PDA

Просмотр полной версии : Замена штатной магнитолы с сохранением управления подрулевым джойстиком и настр.БК



sobolmax
08.07.2014, 10:28
Вот наконец установил себе магнитолу взамен штатной, с сохранением управления подрулевым джойстиком и управление настройками БК
Прокурив кучу форумов по этому вопросу ничего внятного не нашел, только "Авес" предлагает такую услугу на своем форуме но деньги нифига не разумные, за около 10000 они сделают то что делается за 20 минут и с наиболее меньшими затратами.
Итак по порядку:
1. Заказываем на Ebay
я заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/PEUGEOT-207-308-807-Steering-Stalk-Control-Adaptor-CTSPG007-for-Pioneer-Stereo-/250957914344?pt=UK_Cars_Parts_Vehicles_Terminals_C abling_ET&hash=item3a6e41e0e8
адаптер CONNECTS2 CTSPG007 + провод для управления магнитолой Pioneer. Многие продавцы провод под управление магнитолой который нужен прикладывают к посылке бонусом, многие комплектом под необходимую магнитолу. Итого мне этот переходник обошелся 2750 рублей с доставкой.

12404

Заказать в России тоже его можно но цены начинаются от 3500 примерно + около 500 провод управления магнитолой.
Далее покупаем антенный переходник Intro ANT-1 я думаю будет в любом магазине радиотоваров переходников и прочего, т.к. он очень ходовой,

12403

стоимость его у нас в городе 150 р.
Вот в принципе весь комплект который нам нужен. Нигде информации о его работоспособности на наших авто я не нашел, поэтому заказывал на "авось".
Далее снимаем штатную магнитолу.

12407

вставляя в 4 дырочки по углам спец съемники, но так как их у меня под руками не нашлось я использовал 4 тонких отверточки, можно гвоздики, снимаем карман под магнитолой и вытягиваем магнитолу на себя, вытаскиваем из нее разъемы

12408

Затем подключаем к разъемам наши переходники

12409

вставляем металлическую рамку от магнитолы, подключаем провода к магнитоле, включаем зажигание и вуаля, магнитола включается, управление подрулевым джойстиком полностью и адекватно работает, кратковременно нажимаем на кнопки вперед назад и у нас на штатном БК открываются настройки, которые осуществляются с помощью джойстика, и настроить дату-время задний дворник и прочее не составляет труда.
остальные фото ниже.

sobolmax
08.07.2014, 10:40
при установке магнитолы рекомендую найти болтик или с некоторыми идет штатно в комплекте штырек для удержания в задней части , резинку на штырек я снял с родной магнитолы, так она на ямках сильно разбалтываться не будет.

12413

Вот так магнитола выглядит на своем месте

12412

вот подключения сзади магнитолы

12410

так как у меня на магнитоле 2 USB разьема сзади я решил вывести флешки в левый круглый кармашек прорезав в нем отверстие

12411

теперь сменить флешку не составляет труда, все под рукой.
единственный минус в том что под магнитолой получилась щель, и выглядит это не очень красиво, нужно думать какую-то рамку

12414

и еще из бонусов на этом переходнике сразу есть контакты для подключения магнитолы с экраном и камерой заднего вида такие как сигнал заднего хода и ручного тормоза. берет это все переходник из КАН шины.
Задавайте вопросы буду рад ответить если вас что-то заинтересовало.

waitmen
08.07.2014, 13:54
Получается так любую можно подключить?

sobolmax
08.07.2014, 14:40
Получается так любую можно подключить?

абсолютно любую, единственное чем будет отличаться это проводком от адаптера к магнитоле, который как правило на ебее продавцы кладут в комплект нужный по запросу. либо уже готовые комплекты у продавцов.
причем настраивать, адаптировать и еще что либо делать не нужно, подключил и все кнопки на подрулевом работают, у меня были сомнения по настройке Б.К будет ли она реализована или нет, но все работает.

Moses
08.07.2014, 20:16
Я не понял про управление компьютером, на штатной магнитоле есть специальная кнопка вызова настроек меню, а с пионером как быть у него этой кнопки нет?

laa67
09.07.2014, 00:27
Можно подобные адаптеры купить и в Резиновой (http://www.coda.ru/category.aspx?category=4550)

kvorus
09.07.2014, 05:53
А если у меня вообще нет штатного БК, есть не родная магнитола,я куплю этот адаптер с проводом, джойстик управления и всё заработает?

Moses
09.07.2014, 09:22
Можно подобные адаптеры купить и в Резиновой (http://www.coda.ru/category.aspx?category=4550)

Это всё из разряда "сделай сам". Сам найди куда подключиться, а потом запрограмируй.

sobolmax
09.07.2014, 10:03
Я не понял про управление компьютером, на штатной магнитоле есть специальная кнопка вызова настроек меню, а с пионером как быть у него этой кнопки нет?

управление компьютером с этим адаптером осуществляется с помощью подрулевого джойстика
кратковременно нажимаешь одновременно 2 кнопки переключения треков и он входит в настройки БК, и соответственно подрулевым джойстиком все настраиваешь.

sobolmax
09.07.2014, 10:09
А если у меня вообще нет штатного БК, есть не родная магнитола,я куплю этот адаптер с проводом, джойстик управления и всё заработает?
Вот по этому вопросу ответа дать не могу, нужно смотреть есть ли проводка под штатный джойстик это раз. есть ли провода КАН шины в штатном разъеме под магнитолу это два.
по штатному разъему там будет двойная колодка на одной 8 проводов на динамики, на другой 3 провода потолще это питание магнитолы и еще 2 или 3 провода 2 из которых КАН шина, если проверять диодной контролькой на них пульсирующий +
если была-бы машина на которой это можно протестировать.

kvorus
09.07.2014, 13:24
ужно смотреть есть ли проводка под штатный джойстик это раз.
Это есть.



