PDA

Просмотр полной версии : Как вы относитесь к победителям трения типа ER



Serg416
05.07.2010, 19:22
Как то использовал такую штучку под названием Феном,на Москвиче-2141,с мотором ВАЗ-2106,когда встал вопрос,что покупать-нов.аккумулятор или пуско-зарядное устройство,т.к.старый при -5 практически не крутил(масло было-хорошая полусинтетика).После заливки,отъездил всю зиму на старой батарее,морозы были тогда и под -24.После прохождения планового ТО,при выезде с сервиса,опять залил Феном(т.к.сразу забыл залить при смене масла).Обороты холостого хода сразу подскочили с 850,до 1500-пришлось опять заезжать на стенд для регулировки..Вот и думаю,мож и на Тяпе попробовать??:unknw:Кто чё скажет?

Maxim
05.07.2010, 23:33
Не верю в сказки. Про Тазовские движки много чудес рассказывают, но по большому счету панацеи от трения не бывает...

Serg416
05.07.2010, 23:45
Сказки,это когда кто-то,со слов кого-то,а тут личный опыт!Главное,мне кажется,не нарваться на контрафакт..:hi:

sony732
06.07.2010, 01:22
Я залил сразу после покупки на первых километрах. На счетчике было около 160 км сейчас уже 15000км планирую использовать и дальше только я заливал SMT2. Пользовался и ранее на других своих машинах:Москвич 2141 (1999), Ниссан максима (1997), Ауди А4(2002), Крайслер Таун Кантри (2005). Первая на чём попробовал был Москвич 2141 в него сначала заливал ER это где-то 1999год потом появился SMT2 перешёл на него машина ещё жива пользуюсь ей на даче пробег у неё 485000км за это время дважды менял колечки чтоб элепс в блоке не накатало и один раз поршня, блок и колено пока не точил. Я думаю если блок с коленом проточить(сделать 1-й ремонт) ещё тысяч 100000км пробежит. Присадка работает однозначно. НО ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!! ЗА ТО ВРЕМЯ ЧТО Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРИСАДКОЙ ПРИ КАЖДОЙ ЗАМЕНЕ МАСЛА Я ПОТРАТИЛ НА НЕЁ СТОЛЬКО ДЕНЕГ ЧТО НА НИХ Я МОГ БЫ КУПИТЬ ДВА НОВЫХ ДВИГАТЕЛЯ (ДВ 2106 тогда стоил 23000руб). Для Тяпы движок я думаю подороже будет. Только друзья мои как правило большинство из вас берёт машину на 3-5 лет а потом продаёт её так вот вопрос стоит ли тратить немалые деньги на присадку если вы не собираетесь на своей машине ездить вечно******************** За 5лет с мотором вашей машины и так ничего не произойдёт.

avtovladimir56
06.07.2010, 20:18
Молибденсодержащие присадки лью с момента их появления и только отечественного производства вот уже примерно 15 лет и только в старые двигатели любых производителей. Их противозадирные свойства особенно были заметны на "Запорожце": 90 км в час по городу в удовольствие, а в новую машину я бы побоялся лить хоть что-нибудь. Нужно просто масло чаще менять. А вот после 100 тыс. км -пожалуйста, поможет увеличить компрессию и снизить трение в поршневой. Пробовал и "Римет", тоже помогает, а вот от присадок с алмазной взвесью один только вред. Засим все.

Vasiliy
07.07.2010, 11:17
Десять лет назад залил что-то такое в старую Жигу, разницы не ощутил, с тех пор не балуюсь.

ilgizar
08.07.2010, 00:32
на счёт ЕР не знаю-мнения разные и + и -.на своих машинах исполььзую до сих пор "ТЕХНОЛОГИЮ" .в магазине не продают.человек сам её изобрёл(есть потент и сертификат-сам видел)и использует в практике.после обработки на стенках цилиндра происходит цементация и уменьшение зазора.на работе обработали двигатель погрузчика-до сих пор работает и зимой !!! сам заводится.уменьшается расход бензина-реально-повышается компрессия

Vasiliy
08.07.2010, 08:18
происходит цементация и уменьшение зазора.

