PDA

Просмотр полной версии : Переднее сиденье



sbs58
22.05.2014, 21:38
Что то ни кто не пишет про большой"МИНУС" наших сидений)))Я про то,что спинка сидения не откидывается полностью чтобы отдохнуть в дальней дороге.Может кто то что то переделал?Подскажите если что!:sorry:

Vvovgan
22.05.2014, 22:36
Кто-то на форуме ставил от ситроен xara picasso, вроде даже отверстия креплений подходят.

ANL
22.05.2014, 22:36
Есть такая темка---про спальное место.У меня , сделано так, что спальная лежанка может устанавливатся только половинным вариантом(водительское сидение не трогается, а пассажирское опускается полностью, заднее достаточно одно сложить за пассажиром и на него ложится фанера обшитая ковролином====один может ехать дальше, а второй спать в полный рост и при необходимости еще и кто-то сидеть на заднем ряду.)Удачи

sbs58
22.05.2014, 23:13
У меня было больше 20 машин,но такое откидывание спинки в первый раз встретил.В Тазиках и то откидывается.

Fatal fan
23.05.2014, 09:06
Есть такая темка---про спальное место.У меня , сделано так, что спальная лежанка может устанавливатся только половинным вариантом(водительское сидение не трогается, а пассажирское опускается полностью, заднее достаточно одно сложить за пассажиром и на него ложится фанера обшитая ковролином====один может ехать дальше, а второй спать в полный рост и при необходимости еще и кто-то сидеть на заднем ряду.)Удачи

А можно фото или ссылку на тему?

waitmen
23.05.2014, 09:50
Fatal fan, скорее всего в очумелых ручках ищите.

sbs58
23.05.2014, 10:41
Там нет такой темы....

waitmen
23.05.2014, 11:38
Там нет такой темы....

Значит в тюнинге.При желании найти можно.

ANL
23.05.2014, 17:53
А можно фото или ссылку на тему?
Конечно можно-- http://www.tepee-club.ru/threads/491-Спальное-место?highlight=%F1%EF%E0%EB%FC%ED%EE%E5+%EC% E5%F1%F2%EE И так на будущее==вверху в правом углу есть строка для поиск===вбейте туда слово или слова или словосочетание интересующие Вас и не надо будет ждать, пока кто-нибудь ответит где это искать.Удачи

waitmen
23.05.2014, 18:04
Там нет такой темы....

Оказалось что есть...:bye:

Fatal fan
23.05.2014, 18:12
Конечно можно-- http://www.tepee-club.ru/threads/491-Спальное-место?highlight=%F1%EF%E0%EB%FC%ED%EE%E5+%EC% E5%F1%F2%EE И так на будущее==вверху в правом углу есть строка для поиск===вбейте туда слово или слова или словосочетание интересующие Вас и не надо будет ждать, пока кто-нибудь ответит где это искать.Удачи

Кнопочку поиска юзать умею :) только в той теме, увы, уже нет фоток - 404 ошибка

ANL
23.05.2014, 18:30
Fatal fan, -ну насколько я вскользь глянул , пропали фотки в нескольких первых постах(((так сходите по ссылке в ситроен--они там дублированы), а остальное вроде все цело.....Если-бы поиском воспользовались-вопросов не задавали-бы....Удачи

sbs58
25.05.2014, 20:40
Оказалось что есть...:bye:
Вообще то я писал про сиденье,а не спальное место.....Спальное место я себе давно сделал для длительного отдыха(два раза в год весной и осенью езжу в астраханскую обл.на рыбалку дней так на 7-10).И сплю в машине в полный рост)))))А вот как сиденье откинуть на полную и вздремнуть часок в дороге буду что нибудь думать с переделкой.

Hanss
27.05.2014, 10:58
Вообще то я писал про сиденье,а не спальное место.....Спальное место я себе давно сделал для длительного отдыха(два раза в год весной и осенью езжу в астраханскую обл.на рыбалку дней так на 7-10).И сплю в машине в полный рост)))))А вот как сиденье откинуть на полную и вздремнуть часок в дороге буду что нибудь думать с переделкой. знаете, sbs58, я раньше (на седане) тоже так думал...
а потом убедился, что лучше поспать 20 минут на заднем сидении (в полный рост))))), чем мучиться часок на водительском...
:)

sbs58
28.05.2014, 20:26
А когда зад гружёный под завязку????

shinnik177
28.05.2014, 20:53
что лучше поспать 20 минут на заднем сидении (в полный рост))))), чем мучиться часок на водительском...

