PDA

Просмотр полной версии : Парктроник, к чему подключить ?



OlDer
14.07.2014, 12:24
Господа. Поделитесь опытом. Установил парктроник. Нужно подать на него питание с линии фонаря заднего хода. Открыл заднюю панель, скинул разъём с плафона. Но в нём проводов, как у дерева листьев. Кто подключал, подскажите, откуда + взять. Заранее спасибо.

Moses
14.07.2014, 12:59
Включаешь заднюю передачу, предварительно разобрав задний фонарь, чтобы лампочки были у тебя на руке, как на тарелке. Лампочка будет гореть. Черный провод от парктроника подключаем к кузову-это масса, а вторым проводом тыкаешь по очереди во все контакты фишки, пока не услышишь заветное :пи-пи-пи. Зачищаешь провод от изоляции, делаешь скрутку, заматываешь изолентой, собираешь фонарь. Готово!

OlDer
14.07.2014, 14:43
Спасибо за ответ. Делал тоже самое, но не с лампочкой (потому что торкса не было, чтоб фонарь открутить), а с самим разъёмом. Включал заднюю и тыкал поочерёдно плюсом в каждый провод. Ни один не запикал. По этому и спрашиваю здесь.

vvkl
14.07.2014, 16:50
Если панель левая,то провод оранжевый или жёлтый.точнее сказать не могу,не помню точно,но он там один такого цвета.

OlDer
14.07.2014, 17:25
Ага, вот спасибочки.

Valera
14.07.2014, 23:54
провод оранжевый или жёлтый.
И номер на проводе 2202-завтра смогу точнее сказать.

OlDer
15.07.2014, 12:22
Жду. К пятнице надо бы. Буду подключать... :)

Valera
15.07.2014, 21:49
И номер на проводе 2202-
Это левый,а правый 2201,цвет не помню.

OlDer
16.07.2014, 13:59
Спасибо огромное. Буду пробовать. Сделаю - отпишусь.

Vadimkus
12.12.2014, 00:06
Спасибо огромное. Буду пробовать. Сделаю - отпишусь.

Наверно уважаемый OlDer забыл отписаться :)

Я тоже себе поставил парктроник, для подсоединения снимал правую пластиковую обивку в багажнике и правый фонарь чтоб провести провода к датчикам. (-) прикрутил к кузову, (+) взял с провода идущего к лампе заднего хода. Цвет сейчас не помню, тестером определил на какой провод подается напряжение при включении задней передачи, информационное табло установил у правой стойки лобового стекла, провод провел по низу салона под мохнатыми коврами. В наборе парктроника была фреза, разметил, просверлил бампер, всунул датчики и все соединил. Потом еще поставил камеру беспроводную, приемник воткнул в башку 2х DINовую, там специальный вход есть для камеры заднего вида. Все покупал китайское (дешевое), парктроник показывает на удивление точно!
Сейчас все это выглядит как то так.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14244&d=1418330005

Вид в правое и левое зеркало, показания парктроника.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14245&d=1418330043

Вид в камеру

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14247&d=1418330106

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14248&d=1418330122

Контрольный замер.

http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14246&d=1418330079

Все фото и замеры делались единовременно, на стоячем на одном месте автомобиле.

Stasische
12.12.2014, 10:45
Vadimkus, молоток - Пермь как говорится, рулит! :ok:

Вот это понравилось...

под мохнатыми коврами
...прямо как про "мохнатый шмель" :biggrin:

p.s. Да, "2х диновая голова", это конечно "+" -чего я сразу после покупки не "заморочился"? :unknw:

Vadimkus
13.12.2014, 00:18
"p.s. Да, "2х диновая голова", это конечно "+" -чего я сразу после покупки не "заморочился"?"