а клина словить, еще уменьшив зазор в новом, неизношенном двигателе - не страшно?

ilgizar
08.07.2010, 23:04
не страшно.рекомендует делать после полтиника.у меня ща 97 тыщ.всю подробную информацию тел.89166810003 АЛ-ДР ПЕТРОВИЧ.Сайта его незнаю-но есть....удачи:thank_you:

pushistyi
16.07.2010, 00:06
я лил ER потом SMT и в ТИПИ залил. мне кажется работает. каждый сам решает надо или нет. думаю противников будет больше т.к. люди с недоверием относятся к этим делам. главное не лить в грязный мотор, а то многие считают что можно всё сломать а потом SMT-шкой всё исправить.

Robert
03.12.2010, 21:00
Залил ER в ТИПИИ на 5000 км скорее по старой привычке и по причине оставшихся двух флаконов. На новой машине конечно каких то существенных изменений не заметил. А когда заливал на 4-х летний Транспортёр, то разница была ощутимая.

ANL
03.12.2010, 21:22
Отношусь быстрее отрицательно ко всем присадкам...Хорошие масла и так обладают(должны) необходимыим свойствами.А все эти супер-присадки==реклама=способ выкачивания денег с наших карманов.(Так почитаешь==присадка в масло дает -10-15% экономии топлива+присадка в бензин еще 5%+ супер свечи дающие экономию до 15%+ еще и резина дает 10% +.....итого я не то,чтобы заправлятся должен---а надо из бак бензин сливать надо,чтобы лишную тяжесть не возить).В ТАЗики помню народ чего только не лил--и в масло , и в бензин, ...---как они были" супер надежными" так и оставались---только карману легче становилось..(( как Владимир Высоцкий пел===="толку от них нету, ну и вреда однако никакого"-где-то рядом))..Мое мнение.Удачи

Auria
03.12.2010, 21:30
ANL,
полностью согласен

145
18.01.2011, 21:51
вообще то в масле total уже все есть что нужно тем более в новый мотор,зачем, вот в коробку попробую а то достала своим гудением, был форд сиерра 2 литра 1985г так на нем коробка что затвор ружья никаких проблем, а типи это все-таки просто авоська куда не залезешь везде это видно особенно после 180000км на тойоте разницу видишь сразу но цена нормальная

Valentin
19.01.2011, 10:57
В современных маслах уже имеются все необходимые присадки. А вот все отдельно заливающиеся пришли с Американского рынка. Если кто сталкивался с подержанными пендосскими машинами из первых рук, то без слез смотреть на них нельзя:cray:. Америка в большинстве своем просто ездит на машине пока она едет:biggrin:. И в целях быстрого и дешевого типа ремонта и продления жизни двигателя, извращенный эмигрантский мозг:big_boss: придумал такую присадку для ДВС перенесших пару инфарктов. Ну а реклама сделала свое дело:dance:.

Добавлено через 4 минуты
Вот еще, забыл. Если есть возможность заказать ER из штатов, то внимательно переведите текст аннотации. Звучать примерно будет так: не добавлять в двигатель с пробегом менее ...надцать тыс. км!

Slavon
19.12.2013, 20:12
О ребята отличная тема!!!!еэрку не лил не знаю а мегафорс и нанопротек лил и я ЗА обеими руками!!!!Для сравнения-эластичность движка повысилась т.е если раньше я 5-ую мог вкл только после65-70 км/ч(если раньше то резонанс услышим-двигло ругается)то сейчас я могу смело включать 5-ую при 50-55км/ч(ну если нет необходимости в резком ускорении!!!или не едем на горку) и бегемотик плавно набирает скорость без всякого гула как было раньше при 60км/ч.У меня лично расход упал именно после обработки,было 12л по городу а то и больше а после я свободно в городе помещаюсь в 10 литров,и это со всеми пробками и светофорами.Короче не будьте скептиками обрабатывайте и коробки и двигателя и не забудьте о гидро усилке!А еще если у кого есть знакомые с автоспорта у них спросите что такое реноватор!!!

max67
19.12.2013, 20:58
Мое мнение такое, что это больше всего действует самовнушение. Залил и чувствуешь, что все хорошо. И ещё. Со временем движок прирабатывается, становится более эластичным. Я и без всякого суперсредства пятую передачу могу включить на скорости 50 - 55 км/ч. И как Вы пишите

ну если нет необходимости в резком ускорении!!!или не едем на горку) и бегемотик плавно набирает скорость без всякого гула .

waitmen
19.12.2013, 22:55
нанопротек
Одно название отпугивает,своей реновацией.

