PDA

Просмотр полной версии : Бензин или дизель?



HRIC
13.07.2010, 18:26
У кого какаой типи? Почему вы выбрали такой двигатель, бензин или дизель?

Vasiliy
14.07.2010, 09:43
Бензин. Потому что:
- дизель не греется зимой
- дизель, особенно зимой, более зависим от качества топлива
- дизель тарахтит
- дизель имеет много агрегатов с непонятным (для меня по-крайней мере) ресурсом - турбина, форсунки, радиатор обратки

avtovladimir56
14.07.2010, 14:44
Бензиновый дещевле при покупке и при малых пробегах разница в стоимости не "возвращается" за счет разницы в стомости топлива, Бензиновый чуть проще в обслуживании и зимой надежнее в эксплуатации. Дизельный, без сомнения, экономичнее и тяговитее, лучше на бездорожье.

Stasische
01.08.2010, 20:48
У кого какаой типи? Почему вы выбрали такой двигатель, бензин или дизель?

У меня бензин. ИМХО Дизель конечно хорош на низах и стоимость топлива ниже,но зато ТО чаще,да и толковых специалистов по дизелям как говорится "днем с огнем не сыщешь"

NHR
02.08.2010, 22:29
Бензин. Получил 30.07.10.
1.Ниже стоимость.
2.Более знакомая конструция.
3.Передвигаюсь в основном по городу мелкими перебежками.
Хочется,что бы прогревался быстро.
4.Испытал,т.к.,мой стиль езды спокойный,мощьности мне достаточно.
5.Годовой пробег будет в пределах 12-15 тысяч.
Исходя из вышеперечисленного посчитал свой выбор правильным.

Valera
30.09.2010, 21:29
Дизель.Мне больше нравится дизель!

Serg416
30.09.2010, 23:53
Не ругайтесь,горячие эстонские парни,-скоро все будем ездить на гибридах или на электротяге...:):)

ANL
01.10.2010, 15:52
Дизель-так как для такого кузова, массы и грузоподьемности бензиновый движок маловат.Да что говорить--стоит один раз проехать на дизельном типи и вопрос решится сам.А разговоры про ТО , зависимость от качества топлива, и прочие -все ерунда....Удачи.

avtovladimir56
01.10.2010, 18:34
Не буду столь категоричным. Первоначальная стоимость у бензинки значительно меньше и при пробегах как у меня \7000 км за год\ разница во владении не скоро вернется, хотя дизель хорош на дороге. А как дизельный заводится зимой не в гараже? Спасибо.

Valera
01.10.2010, 20:18
А как дизельный заводится зимой не в гараже? Спасибо.У меня с января этого года,проблем не было,-30,-40.Удачи!

Valentin
02.10.2010, 14:31
Была цель приобрести дизельный Типи. Комплектацию и цвет надо было ждать месяца три. Такой вариант меня не устраивал. На складе салона стоял Типи 2008 года (брал в августе 2009), скидка 140 тыров. Я даже не стал думать, забрал. НО!!! Появится возможность пересяду на дизель.

Swordfish
01.12.2010, 10:00
У меня дизель, брал в июле 2010. Это мой первый дизель. Все устраивает (экономичность, динамика, в салоне двигателя почти не слышно). Особенно нравится как работает климат контроль. Выставил температуру и все. Что прошлым летом +40, что нынешней зимой (пока было) -10. При прогреве салона вообще ничего не надо настраивать типа перенаправлять воздушные потоки и т.д. Салон прогревается относительно быстро. В первую очередь лобовое стекло. И это все при том, что температура двигателя еще не достигла рабочей.
Единственно, что осторожно стал относиться к АЗС, стараюсь заправляться на ЛукОйл. Всем удачи.

11troglodit
16.12.2010, 21:36
У меня дизель с декабря 2009 живет на улице при - 32 заводиться свободно, проблем нет. Я только за дизель.

VITAL
16.12.2010, 23:54
Осталось только выяснить где, местоположение, у 11troglodit в -32 свободно заводился Типи. :)

sergeynn
17.12.2010, 17:06
У меня ночует на улице, прошлой зимой -36 на автозапуске завелся ( правда больше так не делаю) сейчас настроил на автопрогрев на -20, в ноябре было -32 тоже без проблем .

11troglodit
17.12.2010, 19:44
Осталось только выяснить где, местоположение, у 11troglodit в -32 свободно заводился Типи. :)

В 2009 году в Москве и области зима была холодная, морозы долго держались, живу в области , эксплуатировал машину ежедневно без проблем.
Заправляюсь только на ЛукОйле.

ANL
17.12.2010, 23:22
Заправляюсь только на ЛукОйле.

Я вот когда еду и смотрю --каких только АЗС сейчас нету, названий всех даже не запомнишь.Нефтеперерабатывающих заводов в разы меньше и тем более добывающих компаний...Может соляра из одной бочки (с одного НПЗ) развозится на базы хранения(тут уже у всех на емкостях свои названия)-- а потом на АЗС....чем круче бренд--тем выше цена??? Вот интересно МНПЗ(Московский) с какими брендами работает?Удачи

zlatoust
18.12.2010, 10:52
у меня друг(дизельный) заправил на лукойле водой и семья вздрогнула от ремонта мотора

ANL
18.12.2010, 11:09
Да -в этой коммонрайловской системе "насос-форсунка" недешевые,..но замечу ремонтнопригодные....Не надо экономить на фильтрах, ну а про заправки я уже написал---тут как повезет...Удачи

avtovladimir56
18.12.2010, 11:26
"Специалисты" от АЗС говорят, что у нас в СПб все заправляются в Киришах. Кто-то потом топливо "бодяжит", кто-то \типи Neste\ очищает его от грязи через фильтры. Вообщем ситуация с заправками по большому счету непредсказуема, особенно в межсезонье. Успехов.

ANL
18.12.2010, 11:42
Вот я про тоже..Какую только добавку к слову не придумают, чтобы с нас деньги лишние высосать(эко,евро,пульсар,тройной очистки,чистящия систему, экто и ....), а топливо одно от другого отличается только (как мне кажется) кол-вом "ослиной мочи".Видимо качественное топливо у нас не выгодно производить, тогда моторы будут жить"долго и счастливо" ,расход упадет--меньше покупать опять-же топлива надо, авто покупать реже будут и поддерживать автоТАЗ не начто будет...Удачи.

Genius
18.12.2010, 20:45
Я вот читаю, в основном на лукойле все. У нас на Украине Лукой малопопулярен, в основном это Shell, Окко, WOG, никто на таких АЗС не заливается?

goga
18.12.2010, 21:27
avtovladimir56/У Лукойла своя база,они у киришей не берут,если киришская фирменная то тоже бензин нормуль,а попасть в банку с клеем можно и на Neste,уже такие случаи были.

avtovladimir56
19.12.2010, 14:44
Да, крупный производитель \типи Киришей в СПб\ что-то менять или нарушать технологию не будет, ему это дороже будет, но на местах не гнушаются "мелочь по карманам тырить". Часто езжу в Беларусь, там поставки нашего топлива, но ни разу на "мочу" не попадал т.к. там за это можно и присесть, а у нас ненаказуемо. Успехов.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, в СПб часто заправляюсь В СПб на АЗС "IP" т.к. близко.

Falcon
19.12.2010, 20:33
В 90 годах, Вольво дизельную заправлял через воронку где был натянут кусок женских колготок.В одном автомоторном журнале прочитал,что так парафин меньше проходит,действительно,какой токо гадости на них оставалось.Зато плунжерные пары и форсунки были чистые.Надеюсь сейчас соляра стала лучше.

chechen698
25.12.2010, 18:36
знакомые ездят на дизелях вито 108 проб-20000т. кадди 2.0 прoб около200000 тыщ. вито115проб 80000т .экономно и беспроблемно .поэтому заказал дизель outdor.

