PDA

Просмотр полной версии : Здравствуй, осень-2014!



mms spb
29.08.2014, 17:27
Сегодня позвонил мне kosean и предложил на 13-14.09.2014г. встретиться под вывеской "Здравствуй, осень!"
Место встречи и продолжительность по времени можно обсудить.
Тема - встреча осени с шашлыками, возможность сбора ягод и грибов, а также рыбалка.
Лично мы с Сергеем Анатольевичем собираемся ехать с ночевкой. Но так как это устроит не всех, то необходимо найти такое место, чтобы была возможность вернуться вечером домой.
Со своей стороны предлагаю оз.Лесоостровское (Выборгский р-н, от центра города 180км). Идеальное место на 5-6 машин. Народу почти никого. Грибы, черника, рыбалка. Рядом есть и подстраховка в виде места Леонида в Подборовье (но там только рыбалка; хотя если уплыть на остров, то можно найти и остальные прелести в виде ягод и грибов; участников встречи/машин неограниченное кол-во).
Есть еще вариант. Но это, если захотят к нам присоединиться иногородние, и в первую очередь столичные, им тоже не так далеко, то можно встретиться на Валдае. Например, на базе на оз.Великое. Там можно и в палатках, можно в летних домиках, а можно и в коттеджах. Есть баня, кафе, рыбалка и прочие развлечения. От города около 350км.
А можно там, где была БЕРЛога-2, в Боровичевском р-не. Место шикарное! Лес, вода, коттеджи...
В общем, все зависит от кол-ва тусовщиков.
Денис! Если можно, то сделай, пожалуйста, рассылку. Желающих два экипажа уже есть. Думаю, что подхватим в свои машины мы и экипаж Бастера (если они не уедут в Гусь)...

Romeo
29.08.2014, 17:56
Я тока за!Но не точно))))))

Stasische
29.08.2014, 19:28
Провести встречу под эгидой "Здравствуй, осень" где-нибудь в красивом осеннем лесу - Тема и идея хорошая! :good:
С ночёвкой в палатках!? - http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif....осень наступила, ночью температура опускается порой до +5/+8 градусов (прогноз по Выборгу можно глянуть на gismeteo) и как-то мёрзнуть в лесу совсем не хочется :nea: (надеюсь, что такого же мнения придерживаются и экипажи с детьми).
Ехать 180км туда....а вечером столько же обратно, да ещё и не "приняв на грудь" http://arcanumclub.ru/smiles/smile191.gif - ну как-то....не совсем айс.


то можно встретиться на Валдае. Например, на базе на оз.Великое. Там можно и в палатках, можно в летних домиках, а можно и в коттеджах. Есть баня, кафе, рыбалка и прочие развлечения. От города около 350км.
МихМих, а ссылка есть? :whistle:


А можно там, где была БЕРЛога-2, в Боровичевском р-не. Место шикарное! Лес, вода, коттеджи...
МихМих, на этой БЕРЛоге мало кто был....поподробнее про это место расскажи пож-та. http://arcanumclub.ru/smiles/smile31.gif

Pegucka
29.08.2014, 20:06
Не забудьте, что 21-го сентября встреча под вывеской "Здравствуй пан спортсмен". :drinks:

mms spb
29.08.2014, 20:58
Пропал дома интернет, а с планшетника не люблю писать...ссылки дам позже...

donium
29.08.2014, 21:33
наш экипаж только за но при условии что останемся с ночевкой.

Stasische
29.08.2014, 21:56
Не забудьте, что 21-го сентября встреча под вывеской "Здравствуй пан спортсмен". :drinks:
Артём, конечно помним о тебе. Мы будем, но лучше сейчас не путать темы. :acute: Давай последовательно.
P.S. А название встречи улыбнуло. :biggrin:

mms spb
29.08.2014, 22:18
Блин! Как вы пишите с телефонов? У меня это получается с трудом...
Стас! Для этого и предлагаю ехать с ночевкой кто может или недалеко, или туда, где есть каттеджи... Я тоже не фанат просыпаться в палатке при пяти градусов тепла.
Ссылку на Валдае дать не могу, но их сайт без труда можно найти в интернете, набрав база отдыха на оз. Велье.
Данияр! Раз и тебя это заинтересовало, а еще и Ромке эта встреча интересна, то может быть действительно сделать ее на Валдае?
Думаю, что и некоторым другим непитерским захочется приехать...

Данияр! Ты что, всей семьей уже собираешься приехать? Сколько месяцев вам уже? Целуй от нас Мариану!

donium
29.08.2014, 22:31
если не будет форс-мажоров мы приедем точно, независимо от того где будет мероприятие. но Валдай конечно ближе))) но это так))) приедем вдвоем, детей оставим с сестрой. очень хочу, и буду рад всех вас увидеть.

Stasische
29.08.2014, 22:38
Ссылку на Валдае дать не могу, но их сайт без труда можно найти в интернете, набрав база отдыха на оз. Велье.
:unknw:....Миша, похоже ты эту БО имел ввиду: http://velikoeozero.ru/baza/

mms spb
29.08.2014, 22:47
Да, Стас, это. Спасибо!
Мы там ночевали с Лизой года два назад.
Я очень хочу сделать так, чтобы кроме нашей встречи и застолья было что-то еще интереснозапоминающееся. Кто-то будет рыбачить, а кто-то пойдет за грибами или за ягодами. Поэтому и предлагаю такие места, где не очень много народу, не так далеко и есть вышеперечисленная развлекуха.
Есть еще интересное место и, по-моему, даже более дешевое - это коттеджи, где была БЕРЛога-2. Но надо дождаться и Гена Wasilich сбросит ссылку. Я просто не помню этого адреса.