Auria
20.12.2013, 12:13
Вот ведь ПСА движки выдумывают, собирают, в автоспорте участвуют, а до такой простой вещи как звонок производителю нанопрохрени не додумались.
Slavon, Вы им скиньте телефончик и глядишь машины станут лучше прям с конвейера и в спорте пежо и ситроен будут всех рвать.

LEV
20.12.2013, 16:03
Когда то заливал в ГОЛЬФА 1998г.в присадку ХАДО,на тот момент машине было 8лет и больше 100тыс.пробега,и результат был заметен.Сразу после заливки(минуты 3-5) на холостых движок стал работать значительно тише,лучше набирал обороты,расход не замерял,но двигатель стал эластичнее.Посоветовал знакомому(у него гудела коробка на девятке)Залил,гул пропал-ездит в такси до сих пор.На Типи,когда был пробег около 15000,решил тоже залить.Посоветовали СУПРОТЭК ,залил,но никаких видимых,слышимых изменений не ощутил.С тех пор ни чего не лью,меняю масло строго через 10000 и всё.Вывод-НОВАЯ машина-ничего лить не надо,не мешайте ей работать!А "заболеет"-тогда можно и подлечить:bye:

Slavon
20.12.2013, 18:30
Slavon, Вы им скиньте телефончик и глядишь машины станут лучше прям с конвейера и в спорте пежо и ситроен будут всех рвать.:rofl:скину обязательно!!!Но клубни!!!Я вам серьезно говорю что это работает без шуток и самовнушение тут не причем.Самый хороший способ выяснить это даже не заливать себе,а просто посмотреть в мир автоспорта-там примеров до едрени фени:yahoo:Ну и потом смысл мне обманывать???Я же не продаю сие чудо:unknw:Так что не будьте скептиками.

Slavon
20.12.2013, 18:34
:rofl:
Я и без всякого суперсредства пятую передачу могу включить на скорости 50 - 55 км/ч. И как Вы пишите
Вам повезло!Вам досталась супер машина

max67
20.12.2013, 20:31
посмотреть в мир автоспорта
В Автоспорте все заточено под результат. Там борются всеми средствами за каждую долю секунды, применяют все эти суперсредства. Но живут эти движки одну, max две гонки. А дальше ставится следующий двигун. У нас таких средств нет.

max67
20.12.2013, 20:38
Вам повезло!Вам досталась супер машина
Я знаю, машина прелесть. Сегодня специально попробовал, пятую включил на 45 км/ч. И движок без напряга, без всякого звона начал потихоньку набирать скорость. Пробовал в городе, педальку газа нажимал потихоньку. Машина скорость набирала.

OS68
20.12.2013, 21:23
:rofl:
Вам повезло!Вам досталась супер машина
Вау!!! У меня тоже супермашина!!!

waitmen
21.12.2013, 00:20
Вау!!! У меня тоже супермашина!!!У нас ,у всех.... супер!

Slavon
21.12.2013, 00:46
Да вам всем повезло!!!Вот у нас в городе сетро катается так вот я толко сегодня вопрос задавал по поводу 5 передачи....ну едет у нас при ажжжж 45 км ну не как!!!!Гудит и просит переключится:unknw:

Slavon
21.12.2013, 00:48
max67, У меня даже на газу так не едет...

Turango
21.12.2013, 07:13
Slavon, я пятую даже на 40 км/ч могу включить. Разгон слабый, но присутствует.

Sirega
21.12.2013, 08:50
Напрашивается вывод. Ну и зачем таким супер движкам лекарство в виде присадки, которая в любом случае изменит параметры рекомендованного масла, уж если и пробовать присадки так это на дохлом движке ИМХО

max67
21.12.2013, 09:38
уж если и пробовать присадки так это на дохлом движке
Совершенно верно. Для этого присадки и придуманы.
А машины у нас точно - Супер!

Zhirnov Andrey
21.12.2013, 10:07
http://www.zr.ru/content/articles/440256-ekspertiza_-_tribotehnicheskije_sostavy_spasti_radovogo_vklady sha/

Zhirnov Andrey
21.12.2013, 10:09
Себе заливаю супротек в 3 машину !

