PDA

Просмотр полной версии : Корректировка спидометра



b0rs
20.04.2014, 20:04
Поставил шины большего диаметра чем родные, как откоректировать показания, спидометр врет километров на 10 в меньшую сторону! Встречал электро корректоры которые ставят в разрез спидометра, но может где в мозгах есть такие возможности...

ANL
20.04.2014, 21:11
Так мысли в слух так сказать==после покупки "американки" дабы не пересчитывать мили в км заказал в рекламном агенстве наклейку поверх штатной с указанием делений в километрах:thank_you:Удачи

vugluskr
20.04.2014, 21:51
b0rs, вообще видел, что в фордах есть возможность менять размерность шин в мозгах... но ковыряесь лексией не нашел у нас, может кто и подскажет где искать? просто в русской лексии без поллитры не разберешься (((

Vecktron
20.04.2014, 22:14
так там и нет вроде смены диаметра колеса, если смотреть, то только в закладке "разное"


b0rs а зачем такие мучения?

если очень надо, поставьте спид. от велика, точность до 0,1, да еще и всякие полезные функции...

или нафигатор рулит..

b0rs
21.04.2014, 08:27
нормальный вариант
Так мысли в слух так сказать==после покупки "американки" дабы не пересчитывать мили в км заказал в рекламном агенстве наклейку поверх штатной с указанием делений в километрах:thank_you:Удачи

Barenhunger
21.04.2014, 09:07
Поставил шины большего диаметра чем родные, как откоректировать показания, спидометр врет километров на 10 в меньшую сторону! Встречал электро корректоры которые ставят в разрез спидометра, но может где в мозгах есть такие возможности...

Как так: шины большего диаметра чем родные, спидометр врет километров на 10 в меньшую сторону?
У меня зима 205/70р15, лето 215/55р17 - показания спидометра точные или на 1 км/ч меньше, зависит от скорости, сравнивал по GPS.

b0rs
21.04.2014, 09:25
235/70/15

ANL
21.04.2014, 12:58
235/70/15
Что-то мне подсказывает ,что при поворотах "зацепы" есть....Удачи

Barenhunger
21.04.2014, 14:36
235/70/15

Наверное такие колёса были поставлены вместе с комплектом TREK.

Фото плиз.

Вроде есть стандартизация, что 1 км должно соответствовать 1000 импульсов для аналоговых приборов без дополнительной электроники.

А теперь последний вопрос: "На сколько тебя с такими колёсами хватит?".
Хотел бы пожелать, что на долго, но я же не хочу тебе стать врагом.
Даже мои 215/55р17 - излишек.

b0rs
09.05.2014, 17:58
215 55 17 от 205 70 15 по диаметру не отличаются почти, у нас дорог нет поэтому я захотел такие огромные колеса, спереди подкрылки на лето пришлось снять.Фотка есть у меня в альбоме, спереди получилось 24 см клиренс, взади 27. Еще пружины задние заменил на более жесткие.
Наверное такие колёса были поставлены вместе с комплектом TREK.

Фото плиз.

Вроде есть стандартизация, что 1 км должно соответствовать 1000 импульсов для аналоговых приборов без дополнительной электроники.

А теперь последний вопрос: "На сколько тебя с такими колёсами хватит?".
Хотел бы пожелать, что на долго, но я же не хочу тебе стать врагом.
Даже мои 215/55р17 - излишек.

Barenhunger
09.05.2014, 22:01
у нас дорог нет поэтому я захотел такие огромные колеса, спереди подкрылки на лето пришлось снять.Фотка есть у меня в альбоме, спереди получилось 24 см клиренс, взади 27. Еще пружины задние заменил на более жесткие.

Что значит нет дорог?
Покрытие плохое или ямы да колдобины.
В любом случае, лучше бы было: лёгкие кованные диски на 15" и всесезонные шины 205/70.
Тяжёлые колёса убьют подвеску и трансмиссию.
Из Типи вряд ли получится джип. Подвеска при наезде даже на небольшое препятствие быстро разгружает колесо до пробуксовки.
От размера колёс этот факт не изменится.
Кроссоверы та же история, выручает только полный привод по схеме с муфтой. Если нет полного, то дальше Типи не уедет.

b0rs
10.05.2014, 12:40
Ямы бодьшие, зубодробилка кругом, дороги очень печальные, полный привод непойму зачем приплел.Это Вы там в москве по нормальным дорогам гоняете, а за мкадом дороги кончаются! С большими колесами стало раза в 2 мягче, темболее что тяпка еще та табуретка! Представляю как ужасно на низкопрофильной резине передвигатся... Я сейчас не заморачиваюсь с притормаживаниями там где седанчики ползут

Vecktron
10.05.2014, 13:09
b0rs, а в поворотах не цепляет? у меня 215/70/15-я в самых крайних положениях чуть касается защиты двигателя.