Если соберется компания, то изготовим и наклейки, посвященные этому мероприятию.

Stasische
29.08.2014, 23:03
Есть еще интересное место и, по-моему, даже более дешевое - это коттеджи, где была БЕРЛога-2. Но надо дождаться и Гена Wasilich сбросит ссылку. Я просто не помню этого адреса.
Я конечно не знаю...попробую, так сказать, "пальцем в небо ткнуть". http://arcanumclub.ru/smiles/smile419.gif МихМих, это не она случаем? :blush:

<><> http://база-отдыха-жуковская.рф/price.html

mms spb
29.08.2014, 23:14
Стас! Точно, оно! Саму базу не узнать. Зима была... пили немножко...
А вот стойку бара на кухне в коттедже и камин вспомнил!
Может лучше в Боровичи, чем на Валдай?

Romeo
29.08.2014, 23:27
Давай те Валдай! Зачем повторяться! Тем более я там не был))))

gadukin
29.08.2014, 23:55
Мне идея нравится. Наверное впишусь.

Stasische
30.08.2014, 00:05
Мне сейчас почему-то (:unknw:) вспомнилась фраза из фильма про алладина:
- Я твой друг, но я раб лампы!
- Да, да, конечно...
- Я раб лампы, но я твой друг!
- Так раб или друг?!

МихМих, дык Боровичи или Валдай? (я так понял, что с палатками отказать). Как организатор-затейник....просвети нас, пож-та. :thank_you:

Romeo
30.08.2014, 00:36
Можно и палатки ! Если что в авто погреться!)))

dubok
30.08.2014, 09:54
А когда планируется сие мероприятие? А то у меня появляется шанс заценить палатку.
Жене идея понравилась. Будем думать в эту сторону.

mms spb
30.08.2014, 19:26
Леша! Собираемся 13-14 сентября. Куда? Решаем! Мне нравится на природе везде! На оз.Велье минус в том, что машины стоят на стоянке, а палатки в метрах 300 от машин. Но разрешают для выгрузки/загрузки подъехать к месту установки палатки на машине, а потом машину надо отогнать.


вспомнилась фраза из фильма про алладина
Стас! Про Алладина, сына Али Альмаруфа, я не понял...
А вот про палатки, так я сразу предупредил, что надо найти такое место, чтобы люди имели выбор м/у возможностью ночевки в палатке и коттедже. Я, например, хочу в палатке. Знаю, что и kosean также собирается ночевать в ней. Теперь вот и Леша хочет протестить свою новокупленную палатку.
Ночевать в палатках совершенно не страшно. Нет морозной погоды, есть плохая одежда. Другое дело, если проливной дождь, то в него совершенно не хочется устанавливать палатку. Для этого на подстраховку есть коттеджи (будем надеяться, что места в них будут).
Но я верю, что в середине сентября будет бабье лето и лично мне коттедж не понадобится...
Да, сегодня был на заливе в бухте Батарейная. Приехали, было 12С тепла. Вода чуть теплее. Я развел костер и окунулся. У костра моментом согрелся и даже не стал одеваться...Кстати, сегодня впервые опробовал новое блюдо на мангале - креветки. "Замариновал" их в лимоне, пиве, соли и укропе. А потом не решетке, у меня есть специальная с мелкой дырочкой, подогрел. Ели как семечки, не оторваться!
И еще. Я не затейник. Вы все взрослые люди и сами вправе выбирать свой отдых. Но если вы не договоритесь, то я просто опять предупрежу, что еду туда-то и туда-то, т.е где МНЕ больше нравится. И кто сможет, тот приедет.
Стас! Если тебе не нравятся эти места, то предложи свое. Ты, по-моему, собирался в Рб в это время? Так давай обговорим поездку на оз.Нарочь. Может она многих и заинтересует. Это, правда, 700км от Питера. Но почему бы и не обсудить...

dubok
30.08.2014, 20:16
Вот епрст. 13-го надо ехать в Москву встречать друзей с самолета :( ээххх... а я уже лыжи навострил :(

Stasische
30.08.2014, 22:28
В итоге....:unknw:

Вы все взрослые люди и сами вправе выбирать свой отдых. Но если вы не договоритесь, то я просто опять предупрежу, что еду туда-то и туда-то, т.е где МНЕ больше нравится. И кто сможет, тот приедет.
....хочу на Кипр, давайте договариваться. :)
Имхо. Миш, нужно просто брать "бразды правления" в свои руки :big_boss: - тогда из этого чего-нибудь получится (если не прав - заранее прошу сорри).


Если тебе не нравятся эти места, то предложи свое.
Кто говорил, что не нравятся? Я вроде нигде не упоминал :scratch_one-s_head:....наоборот, помог найти адреса хороших предложенных Баз Отдыха....и всё.
P.S. про ночевание в палатках уже высказывался.