Sirega
21.12.2013, 17:10
Конкретно выскажу свое мнение к победителям трения типа ER - какое трение оно победило, если коленвал с распредвалом и так легко крутятся в подшипниках смазываемых моторным маслом, победило трение масло, а не ER.

Slavon
21.12.2013, 17:30
Slavon, я пятую даже на 40 км/ч могу включить. Разгон слабый, но присутствует.
не мой бегемот так не может... нет конечно включить то можно,но движек ругаться будет:unknw:
Да я вообще до залива нанопротека(супротек это тоже самое) раньше 70 5-ую не включал,это пробег где-то в районе 10тыщ был.

Slavon
21.12.2013, 17:47
Себе заливаю супротек в 3 машину !
Я тоже раз попробовал и во все лью!

Slavon
21.12.2013, 18:06
А вообще мои все сомнения рассеялись когда лет 12 назад у меня был дэо сенс-прекрасный автомобильчик такой,только коробка к 150 тыщам в дребезги разлетается,с моей манерой вождения она умерла на сотне(((кое-что там живое осталось остальное докупил и собрали мне типа новую.Только при торможением 2-ой скоростью звук был как трищетка...тррррр...ну где то так.Жалко я видео не записал-не знал что такой эффект будет.(Ща от скептивов полетят в меня предметы:rofl:)Одним из условий нанопротека-дать максимальную нагрузку на каждую скорость при разгоне.Ну сколько 1км или1,5 км разгона не важно,но после разгона я пробую тормозить 2-ой скоростью и ппц тишина!!!Продал на 250-ой тысяче коробку больше не делал!И шумов не было.Скажу честно-мне кто б сказал-не поверил:unknw:

Serg416
23.12.2013, 10:04
Конкретно выскажу свое мнение к победителям трения типа ER - какое трение оно победило, если коленвал с распредвалом и так легко крутятся в подшипниках смазываемых моторным маслом, победило трение масло, а не ER.

Вы мой первый пост читали?:unknw::bye:

Zhirnov Andrey
23.12.2013, 12:53
Не надо относится к этим составам как к предметам нано-технологий г-на Чубайса!Это средства сохранить масляный клин между парами трения.Сам лью в основном из-за холодного пуска!Использовали супротек на трактарах джон-дир -эфект был-особенно зимой!

Karfagenskiy60
05.02.2014, 10:38
13 лет заливаю ER в дизельные двигатели легковых и грузовых в соляру-это чудо(если она не левая),не знал что такое форсунки и насос,причём лил далеко не норму.Первая Даф-400 с пежовским,потом в японские грузовики,потом в Вольво фл6 и фолькс.транспортёр-смысл явный-тачка "просыпается".В Даф ещё заливал в Гур и когда вентилятор разлетелся и срезал отвод с расширителя я два квартала проехал до стоянки и рулевая даже не заверещала,а ранее при понижении уровня из-за сальника визжала как свинья.В двигатель если бабки не жалко тоже будет не лишне,а вот в коробку думаю не надо-в синхронах должно быть трение,иначе они не успеют остановить шестерню.В бензин не скажу,слышал типа без понту.Последний раз осенью купил и ходил разбираться-она в два раза жиже-оказалось она теперь такая везде и за те же бабки!Вот это облом и похоже по сути на наш совдэп,если честно трохи отбило охоту...может просто привыкнем?...как обычно...

Barenhunger
05.02.2014, 10:53
Я так понял, что присадки работают следующим образом. Они содержат мелкий абразив, который с одной стороны способствует притирке сопряжённых деталей, а с другой стороны создаёт множество мелких рисок для удержания масла.
Чудо может быть только в сказке, а у нас чистая физика.
Конечно бизнес бизнесом, продать как можно больше, но и репутация маслёнщиков много стоит.
Надо как в медицине, не навреди, поэтому только чистое масло и как можно чаще и оригинальные фильтры.

VLKR
05.02.2014, 13:04
В три прошлых авто заливал ХАДО и в движок и в трансмиссию, но после пробега 60-70т.км. Все эти авто были проданы с пробегом более 120тыс и без нареканий к указанным узлам. Уверен, что присадки дают положительный противоизносный эффект, особенно при холодном запуске, но значительно больше зависит от регулярного и качественного ТО, и бережной эксплуатации.

