PDA

Просмотр полной версии : не заводится



ssv
13.09.2014, 08:57
помогите советом.партнер бензин 1.4 .непонятный глюк в электрике.иногда не хочет заводиться стартер крутит но бензонасос не работает.я подаю на него напряжение и всё равно не заводиться.снимаешь клему с акб куришь с час заводиться.если на меньше нет.на диагностике сказали все нормально

666
13.09.2014, 11:18
Здесь таких машин ни у кого нет, вряд ли советом помогут.
Сигналки, блокировки есть? Машина глонет на ходу? Или холодная не заводится? Когда напряжение подаёшь насос жжужит?
Обычно насос включается на короткий момент и отключается. Чтобы он опять включился нужно что б был сигнал от датчика коленвала что мотор начали прокручивать. А без этого датчика и искры не будет и мотор не заведётся даже с работающим насосом. Вот с этого датчика и надо начать проверку.

ssv
13.09.2014, 17:46
сигналка стоит какая то судя по лампочке имобилайзер работает.на ходу не глохнет .насос если напрмую подаешь всегда качает.если датчик неисправен чек должен гореть ?

ABTOgen
13.09.2014, 21:13
Прополоскай мозги ребятам с диагностики, которые сказали "всё нормально".

ssv
13.09.2014, 21:32
я в разных конторах был результат одинаковый

ANV
30.09.2014, 13:33
Похожая проблема. 1.6 105000 пробег.16.09.14. Прихал с дачи 80км, заглушил. Зашел домой на 5мин. Завел, проехал 10км заглушил. Был в магазине 30 мин. Не заводится. Стартер крутит. Блокировку бензонасоса удалил. Домой вернулся на тросу.Через два дня завелась. Было еще 3 раза, сразу не заводилась (прогретая после 1часовых поездок) ждал минуты 3 и заводилась. Во время езды не дергалась. 28.09.14. также приехал сдачи заглушил, перерыв 5 мин завел, доехал до магазина заглушил,15 мин в магазине - не заводится. Бросил ее там же. Вчера вечером приехал разбираться со знакомым-завелась. Доехал до дома 10км. Утром снова не завелась. Блок сигналки удален. Есть обход имобилайзера. Как в наших машинах действыет имобилайзер (блокирует стартер, зажигание, или топливный насос) ?

AlexGorki
30.09.2014, 16:08
Возможно датчик коленвала

mss8383
14.12.2015, 10:36
Такая ерунда... Чек не высветился, стартер крутит, но не заводится...только с толкача оживилась...на следующее утро опять беда...Кто сталкивался, может кто нибудь посоветовать?

ABTOgen
14.12.2015, 10:56
Такое бывает при низкой компрессии в цилиндрах.

Shaman180
30.06.2016, 11:10
Опишу проблемку. Стала заводиться иногда со 2 раза. Один раз глох на ходу. Поехал в сервис. Подключили лексию ошибок нет, вставили манометр давление 3,5- насос живой. Пока не выявил закономерности, но чаще проблема появляется если ключ в замке и машинка постоит. Нет звука насоса при повороте ключа. Вообще на рабочем авто смотрел насос вкл когда дверь открываешь и загорается табло. Сигналка заведена на штатный брелок. Кто чего может рассказать про логику включения насоса. Может тупо концевик двери мозг парит(просто так разбирать не хочу). При плохой батарейке в брелке такое возможно? Ц.з открывает, сбоев нет, так что вроде батарея живая. Есть мысли? Свечи новые.

serg2k
30.06.2016, 13:37
... Может тупо концевик двери мозг парит...

Извиняюсь, что не знаю чем помочь.
Не первый раз встречаю сообщения на форуме про концевик двери. Если дверь водительскую не открывать - то машинка может не заводиться? Так?
Я свою не раз заводил со стороны пассажира. Или у дизелей по другому?

Shaman180
30.06.2016, 13:43
Согласен, концевик не причем. Раз 30 сегодня заводил- заводится. Концевик это для примера больше привел.

Sanyok Kirichi
30.06.2016, 18:53
Опишу проблемку. Стала заводиться иногда со 2 раза. Один раз глох на ходу. Поехал в сервис. Подключили лексию ошибок нет, вставили манометр давление 3,5- насос живой. Пока не выявил закономерности, но чаще проблема появляется если ключ в замке и машинка постоит. Нет звука насоса при повороте ключа. Вообще на рабочем авто смотрел насос вкл когда дверь открываешь и загорается табло. Сигналка заведена на штатный брелок. Кто чего может рассказать про логику включения насоса. Может тупо концевик двери мозг парит(просто так разбирать не хочу). При плохой батарейке в брелке такое возможно? Ц.з открывает, сбоев нет, так что вроде батарея живая. Есть мысли? Свечи новые.

Сигналка наверное и выключает насос. Иногда. Едь к установщикам, пусть вспоминают, что они там наблокировали.

Nikolay N
01.07.2016, 08:21
+1 скорей всего сигналка, бензонасос включается когда иммобилайзер ключ распознает на несколько секунд, чтобы давление создать для запуска. Потом естественно после запуска. Может с обманкой иммобилайзера что то накосячили.

Shaman180
01.07.2016, 08:49
Буду смотреть. Глюк не постоянный. Тоже склоняюсь к сигналке.