Уважаемый Stasische, может мой комментарий и не в тему, но я не понял пока как сделать ссылку "оффтоп", но с полной уверенностью могу утверждать, что установка 2 DIN головы пошла только на пользу моему тяпе и мне. Что я имел до её установки т.е. с штатной магнитолой: - радио, диски с возможностью чтения МР3 и возможность корректировать Время, Дату, и Язык среди которого Русского все равно не было. Что я имею сейчас: - полностью Русский язык во всех меню, радио с памятью на 18 радиостанций, DVD,audio CD, MP3 и другие форматы на дисках, (хотя это уже прошлый век) многие такой информационный носитель как диск, вообще не воспринимают, хотя для меня это ещё актуально, наверно в силу моей технологической отсталости, а может потому что я из Перми :rofl: далее USB, mini SD, (с возможностью чтения практически всех форматов), + воспроизведение медиафайлов с GSM тел и других носителей через блюпуп :), полная синхронизация любого GSM тела с головой, вплоть до телефонной книги и последних звонков. Навигатор с возможностью отслеживания пробок в реальном времени (о чем я ранее в другой теме подробно отписывался), далее полноценный календарь, калькулятор и аналоговый телевизор, также вся информация о поездке (т.е. пробег, расход, остаток и т.д.) штатного компьютера дублируется на монитор этой башки, управление сохраняется с под рулевого джойстика, есть ещё несколько встроенных игр, 100% синхронизация любого яблока 4, 4S, 5, 6 или ябло"чного плеера, и что немаловажно ИНТЕРНЕТ который всегда в машине! Камера заднего вида которая включается при включении задней передачи, ну и синхронизация внешнего регистратора с башкой (если интересно могу показать полный фотоотчет о их соединении, тока не знаю в какой теме это выложить). Может чего ещё и забыл, но функциональность китайского майфуна меня удивляет :) Я полностью доволен своим приобретением, хотя периодически бывают глюки. Они меня не напрягают, я их списываю на дешевизну этого чуда майфуна. :)

Stasische
13.12.2014, 01:48
но я не понял пока как сделать ссылку "оффтоп"
Vadimkus, сейчас попробую объяснить: Заходите в "расширенный режим" - там сверху пиктограммки....вам нужна крайняя справа с буковкой "О" :this: "Вставить ВВ код [OFF] вокруг выделенного текста".
Кликаете по ней - и они появляются в поле для сообщений.
Выделяете своё сообщение/предложение (которое, естественно, хотите туда вставить)...зажимаете левую кнопку мыши, перетаскиваете и ставите между этих волшебных букв и опа-на ...http://arcanumclub.ru/smiles/smile88.gif появляется оффтоп.

После прочитанного ещё больше расстроился http://arcanumclub.ru/smiles/smile2.gif...Vadimkus, спасибо за возможность предоставить фотоотчёт, но в Тяпыча я к сожалению, не планирую ставить такую чудо-штуку (время упущено, поздно уже :to_take_umbrage:...раньше нужно мне было суетиться). :bye:

dubok
24.08.2015, 12:28
Недавно на распродажи в AliExpress наткнулся на парктроник который предлагали по 800 руб. Отзывы положительные, у всех работает. Вот и я купил сие чудо. Пришло очень быстро, всего 9 дней. Сегодня решил поставить. Спасибо за подсказку по проводу, хотя и методом тыка было бы не сложно найти нужный проводок. Блок ставил в правой части, там удобное местечко. На фото виден весь процесс. По точности вроде похоже на правду. Единственное в инструкции написано высота от землю 50-65 см, а у нас так высоко не задерешь, получилось от земли 39 см.
17584 Крайний левый коричневый провод
17585 Земля
17586 Вывел через заглушку (пришлось у нее дно срезать)
17587 Так провода идут снизу за бампером
17588 А это под накладкой порога

dubok
24.08.2015, 12:29
Вдогонку
17589 Так разместился блок с проводами
17590 Установил на правую сторону. Показывает 1.3 метра слева. Там воротина гаража.
17591 До воротины 1,24 метра.
Не очень точно, но лучше чем ничего.

Greck
24.08.2015, 20:09
Желательно блок ставить разъемами вниз, чтобы влага конденсата внутрь блока не попадала. А так хорошо, но я себе камеру заднего вида (2 года назад) поставил, с ней удобней. У парктроников в холод бывает сенсоры глючат.

dubok
24.08.2015, 20:23
Желательно блок ставить разъемами вниз
Дело в том, что разъемы плохо сидят в гнездах, поэтому поставил вверх. Может со временем тоже поставлю себе камеру. А вообще поставил ради развлечения, 4 года без него ездил и еще столько же проезжу :)

yur
25.08.2015, 20:26
Нужно было провода датчиков вести под порогом, а не сверху. Можно каким то ящиком при погрузке перебить провод.
Я вывел провода пучком вниз, а там уже они ответвляются к датчикам.

dubok
25.08.2015, 21:07
Можно каким то ящиком при погрузке перебить провод
Никак не перебьешь, т.к. они сверху прикрыты пластиком.