PDA

Просмотр полной версии : Антикор на новое авто



HRIC
17.06.2010, 13:07
Хочу сделать дополнительный антикор но не у дилера наверно. Кто тоже делал, сколько стоит и надо наверно тоже как и к жигулям покупать подкрылки?:unknw:

ABTOgen
19.06.2010, 23:27
Разьве подкрылки не на все Типи ставят по умолчанию ещё на заводе?

HRIC
20.06.2010, 22:52
А я не знаю, мы еще только ждем нашу биби

ABTOgen
21.06.2010, 00:01
HRIC, где будет ездить машина? Не везде солью посыпают дороги по зиме.
Пежо не Жигули, осматривая днище автомобиля из ямы после тысячевёрстного пробега по "солёным" дорогам обнаружил ржавчину только на приводных валах, все остальные торчащие шурупы, гайки и т.д. были без намёка на начало процесса ржавления. А так, имея опыт владения "нашепрома", поначалу тоже хотел сразу антикорить авто у ОД, но они сказали, что заводской обработки хватает вполне, и если всё-таки есть желание его сделать, то лучше где-нибудь на стороне с намёком на то, что Пежо не считает необходимым проводить такие мероприятия :).

Past
21.06.2010, 15:22
Не портите машину антикором. Вдруг зальют туда куда не надо. Будет только хуже. За 10 летнюю эксплуатацию автомобилей Пежо, разных моделей, проблем с корозией не было. В 2000 году, когда купили свой первый Партнёр и подняли на подёмнике, сначала тоже подумал об антикоре, уж очень заводское покрытие казалось хлипким. В прошлом году его продали. На днище ржавчины не было вообще, так кое где отслоилась краска, обнажив идеальное оцинкованное покрытие.

HRIC
21.06.2010, 22:40
Ездить будем и в городе и за городом и по трассе. Просто ща продаем шниву 2004г. И когда покупатель смотрел говорит что видел и новее но состояние хуже(ржавчина). Тоесть если бы не сделали бы антикор то машинка в цене была бы ниже так как корозия былабы точно

avtovladimir56
29.06.2010, 18:51
А я раньше на всех авто /в том числе и Пежо/ антикор делал и на Типи тоже. Об этом не жалею, он окупается при последующей продаже. Засим все.

Vasiliy
29.06.2010, 21:37
+ к Past. Вы же не жЫгули купили, проблем с коррозией не будет.

art
07.07.2010, 02:10
Не портите машину антикором. Вдруг зальют туда куда не надо. Будет только хуже. За 10 летнюю эксплуатацию автомобилей Пежо, разных моделей, проблем с корозией не было. В 2000 году, когда купили свой первый Партнёр и подняли на подёмнике, сначала тоже подумал об антикоре, уж очень заводское покрытие казалось хлипким. В прошлом году его продали. На днище ржавчины не было вообще, так кое где отслоилась краска, обнажив идеальное оцинкованное покрытие.

С августа прошлого года езжу на своём типишке. Через три дня после покупки поехали с семьёй в отпуск. Путь наш лежал через Тамбов, где у меня живут друзья. Они давно рассказывали, что у них (в Тамбове) есть классный антикорщик с какой-то супер-технологией ( какие-то там сланцы-пересланцы, горячая мастика, только в Тамбове и Питере этим занимаються, мастику разрабатывали в Питерском НИИ, а в Тамбове у них что-то вроде полигона). В общем, очень убедительно рассказывали. Все их знакомые и они сами там делают и счастливы. Главный аргумент для меня - улучшение шумоизоляции. Корче, заантикорили мы типчика по самое не балуй. Какое-то время текло изо всех щелей, потом перестало. Шумоизоляция, действительно, улучшилась. И всё было бы хорошо, если б в этом году с началом жары антикор опять не начал течь. Задний бампер, пороги, капот - всё в отработке. Оттирается это только уайтспиритом. Уже два месяца длится моя борьба за чистоту автомобиля и конца ей не видать. Откуда эта дрянь берётся, ума не приложу.
:dash:

BKR
07.07.2010, 09:20
классный антикорщик с какой-то супер-технологией ( какие-то там сланцы-пересланцы, горячая мастика...

Вы напрасно пренебрегли тем, что "носят все" (Тектил или любая др. "общепринятая" методика антикора), и зачем-то решили погнаться за питерской экзотикой в тамбовском исполнении...

Видимо, сланцевая мастика была нанесена слишком толстым слоем ("от души"), наверное - с целью лучшей шумоизоляции.

Пока избыток мастики не стечет (эта мастика - невысыхающая и очень густая жидкость) - никуда вы от нее не денетесь. Как вариант ускорения вытекания - сейчас жара, просто оставляйте машину подольше на солнцепеке. Все что должно вытечь при этой жаре - выплавится и вытечет. Но если попадете в еще более сильную жару (поедете на юг) - снова может потечь.

В дальнейшем - могут быть проблемы с родным антикором (неизвестно - как он взаимодействует со сланцевой мастикой), и с повторным нанесением каких-то иных составов, кроме сланцевой мастики (если надо будет где-то подмазать содранный антикор).