Sergeich
25.12.2010, 19:00
заказал дизель, ибо ездил на 3-х литровом бензиновом пепелаце, с 1.01. 2011 пообещали введение акцизов, решил сэкономить.

Gwozd
28.12.2010, 02:41
Да ,а ты знаешь сколько сейчас соляра стоит!?
хорошо у меня бесплатно ,а так бы усомнился в экономичности!!!:unknw:

ANL
28.12.2010, 08:03
Да ,а ты знаешь сколько сейчас соляра стоит!?
хорошо у меня бесплатно ,а так бы усомнился в экономичности!!!:unknw:

Соляра стоит как "92", но зато расход ее практически в два раза меньше, да и тяга на дизеле .....Еще не разу не пожалел, о том ,что дизелек взял.Удачи.

Genius
28.12.2010, 21:26
Тоже дизеля жду, говорят правда что нужно только на брендовых АЗС заправляться, чтоб не влететь на чипованые форсунки, но когда живёшь в провинции, то с такими АЗС туго. А всё дело в содержании серы

Domovoi
28.12.2010, 22:31
Соляра стоит как "92", но зато расход ее практически в два раза меньше, да и тяга на дизеле .....Еще не разу не пожалел, о том ,что дизелек взял.Удачи.
с сегодняшнего дня как "95" -й
25.90 на Несте - автомат

ANL
29.12.2010, 06:28
с сегодняшнего дня как "95" -й
25.90 на Несте - автомат

Вы знаете ,сейчас процесс ценообразования на топливо зависит от многих факторов, но не от его качества.Цены в разных регионах могут отличатся наверно почти на треть.(даже раньше намного меня при поездках поражала разница цен==особенно когда проезжаешь нефтедобывающие района,типа Сургута, а там цена рубля на 2-3 выше ,чем например в Омске....Да и сейчас заправившись у себя за 24.57 поехав чуть более 180км и попав в другую область вижу цены от 19.50 до 23(кстати 23 на томже бренде ,что и заправлялся у себя..)..Но в общем я с Вами согласен=за последнее время цена на соляру поднялась выше ,чем на бензик....это связано наверно из-за все более растущего спроса на дизеля(согласно опросу одной из радиостанций около 63% желают ездить на соляре)...Удачи.

sergeynn
29.12.2010, 10:49
Во всем мире автоперевозчики уже устроили бы забастовку при таком резком и не обоснованном повышении цен, а у нас.... болото. Как интересно они собираются удержать инфляцию, кремлевские мечтатели.

Vasiliy
29.12.2010, 12:13
согласно опросу одной из радиостанций около 63% желают ездить на соляре

Я вот тоже желаю... а потом смотрю на соотношение количества форумных тем о неисправностях дизеля и неисправностях бензинового двигателя, и понимаю, что желания - одно, а правильный выбор - другое.

rom
29.12.2010, 13:26
с сегодняшнего дня как "95" -й
25.90 на Несте - автомат

Республика Коми ДТ-26,20 на лукойле

Заказал дизель, жду в середине января 2011г.

ANL
29.12.2010, 14:22
Vasiliy,-дизель при правильной эксплуатации(не надо заправлять г..м и своевременном и качественном обслуживании(((тут я не подразумеваю обслуживание у ОД))).)прослужит намного более бензинки... А по поводу сравнения-дизелисты слышат лишнии звуки и плодят темы, а бензинка либо незаводится вообще либо пишут про "чек" или обрыв ГРМ. Каждый вправе выбирать( на выбор влияют очень много факторов), я очень рад за Ваш правильный выбор -бензинки .. и за свой правильный--дизелька...УДАЧИ.

Jane1647
29.12.2010, 15:22
Покупая дизель,надо отбросить мысль о "халявной"солярке, и всё будет OK!

ANL
29.12.2010, 15:51
Jane1647 -абсолютно верно.Все привыкли к старым дизелям с ТНВД, а тута "комон рейл", да еще и с турбиной.Несмотря на свои многие плюсы данная система имеет минус===требовательна к качеству соляры(именно поэтому их раньше в Россию помойму и не поставляли),.так как при использовании г...а накрываются форсунка -довольно дорогое удовольствие.Купил авто--лей нормальное топливо и меняй масло тысяч через 10 и будет счастье.( а то знаю таких--греют авто минут по 20 ,потом проедут 3 км и вечером также назад,масло меняют через 20т.км---а потом возмущаются.что АКБ им плохие достаются и движки ненадежные)....Удачи.

Genius
29.12.2010, 15:59
Смотрите на состав серы в соляре. Её должно быть не больше 0,005% или 50мг в литре. Последний тест соляры на Украине вот http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=18671

ANL
29.12.2010, 16:09
Genius -Всегда читая такие вещи ,почему-то вспоминаю фрагмент из "свадьбы в малиновке"--там где папандопала дает и считает деньги, а потом отдает все и говорит" да бери все -я себе еще нарисую".. Или слова Фоменко=" нашему народу столько обещано,, а ему все мало и мало...".Удачи

xugepa
29.12.2010, 16:36
Говорят температура сгорания саляры выше, чем у бензина, это повышает надежность двигателя?

ANL
29.12.2010, 16:58
xugepa-честно говоря точно не знаю.По логике вроде наоборот--так как движок не прогревается..Тут мне кажется "скорость " сгорания выше за счет компрессии...Удачи.

Vasiliy
29.12.2010, 16:58
Да нет, сверхресурс дизеля по сравнению с бензинкой - миф, пришедший из мира коммерческого транспорта. Там дизели (особенно старые атмосферные), имеют удельную мощность ниже бензиновых моторов, соответственно при равной мощности - бОльший объем, соответственно - бОльший ресурс. Возьми бензиновый мотор такого-же объема - ресурс будет таким-же, если не больше. Я лично эксплуатировал Мерс Е260 (2,6, 6 цил. рядник) с пробегом около полумиллиона км. Дизельный Типи пройдет полмиллиона? Да фиг там...

ANL
29.12.2010, 17:17
Vasiliy-мощность дизеля 1.6 порядка 65 лс, а бензинки-более 100лс(в нашем варианте мощность бензинки уменьшина за счет экологичности, а дизелька поднята за счет "коммона" и слабой турбинки, не забудем еще тот факт,что крутящий момент дизеля превосходит бензинку, а при таком кузове и весе(не считая загрузки) дизель имеет примущество в долгожитии+ возьмем обороты эксплуатации==вот пример.возьмем 2 телеги тяжелых одного веса. одну телегу будут тащить к примеру 3 лошадки---пони,а другую 3 лошадки-владимирских тяжеловозов(крупные-мощные лошадки)Лошади то в одинаковом кол-ве .....""загнанных лошадей пристреливают" ).Знаком с "корейцем" также турбина и "коммон"(кстати это авто сыграло немалую роль в моем выборе) правда 2литра--там пробег уже 240 т.км без единого ремонта и вообще без намеков на усталость(еще факт,что это авто питается "халявной"солярой-правда пропущенной через отстойник((в пристройке 2 подвесных бака с врезанными кранами дающими забор с разных уровней )) и фильтров с Камазов и магнитного + еще какую-то химию потом по 50 гр на канистру добавляет.А то,что остается в котел отопления идет..).Так .что не факт .что типи дизелек при грамотной эксплуатации не пройдет полмиллиона....Многое зависит от "прокладки" между рулем и сиденьем.( как говорится= " с дури можно ...и типи на первой тысячи угрохать").Удачи

xugepa
29.12.2010, 17:48
Температура возгорания бензина 260-280 С, а у дизтоплива?

goga
29.12.2010, 22:11
Каждый найдет аргументы и за и против,но лино мне не нравится наша соляра,как зима, головная боль,а особенно прошлая,даже Беларуськи дохли,а они жрут все ,что течет.