А как быть тем, кто выше 1,5 м?

ANL
28.05.2014, 20:56
А как быть тем, кто выше 1,5 м?
Спать как я например(пост№3) , а сын едет дальше.Удачи

shinnik177
28.05.2014, 21:12
ANL, привет, у тебя понятно "полная автономка", но опять для 1-2 человек, а если 3-4-5.


лучше поспать 20 минут на заднем сидении (в полный рост))))

Улыбнула эта фраза. При моих 190 см... Так что если, в дальней дороге, хочешь выспаться, то тока кровать+душ в мотеле и т.п.

ANL
28.05.2014, 22:45
1196311962
а если 3-4-5.
машину менять ...Купить грузовой фургон и приложить руки.Вот чего из соболя 4*4 мужик сделал....А у меня все по старинке---еду на рыбалку и даже для снастей места в авто не хватает-:crazy:

Vice
29.05.2014, 09:08
У меня было больше 20 машин,но такое откидывание спинки в первый раз встретил.

Меган-2 - такая-же фигня. Французы урроды!

waitmen
29.05.2014, 10:00
Меган-2 - такая-же фигня. Французы урроды!

Из за одной спинки, всю нацию обидел... Ночевал несколько раз в машине, и в двоём и в троём, конечно жесть, но не смертельно.Что бы жить несколько дней, безусловно надо колхозить, а на раз -два в год и так сойдёт...

ANL
29.05.2014, 10:10
Чтобы реально отдохнуть в дороге часик-другой (вытянувшись в полный рост) может подойти палатка на крышу авто(помнится мне у форумчанина нашего была.А себе все вот хочу приобрести, для длительных поездок на природу , так сказать ""два в одном"-- http://www.youtube.com/watch?v=PMmSLDPhF14 ))Удачи

Stasische
29.05.2014, 10:25
Ночевал несколько раз в машине, и вдвоём и втроём, конечно жесть, но не смертельно. Что бы жить несколько дней, безусловно надо колхозить, а на раз -два в год и так сойдёт...
Не доводилось ещё в Тяпыче ночевать, но....думаю, что справился бы легко :don-t_mention: (как говорится: "используй то, что под рукою - и не ищи себе другое"). А по большому счёту, нужно просто палатку ставить - надувать матрас и....:beach:


для длительных поездок на природу , так сказать ""два в одном"-- http://www.youtube.com/watch?v=PMmSLDPhF14
Кстати, очень интересная "чудо-штука"....а главное, практичная! :good:

Leonid
29.05.2014, 13:04
Я ночевал в машине на рыбалке.Один раз снял задний ряд и спали в двоем, в Карелии сложил спинки сидений,накачал матрац и нормально.

Probolic
29.05.2014, 14:25
Меган-2 - такая-же фигня. Французы урроды!

Ну, уж не только французы! У меня, в свое время, был мерседес CLK200 купе, брал к стате у знакомого который его новым покупал 80000$... И точно такое же раскладывание. Так что не только французы!!!)))

shinnik177
29.05.2014, 14:38
А себе все вот хочу приобрести, для длительных поездок на природу , так сказать ""два в одном"-- http://www.youtube.com/watch?v=PMmSLDPhF14 )


Кстати, очень интересная "чудо-штука"....а главное, практичная!

Как говорится "всё новое, это хорошо забытое старое". Помница в 70х-80х г.г. прошлого века, в СССР, были прицеп-дачи и покруче. Но по тем временам совсем не дёшево было.

Vice
29.05.2014, 15:38
Из за одной спинки, всю нацию обидел... .


как-то вышло, что последние 5 машин французы и у ВСЕХ эргономические ляпы.

А спать в Тяпе можно. Я периодически. У меня даже центральное сиденье второго ряда второй год в гараже пылиться, потому как в центральном тоннеле либо вел ездит, либо я сплю.