есть ли провода КАН шины в штатном разъеме под магнитолу это два.
В выходные посмотрю, колодка и провода есть вроде, если память если не изменяет, видел там похожее )

aleks 96
09.07.2014, 22:07
Если не секрет, как круглые карманы снимал?

Ciklop17
10.07.2014, 16:14
aleks 96, Они, как и многое другое, на защелках. Снимаете полочку под мафоном, просовываете руку и раскачивая выдавливаете. Вряд ли что нибудь сломаете ;)

aleks 96
10.07.2014, 16:51
Cпасибо!

peugeot23
10.07.2014, 21:52
Информация полезна для соискателей качественного звука:-) зы, вместо однодиновой, можно было бы установить двухдиновую с кучей всяких ништячков:-)

Moses
10.07.2014, 23:04
Хоть одну звучащую 2-диновую магнитолу назови, бо мне такие неизвестны.

peugeot23
10.07.2014, 23:21
Бугага, читайте внимательнее, а то что хотите прочитать:-) двухдинку ради большой функциональности:-)

sobolmax
11.07.2014, 11:58
Хоть одну звучащую 2-диновую магнитолу назови, бо мне такие неизвестны.

Pioneer AVH-X8600BT - очень и очень достойный звук правда ценник за просто DVD магнитолу с Блютузом и флешкой дороговат
Pioneer AVH-X4600DVD - эта судя по серии как и предыдущая 4500 должна быть тоже с хорошим звуком, но к сожалению не слушал поэтому сказать не могу

Лично я в будущем рассматриваю 2-х диновую, чисто из-за удобного расположения как магнитола с навигацией. но к сожалению такого и с хорошим звуком за доступные деньги я пока не знаю.

peugeot23
11.07.2014, 13:52
У меня интровская от 3008 стоит.ничем особым не удивляет.только прикупил отдельно для нее цифровой тв тюнер.но, как оказалось, до Серпухове прогресс с покрытием цифрового тв сигнала не дошел.печалька.

Vadimkus
14.07.2014, 11:33
Грамотно сделано! Почёт и уважение автору!

father
31.08.2014, 07:52
Как осуществляется подключение провода управления магнитолой?

sobolmax
02.09.2014, 15:33
Как осуществляется подключение провода управления магнитолой?

какого именно? если тот который в саму магнитолу то миниджек на примере магнитолы sony или pioneer, либо оин провод к магнитолам JVC и Kenwood современным.
если речь о проводе который идет на штатном разъеме, то разъем просто подключается к разъему переходника. CONNECTS2 CTSPG007

father
02.09.2014, 15:58
Заказал CONNECTS2 CTSPG007 и соединение для Пионера, переходник антенный, да еще и рамку. Это все что нужно?

sobolmax
09.09.2014, 15:42
Заказал CONNECTS2 CTSPG007 и соединение для Пионера, переходник антенный, да еще и рамку. Это все что нужно?

Да, больше ничего не нужно, останется только подсоединить разъем в разъем.

father
09.09.2014, 16:20
Спасибо, завтра получаю приблуды. Буду инсталировать. Аппарат у меня пионер 5600Бт, думаю должно все подойти.

father
10.09.2014, 15:42
Все установил. Заказывал здесьwww.2DIN.su
Оперативно. Рекомендую
1. Connects2 - CTSPG007.2-1шт-3000р
2. Connects2- CT Pioneer Lead-1шт.-300р
3. Переходник для антенного штекера Пежо RD4- Pioneer-250р

Drive R
23.09.2014, 16:31
Добрый день! может кто ни будь сказать будет ли работать борт компьютер если нет родной магнитолы(в смысле будет ли расход показывать или температуру), у меня нет борт компьютера хочу доустановить, разъем есть со временем думаю докупить джойстик и кабель CTSPG007

father
23.09.2014, 17:25
Добрый день! может кто ни будь сказать будет ли работать борт компьютер если нет родной магнитолы(в смысле будет ли расход показывать или температуру), у меня нет борт компьютера хочу доустановить, разъем есть со временем думаю докупить джойстик и кабель CTSPG007
Расход показывать будет, а вот температуру, если нет в в зеркале датчика,(как было у меня ) не будет. Прикупил датчик, подцепил его к BSI, вывел в подкапотное и закрепил за бампером. Ну и чтобы управлять часами и настройками на экране нужен будет подрулевой джойстик(я покупал и устанавливал самостоятельно) ну и Connects2 - CTSPG007.2
Еще докупил круиз, активировал. Оч. полезная вещь

Drive R
23.09.2014, 23:04
Расход показывать будет, а вот температуру, если нет в в зеркале датчика,(как было у меня ) не будет. Прикупил датчик, подцепил его к BSI, вывел в подкапотное и закрепил за бампером. Ну и чтобы управлять часами и настройками на экране нужен будет подрулевой джойстик(я покупал и устанавливал самостоятельно) ну и Connects2 - CTSPG007.2
Еще докупил круиз, активировал. Оч. полезная вещь
В правом зеркале есть датчик в левом есть дырка но датчика нет (левое зеркало до меня меняли) а часы и дата я так понял будет просто мигать?

father
24.09.2014, 03:21
В правом зеркале есть датчик в левом есть дырка но датчика нет (левое зеркало до меня меняли) а часы и дата я так понял будет просто мигать?
Если датчик стоит и подключен, то будет показывать, а часы и дата мигать не будут, будут показывать некоректное время.