4play
05.02.2014, 22:18
Разговоры в пользу бедных. Пока лично не попробуешь - будешь скептиком , попробуешь - станешь защитником. Когда-то была 09. Зарустел ШРУС , дай думаю залью нанопротек (правда он тогда назывался по-другому), денег не сильно много , не жалко , все-равно настроился покупать новый. И что же ? Я на нем проездил еще 100 тысяч ! Потом был Вито .Обработал ВСЕ без всяких сомнений . На работе Бычок - обработали , расход соляры стал 10-11 л вместо 16 и бегает как подорванный. И таких примеров много. Свой Берлинго обработал сразу после покупки. Естественно это не панацея от поломок , нужно бережно обращаться с техникой и своевременно ее обслуживать , но ресурс механизмов присадки однозначно повышают многократно.

666
05.02.2014, 22:53
На работе Бычок - обработали , расход соляры стал 10-11 л вместо 16 и бегает как подорванный.
Вот с этого и надо было начинать. Натрите ещё шины этим победителем, стёкла для аэродинамики, и главное не забудьте привязать канистру с воронкой к баку чтобы ловить топливо когда оно после выработки мотором начнёт из бака выплёскиваться :-)
Мне кажется модераторам надо снести эту тему как злостный спам.

waitmen
05.02.2014, 23:16
Ну ладно, я ещё пойму , в паре трения, как то с помощью температуры могут быть хитрые процессы ,но ШРУС хрустящий нарастить, это... , это Жуль Верн какой то...

Auria
06.02.2014, 09:44
Я вот слабо даже представляю куда в шрус заливать то....
4play, Не проясните, куда заливали то
http://www.auto99.ru/upload/images/foto/ppk.gif

4play
07.02.2014, 17:27
Просто смешали со смазкой и все дела

Serg416
07.02.2014, 19:49
:bye:
Ну ладно, я ещё пойму , в паре трения, как то с помощью температуры могут быть хитрые процессы ,но ШРУС хрустящий нарастить, это... , это Жуль Верн какой то...

Удачное сравнение:многое из того о чём писал старик Жюль и бывшее на тот момент фантастикой,сейчас обычное дело.:bye:

waitmen
08.02.2014, 00:12
Serg416, Спешу вас расстроить, это неудачное, а специально подобранное сравнение,так как в будущем возможно и это станет реальностью, но не сейчас...

Slavon
19.02.2014, 01:28
Вот Вы железные люди..... в смысле не пробиваемые:crazy:,ну а в авто спорте значит все круглые идиоты???:unknw:

waitmen
19.02.2014, 08:59
Вот Вы железные люди..... в смысле не пробиваемые:crazy:,ну а в авто спорте значит все круглые идиоты???:unknw:

Не правильное утверждение.Не железные дровосеки мы, а сапиенс! В авто спорте совсем другие нагрузки и режимы, а новому двиглу с нормальным маслом, помощь не нужна.

mms spb
19.02.2014, 11:22
Я прошел на своем 116тыс.км и не задумываюсь ни о каких добавках. Заливаю качественный бензин и масло, которое во время меняется - этого достаточно.
Все мы, водители, рано или поздно сталкиваемся с этой проблемой: добавлять или не добавлять? И все мы рано или поздно приходим к мнению, что в этом нет никакой необходимости. И тем более, если речь про новые движки.

Barenhunger
21.02.2014, 14:55
Просто смешали со смазкой и все дела

И если бы просто промыл и забил новую смазку в ШРУС, тот же результат был бы.
ШРУС хрустит когда металл по металлу трётся.
А смажь и хруст прекратится. А повышенная выработка в рабочих частях ШРУСа может выражаться биением и подёргиванием руля, вообще без намёка на хруст.

Вряд ли маслёнщики при высокой конкуренции будут придерживать применение новых технологий. И вторая сторона - цена, особенно для поставщиков на производство. Нецелесообразно - на конвейер и ОД одно масло, а в розницу более дорогое и более качественное. Проследите стоимость Total, Elf и Ravenol, Aral, Motul. Хоть разница небольшая, но прослеживаются ценовые диапазоны групп.
И опять же вряд ли химики мировых гигантов не смогли бы нагнуть разрозненных присадочников. Бред

g6g50
19.03.2014, 00:51
В нового Пыжа сразу залил Феном. Пользуюсь им давно,потому что мною проверен. Пробовать его начал еще на Оке. На ней педаль газа всегда в пол.Слабый двигатель на пределе.И когда по заводскому дефекту был разбор двигателя при 70 тыс км., я удивился состоянию цилиндров и колец. Ничего не меняли ,собрали обратно Так вот ее двигатель прошел 110 тыс км.,когда многие делали капитальный ремонт уже при 50 -60 тыс км.Делайте выводы.