Gwozd
30.12.2010, 08:08
Я бы даже сказал ,как 95-й !:sorry:

Vasiliy
30.12.2010, 09:15
ANL, не понял логики если честно. Мне представляется наоборот - бензиновый двигатель на Типи дефорсирован с обычных для 1,6 120 л.с. до 90 л.с., а дизельный - форсирован турбиной с 60 л.с. до 90 л.с. Ну и откуда у форсированного дизеля возьмется больший ресурс, чем у дефорсированной бензинки?

Ну ладно, можно ресурс собственно мотора (поршевая и цилиндры, клапаны и их приводы) не рассматривать, т.к. 200-300 тыкм эта машинерия по-любому отработает, не жигули все-таки. А вот то, чем мотор обвешан... у дизеля турбина, форсунки, топливный насос - все имеет ограниченный ресурс и эпическую стоимость ремонта. А еще радиатор обратки - сколько соленых городских зим он переживет? А сколько еще "оригинального креатива" вроде этого радиатора наваяли горе-конструкторы ПСА?

Не-не-не, Дэвид Блейн (с)

ANL
30.12.2010, 13:41
Vasiliy -Вы все перечислили,что знали плохого о дизеле?//(Логика в том, что оба двигателя работают не в полную нагрузку и в данном случае дизель имеет больший ресурс(пример с лошадками)..... с Вашей позиции у бензинки нет не форсунок, не топливного насоса, не той-же обратки снизу--правда без радиатора-..))90 лс для дизеля 1.6 в современном понятие это мало,движок вовсе не форсирован однако. Эти" комоны" ходят очень много при использовании хорошего(в нашем случае из всех плохих надо выбрать лучшее)топлива и масла===данный движок по принципу работы один в один к инжекторному с непосредственным впрыском( не путать систему с распределенным впрыском---бензиновый типи,,,разница связана только с использованием разного топлива), да и компрессия в цилиндрах(из-за чего я раньше боялся дизелей) уже практически сравнялась с бензинками(разница сейчас в несколько едениц ,не то.что раньше на РАЗЫ)...Удачи.....PS-60 лс для дизеля --это я привел неудачный пример, взял мощность старых ТНВД дизелей, на данный момент мощности дизеля системы "комон рейл"(расматриваю варианты слаботурбированных) равны инжекторным бензиновым..На данный момент все больше производителей начинают оснащать свои авто системой непосредственного впрыска( разные названия у всех--вот примеры=D4,,CDI)=так,что скоро принципы работы станут одинаковыми, и насосы и радиаторы, форсунки будут одни и теже(очень близкие).....

Vasiliy
30.12.2010, 15:22
с Вашей позиции у бензинки нет не форсунок, не топливного насоса, не той-же обратки снизу--правда без радиатора-..

С моей позиции у бензинового мотора есть и форсунки, и насос, и обратка, только все это гораздо долговечнее и на порядок дешевле, да и не так требовательно к качеству топлива (что-то я не слышал о бензиновых машинах, которые пришлось сжигать ради страховки после выхода движка из строя). Говносолярки можно хлебнуть в любом месте, на самой проверенной заправке, и тогда вся экономия на топливе вылетит в трубу.

Да, а турбины у бензинки нет. А турбина штука такая, достаточно почитать форумы гольфоводов и пассатчиков, у которых много турбоюзеров - там проблемы с турбинами обсуждают много.

ANL
30.12.2010, 16:24
Vasiliy-я уже писал и повторюсь==я рад за Ваш выбор бензинового двигателя. Каждый делает свой выбор....(нет турбированных бензиновых двигателей, нет проблем с качеством бензина, и нет обсуждений неисправностей бензиновых двигателей=====нет ничего вечного и еще раз повторяю-" важную роль в авто имеет прокладка")..Насчет поджогов---один пост и все---нормальные люди получив страховку не напишут в инете такое---"прокладка" должна быть" без дырок"....Еще раз удачи Вам и счастья в новом году и чтобы Ваше авто пробежало огромное кол-во км без проблем...Удачи.

Genius
30.12.2010, 17:00
Владельцев дизельных авто, которые котели бы поменять свои дизеля на бензиновые в студию!!!

Добавлено через 33 секунды
Отзовиетсь...

avtovladimir56
30.12.2010, 19:02
Дак вот я дал такое объявление об обмене. Что-то никто не проявился пока. Считаю постулатом: ездишь мало \как я\-бери бензиновый т.к. разница в стоимости бензин-дизель \дизельный дороже\существенна и не вернется при малых пробегах. Для любителей тягучих двигателей для бездорожья или груза-дизель. А еще всех рад поздравить с наступающим Новым годом! Спасибо.

Vasiliy
30.12.2010, 19:43
ет турбированных бензиновых двигателей

У говнопежо нет. У нормальных производителей (Народный Вагон, Опель) вовсю в ходу малообъемные (1.2 - 1,6) турбированные бензинки. С 1,6турбо снимают 180 сил (это к вопросу о форсировке и удельной мощности бензинового и дизельного двигателей).

Я бы с удовольствием купил турбодизель, он для такой машины как Типи подходит идеально... но кривоголовым конструкторам ПСА я не доверяю. Если они не в состоянии нормально сконструировать стеклоомыватели или дворники, то уж турбина и прочее хитрое дизельное оборудование им не удастся и подавно.

Обязательно куплю турбодизель... но другой марки.

ANL
30.12.2010, 20:02
Vasiliy -по поводу того ,что написали выше -рекомендую почитать историю этого дизельного движка...Удачи.

Vasiliy
30.12.2010, 21:52
что почитать? Рекламные проспекты? Они меня не интересуют. А в "конструкторском мастерстве" ребят из ПСА на собственном опыте убеждаюсь уже год. Я бы этим ребятам солонку - банку с тремя дырками конструировать не доверил-бы.

Oleg013
30.12.2010, 22:15
Василий,ты просто нам завидуешь,с наступающим тебя!

ramer2
30.12.2010, 22:37
Даа Василий у гольфоводов и т.д. проблемки с турбинами и дизелями а у пыжеводов их не должно быть???С Наступающим Новым Годом ,счастья Вам и всем Нам ,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Valera
01.01.2011, 19:05
Всем привет!Может в этом году извечный спор закончится и будет счастье Всем:бензиновым,с ГБО,дизелям!Удачи в выборе!

chechen698
02.01.2011, 13:50
Всем привет.Если пробег в год около 10000,то дизель окупится через 50000 пробега,ибо масло должно меняться раз в год.ТО уравнивается.Я больше 10000 т не наезжаю,поэтому заказал дизель.Я только за ДИЗЕЛЬ.

Genadih
02.01.2011, 15:17
дизель окупится через 50000 пробега

Какие вы наивные. Дизель и бензиновый двигателя сравняются по стоимости владения от 100 000 до 150 000 км пробега. с вашим пробегом 10 000 км в год вам нужно 10-15 лет. Я машины больше 3-4 х лет не держу, пробег от 80 до 100 тыс. км, и какая здесь экономия?

Добавлено через 43 минуты
http://www.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/

При моей эксплуатации на ТО до 80 000 км я затрачу 28500 руб. а дизель 52500 руб. http://www.peugeot.ru/media/deliacms/media/19/1930-317c64.xls

Каждый делает выбор сам и на экономия(окупаемость и т. д.) здесь не причем.

Добавлено через 1 минуту
[URL="http://www.peugeot.ru/media/deliacms/media/19/1930-317c64.xls"]

Genadih
02.01.2011, 15:26
513

chechen698
02.01.2011, 16:32
На Украине бензин дизель разница 1000 доларов,у меня быстро окупится дизель.Счас езжу на нексии бензинке два литра больше чем по паспорту, у Вас меньше 12-13л тоже не получится, можете даже не пробовать рассказывать.А расход дизеля даже меньше заявленого(проверено и на вито-108 и на кадди 1,9).Так что Вам выгодно бензинка а мне дизель.