Ты, по-моему, собирался в Рб в это время? Так давай обговорим поездку на оз.Нарочь. Может она многих и заинтересует. Это, правда, 700км от Питера. Но почему бы и не обсудить...
Не в это время, а чуть раньше. Мы решили перенести поездку на весенний период (так сложились обстоятельства).
Не-не, про РБ в этой теме точно не нужно http://s.tepee-club.ru/4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif (http://smayliki.ru/smilie-588519.html) (народ итак начинает путаться...база отдыха, или всё-таки в палатках?) Про "дальняк" нужна будет отдельная тема, посвящённая именно этому событию. :hi:

mms spb
30.08.2014, 23:33
Значит будем встречаться или на полпути М10 (пока собираются подъехать 2 экипажа из столицы) или, если питерских экипажей будет очень много, которые желают встретиться "дома", то в Лен.обл.
Пока понимаю, что нам необходимо место, где можно остановиться на ночь в коттеджах (или в палатках); где есть возможность пособирать грибы и ягоды, а также порыбачить.
Или что-то не так важно?

Romeo
31.08.2014, 00:01
Всё важно!Я знаю что Женечка наверно замёрзнет)))))))

wasilich
31.08.2014, 17:29
Мы тоже за коттеджи, у меня в экипаже тоже мерзляк

mms spb
31.08.2014, 18:41
Так что, Валдай?
Завтра позвоню на базу оз.Велье...

wasilich
31.08.2014, 18:53
Ну да. Миш. позвони. узнай. а я потом съезжу

mms spb
31.08.2014, 19:06
ездить не надо, я там был. Дорога грунтовая, но хорошо укатанная. Летние домики и коттеджи самые обычные. В бане, к сожалению, не парился. А в кафе с Лизой позавтракали довольно сытно. Есть и бесплатные душевые. В прокат можно взять лодку с веслами или мотором, квадрацикл; что-то там еще, уже не помню.
Хотели построить свой Храм и конюшню... Не знаю, осуществили ли они эти свои планы...

Romeo
31.08.2014, 19:07
Мишь,звони)))

koss
31.08.2014, 23:41
Мы в пролёте,заказы передвинуть не удалось:rtfm:

kosean
01.09.2014, 16:35
Ура! Ура! Ура! Мы едем на встречу!
Я, за Валдай. Порошло довольно много времени после Владимира и хочется увидеть всех всех! Место интересное, надеюсь, что кворум соберется!!!

mms spb
01.09.2014, 17:04
Оптимально заехать 12-го. Кто "За"
1. Kosean
2. arsen19651
3. mms-spb (пока только не знаю, с 12-ого или рано утром 13-ого)

Сегодня позвонил на базу http://velikoeozero.ru/baza/
Места в летних домиках будут без проблем, заказывать не надо. По 850руб с человека - домики 2-х, 3-х, 4-х местные. в домиках обогреватели. А вот с коттеджами не гарантируют. Но если кто хочет именно коттедж, то надо бронировать заранее. Пока же свободно.
Палатки, кто не боиться холода, также проблем нет.

Ciklop17
01.09.2014, 17:21
Заманчиво, но пока х.з. как дела пойдут после отдыха. А так хоцца повидаться.

Romeo
01.09.2014, 17:44
мишь,я с женой и + 2 под вопросом ,но скорей всего!!!!Я думаю домик бронировать лучше! Но опять же. ,если погода хорошая,то я в палатке!

donium
01.09.2014, 18:03
продублирую и здесь. давайте хотя бы с 13 , нам просто по другому не вырваться - работа однако!
перепутал немного- вечером 12 будем:ok:

Romeo
01.09.2014, 18:05
Ну кто с 13,а кто может почему бы и не размяться с 12 ))))

donium
01.09.2014, 20:55
Заманчиво, но пока х.з. как дела пойдут после отдыха. А так хоцца повидаться.

давай Одя, разгребай дела и айда с нами

mms spb
01.09.2014, 22:46
Перенес с ситрофорума:
1. Kosean
2. Arsen19651
3. Donium
4. Wasilich
5. Romeo
6. mms spb

Я приложу все усилия, чтобы выехать с Косеанычем утром в пятницу. Но ничего страшного нет, если кто-то приедет в пятницу, кто-то в субботу. Думаю, что нет необходимости дальше вести список желающих приехать. Кто может и хочет, тот подъедет; кто не сможет, то за здоровье отсутствующих мы обязательно поднимем рюмку и вспомним всех вас...
Одиссей! Очень буду рад видеть ваш экипаж! Постарайся найти время и деньги для поездки!
Мне тоже сегодня в финансовом плане не очень фартит, поэтому и собираюсь в палатке ночевать. Но если будет холодно, то придется снимать домик. Думаю, что многие из нас могут поступить также. К тому же можно снять баню, чтобы всем согреться...

Romeo
01.09.2014, 23:21
Мишь, еду!!!!!!!!!!Поменялся со сменщиком ,отдыхаю с 10-15(16 на работу)Так что 11 в ночь выезжаю))))))))))))Питер позырю, погуляем. Скинь ссылку куда подъезжать отдыхать(ночевать)))) И рыба там есть, брать спиннинг?

mms spb
01.09.2014, 23:37
Ну, Ромка! Ты даешь!
Приезжай! Ночевать будете в Лизиной комнате. Она нас покинула и уехала к Гоше (надолго ли?)
Но я собираюсь выезжать на Валдай вместе с koseanом утром 12-ого. Поэтому, если хочешь посмотреть Питер, то приезжай раньше. 11-ого я уйду на работу, а вы поедете смотреть город.
Разговаривал с Бастером. Очень хочет поехать с нами, но его заставляют "переехать" из больницы в санаторий. Поэтому скорее всего он будет с нами только мысленно...
На оз.Велье можно даже брать на прокат лодку, чтобы рыбачить. Так что берите снаряжение для ловли с собой.

