PDA

Просмотр полной версии : Замена двигателя



1967
06.07.2014, 08:00
Можно ли на партнере 2008 г.в дизель 1.3 заменить на контрактный 1.9 ?

waitmen
06.07.2014, 10:40
Вопрос не корректно поставлен, ибо заменить можно всё, но целесообразно ли? Тем более,судя по движкам у вас ориджинал?

1967
07.07.2014, 08:05
1967, Не правильно написал .дизель 1.9 (psawjy10dxfr ),на турбо дизель 1.9

KaskaD
18.07.2014, 11:52
можно поставить любой двигатель http://pics2.pokazuha.ru/p442/9/1/7974018p19.jpg

Romeo
25.08.2014, 20:55
А на Берлинго В9 ,1.6 турбо 150 л.с. много переделак нужно?))))))Сразу напишу ЦЕЛЕСООБРАЗНО)))))))))

Probolic
26.08.2014, 06:02
Ром, думаю что мнооого))) Праводка, турбина, патрубки, наверное шрузы и коробку придется менять... Кто заряжает субару на этом сабаку, наверное, сьели. А вопрос, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, каждый решает сам для себя! А то сейчас набегут "умники" с криками, это не та машина, или, это всего лиш машина и она должна служить мне а не я ей.

Romeo
26.08.2014, 11:01
Вот и я про это ,а коробку менять не надо!http://www.peugeot-citroen.by/instructions/70-materials/94-tldvigpsa.html
А вопрос, ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ, каждый решает сам для себя! А то сейчас набегут "умники" с криками, это не та машина, или, это всего лиш машина и она должна служить мне а не я ей.

Siberg
27.08.2014, 15:03
Проще установить турбину отдельно, а движок оставить ваш, если он живой!

Sandr 25
12.10.2014, 20:05
Продолжу в этой теме. Кто задумывался над вопросом, может превращал в жизнь, замену стандартного 90 сильного двигателя. на более мощный (по объему или с турбиной)?

waitmen
12.10.2014, 20:33
Sandr 25, да многие задумывались (по разным темам раскидано), но кроме чиповки (на бензине ,если он у вас,из подписи не видно) так ни чего, по моему не представлено на обозрение...

Nickkiev
06.05.2015, 11:12
Случилась беда. Необходима замена двигателя(((
Не могу разобраться с типом двигателя. У меня тип PSA 9H04 10JBCE.
Нашёл несколько движков, но у всех отличается последняя буква : 10JBCB или вот такой 10JBCF
Никто не знает...подойдут они или придётся танцы с бубнами устраивать))
На всякий случай мой VIN VF37F9HSC9J241649
Заранее благодарен тем кто откликнется!

m724
06.05.2015, 20:28
Nickkiev, Модель PARTNER КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9)
N° APV/PR 11994 FV 1 0253
Дата начала гарантии 20.11.2009
Общая информация
ТИП ПРОДУКТА ФУРГОН НА ЛЕГКОВОМ ШАССИ
ТОРГОВЫЙ ЗНАК/ТИП КОМПОНЕНТА ПЕЖО
МОДЕЛЬНЫЙ РЯД PARTNER КОММЕРЧЕСКИЙ ВАРИАНТ (B9)
КУЗОВ ДЛИННЫЙ ФУРГОН H1 ТИП 8
УРОВЕНЬ ОТДЕЛКИ СРЕДИНЙ НИЗКИЙ ПЛЮС
ДВИГАТЕЛЬ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ С ТУРБОНАДДУВОМ DV6TED4BU FAP
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ BVM5
ТИП КРАСКИ ОКРАСКА МЕТАЛЛИК
ЦВЕТ КУЗОВА EZR - КРАСКА СЕРЫЙ АЛЮМИНИЙ
ТИП ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ ТКАНЬ RAYEDIAG G040 + OMNI F963 "YM"
ЦВЕТ ОБИВКИ "FZ"
КОРОБКА ПЕРЕДАЧ (ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ) BE4-5L РУЧНАЯ КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
ПРЕДСТОЯЩАЯ ОТДЕЛКА СТАРЫЙ МОДЕЛЬНЫЙ РЯД
ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) ДВИГАТЕЛЬ ТИП DV
ДРУГИЕ НАКЛЕЙКИ САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР
ДРУГИЕ НАКЛЕЙКИ, РАЗНОЕ " БЕЗ ДОПОЛН. ЭМБЛЕМЫ
ЭМБЛЕМЫ PARTNER

