PDA

Просмотр полной версии : ФИАТ скудо



skmg
09.06.2014, 16:34
Фиат начал поставлять на наш рынок свою модель СКУДО она же ПЕЖО эксперт, она же СИТРОЕН джампи.
Фиат провел сертификацию короткой базы как в грузовом так и в пассажирском вариантах. Так что можно покупать короткую базу пассажира, один косяк автомат пока не идет к нам.

skmg
15.06.2014, 19:30
Заказал скудо. Короче тот же Ситроен джампи дизель 2.0литра правда только 120л.с. почему то 160л.с. нет пока, климат, датчик дождя, задняя распашная дверь, правое одиночное сидение, легкосплавные диски. ожидание 2 мес.
,

Dyadyaslava
16.06.2014, 20:20
Сколько в рублях?

alexeyko
16.06.2014, 21:57
от 1064000 короткая , до 1104000, 1161000, 1228000 длинная база

T123oo33
30.06.2014, 02:44
Наконецто сбылась мечта, купил себе "автобус", пусть не совсем то что хотел и не той марки и не в том цвете и не в той комплектакции , но по деньгам и не ждал...
Тяпыч неожиданно быстро продался, такшто брал что есть , потихоньку до ума доведём и под себя подгоним.

T123oo33
30.06.2014, 02:45
Ещё снимки

T123oo33
30.06.2014, 02:47
122821228312284 и ещё снимки

mms spb
30.06.2014, 09:12
Поздравляю!

Aliv
30.06.2014, 10:56
Отличная машинка! Поздравляю!
Во сколько обошлась в итоге?

66941
30.06.2014, 16:39
А музыки штатной не было? Комплектация вроде хорошая.

lelick24
30.06.2014, 17:10
Поздравляю. Вот еще один тестер новой машины. Теперь мы в двое быстрей выявим все плохие и хорошие моменты данных авто.

666
30.06.2014, 17:17
Поздравляю с покупкой! Отличная машина. Хорошо что Фиат стал их продавать, у Фиата с ценами как то больше гибкости чем у других.

passat
30.06.2014, 17:34
Поздравляю с приобретением! главное чтобы всё работало и радовало хозяина.

Alegan
30.06.2014, 23:44
Поздравлям с обновой!

kvorus
02.07.2014, 09:39
Это длинная база?

Alegan
02.07.2014, 14:12
Это длинная база?
по фото длинная... С короткой базой багажник одно название-это триста с небольшим литра...

Moses
05.07.2014, 09:35
Пежо тоже продает свои Expert Ы. Но машина 2008 года...! Где они были 6 лет? А все очень просто: Expert, scudo и.т. д. продаются по цене от 1 млн, но еще год назад за эти деньги можно было купить Boxer!!! И это было действительно класная цена, так как это огромная машина с 3 тоннами грузоподъемности, но хитро сертифицированная под 980кг,что бы можно было в центр Москвы без штрафов ездить. Expert, кстати, сертифицирован на 1040,что большая глупость, так как в за второе транспортное с ним не пустят! ГАЗ подал в суд на демпинговые цены и выиграл, цены на Boxer подняли, а пустуют нишу закрыли Expert ом. Но я не советую его покупать, машине осталось жить на конвейере пару лет, а после смены модельного ряда она сильно потеряет в цене. Уже сейчас бросается в глаза не современный салон и примитивная панель и это за миллион с хвостиком. В нашем краю этих машин много, так как их гоняют б/у и Европы, глаз на них уже замылился и видно, что модель устаревшая. Кстати приличные 5-летние экземпляры продают по 600тыс с дизелем так, что не торопитесь, подождите новую модель это вопрос ближайшего времени.

IRBIS
05.07.2014, 13:02
Moses, Вопрос скорее не к PSA а к местным импортерам, дилерам.
Новая либо рестайлинговая однозначно скоро будет. "Старшие" братья Боксер, Джампер уже обновлены. У Рено обновился Трафик, соотв. скоро и "малыши" подтянутся.

kvorus
05.07.2014, 18:30
"Старшие" братья Боксер, Джампер уже обновлены.
А что там обновилось? Вчера был у ОД вроде так же всё.

ps А, всё нашёл )

Moses
06.07.2014, 11:10
Expert уже обновляли, поставили новый шпильки на капоте ☺, так что только смена модели.

Vvovgan
07.07.2014, 02:44
Moses, мнение интересное, много полезной информации в Вашем большом посте, но:



Expert, scudo и.т. д. продаются по цене от 1 млн, но еще год назад за эти деньги можно было купить Boxer!!!
если коммерческий брать, то конечно. А если пассажира, тогда не все размером мереется.



Но я не советую его покупать, машине осталось жить на конвейере пару лет, а после смены модельного ряда она сильно потеряет в цене.
Пару лет подождать смены модельного радя, пару лет пока детские болячки вылечат...



Уже сейчас бросается в глаза не современный салон и примитивная панель
))))смешно такое читать на форуме типи))))

Ну а если серьезно, то если я соберусь взять миниавтобус, не смотря на Ваши аргументы, возьму конечно експерта, ибо конкурента по цене нету. Ну если буду брать за нал, то поеду в Минск приценеваться. как-то так

T123oo33
07.07.2014, 07:46
Поздравляю!

Спапсибо:thank_you:

T123oo33
07.07.2014, 07:51
Отличная машинка! Поздравляю!
Во сколько обошлась в итоге?
:thank_you:
1186т.р.+сигналка 13т+обработка динитрол и осаго = 1210т.р

T123oo33
07.07.2014, 07:58
А музыки штатной не было? Комплектация вроде хорошая. К сожелению нет , а может и хорошо , поставлю двухдиновую и камеры спереди и сзади ,ато габариты не чувствую, брал что есть ,выбирать не из чего было.:unknw:

T123oo33
07.07.2014, 08:38
Поздравляю. Вот еще один тестер новой машины. Теперь мы в двое быстрей выявим все плохие и хорошие моменты данных авто.:thank_you:
Большая машина хорошо:yahoo:
Но после загрузки всего 1 тонны задние пружины сёжились напрочь, ехал на отбойниках:unknw:
Так что подвеску надо опять переделывать , на тяпыча ставил от Эксперта , а на эту попробую для начала поставить сдвоенную(родные от Тяпыча остались), отрежу верх для пустой а остальную часть трубками соеденю. Теоретически полтарашку должны держать( Тяпыч 1.2т брал).
И надо будет всю утеплять ну и ест-но обесшумливать, она голая, под обшивкой ничего:unknw:,иначе зимой будет дубак:negative:, постараюсь всё зафиксировать на фото.
Уже затонировал: весь зад 10 ,перёд 70, взяли 4 т.р., выглядеть стала гораздо лучше.:victory:

T123oo33
07.07.2014, 08:51
Поздравляю с покупкой! Отличная машина. Хорошо что Фиат стал их продавать, у Фиата с ценами как то больше гибкости чем у других.
:thank_you: Четыре машины в этом кузове : Тойота , Пежо , Ситроен и Фиат - Фиат всех дешевле и по ТО тоже и гарантия 2 года на всё без огр пробега ,а не как у пежо на подвеску всего 30т.км и тому подобное...

IRBIS
07.07.2014, 13:02
Vvovgan, Внешность и вправду "приелась". Нужно понимать, что у нас (в Украине в моем случае и в Белоруссии, наверное так же) Экспертов, Джампи и пр. коммерческой техники пруд пруди. Куда не глянь везде что не Эксперт, то Скудо/Джампи, что не Трафик, то Виваро. Как то так.
Тем не менее машина достойная.

kvorus
07.07.2014, 13:29
Интересно, у них передняя подвеска как у тяпы ? Тоже греметь будет?

