PDA

Просмотр полной версии : Работа кондиционера



Valentin
21.06.2010, 16:59
Ездил на юг, там очень жарко. Что-то мне не понравилось как работает кондиционер. Уж больно слабенько охлаждает воздух. Наверно необходимо ехать к ОД. В прошлом году такой проблемы не наблюдал.

DaR
21.06.2010, 23:31
зато не простудишься)

Valentin
22.06.2010, 10:06
Покатался три дня по Москве, вроде и кондишен работает отлично. Наверно надо бы затонироваться и термоизоляцию на потолок кинуть. Все таки в Ростове до 40 в тени было, а на солнце вообще - курицей гриль можно стать!:biggrin:

Vasiliy
22.06.2010, 18:45
А мне наоборот показалось, что кондишн очень производительный. А зимой казалось, что печка хорошая. Наверное, смотря с чего пересаживаться.

ilgizar
22.06.2010, 23:48
кондей терпимый.а вот печка-слабовата.да и шумит сильно.зимой спасался на работе 3 скорости мотора печки

Alekz
23.06.2010, 10:49
Ну не знаю..... У меня и печка зимой и кондей летом работают отлично! И т.к. мое семейство "тусуется" как правило сзади и жалоб от них я ни разу не слышал, делаю вывод что и им там хорошо. Правда зад затонировал хорошей пленкой, без неё салон нагревался сильнее и быстрее :(

Vasiliy
24.06.2010, 08:37
хорошей пленкой

это какой например?

art
25.06.2010, 03:36
У меня с кондеем что-то приключилось. Причём, буквально вчера. После включения несколько секунд шелестит, потом всё ок. Холодит отлично. Включаю вентелятор - тихо, нажимаю кнопку кондея - несколько секунд шелеста...Может, кто знает, в чём тут дело?

Alekz
28.06.2010, 12:03
это какой например? Хорошая, - это американская или европейская. У меня товарищ этим занимается, вот он и объяснил, что разница со всякими тайваньско-китайскими ЕСТЬ! И со временем она (разница) становится все более существенной. Если надо название фирмы, то обязательно узнаю и отпишу.

Mik
04.07.2010, 15:49
Кондей вроде номано работает для нашего. В сильную жару (когда за +30) , есть ощущение что мог бы и сильнее охлаждать ,но как верно подмечено - можно и простудиться.
А вот зимой, у нас было три месяца ниже -30, и печка грела с трудом. Правда когда подольше поездишь, а не на работу-с работы , реально дуть начинала. На след зиму навено придется нос утеплять. Уж больно не комфортно было...

kiloboot
05.07.2010, 01:45
Кондей вроде номано работает для нашего. В сильную жару (когда за +30) , есть ощущение что мог бы и сильнее охлаждать ,но как верно подмечено - можно и простудиться.
А вот зимой, у нас было три месяца ниже -30, и печка грела с трудом. Правда когда подольше поездишь, а не на работу-с работы , реально дуть начинала. На след зиму навено придется нос утеплять. Уж больно не комфортно было...
Кстати вопрос: пластиковую накладку на радиатор из комплекта на зиму ставили?

VITAL
05.07.2010, 18:47
заслонку использовал по назначению и думаю, что она свою роль играет. А по весне снял её, помыл и убрал до зимы, чтобы поток воздуха свободно поступал к радиатору.

sony732
06.07.2010, 01:41
тоже ставил меньше грязи в радиатор летит быстрее нагревалась зимой, весной снял помыл и дома на полку положил

Mik
06.07.2010, 05:01
Кстати вопрос: пластиковую накладку на радиатор из комплекта на зиму ставили?

А эта, т.е. у ней в комплекте накладка еще идет на рад. решетку? Хм, надо углы гаража оглядеть, где она застряла.
А что она из себя представляет??

VITAL
06.07.2010, 19:46
наверное, имелось в виду в комплекте с машиной!? :)

Mik
07.07.2010, 10:44
Ну да, конечно с машиной.
Уже убедился, у меня видимо не шло :unknw:

Vasiliy
07.07.2010, 11:12
Ну да, конечно с машиной.
Уже убедился, у меня видимо не шло :unknw:

Не "не шло" а "дилер замылил" - заслонка входит в комплект любого Типи, как домкрат или балонник. А может, лежит где-нть в нише под сиденьем или под ногами задних пассажиров.

ЗЫ: я, кстати, поленился эту заслонку ставить, и никаких проблем с прогревом зимой не было.

ЗЗЫ и кондишн, и печка в Типи хорошие, и сама система вентиляции салона отличная. У кого печка не греет или кондишн не холодит - это косяк, нужно искать и устранять.

Mik
08.07.2010, 06:53
Что вентиляция в Типии хорошая - согласен. Ваще не потеют окна. Зимой не обмерзают. Это меня впечатлило.
Ездил по нашему дикому холоду без крышки, по большому счету всё-равно она нагревала салон. Сам мотор та грелся без проблем в любой мороз. Главное завести.
Больше волнует тепло в салоне.
Вот хочу прогрев на неё поставить перед зимой. Да грелки на кресла смонтировать (у меня без подогрева блин).
Думаю что заборю проблему...

Tepeek
30.07.2010, 12:50
Обязательно ставьте заслонку.У меня снегом забило низ радиатора.Чуть не сжег вентилятор.

Denis
30.07.2010, 17:20
никаких проблем с прогревом зимой не было
У друга на 308-м "накрылся" датчик вентилятора из-за снега. Он тоже не поставил заслонку.

ilgizar
30.07.2010, 23:05
Не "не шло" а "дилер замылил" - заслонка входит в комплект любого Типи, как домкрат или балонник. А может, лежит где-нть в нише под сиденьем или под ногами задних пассажиров.

ЗЫ: я, кстати, поленился эту заслонку ставить, и никаких проблем с прогревом зимой не было.

ЗЗЫ и кондишн, и печка в Типи хорошие, и сама система вентиляции салона отличная. У кого печка не греет или кондишн не холодит - это косяк, нужно искать и устранять. ещё она защищает радиатр от льда и грязии камней