и это, зачем снимать подкрылки?

b0rs
10.05.2014, 13:26
У меня защиты нет, а подкрылки цепляет при вывернутых

Vecktron
10.05.2014, 13:39
да, такой размерчик переборный, для стокового варианта.

b0rs, а мыслей не было, оставить защиту и подкрылки, но, поставить диски с большем вылетом и установить расширитель арок (резиновый)

как я понимаю пружины у вас грузовые уже стоят, к ним добавить проставки на 30мм

Vecktron
10.05.2014, 13:50
посмотрел фото вашего "полумонстра", так уже давно пора ставить расширитель арок, грязюку-то как метет...

po4ka
10.05.2014, 13:56
B0rs, фотки впечатляют конечно)) Но какой же расход у сего чуда по трассе и городу? в поворотах наверное сильно ползёт?

b0rs
10.05.2014, 14:06
Особо ощутимых изменений по расходу и динамке не ощущается, шумнее стало на скорости, из за жестких задних пружин машина стала менее валкой на поворотах. Из за резины стало очень мягко если с давлением не борщить... самые высокие бордюры теперь не проблема!

b0rs
10.05.2014, 14:13
у меня защиты картера и небыло с новья, а подкрылки снял чтобы не ушатать их. на зиму думаю поискать 225 75 15 уверен что даже с подкрылками будет норм, на фото полумонстр без проставок, потом префоткаю как сейчас все это выглядит! Стоком уже давно и не пахнет, особенно зад, пружины даже не от грузового варианта
да, такой размерчик переборный, для стокового варианта.

b0rs, а мыслей не было, оставить защиту и подкрылки, но, поставить диски с большем вылетом и установить расширитель арок (резиновый)

как я понимаю пружины у вас грузовые уже стоят, к ним добавить проставки на 30мм

po4ka
10.05.2014, 15:31
мне нравится как выглядит машина, но расход для меня стоит на первом месте, поэтому и спросил)
ждём-с новых фото с проставками и пружинами :)

Vecktron
10.05.2014, 23:38
ждём-с новых фото
ждать не надо, надо делать самому:)




Стоком уже давно и не пахнет, особенно зад, пружины даже не от грузового варианта


на фото полумонстр без проставок

b0rs, пока что это сток, то что зад тюнинговали - хорошо! идите дальше!
как вы уже наверное догадались, пружины в вашем варианте с толщиной прутка 14 мм. и фирменные, меняйте амортизаторы.
ставьте проставки и на перед и на зад, - 25-30 мм.
вернете и подкрылки и защиту.

пишу это, потому что сам все это прошел года 3 назад, машину не узнать: не гремит, управляемость острая, посадка высокая, ничего не цепляет, ну а проходимость..., вы и сами знаете.

b0rs
21.05.2014, 23:33
если четно то вся этахерня не ради красоты а ради мягкости которой этой машине явно нехватает! Кайфую сейчас, осталось дороботать пару нюансов незначиьельных...
у меня защиты картера и небыло с новья, а подкрылки снял чтобы не ушатать их. на зиму думаю поискать 225 75 15 уверен что даже с подкрылками будет норм, на фото полумонстр без проставок, потом префоткаю как сейчас все это выглядит! Стоком уже давно и не пахнет, особенно зад, пружины даже не от грузового варианта

Sirega
21.05.2014, 23:57
Поставил шины большего диаметра чем родные, как откоректировать показания, спидометр врет километров на 10 в меньшую сторону! Встречал электро корректоры которые ставят в разрез спидометра, но может где в мозгах есть такие возможности...Поставил 215/65/r16- это предел, скорость увеличилась, по данным шинного калькулятора, на 6.8%, вопрос остается открытым, как откоректировать спидометр, в DiagBox не нашел, может кто знает?

Vecktron
22.05.2014, 00:13
если четно то вся этахерня не ради красоты а ради мягкости которой этой машине явно нехватает

b0rs нифига не согласен, фигни ни какой нет!:)
воть именно, это то, что этой машинке не хватает!
тот кто ни разу не ездил с колесами большего диаметра, усиленной и настроенной подвеской - тому этого никогда не понять!

токма не знаю, что вы машинку не подняли, можно ж установить и защиту и подкрылки... в прочем я это уже писал.

а по названию темы, что там корректировать? + 4-5 км.? я как-то езжу, и особо меня эти показатели не волнует.
если хочется знать правду о скорости на ваших больших колесах, есть же навигатор!:preved:
или поставьте спидометр от лисапеда, очень достойная штука, меряет до десятых и еще всяких наворотов там много.
недавно ставил на х6, очень здорово получилось.

Barenhunger
22.05.2014, 00:20
b0rs что там корректировать? + 4-5 км.? я как-то езжу, и особо меня эти показатели не волнует.

У вас наверное тоже колёса большие стоят. Фото в студию.
Я тоже парюсь по поводу скорости.
Хотя, как уже ранее писал, на моих летних 215/55р17 и зимних 205/70р15 скорость один в один с GPS.
Вот вроде едешь по городу 79 км/ч и как назло немного притопил педаль и скорость уже за чёрточкой.
Были случаи, когда приходили штрафы за 82-84 км/ч в черте города.

Vecktron
22.05.2014, 00:21
да, b0rs, забыл написать, спидометр от велика называется "сигма" - это марка, маленький 4х4 см. красивый, с большими цифрами.
модель забыл, но если надо, посмотрю, у меня остались документы.

ANL
22.05.2014, 06:25
Вот вроде едешь по городу 79 км/ч и как назло немного притопил педаль и скорость уже за чёрточкой.
Были случаи, когда приходили штрафы за 82-84 км/ч в черте города.
А ограничителем пользоватся не пробовали?Сейчас на МКАДе резко увеличилось кол-во камер и настроены на +122км==я выставлил на ограничителе 120 и доволен....вот как-бы еще сделать ,чтобы сам включался , а не "маслать" переключатель? Удачи

b0rs
22.05.2014, 09:10
Хрен со скоростью, уже привык что на 10 км врет. Еду 80, значит 90. Проблема еще в том что с пробегом тоже самое, шинный калькулятор говорит что пробег на 13 % меньше по показаниям с моим размером...