PDA

Просмотр полной версии : Peugeot partner fourgon vs. Renault dokker van



student 008
28.05.2014, 19:04
Здравствуйте. Сейчас выбираю между новыми Peugeot partner fourgon 2014, дизель 1,6 и Renault dokker van, дизель 1,5.
Цена примерно одинаковая, основной плюс Пежо- трехместная кабина. Двигатель экономичней и мощней у Рено.
Кто ездил на обеих машинах, посоветуйте, пожалуйста, что лучше купить. Какой у них расход топлива реальный по городу? Что надежней, крепче по плохим дорогам? Что дешевле в обслуживании?
1196011961

Penzuk
28.05.2014, 20:01
Хлопец,ты не по адресу обратился. У нас тех Доккеров в глаза никто не видел. Не продаются они у нас. Поспрошай на Драйве.

student 008
28.05.2014, 21:08
Расскажите тогда за Peugeot partner fourgon (75 л.с.) . Какой расход по городу? Доккеров и у нас еще толком не видели, но с Рено-то, я думаю, многие сталкивались. Узлы у Доккера, вроде бы, все те же, что и у Кенгу. В сравнении с Рено что крепче, надежней, дешевле в обслуживании?

IRBIS
28.05.2014, 22:39
student 008, На Докере ездил на тестовом. И, честно говоря, я бы тоже озадачился если бы выбирал машину для развозки. Объясню. Мотор - это однозначно Пыж (есть опыт для сравнения с Реношной "полторашкой"). 1,5 ДиСиАй от Рено хорош, но ПСАшный безпроблемней в долгосрочной перспективе.
Ходовая же - однозначный зачет Рено. Мягче, энергоемкая, такая же конструктивно простая и не дорогая.
Внутреннее убранство - на вкус и цвет........
Допы - надо смотреть и считать.

ПыСы Если бы вопрос стоял о преобритении пассажиров - я однозначно за Типи. Уж больно простоват, и гол аки бубен пассажирский Доккер/Лоджи.

Stasische
28.05.2014, 22:43
Расскажите тогда за Peugeot partner fourgon (75 л.с.) Какой расход по городу?
Вы про ориджинал спрашиваете что ли? Что за мотор такой? :unknw: Про расход есть соответствующая тема - можно почитать. :hi:

Penzuk
28.05.2014, 22:46
Пiдтрiмую. У Кенги подвеска лучше и сиденья убираются в пол. Интерьер и экстерьер-гуано.
У Берлинго/Типи родные движки все хороши. Пробег уже почти 284000, менял только прокладки клап.крышек.

Penzuk
28.05.2014, 22:47
Вы про ориджинал спрашиваете что ли? Что за мотор такой? :unknw: Про расход есть соответствующая тема - можно почитать. :hi:

Стас,картинку и год выпуска видел? Это дизель такой. 75 и 90.

Stasische
28.05.2014, 22:58
Паш, спасибо. Дизель 90л.с. - понятно :don-t_mention: а вот 75е к нам походу не поставляются, поэтому и смутило. :blush:

ANL
28.05.2014, 23:01
вот 75е к нам походу не поставляются, поэтому и смутило
У части форумчан такой дизелек--поначалу все путались===там фильтра другие и турбина..Удачи

Denis
28.05.2014, 23:02
75е к нам походу не поставляются
Когда брал в 2010-м были точно 1,6 - 75 л/с, но только Берлинго.

Stasische
28.05.2014, 23:10
поначалу все путались===там фильтра другие и турбина.

в 2010-м были точно 1,6 - 75 л/с, но только Берлинго.
Вот оно чего....Спасибо за разъяснения. :thank_you:

Penzuk
28.05.2014, 23:12
Когда брал в 2010-м были точно 1,6 - 75 л/с, но только Берлинго.

В9-дизель?

Denis
28.05.2014, 23:17
О, теперь пазл сложился :)
B-9 были 1,6 - 75, 90, 110 но все бензинки
А Типи все 1,6 по 90, но и дизель и бензин.