Drive R
06.10.2014, 15:39
Установил компьютер часы мигают, показывает только расход мгновенный,температуру и сколько осталось до заправки.Средний показывает на отметки 5,6л, среднья скорость 40км и общий пробег 99999 уже третий день так показывает, долгим нажатии кнопки сбить нечего не могу, ездил к мастеру сказал что ничем не сможет помочь, настроить часы можно только родной магнитолой, единствено что сможет сделать это поменять язык меню он у меня германский, я так понял без кабеля Connects2 - CTSPG007.2 нечего ни сделать?

father
06.10.2014, 15:55
Установил компьютер часы мигают, показывает только расход мгновенный,температуру и сколько осталось до заправки.Средний показывает на отметки 5,6л, среднья скорость 40км и общий пробег 99999 уже третий день так показывает, долгим нажатии кнопки сбить нечего не могу, ездил к мастеру сказал что ничем не сможет помочь, настроить часы можно только родной магнитолой, единствено что сможет сделать это поменять язык меню он у меня германский, я так понял без кабеля Connects2 - CTSPG007.2 нечего ни сделать?
Рассказываю свою предисторию. Изначально у меня небыло ни экрана ни магнитолы. Купил Экран и магнитолу. Мне ОД прописали ее, но экран также показывал 9999 . Прописали еще что-то и стало все показывать корректно. часы выставляются магнитолой. Затем я убрал штатную и поставил Пионер при помощи кабеля. время и настройки экрана настраиваю подрулевым джойстиком для магнитолы( штатная, тоже ставил самостоятельно) и режимы экрана меняются при помощи кнопки на торце ручки дворников.

BENDES777
08.10.2014, 15:38
sobolmax - Connects2 CTSRN006.2 Вот такой адаптер прикупил …
https://f-a.d-cd.net/b4d986cs-960.jpg
Соединил всё вроде бы всё по схеме, но подрулевое управление пока не работает …
Напиши пожалуйста как конкретно подсоединял.
http://www.drive2.ru/l/4716241/

BENDES777
08.10.2014, 15:55
Каким образом и в какие колодки подсоединить эти три провода. Что они конкретно коммутируют.
Если верить переводу : 1. Розовый - скорость, импульс.
2. Зелёный - стояночный тормоз.
3. Сиреневый - обратный, реверсивный. Так понимаю : 1. Сигнал импульс от скорости движения. 2. От ручника контакт. 3. Задний ход.
И что это за провод, коричневый с красным кембриком что рядом с миниджеком.

father
08.10.2014, 17:26
Каким образом и в какие колодки подсоединить эти три провода. Что они конкретно коммутируют.
Если верить переводу : 1. Розовый - скорость, импульс.
2. Зелёный - стояночный тормоз.
3. Сиреневый - обратный, реверсивный. Так понимаю : 1. Сигнал импульс от скорости движения. 2. От ручника контакт. 3. Задний ход.
И что это за провод, коричневый с красным кембриком что рядом с миниджеком.

Миниджек подключается к магнитоле в тот самый разъем, котор. отвечает за дист. управление магнитолой, Если он есть разумеется

BENDES777
08.10.2014, 20:55
Соответственно миниджек подключён в гнездо управления. Но почему-то не работает .... (((

father
08.10.2014, 21:21
Это странно, я подключил все штекера, кроме одиночного коричневого. Магнитола Пионер deh 5600bt, все работает. и громкая связь в том числе управляется с джойстика

Romeo
08.10.2014, 21:33
Попробуй в другой вход(он рядом под заглушкой должен быть) если нет, то попробуй несколько раз воткнуть и вытыкнуть. Мне помогло.

sobolmax
09.10.2014, 09:52
Connects2 CTSRN006.2 Вот такой адаптер прикупил …

CTSRN006.2 я не в курсе будет работать или нет, я ставил и писал про CONNECTS2 CTSPG007.
Три провода которые розовый зеленый и сиреневый применяются в основном для подключения двухдиновой магнитолы, типа ручник чтоб на ходу не показывала, задний ход что-б камеру включала скорость еще для каких-то магнитол которые звук от скорости регулировать могут.
Коричневый с красным кембриком это для подключения подрулевого управления на магнитолах JVC, Kenwood, и еще некоторых, там подрулевое по 1-му проводу управляется.

Оу, не заметил что ты на Рено Гранд Сценик ставил. Там еще есть на него CTSRN007.2 - может он посвежее и будет с твоей машиной работать, но есть нюанс, там с списке коннекторов магнитол нет коннектора алпайн.
вот ссылка на оффсайт:
http://www.connects2.co.uk/ProductInformation.aspx?id=10747&p=CTSRN006.2

И еще пришла в голову мысль может ты в алпайн подключаешь в AUX вход сзади миниджек, а подрулевое там по одному проводу как раз таки, посмотри инструкцию по магнитоле, это к слову как вариант.

BENDES777
09.10.2014, 15:49
Спасибо всем за отклики, может вместе одолеем эту проблемку ... )))

http://b3.icdn.ru/b/bendes/0/39579580bvx.jpg

1. Указано как REM. Но у меня в книжке даже не отмечен. А в инструкциях из нета написано: "Разъём интерфейса дистанционного рулевого управления" Я сюда и подсоединяю.....
2. Микрофон, для громкой связи. (работает)
3. AUX. Написано: "переносной проигрыватель".
4. USB.
5. И вот эти три провода. Написано: " К самонастраивающемуся блоку интерфейса удалённого рулевого управления.

BENDES777
09.10.2014, 16:34
В А У !!! В А У !!! В А У !!! Он Р А Б О Т А Е Т !!!!!

father
09.10.2014, 16:41
расскажи. ...

