PDA

Просмотр полной версии : Замок зажигания



paramontatarin
01.09.2014, 22:01
Добрый вечер! Друзья объясните или подскажите почему в тяпе замок зажигания без положения ACC или это только у меня? напрягает то чтобы включить магнитолу надо включить зажигание при этом качает насос (естественно единовременно),горят значки на приборке. Это как то может повредить электрику авто???

P.S. простите если вопрос глупый!

sbs58
01.09.2014, 22:37
paramontatarin,
Магнитолу можно включить при выключенном замке зажигания(кнопкой PWR),но не надолго.В наших авто есть так называемый экономный режим,который не даёт разрядить АКБ и отключает и магнитолу и стеклоподъёмники и освещение в салоне.Не знаю у кого как,а у меня отключается примерно через 10-15 минут.

paramontatarin
01.09.2014, 23:05
paramontatarin,
Магнитолу можно включить при выключенном замке зажигания(кнопкой PWR),но не надолго.В наших авто есть так называемый экономный режим,который не даёт разрядить АКБ и отключает и магнитолу и стеклоподъёмники и освещение в салоне.Не знаю у кого как,а у меня отключается примерно через 10-15 минут.

а у меня гасит все сразу зажигание выключил и все погасло. а что это за кнопка PWR?

sbs58
01.09.2014, 23:16
а что это за кнопка PWR
Которой громкость прибавляют,её нужно нажать.Попробуйте оставить включенным свет в салоне.Через некоторое время он автоматически погаснет.....дабы не разрядился акб.

paramontatarin
02.09.2014, 18:29
Которой громкость прибавляют,её нужно нажать.Попробуйте оставить включенным свет в салоне.Через некоторое время он автоматически погаснет.....дабы не разрядился акб.

спасибо попробую

Shaman180
01.12.2017, 14:31
Господа товарищи sos. На рабочем авто навернулся замок зажигания. Давненько подзаедал, но работал. Сегодня коллега час пытался уехать кое как повернул. На данный момент ключ втыкается, но не поворачивается. Промывка на авто затруднительна и результатов пока не дала, а как снять не понял(возможно и не получится )какие варианты? Никто замок не менял?

DeDok
01.12.2017, 14:54
ключ втыкается, но не поворачивается.
Запасным ключём пробовали? Основной мог под износится.

Попробуй силиконовой смазкой (спрей). Мне когда то помогло.

Shaman180
01.12.2017, 15:49
Так для справки как снять замок. Снимаем пластиковые накладки, и разъемы имобилайзера и замка. Выкручиваем винт похожий на заклепку( я выкрутил с помощью маленького зубильца и какой то мамы стоя на коленях в сугробе). Самое сложное повернуть ключ в 1 положение чтоб снять блокировку руля. Если это удалось то нажимаешь на фиксатор над вывернутым ранее болтом и замок в руках. Правда дальше не разбирал. Замочу на выходные в химии. Снабжение будет заказывать новые.

vbif
25.06.2021, 17:29
Сегодня была та же беда.Пропилил эту заклепку тонким диском болгаркой и открутил его.На заклепке нет ни граней ни отверстий.На снятом замке удалил штырек на который давишь при снятии и пружинку.Поставил все на место и весь ремонт закончился.

vbif
25.06.2021, 21:20
Торкс 20 открутить 2 самореза защиты снизу.Рулевую колонку вниз на себя до конца.Нарезать полоску для отвертки болгаркой или бормашинкой .Открутить болт.Нажать сверху как на фото отверткой на шток и вытащить замок зажигания.Вытащить 2 эл.разьема.Удалить шток и пружинку.Потом все на место.Руль больше блокироваться не будет.Без ключа тоже.