- - - Добавлено - - -

Nickkiev, DV6TED4BU - ваш мотор !

waitmen
06.05.2015, 22:02
Случилась беда. Необходима замена двигателя
Сочувствуем вам:sorry:...А по конкретней ,почему именно замена?Авария?:unknw:

Nickkiev
07.05.2015, 01:00
История темная...поменял масло, проехал 20 км и застучал движок...заехал на сто, посчитали что новый движок будет дешевле ремонта! Как-то так((
m724 За номер двигателя спасибо!

Я немного не корректно написал свой вопрос...постараюсь уточнить:
Движки Peugeot Partner 1.6 hdi делятся на такие типы 9HX,9HT,9HZ,9HS,9HV,но сама маркировка на шильдике моторе идет такая 9H01,9H02,9H03,9H04,9H05. Ccылка где про это пишут - http://psa-club.ru/dvigateli-dv-dw-dt/dv6.html
Естественно на разборке видно только шильдик самого мотора

Сейчас непосредственно занимаюсь поиском мотора, но такой как у меня (PSA 9H04) пока не нашёл, зато "специалисты по продажам" с разборок утверждают что голова для всех движков идёт одна, а разница в последней букве (9H03,9H04,9H05) относится только к набору навесного оборудования и что мне подойдёт и 9H03 и 9H05. Само собой я хочу поменять только голову движка а навесное оставить своё.
Вот вопрос... не будет ли у меня проблем при подключении, какие нибудь не стыковки патрубков,монтажных элементов...и т.п.

Вообщем нужно мнение эксперта
Спасибо

m724
07.05.2015, 07:06
Nickkiev, "специалисты по продажам" с разборок утверждают что голова для всех движков идёт одна, а разница в последней букве (9H03,9H04,9H05) относится только к набору навесного оборудования и что мне подойдёт и 9H03 и 9H05. - Это правильный ответ и проблем с подключением быть не должно .

Nickkiev
08.05.2015, 00:07
А кто непосредственно сталкивался с заменой движка на peugeot partner,как подбирали...поделитесь опытом!

Amaja
08.05.2015, 16:11
я буквально на днях менял двигатель,все что интересует спрашивай,по возможности все отвечу.

Amaja
08.05.2015, 16:14
все работы с б\у движком и заменой сцеппы вышло в 56т.р. со всеми деталями.

Nickkiev
08.05.2015, 20:53
А сам двигатель как подбирал? Какая маркировка была на родном движке и с какой маркировкой поставил новый?

Amaja
09.05.2015, 10:22
С этим не парился,отогнал к знакомым на разбор, машину на сцепку и к ним, они уже сами нашли установили двигло и звонили сообщали,что у вас плохо в том узле,то лучше заменить и тд. в нынешнее время двигатель даже не нужно вносить в ПТС,поэтому катаюсь и не парюсь теперь.

sssstep
11.05.2015, 12:31
Доброго дня. Подскажите на какой разборке производили данное мероприятие по замене движка?
у меня пробег 30000 км Бензин и тоже приговорили (даление масла пропало, застучал). Но как то я сомневаюсь..... Может какие то мероприятия провезти? что бы быть до конца уверенным в целесообразности замены.
Типи 2010 г.в.

Amaja
11.05.2015, 13:20
привет,могу телефон нарисовать,но подумают,что это реклама,если админы дадут добро нарисую. территориально новокосино,они пежо и сетроенами занимаются,своя разборка и свой сервис,на зап.части цена хорошая,но по жидкостям дорого.