В-принципе, именно как антикор для ДНИЩА машины, сланцевая мастика неплоха (создает невысыхающее покрытие, хорошо удерживающееся на горизонтальных поверхностях).
Но она слишком густая для нанесения в скрытые полости (поэтому ее надо или разогревать, или чем-то разбавлять), и сильно пахнет (хотя и другие антикоры тоже не фонтан).

art
08.07.2010, 00:15
Вы напрасно пренебрегли тем, что "носят все" (Тектил или любая др. "общепринятая" методика антикора), и зачем-то решили погнаться за питерской экзотикой в тамбовском исполнении...
Тектил перестал меня устраивать, когда через год после обработки, слез с днища моей мазды, как кожа после загара. Просто лоскутами отваливался. И это при том, что Mazda MPV(I) довольно высокая машинка, т.е. брюхо ни за что не цеплялось.
А у официалов принципиально не делаю: как-то довелось наблюдать, как "рольфовские" машины антикорят. У меня возникло ощущение, что парень просто пачкает пистолетом выходные отверстия...
В общем, полное разочарование...::negative:

YuryNN
10.07.2010, 00:53
Антикорозийка, может быть, и не нужна... А как насчет антигравийки?

art
11.07.2010, 01:23
Сейчас мне кажется, что всё, что нужно сделал производитель: катайся и радуйся!

Genim
26.09.2010, 14:46
Я считаю что дополнительно обрабатывать антикорозийкой не стоит.
Свой автомобиль я еще не получил еще впереди месяц ожидания.
Когда получу то обязательно воспользуюсь средством nanolux. продлю так сказать свежий вид у авто

Valera
26.09.2010, 18:52
обязательно воспользуюсь средством nanolux.
Интересно,если пользовался этим средством,какой результат?

burg56
26.09.2010, 19:13
Интересно,если пользовался этим средством,какой результат?

Появится рыжий отлив.

Serg416
26.09.2010, 20:39
Появится рыжий отлив.

Энто шутка:shok: или проверено практикой:dash:,и на каком цвете:crazy:?

Genim
09.10.2010, 15:59
У нас в городе на обработку этим средством дают гарантию один год. на однаименном сайте есть видео. В отзывах на типи практически все жалуются на быстрое загрязнение стекол если верить рекламе и видеоролику то на скорости более 60 км дворники становятся не нужны, а покрытие кузова даже защищает от мелких камушков.

Aliamovski
10.10.2010, 21:19
...а покрытие кузова даже защищает от мелких камушков.

Гы-гы-гы...

Такого даже Чубайс не придумал...

BKR
13.01.2011, 08:32
Тектил перестал меня устраивать, когда через год после обработки, слез с днища моей мазды, как кожа после загара. Просто лоскутами отваливался.
Думаю, что вы сами прекрасно понимаете, что отваливался не сам Тектил, а грязь ПОД ним. Очевидно, что это брак, и антикор Вам наносили с нарушением технологии, на неподготовленную поверхность (если он наносится не на абсолютно новую чистую машину, то надо мыть и сушить обрабатываемые участки).
Нормальные фирмы - дают гарантию на свою работу (сертификаты и проч.), делают потом бесплатную диагностику, и скидки при последующих обновлениях покрытия.
Вы просто попали на халтурщиков, и совершенно напрасно промолчали, "проглотив", то что вас развели (типа - это Тектил плохой, а не мы).
Мне в 2003 году новую ВАЗ-2109 обработали Тектилом, и вот как выглядело ее днище перед продажей в 2009 году - как видим на фото, нигде ничего не отслоилось: http://i050.radikal.ru/0803/f1/755248973b7b.jpg
А вот так выглядели на той же самой машине замененные за год до фотосъемки и необработанные антикором брызговики двигателя (покупались новыми и блестящими, кажется даже из оцинковки), и ведь прошел-то всего 1 год после их установки на 5-летнюю машину (старые брызговики оторвал в весенней колее): http://i040.radikal.ru/0803/7e/67ad6bc5371b.jpg

Это касается ЛЮБОГО антикора - надо соблюдать хотя бы элементарные технологические требования (по чистоте, температуре и т.п.).

Полагаю, что если машина приобретается на срок больше 5 лет, и она эксплуатируется зимой - по "просоленным" дорогам (улицы крупных городов, приморские районы, и т.п.) - то лучше все же ее заантикорить. Не помешает.
Еще более желателен антикор (хотя бы локальный) - после кузовного ремонта с заменой приваренных металлических деталей (пластмассовые кузовные детали, и детали закрепляемые на болтах - антикорить не нужно). Это уже универсальное наблюдение - если нестарая иномарка сильно ржавеет, это, как правило, следствие выполнения кузовных работ (т.е. машина "битая").
Опять же - если не планируете сразу после такого ремонта продавать машину, можно ее и не антикорить (это будет уже не вашей головной болью).

Металл на новых иномарках - уже не тот, что был в 80-90-х гг., увы.