О как :)

P.S. Имеется в виду то что поставлялось в РФ. Такая была "разбивка", видимо для конкуренции

666
28.05.2014, 23:36
Расскажите тогда за Peugeot partner fourgon (75 л.с.) . Какой расход по городу?
У меня пассажирский Берлинго с таким мотором. При спокойной езде по Москве 5,5-6,5л. При самой шустрой езде до 7 не доходит. Расход повышается зимой по пробкам, это из-за хитрой системы подогрева выхлопными газами.
Машину вибирал по советам ремонтников. Они сказали что дизели пежо-ситроен самые беспроблемные, поэтому взял. На пробеге 90ткм поменял колечки под форсунками (заодно немного подрегулировали форсунки). Больше проблем не было, пробег 126ткм.
Насколько знаю у Рено очень мудрённая диагностика, без дилерских сканеров делать там нечего. А дилеры обычно в дизелях ничего не понимают и ремонт обходится в космические деньги, плюс к этому гарантии на топливную аппаратуру фактически нет. В моих глазах это жирный минус, но может у меня недостоверная информация.
У пежо-ситроенов минус в подвеске. Она не бесшумная, издаёт какие то звуки. При этом за 126ткм реально я поменял только просевшие пружины (проблема первых партий) и стойки стабилизатора (по 300р). Если пытаться сделать её идеальной, то машина может разорить или довести до нервного срыва :-)
И ещё важный момент. Когда я покупал свою машину все моторы 75лс были без сажевого фильтра, что упрощает и удешевляет эксплуатацию. Плюс к этому турбина без изменяемой геометрии, усилитель руля самый обычный гидравлический с механическим насосом. Всё это тоже упрощает машину и уменьшает вероятность проблем.

student 008
28.05.2014, 23:39
Я рассматриваю Peugeot partner fourgon 1.6 hdi (75 h.p.) и Renault dokker van 1.5 (85 h.p.) дизель. Выбор, конечно, сложноватый. Почитал на этом форуме за Пежо, ужаснулся- все ломается, все постоянно нужно менять. А как с качеством у Рено? Можно сказать, что он понадежней? Пежо делают в Испании, Рено- в Марокко. Просто для меня французы- неизвестный мир. Постоянно были ниссаны, тойоты, лексусы, субару, на зиму Гранд Витара была. Там ничего не ломается. Просто ничего. Теперь нужно выбрать машину простую и экономичную, чтоб в будние по работе мотаться. Еще интересен Ford connect courier, но его минимум до осени ждать.

student 008
28.05.2014, 23:43
Всем огромное спасибо за ответы, обмены мнениями, советы. Все еще абсолютно не определился, буду очень признателен за дальнейшие мнения, советы и прочее.

IRBIS
28.05.2014, 23:52
student 008, Откуда такой странный вывод "здесь все ломается"??? Пыж не более и не менее безпроблемная машина чем иные. Я своим ну очень доволен. У отца уже 3-й пыж - все супер. Реношки 2 в семье тоже были - только позитив.
Проштудируйте форум Рено, там тоже окажется, что "все ломается". Вообще машина - это затратная штука.

student 008
29.05.2014, 01:03
IRBIS, чувствую, что точно уж позатратней японца выйдет. Но, в любом случае, никак не хочу обидеть владельцев французских авто. Хочу лишь добрых дискуссий и обмена мнениями. Про Рено толком ничего не узнал. Мне казалось, что многие выбирали между Partner и Kengoo. Думал, они поделятся, из-за чего выбрали тот или иной автомобиль.

ANL
29.05.2014, 07:49
Но, в любом случае, никак не хочу обидеть владельцев французских авто.
А никто и не обидется...Покупая француза, в основном из-за цены, народ знает на что идет.Удачи.