Genadih
02.01.2011, 17:04
у Вас меньше 12-13л тоже не получится
Уже попробовал 10,2 л/100км, это зимой при средней температуре -25 ºС с постоянным прогреванием двигателя.
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=510&stc=1&d=1293425773

Genius
02.01.2011, 17:24
А мне как-то не из-за экономии хочется, а из-за динамической езды, не нравится мне разгонять машину бензином, крутящий момент совсем не тот. Спрашиваю у владельцев современных дизелей были ли проблемы с движками, так вот у кого были то по причину того что г...но заливали на неизвестных АЗС. Есть брендовые АЗС где есть хорошее ДТ, прозапас всегда можно несколько канистр держать в гараже или с собой, благо машинка не тесная.

Добавлено через 2 минуты
Ну а если не проверенная АЗС, то нужно знать какое содержание например серы должно быть, это основной показатель качественного ДТ. Тем более что процент владельцев дизелистов постоянно растёт.

Vasiliy
02.01.2011, 17:31
из-за динамической езды

для динамичной езды лучше купить мотоцикл, практически любое пятнадцатилетнее говно за 100 тыр стабильно выезжает из пяти секнд до сотни. Экономия ;)

Genadih
02.01.2011, 17:34
были ли проблемы с движками, так вот у кого были то по причину того что г...но заливали на неизвестных АЗС. Есть брендовые АЗС где есть хорошее ДТ
Вы уверенны, г...но можно залить и на брендовых АЗС

VITAL
02.01.2011, 17:44
Уже столько всего здесь написано и обмусолено! И каждый останется при своём мнении. В Питере я езжу на бензине и не жалею об этом, хоть и расход выше, тк климат и само качество видов топлива значительно отличается. А на юге езжу на дизеле, но там и климат другой и возможность доставать хорошее дизельное топливо есть, да и сейчас сама топливная дизельная аппаратура отличается в сложности ремонта и обслуживания.

chechen698
02.01.2011, 18:32
Не смешыте мои копыта-10,2 сейчас у меня на нексии и то не всегда.Сколько ж Ваш ланос потреблял по городу-7л,если тяжолый типи в лютый мороз потребляет меньше паспортных данных.За всю свою водительскую кареру замечал большый р-д бензина в р-не1,5-2л по городу ,тем более зимой.Думаю типи не исключение.

Genadih
02.01.2011, 19:04
У меня на ланосе тоже средний расход зимой 10-12.
Не забывайте на нексии и ланосе двигателя 80-х годов. (Опель кадет)

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=515&stc=1&d=1293984119

Еще раз посмотрите, пробег 1500 км. средняя скорость 25 км/ч

avtovladimir56
02.01.2011, 19:25
Каждое наше мнение-это вопрос ДЕНЕГ. Когда в 2008г. я покупал свой Типи, то менеджер сказал , что дизельных даже не будет. На чем я и успокоился т.к. мне очень понравился салон и старый отработанный двигатель хранцузского производства. Кстати, в мире считались лучшими дизели японского и французского производства, некоторые европейские фирмы пытались договориться с французами об установки французских двигателей на авто других марок, но получали отказ по причине некоторой обособленности французского автомобилестроения. Французское - французам. Всем - успехов!

Genius
02.01.2011, 19:45
Вы уверенны, г...но можно залить и на брендовых АЗС
Практически конечно можно, но я не слышал о таком, а инфу собираю.

Добавлено через 1 минуту

динамичной езды лучше купить мотоцикл
А какое отношение к данному форуму имеет мототехника? Я говорю, что у бензина разгон бодее вялый чем у дизеля...

Добавлено через 12 минут
avtovladimir56,
Когда летом я определялся с моделью, то типи и не рассматривал, как-то он меня не привлекал, но когда менеджер сказал что ожидают комплектацию Outdoor, то всерьез заинтересовался, кстати эта комплектация только с дизельным движком. Когда интересовался новым кенгу, то на их форуме читал о том что, пежовские дизеля лучше чем реновские...

Добавлено через 1 минуту

но получали отказ по причине некоторой обособленности французского автомобилестроения. Французское - французам
Читал где-то что Типи получил движок от BMW-какая ж тут обособленность?

chechen698
03.01.2011, 13:11
Genadih я очень рад за Вас и Ваш расход бензина.Но у нас во Львове меньше 12л на Типи по городу даже летом никогда не получится.Поэтому для себя заказал ДИЗЕЛЬ.

Genadih
03.01.2011, 13:48
Но у нас во Львове меньше 12л на Типи по городу даже летом никогда не получится.Поэтому для себя заказал ДИЗЕЛЬ.

То есть ради экономии 3-х $ (на 100 км) вы сразу потратили 1000 $ (разница между бензином и дизелем). Да, с такой экономией ???? Удачи.

Добавлено через 16 минут
Не надо себя утешать в экономии дизеля, до 100 000 км пробега этого не будет, здесь только личные симпатии к выбору двигателя и т.д.

avtovladimir56
03.01.2011, 14:11
Для Genius: читал примерно год назад, что BMW хотела купить дизельный двигатель у хранцузов, но те не согласились \у нас немного разные источники\. Уровень внутренней унификации двигателей у PSA и Renault очень высок, пример-двигатель 1,4 литра. Мне кажется, у них интересная политика-раньше Пежо-Ситроен превозносили, а Рено как-то не очень, а теперь наоборот. Маркетинговый ход. С наступившим! Успехов!

goga
03.01.2011, 20:37
Господа,+10 процентов зимой ,это закон.

chechen698
03.01.2011, 21:21
Даже если бы у меря был бензин менял бы масло раз в 10 т пробега,потому что масло за год стареет, а болье я не наезжаю в год.Тоесть лично в моем случае экплуатации за пробег в 50000т мне все окупится.А юзать 20 т на масле я себе не позволял и никогда не позволю.

Valentin
03.01.2011, 21:31
Катал в Германии на дизеле. С места, четыре человека, на второй передаче без проблем трогается. Даже намека на какую-то нагрузку не дает!

Vasiliy
03.01.2011, 22:30
А какое отношение к данному форуму имеет мототехника?

А такое, что считать Типи (хоть бензиновый, хоть дизельный, да хоть реактивный) динамичным автомобилем может только тот, кто по-настоящему динамичную езду не пробовал совсем. По сравнению с мотоциклом что бензиновый, что дизельный Типи трогаются одинаково ме-е-е-е-е-едленно. Достаточно один раз попробовать, и вопрос динамики Типи перестает волновать совсем.

chechen698
03.01.2011, 23:28
А меня реактивность совсем не интересует.Ме-е-е-е-едленно так ме-е-е-е-едленно .Зато економично и уверенно.

Genius
03.01.2011, 23:38
Катал в Германии на дизеле. С места, четыре человека, на второй передаче без проблем трогается. Даже намека на какую-то нагрузку не дает!

Поэтому и выбираем дизель. А на бензине немного нагрузил и чувствуется "ватность" двигателя, а особенно когда нужно в колонну быстренько встроиться, а грузить иногда приходится поболее чем 4 человека. А хочется и летом в Крым по серпантину...

Добавлено через 6 минут

А такое, что считать Типи (хоть бензиновый, хоть дизельный, да хоть реактивный) динамичным автомобилем может только тот, кто по-настоящему динамичную езду не пробовал совсем. По сравнению с мотоциклом что бензиновый, что дизельный Типи трогаются одинаково ме-е-е-е-е-едленно. Достаточно один раз попробовать, и вопрос динамики Типи перестает волновать совсем.

Здесь обсуждается Peugeot Partner tepee. Форумы по мото и другой спортивной технике где-то в другом месте. Здесь динамика не на первом месте, никто её от типи не ожидает, но и спорить о том что у дизеля (215/1750) крутящий момент выше чем у бензина (132/2500) вряд ли кто будет... Хотя и для бензина для типика этот показатель неплохой...

