PDA

Просмотр полной версии : замена левого шруса (фото отчет )



hram
28.04.2014, 08:43
высылаю вам фото отчет по замене левого шруса !
http://www.drive2.ru/l/3579165/

Dyadyaslava
28.04.2014, 09:27
Спасибо! Замечательный "монуал"! Только масло в коробку можно залить попроще, через пробочку с левой стороны, не снимая ни чего (кроме колеса конечно).

Moses
28.04.2014, 21:29
Запчасти под брендом Patron ставить большая ошибка. Все одноразовое.Еще и хомуты винтовые на пыльник поставил! Видно совсем новичек.

hram
29.04.2014, 08:09
А какие производители не одноразовые ? и чем плохи эти хомуты ?
поясните новичку !

Moses
29.04.2014, 10:50
Такие хомуты создают дисбаланс и могут цеплять выступающими частями за детали подвески и провода датчика АБС. Шрус надо было брать SKF или Ruville, но не Patron. Эта контора создана, чтобы поставить деталь и выгнать на рынок на продажу, последующая эксплуатация это проблема следующего хозяина. Patron использует очень мягкую сталь и какого-либо ресурса просто нет. Тоже самое и про фильтры под этим брендом-макулатура. Поэтому все их товары такие дешевые.
Кстати разбери старый Шрус, отмой от смазки и выложи сюда фото. Очень интересно посмотреть что там захрустело? Может было достаточно промыть и набить по новой?

vvkl
29.04.2014, 11:06
А какие производители не одноразовые ? и чем плохи эти хомуты ?
поясните новичку !
Можно развести замки хомутов на 180°. Если не цепляет, то и хрен с ними.Я на пластиковые стяжки ставил(широкие правда).

hram
29.04.2014, 11:16
смазка в старом была, визуально шрус болтался во все стороны и был люфт . Будет время отмою, постараюсь сделать видио , что б понятнее было.

Moses
29.04.2014, 11:19
Можно и зайца научить курить, но зачем если есть специальные хомуты для шрусов?

hram
29.04.2014, 11:22
так а толку старый перебирать, если он захрустел !

Ciklop17
29.04.2014, 11:29
Можно и зайца научить курить, но зачем если есть специальные хомуты для шрусов?
Мне в трёх сервисах пытались поставить хомуты родные, ни в одном не получилось. Так и езжу с "винтовыми". Уже 40 000 откатал и нигде не цепляет.

vvkl
29.04.2014, 11:29
Можно и зайца научить курить, но зачем если есть специальные хомуты для шрусов?
Мало того, есть специальные люди для замены ШРУСов, но мы сейчас не об этом говорим, правда?

Moses
29.04.2014, 11:48
Конечно не смогли поставить-они одноразовые. Снял-выбросил и поставил новые.

Ciklop17
29.04.2014, 12:01
Я имею ввиду что не смогли поставить хомут который шел вместе с пыльником (я его менял).

vvkl
29.04.2014, 12:03
Конечно не смогли поставить-они одноразовые. Снял-выбросил и поставил новые.

Про старые и разговора не было. Новые. Просто без специнструмента их стянуть трудно.

Moses
29.04.2014, 12:10
Да,нужен спец инструмент,но это просто клещи оригинальной формы,они не дорого стоят можно купить себе в коллекцию, а про сервис вообще без комментариев,как это нет инструмента,как они работают тогда? Такая удача с винтовыми хомутами прокатывает далеко не у всех,часто зазор на столько малый,что они не дадут колесу вращаться.

Denis
29.04.2014, 12:14
Спасибо за отчет :thank_you: :good:

Создал тему (http://www.tepee-club.ru/threads/4633-Фотоотчет-по-замене-левого-шруса-!) в FAQ

vvkl
29.04.2014, 12:20
Судя по фото, под пыльник надо воздуха "добавить". Вот хомуты и облегчат жизнь ещё раз.

vec1702
07.10.2018, 21:02
Я менял не вытаскивая полуось, оба шруса, семник сделал для этого, откручивать надо стойку и шаровою, а не рулевую тягу, ставил тоже дешовые шрусы, сейчас все одно гавно. если не удается поставить хомуты из комплекта, а в дешовых именно такие и будут, то ставятся широкие пластиковые стяжки.

Robert3
29.04.2019, 23:13
Хороший отчет:ok:

Sveklovod
05.05.2019, 21:49
Чтобы вынуть привод.
1) Откручиваем гайку привода на 35. Если нет гайковерта, то откручиваем когда машина стоит на колесе. С колесом будут трудности снять шплинт.
2) Снимаем тормозной суппорт, открутив две направляющие вроде torex T45.
Подвязываем суппорт к пружине.
3) Откручиваем два болта от амортизаторы ключи на 18
Больше ничего на откручиваем. Привод можно вынуть.

