PDA

Просмотр полной версии : Help, Питерцы....



Stasische
27.05.2014, 22:17
Обращаюсь к форумчанам из Питера. Срочно...завтра утром/днём (максимум до вечера), нужны подмышечные костыли сроком на один месяц. Брательника сегодня возил в травму - наложили гипс на ногу.
Может у кого есть возможность поделиться на время этим предметом? Буду благодарен. :hi:

koss
27.05.2014, 22:39
По телеку видел в Москве есть служба проката костылей,может и у нас есть.

DeDok
27.05.2014, 22:43
http://kostili.net/
Стас, костылей нет. Посмотри ссылку 10руб/сутки. Доставка на адрес.

mms spb
27.05.2014, 22:51
Еще в Медтехнике прокат костылей есть. Пусть быстре выздоравливает!

Stasische
27.05.2014, 23:04
DeDok, спасибо, но данный сайт выставлен на продажу. :to_take_umbrage:


в Москве есть служба проката костылей, может и у нас есть.
koss, у нас их почему-то мало. Завтра буду звонить. :telephone:


в Медтехнике прокат костылей есть. Пусть быстре выздоравливает!
mms spb, походу там у них только продажа. Спасибо за пожелание. :thank_you:

Stasische
29.05.2014, 18:16
Всем спасибо. Вчера взял алюминиевые в прокат. http://yoursmileys.ru/tsmile/forum/t1223.gif (http://yoursmileys.ru/t-forum.php)

Pegucka
19.06.2014, 00:13
Скоро предстоит ехать в воскресение до Выборга. Планирую через СПб, т.к. через Сортавала часть пути пролегает по отвратной грунтовке. Но на работе напугали, что в воскресение на мурманке пробка из дачников чуть ли не от Сясьстроя начинается, и есть перспектива проторчать в ней до ночи. Питерцы, подскажите, до какого часу с утра надо стараться попасть в Питер, чтобы не застрять в этой пробке и как в воскресение обстановка на КАД и выборгском шоссе в сторону Выборга?

mms spb
19.06.2014, 09:09
Через Питер, возможно, один из лучших вариантов, но для меня это тривиально...
Ездил я через Сортавалу несколько раз. Дороги грунтовки там порядка 60км, крутейшие повороты, горки. Часто в тех местах устраивают ралли. И этот путь короче порядка 100км. На новой машине поехал бы вряд ли, камушки летят хорошо. А на своей 4-х годовалой, то с удовольствием прокатился бы.
Через Питер, то после 6 вечера встанешь на Мурманке. Дальше проблемы могут возникнуть на КАДе; сейчас идет участками, но повсеместно крупный ремонт. Вместо одностороннего движение кое-где организовано даже реверсированное. Да и к тому же в воскресенье тебе нельзя в Питер, т.к. утром возвращается в город из командировки Бастер; боюсь, что ты тогда до Выборга не доедешь...
А чего ты не хочешь через Финку? У тебя же шенген есть. Немного плохой дороги в р-не Вяртселя и дальше европейское шоссе. Проблем с прохождением границы из Финки в Россию в первой половине дня нет. После 14-ти, то час-полтора, а вот после 17-ти, то тогда можешь и застрять. В Вяртселе тоже, на сколько я знаю, спокойно. К тому же и короче, чем через Питер.
Лично я бы избрал в Финку третий путь, а обратно скорее всего первый.

Pegucka
19.06.2014, 09:41
Да и к тому же в воскресенье тебе нельзя в Питер, т.к. утром возвращается в город из командировки Бастер; боюсь, что ты тогда до Выборга не доедешь...
Не-не. Я мимо по КАДу сразу в Выборг. :) Да и будет это в середине июля.

А чего ты не хочешь через Финку? У тебя же шенген есть. Немного плохой дороги в р-не Вяртселя и дальше европейское шоссе. Проблем с прохождением границы из Финки в Россию в первой половине дня нет. После 14-ти, то час-полтора, а вот после 17-ти, то тогда можешь и застрять. В Вяртселе тоже, на сколько я знаю, спокойно. К тому же и короче, чем через Питер.
Лично я бы избрал в Финку третий путь, а обратно скорее всего первый.
Так я и еду в Финку и далее, только через Выборг с ночевкой, чтобы не переплачивать за гринкарту из-за одной ночи, которая не укладывается в 15 дней поездки. Да и по бензину через Выборг дешевле, чем через Вяртсиля по Финке. С нынешним курсом евро финский бензин дороговат стал. От Выборга мне бензина хватит до Юрмалы (конечного пункта поездки), а от Вяртсиля только до Хельсинки.

mms spb
19.06.2014, 10:15
Ну, к середине июля КАД возможно и сделают.
Будешь в Юрмале, передавай привет моему брату...

Pegucka
19.06.2014, 10:52
Миша, привет передам, только координаты дай.

mms spb
19.06.2014, 12:24
он в Марупе живет, это рядом с Юрмолой. По всей видимости его не будет. Чтобы не попасть в массовые европейские августовские отпуска, он обычно уезжает на курорты (они Юрмалу не считают за курорт) в середине июля...
Но чуть что, то ближе к поездке скажу.

Shaman180
19.06.2014, 16:21
сегодня толкался по каду. судя по сообщениям ремонт моста продлится до 12 июля.. Хотя могут перекопать в другом месте и что то предсказать тяжело))

DeDok
19.06.2014, 21:36
до какого часу с утра надо стараться попасть в Питер

в воскресение
Лучше до 12!


как в воскресение обстановка на КАД
Обычно всё спокойно.


как в воскресение обстановка на выборгском шоссе в сторону Выборга
Пусто, но встречный поток очень плотный. Иногда отдельные индивидуумы выходят в лобовую. Будь внимательнее.

waitmen
22.03.2015, 11:50
Воспользуюсь этой площадкой.Уважаемые одноклубники, есть ли у кого в Питере Лексия? Надо активировать функцию магнитолы на паре машин. Подъедем куда надо, о цене договоримся .Можно в личку .К ОД ехать не хочу.

gadukin
22.03.2015, 15:13
Стас сорри но нету

- - - Добавлено - - -

Есть в сосновом бору. Мужик берет 200 ре

waitmen
22.03.2015, 15:19
Есть в сосновом бору. Мужик берет 200 ре
Ну если ближе кого не объявится ,то буду иметь ввиду.Спасибо.

gadukin
22.03.2015, 15:28
Тлф сборшу.....приведу к месте.

Дорога не айс. Он больше спец по пеже. Но я там тестировался

Stasische
22.03.2015, 15:52
Стас сорри но нету
Отвечу как Дуримар из Буратино: "А я тут не при чё-мм...совсем тут не при чё-мм!" :biggrin:

waitmen
22.03.2015, 15:58
Он больше спец по пеже.
Это и надо.А как там сейчас ,не надо пропусков?