Romeo
01.09.2014, 23:51
Я просто поеду с Женей и ещё два человека ! Один из них работает в четверг . Так что тогда сразу на Валдай! Мы же там будем собираться?

donium
01.09.2014, 23:57
1. Kosean
2. Arsen19651
3. Donium
4. Wasilich
5. Romeo
6. mms spb
7. Wizman

donium
01.09.2014, 23:58
Одя, Игорь вас записывать

mms spb
01.09.2014, 23:58
Да, на Валдае! Позже решим где и когда будем встречаться...

Я просто поеду с Женей и ещё два человека
у меня между коридором и комнатами еще есть холл 20кв.м с TV и диваном...

Romeo
02.09.2014, 00:01
11 в ночь едем, так что Питер попозже! Приедем на другую встречу))))))))

mms spb
02.09.2014, 00:04
ОК!

wasilich
02.09.2014, 00:09
Я тоже поеду из Питера 12-го, но вечером и присоединюсь к вам ближе к ночи

mms spb
02.09.2014, 00:15
поеду из Питера 12-го, но вечером
позже все моменты обговорим...в крайнем случае все встретимся на озере.

wasilich
02.09.2014, 06:51
ну ды

mms spb
02.09.2014, 10:26
Понравился отчет о поездке на оз.Велье. Правда, они отдыхали на противоположном берегу озера и дикарем. Но впечатление получить о местной природе можно.
http://autotraveling.narod.ru/velie.html
Несколько лет назад я в тех местах с дочкой поездил на бегемоте хорошо! Если будет время, сброшу фотки... должны где-то остаться...

mms spb
02.09.2014, 11:39
К сожалению фоток самой базы у меня не осталось. А вот место на ней, где мы установили палатку, я нафоткал
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13047&d=1409643065

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13046&d=1409643065

очень приятные воспоминания!
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13045&d=1409643065

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13044&d=1409643065

На следующий день выехали с базы и поехали в Москву на встречу Впритык-2012г. Но отъехав буквально десяток километров увидели еще хорошее место для купания. Не искупаться там я не смог! А дальше было еще много и гораздо лучших мест.
Обратите внимание - дно песчаное, как пляж в Юрмале.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13043&d=1409643065

И вот только что разговаривал с Президентом БЕРЛожного движения. Собирается компания из Москвы довольно внушительная приехать...

victor69
03.09.2014, 19:13
Всем привет! Народ зарегестрировался на форуме сегодня.Звать меня Виктор ,авто- пежо типи,место жительсва-Брянская область. Заинтересовал ваш слёт-Здравствуй осень. Хочу принять в нём участие.Расталкуйте чего и сколько иметь при себе и какого числа можно с кем нибудь из клубней встретиться в Москве для дальнейшего выдвиженияк месту слёта.Экипаж 2 человека,я и штурман Валя(жена).

Romeo
03.09.2014, 21:04
Я 12 в ночь еду! Чтоб Волочёк проскочить! Присоединяйся! А новеньким всегда рады!!!

donium
03.09.2014, 21:11
мы будем 12 примерно 13-14 часов выезжать из Москвы.

mms spb
03.09.2014, 22:42
Виктору привет!
Так как в этот раз мы особо не "организуемся", то едим как каждый освободится от работы. С собой иметь то, что считаешь нужным. Я, например, замариную пару кг мяса и курицы; на утро возьму йогурты, кашу. Кто остановится в домиках, то там вообще есть кухня. Я же возьму с собой газовую плитку, мангал, топор, уголь и прочее для двухдневной ночевки в палатке. Надеюсь, что наши рыбаки наловят рыбы и сделаем уху. (А если приедет еще и AlexBoom из клуба Микроб.ру, то тогда с питанием вообще беспокоиться не надо). Уверен, что дрова там найдем, но пару корневых полешек все равно брошу в багажник. Так как еду вдвоем, то дома оставлю задние сидения.
И еще. Ситроклуб перехватил обсуждение, поэтому в основном я буду там. Но все новости обязательно сообщу оперативно и здесь.
Пока же заезд на базу намечен на 12-е, но некоторые подъедут только 13. Знаю, что приедет один экипаж по всей видимости и без ночевки.
В общем, поверьте, места там в сравнении с Лен.обл. совсем малообжитые и очень красивые для тех, кто любит дикую природу. Дорога после Валдая до базы сначала асфальт, затем бетонка и последние км укатанный грейдер. Проходимая для машин с любым клиренсом. Лодки с мотором лучше не брать; прочитал, что надо какое-то разрешение. Хотя возможно, что заплатив на базе, можно получить и его. Но это кому интересно, звоните на базу и узнавайте сами. Я не рыбак. Поэтому многих тонкостей не знаю.
Но знаю одно. Что будет очень интересно! Развлекух и для взрослых, и для детей полно.