Stasische
07.07.2014, 18:00
Интересно, у них передняя подвеска как у тяпы ? Тоже греметь будет?
Ха-роший вопрос.....:pleasantry:

Genadih
07.07.2014, 21:23
Интересно, у них передняя подвеска как у тяпы ? Тоже греметь будет?
После Partner Tepee вообще не гремит. (Пробег 4500 км)

T123oo33
08.07.2014, 00:19
Это длинная база?
Да, длинная, короткая уже маловата мне. Около 5.2м

T123oo33
08.07.2014, 00:34
Vvovgan, Внешность и вправду "приелась". Нужно понимать, что у нас (в Украине в моем случае и в Белоруссии, наверное так же) Экспертов, Джампи и пр. коммерческой техники пруд пруди. Куда не глянь везде что не Эксперт, то Скудо/Джампи, что не Трафик, то Виваро. Как то так.
Тем не менее машина достойная.

Ну если нужна внешность-берите Бентли или Ролс Ройс , а здесь цена,много места и новое авто без проблем.

T123oo33
08.07.2014, 00:45
но еще год назад за эти деньги можно было купить Boxer!!!
Для меня боксер великоват , да и в гараж не влезет, но это не самое страшное, за день бывает по 50 раз в машину садишься, а по ступенькам лазить-извините, да ещё этой машиной двух зайцев убиваю-для работы и семьи(двое детей), да ещё жена ездиет бывает, такшто для меня Боксёр или Дукато великоваты и не удобны да и по прожорливей будут,а в год я по 40-50т.км наматываю,а на этой в 7,5л на сто укладлываюсь. У каждого свои стереотипы и запросы и каждый подбирает машину под себя.

T123oo33
08.07.2014, 00:50
Интересно, у них передняя подвеска как у тяпы ? Тоже греметь будет?

По виду посильней и понадёжней , а там время покажет , по крайней мере 2 года без огр-я пробега-это я под 100т.км накатаю, полюбому что то вылезет за их счёт.

IRBIS
08.07.2014, 07:55
Ну если нужна внешность-берите Бентли или Ролс Ройс , а здесь цена,много места и новое авто без проблем.
Так никто ж не сказал, что он "урод". Речь о "примелькалась"


По виду посильней и понадёжней , а там время покажет , по крайней мере 2 года без огр-я пробега-это я под 100т.км накатаю, полюбому что то вылезет за их счёт.
На ходовую, вроде, 40 тыс. км гарантия.

skmg
08.07.2014, 13:26
Ребята, сочно в номер....:crazy::crazy::crazy:
Я включил заднюю...:download:
Менеджеры балбесы, не знаю как и где учат. Обещанной машины нет в природе для России. Хорошо вовремя заехал уточнить в картинках что собирается отправиться в путь...
Короче по теме:
Машина в короткой базе по салону идет только с потолочными потоками кондюка и все. Никакой обивки салона дальше передних дверей нет. Галимая картонка ДВП на платиковых пистонах и все! Аля голый железный салон с сиденьями, ковбойский вариант Техаса... О как...
Будьте внимательны при заказе, уточняйте все вплоть до последней гайки.
Всем удачи.

Genadih
08.07.2014, 13:38
Обещанной машины нет в природе для России
Все как у Пежо и Ситроена, короткая база только грузовой вариант, пассажиры только в длинной.

skmg
08.07.2014, 13:48
Все как у Пежо и Ситроена, короткая база только грузовой вариант, пассажиры только в длинной.

как раз короткий пассажир есть, только он после пердних сидений железный весь и с окошками... Ах да потолок еще модный с воздуховодами...

В Европе есть короткий с прекрасной отделкой салона. Сам катал два прокатных дня, (без автомата)

lelick24
09.07.2014, 11:41
вот по этому и стоимость ниже чем у пежо и ситрона. так как отделка почти нулевая.

666
09.07.2014, 12:20
Несколько лет назад хотели купить пассажирский Бокстер или Джампер. Их для России не поставляли. Дилер предлагал такую схему: покупаем грузовик, переделываем в пассажира в их дружественной конторе. Можно сразу купить переделанную. Но купить с нормальной заводской отделкой было нельзя. Может и Фиат пошёл по такой схеме со Скудо? Как мне объяснили причина в такой схеме в том что грузовик таможится значительно дешевле, и переделать его здесь значительно дешевле чем таможить пассажирский или автобус.

kvorus
09.07.2014, 13:26
как раз короткий пассажир есть, только он после пердних сидений железный весь и с окошками... Ах да потолок еще модный с воздуховодами...
Вот такой надо брать и салон самому делать, где-то в Новгороде вроде есть контора , мне сказали так у ОД. И по ценнику даже можно выиграть, если конечно длинная база не нужна :)

T123oo33
11.07.2014, 23:53
Вот такой надо брать и салон самому делать, где-то в Новгороде вроде есть контора , мне сказали так у ОД. И по ценнику даже можно выиграть
И дешевле будет и салон Ривьера-гораздо круче(хошь в кровать,хошь перевернёшь и вытаскивать ненадо-легко сдвигается в кучку). В москве тоже фирмы есть по переделке,но Горький это кузница переделок!

T123oo33
12.07.2014, 01:06
На ходовую, вроде, 40 тыс. км гарантия.
Ничего подобного в сервисной книжке не нашёл:unknw:. И менеджер утверждал что 2 года на всё без ограничения, хотя на странице 7-8 есть небольшой перечень дет на которые гарантия не распостраняется:sorry:: Фильтра, предохранители, ремни, лампы, колодки и соотв диски и барабаны, сцепление, щётки, аккомулятор, шины, амортизаторы и жидкости. Логично но обидно, то на всё а то те на:unknw:

IRBIS
12.07.2014, 08:59
T123oo33, У меня также в сервиске. На что-то гарантия больше, на что-то меньше, но в общм перечне присутствует "ходовая" с ограничением 40 000.

alexeyko
18.07.2014, 14:18
T123oo33... подскажите насколько легко перелезть с водительского сиденья или пассажирского на задний ряд ( при одиночном пасажирском сиденье)? Для меня это важно...

lelick24
18.07.2014, 19:01
у меня на эксперте спереди два места пассажир и водитель. Так жена просто летает через них на задние места. Даже я большой комплектности пролазаю нормально на второй ряд с первого.

T123oo33
19.07.2014, 00:58
в


T123oo33... подскажите насколько легко перелезть с водительского сиденья или пассажирского на задний ряд ( при одиночном пасажирском сиденье)? Для меня это важно...


у меня на эксперте спереди два места пассажир и водитель. Так жена просто летает через них на задние места. Даже я большой комплектности пролазаю нормально на второй ряд с первого.
Впринципе перелезть можно без труда с водит-го на пассаж-е и обр-но естественно, но не так быстро, всётаки определённая снаровка нужна ну или тренировка:bb:,вот если без обуви то воще легко,а так можно попачкать салон , на зад тоже не трудно но всётаки мешают подлокотники, приходится осторожничать ,нога проходит гдето с зазором в 2см,вот если их снять, то можно пулей или есть второй вариант-разложить спинку сидения, она раскладывается практически горизонтально(не как в Тяпыче), но правдо вперёд не складывается как на Тяпыче. А вообще для чего это нужно:unknw:? что, кто-то без прав?

alexeyko
20.07.2014, 14:04
Зачем мне пролазить ...
1. Зимой ...занимаюсь лыжными гонками - удобней не выходя из машины переодеваться в салоне сзади, и теплей и удобней.
2. Летом...т.к. левой сдвижной двери нет, то нужно пролезть к левому борту, чтобы отвязать кроссовый мотоцикл - с недавних пор полюбил мотокросс!

