PDA

Просмотр полной версии : вода в боковине багажника



Fidelity
27.08.2014, 00:07
Добрый вечер,

стал замечать, что после дождя очень много воды стало собираться в нижней резинке-уплотнителе двери хлопушки, стал искать откуда эта вода.
оказалось, что вода собирается просто в огромных количествах в кюветке, в которой лежат разьёмы электрические. в левой части машины, под обшивкой, сразу за фонарём задним.
кюветка эта глубиной сантиметра 2.5 и вся полна воды.
воду вычерпал губкой, и навскидку нашёл 2 места, откуда может появлятся - выход проводов в заднюю дверь сверху и сам задний фонарь.
резинку выхода проводов приклеил герметиком, в уплотнение фонаря проложил ещё одну резинку.

дождь показал, что это всё напрасно=(



откуда ещё может туда поступать вода??? снизу стекла с внутренней стороны сухо.

разьёмы все поднял и замотал в пакетик, но всё равно очень стрёмно.

aleks 96
27.08.2014, 16:43
Может через сам фонарь? Там тоже вроде уплотнение имеется.

Fidelity
28.08.2014, 00:34
через фонарь может литься только через 2 отверстия:
1) большое для разьёма - его я уплотнил новой резинкой
2) мелкое, сверху, для штырька - туда тоже попробую добавить ещё одну резинку.

Alleksandor
04.10.2019, 22:25
Привет.Столкнулся с точно такой же проблемой!
Fidelity расскажи решил или нет?

aleks 96
07.10.2019, 20:08
А как узнали что там вода, плескалась или как?

pipirk0
14.10.2019, 03:38
Такая же проблема, только с дверью со стороны водителя. После сильного дождя выливаю по литру точно
Пока не понял как она туда попадает.

eugenich
14.10.2019, 12:51
pipirk0, ... возможно через уплотнитель стекла (внизу-горизонтальный).
Может дефлекторы на двери поставить, в сильный дождь будут отсекать воду.

Alleksandor
21.10.2019, 12:03
А как узнали что там вода, плескалась или как?

Полез делать "шумку",отстегнул обшивку багажного отделения слева,а там сюйпрайз-водичка.22928

Alleksandor
21.10.2019, 12:18
pipirk0, ... возможно через уплотнитель стекла (внизу-горизонтальный).
Может дефлекторы на двери поставить, в сильный дождь будут отсекать воду.
У меня дефлекторы стоят,но водительской двери всё равно скапливалась вода,причина-забитые сливные отверстия внизу двери.Там еще стоит уплотнительная резинка(на двери),я её когда отковырял как раз литра 1,5 воды из отверстий и вылилось жуть :)))

Alleksandor
21.10.2019, 12:30
Проблему с водой в боковине так и не решил.Промазал уплотнитель фонаря герметиком,поливал снаружи водой на стекла,направляющую двери, фонарь-всё вроде сухо,прошло несколько дождливых дней и вода опять появилась...:unknw:

eugenich
21.10.2019, 14:20
... когда у Шкоды Фелиции (уже продал) снимал "карты" дверей, то под ними были ещё плёнки довольно герметично приклеенные по периметру дверей.
Как понял, это чехи отсекали влагу из салона ( паронепроницаемая мембрана ), чтобы внутри на дверях не образовывался конденсат.
Правда и вентиляционные отверстия внизу дверей были довольно мощные, не забивались никогда.

serg2k
21.10.2019, 19:02
Полез делать "шумку",отстегнул обшивку багажного отделения слева,а там сюйпрайз-водичка.22928

У меня в этом месте проходит трубка с омывайкой для задней двери. Может с неё сочится?

Alleksandor
23.10.2019, 23:12
У меня в этом месте проходит трубка с омывайкой для задней двери. Может с неё сочится?

Я на трубку внимания не обратил:blush:...Надо проверить,может и впрям всё так просто.
Спасибо за наводку!

Alleksandor
30.10.2019, 16:08
Проверил.По трубке нигде не течёт.И вообще не течёт.Воды больше не было.Мистика:crazy:
Забьём пока на это дело,тем более в мороз.

serg2k
01.11.2019, 18:47
Совсем-то не забивай - иногда проверяй.