Amaja
11.05.2015, 13:31
Да к стати забыл,не могу создавать темы,но есть ГБЦ на 1.4 бензин, фаршировка вся новье,плоскость шлифована. кому нужно-договоримся о цене.

frend
19.05.2015, 06:22
Здравствуйте всем. Месяц назад застучал движок дизель 1.6 HDi на ходу,звук шёл сверху .Сняв крышку ,где находится крышка для залива масла,я увидел набитие на двух кулачках распредвала. Сразу подумал что что-то с гидрокомпенсаторами. Стал разбирать движок ,добрался до гидрокомпенсаторов -они оказались норм. Стал дальше разбирать ,предположив что-то попало под клапан. Оказалось провернуло вкладыш на шатуны первого цилиндра. Итог коленвал(48000) ,шатун(18000 к-кт) подзамену. Стал искать б/у движок. Нашёл- ценик начинается с 80000 .ездил смотрел ничего не понравилось по разным причинам. Решил сделать свой .б/у к/Вал 15000 ,шатун 8000,расточил двигатель (4400),новая поршневая(20000). Вчера завел работает ,как часы. Потом заглох - стал разбираться пропало давление на рейке (уже было такое ничего не нашли, через какое-то время машина завелась).Может кто сталкивался с этим.

ANL
19.05.2015, 07:26
frend, --подскажите, плиз,пробег Вашего авто и какое масло использовали.

Может кто сталкивался с этим.
Посмотри обратку на форсунках===сними с них трубки обратки и включи зажигание,если сочится из какой-то==может быть причиной....А ошибку какую выдало--низкое давление или утечка?Удачи:bye:

frend
19.05.2015, 07:54
Спасибо. Ошибки ни какой не выдает . Открутил трубки от форсунок соляра не брыжет(даже не капает) ,открутил трубку от тнвд к рейки соляры нет. Думал шпонку срезало на месте . Думаю посмотреть обратный клапан в тнвд,может через него скидывает соляру. Да пробег 127000,масло тотал через 8000 меняю, последний раз менял была масляная подтечка со стороны шкива, отдал в сервис (замена сальника к/вала) после этого проехал 1000 и застучал движок.

ANL
19.05.2015, 07:58
frend, --подскажите, плиз,пробег Вашего авто и какое масло использовали.
И переодичность замены....А насос подхватывающий слышно,что работает?>>>>>Вижу==подредактировали по маслу и пробегу...А насос слышите?

frend
19.05.2015, 08:39
какой насос ? в баке нет .Только тнвд .грушей прокачивается нормально. топливный фильтр менял не давно

ANL
19.05.2015, 08:42
в баке нет
Конечно нет.

какой насос ?
На входе насоса ВД стоит электрический насос (захватывает соляру для подачи), на нем есть два клапана и его хорошо слышно при включении зажигания.
.грушей прокачивается нормально
Груша качает только .как раз до него.Удачи:bye:

frend
19.05.2015, 09:06
спасибо буду у машину послушаю . если не слышно -замена или как -то можно проверить

sergtavr
19.05.2015, 09:31
Спасибо. Ошибки ни какой не выдает . Открутил трубки от форсунок соляра не брыжет(даже не капает) ,открутил трубку от тнвд к рейки соляры нет. Думал шпонку срезало на месте . Думаю посмотреть обратный клапан в тнвд,может через него скидывает соляру. Да пробег 127000,масло тотал через 8000 меняю, последний раз менял была масляная подтечка со стороны шкива, отдал в сервис (замена сальника к/вала) после этого проехал 1000 и застучал движок.

проверь регулятор давления топлива,что же можно было намудрить с движком, чтобы произошла такая беда на 127000?

frend
19.05.2015, 11:04
когда включаешь зажигание со стороны тнвд слышен писк протяжное ииииии- это он(насос)? значит работает

frend
19.05.2015, 11:08
проверь регулятор давления топлива,что же можно было намудрить с движком, чтобы произошла такая беда на 127000?