ABTOgen
19.03.2014, 18:34
...потому что мною проверен.Иш, как говно тепереча пиарят.

Moses
20.03.2014, 18:51
50-60тыс и капитальный ремонт. Делайте выводы...

g6g50
28.03.2014, 18:54
Когда то ездить начинал на ОКЕ то и до сих пор ОКАету на дороге не обижаю Так что тапками не бросайтесь ,а прислушайтесь к дельному совету

666
30.03.2014, 01:00
Когда то ездить начинал на ОКЕ то и до сих пор ОКАету на дороге не обижаю Так что тапками не бросайтесь ,а прислушайтесь к дельному совету
Тут выводы сделали уже. И вывод простой: продавец говна под разными никами нахваливает это говно.

waitmen
30.03.2014, 12:37
Не давно в Главной Дороге супротек тестили, вроде довольны результатом остались.Помню в конце 90-тых вначале 2000-ных, часто ходил а СКК на авто выстави.Там у входа стояла девятина на козлах, без масляного поддона и молотила всю дорогу ,колено с шатунами было видно.На табличке надпись, что обработано супротеком...Впечатляло...Но так и не решился воспользоваться..

Moses
30.03.2014, 21:19
Да-да была эта девятка,пока кому-то из инженеров надоело,что народ темный дурят. Он пригнал свою машину,слил масло,снял поддон,завел машину и поставил рядом табличку: Я ни чем мотор не обрабатывал и ни чего не добавлял,а так может любой нормально собранный мотор. После этого девятку возить перестали.

waitmen
30.03.2014, 21:25
Moses, ну это скорее хохма, про инженера...Но всё равно, весело!

Moses
30.03.2014, 21:29
Какая хохма-это писали в авторевю и фото было.

waitmen
30.03.2014, 21:35
Какая хохма-это писали в авторевю и фото было.

Пропустил значит или забыл..
Бывает.

shinnik177
16.12.2014, 23:24
Сразу скажу, всё, что написано далее есть ИМХО, но на себе испытанное, хотя пробег, после "заливки" ещё маленький. Дожил, до того момента, когда волос на голове, почти не осталось, но хочется верить в чудо. :crazy:"Чудо" следующее.
Т.к. меня, достал расход масла, 1л на 10 тык. + шумы в двиг. и КПП, а по субботам и воскресеньям слушаю Осиповых на Сити FM, то принял решение купить сие изделие и ...
Приехав в "Евромотор" к 9.00, 16.11.12. прикупил 2 ёмкости "TC Active (Бензин)" 2 шт.х100 мл = 2 952 р. и МКПП100 1 шт. 100 мл=900 р., вроде как со скидкой. Попросил померить компрессию, но не сложилось.
В двиг. залил, 1 шт., в тот же день, при пробеге 58 407, ср.расход 10.2 л/100 км, ср.V 20 км/ч, пробег по маршрутному компу 7 500 км, до начала октября расход был 9,4 л/100 км.
22.11.14, благодаря случайному знакомству в "ВoshServis"е прослушал лекцию о "болячках" ЕР6 на "Cооper"ах и купив Tunap Premium 973= 1100 р., залил в бак.
24.11.14 при пробеге 59 300 прошёл ТО 60 000+ зам. свечей и залил МКПП100 60 мл + 2ю ёмкость "TC Active (Бензин)" в двигатель.
30.11.14. при пробеге 59 600 км по МК сред. расход упал до 10.00 л/100 км, ср. скор. та же - 20 км/ч.
На сегодня пробег 60 800 км, на слух, шум работающего ПРОГРЕТОГО двигателя, стал тише, расход тот же 10.00 л/100 км. В КПП шум подшипника перв. вала не пропал, но изменился "тембр" перекатов. Как то так. Тока сильно не пинайте.:sorry::bye:

waitmen
16.12.2014, 23:47
Ну становитесь в позу, а мы пошли разбегаться...:crazy:

duny1215
19.12.2014, 21:06
Лейте масло нормальное и машина ходить будет. У меня таврия была, масло м8 лил (опа полная) дымила и жрала литр на 1000км, залил антидым 1000км машину не узнать. Потом еще хуже. Делайте выводы!!! Свой типик продал с пробегом 210000км, заливал только мобил синтетику, 10 тыс. Т.о. В двигло не лез не разу, и в коробку тоже( первичного вала подшибник гремел с самого начала) и так и продал.масло не жрала, хотя на ней 120-130 гонял по трассе.Вывод: хорошое масло и своевременная замена и машина будет служить верой и правдой!!!