На правом приводе еще два болта подвесного

А по поводу хомутов. Можно использовать ленточные хомуты. На ютюбе народ делает много не хитрых приблуд для их затяжки.

Pentagon
17.05.2023, 10:05
Приветствую всех форумчан. Около месяца назад стал владельцем Пежо Партнер М59 1,4 2010 г.в. Как начинающий владелец столкнулся с проблемой приобретения наружного шруса. Проблема следующая, по VIN заказал гранаты и пришли не те. Внутренние шлицы (на сепараторе) 32 шт., а у меня после снятия насчитано - 23. предлагают только привода в сборе, вроде как на 1,4 только так. Мягко говоря бюджет на приобретение приводов стремится к 20К, т.к. менять нужно обе наружние гранаты. Кто сталкивался с такой проблемой? Где искать и что заказывать, что-бы приобрести то, что нужно. Темы поизучал, не нашел где это обсуждают. Буду благодарен каждому кто откликнется поможет советом.

waitmen
17.05.2023, 18:23
Pentagon, заходите в Exist.ru,находите параметр каталоги,выбираете оригинальные каталоги,находите Пежо,ищите свое авто,выбираете каробка передач,в одном из пунктов общие сведения,будут привода.Там огромный список по двигателям и коробкам,находите свою комплектацию жамкаете,вас выкинет на картинку,смотрите не привода а пыльники приводов,например номер 3,в таблице находите этот номер и жамкаете ...Выдут сначала пыльники,а ниже будут гранаты с пыльниками,выбираете которая нравится ,жамкаете по ней ,если будет значёк-машинка,фотоаппарат,можете посмотреть фотку и проверить совместимость,так же там будут указаны параметры,включая кол -во щлиц...Как то так...Не оригинальная граната с пыльником,хамутами и гайками от 3 т ,только что смотрел,удачи в поиске.

waitmen
17.05.2023, 18:26
А так ,у нас форум в основном В-9...В экзисте надо регистрироваться на самом сайте и разделе каталогов если не в курсе,также можете прописать вин и другие параметры своего авто,тогда вам будут подискивать именно на ваш авто.

Sirega
18.05.2023, 12:00
благодарен каждому кто откликнется поможет советом Скидывай VIN, по Service Box подберу

Pentagon
19.05.2023, 15:10
Pentagon, заходите в Exist.ru,находите параметр каталоги,выбираете оригинальные каталоги,находите Пежо,ищите свое авто,выбираете каробка передач,в одном из пунктов общие сведения,будут привода.Там огромный список по двигателям и коробкам,находите свою комплектацию жамкаете,вас выкинет на картинку,смотрите не привода а пыльники приводов,например номер 3,в таблице находите этот номер и жамкаете ...Выдут сначала пыльники,а ниже будут гранаты с пыльниками,выбираете которая нравится ,жамкаете по ней ,если будет значёк-машинка,фотоаппарат,можете посмотреть фотку и проверить совместимость,так же там будут указаны параметры,включая кол -во щлиц...Как то так...Не оригинальная граната с пыльником,хамутами и гайками от 3 т ,только что смотрел,удачи в поиске.

Благодарю за подробный мануал. Пока кажется сложно все, но думаю когда зайду на Екзист станет все понятней. В данный момент нашпиговал обе гранаты смазкой и заменил/подтянул пыльники. Одна граната перестала хрустеть, вторая стала намного меньше. Мера временная, но тем не менее время помониторить что и как есть. Привод один уже купил в сборе (левый) т.к. когда снимал гранату уж больно внутренний ШРУС с большими люфтами. Кстати они же и являются причиной не сколько вибрации (а ощущается именно так) сколько неравномерного останавливания машина, как будь-то небольшими рывками. Грешу точно на гранаты. Т.к. одну причину пинания в педаль и руль уже устранил, путем замены заднего сайленблока переднего рычага (обоих). Спасибо всем не равнодушным. Думаю периодически буду прибегать к вашей помощи и советам, ведь одна голова хорошо, а две уже монстр получается. ))) Всем добра!

Pentagon
31.05.2023, 08:15
Добрый день! Если вас это не затруднит, то подберите. Exist пароль не прислал (точнее он не дошел), тех поддержка молчит, менеджер по моему краю не отвечает. VF3GJKFWCAX506830

waitmen
31.05.2023, 12:17
Регистрируйтесь лучше на сайте,стабильно работает.Приложение мне не понравилось,постоянно боит..