PDA

Просмотр полной версии : греется тормозной диск



rew
30.06.2014, 12:38
Посоветуйте как быть? Поменял подшипник задней ступицы, пришлось снимать супорт, в нем все закисло, снял, прочистил, поставил на место, прокачал. Тут и появилась проблема. Колодки не разводятся, тормозной диск перегревается, Что может быть? Почему не откидываются колодки? ( прокачивал по старинке, накачал, надавил, открыл штуцер, слил тормозуху) Может кто сталкивался с этим, подскажите решение проблемы. Тормоза с абс.

vladimirr
30.06.2014, 16:56
а что диск холодный должен быть? они горячие при езде по городу! да и надо было цилиндр вкрутить при снятии!

rew
30.06.2014, 20:31
Да, если бы по городу. По трассе, греется так что рука не держит.
Я думаю,что и диску хана. Наверно повело от температуры.

Sirega
30.06.2014, 21:38
да и надо было цилиндр вкрутить при снятии!Перед установкой это надо делать, всего скорей причина в этом.

ANL
30.06.2014, 21:41
Так там диск и колодки старые остались--зазоры и расстояния изменится вроде-же не должны были?ИЛИ неправ?

Sirega
30.06.2014, 22:00
Так там диск и колодки старые остались--зазоры и расстояния изменится вроде-же не должны были?ИЛИ неправ?Мож качнул случайно?

666
30.06.2014, 22:46
Так там диск и колодки старые остались--зазоры и расстояния изменится вроде-же не должны были?ИЛИ неправ?
Мож качнул случайно?
Он пишет что суппорт закис и он всё прочистил. Вопрос в том что и как он там чистил. Я бы не взлся гадать без подробного описания сделанного.

vladimirr
01.07.2014, 05:24
колесо от руки тяжело крутится? если после отпускания тормоза тяжело значит цилиндр закис.пробуй его вкрутить по часовой стрелке.если не пойдет то надо разбирать. и зачем ты качал тормоза?

rew
02.07.2014, 13:03
Да колесо крутится, но не туго. слышно как трет колодка. Вчера опять все разбирал, вплоть до того, что разбирал супорт, вынал поршень. внутри все ок. Собрал, прокачал, та-же хрень. Не откидывает колодки и все. И ручник: было 3 щелчка, а теперь стал 1, и тугой. Не знаю, уже замучили эти тормоза!!!!!!! То с передними тормозами замучился, поменял все вплодь до дисков, теперь задние задолбали.

vladimirr
02.07.2014, 17:04
если на поверхности рабочей есть риски меняй цилиндр. полировать бестолку!если поверхности хорошие вынь поршень вынь манжету вычисти посадочное место и поставь новый сальник!

passat
02.07.2014, 19:15
Тросы ручника не подклинивают случайно?