BENDES777
09.10.2014, 16:50
http://b3.icdn.ru/b/bendes/0/39579980kaQ.jpg

А ларчик то просто открывался.Позвонил в офис где заказывал, объяснили. С адаптером поставляется универсальный разъём с миниджеком, там три закороченные петли, с учётом разных моделей магнитол используются разные варианты. Для Альпайна, просто перекусываешь зелёный провод, Ииии УСЁ !!! РАБОТАЕТ !!! )))))))))

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ РЕБЯТА !!!!!

BENDES777
09.10.2014, 16:57
Для KENWOOD перекусываются красный и зелёный.
Для ZENEC перекусываются все. Красный и зелёный соединяются со стороны защёлки.
Вот такая история .................................................. .......... )))

father
09.10.2014, 17:36
удачно , поздравляю!

SerNik431110
31.10.2014, 22:51
Вопрос по теме. Купил подержанный Ситроен Берлинго с замененyой магнитолой на 2DIN. Подрулевым переключателем она вроде управляется (регулирует громкость, перелистывает треки, меняет режимы). Но вот в меню БК войти не могу (надо перевести время), на нажатие "перемоток" не реагирует, хоть короткое, хоть длительное. Торцевой кнопкой на дворниках режимы БК переключаются. Не подскажите как же перевести время?

father
01.11.2014, 13:30
У меня переходит в режим регулировок бк кратковременным, Одновременным! нажатием обоих перемоток.

Ciklop17
01.11.2014, 14:51
А у меня длительным нажатием на обе клавиши громкости.

EvgenChik
04.11.2014, 18:14
Установил магнитолу Pioneer Avis 950BT на ситроен берлинго.
Цена вопроса: Магнитола 19500, Переходник для для рулевого управления (Как на первой странице темы, решил так -раз работает, надо брать такой) - 2700 р с доставкой и 150 р. антенный переходник.

Далее вложу следующие фотографии

EvgenChik
04.11.2014, 18:24
В продолжение предыдущего сообщения.
Датчик GPS выносной.
Кроме того поставил на заднее стекло уплотнитель от двери девятки.

EvgenChik
04.11.2014, 18:31
Для того, чтоб рамка магнитолы была не утоплена относительно центральной консоли установочную рамку приклеивал на эпоксидный клей.
Пробовал зафиксировать стандартным методом (отогнуть ушки) , но пластик торпеды очень мягкий и устройство держится плохо.

bbshka
03.03.2015, 07:29
Подскажите господа, после замены штатной магнитолы изменилось ли качество звука?

pvn15
22.07.2015, 02:07
Ребята, подскажите кто знает - какой переходник нужен для магнитолы Prology к адаптеру Connects2?

Есть CTMULTILEAD для брендовых магнитол http://www.connects2.co.uk/UniversalProductInformation.aspx?id=CTMULTILEAD
и есть CTCHINAHULEAD для китайщины http://www.connects2.co.uk/UniversalProductInformation.aspx?id=CTCHINAHULEAD

Логично предположить, что мне нужен второй, но может кто с опытом поделится?

R1d
26.07.2015, 14:12
Заменил предохранитель отвечающий за многофункциональный дисплей F8=20A(желтый), теперь дата и время на монохромном дисплей постоянно мигает, подрулевым джойстиком, кратковременно зажимая одновременно 2 кнопки переключения треков вперёд-назад, не входит в настройки БК, и соответственно подрулевым джойстиком не получается настроить дату и время. штатная магнитола RD4 заменена на Pioneer 2DIN, с сохранением управления подрулевым джойстиком и управление настройками БК, в "Авесе". Ребята, подскажите, как настроить дату и время!??

waitmen
26.07.2015, 16:02
Дату устанавливал всегда с могнитолы...О том что она устанавливается с джойстика слышу впервые.

R1d
27.07.2015, 13:28
Штатная магнитола RD4 заменена на Pioneer 2DIN

waitmen
27.07.2015, 15:03
R1d, ну тогда и я повторюсь...Под рулевой джойстик не влияет, ни капли, на настройки БК. (он относится только к магнетоле) .Если ваша новая бабалайка поддерживает управление БК, то и ищите в её меню .По другому дату не поставить.

aleks 96
27.07.2015, 17:33
Штатная у вас? Похоже придется ее подключать для настройки часов, если у новой в меню нет такого пункта, то по-другому никак....

AlexZalman
28.07.2015, 00:22
Здравствуйте! В штатные места под пищалки не выведены провода.. куда их подключать? Partner 2010 груз.

waitmen
28.07.2015, 07:28
AlexZalman, Привет! Не совсем в ту тему стукнулись, поищите рядом, все это уже обсуждалось.

Serjik
28.07.2015, 13:06
Можно купить адаптер для управления БК с подрулевого джойстика. Я себе так сделал. Управляется без проблем.

R1d
29.07.2015, 16:20
Штатная у вас? Похоже придется ее подключать для настройки часов, если у новой в меню нет такого пункта, то по-другому никак....

да, штатная у меня.

pvn15
22.08.2015, 23:10
Поставил себе Prology MDN-2772. Дружит со штатным БК и настраивается через адаптер Connects2 CTSCT003.2 и переходник CTCHINAHULEAD.
Одно плохо - у меня парктроники работали через RD4 выдавая звук приближения. Купил адаптер парктроников Connects2 CTRPG001 - а оно чета не работает. Был к кого опыт такой проблемы?

dimon 040776
07.10.2015, 09:04
какая магнитола подойдет вместо штатной и будет дружить и с подрулевым пультом и с парктроником. А то штатная не читает диски мр3

laa67
07.10.2015, 09:36
Штатная RD4 с мр3 или RD45 с USB и блютузом , для всех остальных нужны адаптеры за очень хорошие деньги . Соответственно и ценник в том же порядке - так что выбор за вами .

waitmen
07.10.2015, 09:52
dimon 040776, а что у ваз за штатная, которая не читает МР3?

