PDA

Просмотр полной версии : Треснул молдинг на задней двери.



Mik
08.07.2010, 06:46
Треснул молдинг на задней двери.
Приехав на очередное ТО говорю: "И чо, трещина пошла на том месте, где волей не волей рукой берешься за клавишу замка задней двери и естественно тянешь на себя вверх". Трещина пошла зимой (зима была очень холодная и долго). А мне ОД говорит (сначала типа пофотали, запросили "голову"): "А ОД не признает это гарантией, сильно потянули за ручку".
"Блин была бы она алюминевая или стальная, она бы не треснула. Я чтоли заложил эту конструктивную особенность машины? была тока что Калина-Универсал. Там почему-то такая же ручка-молдинг не треснула от холодов."
Позвонил на горячую линию Пежо, типа оформили претензию, обещали дать ответ чере 10 дней. Уже прошло больше 20-ти.
Вот сам работаю в сервисе 9не автомобильном). Ситуация как с моими клиентами. Остаётся податься в местное бюро экспертизы товарной. Те 100% признают некачественным элементом товара (волну экспертизы наизусть знаю). А там в суд и будет предписание - осуществить замену. И юристы у меня есть по этой теме.
Как всё сложно однако. В ВАЗе меняли всё на что покажешь пальцем, пока машина была на гарантии. Ни разу ни о чём не спорил. А тут...
Ну что остаётся тратить время силы на "правду"?

art
11.07.2010, 02:52
Конечно! Пора ставить ОДшников на место. Тем более, если знать всю процедуру, последовательность действий и т. п. Я, например, случись что, и не знаю куда бечь. Правда, лето на этих ... убивать не хочеться.
Надо попытаться. Они првыкли, что нам лениво с ними связываться, легче заплатить за новую деталь, чем трепать себе нервы... В общем, желаю мужества и терпения. Буду ждать сообщений о ходе событий.

Puzo
11.07.2010, 11:13
Такая же херь с молдингом. Интересен результат разборов.

Mik
09.08.2010, 07:10
Звонил пока несколько раз в представительство Пежо, по своему вопросу, те вежливо только обещают поработать с виртуальной претензией. Вообще какая-то ерунда, скидывают с хвоста хуже наших.
Есть конечно вариант писать бумажную претензию, от нее ОД уже никуда не денется. По нашим местным трактованием закона, сделать вид что ничего не произошло - не смогут. Может на этой неделе так и сделаю...

Gwozd
10.08.2010, 02:00
Тоже была Калина седан , боялся сломать плстмассу!!! На ТЯПЕ ещё болше боюсь!!! Кстати наши соотечественики всё болше стали бороться за свои права , я тому свидетель и в тоже время участник!!!! Это радует ,от нас требуют ,почему мы не можем ,тем более что имеем конституционное право!!! Так что скоро как в Европе будем !!!! Всё больше и больше приходится обрашаться к кодексам
потому как даже начальство как оказалось не знает законов и положений!!!
Приходиться добиваться справедливости ,хотя закон невооружённым глазом на твоей стороне!!! Это российская тенденция!!! Порой удивляешся ,человек занимает высокий пост ,но простейших вешей не знает!!!-:unknw:

Serg416
10.08.2010, 17:19
Порой удивляешся ,человек занимает высокий пост ,но простейших вешей не знает!!!-:unknw:

Просто пролазят всякие раздолбаи,а профессионалов настоящих мало!Главное зацепиться за должность,так сказать,поближе к финансовым потокам,а там трава не расти...

Mik
01.09.2010, 17:53
Вобщем не добрался я окончательно ОД. Навалилось проблем на работе и не только слишком много.
Одно с уверенностью могу сказать, если есть время ,то:
первый шаг - обращение в СЦ к ОД. Получение на руки документа о приеме заявки.
второй - получение на руки решения: "сам виноват, это не гарантия"
третий - с этими бумагами в бюро товарных экспертиз
- заказ экспертизы, оплата ее.
- на руки результат, а там не будет сказано что вы ручку сильно дёрнули.
а дальше пишем претензию в од, прилагаем собранные документы и дальше либо ОД понимает что у него вариантов нет и устраняет чего нам нужно.
Ну либо в суд, а там суд принуждает и всё такое...

Desmond77
12.09.2010, 23:17
Доброго времени сток! Я купил Тяпу месяц назад, а сегодня отвалилась первая буква в слове Tepee. Она была приклеена на двухсторонний скотч, на краске даже следов не осталось! Хорошо, что букву не потерял, подобрал -- покажу на первом ТО. Памятуя о приключениях капитана Врунгеля -- кинулся в словаре искать перевод слова EPEE -- оказалось не "беда", а "шпага" в переводе с английского. В остальном к кузову пока замечаний нет. Но молдинг хлипковат, каждый раз внутренне напрягаюсь открыать багажник.

romaprost
26.01.2014, 14:36
А есть у кого номерок этого молдинга для заказа

mms spb
26.01.2014, 21:36
у меня тоже на четвертом году эксплуатации случилась такая проблема. На днях сфоткаю...
Знаю, что Паша Пензенский, когда сломал, то оригинально исправил сей недостаток. Позвоню ему и расспрошу, а потом выложу здесЯ.

mms spb
27.01.2014, 11:12
вот так выломалось...
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=10552&d=1390806600

Павел изнутри усилил металлической сеткой, а снаружи обтянул карбоном. Так я его понял.
Сам выломившийся кусок у меня цел и остался в руке.

atabec
27.01.2014, 12:27
Точно так же зимой выломал кусок молдинга.Зашел в ближайший экзист заказал новый молдинг.После получения ставить не торопился,а вдруг опять сломается.Но так и не поставил машина ушла на продажу через трейд by с двумя молдингами задней двери-ломаный в двери а новый в багажнике.

mms spb
27.01.2014, 14:19
хоть приблизительно сколько стоит не помнишь?

Penzuk
27.01.2014, 22:39
Молдинг дорогой,4-5 кРуб. Поэтому и клеил.
Сначала суперклеем по месту разлома,потом сетку заплавил.
Перед обклейкой пленкой надо все зачистить и выровнять шпаклевкой, иначе через пленку будет видно место разлома.

mms spb
27.01.2014, 22:49
Спасибо, Павел!

Penzuk
27.01.2014, 23:07
Такое чувство,что они все одинаково ломаюцца.