Добавлено через 1 минуту

А меня реактивность совсем не интересует.Ме-е-е-е-едленно так ме-е-е-е-едленно .Зато економично и уверенно.

Ну конечно экономия никогда не будет лишней

Maxim
04.01.2011, 01:09
Заправлятся на лукойле по 26 (почти) рублей за литр ДТ - не о такой я думал экономии!...

ANL
04.01.2011, 10:53
Привет.С Новым Годом всех.Я понятно за дизель.Вчера приехал--намотал 1734 км---расход=5.3 литра(зима однако дороги скользкие и местами во Псковщине воообще еле проехал).По поводу движка--ежели хорошо инет прокопать,то эта модель дизелька с германцами вместе делалась..По поводу экономии==купите матиз и радуйтесь.(на данный момент цены топлива практически выравнились,но цена км на дизели меньше на рубль--отсюда и правильно написано выше ,что дизель окупается примерно на 50ткм...,кол-во ТО и пробег я не считаю,так как кто больше ездит -тот больше и платит(омывайка-незамерзайка, резина, мойки. и тд и тп)..В 10.2литра бензина с прогревами зимой---не верю(да посмотрите хотя-бы заявленный расход,, а он всегда ниже реального процентов на 10.(БК- не есть показатель---замерьте реальный расход методом полного бака). Да меня поразила одна вещь===обещали поднятие цен на топливо в новом году, а я ночью сегодня заправился дешевле ,чем перед отьездом 30.12.2010.(причем цена меньше на рубль с копейками за литр.. на тойже заправке)..Может это новогоднеее чудо еще не закончилось?....Удачи

Vasiliy
04.01.2011, 13:20
замерьте реальный расход методом полного бака

ровно 9л/100 км в смешанном цикле, летом ровно 8л/100 км (в теме про расход я полгода отписывался о пробеге на каждом баке, можешь посмотреть). Дизель дороже изначально, (значит и КАСКО дороже), ТО вдвое чаще бензинки, и окупается не за 50 тыкм а за 100 тыкм. Если ездить, как многие на этом форуме, по 10тыкм в год, машина уйдет на базар раньше чем окупится. Или кто-то собирается ездить на типи больше 10 лет?

ANL
04.01.2011, 13:35
Vasiliy -Ваша позиция ясна.Я езжу по 1.5-2 года на авто.Для бензина считаю ,что межсервисный пробег 20ткм великоват(до этого брал форда там тоже 20 .но делал через 10 ткм---"высокое качество "топлива и масла однако ....).Дизель дороже на 50т--при моем пробеге за 2 года (8о ткм примерно) разница в топливе составит также примерно 80 т.рублей (исходя из средних показаний 1 км пробега на дизеле дешевле на 1 рубль).Ну сделаю я на 3 ТО больше бензиновой версии(15-18 т.рублей)-так еще и "прибыль" типа получается , не говоря о самом главном==обладанием нормальным движком.Когда покупал авто. то перекопал весь инет ,тестил бензиновую версию...и был полность согласен с тем ,что бензиновый движок слабоват для данного авто, "выгоду" в деньгах я не считал...Удачи....Хотел еще Вас немного поправить(про то ,что Вы пишите ,что у пежо нет турбобензинок...На 308 используются например турбобензиновый двигатнль 1.6 литра и снимают с него 150 кобылок и 200 с лишним момента...).

chechen698
04.01.2011, 14:39
Типик берется действительно на долгое время,и удовольствие и прибыль будут вдвойне. А три доллара на сотню просто сказка.В сем удачи.

Oleg013
04.01.2011, 15:18
Василий хорош нагнетать,ни кто ни виноват что когда ты хотел купить дизельный(НАВЕРНОЕ) Типи,в городе их просто не было.А сравнивать, грубо говоря каблук,хоть и испанской сборки(лично у меня),с мотоциклом и вкручивать про динамику,ну тут брат извини,куда то то тебя несет не в те дебри.Я уже говорил что застрельщиком этой темы был изначально я,так как первый дизельный Тяпа в Питере достался мне,покупал в апреле 2009 года,и задача ставилась, обмен опытом с потенциальными партнерами по дизелю.Так как это первый личный для меня дизельный авто,мне хотелось поделиться своими впечатлениями,услышать полезные советы других,но мне и в голову изначально не могло придти что кто то будет сравнивать данное авто с мототехникой.Если пишешь ради того что бы просто писать,давай обсудим в личку мою новую мотокосу,приобрел этим летом,очень доволен.По поводу экономичности могу сказать следующее,когда дизель стоил на порядок,а то и на два дешевле бензина,что в принципе и должно быть,экономия ощущалась очень явно,могу судить по работе водителем,а сейчас все перевернулось с ног на голову,рынок ...блин!Я долго ходил в салон,присматривался,все таки модель Типи не совсем обычна,взвешивал все плюсы и минусы,подбирал исключительно для дачных поездок и сейчас не жалею.За эти деньги очень не дурная машинка,есть конечно недостатки,но они в целом не портят общей картины.К дизелю пока слава богу нареканий нет,проехал 20000 км,сразу оговорюсь,зимой не езжу,хватает рабочей машины.Пару раз в месяц захожу в гараж,заводиться с пол тыка,хотя топливо залито летнее,гараж не отапливаемый.

Добавлено через 5 минут
И все таки господа! Давай те обсуждать конкретно по теме,иначе скатимся до обычного словоблудия,просто когда заходишь в тему,хочется узнать что то новое и полезное именно по данной теме.

Добавлено через 2 минуты

Типик берется действительно на долгое время,и удовольствие и прибыль будут вдвойне. А три доллара на сотню просто сказка.В сем удачи.
chechen698 на форуме Пожаловаться на это сообщение Цитата выделенного текста
Экономия пока на мой взгляд если честно субъективная

Willi
04.01.2011, 17:33
Всем привет и с Новым Годом!!!!! Отпишу своё мнение. Плюсы дизеля : меньший расход, большая тяга, долговечность, меньшая стоимость топлива, даже ззвук работающего дизеля приятней . Из минусов - изначально выше цена и расходы на ТО. При выборе смотрел Форд и ФВ. Оба с дизелем значительно дороже Тяпы ( на 250-300тыров ) при такой же комплектации. А дизель Тяпы разработан ПСА с Фордом и сейчас его ствят на фиесты- фьюжины. Только коробки другие. Так что дизель должен быть на уровне. А срок окупаемости по сравнению с бензином зависит от цен на топливо. Когда брал ( декабрь 2009) по расчёту выходил примерно 50000-60000 км. с учётом ТО . А как будет дальше - один чёрт и жители "Кремляндии" знают.

ANL
04.01.2011, 20:58
Willi,-насколько я смотрел ТО дизеля дешевле бензиновой версии,только ТО пропорциональные 40 ткм ненамного дороже, из-за замены топливного фильтра(его цена более 1000 р) Мое первое ТО на 10000 км стоило 4870-из всего положенного +долив антифриза, а за ТО на бензинке почти 6000рублей( кстати эту разницу почему-то сторонники бензиновых версий даже не пытаются озвучить)..Удачи.

Vasiliy
04.01.2011, 21:35
асилий хорош нагнетать,ни кто ни виноват что когда ты хотел купить дизельный(НАВЕРНОЕ) Типи,в городе их просто не было

Не, я с самого начала не рассматривал для себя покупку дизеля. Почему - я уже писАл 100500 раз, если кратко - не доверяю я ПСАшным мотористам. Пробеги у меня большие, и вероятность влететь на что-нть дорогостоящее вроде форсунок тоже выше.


А сравнивать, грубо говоря каблук,хоть и испанской сборки(лично у меня),с мотоциклом и вкручивать про динамику,ну тут брат извини,куда то то тебя несет не в те дебри

Именно в те. Каблуку - каблучья и динамика. Авто семейное, кто его крутит? С женой и двумя детьми, чтобы им микротравмы шейного отдела позвоночника накапливать? Я на машине до сотни разгоняюсь полминуты, мне и половины бензинового движка вполне хватило-бы. Да и нет в дизельном типи никакой динамики, ну так если честно. Динамика у мерса R500.