Romeo
03.09.2014, 22:48
Блин,11 в ночь поеду!Чё то я погаречился 12)))))))))А так могу и 9 в ночь,чтоб Питер захватить)))))))

dubok
03.09.2014, 23:18
Завидно мне на вас.

ACDC
04.09.2014, 10:39
Получается какая-то БЕРЛога

Romeo
04.09.2014, 12:09
Мини берложечка)))

Romeo
04.09.2014, 18:06
Миль,мы 9 в ночь выезжаем!!! Едим в Питер! Погуляем и посмотрим достопримичательности! Вот тока где ночевать там?

victor69
04.09.2014, 22:42
Всем доброй ночи. спасибо что принимаете в свои ряды . Информация более чем достаточна спасибо mms. недельный опыт в полатке имееться .Пыжиководы будут или это общее?

DeDok
04.09.2014, 23:22
.Пыжиководы будут или это общее?
Будут. Но, к сожалению, в этот раз я не смогу.
Опять в ссылку (командировку) отправляюсь. А вам всем завидую белой завистью. Хорошего отдыха.
Михалыч, убалтывай Стаса на поездку! А то тебе придётся фото отчёт делать!:whistle:

mms spb
05.09.2014, 09:28
У него в эти дни мероприятие.

Пыжиководы будут или это общее?
собираются из Москвы приехать. А впрочем разницы м/у Типи и Берлинго практически никакой нет. У нас уже давно все общее. На памятных этикетках данной тусовки будут изображены именно две наши машинки. А не "праворукие", Вольво и пр., которые собираются также подъехать...
Заказал памятные этикетки. Wizman подсказал рядышком интересное место - база "Логово сатаны", а Shooter76 подбросил идею с геокэшингом. А у меня есть еще желание съездить до оз.Шлино... В общем, подготовка идет полным ходом.
Рассчитывали на тусовку в 4-5 машин, а желающих оказывается намного больше. Знаю, что места хватит всем и в домиках, и в палатках.
Но повторю, что машины стоят на стоянке, а не с палатками. Разрешают лишь подъехать к месту и выгрузиться, а потом необходимо отогнать машину на парковку.

mms spb
05.09.2014, 12:01
мы 9 в ночь выезжаем!
Выезжай! Кровать предоставлю, но бухать на буду :)
Ну, если только перед сном по одной :drinks:

gadukin
05.09.2014, 13:57
Если машину успеют отремонтировать. Приеду обязательно.

Romeo
05.09.2014, 14:05
Миль,я вообще не пью!))))

mms spb
05.09.2014, 14:19
если вообще не пьешь, тогда к Бастеру в больницу. Он сейчас тоже не пьет...
Валера, уже приехал? А что у тебя с машиной? старые болячки? так ты же с ними и на юг уехал, а тут рукой подать...

Romeo
05.09.2014, 14:21
Мишь,твой номер 564 окончание? Если да,то есть!

mms spb
05.09.2014, 15:01
да, этот

donium
05.09.2014, 22:29
Что с Бастером? передавай привет и пусть до встречи выздоровеет и приедет

victor69
06.09.2014, 19:25
С вашего позваления присоединюсь к вашей команде в следующий раз. 1ооо км многовато в дороге. Да еще и не пью. Штурман хмелеет быстро,а вдруг вы меня тоже к Бастеру в больницу.

mms spb
06.09.2014, 20:13
Жаль! Но кстати я тоже больше говорю, чем пью... :crazy: впрочем, как и многие остальные... :)
Сегодня был у Бастера. Всем привет от него!

А с утра ездил на озеро в р-н Шапок. По пути заехал на фестиваль К.Пруткова. К сожалению, с Денисом не встретился, он подъехал позже. Да и сам фестиваль начинался только в 14 часов.
Если погода сохранится такая же и через неделю, то нам повезет!
Ну и конечно же искупался... а как без этого!

mms spb
08.09.2014, 15:52
Вот такие вот наклейки изготовлены для участников встречи на оз.Велье
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13092&d=1410177068

Не помню, сообщал или нет, но на прошлой неделе позвонил мне Президент БЕРЛожного движения и сказал, чтобы я вставил "осенняя БЕРЛога-10 1/2"

kosean
08.09.2014, 23:52
Михалыч! Почему приняли решение назвать "....10 1/2"? Наверное из-за количества участников?
Решили так решили, наклейка получилась позитивная а еслти народу соберется много то получится и правда 10 1/2 , здорово!

mms spb
09.09.2014, 08:53
Про 9 1/2 (тьфу), 10 1/2 мне позвонил на прошлой неделе Китаец и сказал, что он воспользуется своим правом и принимает решение о том, чтобы провести промежуточную БЕРЛогу. И попросил внести надпись "осенняя БЕРЛога - 10 1/2"
Макет первой этикетки был готов еще на прошлой неделе.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13115&d=1410238301

Но мне не понравился шрифт, как было написано слово "БЕРЛога" и расположение цифр "10 1/2". После коррекции получилась этикетка, которая в #72. Но на этот раз закралась ошибка в "осенняя", потерялась одна буковка "н".
Сегодня будет готов третий вариант.
Самое интересное, что ошибочная атрибутика провисела не один час на сайте. И только один человек сообщил об ошибке - Stasische.
А все остальные - чего? стеснялись мне сказать? Настоящий друг в первую очередь подскажет недостатки, ошибки. А свое положительное я и сам знаю :)
Сергей Косеаныч! А ты где пропал? Опять в Карелию ездил?
Надо договариваться о времени выезда...

