PDA

Просмотр полной версии : AUX:разьем в бардачке есть, а пункта в меню магнитолы нет! что делать?



maximus134
06.05.2014, 21:54
В меню магнитолы(source-есть выбор только сд и радио.вход в бардачке есть,источник подключал.
В чем может быть проблема?

BETEP
06.05.2014, 22:53
maximus134, а когда на кнопку с торца подрулевого джойстика давите перещёлкивается только радио и CD ?

maximus134
07.05.2014, 10:20
да,только радио и сд

BETEP
07.05.2014, 15:08
maximus134, значит где-то похоже не активирован AUX, если машина гарантийная, то с вопросом к дилеру, если нет, то кто-нить здесь может совет даст.

maximus134
07.05.2014, 15:15
машина не гарантийная.я второй владелец.просто думал может в меню где включить функцию надо.
за ответ спасибо.

BETEP
07.05.2014, 15:18
maximus134, в меню такого не помню, да и врядли есть. Скорее прописывать надо.

passat
07.05.2014, 15:23
Достань магнитолу может провода не подключены?

laa67
07.05.2014, 18:14
В меню магнитолы(source-есть выбор только сд и радио.вход в бардачке есть,источник подключал.
В чем может быть проблема?
Только прописка с помощью лексии или диагбокса- только после этого в меню появиться AUX (вход 1)

maximus134
07.05.2014, 22:10
ок.спасибо всем.Хотя как-то странно, почему он изначально не прописан.А кто подскажет, где на северо-западе(поближе к тушино:)) есть толковый сервис или электроник с лексией :) ?.

Kravac
11.01.2017, 08:23
Добрый день все форумчанам. Такая проблема: вчера доставили лексию, и пытался через диагбокс активировать второй выход AUX, так как на первом висит система Free Hands. Все попытки активировать венчались неудачей. Не хочет оно активироваться, все остальные пункты активируются на ура. Как теперь быть? Магнитола RD4, диски читает с MP3 (где-то читал что если не читает дисков то и второй выход нельзя активировать). Может попробовать перекинуть Free Hands на второй выход и активировать тогда уже при подключенном блоке? Что делать то? :help:

waitmen
11.01.2017, 13:48
Kravac, когда подключали аукс активизировали оба выхода , подвешивал разъем на оба , один работает другой нет...По видимому он зарезервирован под родную громкую связь или сиди чейнджер , не разбирался , лексия не моя была .

Kravac
11.01.2017, 13:57
waitmen, смотрите, я делал так: там есть два выхода - 1- фри хэнд, 2 - не активный. Я выбираю активировать, жму на кнопку - запись в комп машины - и нифига, пишет что телекодирование не доступно. Для эксперимента взял с рабочего выхода снял фри хэнд, и активировал режим - классический (он же аукс) и все заработало, на магнитоле появилась вкладка аукс, попробовал фрихэн активировать на втором выходе - без результатно, так же пишет что невозможно. Видать зря потратил 5 бачей на эту хрень 20021

waitmen
11.01.2017, 14:41
Kravac, а если хендс фри на этот выход включаете он работает как громкая связь?

Kravac
11.01.2017, 14:53
waitmen, на втором нельзя ничего активировать, абсолютно

waitmen
11.01.2017, 15:01
Kravac, я про первый...

Kravac
11.01.2017, 15:13
waitmen, да, там же можно выбрать (классический (аукс), еще какой-то тип подключения и свободные руки) там все работает

waitmen
11.01.2017, 15:34
У меня на нём аукс , я подключаю к нему телефон , во время прослушки , если идёт звонок то запись прерывается и можно слушать через колонки а говорить в телефон , ну это понятно...Я просто предполагаю что единственное что у вас можно сделать , это запараллелить обе фишки с вашей преблуды и подвесить на рабочий вход магнитолы...Но честно говорю , что не знаю что получится...Возможно будет работать , возможно нет , а может и осложнения какие начнутся...Так что это только мысль а не совет к действию...

Kravac
11.01.2017, 20:02
waitmen, короче - не судьба. Пробовал и по такому варианту, паралелил фри хэнд и юсб этот, музыка играет и когда кто-то звонит то звук не приглушается, собеседника практически не слышно из-за музыки. Нарыл инфу что у меня все-таки версия №1 а она поддерживает только один выход аукс, видать так и есть на самом деле. Кстаи, я подключил этот девайс, хотел проверить работоспособность. Что могу сказать, с флэшки играет даже очень не плохо, качество звучания в разы лучше чем с диска (у меня был диск в дисководе и сравнивал, переключая режимы) и громче. Не знаю даже, что делать, либо пожертвовать Блоком Free Hands, либо забить болт на эту приблуду, втулить разветлитель прикуривателя и слушать музыку через фм-трансмиттер. ХЗ, пока в раздумии...:unknw:

waitmen
11.01.2017, 21:37
Kravac, конечно хочется выжать всё из девайса...Прекрасно вас понимаю.С другой стороны есть юсби , это уже хорошо!

Stasische
11.01.2017, 21:47
С другой стороны есть юсби, это уже хорошо!
У кого-то и этого нет...:cray: Так что ребяты, как говорится: радуйтесь, чем бог послал...:crazy: https://www.youtube.com/watch?v=jgWXxdM6UYc

Kravac
12.01.2017, 12:43
Так, нашел другой выход, и при этом все сохраняется - Free Hands и добавляется возможность считывания флэшки и аукс. Вот так оно выглядит 2002520026 А вот и ссылка на Али - Интерфейс USB SD AUX (https://ru.aliexpress.com/item/The-new-upgrade-USB-SD-AUX-MP3-Music-Adapte-CD-machine-change-For-White-Interface-2PIN/32658222725.html?spm=2114.13010308.0.0.Di62GL) Ничего колхозить в данном случае не нужно, все встает в родной разъем СДчейнджера. Это аналог Ятур. Пока думаю, что делать :unknw:

waitmen
12.01.2017, 13:33
Kravac, Это другое дело...Но! Он и стоит не 5 баксов...

Kravac
12.01.2017, 13:47
waitmen, не так то и дорого. К примеру, у кого нет на данный момент ни разветлителя прикуривателя, ни фм-трансмиттера, то все это придется покупать. получится гдето баксов до 15, это легко, а если более лучшего качества трансмиттер то и то дороже. а тут все собрано в куче, ничего не надо колхозить. никаких кучи профодов и раной лабуды. Как по мне эта вещь куча лучше, вывел ее в бардачек, флешечку вставил и все. поехала себе, радуясь музычке. И да, управление то происходит тоже через магнитолу или подрулевой джойстик, что тоже много о чем говорит. Решает каждый сам для себя, я только поддал темку для рассуждения =) Лично я задумался, пока решаю что делать, ибо Free Hands для меня тоже важен, много через него общаюсь да и удобно, что там говорить, им жертвовать точно не стану

waitmen
12.01.2017, 13:55
Kravac, ну здесь вы слегка припозднились...Тема такая есть , про типа ятуры, и в общем то кто хотел тот и купил себе.Я лично подрубил аукс по простому , он обошёлся в 100 рупий мне .А так , если для дела , то конечно , вещь полезная, дерзайте!