Vice
29.05.2014, 08:51
Мне как-то помнится, что Докер - это не Рено, а Дача, и база там не Кангу, а Логан (удлиненная В0, в России на ней собирают Ларгус) и производятся они, вроде, в Африке, а не в Турции.

waitmen
29.05.2014, 09:28
А никто и не обидется...Покупая француза, в основном из-за цены, народ знает на что идет.Удачи.

Скорее многие покупали кота в мешке, коего и получили...

Fatal fan
29.05.2014, 09:47
Делясь опытом с автором темы - у меня затрат на ремонт по сравнению с X-Trail того же возраста и пробега было даже меньше... Пока что кроме расходников менял только стойки стабилизатора на 80тыс.км пробега из 110тыс.км на текущий момент, двигатель правда бензин 90л.с. Сейчас чувствую, что пора перебрать подвеску - уж очень сильно греметь начала, но учитывая наши дороги - вполне закономерно, да кондеру профилактику сделать, больше никаких проблем. При этом около 2/3 своей жизни авто использовалось в коммерческих целях

IRBIS
29.05.2014, 19:39
Мне как-то помнится, что Докер - это не Рено, а Дача, и база там не Кангу, а Логан (удлиненная В0, в России на ней собирают Ларгус) и производятся они, вроде, в Африке, а не в Турции.
В Марокко он производится. Для Европейского рынка это как всегда Дачия, а для украинского, российского и пр. - Рено, уверен, что на некоторых рынках это будет Ниссан.

miheyg
29.05.2014, 22:57
В Марокко он производится. Для Европейского рынка это как всегда Дачия, а для украинского, российского и пр. - Рено, уверен, что на некоторых рынках это будет Ниссан.
Ну раз Логан выпускают с шильдиком Ниссана, то и Доккер вполне вероятно ждёт та же участь. А общего у Доккера и Кенгу наверное не так много, раз цена так отличается. Пассажирский Кенгу - реальный конкурент Партнеру, но не Доккер. А вот для фургона, где главное простота Доккер возможно будет лучшей покупкой. Он должен быть реально дешевле.

IRBIS
29.05.2014, 23:02
Честно, не понимаю кто вообще их с Кангой сравнивает? Там от Kangoo задняя балка и только. Лоджи - "замена" логану МСV, Докер - коммерческий каблук.
От канги у них отличия в ценнике существенные, в прочем как и качество внутренней отделки (хотя как по мне оно терпимое).

student 008
29.05.2014, 23:11
... а еще двигатель и коробка! В том для меня и вся дилемма, что стоят они почти ОДИНАКОВО! Если бы цена отличалась хотя бы на 5$, я бы без раздумий купил Доккер, но цена-то одинакова! Можно купить простой, как три копейки, доккер, но с меньшим расходом топлива и управлением как у легковушки, или Пежо- машину и маркой, и внешним видом поприличней, но с большим расходом и управлением грузовичка.

student 008
29.05.2014, 23:18
В общем, я понял, что эти машины примерно одного уровня качества. Смотрел и на Кадди, но все же, наверное, решающим фактором станет трехместная кабина.

miheyg
29.05.2014, 23:27
У партнера управляемость то же легковая, но Подвеска только для хороших дорог. Как с этим справиться есть на форуме.

Vice
30.05.2014, 08:45
Для Европейского рынка это как всегда Дачия, а для украинского, российского и пр. - Рено, уверен, что на некоторых рынках это будет Ниссан.

Да я не про шилдик - я про родословную: не надо думать, что всё купленное как Рено будет Рено.

Vice
30.05.2014, 08:48
простой, как три копейки, доккер, но с меньшим расходом топлива и управлением как у легковушки, или Пежо- машину и маркой, и внешним видом поприличней, но с большим расходом и управлением грузовичка.

Предполагаю (на Докере не ездил, только на Логане), что управляемость-то как раз лучше будет у Партнёра

waitmen
30.05.2014, 09:19
Да и про меньший расход пока только слова из буклета...Сейчас предлогают Типи с системой Старт и Стоп, с заявленным расходом 4 литра, дизель естественно, но кто проверял?