давай обсудим в личку мою новую мотокос

Скажи сразу, сколько разгон до сотни? ;)


Экономия пока на мой взгляд если честно субъективная

Вот послушайте, "экономисты", что вам владелец дизеля со стажем говорит. Экономия ваша по большей части in your dreams.

Genadih
04.01.2011, 21:42
Вот послушайте, "экономисты", что вам владелец дизеля со стажем говорит. Экономия ваша по большей части in your dreams.

+1 к вашим мечтам :dance:

ANL
04.01.2011, 22:01
Уважаемые владельцы бензинок почему Вы считаете ,что дизель берут только ради экономии( хотя как уже писал дизель "экономичнее" на рубль на1 км , тоесть если грубо ==то с каждого заправленного бака экономия на топливе около 1000 рублей((850-1000)).Вы посмотрите ТТХ обоих версий и увидите ,что дизель по всем параметрам превосходит бензин.А если попробуете покататься на дизеле,то вполне вероятно поменяете свое мнение на противоположное.Удачи

Vasiliy
04.01.2011, 22:15
Вы посмотрите ТТХ обоих версий и увидите ,что дизель по всем параметрам превосходит бензин.

Блин, ну ты понимаешь что это "превосходство в ттх" даром не нужно? Особенно когда за него нужно расплачиваться тарахтением, вибрацией, заливкой топлива через женские колготки или добавлением токсичных присадок, или риском ремонта запредельной стоимости?

Genadih
04.01.2011, 22:21
Я лично не считаю дизель экономичным, так же как и перевод на ГАЗ.
Об экономии можно говорить если вы в год проходите не менее 50 000 км, или используете в коммерческих целях. Я не против дизеля, я против утверждения об экономии. Как я уже писал выше, машины держу 3-4 года, пробег не более 100 000 км.
Покупку дизеля тоже рассматривал но остановил свой выбор на бензине из-за экономических соображений.

Добавлено через 1 минуту
нужно расплачиваться тарахтением, вибрацией, заливкой топлива через женские колготки или добавлением токсичных присадок, или риском ремонта запредельной стоимости
+1

ANL
04.01.2011, 22:22
'Vasiliy';-все больше Вас не понимаю.То Вы динамику упоминаете, то "деньги" считаете, а когда Вам даешь исчерпывающий ответ--Вы все новые и новые какие-то мнимые минусы находите....может у Вас просто алергия на соляру? Я например присадки не лью, колготками женскими для заправки даже в мыслях не проскакивало, а когда товарищей и знакомых подвожу--то они даже неподозревают,что движок дизельный--это к вопросу о вибрации и тарахтении.Насчет дорогостоящего ремонта--авто то 2 года на гарантии(только для гарантии на ТО и езжу),так,что еще пунк можно вычеркнуть.Удачи

Oleg013
05.01.2011, 18:13
Сдается мне Василий,что ты в принципе разочарован покупкой Типи,отсюда и все эти попытки найти негатив,вот только почему ты ополчился именно на дизель?Ну я понимаю,купил,поездил,не понравилось,купил бензин,понял что это твое,а так,извини,тольчешь воду в ступе.И мне тоже не понятно высказывание насчет тарахтения и залива топлива через женские колготки,может у человека конечно такой вид ролевых игр,тогда понятно, если нет,это клинический случай.Хотелось бы конечно услышать отзывы от собратьев по дизелю,которые не посредственно с этим связаны.И еще мне кажется что большая половина людей,которая пытается сравнивать дизель-бензин,в принципе, никогда не сталкивалась с дизелем,и свои ощущения черпает из литературы и только.Не призываю всех пересесть на дизель,или обратно,но прежде чем судить и сравнивать,нужно попробовать самому.По поводу экономии,не беря в расчет ТО,ремонт и прочее,могу сказать что в связи со спекулятивными ценами на салярку,которая ну не может она столько стоить!экономия езды на дизеле приближается к нулю и это к сожалению факт.

Добавлено через 12 минут
И вот еще такое личное ощущение комфорта,часто приходится стоять в пробках,особенно на мосту в Шушарах,Питерцы поймут,и вот когда медленно идешь на подъем,остается врубить первую или вторую передачу,отпустил газ и полный кайф,машина едет сама,причем как правило,именно с той скоростью которая нужна,на бензинке хрен так пройдет,движок захлебнется,а тут дизель вытягивает,кажется мелочь,а приятно.

Valentin
05.01.2011, 18:33
Типи - это авто для того, чтоб ездить. Чтоб динамично разгоняться имеется Порш! Купи и три резину!

Falcon
06.01.2011, 15:40
Про колготки я писал,что использовал этот трюк в начале 90,надеюсь соляра стала лучше.Приходиться ездить на очень разных машинах,и у самого были разные,в этот раз выбрал дизель и не жалею.У Вас у всех есть выбор.

ANL
06.01.2011, 16:04
Falcon -это уже без разницы.У Василия отложилось ,что дизель связан обязательно с женскими колготками(а мне честно без разницы в случае колготок какой движок--ели только они используютс не как фильтр=ну Вы поняли), тряской ,как в самолете перед взлетом, страшными вибрациями и обязательно кучей неисправностей==тут выход один---либо вообще непокупать дизель( что он и делает) либо если купил==то сжечь его и получить страховку.....Каждый выбирает авто под себя..Удачи.

Vasiliy
06.01.2011, 20:45
Сдается мне Василий,что ты в принципе разочарован покупкой Типи

Да нет, я никак не отношусь к Типи, не та машина чтобы к ней как-то относиться. Отъезжу три года (осталось два) - пересяду на что-нибудь другое, без всяких эмоций. Может, если по кузову будет все в порядке - куплю на каждый день что-нть компактное, а типи оставлю семью возить. Опять-же, без эмоций, чистый прагматизм.


вот только почему ты ополчился именно на дизель?

Не на дизель, а на особо одаренных дизелистов, с пеной у рта доказывающих что они купили машину, едущую как феррари, неприхотливую как мерседес выпуска середины восьмидесятых, и по содержанию обходящуюся как скутер - ведь это неправда.


Не призываю всех пересесть на дизель

Я тоже, просто не нужно вешать остальным лапшу на уши по поводу того, какой дизель офигенный (это не в твой огород камень, ты как раз достаточно объективен)


вот когда медленно идешь на подъем,остается врубить первую или вторую передачу,отпустил газ и полный кайф

Мой бензо в Вантовый мост на ХХ влезает без вопросов. На второй не пробовал - имхо давление масла будет маловато.

Oleg013
07.01.2011, 00:25
Думаю спор был изначально обречен,мы ни придем к общему знаменателю по поводу дизеля или бензина.Когда я создавал эту тему она называлась просто, дизель,без каких либо противопостовлений бензина,потом ее почему то переименовали-Что лучше,бензин или дизель!?По моему это не правильно,ибо изначальная тема искажена,я то думал что в ней будут отписываться люди,которые купили именно дизельный Типи,будут делиться своим опытом и наблюдениями,а оно вон как вышло.Ну не ужели не понятно,что полный бред спорить о том,что было раньше,яйцо или курица!?В общем изначальная идея просто обосрана,все как всегда!

Vasiliy
07.01.2011, 10:20
ужос ;)

Valentin
07.01.2011, 13:27
В моем понимании "отсталая" Европа процентов на 70 ездит на соляре, может даже больше. В их понятии - дизель это экономично и экологично. Обслуживание дизелей на одном уровне с бензином. У нас в стране специалистов по дизелям кот наплакал, основная масса мастеров "поковырял в носу и скатал проблему". Даже у ОД нет спецов, проблема решается методом научного тыка. Лет через пять-десять и мы будем ехать на дизеле и показывать пальцем на бензинщиков со словами "О, чудак! На бензине ездит!"

