PDA

Просмотр полной версии : Сломался замок капота, кто может подсказать?



max2006
19.04.2014, 22:54
Доброго времени суток!
Сегодня столкнулся с проблемой - похоже, накрылся замок капота, тросик открытия из салона в порядке. Капот не открыть. И как назло, перегорела левая лампа ближнего света, нового замка у дилеров в Москве нет в наличии (только под заказ в течение 1-2 недель), и ехать в Питер на неделе... Если кто-нибудь сталкивался с подобной засадой, подскажите, как открыть капот "гуманным методом".
Заранее спасибо)

mms spb
20.04.2014, 00:44
пару месяцев назад столкнулся со схожей проблемой. Не открыть капот. и как назло закончилась незамерзайка. Но у меня дело оказалось в тросике. Чтобы открыть капот, мне приходилось тросик в ручную из салона впихивать в сторону капота. Ремонтировать самому особо не хотелось; зима, гаража нет. Сделал у ОД, когда приезжал к ним по акции на бесплатную диагностику подвески. Взяли с меня, по-моему, около 300руб. У меня просто тросик слетел с петли... Кажется так мне сказали, записи не хочется искать...

passat
20.04.2014, 11:08
Пробуй снять защиту мотора и подлезть к замку,на не которых машинах только так и делали.

Dyadyaslava
20.04.2014, 19:24
Не вариант,руки не хватит! Попробуйте крючком Г образным из сталистой проволоки.

max2006
23.04.2014, 20:25
Приветствую всех!
Проблема решилась при помощи второго человека, дерганья рукоятки открытия капота и параллельно активным вдавливанием капота в районе замка) Выяснилось, что тросик замок поддергивает как надо, но пружина не отжимает замок. После расхаживания замка и хорошей проливки всех элементов замка ВДшкой все стало работать. В общем, причина проблемы смешная - банальная пыль.
Советую периодически такую профилактику замку проводить, дабы не попасть в самый ненужный момент в схожую с моей дурацкую ситуацию)) Всем удачи!

waitmen
23.04.2014, 20:59
Советую периодически такую профилактику замку проводить, дабы не попасть в самый ненужный момент в схожую с моей дурацкую ситуацию))
Резиновый уплотнитель перед замком должен помочь.

max2006
23.04.2014, 21:50
Весьма возможно.

waitmen
23.04.2014, 23:47
Весьма возможно.
Даже не сомневайтесь.

aleks 96
16.11.2014, 17:57
Доброго времени суток всем. Сегодня тоже столкнулся с проблемой открывания капота. Решил залить незамерзайки, потянул за ручку, но она поддалась неохотно, по причине примерзания капота к пресловутым пенистым вставкам, и отказалась возвращаться на место. Залил жижу- а капот-то не закрывается, думал где-то прихватило, но после прогрева салона и подкапотного пространства на хх, а так-же смазке узла замка ситуация не изменилась. Нашел временный выход- взял плосканки и под капотом вытянул тросик у замка в левую сторону. При этом он дал "слабину" в виде хвостика слева от механизма замка, и ручка заняла нормальное положение, но при открытии все повторяется. Вот и не могу понять где закусило- в салоне, или под капотом. Если у кого было подобное-черкните в какую сторону копать, и если не затруднит, выложите фотку замка, желательно вид от мотора, чтоб понять истинное положение запорных элементов, на тот случай если клинит именно замок.

p/s. фото на форуме вроде нашел, но добрые советы выслушаю с удовольствием.

aleks 96
19.11.2014, 17:43
Выяснил что причина в ослаблении тросика у ручки открытия. Нужен ответ от людей, которые имели опыт снятия накладки где стоит эта ручка. Вчера полез ее снимать, но выяснилось что она сидит на шпильке, и притянута гайкой(?), хотя на противоположной стороне держится на простом пистоне. Что-то мне подсказывает, что шпилька эта напрямую относится к механизму ручки, и не зная всех тонкостей лезть туда неохота, вот и хочу спросит, чревато-ли чем откручивание этой гайки?

aleks 96
20.11.2014, 15:22
Отвечу сам, может кому пригодится. Для снятия накладки под ручкой надо сначала снять боковую "нашлепку",в районе прилегания двери, потом нижнию накладку над педалями, затем выкрутить винт и гайку на накладке. Остаются два пистона которые ее держат, и доступ открыт. Ничего криминального я там не обнаружил, чесал репу минут 15, и тут понял- тросик просто каким-то образом получил излом на выходе из рубашки, и силы пружины было недостаточно, что-бы запихнуть его обратно. Взял утконосы и просто выпрямил его. После сборки правда пожалел, что не пшикнул смазки для надежности. Как-то так.

kpoxodu
27.01.2017, 17:06
Чтобы не плодить темы...сломал ручку капота в салоне, не могу найти ее артикул, везде она идет вместе с тросом...Может кто подскажит, как ее отдельно купить?

Moses
27.01.2017, 17:31
https://www.drive2.ru/l/7996346/

kpoxodu
28.01.2017, 12:34
https://www.drive2.ru/l/7996346/
Да я видел этот пост...но мне он не поможет...просто фото ручки)

DaR
31.01.2017, 12:50
Тоже пружина не отжимает, я капот со стороны лобового дергаю и отлипает спереди

waitmen
31.01.2017, 13:54
DaR, вычистить и смазать замок не пробовали?