Romeo
07.10.2015, 11:04
за очень хорошие деньги
На хорошую музыку нужны и хорошие деньги,зато это такой кайф в качестве звука.

kot1979
07.10.2015, 12:44
какая магнитола подойдет вместо штатной и будет дружить и с подрулевым пультом и с парктроником. А то штатная не читает диски мр3

возможно пытаетесь засунуть в нее ДВД диск с МП3, потому что СД диск с МП3 читает на ура
опять же можно любой плеер или мобильный (выход на наушники) подключить через AUX к магнитоле

dimon 040776
07.10.2015, 16:18
магнитола у меня rd4. диски купленные в магазине

kot1979
07.10.2015, 17:20
магнитола у меня rd4. диски купленные в магазине

стояла штатная магнитола RD4 проигрывала все CD диски с MP3, не важно магазинные или сам записывал на болванки

laa67
07.10.2015, 18:13
Магнитолы RD4 выпускались разные - с мр3 и без, с битюнером и без - всё зависит от магнитолы и года выпуска авто. Вообщем надо смотреть по ВИНу.

dimon 040776
08.10.2015, 07:41
автомашина 2012 года. магнитола с мр3* А как распознать что приобретенный в магазине cd диск,а не dvd?

waitmen
08.10.2015, 07:49
dimon 040776, по объёму, 4.5гига-двд, 700 мб -сд .Да и написано должно быть.

dimon 040776
09.10.2015, 07:15
спасибо

dubok
21.10.2015, 20:10
Добрый день. Собрался купить гаджет под названием NaviPilot DROID 2. По всем параметрам он меня устраивает, даже по цене. Вопросов назрело куча.
1. Если учесть, что временем на БК управляет только штатная магнитола, как ее и новую голову подключить одновременно, что для этого нужно?
2. Что нужно, что бы подключить джойстик подрулевой, ну хотя бы для изменения звука.
3. Какая нужна рамка и где ее купить?
Отправлять на поиск не нужно. Кто в курсе, ответьте пожалуйста.
Интерфейс подключения на новой голове ISO...
Спасибо.

Romeo
21.10.2015, 20:40
После замены всё управление остаётся!

kot1979
21.10.2015, 21:12
dubok,
1. штатная магнитола очень удобно управляет только настройками БК, поэтому целесообразность одновременного использования двух магнитол не ясна

любой интерфейс, например, Connects2 CTSPG007, позволяет выполнять настройки БК, используя подрулевой джойстик

2. например, Connects2 CTSPG007

3. нужно подбирать под конкретную магнитолу

dubok
21.10.2015, 21:38
3. нужно подбирать под конкретную магнитолу
А как этот подбор осуществлять? Спрашивать у производителя?
Медиацентр размерами 178*100

dubok
21.10.2015, 21:53
Вот тут (http://www.4caraudio.ru/catalog/peugeot_3/connects2_ctspg007_2/?r1=yandext&r2=&ymclid=45453314315598885697001) написано, что переходник уже в комплекте. Получается, если я куплю 2х диновую магнитолу, уберу штатную, подключу ее через этот адаптер, то у меня управление БК и магнитолой будет через джойстик, так? Ну и рамку для феншую.

kot1979
21.10.2015, 22:31
Вот тут (http://www.4caraudio.ru/catalog/peugeot_3/connects2_ctspg007_2/?r1=yandext&r2=&ymclid=45453314315598885697001) написано, что переходник уже в комплекте. Получается, если я куплю 2х диновую магнитолу, уберу штатную, подключу ее через этот адаптер, то у меня управление БК и магнитолой будет через джойстик, так? Ну и рамку для феншую.

если почитать эту ссылку (http://www.navipilot.ru/catalog/Citroen/1979.npl), то в Дополнительные функции видим "подключение к кнопкам руля", возможно получится обойтись без допинтерфейса

а переходную рамку нужно в самом конце подбирать (если нет в комплекте)
когда мне устанавливали звук ставили родную Пионер, так мало того, что она вообще не подходила по размерам (дикие зазоры оставляла), так ещё и мешала экрана выезжать :(

dubok
22.10.2015, 00:04
если почитать эту ссылку, то в Дополнительные функции видим "подключение к кнопкам руля", возможно получится обойтись без допинтерфейса
Они сами задали мне вопрос про модель авто, и вот что написали:

Если у Вас рестайлинговый автомобиль 2011 года выпуска в комплектации в штатным бортовым компьютером, который управляется с штатной магнитолы - менять её на нашу нельзя, т.к. пропадёт настройка штатного БК и не будут работать кнопки на руле (если они есть).
Так что думаю без адаптера не обойтись. Главное мне нужно понять, что это реально сделать: настройки БК и управление магнитолой с джойстика. А то куплю, а будет урезано то к чему привык. Жена не поймет и так уже криво смотрит.

