PDA

Просмотр полной версии : Щелчок через 20-30 секунд после остановки



Fatal fan
08.07.2014, 09:43
Уже достаточно давно заметил странную вещь - после остановки примерно через 20-30 секунд раздается достаточно громкий глухой щелчок, как будто что-то не сильно ударяет по металлу. Звук идет откуда-то сзади, определить источник более точно пока не получается. Что знаю точно - стук не зависит от режима работы двигателя, появляется не только при полной остановке, но и при очень медленном движении (например, когда упираюсь в пробку и сбрасываю скорость до 3-5км/ч), стук также присутствует, когда я не сильно зажимаю тормоз (проверял в тех же пробках).

Друзья, подскажите, что это может быть?

У меня было 2 версии - либо глушитель остывает, либо колодки "отлипают" от диска из-за подклинивающего суппорта. Но, как оказалось, ни от работы двигателя, ни от тормозов данный стук не зависит. Я в замешательстве...

Hedgehog
21.07.2014, 10:07
Такая же фигня... Звук больше похож на тот когда бутылка пластмассовая на солнце лежит, со временем нагревается и хлопает от расширения в ней воздушных масс... думал про бензобак (газики собираются) но я думаю что крышка то у нас с клапаном, а не как на девятке..

Fatal fan
21.07.2014, 11:23
во-во

Тормоза я окончательно отмел - недавно заменил задние колодки, разницы нет

bds85
24.10.2014, 20:41
Я на это не обращаю внимания, уже привык. Видимо это нормально.

Valkor
07.04.2016, 15:39
Недавно появился, раньше не было. Громкий щелчок под капотом, иногда два, после остановки.