Gwozd
08.01.2011, 01:56
Дизель ,Ничего не экономлю ,на заправки не езжу , на днях узнал что соляра почти26 стоит,шок!!! Но благо на заправки не езжу!!! Просто кайфую от звука дизеля ,и от своеобразной динамики ....

Stasische
08.01.2011, 12:30
Ндааа...как это не печально,но диз.топливо подорожало :sad:
На Neste во всяком случае цена 95го=цене диз.топлива...Новый Год однако наступил :crazy:

Robert
08.01.2011, 12:32
В моем понимании "отсталая" Европа процентов на 70 ездит на соляре, может даже больше. В их понятии - дизель это экономично и экологично. Обслуживание дизелей на одном уровне с бензином. У нас в стране специалистов по дизелям кот наплакал, основная масса мастеров "поковырял в носу и скатал проблему". Даже у ОД нет спецов, проблема решается методом научного тыка. Лет через пять-десять и мы будем ехать на дизеле и показывать пальцем на бензинщиков со словами "О, чудак! На бензине ездит!"

У них реально борются за экологию, а у нас только слова.

Valentin
08.01.2011, 13:03
У них реально борются за экологию
Да, лет через 5-10 Европа будет ездить на электромобилях или на водороде. Устаревшие технологии (дизель) придут к нам и будут называться модернизацией производства!

Добавлено через 4 минуты

Дизель ,Ничего не экономлю ,на заправки не езжу
Прикольно! Мой тесть тоже заправляет свою Оку раз в полгода! И никуда дальше поликлиники раз в месяц не ездит!!! Как-то предложил помочь поменять ему машину - получил однозначный ответ НИ-ЗА-ЧТО!

VITAL
08.01.2011, 13:22
У меня тесть по весне собирается брать дизельного Паджерика, точнее, он его уже заказал у нужных людей. Правда, и ездит он очень мало.

Oleg013
08.01.2011, 16:09
Дизель ,Ничего не экономлю ,на заправки не езжу , на днях узнал что соляра почти26 стоит,шок!!! Но благо на заправки не езжу!!! Просто кайфую от звука дизеля ,и от своеобразной динамики ....
Если бы не кризис,я тоже бы не знал что такое заправка.Как все таки приятно работать с не жадным работодателем.

Genius
20.01.2011, 13:52
А всё таки есть тут такие кто не раз попадал на замену супер дорого стоящих фарсунок на дизельном двигателе? Именно этот аргумент приводится владельцами бензина продив дизеля

Robert
20.01.2011, 14:15
А всё таки есть тут такие кто не раз попадал на замену супер дорого стоящих фарсунок на дизельном двигателе? Именно этот аргумент приводится владельцами бензина продив дизеля

Был у меня Транспортёр 2,5 ТDI. При замене топливного фильтра, "мастера" не залили в фильтр солярки и начали крутить двигатель. Итог: загубили ТНВД.
Обратился в "БОШ СЕРВИС" за помощью. Цена вопроса - 4000 евро!!!
Обратился к знакомому дизелисту и он отремонтировал за 12000 руб.
После этого случая топливный фильтр меняю только сам.

Но я всё равно взял ТИПИИ дизельный !

Genius
20.01.2011, 14:53
Но я всё равно взял ТИПИИ дизельный !
Я тоже жду дизель. И имел ввиду попадание на форсунки по причине некачественной солярки, т.е. с высоким содержанием серы

Добавлено через 4 минуты
И если кто знает есть ли где-то информация для какого стандарта топлива предназначен наш типишный дизель? Евро 5 или Евро 4?
ДСТУ 4840:2007 к топливу видов II (ЕВРО 4) – не более 50 мг/кг серы (0,005%), а для ДСТУ 4840:2007 к топливу видов I (ЕВРО 5) – и вовсе не более 10 мг/кг серы (0,001%)

BKR
20.01.2011, 16:23
Насколько мне известно, у дизельных Типи есть только две проблемы по сравнению с бензиновыми - это риск замерзания солярки в сильный мороз (хотя проблема эта решаема антигелями и проч.), и радиатор топливной системы в районе правого порога (потенциально уязвимый на бездорожье или при переезде бордюра и т.п.). Потребность в более частом ТО (поменять масло) я за проблему не считаю вовсе. А все остальные различия - только в плюс дизелю на Типи (как и любой другой довольно крупной, и "парусной" машине).

Собственно - вопрос к владельцам дизельных Типи: действительно ли под правым порогом машины находится какой-то элемент топливной системы (типа радиатора), и насколько сильно он уязвим и уменьшает расстояние до грунта? Есть ли фотографии этого места (в котором у бензиновой версии ровное дно) и какие-то замеры?

Vasiliy
20.01.2011, 18:34
Есть отдельная тема про это, с фотками, называется "Что это?" или как-то так. Поищи.

BKR
21.01.2011, 07:30
Есть отдельная тема про это, с фотками, называется "Что это?" или как-то так. Поищи.
Спасибо. Поискал. Есть две темы про этот агрегат:
1. http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=600&highlight=%F7%F2%EE+%FD%F2%EE+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%E E%F0
2. http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=273&highlight=%F7%F2%EE+%FD%F2%EE+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%E E%F0

Фига себе, лучшего места для радиатора (!) не нашлось!
Как-то "по китайски" это реализовано. Непродуманно.
И что же получается? Владельцы дизельных Типи обнаруживают эту хрень на днище своего авто, и затем начинается сеанс само-, и взаимоуспокоения - мол, "да ничего не будет, если только на пень не напорешься".

Да ну его нафиг. Такой нюанс существенно ограничивает преимущества дизельного Типи.
Это все равно как (извините за аллегорию) ездить с яйцами, висящими у самой земли.

Этот явный конструктивный (компоновочный) косяк, как мина замедленного действия, может рано или поздно "рвануть" на любой такой машине. И это еще одно подтверждение того, что Типи - довольно "сырой" конструктивно (сильно спешили при его создании).
Не верю, что нельзя было предусмотреть более защищенной системы с подходящим теплоотводом. Очевидно, что воткнули туда буквально первое, что попалось под руку.

Хотя, может и не все так трагично для большинства тех, кто редко съезжает с хорошего асфальта. Но "осадочек-то" все равно имеется.

Stasische
21.01.2011, 22:50
И это еще одно подтверждение того, что Типи - довольно "сырой" конструктивно (сильно спешили при его создании).

Видать конкуренты тихонько поджимали...:secret:

Garikrus
21.01.2011, 23:36
BKR,
это не джип. даже не паркетник. этим все сказано.

Oleg013
22.01.2011, 01:32
Да ну его нафиг. Такой нюанс существенно ограничивает преимущества дизельного Типи.
Это все равно как (извините за аллегорию) ездить с яйцами, висящими у самой земли.
Жаль я не сфотографировал в свое время данную вещицу,чтобы показать более наглядно.Так вот,закреплен радиатор ну наверное не в самом удачном месте, но расположен он выше лонжерона и для того чтобы е...ть его об пень надо сильно постараться,ну если только с горки, выбрать в лесу пенечек и насадить на него Тяпу.В общем суть в чем,если снес радиатор,то естественно снесешь подвеску,половину движка,лонжерон и т.п.Лично я и застревал на даче в колее,как говориться садился на брюхо,после чего осматривал радиатор,на нем даже грязи не было.И делать такие на мой взгляд скоропалительные выводы,что радиатор существенно ограничивает приемущества дизеля,наверное не стоит.

chechen698
22.01.2011, 10:04
Летом, в дождь гружоного Нива тянула по полям к месту дикого отдыа.Где и что там было на земле , но на Ксюше бак прилично загнулся.Так теперь и докатываю на ней до приезда Левы.Бак тоже спрятан за задней балкой.