Drunzel
22.10.2015, 00:21
Ребят подскажите какие по цвету провода,и что они означают,приходят на магнитолу в штатной колодке?

dubok
25.10.2015, 13:16
Сегодня снимал штатную магнитолу RD4. Что это у меня за неиспользуемые контакты?
18007

Sirega
25.10.2015, 19:09
В этот разъем, я подключил, это http://yatour.su/15-peugeot-yatour а уже к нему вот это Bluetooth-модуль YATOUR (YT-BTM)

dubok
28.10.2015, 09:47
Вот я хочу воткнуть магнитолу 2din в посадочное место. Никак не пойму, в инете на многих фото туда сначала вставляют металлическую коробку. Где мне ее взять? Думал она будет в самой магнитоле, но там ничего нет.
Я имел ввиду вот такую рамку и салазки
18018
Они мне нужны будут в любом случае??

kot1979
28.10.2015, 11:39
Вот я хочу воткнуть магнитолу 2din в посадочное место. Никак не пойму, в инете на многих фото туда сначала вставляют металлическую коробку. Где мне ее взять? Думал она будет в самой магнитоле, но там ничего нет.
Я имел ввиду вот такую рамку и салазки
18018
Они мне нужны будут в любом случае??

с салазками удобнее

dubok
28.10.2015, 11:56
с салазками удобнее
А без них то хоть пока можно вставить? Как ее закрепить? Что нужно? Спасибо

kot1979
28.10.2015, 12:28
А без них то хоть пока можно вставить? Как ее закрепить? Что нужно? Спасибо

металлическая вставка есть в свободной продаже, можно даже подобрать под конкретную магнитолу, собственно я бы начал с опроса продавца магнитолы

dubok
28.10.2015, 19:45
Нужно мне провести два провода. 1 - к приборной панели и второй в бардачек. Подскажите, что нужно будет демонтировать что бы провести провода? Спасибо

dubok
29.10.2015, 15:24
Подскажите пожалуйста. Вот у меня антенный переходник Intro ISO ANT-2
18022
У него есть синенький проводок. Подскажите, для чего он там?
Спасибо.

dubok
29.10.2015, 19:44
Что то я не могу найти салазок. Придется колхозить :(

Denis
29.10.2015, 21:05
У него есть синенький проводок. Подскажите, для чего он там?
Спасибо.
5,5 лет назад задавал тот же вопрос (#73) (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/38-установка-магнитолы-и-динамиков?p=3733&viewfull=1#post3733)

Ответили (#77) (http://www.tepee-club.ru/showthread.php/38-установка-магнитолы-и-динамиков?p=3812&viewfull=1#post3812) что


Цилиндр на антенном переходнике не что иное как разделительный фильтр, через который заводится по синему проводочку питание на антенный усилитель, которого в ТИПИ нету...посему можно обойтись и без цилиндра)

kot1979
30.10.2015, 08:32
Что то я не могу найти салазок. Придется колхозить :(

а что говорит по этому поводу продавец магнитолы?

dubok
30.10.2015, 11:03
а что говорит по этому поводу продавец магнитолы?
Дак ничего не сказал :( Говорит надо салазки. Я это и так знаю. Говорит можно салазки взять из комплекта Intro RFR-N17 для Пежо 308. Стоит он 3000. Зачем он мне. Блин точно колхозить придется :( Дожили

dubok
30.10.2015, 12:59
Подскажите по какому проводу в фишке RD4 происходит управление подсветкой кнопок магнитов при включении/выключении габаритов?

Garikrus
06.11.2015, 08:58
dubok, Она с CAN шиной - скорее всего, эта служебная информация приходит по сети.

dubok
06.11.2015, 10:13
Она с CAN шиной - скорее всего, эта служебная информация приходит по сети.
Так, наверное и есть. Не смог найти аналоговый сигнал по проводам. Взял плюс с подсветки кнопки блокировки дверей.
Кстати, CAN-шина это такие два сплетенных проводка?

Garikrus
06.11.2015, 23:58
dubok, вообще - нет, но физически, в автомобилях, это выглядит обычно так.

dubok
10.11.2015, 12:27
Уфф..наконец то моя эпопея с заменой штатной магнитолы подошла к финишной черте (я так надеюсь). Не буду тут писать какие были проблемы, а просто результат покажу.

18101 18102

Осталось прикрутить камеру заднего вида и перепаять светодиоды на оранжевые.

waitmen
10.11.2015, 14:14
dubok, а чего бы не описать эти проблемы в оч. ручках? Кому нибудь может и поможет...Дисплей на солнце читается, или не очень?

kot1979
10.11.2015, 14:26
Уфф..наконец то моя эпопея с заменой штатной магнитолы подошла к финишной черте (я так надеюсь). Не буду тут писать какие были проблемы, а просто результат покажу.

Осталось прикрутить камеру заднего вида и перепаять светодиоды на оранжевые.

как-то глубоко (мне кажется) посажена магнитола, может её немного вперед выдвинуть заподлицо с блоком климатконтроля и проставочной рамкой

dubok
10.11.2015, 14:45
Дисплей на солнце читается, или не очень?
Да, не очень. Но если только прямое солнце. Возможно дело в еще не отклеенной транспортировочной пленке.

а чего бы не описать эти проблемы в оч. ручках? Кому нибудь может и поможет
Напишу на DRIVE2.RU и выложу ссылку

- - - Добавлено - - -


как-то глубоко (мне кажется) посажена магнитола, может её немного вперед выдвинуть заподлицо с блоком климатконтроля и проставочной рамкой
Все в соответствии с переходной рамкой. Иначе рамка будет глубже.

dubok
10.11.2015, 16:03
Кому интересно тут (https://www.drive2.ru/l/8162568/) описание процесса установки с фотками.