shinnik177
19.12.2014, 21:21
Свой типик продал с пробегом 210000км, заливал только мобил синтетику, 10 тыс. Т.о. В двигло не лез не разу,

duny1215, "двигло" то, какое было?

хотя на ней 120-130 гонял по трассе
Наверное "ездил"? Для "гонял" маловато будет, м-а-л-о-в-а-т-о.

duny1215
19.12.2014, 21:36
Двигло 90л.с. бенз. Бывало и по 800 км ездил скорость и до 140 и 150км/ч была долговременной. Но не рвал с места, разгон плавный. Хорошая машина Типик!!!

Nikolay N
20.12.2014, 09:32
+1 Хорошая машина Типик !!!

на счет всяких присыпок, примочек, присадок и прочих улучшителей вкуса.....http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB?p=499823&viewfull=1#post499823 ....добавить нечего, все наглядно.

shinnik177
20.12.2014, 15:10
Двигло 90л.с. бенз.

duny1215, у меня на TU масло то же не подъедало.

на счет всяких присыпок, примочек, присадок и прочих улучшителей вкуса.....http://www.2112.ru/showthread.php/23...l=1#post499823 ....добавить нечего, все наглядно.

Nikolay N, сколько людей, столько и мнений. К примеру в Украине одна инфа, у нас другая, так что...

Antonio
07.01.2015, 00:45
Добавлял SMT2 в АКПП стало лучше, при чём значительно. Передачи стали переключаться как на новой. На Пыжике добавил в КПП при замене масла. Передачи стали переключаться мягче. В двигатель не лил. Хотя хочется попробовать. Скоро ТО. Наверно добавлю.

shinnik177
07.01.2015, 11:23
Сразу скажу, всё, что написано далее есть ИМХО, но на себе испытанное, хотя пробег, после "заливки" ещё маленький. Дожил, до того момента, когда волос на голове, почти не осталось, но хочется верить в чудо. "Чудо" следующее.
Т.к. меня, достал расход масла, 1л на 10 тык. + шумы в двиг. и КПП

Продолжение. :crazy:

После заливки в двиг. и КПП "Супротек" пробежал 3 900 км и :unknw: 05.01.15 г., комп снова написал - "Откорректируйте уровень масла", долил 0,5 л. Так что, пока основная "мысль" избавится от "жора" масла не достигнута,
хотя повторю, на горячую двигатель работает тише и мягче.:bye:

waitmen
07.01.2015, 13:54
Шинник, а какое масло изначально было залито? Инео? Почему спрашиваю, у брата ,на 308, с таким же двиглом, изначально было залито 9000-ное, жрала на много меньше. С переходом на Инео, и литра стало не хватать на 10т.Хочет обратно перейти...

shinnik177
08.01.2015, 11:58
Шинник, а какое масло изначально было залито? Инео?

waitmen, с новья заливается Инео Фёрст 0w30. Пока, до 22.09.15 г. или до 80 тык. гарантия, точно будет заливаться оно же, а там поглядим. По отзывам сервисменов и не только ОД Пежо, но и BMW, Инео Фёрст 0w30 более прогрессивное, чем Тотал Кварц 9000. Эксперимент с Супротеком продолжается.:crazy:

VLKR
20.03.2015, 15:07
Эксперимент с Супротеком продолжается.