IRBIS
30.05.2014, 11:54
Да я не про шилдик - я про родословную: не надо думать, что всё купленное как Рено будет Рено.
Я прекрасно понимаю о чем Вы, но понятие "родословная" касательно автопрома для меня весьма относительное.

Vice
30.05.2014, 15:59
понятие "родословная" касательно автопрома для меня весьма относительное.

Ну вот яркий пример - Шевроле: лепят свой шилд на всё подряд, лишь бы показать объёмы и обогнать Тойоту по валовому выпуску, а Шевроле американский и Шевроле корейский - два полюса в конструкциях, технологиях и традициях производства. А Шевинива как сыпалась, так и сыпется - никуда не денешь - АвтоВАЗ в генах.

Я про Дачу ничего плохого не буду говорить, потому как не знаю, но это всё-таки не Рено (правда, непонятно, что лучше).

max67
30.05.2014, 18:31
Шевроле: лепят свой шилд на всё подряд, лишь бы показать объёмы и обогнать Тойоту по валовому выпуску, а Шевроле американский и Шевроле корейский - два полюса в конструкциях, технологиях и традициях производства.
Уважаемый Vice! Позвольте с Вами не согласится. До Пыжика у меня был Шевроле Реццо. Не знаю, какая машина ( из недорогого сигмента) могла бы поспорить с ним по качеству и неприхотливости. Хотя она была у меня калининградской сборки. За 173 000 км пробега ( 5 лет), я поменял только:
1. один раз стойки стабилизатора
2. На 95 тысяче - задние амортизаторы
3. На 125 тысяче - передние стойки.
И всё!!! Да, не особенно красивая на вид ( но мне очень нравилась). Движок, как и у нас - 90 л.с. Если бы не прекратили её выпускать, я бы снова купил новую. Бензин кушает 92 и не разу не поперхнулась. Вот так.

IRBIS
30.05.2014, 20:03
max67, Ну вот я примерно о том же. Я скажу про Дачию/Рено Логан. На работе служебки на которых и я порой катаюсь. Рассказывать о отношении к служебкам некоторых сотрудников не буду, сами знаете как бывает, одним словом "и в хвост и в гриву" Однако, 140 и 185 тыс. (есть 3 машинки уже таких) адской эксплуатации, а они тем не менее живее некоторых живых. нУ то такое, я к тому, что все относительно.

student 008
30.05.2014, 21:18
У официальных дилеров в Украине для короткого фургона (L1) только один двигатель- 1,6 hdi (75 л.с.) , никакого старт-стопа нет. Расход, как я понял, будет около 8 л.
У Доккера реальный расход 6-6,5 л. На обеих машинах я ездил, управление отличается и Партнер легковушкой назвать тяжело.

666
31.05.2014, 01:58
У официальных дилеров в Украине для короткого фургона (L1) только один двигатель- 1,6 hdi (75 л.с.) , никакого старт-стопа нет. Расход, как я понял, будет около 8 л.
У меня такой мотор на Берлинго В9. Получить расход в 8л можно только очень долго прогревая машину на морозе. Обычный расход 6-6,5л по Москве с пробками или по трассе. Расход меняется от стиля езды, но очень мало меняется город/трасса. Если ездить оооочень спокойно, то реально получить 5л. Я пару раз пробовал :-)

student 008
31.05.2014, 02:13
Всем огромное спасибо за ответы! Я вам очень благодарен!

student 008
31.05.2014, 02:30
Добавился к выбору Renault Kangoo 1.5 diesel. Не хочу еще одну тему размещать, чтобы не засорять вам форум. Ребята, кто сталкивался с новым Кенгу, расскажите, понравилась ли? Какой реальный расход по городу? Что лучше: Кенгу, Партнер, Добло? Нужен ваш совет. Из знакомых никто таких машин не эксплуатировал, больше не с кем посоветоваться.