LFC
29.01.2016, 20:32
Будет работать эта магнитола (http://www.intro-incar.ru/shtatnie-avtomagnitoli/shtatnie-magnitoli-citroen/shtatnaya-magnitola-citroen-berlingo-incar-chr-2392br.html) без переходника Connect2? Написано что "штатная"

pramedis
03.02.2016, 17:12
Подскажите, если на Citroen berlingo не было установлено магнитолы, но проводка есть то какие переходники надо для проводов на саму магнитолу с его штатного разъёма, и на антенный выход18660

aha2008
04.02.2016, 14:53
Родная станет без переходников. А так по идее, любая магнитола RD4

aha2008
04.02.2016, 15:01
Подскажите пожалуйста. Установил МР3 плату с экраном и ЮСБ входом в дополнение к штатной мр3 магнитоле. http://ru.aliexpress.com/item/H76-hot-selling-USB-TF-Radio-Bluetooth-MP3-WMA-Decoder-Board-12V-Wireless-Audio-Module-for/32329992723.html
http://s58.radikal.ru/i161/1003/07/fa20eeb2585c.jpg
Так вот, согласно схемы, контакт 11 - это напряжение +12 В на усилитель. я так понимаю, что там сигнал должен появиться только после того, как я включу магнитолу. А у меня получается сейчас, напряжение на этом контакте появляется сразу, как только включу зажигание. Магнитола в этот момент выключена.
Прошу прощения. Не в ту тему написал. Прошу подправить модератора. (тема Апгрейд аудиосистемы)

Stasya241
06.02.2016, 12:41
Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня ситроен берлинго B9, хочу заменить штатную магнитолу на 2din Prologi. Повлияет ли на работу парктроников установка данной магнитолы с набором, указанным на 1 й странице? Спасибо))

laa67
06.02.2016, 17:06
Конечно повлияет если они штатные- они не будут работать. Для их работы нужен специальный адаптер который работает не со всеми магнитолами - так что на 2din Prologi может и не подойти. Да и при нынешних ценах на одни только переходники и адаптеры уйдет под 7-10 к/руб.

Stasya241
25.02.2016, 19:45
Спасибо за ответ) Просто магнитола уже есть, поэтому хочется подключить всё поуму. Отсюда возникает вопрос какие переходники нужны чтоб наверняка. Если запастись всем что перечислено в 1-м посте с 1-ой страницы, всё будет работать или нужен ещё переходник на парктроник?

waitmen
25.02.2016, 21:31
Stasya241, завтра,если не забуду и найду, кину ссылку, как человек перевёл звук штатного парктроника на подруливой динамик без переходников, программно. Единственное что может не работать при этом, это оповещение о выходе из строя парктроника.

waitmen
26.02.2016, 10:49
кину ссылку, как человек перевёл звук штатного парктроника на подруливой динамик
Возможно и в наем Бисиай есть такой параметр https://www.drive2.ru/l/2290310/

zor4a
08.03.2016, 00:10
у пионеров и сони джойстики с резистивным управлением схем в сети полно

Jason40
20.03.2016, 10:35
Перечитал весь форум и не понял -почему-бы не поставить вторую магнитолу с выдвигающимся экраном вместо нижней полочки сохранив при этом штатную систему ? Сразу же убирается куча геммороя со всякими адаптерами и переходниками...Со штатной магнитолы слушаешь музыку и управляешь БК а с магнитолы с двд смотришь фильмы-слушаешь флешку и щас даже уже такие однодиновые с навигацией появились... Почему так подумал--у меня вторая машина ниссан теана-дак вот там стоит штатная магнитола на 6 дисков а двд проигрыватель (тоже штатный) расположен в бардачке. Все удобно и функционально...

Romeo
20.03.2016, 12:35
Сразу же убирается куча геммороя со всякими адаптерами и переходниками...Со штатной магнитолы слушаешь музыку и
и губить свои уши! Замена заключается не тока в голове,но и аккустика и усь(у некоторых и процессор добавляется). А просто под флешку менять (добавлять ) майфун не вижу смысла!!!

Jason40
20.03.2016, 14:17
Не именно под флешку а под двд и навигатор ! Зря ругаетесь -штатная магнитола вполне себе ничего-меня полностью устраивает--хотя я не такой фанат конечно как парни ставящие в багажник пару сабов размером с холодильник. Зато при таком раскладе получается у тебя есть двд (ребенку мультики посмотреть в дороге -есть флешка и навигатор встроенный !!! При этом у тебя работает магнитола штатная и очень удобно управлять БК ничего не переделывая ...Стоимость тоже получается дешевле кстати в разы... И еще -причем здесь уши---ну поставь хорошую и дорогую магнитолу--и будет тебе счастье она так то не только двд формат читает если что...

Slavon
20.03.2016, 22:40
Зря ругаетесь -штатная магнитола вполне себе ничего-меня полностью устраивает--хотя я не такой фанат конечно как парни ставящие в багажник пару сабов размером с холодильник
То вы наши инсталы не видели:rofl:

Romeo
22.03.2016, 14:00
С выдвижным экраном не встречал хорошей магнитолы! Точнее со звуковой картой! А детям поставить потолочный монитор и все проблемы уйдут . Шла и плюс к монитору наушники есть,можно и музыку слушать за рулём,а мелкий мульт смотрит)))

passat
22.03.2016, 20:16
Я дочке монитор включаю, если звука мало то черех AUX вообще шикарно через все колонки звук.

serg2k
25.03.2016, 07:28
Подскажите, кто знает, с 308-й моделью наша магнитола и экран совместимы?

