе

Auria
14.04.2012, 13:28
Грамотный, технически подкованный человек,обладая определенными навыками и знаниями может сколхозить даже надежнее ,чем назаводе

Может и сможет, а может и не получиться . Вы бы сели в самолет , который сколхозили , я бы нет.

Mike2
14.04.2012, 14:34
Грамотный, технически подкованный человек,обладая определенными навыками и знаниями может сколхозить даже надежнее ,чем назаводе
Может,спору нет,но без испытательного цеха,полигона и т.д. нет возможности отработки всех нюансов конструкции.Значит испытание на ходу по трассе и на мне и мне подобных.Выходит мы подопытные кролики.Я допускаю любой колхоз с вашей машиной,кроме того ,который может влиять на безопасность движения.Ошибаться могут абсолютно все и Вы в том числе,а цена ошибки,в данной ситуации,это человеческая жизнь,причем не ваша.Вряд ли,если прицеп оторвется,пострадаете Вы,пострадают невинные.

b0rs
14.04.2012, 18:46
Может,спору нет,но без испытательного цеха,полигона и т.д. нет возможности отработки всех нюансов конструкции.Значит испытание на ходу по трассе и на мне и мне подобных.Выходит мы подопытные кролики.Я допускаю любой колхоз с вашей машиной,кроме того ,который может влиять на безопасность движения.Ошибаться могут абсолютно все и Вы в том числе,а цена ошибки,в данной ситуации,это человеческая жизнь,причем не ваша.Вряд ли,если прицеп оторвется,пострадаете Вы,пострадают невинные.

Вот вы на уши подсели, еще один борец за безопасность как АMG котрый отрицает любые конструктивные изменения! НА наших дорогах проблема безопасности не моя самоделка а наши ТАЗЫ и дороги. Я сдлал себе фаркоп, успешно испытал, не гоняю с ним как идиот. народ попросил конструкцию, Вам то какое дело, а у кого руки из зада или в голове кусок Г... это проблема личного характера!

Mike2
15.04.2012, 04:56
А вот хамить не надо.С Вами ведется обычный разговор о том что можно а чего нельзя и я против,чтобы,в который уже раз,испытание новой конструкции очередного кулибина,возомнившего себя самым умным и не принимающего никакой конструктивной критики,проводились на мне и моих детях,и внуках.Проходили уже.Сколько можно-то.
Нет глупее желания быть умнее всех.

shinnik177
15.04.2012, 08:12
b0rs, согласен с Mike2. Дороги не испытательный полигон. Такой Колхоз нельзя пропагандировать и использовать.

zlatoust
15.04.2012, 10:04
Такой Колхоз нельзя пропагандировать и использовать.
это всю машину нельзя использовать собрана так что вот вот развалиться