T123oo33
21.07.2014, 00:30
Зачем мне пролазить ...
1. Зимой ...занимаюсь лыжными гонками - удобней не выходя из машины переодеваться в салоне сзади, и теплей и удобней.
2. Летом...т.к. левой сдвижной двери нет, то нужно пролезть к левому борту, чтобы отвязать кроссовый мотоцикл - с недавних пор полюбил мотокросс!
Ясно, машина для спортивных принадлежностей:)
Чтобы зимой теплее переодеваться было, надо утеплять, под обшивкой голое железо, я уже начал потихоньку, крышу сделал, в машине стало заметно прохладней чем раньше ,когда на солнце стоит , теперь двери и бока , как доделаю , выложу фотоотчёт.

alexeyko
21.07.2014, 12:51
Сегодня нашел инфу ...выходит рено-трафик в обновленном кузове и 160лс дизелем....сначала обрадовался, загорелся....потом увидел ценник -от 1680000р офигел

T123oo33
22.07.2014, 06:14
потом увидел ценник -от 1680000р офигел
:scratch_one-s_head:Неее , дешевле нашей серии не найти из новых, я уже мониторил перед покупкой. Б\У да , есть всякие варианты, а с новыми , цены кусаются.:mda:

alexeyko
22.07.2014, 17:36
Дело в том что мне нужна короткая версия из соображений - прощще парковаться, в гараж заезжать(маневры на 2м этаже). А из коротких версий доступна только одна -фиат и то как оказывается без обшивки после водительского ряда... Еще в напрягает в скудо и т.д. просвет под задней балкой маловат на мой взгляд. Не знаю теперь- может взять рено-трафик в старом кузове, он вроде пошире внутри и снаружи?

Fatal fan
22.07.2014, 17:44
alexeyko, может, оценивать отсутствие обшивки как преимущество? можно докупить пластик и своими руками сделать ШВИ салона с грамотной неторопливой установкой пластика, мне кажется это должно быть дешевле заводской версии, можно уточнить у ОД

alexeyko
22.07.2014, 22:48
Если докупать пластик и всего что недостает, то получиться дороже! А просвет под задней балкой действительно маловат...
А еще вопросик -сиденья 2 и 3 ряда взаимозаменяемы? Можно сиденья с 3 ряда поставить на место 2го ряда?
И еще вопрос пассажирское переднее сиденье одинаковое по ширине с правым сьемным сиденьем 2го ряда? Просто есть мысль снять 2ку переднюю пассажирскую и инсталлировать на ее место сьемную однушку 2го ряда!

lelick24
23.07.2014, 21:09
Если докупать пластик и всего что недостает, то получиться дороже! А просвет под задней балкой действительно маловат...
А еще вопросик -сиденья 2 и 3 ряда взаимозаменяемы? Можно сиденья с 3 ряда поставить на место 2го ряда?
И еще вопрос пассажирское переднее сиденье одинаковое по ширине с правым сьемным сиденьем 2го ряда? Просто есть мысль снять 2ку переднюю пассажирскую и инсталлировать на ее место сьемную однушку 2го ряда!


второй и третий ряд заменяемые сиденья и крепления одинаковые. А вот пассажирская сидушка рядом с водителем эксклюзив и переставить ее нельзя в ней падушка безопасность и датчик пассажира да и крепления другие отличные от второго и третьего ряда.

alexeyko
24.07.2014, 09:42
То что крепление сидушки другое это ясно, но это не проблема. Боковой подушки нет в дешевой комплектации. Меня интересует ширена пассажирской сидухи - она идентична однушки второго ряда или значительно уже?

alexeyko
24.07.2014, 10:34
Ребята, сочно в номер....:crazy::crazy::crazy:
Я включил заднюю...:download:
Менеджеры балбесы, не знаю как и где учат. Обещанной машины нет в природе для России. Хорошо вовремя заехал уточнить в картинках что собирается отправиться в путь...
Короче по теме:
Машина в короткой базе по салону идет только с потолочными потоками кондюка и все. Никакой обивки салона дальше передних дверей нет. Галимая картонка ДВП на платиковых пистонах и все! Аля голый железный салон с сиденьями, ковбойский вариант Техаса... О как...
Будьте внимательны при заказе, уточняйте все вплоть до последней гайки.
Всем удачи.
Что значит - с потолочными потоками кондюка? Там обивка потолка идет во весь кузов или обивка кончается за водителем?

lelick24
24.07.2014, 13:09
Что значит - с потолочными потоками кондюка? Там обивка потолка идет во весь кузов или обивка кончается за водителем?

на эксперте в верху от водителя в сторону пассажиров идут каналы кондея для второго и третьего рядов. на фиате комплектуха дешевле поэтому там скорей вего вообще ничего нет между крышей и обшивкой потолка

lelick24
24.07.2014, 13:10
То что крепление сидушки другое это ясно, но это не проблема. Боковой подушки нет в дешевой комплектации. Меня интересует ширена пассажирской сидухи - она идентична однушки второго ряда или значительно уже?

у меня на эксперте при варианте спереди водитель и один пассажир сидуха пассажира шире чем во втором и третьем ряду одинарная сидуха.

T123oo33
24.07.2014, 19:56
на эксперте в верху от водителя в сторону пассажиров идут каналы кондея для второго и третьего рядов. на фиате комплектуха дешевле поэтому там скорей вего вообще ничего нет между крышей и обшивкой потолка
1264212643126441264512646
Каналы кандея скорей всего идут не от водителя к пассажирам,а как раз наоборот,это видно по снимкам: задняя правая обшивка шире левой, скоркй всего там и идёт поток. А под потолком вообще ничего нет:unknw:, но зазор в сантиметров 10 есть , будем Утеплять: можно урсу в 2 слоя положить:crazy:. И вообще , много она места полезного съедает эта бестолковая обшивка. Вот бока сзади буду снимать , вот наверное ужаснусь , там наверное слона можно спрятать:crazy:

T123oo33
24.07.2014, 20:09
Если докупать пластик и всего что недостает, то получиться дороже! А просвет под задней балкой действительно маловат...
Пластик лучше вооще не докупать, ОЧЕНЬ много места съедает, утеплить и всё! Просвет Под задней балкой это что,ей хоть не чиркаешь, а вот защита картера с выступом посередине-вот это нонсонс, постоянно чиркаю, стоит только с асфальта съехать. Зимой я чувствую она даст мне жару, хотя я зимнюю резину уже купил повыше и всётаки надеюсь подвеску поднять и усилить успеть, да и тесть с УАЗиком есть:), как нибудь переживём, не машину же продовать в самом деле.:crazy:

alexeyko
25.07.2014, 16:15
И тут придется подвеску поднимать...я на берлинго вперед под стойки ставил 23мм дюралевые проставки, и задние пружины ставил пожестче и в целом выше получилось. И потолок тоже снимал и обшивку ...делал шумомоизоляцию. А что под движком топорщится-защита? На одних машинах замечал , а на других нет.
Маленький просвет -для меня это большой минус...
Весь в раздумьях - что брать? С одной стороны короткобазный фиат подкупает своей ценой, а с другой стороны рено-трафик в новом кузове, но ценник огого или рено-трафик в старом еще кузове( пока еще есть в продаже). В старом кузове покупать, как то морально давит - т.к. авто сходит с конвеера...

alexeyko
25.07.2014, 16:16
И тут придется подвеску поднимать...я на берлинго вперед под стойки ставил 23мм дюралевые проставки, и задние пружины ставил пожестче и в целом выше получилось. И потолок тоже снимал и обшивку ...делал шумомоизоляцию. А что под движком топорщится-защита? На одних машинах замечал , а на других нет.
Маленький просвет -для меня это большой минус...
Весь в раздумьях - что брать? С одной стороны короткобазный фиат подкупает своей ценой, а с другой стороны рено-трафик в новом кузове, но ценник огого или рено-трафик в старом еще кузове( пока еще есть в продаже). В старом кузове покупать, как то морально давит - т.к. авто сходит с конвеера...

skmg
08.08.2014, 17:56
Что значит - с потолочными потоками кондюка? Там обивка потолка идет во весь кузов или обивка кончается за водителем?
Обивка потолка идет нормальная на весь салон в комплектации два кондюка....