Limonu4
11.04.2016, 11:47
Здравствуйте, хочу поставить 2дин магнитолу , и сохранить все функции БК и управление БК , для этого просто нужен переходник или чтото исче програмное?

vladimirr
07.06.2016, 04:39
они никуда и не денуться! просто часы выставить не сможешь!

dubok
07.06.2016, 10:15
Здравствуйте, хочу поставить 2дин магнитолу , и сохранить все функции БК и управление БК , для этого просто нужен переходник или чтото исче програмное?
Вот посмотрите как я ставил себе 2дин тут (https://www.drive2.ru/l/8162568/)

medok
12.06.2016, 10:56
Спонтанно купил новую магнитолу с форматом flak.Прикрутил на место старой.Усил конечно же.Все дела.Как же без него.И ......... словил свистульку .Зажигание включаешь-свист, легкий.На заведенном тоже.Хочу спросить у сообщества,- а как у вас?
Смотрю многие тута заморачиваются по замене и инсталяции .......Простой способ ищу.Конкретно для нашей автошки.:ok::bye::drinks::popcorm:

Slavon
13.06.2016, 21:59
Хочу спросить у сообщества,- а как у вас?
а у нас без наводок.

Смотрю многие тута заморачиваются по замене и инсталяции .......Простой способ ищу.Конкретно для нашей автошки
так а вопрос то в чем?

medok
13.06.2016, 22:28
Slavon, Потихоньку разбираюсь с ситуацией.

Slavon
13.06.2016, 22:44
Потихоньку разбираюсь с ситуацией.
ну это понятно,а в чем то помощь нужна?Как избавится от пойманных наводок?

medok
14.06.2016, 21:09
Разобрался.:ok:

Slavon
14.06.2016, 22:32
Разобрался.
Молодчага!:i-m_so_happy:А что хоть было?

medok
16.06.2016, 21:17
Межблок проложил по другому, да и массы все зачистил.

Slavon
16.06.2016, 22:42
:good:
Межблок проложил по другому, да и массы все зачистил.

sashauly
27.08.2016, 19:52
Здравствуйте.купил ctspg007.2 с проводами для типи
(У меня типи 2014 рестайлинг)все соеденил ,но
заработали только настройки БК,а управление приемником не работает(магнитола китайская).
Может есть нюансы.Заранее спасибо.
Моя почта sashauly@handed.ru

sashauly
27.08.2016, 19:55
Что значит межблок

waitmen
27.08.2016, 23:32
sashauly, меж блочный кабель...А что бы работало надо читать всю тему...

Zom
14.08.2017, 23:19
Подскажите пожалуйста, есть Skoda Fabia 2009 г., штатная 2 дин магнитола Dance. Со временем стала плохо читать СД диски, USB выхода нет. Снял ее, разобрал, протер линзу лазера, после сборки сд привод перестал правильно работать. Хочется поменять на что-то другое, более современное, желательно с USB, родное или нет, с сохранением возможности управления джойстиком руля. Прочитал тему, много довольно старых сообщений. Какие модели магнитол подойдут?

peugeot23
13.09.2017, 13:05
Zom, Тут модели магнитол посмотрите http://www.caraudio.su/

sergp
10.10.2017, 19:43
подскажите, код подрулевого переключателя на berlingo b9 psa 96658427xt - какой должет бить код у переключателя радио (джойстика)

DISA126
23.10.2017, 10:34
Поставил себе Prology MDN-2772. Дружит со штатным БК и настраивается через адаптер Connects2 CTSCT003.2 и переходник CTCHINAHULEAD.
Одно плохо - у меня парктроники работали через RD4 выдавая звук приближения. Купил адаптер парктроников Connects2 CTRPG001 - а оно чета не работает. Был к кого опыт такой проблемы?

Установил тоже 2din Prology dvu-800, но пока без переходников, и соответственно не работает джойстик музыки и настройка БК.
Ваш набор переходников подойдут мне? Кто как думает?? И где покупать?
Спасибо!

DISA126
24.10.2017, 21:27
Людииии...
Как быть, какие переходники для Пролоджи надо!(((?

victor4047
27.10.2017, 16:49
Здравствуйте.Подскажите что за разьём.Купил не давно.Достал магнитолу и там такой колхоз.Этот разьём торчит из штатной проводки.На форуме Ситроен не нашёл ответа

Bazhov
28.10.2017, 16:55
Похоже на разъём микрофона для громкой связи. Посмотрите в плафоне подсветки ответный. И прозвоните. Получите точный результат.

peugeot23
29.10.2017, 00:12
victor4047, номера пинов укажите.проще разобраться будет

CrackODeal
10.08.2018, 10:13
Вот посмотрите как я ставил себе 2дин тут (https://www.drive2.ru/l/8162568/)
Можно вопросик? Микрофон выведен вперед на рулевую колонку почему? У Tepee в салоне сверху где лампочки есть
штатное место микрофона. Есть какой-то нюанс?

CrackODeal
12.08.2018, 20:29
Сегодня поставил 2DIN. В Tepee стояла изначально Pioneer, были такие поставки в UK. Там еще с завода этот адаптер был, на котором еще дополнительно подведены проводки для подключения сигнала задней, стояночного тормоза, иллюминации и... speed vibes... Это еще что за зверь такой? Короче, электрическое подключение не вызвало вопросов. Однако с фиксацией и глубиной посадки провозился изрядно. Микрофон в верхний плафон. Слышно великолепно.

vec1702
05.10.2018, 20:37
Повлияет ли на работу парктроников установка данной магнитолы с набором, указанным на 1 й странице? Спасибо)) звук парктроников штатных переводится на пищалку под рулем ,Лексией

GARILA
11.01.2020, 08:50
Всем привет, установил китайскую ГУ, конект2 7.2 с переход ником на китайщину, БК работает а управление магнитолой нет, перечитал всю ветку безрезультатно. Все пины по цветам на месте, помогите разобраться

Ivvan
26.01.2020, 12:20
Подскажите, где купить connects ctspg007.2 ?

wlad511
18.11.2020, 14:16
Очередная история по замене штатного ГУ на китайское 2-дин.
https://www.drive2.ru/l/565743538663326070/