если есть возможность подскажите как проверить в гаражных условия его( регулятор давления)

waitmen
19.05.2015, 12:16
когда включаешь зажигание со стороны тнвд слышен писк протяжное ииииии- это он(насос)? значит работает
Это не насос, а датчик на блоке дозатора воздуха...Напишите в профиле какой движок, а то без предметный разговор получится.

frend
19.05.2015, 13:02
дизель 1.6 HDi 92(DV6ATED4)

ANL
19.05.2015, 16:25
Напишите в профиле какой движок, а то без предметный разговор по
"Не тюнингованный трактор" например и сразу все понятно становится:crazy:....>>>Вроде на 1.6 HDi топливные идентичны и разницы в прошивке...
когда включаешь зажигание со стороны тнвд слышен писк протяжное ииииии- это он(насос)? значит работает
Какой точно он издает звук сказать не могу, но знаю .что слышно(была проблемма у меня после 2000 оборотов начинало выдавать ошибку-"Низкое давление в рампе", а если дальше пытаться ускорится - то "Утечка" и движок глох>>>Заехав в сервис рассказал мастеру проблему и он открыв капот попросил меня ключ повернуть , но не крутить стартер--И я сразу услышал его слова --" электрический насос исправен--выключай зажигание"....Ну дальше от снял трубки с обраток и показал мне 1 форсунку из которой сочилось топливо====замена пружинки, шарика, прокладки и еще чего-то тЬфу-Тьфу-тьфу==проблем нет ).
если есть возможность подскажите как проверить в гаражных условия его( регулятор давления)
Сомневаюсь ,что проблемма в нем-----чтобы он "врал" нужно давление в рампе, а как я понял у Вас уже с Выхода НВД ничего нет.....Может попробовать слева на движке трубопровод обратки отстегнуть и глянуть==== может клапан на подкачивающем насосе в обратку открыт и туда все гонит((Сори я тут не "большой спец"--это у меня первый дизель и так сказать --"только учусь" на своих проблемах и читая форум)).Удачи:bye:

ANL
19.05.2015, 16:47
16385frend, --Вы в личку к спецам "постучитесь"..Например к ABTOgen или Moses(он вроде , говорил,что на коленки движки перебирал.).Удачи:bye:

frend
19.05.2015, 18:30
Хотел уточнить как заглох двигатель. .. Машину завел ,она работала на холостых оборотах , я тем временем её потихоньку дособирать начал и смотрел нет ли подтеков. Увидел на коробке сверху (в щель между аккумулятором и термостатом ) антифриз залез рукой и тряпкой стал вытирать .Может это совпадение но машина заглохла. С этой стороны стоит датчик давления рейки и проходят провода к нему . Сегодня снял топливный фильтр ,аккумулятор,площадку- чтобы лучше рассмотреть провода и разъемы. все нормально повреждений нет. После всех манипуляций шевелений проводов прокачки пробывал крутить , из трубок на форсунки льется соляра без давления. На утро договорился с электриком чтоб посмотрел на компьютере

Penzuk
20.05.2015, 08:57
А двигатель TU5 ходит уже 355000. ;-)

Stasische
20.05.2015, 12:06
ходит уже 355000.
Паша, поправь пож-та, в личном кабинете подпись, а то мы так не уследим за твоим пробегом...:declare:

ANL
20.05.2015, 19:58
На утро договорился с электриком чтоб посмотрел на компьютере
Ну и что "сказали эти кандидаты в доктора"?Удачи:bye:

frend
21.05.2015, 04:15
Ну и что "сказали эти кандидаты в доктора"?Удачи:bye:

Все как всегда просто. Топливная система нормально. Нет компрессии-срезало наплыв на шкиву распредвала. С мужиками думали почему? Может кто подскажет ,если у кого это было.