skmg
08.08.2014, 18:15
И дешевле будет и салон Ривьера-гораздо круче(хошь в кровать,хошь перевернёшь и вытаскивать ненадо-легко сдвигается в кучку). В москве тоже фирмы есть по переделке,но Горький это кузница переделок!
Вот сегодня сидел у кента в магазине собирал по программе финтиклющки на задний салон обивку и все прибамбасы. Если честно на мой взгляд геморой пи-ец какой. Времени сожрет много и есть раные мелочи которые не кросятся по программе. Короче посмотрел забугорные сайты, можно притянуть уже готовый в заводской обивочке с кондюками мандюками и т.д. Пробеги правда у них на дезелях как на боинге. Но порыть можно... И на автомат нарваться-))) По цене если брать запчасти, уже выходит почти ровно... А если еще салон втыкать по совету т123оо33 то наверное можно через дорогу за мультивэном идти и не париться.... Правда с DSG потом париться прийдется...
Например вот 735 рублей без таможни.... + 250таможня + дорожные и 136 коней уже запряжены уже вкусно и дешевле. И плюшек ведро датчик дождя, климат,
МР3 магнитолка кстати как вам? У нас такой не видел....
Ну как то так...
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/fiat-scudo-140-multijet-dpf-l1h1-panorama-executive-speyer/194446742.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=5&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=21&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.makeId=8800&makeModelVariant2.modelId=33&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.makeId=19300&makeModelVariant3.modelId=40&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2010-01-01&maxFirstRegistrationDate=2012-12-31&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=70000&minCubicCapacity=1800&numberOfPreviousOwners=1&noec=1
модер не убивай тему не реклама просто пример...
Для меня только один минус дверь не распашная... и второй на фотках не видно по потолку разводку кондея...
Всем удачи на дорогах...

skmg
17.08.2014, 11:53
12915 такое вижу впервые!!!!
Найдите отличие между правой и левой стороной машины!!! Это не фотомонтаж
Только что сделал фото в салоне Пежо....

Genadih
17.08.2014, 17:02
Самая простая комплектация, одна сторона под пластиком, другая как в ГАЗели.

skmg
18.08.2014, 08:52
Самая простая комплектация, одна сторона под пластиком, другая как в ГАЗели.
Это нормально? Ну не ставьте пластик вообще. Или это типо как может выглядеть машина посмотрите налево, и вот так посмотрите направо. Не у кого такого не видел...

Fatal fan
18.08.2014, 14:05
На тестдрайвовской модели такое же видел

Мне кажется, это партия такая "бракованная" пришла к нам, ну или куда-то панель сняли одну...

Lyapin
25.08.2014, 09:18
Это не брак. Обратите внимание на потолок. Это дешёвая комплектация с доп. отопителем.

Lyapin
27.08.2014, 14:16
Не могу разобраться в логике работы борт. компьютера. Нормально показывает только среднюю скорость и дневной пробег. Остальные параметры не пойми как. Запас хода если показывает, то 2000, либо прочерки. Мгновенный расход иногда показывает 0,0, либо прочерки. Средний расход показывает только во время стоянки, на ходу прочерки. Помогите разобраться.

IRBIS
27.08.2014, 18:05
Запас хода показатель переменный (относительный), зависищий от множества факторов, которые комп. считывает сию секунду. Т.е. он пишет Вам остаток хода если будут сохранены условия которые есть сейчас, а это и скорость и выбранная передача, подъем/спуск, вкл. или выкл. кондер, температура ОС, ОЖ, высота над уровнем моря, короче берется во внимание все. Отсюда и разбег в показаниях.
Мгновенный 0,0 это при движении подгорку на передачи. Это нормально так как в данный момент авто не расходует топливо. Попробуйте вкл. нейтраль при движении вниз и увидете показания 0,8 - 1,3 л. (это типа на ХХ)
Мгновенный показывает только при достижении скорости свыше 30 км/ч.

Lyapin
27.08.2014, 18:22
IRBIS
Дело в том, что запас хода, мгновенный расход, и средний расход должны отображаться постоянно (мгновенный при достижении 30 км/ч). У меня же запас хода показывает, когда стою на месте 2000 во время движения показывает --. Мгновенный расход иногда показывает 0,0, причём под нагрузкой, либо --. Тоже самое и со средним расходом.

skmg
01.09.2014, 15:29
да тут уже разбираться не надо, надо чухать к дилеру пусть проверяет датчики. Чек у тебя горит желтеньким?

Lyapin
01.09.2014, 15:45
Пришлось вспоминать английский и переводить мануал. Там написано, что "если во время движения длительное время отображаются прочерки обратитесь в авторизованный сервис". Сегодня поеду.
Предвижу, как они разводят руками, и пытаются что то сделать.

skmg
02.09.2014, 11:23
Да не будут они разводить, комп подключат. И усе выкатят. какой то датчик не подключили (фиеста наверное была) скорее всего или же гыкнулся. Машина какого года?

Lyapin
02.09.2014, 19:39
Да не будут они разводить, комп подключат. И усе выкатят. какой то датчик не подключили (фиеста наверное была) скорее всего или же гыкнулся. Машина какого года?

2014 года. Сегодня записался на сервис, на следующей неделе поеду. Пока выясняют что может быть.

mav
17.11.2014, 22:40
Lyapin, что ответили официалы

Lyapin
18.11.2014, 15:05
mav,
Приехал. Подключили комп. Методом научного тыка пытались что-нибудь сделать. Делали умный вид, но сходу ясно, что люди не понимают, что делают. На моё предположение о необходимости сконфигурировать дисплей, сделали круглые глаза. В итоге сказали, что будут отправлять запрос в Москву. В ожидании ответа на запрос поехал к другому дилеру. Результат тот же.
После двух недель ожидания, написал письмо на горячую линию Фиата. Выяснилось, что дилер запрос им не отправлял. Описал суть проблемы, сказали будут выяснять. Позже отзвонились и сказали, что их инженеры бессильны и будут отправлять запрос итальянцам. Спустя некоторое время позвонили и сказали что пришёл ответ. Диагноз "Ошибка программного обеспечения, в начале ноября будет обновление." Пока никакого обновления нет.

mav
18.11.2014, 18:14
Ясно..
Вы не одиноки в данной пробемме буду тоже своих пиннать

lelick24
19.11.2014, 08:31
на подрулевых переключателях есть кнопка если ее нажать то происходит сброс данных по расходу и последнему пробегу. У меня был такой глюк. После нажатия кнопки все стало считать нормально. правда расход с нашими пробками все равно около 8 литров показывает

mav
19.11.2014, 20:54
lelick24, Это глюк не сбросиш он изначально показывает запас хода 2000 а моментальный расход 0 но все остальные параметры в норме . подключая обд сканер моментальный расход отображает в норме.( на сканере)

Genadih
24.11.2014, 20:27
Не могу разобраться в логике работы борт. компьютера. Нормально показывает только среднюю скорость и дневной пробег.


Делали умный вид, но сходу ясно, что люди не понимают, что делают.



Вы не одиноки в данной пробемме буду тоже своих пиннать

пере прошили бортовой компьютер (http://www.tepee-club.ru/threads/3558-Peugeot-Expert-Tepee?p=98174&viewfull=1#post98174)

mav
15.12.2014, 10:20
В Уфе официалыы заявили что не могут перепрошить...

Lyapin
22.12.2014, 13:18
В Уфе официалыы заявили что не могут перепрошить...

Пишу письмо по данному вопросу непосредственно итальянцам.
Наши так и не могут ничего сделать. Периодически с Москвы отзваниваются, типа мы о вас помним и ждём прошивку.

Если кому не дали мануал на русском языке, скачать можно http://aftersales.fiat.com/elum/Home.aspx?id_language=21 по VIN номеру.

mav
23.12.2014, 06:39
Спасибо за инструкцию давно искал.

SevaV
24.12.2014, 20:03
Друзья вопросы.
1.не показывает мгновенный расход
2.как сделать, что бы при закрытии авто не складывались зеркала
3.задний отопитель горячим с верху не дует?
4.полный бак под крышку - это сколько?

mav
25.12.2014, 08:34
4 на пустой бак вошло 79л
3 так и должно быть типа горячий воздух должен подыматься с низу.

mav
25.12.2014, 08:38
2 попроуй воспользоваться поиском этот вопрос уже обсуждали
1 такой косяк с бортовым не тока у тебя... Нужна перепрошивка.

SevaV
25.12.2014, 10:22
1. не показывает на холостом ходу, в движении показывает
2.пока не нашел...
3.а вот это совершенно глупо )))

в целом ничего так машина, нормально, мягкая...

VadikBY
30.12.2014, 23:34
В фиате улисс2 зеркала отключал так. Вкл зажигание. Зажать регулятор зеркал вниз и ждать несколько сек (вроде пискнет). Выкл зажигание. Как-то так, поиграться с комбинациями.