waitmen
09.09.2014, 09:21
mms spb, Президент? Чего то я пропустил...Царя свергли, по Российской традиции?

mms spb
09.09.2014, 09:40
Уже больше года как на одной из БЕРЛог избрали Президента БЕРЛожного движения - Китаец, он же КнаФ, он же Ник.Ник, он же китаец на французе, он же у нас на форуме shizizo...

waitmen
09.09.2014, 10:06
Уже больше года как на одной из БЕРЛог избрали Президента БЕРЛожного движения - Китаец, он же КнаФ, он же Ник.Ник, он же китаец на французе, он же у нас на форуме shizizo...
Миш, я понимаю, утро, тяжело ... Но говорилось вроде о короновании на прошлой или позапрошлой...Ты ещё тогда утащил тот факт, что помощником царя стал. Помнишь? Или у меня в голове каша? А президент был до того...вроде..

mms spb
09.09.2014, 10:13
да, блин, для меня, Саня, что Царь, что Президент...Все равно он Китаец...(но, правда, очень хороший!)

mms spb
11.09.2014, 10:27
Сегодня разговаривал с базой отдыха. Народу мало, грибов много. Погода пока благоприятствует (тьфу,тьфу, тьфу). Вчера с утра был дождик, но днем выглянуло солнце и стало жарко.
В домиках за 850руб/чел на кухне есть холодильник. Грибы можно заморозить.
Для рыбалки можно взять на прокат лодку с мотором или веслами. Ну и прочие есть развлекухи в виде квадроциклов, гольф, велосипеды...
Магазин и кафе работают. Баня функционирует.
Кто в палатках, то подъезжает на берег озера, выгружается и отгоняет машину на бесплатную охраняемую стоянку.
Душевые работают...
В общем, все необходимое для приятного отдыха есть! Даже если нас соберется два десятка машин, то грибов, рыбы и места хватит на всех.
Пока, ориентировочно, нас будет не более десятка.

mms spb
11.09.2014, 12:32
Мы завтра с koseanом выезжаем из Ям-Ижоры в 12 часов. Поэтому будем на базе, если все будет хорошо, то только где-то в 16.30

Romeo
11.09.2014, 12:45
А мы примерно через час выезжаем))))))))))))

mms spb
11.09.2014, 13:33
Счастливого пути!
Завтра встретимся! Везу наклейки с оз.Велье, "сердечки", рамки (правда, ситроеновсие). Сергей захватит флажки.

mms spb
11.09.2014, 14:52
Сегодня кроме Романа выезжает еще и AlexBoom из Микроб.ру; Саня может накормить хоть компанию из 100 человек! Помню его кухню еще по Впритыку-2012.
Мы с Косеанычем рассчитывали на тусовку в 5-6 машин. Потом оказалось 8, потом 10...или уже даже намного больше десяти...
Совершенно не хочу заниматься подсчетом. Кто сможет, тот и подъедет...Знаю, что нашли такое место, которое сможет принять всех желающих. Когда-то его я даже выдвигал как место проведения настоящей БЕРЛоги. Но для таких мероприятий оно слишком дикое. А вот для грибов и рыбалки в самый раз!

Stasische
11.09.2014, 15:22
Мы завтра с koseanом выезжаем из Ям-Ижоры в 12 часов.
Планируем присоединиться. :wink: Подождите нас пжлст на точке сбора.


Погода пока благоприятствует (тьфу,тьфу, тьфу). Вчера с утра был дождик, но днем выглянуло солнце и стало жарко.
МихМих, эх...твои бы слова с прогнозом погоды нам бы на эти выходные.... http://www.gismeteo.ru/city/daily/4120/2/ ....ну будем надеяться, что гисметео наврёт. :don-t_mention:

Alegan
11.09.2014, 18:07
Ну, шож, Всем огромный привет и отличного отдыха!!!

mms spb
11.09.2014, 18:12
Стас! Конечно же! Втроем нас уже целая команда!
Я уже и флажок повесил!
Алеганы! Приезжайте и вы! В волейбол поиграем!
(я с рукой к Яне честное слово приставать не буду; она у меня уже зажила и почти не напоминает ничего о гипсе)

Стас! вы в домике или в палатках собираетесь?
(я сейчас в аэропорт и через пару часов буду дома мариноваться с мясом)

Stasische
11.09.2014, 19:01
вы в домике или в палатках собираетесь?
Планируем в палатке, рядом с тобой и koseanом. Прямо как "Трое в лодке"...тока мы не в лодках, а палатках. :prankster:

gadukin
11.09.2014, 20:01
Разрушу Вашу идилию - тоже с палаткой. Выезжаю в 14.00-14.30

mms spb
11.09.2014, 21:13
Место хватит всем для палаток... Я везу даже с собой дрова, чтобы ночью у костра посидеть.
Лодки возьмем на прокат.
Стас! Рацию возьми.
Все, иду мариновать мясо.

