PDA

Просмотр полной версии : После выключения зажигания минут через пять отключается аккумулятор от бортовой сети.



larik
29.03.2014, 21:05
При включении зажигания один или два раза моргает аварийка и появляется напряжение в бортовой сети но настройки все сбиваются (часы,магнитола).Машина заводится и работает нормально.Такое ощущение что после выключения зажигания пропадает масса или +,но почему-то не сразу.Может у кого-то было похожее.

Moses
29.03.2014, 22:20
Проверить все предохранители,скинуть клему аккума на 30 мин-перезагрузка.

waitmen
30.03.2014, 12:14
larik, а как себя ведёт ,при повороте ключа ,датчик заряда аккума? Горит или моргает?

larik
30.03.2014, 17:54
larik, а как себя ведёт ,при повороте ключа ,датчик заряда аккума? Горит или моргает?

Мужики нашел причину. С чего все началось.У меня перестал работать вентилятор охлаждения радиатора,я стал проверять предохранители все подряд и в салоне и под капотом .Нашел сгоревший под капотом на втором ярусе 50-ти амперный.Поменял.Дальше оказалось что у меня вышел из строя блок управления вентилятором.Поменял. Вентилятор заработал.Стал искать причину почему почему все вырубается от бортовой сети после выключения зажигания.Оказалось я когда в салоне проверял предохранители,вынул сервисный предохранитель (а его можно вставить в двух позициях(паркинг и клиент) я по ошибке вставил обратно в паркинг по этому вся эта бадяга с отключением у меня и началась ,когда переставил на клиент все стало нормально.Этот предохранитель на схеме блока предохранителей почему-то ни как не обозначен. Стоит он рядом с F17 с левой стороны на нем есть буквы SH.Встречались сообщения с такой же проблемой как у меня .Может причина в этом предохранителе(либо сгорел либо не правильно вставили после проверки)

Sirega
30.03.2014, 18:59
Это шунт в F16 = положение "клиент" - отсутствие шунта в F16 = положение "завод"

neznayka
29.04.2014, 10:58
спасибо за ответ такая же беда приключилась тоже перепутал

carnippon
14.10.2014, 13:35
Так же отключается но похоже что срабатывает защита от разряда аккумулятора.
предохранитель стоит в положении клиент.

При этом мигает символ аккумулятор на панели. Аккумулятор при этом стоит на зарядке.

atlasrise
18.11.2020, 18:59
Мужики нашел причину. С чего все началось.У меня перестал работать вентилятор охлаждения радиатора,я стал проверять предохранители все подряд и в салоне и под капотом .Нашел сгоревший под капотом на втором ярусе 50-ти амперный.Поменял.Дальше оказалось что у меня вышел из строя блок управления вентилятором.Поменял. Вентилятор заработал.Стал искать причину почему почему все вырубается от бортовой сети после выключения зажигания.Оказалось я когда в салоне проверял предохранители,вынул сервисный предохранитель (а его можно вставить в двух позициях(паркинг и клиент) я по ошибке вставил обратно в паркинг по этому вся эта бадяга с отключением у меня и началась ,когда переставил на клиент все стало нормально.Этот предохранитель на схеме блока предохранителей почему-то ни как не обозначен. Стоит он рядом с F17 с левой стороны на нем есть буквы SH.Встречались сообщения с такой же проблемой как у меня .Может причина в этом предохранителе(либо сгорел либо не правильно вставили после проверки)

Вот у меня сейчас такая проблема. Только возврат перемычки ничего не дает. При включении зажигания работают дворники, горит ближний и машина не заводится. Горит треугольник на панели. Что делать хз