Penzuk
31.05.2014, 10:18
Сам как думаешь,в Типи клубе какая машина будет лучше? Правильно,Ситроен Берлинго!
Про Кенгуру читай на Драйве или в Рено клубе.

po4ka
31.05.2014, 13:45
Ford connect courier
это тот же Пыж Партнёр / Ситрик Берлинго В9. Движки там PSAшные стоят 1.6HDI, единственный плюс для меня в нём - торпеда:) Всё остальное такое же как и у остальных.
Докер - честно говоря отстаёт по качеству материалов. Подвеска дешевле и безпроблемнее и Партнёра. Движок 1.5dci мягко говоря не столь надёжен и наврядли без проблем выходит хотя бы 200-250 тысяч. Кангу с 1.5dci 85hp / 200Nm хорошо едет по городу и на скоростях до 90-100км/час. После 100 - тупняк неимовернейший (и это с вырезанным катом). Будет задалбывать косяками всякими, чего не скажешь про 1.6HDI. По поводу 75 лс. У меня именно такой движок, пробег уже 500 тысяч если считать честный. Ускоряется на трассе гораздо лучше чем 1.5dci (тут заслуга того что это 16клапанник). Верь не верь - но при пробеге под 500 тысяч всё родное, не вскрывался и не делался. Масло не уходит ни грамма. Чуть потеет клапанная крышка по углам и из пневмодозатора при плохом топливе немного тоже сопливит масло. Но эти все сопли за 8000км не теряют масла даже на 1 деление по маслянному щупу. Партнёр - ну да, подвеска чуток шумновата при пустой машине, при загруженной 5 людьми или грузом в 400-500кг - мягко и плавно идёт. Но я лично считаю - пускай она будет шумная, но не ломается, чем тихая мягкая - но постоянно вылетающая из строя.

Про расход у 1.6HDI 75hp в 8 литров - ну если ты будешь на нём кататься с убитой топливной и в мороз - поверю в 8 литров. У моей машинки с 500 тысячами за плечами имеем расход по городу с населением в 500 тысяч человек 5.2 - 5.6 литров на 100км. Кондёр - ну мб до 6.4 доползёт. При поездке по трассе 4.6-6 литров, смотря сколько обгонов будет и какая загруженность автомобиля и дороги. Крайняя поездка была протяжённостью 1600км в режиме "нон-стоп": по Украине 1000км со средней скоростью в 100км/час учитывая населённые пункты где я честно сбрасывал скорость до 79км/час и Киев с его тянучками и пробками. Топил 120-150км/час постоянно в общем по трассе. Потом 500км Польши 50-120км/час. Машина - я 110кг и вещей кг 150 в машине. Расход по БК вышел 5.2 литра. И подтвердился при заправке до полного бака ;) На кангухе новой по трассе катался, в 5 литров можно уложиться если ехать не более 90км/час... Если хотя бы 110-120 - то будет 6 литров +-.

Теперь давай по ремонту. А знаешь ли ты что у кангухи нет такого понятия как "поменять гранату"?) Там только узел в сборе меняется. Т.е. если поменять 2 гранаты на пыже будет стоить от силы 150уе, то на кангухе выложишь приблизительно 1000уе. Оно тебе надо?))) По топливной аппаратуре и ТО - кангуха привередливее, однако к топливу, чем пыж. Проверено. В эксплуатации была кангушка 1.5dci 85лс/200нм в предидущем кузове и с таким же мотором в новом кузове. Да, она мягче идёт и подвеска лучше сделана, но обслуживание её дороже. увы. Поэтому в перспективе длительного использования автомобиля - выбор остановил на пыже.