Stasische
11.09.2014, 21:47
Стас! Рацию возьми.
Уже маринуются....тьфу ты, заряжаются! ...."наплёл тут понимаешь, про мясо". :biggrin:
МихМих, уголь не бери....у меня три пакета с Карельского выезда осталось (сколько взять с собой - один, два?)
p.s. А с дровами-то....плин, что-то я вообще не подумал. :to_take_umbrage: Ежу понятно, что никто ж не даст там бензопилой орудовать.http://arcanumclub.ru/smiles/smile445.gif Короче, у меня нет дров.

mms spb
11.09.2014, 21:54
Только что позвонил Рома. Он уже в 6км от базы. Просил сказать, что если кто заплутает, то пусть звонит ему по телефону
7 9о3 799 3ЧЧ8
Он точно расскажет дорогу. Говорит, что последние км напоминает ему дорогу в Карелию...

Я полтора пакета угля уже загрузил в машину. Также нарубил дровишек, благо старая березка под боком была. На первые сутки для костра хватит, а потом разберемся...
Взял топор, топорик и пилу.

Stasische
11.09.2014, 22:02
Говорит, что последние км напоминает ему дорогу в Карелию...
Это не есть гуд....но и не смертельно. :don-t_mention:


Я полтора пакета угля уже загрузил в машину.
Значит один возьму.

mms spb
11.09.2014, 23:14
там нормальная грунтовка, проедем без всяких проблем. Если там уложить асфальт, то одни аварии будут. А так хоть столичные по этой дороге потихоньку ездят...Хотя Ромка сказал, что его один столичный джип обогнал. Правда Рома на 17-ых ездит. И это все же не его дорога на таком размере дисков...

Stasische
12.09.2014, 00:10
Пора спать....до встречи "на точке сбора". :bye:

mms spb
12.09.2014, 10:02
я выезжаю в Ям-Ижору через час...

Romeo
12.09.2014, 13:05
Кушают в кафе. Дорога хорошая можно и 60 лететь. Природа супер,Алексей уже с уловом.)))

Stasische
14.09.2014, 18:18
Мы дома. Встреча прошла как обычно....в тёплой и дружественной атмосфере! :drinks: Погода не подвела (яндекс наврал....ну и хорошо :don-t_mention:). Всем спасибо. :thank_you: Рады были всех видеть!!! :friends:

p.s. Фото попозже будут.

mms spb
14.09.2014, 21:49
Ну вот и я наконец-то дома!
Приключений много. такого у меня никогда не было!
Стас! Спасибо, что доставил моего пассажира.
koseanыч! Спасибо, что доставил меня.
Позже все расскажу, а сейчас пью рюмку за всех нас...
У Косеаныча пострадала машина. Моя решила ее боднуть. А моя сейчас в ремонте. Сцепление, коробка...
В общем, потом расскажем, покажем...

Romeo
14.09.2014, 22:00
немножечко)))))))

Stasische
14.09.2014, 22:01
Спасибо, что доставил моего пассажира.
Миш, не вопрос. :don-t_mention:

А моя сейчас в ремонте. Сцепление, коробка...
Надеюсь, с коробкой всё в порядке...:superstition: - по результатам диагностики будет точно ясно что и как. Отпишись завтра, пжлст как узнаешь.

mms spb
14.09.2014, 22:36
выпил рюмку, выпил две...
В общем, ничего страшного. Жаль только "задницу", точнее хлопушку и что-то еще koseanыча... но он жив и здоров и это самое главное. А что покажет диагностика моей машины, а она должна быть завтра, то обязательно опишу.
Пока на первый взгляд надо менять сцепление, что-то в коробке и рамку номера (но с ней все же еще можно ездить).
И постараюсь написать и вспомнить все по "полочкам", чтобы другие не совершали таких ошибок, как я...
И первое! Выходя из машины, всегда ставьте ее на ручной тормоз, а еще лучше глушите ее. Иногда они брыкаются и едут самостоятельно...(если бы машины Косеаныча на пути не было, то моя уехала бы далеко...)

koss
14.09.2014, 23:16
Ждёмс...

Stasische
15.09.2014, 22:45
Ну, а пока ждёмс вестей от МихМиха (дай бог, что бы у него там всё нормально было)....расскажу немного про поездку.

Полноценного отчёта как раньше, к сожалению, не получится (:sorry:)....фоток больше сотни, да и загрузка на форуме не позволит это сделать, поэтому чуть ниже выложу ссылочку на Яндекс. Диск - ну, а там можно и себе в альбомчик "приныкать" так сказать....а потом, например, внучатам своим показывать (сидя на даче в кресле-качалке :smoke:)....но это всё лирика.

