PDA

Просмотр полной версии : Проблема с сигнализацией



skladman
22.04.2014, 13:46
Помимо штатной с ЦЗ и иммобилайзером была установлена сигнализация Тамогавк с брелоком иммобилайзером.
Есть две проблемы, первая:
За последние шесть месяцев в особенности ночью 3-4 раза за неделю, т.е. строго по одному разу в сутки срабатывает сигнализация. Залез в блок регулировки и уменьшил отвёрткой чувствительность датчиков, как первого уровня (это когда срабатывает молоточек один раз) так и второго (это режим Alarm, т.е. тревога). После регулировки ситуация практически не изменилась, теперь когда кулаком ударяешь по машине, она очень редко реагирует на удар, но проблемы с произвольным срабатыванием сигнализации не ушли. Приехав в эти выходные на дачу, обнаружил те же симптомы, а значит возник вопрос, что это может быть...
В городе думал грызуны под машиной с кошками бегают и датчик на них реагирует, а в другом месте ночлега не верится, что дикая фауна может так же провоцировать сигнализацию.. Особенно, смешно, это когда срабатывает сигнализация, очень часто в одно и то же время, разумеется у машины никого и следов вандализма тоже нет.

Вторая:
Частенько само по себе снимается на иммобилайзере замочек, ощущение, что связь брелока с машиной теряется.. Подойдя к машине видно, что она на охране стоит, двери закрыты, но замочек открыт.

Подскажите пожалуйста из личного опыта и практики, что за две проблемы у меня?

Turango
22.04.2014, 18:53
skladman,

1. Коряво установили
2. Глючит блок сигнализации
3. Посоветовал бы поменять сигнализацию. ИМХО.

VLKR
22.04.2014, 19:05
skladman, первая проблема была у меня решена очисткой и надлежащим закреплением концевика, установленного под капотом. Внутри его невесть как оказалась стружка, через которую он периодически"пробивал на массу" даже при закрытом капоте. И закреплен был с перекосом. До этого и регулировал датчик удара и отключал его - не помогало, а проблема оказалась не в нем.

А вот со второй проблемой не сталкивался......

tsaari
22.04.2014, 22:35
по первой проблеме, это из-за того, что датчик удара закреплен не на кузове, а на торпедо или другой пластмассе, и срабатывает от вибрации, которая идет от грузовиков, и от шума от мотоциклистов без глушака

waitmen
22.04.2014, 23:23
У меня (другая сига), тоже редко но бывает самопроизвольно срабатывает,в основном на когда солнце стоит,похоже из за объёмников.Конкретно не выяснял,но подозреваю их.

skladman
23.04.2014, 15:02
Спасибо за советы! Проверю концевики, так же проверю к чему датчик удара крепится, правда не знаю, как он выглядит..