Перед покупкой пыжа как раз видел анонс доккера и сначала тоже загорелся им. 1.5 года назад) Но увидев вживую и посидев внутри - сомнения вмиг развеялись - материал проигрывает в качестве. По управляемости из всех 3 вариантов - таки пыж рулится лучше. На трассе - вообще одно удовольстиве, не раскачивается и при ситуации с "лосиным тестом" он на дороге реально остаётся(приходилось сталкиваться, увы, на дорогу животина выбежала, пришлось очень резко перестроиться на скорости за 100км/час), а вот кангуха очень даже не прочь прилечь на бок отдохнуть, про доккер не скажу - не сталкивался.

Дальше посмотри цены на расходники. Масло во все 3 авто лучше лить Total 9000 Quarz Energy 5w40 - ценник одинаковый (Elf лучше не лить, ценник не на много отличается, Total будет классом повыше, общался на эту тему с импортёрами Total, которые в т.ч. возят и Elf в страну. В украину Elf поставляют только бочками в 200литров на СТО, канистры все - левак, либо из Польши масло либо местного разлива непонятно что, пробовали бороться - забили болт, толку никакого.) Цены на маслянные, воздушные, салонные и топливные фильтры ещё сравни. Ценники на расходники по ходовке, комплектам ГРМ, и навесным ремням радуют. Свечи накала внезапно дольше служат у пыжей, хоть и находятся в труднодоступном месте. И посмотри регламент пежошный и реношный по ТО, удивишься приятно.

PS: в общем если вникнуть - ньюансов ооочень много, и если собрать всё воедино - то лучше брать партнёра.

IRBIS
31.05.2014, 16:44
po4ka, сори за оффтоп, на на Кангу есть 2 типа полуосей - разборный и не разборный. Попадаются и те и те, но это в кузовах до 2008 г.в.

po4ka
31.05.2014, 20:39
IRBIS, на кангу в предидущем кузове - да. а я писал про кангу с 2008 года, которая дутая новая) там, увы, узлы цельные и денег стоят больших

Penzuk
31.05.2014, 21:31
От оно чё!

Oleg2333
31.05.2014, 22:39
Добавился к выбору Renault Kangoo 1.5 diesel. Не хочу еще одну тему размещать, чтобы не засорять вам форум. Ребята, кто сталкивался с новым Кенгу, расскажите, понравилась ли? Какой реальный расход по городу? Что лучше: Кенгу, Партнер, Добло? Нужен ваш совет. Из знакомых никто таких машин не эксплуатировал, больше не с кем посоветоваться.

Есть форум Все о рено кангу. Тема Рено Кангу фаза 2 или как то так .... изучайте и сравнивайте !!!

Vice
02.06.2014, 10:08
какой-то период времени (года эдак 3) одновременно обслуживал у афицалов Логана и Пежика 308. На круг обслуживание Логана вышло дороже, хотя он и не ломался совсем, а Пыж периодически давал поводов побеспокоиться.

А какие счета я подписывал по ремонту Меганов! Ооо, эти цифры надо было видеть. Правда, я думал, это над нами офицал издевается - типа, корпоративная - меняй всё подряд!

в общем, Рено - демократичная по начальному ценику, но отыгрывается на обслуживании. Как япы прям.

Vice
02.06.2014, 10:12
Уважаемый Vice! Позвольте с Вами не согласится...

Позволю - не соглашайтесь, пожалуйста, только не понял: с чем? Я где-то сказал, что Шевроле ненадёжные машины? Я только сказал, что неся общий "крест" в традициях производства и конструирования машины ничего общего не имеют.

po4ka
06.06.2014, 19:28
Vice, если сейчас сравнивать расходники на рено и на пыжа то тоже ТО у пыжа выходит дешевле чем у рено. но зато кангушка мягкая, но и при заморочке с пыжом можно добиться почти такой же мягкости ( в планах, хочу дождаться когда уже ходовая начнёт хоть немножечко сыпаться что бы появился повод заморочиться, хотя попой чую что буду ещё ждать и ждать, вижу пока что один выход - поставить 205/70/15 и будет мягче, но расход вырастет зараза ).