SevaV
04.01.2015, 15:31
Складывание зеркал отключили програмно....

Еще вопрос.
1.Вроде бак 80 литров... но стрелка показывает, что хочет...
стрелка на середине - под крышку влезает 30.. стало быть остаток 50... а долже быть 40...
загорается лампочка - влезает под крышку 65... стало быть в баке еще 15 литров, а уже горит лампочка...
у всех так?
2.Что то пищит-свистит под капотом со стороны водителя. Реагирует на поворот руля. Насос гур вроде с другой стороны... у меня одного так?

SevaV
04.01.2015, 15:37
Друзья - кому шторка задняя нужна от Скудо Панорама Экэектив.. занедорого в Щелково можно забрать..

Lyapin
06.01.2015, 14:21
Друзья - кому шторка задняя нужна от Скудо Панорама Экэектив.. занедорого в Щелково можно забрать..
Какова цена. В Питер сможешь переправить?

Lyapin
06.01.2015, 14:24
2.Что то пищит-свистит под капотом со стороны водителя. Реагирует на поворот руля. Насос гур вроде с другой стороны... у меня одного так?
Насос гур стоит за бампером со стороны водителя. Он и издаёт писк.

SevaV
07.01.2015, 00:53
Lyapin - дня доброго...
1.Извините, но я нахожусь сейчас не в России... Полка лежит на сервисе у моих друзей в Щелково. Я поинтересуюсь, есть ли возможность с оказией передать полку в Питер. По цене - даже не знаю... 5 т.р. нормально будет?
2.Насос ГУР со стороны водителя? А чем он приводится тогда? Звук у меня одного или у всех есть?

Lyapin
07.01.2015, 09:15
SevaV,
У нас стоит ЭГУР. Его электронасос расположен за бампером.
У меня тоже слышен писк во время его работы.
Что касается полки. Готов оплатить расходы транспортной компании. Деньги за полку можно перевести на карточку.

SevaV
07.01.2015, 13:06
Lyapin друзья выходят на работу после 15 января. Я спрошу как в Питер переправить... просто неудобно их лишний раз напрягать... вобщем спрошу - вам сообщу сразу...
А по поводу указателя уровня топлива? У всех так?

VadikBY
08.01.2015, 02:12
У меня от полного бака до 3/4 очень быстро уходит стрелка.
Загорелась лампа - заходит 70л как минимум.

SevaV
09.01.2015, 12:47
Надо датчик из бака вынуть и подогнуть его малость... хм... только как он вынимается? Лючек есть или нет? Или бак снимать надо?

mav
14.01.2015, 08:14
А оно вам надо? На новой машине что-то снимать и подгибать...
Вроде с датчиком все норм. Как тока загорелась лампочка запровляюсь и входит 68 л.
С момента как загорелась лампа можно пройти100 км ( пришлось тянуть до нормальной заправки)

SevaV
14.01.2015, 20:48
Да можно и вообще без указателя ездить... плюс - минус 20 литров... машина то новая... чего туда лазить...
если в инструкции написанно, что лампочка загорается на 7 литрах которые остались в баке... то войти при заправке должно 73... бак то 80...
у меня входит под крышечку 65... при этом в баке минимум 15 литров еще, а стрелка уже лежит и лампа горит...

Lyapin
21.01.2015, 22:53
SevaV,
Датчик подгибать не надо. Насколько я помню, то Лексией можно внести изменения в алгоритм обработки данных с датчика уровня топлива.

mav
21.01.2015, 23:02
Ну может в Питере и можно а у нас .... У О.Д.(ы) ничего не могут .... Руки из ж. ростут .....

SevaV
22.01.2015, 01:01
Насколько я помню, то Лексией можно внести изменения в алгоритм обработки данных с датчика уровня топлива.
ага, тоже пришли к этому выводу с мастером...
Только где это...
Будем искать, как будет время....

Lyapin
22.01.2015, 18:54
SevaV,
Залесь в ветку "штатная мультимедиа"-"информационный дисплей". Мне там скрины по конфигурации дисплея скинули, на одном из них есть параметры датчика.

SevaV
22.01.2015, 21:48
спасибо!!!!!!!!
думаю надо установить себе программу, взять у мастера шнурок и полазить )))

5mrs
27.01.2015, 00:19
Доброго времени суток! Вот и я стал обладателем Скудо))) Принимайте в ряды))) Раньше ездил на Т5...

mav
27.01.2015, 08:46
SevaV, а ты в курсе что после того как лампочка загорелась есть режим когда она начинает моргать (при крайне низком уровне топлива).

Lyapin
27.01.2015, 10:31
5mrs,
С обновкой.
Будет интересно услышать мнение человека, пересевшего с Вага.

Lyapin
27.01.2015, 12:11
Информация для тех у кого проблема с борт. компьютером.
Сегодня отзвонился дилер и пригласил на прошивку. Сказали, что от итальянцев пришли инструкции и прошивка.

Lyapin
27.01.2015, 18:10
Информация для тех у кого проблема с борт. компьютером.
Сегодня отзвонился дилер и пригласил на прошивку. Сказали, что от итальянцев пришли инструкции и прошивка.

Ещё два дилера, к которым я обращался, отзвонились с такой же информацией.
Похоже поддержка фиата работает. Медленно, но работает.

SevaV
28.01.2015, 03:45
А в чем заключается проблема с компьютером? Уточните пожалуйста...

Lyapin
28.01.2015, 12:30
SevaV,
Раньше уже описывал проблему.
Суть в том, что бортовой комп. Не работает. Запас хода всегда показывает 2000 км, мгновенный расход никогда не показывает, средний расход и среднюю скорость показывает ( и то не правильно) только, сразу после заводки машины, потом просто прочерки.
Писал по этой проблеме на горячую линию фиата в Москве и Турино.

Genadih
28.01.2015, 12:50
Суть в том, что бортовой комп. Не работает. Запас хода всегда показывает 2000 км, мгновенный расход никогда не показывает
А на Эксперте эту проблему уже решили, может вам обратится в Пежо, хотя они наверно за это денежку попросят или ждать пока Фиат начнет делать перепрошивку.

Lyapin
28.01.2015, 12:55
Genadih,
Пежо решили. Пытался к ним обратиться- фиат боятся шить.
Фиатовцы уже тоже решили. На следующей неделе поеду.
Правда пока они решали, я уже сам разобрался, что в конфигурации надо подправить.

mav
28.01.2015, 23:23
Lyapin, дай знать в личку. Тоже выделю время для поездки.

SevaV
29.01.2015, 06:46
У меня БК не показывает мгновенный расход на ХХ, и до скорости 30км.ч. .... дальше все работает вроде корректно...

Lyapin
29.01.2015, 10:34
SevaV,
Так и должно быть. Мгновенный расход начинает показывать после 30 км/ч. У меня он вообще не показывается.
Смотрел диагбоксом, выяснилось, что дисплей не сконфигурирован.
Фиатовский экзаминёр, который у дилера, не даёт возможности править конфиг на наших машинах, он может только лить прошивку целиком.

andy14
29.01.2015, 19:16
Здравствуйте.
Раздумываю по поводу резины на тему грузовая - не грузовая.
Раньше всегда на микробов цешку ставил.А в нынешней размерности резина 750 кг на колесо.
Вроде как подходит, вроде как должна быть помягче, да и выбор много богаче.
Есть у кого опыт легковой резины на грузовом автобусе подобной массы?
Или опыт друзей-знакомых. А то терзают сомнения, а надо на что-то решаться.

lelick24
29.01.2015, 21:16
Так как транспорт наш больше пассажирский чем грузовой я не заморачивался и поставил обычную резину

DeDok
29.01.2015, 22:08
Есть у кого опыт легковой резины на грузовом автобусе подобной массы?
Есть.
Подбирай по максимальной нагрузке на колесо +10-15 процентов и всё будет отлично.
Эксплуатировал в начале двухтысячных два PEUGEOT BOXER (самый короткий и средний из линейки). Оба на легковой резине. Без проблем!

andy14
30.01.2015, 20:35
Спасибо ,что отозвались.
Уже заказал легковую.
Кстати нашел развесовку по осям при равномерной загрузке.
Близко к 50/50. Зад чуть больше нагружается.
Ну и вспомнил как лет 15 назад ставили на транзит хоть и грузовую, но совсем уж впритык к полной
массе, а перегружали не по детски. Проблем не было.