кстати, ещё косяк - в версии трёх раздельных сидений второго ряда все три сиденья НЕ взаимозаменяемы! Это самая настоящая диверсия производителя!

ANL
29.05.2014, 15:39
Как говорится "всё новое, это хорошо забытое старое". Помница в 70х-80х г.г. прошлого века, в СССР, были прицеп-дачи и покруче
В СССР были веерные конструкции ,которые собирались и разбирались значитильно дольше однакоо( а импортные, быстрые, что тогда, что и сейчас стоят дороговато).Помню я и об АП1 и об "Донбассе"-это на крышу авто,, ну и конечно "Скиф"-знаметитый прицеп дача (был кстати у меня последний---сначало материал прогнил, а потом и сам прицеп разволился, но ему тогда было ,что-то за тридцать уже однако).После развала СОЮЗА в прибалтике выпускали неплохие палатки на крушу, но малыми партиями, а сейчас и вообще кажись "накрылись".А купив такую палатку(ссылка выше===именно только жилой модуль, так как прицеп есть) буду ее и на прицеп ставить и немного доработав и на крышу авто.......Кстати позвонив туда --там их нет-их больше не поставляют,.,,потом долго "мурыжив" инет нашел я всеже производителя таких девайсов===буду беседовать .Удачи

shinnik177
29.05.2014, 15:51
, ну и конечно "Скиф"-знаметитый прицеп дача

Спасибо Андрей, напомнил название.:yahoo: Как он выглядел и разбирался, по фильмам, помню, а название понимашь...:unknw:

waitmen
29.05.2014, 17:26
Vice, всё нам диверсии мерещатся, а может это прикол -головоломка, снял, перемешал, попробуй поставь на место...:unknw:

Vice
03.06.2014, 09:25
да нафик такие головоломки - вон в SW-нике три задних сиденья как хочешь ставь.

кстати, ещё вспомнил: у того же Мегана ручка регулировки наклона спинки... под сиденьем спереди! То есть невозможно прям по спине отрегулировать наклон, потому как надо согнуться вперёд, нажать ручку, другой рукой отклонить спинку, откинуться спиной, проверить - хорошо/нехорошо, повторить операцию необходимое количество раз. Скажете не уроды??

max67
19.05.2016, 18:58
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Никто не менял местами передние сиденья? Крепеж подходит или нет? А то что-то водительское сиденье немного подмялось, а пассажирское хорошее. Вот и думаю переставить. Да, скажу сразу. Подогрева нет, подушек в сиденье нет. Так что отключать нечего.

VLKR
19.05.2016, 20:23
Подогрева нет, подушек в сиденье нет. Так что отключать нечего.

А подлокотники? Они будут упираться в боковые стойки. + Регулировки по высоте на правом сиденье нет! А в остальном, они эдентичны

Sanyok Kirichi
19.05.2016, 20:34
Макс, дак подлокотники будут с другой стороны.

max67
19.05.2016, 21:00
Ну подлокотники можно снять. Они не особенно и нужны. А вот регулировка по высоте, блин, засада. Совсем забыл про неё. С другой стороны, сейчас посмотрел, сиденья по высоте стоят в уровень друг с другом. Хотя у меня водительское задрано до самого верха.

Nikolay N
19.05.2016, 22:00
Может просто подушки перекинуть, где то писали что несложно обшивка снимается, может и паралонка несложно вытаскивается.

Bazhov
20.05.2016, 15:07
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Никто не менял местами передние сиденья? Крепеж подходит или нет? А то что-то водительское сиденье немного подмялось, а пассажирское хорошее. Вот и думаю переставить. Да, скажу сразу. Подогрева нет, подушек в сиденье нет. Так что отключать нечего.
Мутить бесполезно. Замок ремня и с ним пиронатяжитель не переставить. Кстати пиронатяжитель надо отключать, и он есть у всех. Так что проще за полдня перекинуть начинку. Или взять еще донорское сидение.

vladimirr
05.06.2016, 17:12
там все просто до безобразия когда снимете седло все поймете.можно просто поролон подложить на родную пену.