После заливки в двиг. и КПП "Супротек" пробежал 3 900 км и 05.01.15 г., комп снова написал - "Откорректируйте уровень масла",

shinnik177, как Ваши нынешние впечатления о Супротеке? Сколько-нибудь заметные изменения есть? Или по-прежнему двиг. подъедает масло? и что насчет шумов в КПП?

eugenich
20.03.2015, 15:18
Как отношусь?
Вот так:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EB%E0%F6%E5%E1%EE

shinnik177
20.03.2015, 19:54
shinnik177, как Ваши нынешние впечатления о Супротеке? Сколько-нибудь заметные изменения есть? Или по-прежнему двиг. подъедает масло? и что насчет шумов в КПП?
За крайние 10820 от ТО до ТО, долил 2 л. Доливку последних 0,5 л удалось бы избежать, но надпись загорелась, когда отгонял на жестянку, а когда забрал поездить пришлось ещё 5 деньков до ТО. Пока не решил, буду ещё "Регуляр" в ДВС заливать, как рекомендовал консультант "Супротек" или нет.
По КПП. Шумит, может, чуть тише, но возможно сие восприятие зависит от, как кто то говорил, "физиологического состояния индивидуума в данный момент". Как говорится, отрицательный опыт, то же опыт.
Ясен перец рекомендовать, ни кому,не буду.:negative::diablo::vava:

Dron 1
21.03.2015, 12:24
Лью с 5000 сейчас пробег 54000 двигатель работает мягче!Только я лью SMT 2!

Raf16
21.03.2015, 16:48
сейчас пробег 54000 двигатель работает мягче!
Скажите, пожалуйста. Уровень шума двигателя вы замеряли до заливки и после?
Ваши замеры соответствуют ГОСТ Р 53838-2010?

m724
22.03.2015, 08:35
Лью с 5000 сейчас пробег 54000 двигатель работает мягче!Только я лью SMT 2! Аналогично !

vladimirr
23.03.2015, 15:44
а я ни чё не лью. 158 тык масло не жрет.как начнет лавр налью.для раскоксовки порш колец.но и то сначала компрессию померяю. не поможет продам машину куплю другую. или мотор на разборке. ер 6 предлагали за 30 т руб. с пыжа в узел завязанного при пробеге 18 т км.

Slavon
23.03.2015, 21:33
И на предыдущей лил и в эту с нуля лил,вот и сейчас 90тыщ вот это 15450 залью обязательно!Когда-то был у меня "сенс",нормальная машинка только коробка там очень сильно хромала!Так вот пока я не обработал супротеком коробку я просто задолбался ее делать!После обработки она ходила без ремонта около 70тысеч .

DeDok
23.03.2015, 22:21
Долго читал сообщения в этой ветке. И …

Как вы относитесь к победителям трения типа ER
Ни как.
Если кому интересно с приблизительно 1986г. пользуюсь Molykote®(ом).

m724
24.03.2015, 06:48
Slavon, На фото Супротек ? Если работает то заливай .

Sirega
26.06.2018, 19:12
Недавно слушал передачу по радио о маслах, оказывается состав масла разрабатывается довольно таки продолжительное время, около трех лет, причина в добавках, мало того, что они не особо смешиваются между собой и маслом, они еще могут и взаимодействовать, вступать в реакцию, чтобы это проверить нужно время. Потом, на современном уровне, масло стали считать деталью автомобиля, конкретно разрабатывать под соответствующий агрегат, естественно все это держится в тайне, присадки все универсальные, для любого масла, это конечно настораживает, лично я не рискую что-либо добавлять в масло.

simon4
26.06.2018, 21:01
У меня пробег сейчас 169 тысяч. Решил тоже побаловаться Супротеком, актив плюс который. Все по инструкции, в несколько этапов.
Сначала залил за 1000 км до замены масла, потом за 200 км до замены добавил их же промывку (идет как помощь к первому этапу обработки).
Так вот у меня масло даже не потемнело! То-ли мотор действительно чистый и масло Eni хорошо моет, то-ли хз :crazy:

А вот у товарища на дизельном партнере Супротек отмыл датчик давления масла, который даже при включении зажигания думал, что давление есть и не горел.

Garikrus
28.06.2018, 15:02
Херово отношусь.

DmitryMorozov
20.05.2019, 09:52
Всем привет!

Много времени прошло с потосв людей, которые пользовались супротеком на EP6, отпишитесь, пожалуйста, какие результаты?

Спасибо!

m724
20.05.2019, 11:09
супротеком на EP6,

Что хотите достигнуть супротеком ?

DmitryMorozov
20.05.2019, 11:27
снизить угар масла

m724
20.05.2019, 18:24
снизить угар масла

НЕ получится .