SevaV
31.01.2015, 04:26
Штатная с индексом нагрузки 99 стоит... какая религия мешает покупать резину с индексом нагрузки 99? ))

Genadih
31.01.2015, 08:10
У меня стоит 215/65 R16 Dunlop Winter Maxx WM01 с индекс нагрузки 98 (750 кг),

5mrs
31.01.2015, 09:33
Я себе поставил 215/65 R16C. Грузовая всегда оправдывала себя...

ildar86
31.01.2015, 19:45
215/65 R16 при загрузке по подкрылкам не шоркает?

andy14
31.01.2015, 20:11
Штатная с индексом нагрузки 99 стоит... какая религия мешает покупать резину с индексом нагрузки 99? ))

Религия разрешает. Но с индексом 99 я нашел только гудиер ультра грип. У меня о гудиере плохое мнение.
Цешки в подобной размерности идут уже в основном 1030кг на колесо.
На мой взгляд это уже перебор. Поэтому я и сомневался.
У грузовой резины крепкая боковина. Но она тяжелее и много жестче. На УАЗике я еще в армии наездился.
Да и ,кстати, штатная у меня стоит вроде 101.

5mrs
31.01.2015, 20:25
Теперь это не те как раньше на УАЗиках)))
Ни как не шоркает!!! Грузил и в повороты хорошо входит!

Кстати если попали в яму, только цешки без грыж выжывают)))

- - - Добавлено - - -

Один минус - цена((

- - - Добавлено - - -

Ни кто не знает? На крышу рейленги бывают?

bugsv
31.01.2015, 22:09
Ни кто не знает? На крышу рейленги бывают?
Есть и довольно большой выбор всяких аксессуаров http://avto-style.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,50146/category_id,35840/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/
В Google Вас забанили? :bye:
У меня почему то фотки на сайт не выкладываются (( вот через радикал )
http://s018.radikal.ru/i518/1501/fd/98dcf26e9370.jpg

5mrs
31.01.2015, 22:20
Кто нибудь ставил?
Как там с крепежами?

- - - Добавлено - - -

кто нибудь ставил?

bugsv
31.01.2015, 22:37
Кто нибудь ставил?
Как там с крепежами?
А фотка не открывается? http://s018.radikal.ru/i518/1501/fd/98dcf26e9370.jpg
Это мой автомобиль Citroen Jumpy брат Scudo, встало всё замечательно, понадобилась стремянка и 20 минут.
Коротковато для нашей "машинке", хотелось длиней.

5mrs
31.01.2015, 22:41
Фотографии бы поближе. Места креплений

bugsv
31.01.2015, 22:57
Места креплений
Поближе не будет, не фоткал. С телефона. (Всё время забываю фотик когда занимаюсь с машиной). На крыше есть закладные, на самые крайние и среднию крепятся рейлинги. Крепеж подходит идеально. Загляните на крышу.
Спрашивайте.

5mrs
31.01.2015, 23:20
там по всей длине дырочки

bugsv
01.02.2015, 13:44
там по всей длине дырочки
По шесть закладных с каждой стороны, шаг 39 см.
14845

SevaV
02.02.2015, 03:04
большая просьба измерить длину рейлинга - между крайними пластмассками

bugsv
02.02.2015, 11:37
большая просьба измерить длину рейлинга - между крайними пластмассками
14864
как то так ))

lelick24
02.02.2015, 12:13
У меня на Эксперте стоя. Уже почти год полет нормальный. и вид лучше машинке и удобно если что то оперативно перевезти надо.https://a-a.d-cd.net/6fd99cs-960.jpg

Alegan
02.02.2015, 13:06
lelick24, а Вы подножку к порогу устанавливали сами или в СЦ? Какова стоимость самой подножки,а?

SevaV
02.02.2015, 13:51
спасибо за размеры! обязательно надо купить.

lelick24
02.02.2015, 13:56
подножки ставил сам цена была около 8000 брал там же где указано выше. инструкция в комплекте места штатные.
http://avto-style.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,59580/category_id,35840/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/

Alegan
02.02.2015, 14:26
Спасибо!:thank_you::ok:

VadikBY
09.02.2015, 11:07
То есть это стандартная возможность с порогом? Ничего не надо колхозить?

bugsv
09.02.2015, 11:39
То есть это стандартная возможность с порогом? Ничего не надо колхозить?
Там всё просто. На каждый порог два крепления, и четыре болта. С ямой или лучше на подъемнике за полчаса можно поставить. Если нужно, поищю фотки креплений.

Lyapin
09.02.2015, 17:31
Если нужно, поищю фотки креплений.
Если не сложно, выложи фото креплений.

bugsv
09.02.2015, 20:31
Фото самих креплений
15049
так понимаю подходят ко всем порожкам этого OTOERKUL производителя из Турции ))

VadikBY
09.02.2015, 21:57
Насчёт порога и креплений ок. Мне было интересно, есть ли в машине посадочные места для них? Там же должно быть что-то усиленное, а не просто на болтах к днищу в просверленные дырки?

bugsv
10.02.2015, 10:33
Всё крепится без сверления, в штатные дырки ))
Например за аккумулятором есть поперечная перегородка, вот к ней крепится передний правый кронштейн (слева есть токая же). А задний крепится как к продольной так и поперечной перегородки, где то в 50 см от заднего колеса.
Фоток нет ))

andy14
11.02.2015, 06:45
Здравствуйте.
Собрался поставить зимнюю резину на легких дисках.Понято, что нужны длинные болты.
Наткнулся на форуме на тему про "болезнь болтов" на берлинго.
Как с этим обстоит дело на наших? И еще: вроде проскакивало что то типа "конические".
Т.е. нужны ли какие то особые болты, или просто более длинные?

SevaV
15.02.2015, 20:40
литые диски с летней резиной ждут...
думал купить болты для литых дисков... простые как для ваз, размеры вроде одинаковые...
а тут оказывается есть какая то болезнь
раскройте тему кто в курсе

Lyapin
17.02.2015, 17:11
Сегодня, надо было включить детскую блокировку сдвижной двери. А она не включилась, хотя раньше работала. По приезду домой начал разбираться. Выяснилось, что при прошивке дисплея у дилера, половина функций была отключена в мозгах. Глобальный тест показывает кучу отключенных компьютеров (приборной панели, подушек безопасности и тд. и тп.). Пришлось всё править. Ох уж эти официальные дилеры, одним словом рукожопы.

5mrs
18.02.2015, 19:18
Как глобальный тест делать?

Lyapin
18.02.2015, 19:39
Как глобальный тест делать?

Всё делается Лексией.

mav
18.02.2015, 21:48
Lyapin, переведи

Lyapin
18.02.2015, 22:58
mav,
Lexia3- специальный интерфейс, используемый для диагностики всех бортовых систем автомашин Peugeot и Citroen на дилерском уровне. Так же с его помощью можно редактировать конфигурацию авто.

5mrs
20.02.2015, 09:27
Lexia3 фиат читает?

Lyapin
20.02.2015, 09:43
Lexia3 фиат читает?

В полном объёме. Единственное не может автоматически определить марку. Поэтому вручную выбираешь либо Эксперт, либо Джампи.
Да и от Фиата у нас только разработка, эмблема, и двигатель. Остальное всё PSAшное.

5mrs
20.02.2015, 14:38
Спасибо за ответ.Теперь осталось понять что и где прикупить все необходимое...

olesha
04.03.2015, 10:40
5mrs, очень интересено сравнение вашего нового авто с предыдущим Т5.
Я в декабре собирался купить новый бус Пежо Эксперт или Ситроен Джампии на автомате, на тесте очень понравилась "легковучесть" но не успел..., в Росии кончились машины. Тогда взял Т5 Каравеллу на ДСГ. Сейчас радует геометрия днища,расход топлива, но жестко на ходу. Первое ТО 14т.р.

