PDA

Просмотр полной версии : В штатной магнитоле нет регулировки баланса



boban
19.04.2014, 22:32
Столкнулся с такой проблемой в меню штатной магнитолы RD 4-1 нет регулировки баланса перед-зад. Левый-правый есть. Так же нет в меню фции "расширеный режим" и наверное еще чего-то. Что делать? :unknw:

DeDok
19.04.2014, 22:42
Что делать?
Назвать машинку.
Прочитать букварь.


нет регулировки баланса перед-зад.
Есть.

"расширеный режим"
Что за зверь?

и наверное еще чего-то.
А это как понять? :unknw:

boban
19.04.2014, 23:05
У меня грузовой вариант 2009 года,дизель 1,6. У становлены только передние динамики в дверях и под стеклом задних нет. И меню типа "обрезаное" я так думаю нет динамиков - нет и регулировки. По поводу букваря не знаю, что имеется в виду. Не еще чего-то - чего сказать не могу, так так его нет, но из форумов черпаю о каком-то "скандинавском пакете", тот же "расширенный режим" что-то еще не помню. В меню настроек -пред-зад - НЕТ. НЕТ.

boban
19.04.2014, 23:09
Да еще в меню нет AUX входа, как нет его и физически. Я просто никогда не видел такую магнитолу на другом автомобиле, чтобы сравнить со своей. Баланса перед-зад нет. НЕТ!.

DeDok
20.04.2014, 00:01
У меня грузовой вариант


В меню настроек -пред-зад - НЕТ.
Упс! Конечно всё бывает в этом мире. Но чтобы на грузовую версию ставили урезанную магнитолу? Это же доп. затраты. А сейчас все денежку считают.

boban
20.04.2014, 11:16
Если обратится к ОД, возможно ли перепрошить мафон? Вообще такой вариант возможен, как думаете? Хотя проще наверное заменить штатную на пионер или альпин, а БК заменить на кайкой-нибудь мультитроникс, чтобы избавится раз и навсегда спроблемой завязок-привязок мафона и БК.

passat
20.04.2014, 12:48
да конечно можно ,у меня диски перестали играть ,разобрал посмотрел всё вроде на месте, поставил вкл всё заработало, хочу поставитьhttp://mp3adapter.ru/yt-m06 , но его тоже нужно прописывать как cd- чейнджер ,а так звук устраивает.

boban
20.04.2014, 22:21
Может кто-то поможет с инструкцией к магнитоле?

haymaker
21.04.2014, 21:30
скорее всего вопрос в отключенности незадействованных функций электронным образом. Через дилерский комп наверняка можно активировать и аукс и фейдер. Но лучше действительно заменить магнитолу. Если будете ставить Алпайн, понадобится интерфейс APF-S101PS и не надо будет менять никакой борткомп.

passat
21.04.2014, 22:08
Сегодня ради интереса посмотрел в моей и тыл и фронт регулируется,скорее всего из за того что нет динамиков сзади поэтому у тебя так

mms spb
21.04.2014, 22:51
у меня все есть и все регулируется

sbs58
16.05.2014, 23:04
да конечно можно ,у меня диски перестали играть ,разобрал посмотрел всё вроде на месте, поставил вкл всё заработало, хочу поставитьhttp://mp3adapter.ru/yt-m06 , но его тоже нужно прописывать как cd- чейнджер ,а так звук устраивает.

Если пока не поставил этот ютур,то и не ставь.Я себе поставил,и считаю что выкинул деньги на ветер.Плюс к нему,пришлось ехать к официалам и адаптировать CD ченеджер.Качество звучания на наших магнитолах отстой полный.FM трансивер намного лучше воспроизводит звук.Есть какие то другие варианты,что то типа Триома кажется.Попробуйте его если есть желание,но не Ютур точно.Ни звука ,ни баса))))))Могу свой продать)))))))Купил 2 недели назад.

waitmen
16.05.2014, 23:11
Могу свой продать)))))))Купил 2 недели назад.
Классически прорекламировали...-"да мы молока не видали пока..":bye:

Sirega
17.05.2014, 17:28
.Ни звука ,ни баса))))))Могу свой продать)))))))Купил 2 недели назад.А тембра пробовали регулировать? У меня от басов уши вянут.

sbs58
18.05.2014, 10:23
А тембра пробовали регулировать? У меня от басов уши вянут.

разве там есть другие настройки?радио и диски гораздо лучше воспроизводит,чем ютур.

Sirega
18.05.2014, 14:05
разве там есть другие настройки?Настройки для радио, CD, CD Чейнджера (ютура) индивидуальные, если правильно прописали, то на мониторе появиться- номер папки, номер трека, количество треков, таймер и будут доступны регулировки тембра, баланса, предустановки и.т.д. Качество звука ютура на уровне СD, единственно уровень звука ниже, но это поправимо ( есть программы поднимающие уровень звука MP3)

sbs58
18.05.2014, 19:11
[QUOTE=Sirega;86901]Настройки для радио, CD, CD Чейнджера (ютура) индивидуальные, если правильно прописали, то на мониторе появиться- номер папки, номер трека, количество треков, таймер и будут доступны регулировки тембра, баланса, предустановки и.т.д.
значит мне не всё прописали эти криворукие официалы...поеду разбираться..спасибо за инфо

Sirega
18.05.2014, 20:11
Ютур прописывается в двух местах (не прописали в мониторе)

sbs58
20.05.2014, 00:44
Ютур прописывается в двух местах (не прописали в мониторе)

это точно.записался на завтра.потом отпишусь о качестве звучания)))

sbs58
21.05.2014, 22:05
Sirega
Спасибо тебе добрый человек!!!
Теперь совсем другое дело...

passat
24.05.2014, 22:59
Напиши как работает эта штука , как качество звука итд.