ANL
21.05.2015, 06:38
Да...."чем дальше в лес-тем больше партизан".Всеже наверно лучше в таких случаях поступать по названию темы, ибо чаше всего "кроилово ведет к попадалову".Удачи:bye:

waitmen
22.05.2015, 07:58
frend, А какие предположения у вас по поводу первоначальной причине ваших мытарств, проворот вкладыша? Ведь если вы своевременно и даже раньше, меняли масло, масло рекомендованное, надеюсь не перегревали мотор, то этого в принципе не должно произойти...Ну может конечно брачёк ещё быть, но вероятность его мала, т.к. двигатель достаточно отработан и избавлен от детских болезней.Остаётся только вмешательство из вне..

frend
27.05.2015, 05:47
frend, А какие предположения у вас по поводу первоначальной причине ваших мытарств, проворот вкладыша? Ведь если вы своевременно и даже раньше, меняли масло, масло рекомендованное, надеюсь не перегревали мотор, то этого в принципе не должно произойти...Ну может конечно брачёк ещё быть, но вероятность его мала, т.к. двигатель достаточно отработан и избавлен от детских болезней.Остаётся только вмешательство из вне..
Здравствуйте всем. Не было времени написать ,что дальше было. А в общем ни чего и не было . Получил шестеренку распредвала , поставил , покрутил ключом (клапана загнуло или нет) ,завел - все ОК. Ребята с сервиса говоря что шпонку срезает или проворачивает если плохо затянуть болт шкива. На счет того из-за чего это могло произойти . При переборке двигателя было выявлено: не было хона- качество смеси(как-то случайно увидел ,после замены воздушного фильтра в сервисе ,что плохо собрали корпус фильтра( был подсос воздуха не через фильтр); проворачивание вкладыша - качество масло или его отсутствие ( когда потек сальник и из под масленого насоса - был низкий уровень масла, а качество- в сервисе когда меняли сальник могли залить старое масло ( я им говорил что проехал на нем 20 км. Может сэкономили.); сломан клапан смазки турбины; ну и конечно был очень сильно закоксован; а так же было выявлено что нет одного усика на выжимном подшипнике.
р.s. люди не бойтесь делать сами , лучше ВАС ни кто не сделает.

Nickkiev
28.07.2015, 15:52
m724 :
"специалисты по продажам" с разборок утверждают что голова для всех движков идёт одна, а разница в последней букве (9H03,9H04,9H05) относится только к набору навесного оборудования и что мне подойдёт и 9H03 и 9H05. - Это правильный ответ и проблем с подключением быть не должно .

m724 оказался прав)) Движки отличаются только навесным.

tolstoii
01.09.2015, 14:11
Приветствую всех. подскажите кто знает. у меня пежо эксперт 2002г. стоял двигатель RHX(DW10BTED) турбированный на 94 Л.С. Вопрос станет ли в место него движок RHZ(DW10ATED) или RHW(DW10ATED4) на 109 лошадок? Заранее благодарю!

nikolai 1
07.12.2015, 00:47
Ребята поджите плиз можноли на типишку поставить старый добрый dw8 опыт эксплуатации ориджина впечетлил авто 2002г пробег 520000 км кузов сгнил а мотор огурец . А 1.6 какойто капризный то панос то золотуха уже устал всерьез подумываю про замену на 1.9 я не гонщик динамики мне хватит теоретически димаю возможен ведь на 59 кузове можно встретить 1.6hdi и 1.9dw8 . Может кто сталкивался отпишитесь про подводные ками буду благодарен

Partner2011
17.03.2021, 18:26
Добрый день!

Вот и у меня встал вопрос о замене двигателя.. сейчас на машине стоит dv6dted, модель 9h08, в Москве двс такой модели нет вообще! Предлагают 9h06 и тд, на разборках утверждают что двигатели совершенно одинаковые и не каких трудностей при замене не будет..но как быть с гаи? Ведь в птс будет двигатель 9h08 а по факту 9h06, не так давно ставил машину на учет и инспектор как раз сверял модель двс.

VikBoroda
06.06.2021, 07:04
Всем добрый день. Если не сложно сюда или в личку дайте адреса сервисов где можно подобрать и заменить мотор на Партнере. Москва и область. Спасибо.