SevaV
04.03.2015, 16:40
У меня до Скудо была Каравелла Т5GP.
Не скажу, что много лучше... но цена минимум в полтора раза выше...
Хочешь мягче - поменяй передние пружины на на пружины с двумя или тремя серыми метками и будет машина нормальной а не бревном...

5mrs
04.03.2015, 18:42
8 лет ездил на Т5. Машина супер! Потом на тесте покатался на скудо. Минусов не нашел. А вот на трассе интересней транспортера будет. Мой Т5 был 1,9 литров 5 ступка.

T123oo33
13.03.2015, 03:01
Утепление салона

T123oo33
13.03.2015, 03:06
Ещё фото салона

T123oo33
13.03.2015, 03:30
Зима прошла, пережили Слава Богу , в машине прямо скажем не жарко было, особенно в морозы. Даже догреватель не помогает. Хотя машина была вся утеплена. Хотя моё мнение причина в радиаторе печки, наверное он просто маловат, воздух дует совсем даже не горячий даже на полностью прогретом двиг-ле. Ни кто там ещё не добирался до этого радиатора? Интересно, можноли побольше поставить? Потеплеет, надо будет добраться:ok:

lelick24
13.03.2015, 16:24
Зима прошла, пережили Слава Богу , в машине прямо скажем не жарко было, особенно в морозы. Даже догреватель не помогает. Хотя машина была вся утеплена. Хотя моё мнение причина в радиаторе печки, наверное он просто маловат, воздух дует совсем даже не горячий даже на полностью прогретом двиг-ле. Ни кто там ещё не добирался до этого радиатора? Интересно, можноли побольше поставить? Потеплеет, надо будет добраться:ok:

При -25 у меня в эксперте было комфортно. Но у меня кондей стоит для пассажиров отдельный соответственно и подогрев есть дополнительный который дует горячим воздухом из багажного отсека. У вас скорей всего комплектация подешевле поэтому такого подогрева нет.

5mrs
29.03.2015, 18:25
Вопрос знатокам! Почему заглушив двигатель и открыв дверь, часто моргают аварийки? Еще при открывании с пульта машину, тоже так же часто моргают аварийки (поворотники)! Что то не здорово кажется....

mav
29.03.2015, 21:57
5mrs, это для твоей безопасности . чтоб другие водилы обратили внимание на припаркованное на обочине авто и открывающую дверь....


T123oo33, а такими штуками как вибропласт и сплэн не пробовали пользоваться? Хоть дороже но намного эффективнее двухстороннего скота который при повышении температуры просто напросто отвалится и будет валятся на обшивке потолка.

5mrs
29.03.2015, 22:01
Под обшивкой потолка над сдвижкой обнаружил вот такие клемники: 15490 кто нибудь знает от чего они?

- - - Добавлено - - -

Под обшивкой потолка над сдвижкой обнаружил вот такие клемники: 15490 кто нибудь знает от чего они? 15491

mav
29.03.2015, 22:14
Шторки аирбаг.

ildar86
02.04.2015, 20:09
Кстати, про частое мигание поворотников при открытии дверей: оно у меня тоже есть, но не всегда бывает. Логику срабатывания понять так и не смог, и так, и эдак машину глушу: с открытыми дверьми, с закрытыми - то моргает, то нет.

5mrs
03.04.2015, 09:50
И при открывании машины моргание слишком частое. Нездоровое.... Такое ощущение что ошибка какая то....

lelick24
03.04.2015, 13:29
Это не ошибка. Обычно работает только в темное время суток. Для того чтоб дураков которые выскакивают из машины другие участники движения не сбили. Так называемая автоматическое включение аварийки.

Lyapin
03.04.2015, 14:07
Вот же проблему раздули.
Покурите Яндекс. Пежошники уже давно эту тему опсосали. Были версии и садящегося аккумулятора, и ошибок.
Потом заглянули в мануал, а там написано- "При разблокировании центрального замка часто мигают указатели поворота"
Работает это при следующих условиях.
- Активирована система автоматического запирания дверей при начале движения. При ручной блокировке, если а/м был неподвижен- не сработает
- При остановке и открытии только водительской двери, если пассажирская дверь будет открыта раньше - не сработает. Не зависит работает двигатель или нет.
- Временной интервал после остановки а/м, какой не помню.

5mrs
03.04.2015, 15:55
mav,
Lexia3- специальный интерфейс, используемый для диагностики всех бортовых систем автомашин Peugeot и Citroen на дилерском уровне. Так же с его помощью можно редактировать конфигурацию авто.

По чем покупали Lexia-3?

Lyapin
03.04.2015, 16:33
В Питере разброс цен на ревизию С от 6000 до 8000 (есть и дороже). Можно заказать с Китая, но есть большая вероятность нарваться на прибор с урезанным набором микросхем. С ними бывают проблемы.

5mrs
03.04.2015, 17:54
В инете около 10000 предлагают

Lyapin
03.04.2015, 18:19
5mrs,
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/lexia_3_peugeot_citroen_diagnostika_versiya_s_4920 30488
https://www.avito.ru/sankt-peterburg?q=Lexia+3

5mrs
03.04.2015, 18:26
Спасиб

Lyapin
03.04.2015, 18:30
Кстати. Может отдельную темку замутим по диагностике и Lexia.
Для сбора и обмена инфой.

5mrs
03.04.2015, 23:29
Навено нужно. А то здесь слишком все вместе...

vasil
04.04.2015, 01:56
Скажите коллеги, что это за чёрная пластмассовая деталь лежит в багажнике (здесь на 5 фото http://avantime-citroen.ru/page2538.htm)?Уже встречал не раз на фотографиях. Похожа на зимнюю заглушку, как на Партнерах. У меня при покупке Скудо такой не было.

Lyapin
04.04.2015, 07:24
Скажите коллеги, что это за чёрная пластмассовая деталь лежит в багажнике (здесь на 5 фото http://avantime-citroen.ru/page2538.htm)?Уже встречал не раз на фотографиях. Похожа на зимнюю заглушку, как на Партнерах. У меня при покупке Скудо такой не было.

Это на и есть. Тебе наверное забыли её дать.

vasil
04.04.2015, 09:54
Это на и есть. Тебе наверное забыли её дать.

Спасибо. Чего они ещё не додали, интересно?

mav
04.04.2015, 21:09
Ну тогда католожный номер в студию.
Я чую многим такой прибомбас не достался.
Ладно хоть по весне все всплыло когда морозы отступили к следующей зиме будем готовы.

lelick24
04.04.2015, 22:32
Ну тогда католожный номер в студию.
Я чую многим такой прибомбас не достался.
Ладно хоть по весне все всплыло когда морозы отступили к следующей зиме будем готовы.

довольно нужная вещь на наших дорогах. очень спасает вентилятор и радиатор.испытано на собственной шкуре

vasil
05.04.2015, 13:28
Ну тогда католожный номер в студию.
Я чую многим такой прибомбас не достался.
Ладно хоть по весне все всплыло когда морозы отступили к следующей зиме будем готовы.Нашел заглушку на том месте, где она и должна быть. Дилер видимо установил сам. Обратите внимание, может и у вас там же.

Aleks 004
06.04.2015, 00:18
Ежели в Питере кому понадобится пенка на шумку / теплоизоляцию - вэлкам ко мне. У меня производство. Какие-то остатки по любому есть. Как говорится, если есть бесплатно - зачем покупать дороже?

mav
06.04.2015, 07:41
По подробнее где ты её нашёл?
Я правельно понял что это заглушка нижней части бампера...

- - - Добавлено - - -

15552 под 2 номером?

vasil
06.04.2015, 12:34
Да, под номером посмотри. Если она там есть сразу увидишь.

5mrs
25.04.2015, 22:58
В Питере разброс цен на ревизию С от 6000 до 8000 (есть и дороже). Можно заказать с Китая, но есть большая вероятность нарваться на прибор с урезанным набором микросхем. С ними бывают проблемы.

Получил лексию!! Теперь программу установить нужно, Вы какую устанавливали?