<><> Из Питера выехали тремя экипажами...."ваш покорный слуга", mms spb и kosean. Стартовали с "точки сбора" в 12 с копейками и как говорится: "С пестнями"....а точнее, с рациями (а в портативные рации можно тоже пестни орать http://arcanumclub.ru/smiles/smile331.gif) благополучно добрались до заправки на Валдае. Слегка подкрепившись и немного передохнув....легко "добили" оставшийся путь.
Кстати, на заправке встретили группу (я вроде пять насчитал) мотоциклистов-путешественников http://s.tepee-club.ru/eed3f7f08cbedb3edd3bddc4d7863389.gif (http://smayliki.ru/smilie-24309447.html)...ребята были экипированы по полной (даже джип сопровождения присутствовал) и держали свой путь на....Байконур! http://s9.tepee-club.ru/317f4d641f653e8e1837ff3150114926.gif (http://smayliki.ru/smilie-687246183.html) Судя из небольшого общения с ними, предстояло им проделать, всего-то...8мь с лишним тыщ километров!!!
Ну а мы (посигналив им на прощанье) двинулись дальше и примерно около 16.30 - были на месте. Заехав на территорию базы отдыха, посетили администрацию, где "утрясли" некоторые вопросы, касающиеся нашего уикэнд-нахождения и проехали на берег непосредственно самого озера.
Погода в выходные стояла замечательная!! ...."происки" синоптиков по поводу дождя в субботу не подтвердились. Как говорится, не стоит всегда верить прогнозу...они тоже иногда ошибаются (в лучшую сторону для нас :prankster:).
БЕРЛога 10 1/2 (ну почему мне всё время вспоминается про 9ть с половиной недель!? :scratch_one-s_head:) прошла замечательно!!! На встречу приехало в общей сложности - 15ть экипажей! Мы познакомились с новыми коллегами-бегемотоводами....встретили старых друзей-соклубников :drinks: да и вообще, словами это сложновато передать - лучше, так сказать, воочию...самому поучаствовать и прочувствовать атмосферу дружелюбия и прекрасного позитивного настроения, а ещё....заряд бодрости на долгое время и незабываемые воспоминания! Короче..."вас ис дас?" -- das ist fantastich! :yahoo:

На обратном пути возвращались уже четырьмя экипажами (присоединился Валера gadukin)
Ну а теперь....хватит разговоры разговаривать, "фото всё скажет". Даю ссылку....приятного просмотра. :hi:

https://yadi.sk/d/GHYBPr0WbVJgD

dubok
15.09.2014, 23:21
Замечательные фотографии. Живые такие. Динамичные. И президент с вами даже был :) Было приятно всех увидеть, особенно кого уже знаю :) Завидую вам белой завистью. Вспоминал вас, сидя в шереметьево - погода была супер.

mms spb
15.09.2014, 23:25
Стас! Фотки замечательные! И особенно очень понравились виды озера и там, где мы с Иришкой целуемся...
Думаю, что это мой не последний визит на эту базу отдыха...
Не смотря на все мои трудности с обратной дорогой, тусовка все же прошла не плохо.
Пересмотрел фотки еще раз и понял, что выходные удались!


с рациями (а в портативные рации можно тоже пестни орать ) благополучно добрались до заправки на Валдае
с рациями ехать легко и весело. На нас со Стасом, правда, Косеаныч потом наехал, что мы, мол, много говорим и не даем ему слушать музыку. Но мы не в обиде на него! Наговорились и наобсуждались про то, что видели по пути всласть! Будем и дальше так разговаривать...

Stasische
15.09.2014, 23:35
И особенно очень понравились виды озера
А НЛО видел на фотках? :wink:...нет!? - а оно есть ("видишь суслика....?" :))


Было приятно всех увидеть, особенно кого уже знаю Завидую вам белой завистью.
dubok, Лёш, спасибо....а ты в следующий раз приезжай (на зимнюю), будет здоровско. :good:

mms spb
16.09.2014, 15:23
Ребята! Я отчет о поездке написал у ситроенщиков http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58704&page=2, их все же намного больше было.
Но некоторые фотки, которые туда не вошли, то я размещаю здесь.
Стас на бензоколонке ГПН, Валдай
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13174&d=1410865582

а это спина Стаса
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13173&d=1410865582

на оз.Велье - Саша AlexBoom из Клуба Микроб.ру, Сергей, Катя, Стас
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13172&d=1410865582

Еще раз Стас
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13171&d=1410865582

его штурман Ирина
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13170&d=1410865582

а это они вместе
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13177&d=1410865711

просмотр ситроеновских тусовок
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13176&d=1410865711

наш палаточный городок
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13175&d=1410865711

еще один представитель Микроб.ру - Олег Титаник
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13180&d=1410865903

mms spb
16.09.2014, 15:26
застолье
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13179&d=1410865903

на солнышке хорошо поспать - Валера gadukin
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13178&d=1410865903

mms spb
16.09.2014, 15:45
машинки постоянно приезжали/уезжали
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13191&d=1410867080

Wizman и Wasilich
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13190&d=1410867080

Улов Сергея kosean - форель
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13189&d=1410867080

Ирина
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13188&d=1410867080

пока мужики "рыбачили" за столом, то появилась первая в жизни пойманная рыбка
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13187&d=1410867080

фотосессия с флагами
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13196&d=1410867262

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13195&d=1410867262

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13194&d=1410867262

ночные посиделки за ухой
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13193&d=1410867262

Стас
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13192&d=1410867262

mms spb
16.09.2014, 15:51
Леша уху доедает
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13199&d=1410868037

Перед дорогой домой. Сергей Косеанович (знал бы он, что ему выпадет по пути домой! но об этом позже...Сергей! тебе огромное спасибо!)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13198&d=1410868037

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=13197&d=1410868037

Denis
16.09.2014, 20:56
эх... :)

kosean
16.09.2014, 21:59
Огромное спасибо всем за прекрасные выходные! Встреча добавила позитива и заряд положительных эмоций до следующих встреч!
Отдельно хочу поблагодарить всех фотокоров! Ваши снимки позволяют вспоминать те дни, которые в срок жизни не вносятся потому,что это дни радости!