PDA

Просмотр полной версии : Прыгает температура охл.жидкости.



alexeyko
12.06.2014, 20:47
Добрый день! Во время движения иногда стала резко меняться температура двигателя. Со 101 гр резко падает до 76-86 пару секунд держится потом опять поднимается до 100... Это хорошо заментно на мультитрониксе , где температура отображается цифрами. А стрелка температура на приборке тоже проваливается до 80гр но медленнее.
Во время запуска холодного заметил по Бк что при окружающей температуре 20гр комп показывал 10!!! По работе мотора отклонений не заметил, ошибки не появляются. В режиме графика видно что температура меняется сначала плавно потом появляются резкие провалы на 10-20 гр, потом опять нормально... и так несколько раз за 20мин...
Подскажите это датчик температуры ОЖ накрывается? Или датчик температуры двигателя?

BETEP
13.06.2014, 00:49
Подскажите это датчик температуры ОЖ накрывается? Или датчик температуры двигателя?
А на вашем движке он не один? На 90 сильной бензинке он один и стоит в термостате. У меня когда глючил было так: завёл, двигатель прогрелся - стрелка поднялась, несколько раз газу дал - стрелка упала до нуля, потом опять медленно поднимается.

Turango
13.06.2014, 08:50
alexeyko, термостат меняли уже?

alexeyko
13.06.2014, 09:08
Ни чего еще не менял...термостат работает вроде -радиатор холодный пока до 90гр не прогреешь, потом горячий. а стрелка падает не до 0,а на 2 деления. Сколько датчиков тут я не знаю. На вазе было 2 - на охлаждайку и на двигатель - 2 разные температуры.

Turango
13.06.2014, 10:35
alexeyko, там датчик глючит. Если не меняли, то, видимо, пришло время. Это болезнь на этих движках.

alexeyko
13.06.2014, 21:43
Менять датчик всборе с термостатом? В июле в Крым собрался на авто... Теперь в раздумьях ...купить запасной и положить в машину или сразу поменять перед поездкой?

shinnik177
13.06.2014, 23:16
alexeyko, там датчик глючит. Если не меняли, то, видимо, пришло время. Это болезнь на этих движках.
Поддерживаю.

Менять датчик всборе с термостатом? В июле в Крым собрался на авто... Теперь в раздумьях ...купить запасной и положить в машину или сразу поменять перед поездкой?
Ошибки прочитайте, а там видно будет, но я бы поменял.

alexeyko
14.06.2014, 10:05
В том то и дело, что ошибок нет! На этой машине поменять термостат в дороге наверное проблематично...

SanteyMS
14.06.2014, 11:19
Если термостат стоит нового образца, то датчик температуры можно поменять отдельно. Его видно если посмотреть на термостат. В exist - те оригинальный датчик стоит около 1000р. Меняется просто - вынимается стопор, заменяется датчик и снова стопорится. Номер датчика 1338 F3

alexeyko
14.06.2014, 21:14
Датчик с корпусом термостата одно целое.

SanteyMS
15.06.2014, 14:01
Раньше была отзывная компания по термостатам. У меня тоже стоял с датчиком в едином корпусе. По отзывной поменяли на новый.

alexeyko
16.06.2014, 18:34
Меня не преглашали на отзывную кампанию. На ТО не езжу. Термостат буду менять сам. Кто-нибудь здесь менял сам термостат? Может на этой машине есть какие-нибудь нюансы?

Garikrus
17.06.2014, 13:10
alexeyko, ну так заедь к дилерам - попроси их посмотреть - была отзывная на твой ВИН или нет.

alexeyko
17.06.2014, 20:22
До диллеров 100км ....целый день потратишь....сам поменяю , термостат заказал уже.

alexeyko
25.06.2014, 20:21
Купил термостат в экзисте. Заменил сам...за 3 часа. Заодно и антифриз и свечи и фильтры...

Penzuk
12.07.2014, 11:05
На трассе периодически поднимается температура ОЖ до 110 град. До красной зоны не пускаю, включаю печку на мах. Карлсон жив,реле новое.
Может термостат пора менять?
Пробег 294000.

Stasische
12.07.2014, 12:13
Пробег 294000.
Давай, Паша....:moil:...всего каких-то 6тыщ осталось. :bye:

Zhirnov Andrey
12.07.2014, 16:19
Да -человек работает-в отличии от катальщиков!

mysaiv
24.07.2014, 23:53
у меня температура изменяется (судя по шкале) от 85 до 95 - это разве нормально. На всех машинах которых ездил до этого, температура всегда была на одном месте. Независимо от того включилось принудительное охлаждение или нет. Понимаю что 95 - это не страшно, но непонятна ситуация с плаванием стрелки туда-сюда.

alexeyko
10.08.2014, 22:54
Когда умирает термодатчик - температура начинает скачками меняться , но по стрелочному это не заметить.
На БК мультитрониксе в режиме графика скачки очень хорошо заментны.
Но температура может опускаться плавно даже если вы интенсивно давите на газ ...дело в том что у нас термостат с электроподогревом.
И когда мозги начинают понимать что двигатель нагружается по максимуму, то подается на нагреватель ток и термостат принудительно начинает открываться, тем самым как бы упреждая перегрев двигателя.

Denni
06.01.2015, 16:48
Подскажите глюкнул датчик температуры Дилер заменил .Пришла зима перестал греться заменили термостат по гарантии всеровно не греется 80 и выше поднимается они утверждают так и должено быть но ведь раньше поднималась выше

shinnik177
07.01.2015, 12:25
Подскажите глюкнул датчик температуры Дилер заменил .Пришла зима перестал греться заменили термостат по гарантии всеровно не греется 80 и выше поднимается они утверждают так и должено быть но ведь раньше поднималась выше

Denni, добавьте в профиль модель дв. Какая темп. на ул.? В движении или на месте? На сколько стоит вент. печки? У меня в движении по пробкам, при - 18 град. и вент. бывает включается.

sancho
04.02.2016, 16:43
[QUOTE=BETEP;88783]А на вашем движке он не один? На 90 сильной бензинке он один и стоит в термостате. У меня когда глючил было так: завёл, двигатель прогрелся - стрелка поднялась, несколько раз газу дал - стрелка упала до нуля, потом опять медленно поднимается.[/QUПодскажите на 90 сильной бензинке действительно стоит всего один датчик ОЖ? Я хотел поменять, в магазине продали датчик который в головке блока стоит а у меня на движке его не оказалось! В магазин обратно не берут, так как по vin пробивают он стоит у меня!

sancho
04.02.2016, 16:46
А на вашем движке он не один? На 90 сильной бензинке он один и стоит в термостате. У меня когда глючил было так: завёл, двигатель прогрелся - стрелка поднялась, несколько раз газу дал - стрелка упала до нуля, потом опять медленно поднимается.

А на вашем движке он не один? На 90 сильной бензинке он один и стоит в термостате. У меня когда глючил было так: завёл, двигатель прогрелся - стрелка поднялась, несколько раз газу дал - стрелка упала до нуля, потом опять медленно поднимается.[/QUПодскажите на 90 сильной бензинке действительно стоит всего один датчик ОЖ? Я хотел поменять, в магазине продали датчик который в головке блока стоит а у меня на движке его не оказалось! В магазин обратно не берут, так как по vin пробивают он стоит у меня