Lyapin
26.04.2015, 06:49
5mrs,
DiagBox.
По сути других вариантов нет. PP2000 и Lexia, как отдельные продукты, уже не поддерживаются.

5mrs
26.04.2015, 09:15
Только на XP устанавливается?

Lyapin
26.04.2015, 10:09
Только на XP устанавливается?

На нетбуке с процем AMD и семёркой замечательно работает.
Устанавливай не с диска, который идёт с прибором, а качай на рутрекере http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4356706. Там и инструкции есть.
Будут вопросы, пиши в личку, чтоб тему не засорять.

mav
01.05.2015, 00:04
Заметил что при экстерном торможение со скорости 80 км включается аварийка.
полезная штука.

vasil
18.05.2015, 01:03
Коллеги, не выдали при покупке сервисную книжку на Скудо (сказали нет сейчас, но обещали таки позже выдать). В связи с чем вопрос про ТО. Скажите что написано в сервисной книжке, по регламенту техобслуживания. Нужно ли менять масло каждые 10 тысяч. или только раз в 20 тысяч, вместе с другими работами. Я понимаю, что чем чаще тем лучше. Поэтому вопрос именно про то, что написано в сервисной книжке. И не в какой-либо книжке (мне предлагали довольствоваться книжкой от Дукато), а в сервисной книжке для Скудо. Заранее спасибо.

mav
18.05.2015, 06:54
В моей вовсе все по "вражеских" и ничего не разбереш.
А масло лучше почаще менять
(есть вероятность что срок службы движка может закончится вместе с сервисной книжкой)

Lyapin
18.05.2015, 07:56
vasil,
Написано 20000.

vasil
18.05.2015, 14:48
vasil,
Написано 20000.
Понятно. Спасибо.

lelick24
18.05.2015, 21:42
Понятно. Спасибо.

интересно а чем двигатель эксперта отличается от фиатовского. На эксперте масло меняют каждые 10 000. И льют 5wd40. Сам в пятницу менял и самое интересное что не с большой бочки теперь льют а маленьких канистр 4+1 литр и канистры отдают обязательно.

vasil
18.05.2015, 23:32
интересно а чем двигатель эксперта отличается от фиатовского. На эксперте масло меняют каждые 10 000. И льют 5wd40. Сам в пятницу менял и самое интересное что не с большой бочки теперь льют а маленьких канистр 4+1 литр и канистры отдают обязательно.
Не могу сказать чем отличается двигатель Эксперта от двигателю Скудо. но вопрос был про то, что написано в сервисной книжке. Если у вас написано в сервисной книжке для Эксперта, что нужно менять масло каждые 10 тысяч километров - значит так. Посмотрите в свою сервисную книжку.

Lyapin
19.05.2015, 10:21
Вот скан
16381
По сути, учитывая наши условия эксплуатации, масло рекомендуется менять каждые 10000, но дилер это не оговаривает.
Выбор за Вами.

vasil
19.05.2015, 12:20
Вот скан
16381
По сути, учитывая наши условия эксплуатации, масло рекомендуется менять каждые 10000, но дилер это не оговаривает.
Выбор за Вами.
Спасибо за дополнения.

vasil
02.06.2015, 17:48
Добрый день коллеги по Скудо и другим родственным моделям. На задней балке есть пластмассовая деталь под названием "ограждение". Её можно увидеть посмотрев под днище. Их две и они задним окончанием свисают под углом к земле, так что сокращается расстояние между ними и твердой поверхностью. Я когда их увидел, сразу подумал, что при движении задним ходом, они могут упереться во что-то и оторваться. Что и произошло с одной из них на днях. Из названия "ограждение" становится ясно, что эти детали, что-то ограждают. Но что и для чего? Кто что думает? И насколько они необходимы? Не говоря о том, что двигаться задним ходом, в таком их положении, нужно очень аккуратно.

Lyapin
02.06.2015, 18:15
Я ещё зимой одну оторвал в сугробе. Особо не парюсь. Ограждать там особо нечего, ну если только сам рычаг.

mav
02.06.2015, 18:17
до середины зимы подобного огрождения стояли после сугроба отвалились никакой разницы с ними и без них не заметил.

- - - Добавлено - - -

как вариант : могут спасать заднюю часть от сильного заболевания

Lyapin
02.06.2015, 18:20
Сейчас специально залез посмотрел, ничего там нет. Я думаю это типо спойлеры, как на школах посреди днища.

vasil
02.06.2015, 18:20
Я как раз нашел свою отвалившуюся. Думаю её обратно поставить и подтянуть, если получится, чтобы не торчала. Странное такое ограждение.

vasil
02.06.2015, 18:22
Сейчас специально залез посмотрел, ничего там нет. Я думаю это типо спойлеры, как на школах посреди днища.

Значит обе уже оторвались. Сделаю сегодня фото.

Lyapin
02.06.2015, 18:28
Значит обе уже оторвались. Сделаю сегодня фото.

Я имел ввиду ничего нет за этим "ограждением", кроме самого рычага (Балки)

vasil
02.06.2015, 18:30
Я имел ввиду ничего нет за этим "ограждением", кроме самого рычага.

Понял, спасибо!

ildar86
30.09.2015, 07:07
На днях по второму разу поменял по гарантии передние рычаги, этих шаровых опять хватило на 15тыс км. Пробег при первой замене 23тыс, при второй - 43тыс км. Не радует частота замены и криворукость местных мастеров ОД.

mav
05.11.2015, 16:25
Добрый день.
Нужен каталожный номер диска сцепления.18068

mav
03.12.2015, 22:47
Прошу сильно не пинать но я похерил электронную версию руководства пользователя.
Дайте ссылку...
А еще может у кого есть по ремонту.

Lyapin
03.12.2015, 23:08
mav,
http://aftersales.fiat.com/elum/Home.aspx?id_language=21

mav
04.12.2015, 21:30
Lyapin, Ай огромное тебе спасибо.!!!!!

mav
13.12.2015, 09:33
Как ослабить натяжнние ручника (поставил новые тросе)

mav
13.12.2015, 15:22
Нашёл

andy14
03.01.2016, 11:23
Добрый день.
Поздравляю всех с наступившим и наступающим.
Желаю всех благ.
Такой дурацкий вопрос. Мелькала тема про транспортировочный режим.
Может кто в курсе, сложно ли его отключить, и можно ли это сделать самостоятельно.

mav
04.01.2016, 01:41
andy14, А у тебя чтото с этим связано?
Авто как-то не так себя ведет?

andy14
04.01.2016, 17:33
Когда машину глушишь, через несколько минут элетрика вырубается.
Примерно как если клемму скинуть. Особо жить не мешает, но надо, допустим,
зажигание включить, чтобы двери кузова разблокировать.
Настройки магнитолы сносит и т.д.

T123oo33
08.09.2016, 01:26
Мир Всем Братья и Сестры.
Всем Доброго времени суток .
Давно сижу на Драйве.
Много чего интересного произошло за 2 года с моим авто.
Если кому интересно, можно посмотреть здесь.
https://www.drive2.ru/r/fiat/1333759/

andy14
17.11.2016, 07:18
Здравствуйте уважаемые сокнижники.
Несколько дурацких вопросов.
Чтой-то я заработался и туго соображаю.
1 Задний фонарь со стороны пассажира это правый?
2 На Фиата 9 467 069 988 это он?
3 Фонарь можно покупать (оригинал) Пежо, Ситроен, Фиат - без разницы?
5 Фонари DEPO есть смысл рассматривать или не стоит экономить на 2-х летей машине?
С уважением.

bugsv
19.11.2016, 20:55
Здравствуйте уважаемые сокнижники.
Несколько дурацких вопросов.Ответы
1. Да
2. Да
3. Одинаковые
4. У DEPO (5501945RUE) нет платы с лампами, если они не повреждены, то разницы не увидите.

Сам на такой менял, только левый ))

andy14
11.12.2016, 09:43
Спасибо.
Начинаешь в очевидных вещах сомневаться от усталости.

mistralis
20.03.2018, 10:21
А как с порогоами дела обстаят?Как крепить?