Auria
22.01.2011, 13:11
Для тех,гто по гОвнам лазит,можно придумать защиту люминевую с дырочками для вентиляции.

Alec
26.09.2011, 15:38
Дизель!Почему:

-достойный крутящий момент(особенно важно при нагрузке) и динамика на малых оборотах
-довольно тихо работает(как ни странно)
-НАМНОГО меньше греется в пробках, кондей дизель почти не тупит
-более ровно идет под нагрузкой
-на больших скоростях расход не растёт,он и так довольно приемлемый
Насчет топлива- у нас сейчас на хороших заправках ДТ не особенно отличается от европейского.Кроме того есть хороший зимний дизель.

Bomber
11.10.2011, 17:07
Дизель - наше все :)

PRotoTeep
05.12.2011, 09:17
У нас в Сибири - только бензин.

Безусловно, дизель экономичнее, более тяговитый..., но...
У меня уже в этом году двое знакомых "замёрзли". Причём один из них - прямо на ходу. Заглох. Утащили в бокс на промывание "желудка". И это ещё морозы нормальные не начались...
Так что: одно дело - наши желания, другое дело - наша действительность!

Auria
05.12.2011, 11:38
У нас в Сибири - только бензин.
И грузовики тоже бензиновые?

Johnnie Walker
05.12.2011, 12:03
Убедили, если буду возить грузы тяжелей семейства- подумаю о дизеле.

k222
05.12.2011, 21:30
в нашей странной стране однозначно бензин + газ, (тем более если возишь грузы) гораздо дешевле по стоимости содержания чем дизель.

iuzik
06.12.2011, 02:09
У нас в Сибири - только бензин.

Безусловно, дизель экономичнее, более тяговитый..., но...
У меня уже в этом году двое знакомых "замёрзли". Причём один из них - прямо на ходу. Заглох. Утащили в бокс на промывание "желудка". И это ещё морозы нормальные не начались...
Так что: одно дело - наши желания, другое дело - наша действительность!

ДТ зимой нужно согласно сезона., а бензин он и в африке бензин.. (хоть и там могут бодяжить умельцы) :ok:.
в/на украине говорят научились газ бодяжить на гос.уровне..: - счетчики считают а горит трудно..:unknw:
- а по поводу дизеля то на днях знакомый купил с рук тож немного ну очень хорошего Дт (украина)... - теперь говорит - только брендовые заправки.. иначе его Пыж токо дымит и ну совсем не едет... :crazy:
:bye:

Johnnie Walker
08.02.2012, 20:11
Дизель - наше все
Мой друг уже неделю с "наше все" из гаража не выезжает (Вито)

VITAL
08.02.2012, 20:33
Ну, да, а ребята в Новгородской обл. в тамошние морозы на АУДИ А6 ТД тоже не завелись!

Auria
08.02.2012, 20:35
в нашей странной стране однозначно бензин + газ, (тем более если возишь грузы) гораздо дешевле по стоимости содержания чем дизель.

Весь коммерческий транспорт на дизеле, а Вы говорите бензин дешевле...

vbif
08.02.2012, 21:13
Когда начался каждый день мороз -25 и -35 город превратился в большой памятник общественному транспорта.Все рейсовые государственные автобусы дизельные стоят по городу как застывшие памятники,Газели-маршрутки перешли на бензин-мерзнет газ,возят людей в убыток себе.Народ проклинает производителей соляры,все знакомые на дизелях не заводятся,не помогает ни отогрев в теплом боксе,огромные траты на эвакуаторы и "мастеров" отогрева и заводки машин.Вот огромный недостаток дизелей.Зачем нужен дизель?Чтобы в теплую погоду ездить?Наш народ клянчит соляру у моряков,ее везут из Туркмении в Украину,на этой соляре машина заводится,но в Россию ее почему то не поставляют,предлагая дерьмо от Лукойла и кавказских производителей.Коммерческий транспорт имею сам и тоже проклинаю наших производителей,нет никакого контроля за качеством,все решают деньги,предьявить претензии просто не кому,т.к.все куплены с потрохами.

Auria
08.02.2012, 21:53
vbif, Для вашего города это ,наверно, аномальные морозы. Вот никто и не производит соляру шибко зимнею.

ABTOgen
09.02.2012, 09:35
Auria, +1. Нет похой погоды, есть плохая одежда и... соляра.))

VL245
09.02.2012, 15:03
бензин,дизель - во крутатень-то (раз пять посмотрел :) ):

http://www.youtube.com/watch?v=4YbFr3bErhY

Valera
09.02.2012, 23:07
VL245, Да,это класс!:thank_you:!

Willi
09.02.2012, 23:34
Если ЭТО ещё и работает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

BETEP
10.02.2012, 01:05
VL245, Если не ошибаюсь подобными видюшками в своё время начал форд баловаться. А этот двигатель ещё не известно когда в серию выйдет, пока по последней информации какие-то там уплотнительные кольца не выдержали температурного режима...

Alex Bratsk
10.02.2012, 05:22
Да, а на подлодках нечто подобное было ещё в 1986 году.

Puzo
10.02.2012, 11:53
Дизель-генераторы еще раньше появились...
А это видео прекрасно показывает, чем там занимаются инженеры - презентации в CAD-программах создают, чтобы все видели, "как это круто", и почему им нужно "много денег".

VL245
10.02.2012, 12:55
BETEP, Конечно, если на то пошло, там же в ютюбе вполне разоблачающий это ролик рядом вылазит:
http://www.youtube.com/watch?v=7qDjYqWAjmI
а это просто произведение искусства, то как закручивается каждый винтик, создает впечатление почти готового изделия и для выманивания денег у инвесторов неплохой инструмент. А кольца? Да хрен с ними, парни из ё-авто простой, проверенный движок поставят, если это творение вообще когда-нибудь появится.

Puzo
10.02.2012, 13:21
Закручивание болтов, сборка деталей в блоки - это элементарные вещи в CAD-программах (SolidWorks, например). Там это видео создается в этих же прогах.
Другое дело, что с "бухты барахты" это не нарисуешь, но, если движок разработан в такой программе, то добавить анимацию - уже не самое сложное дело.
Другой вопрос - насколько это все серьезно. Думается мне лично, что этот Емобиль так и будут еще несколько лет возить по выставкам, каждый раз "улучшая" его дизайн.
Если только этот проект не закончит свое существование после выборов, где Прохоров будет главным оппонентом Путина и оттянет на себя часть доверчивого электората от всяких "Жириновских" и "Зюгановых".
Других обоснований для проекта "Емобиль" сейчас не видно (потому как кроме презентаций и виртуальных присутствий на выставках ничего и нету). А "рулит" этим делом модный нынче Прохоров.

BETEP
10.02.2012, 13:37
Puzo, Ну пока рано говорить, пока по срокам они проходят. Последний раз слушал на Сити-ФМ интервью с ген.директором Ё-Авто недели полторы назад. Говорил, что до конца этого года завод достроить планируют. Дальше запуск производства, испытания, краш-тесты и т.д. и т.п.

Puzo
10.02.2012, 13:49
Чудес не бывает. А тут - сплошные чудеса.
Вообще, если не ошибаюсь, часть инноваций в новой модели - это до 20%. Но не буду утверждать - точно цифирь не помню. А тут - чуть ли не бОльшая часть авто - сплошные инновации.
Просто тупо не верю я этому проекту... на основании жизненного опыта. И, если выйдет в свет, то довольно простая машинка со стандартным ДВС, кучей российских проблем, начинающихся на качестве и запчастях, а заканчивающихся на отсутствии сервисов и спецов, умеющих ее обслуживать, зато с мощным пиаром!
Мне не нужно верить и надеяться, ждать финиша и потом уже убедиться, что это была "фигня", когда уже столько "недоразумений", на стадии только разработки.

troica
10.02.2012, 20:52
:crazy:Вот сволочи химичят,гады http://auto.mail.ru/article.html?id=36389