PDA

Просмотр полной версии : Задние распашные остекленные двери.



Garikrus
16.06.2010, 08:01
У кого нибудь есть такие в машине?

На сколько удобно с точки зрения подавать задом, видно в них нормально?

При езде по трассе, как они, много хуже, чем большое стекло? Все ли видно?

Гремят они при езде?

Удобно ли открываются/закрываются?

Не нравиться мне что-то огромная подъемная дверь, вижу только один ее плюс - хороший навес; при дожде помогает :).

ABTOgen
16.06.2010, 16:10
Garikrus, лучше одна большая дверь.
- видно в них плохо. Стеклоочиститель только на одной стороне.
- обзор хуже из-за меньшей полезной площади.
- не гремят.
- открываются/закрываются без проблем.

Vasiliy
16.06.2010, 22:41
А я вот очень жалею, что не нашел машину с распашными дверями. Обзора назад достаточно по зеркалам, а вот с подъемной дверью погрузчиком в кузов фиг что поставишь...

ilgizar
16.06.2010, 23:06
зато от дождя при разгрузке клёво.в будующем буду брать только "хлопушку"

kanija
17.06.2010, 12:46
А мы для рыботы искали распашенки 2 шт, нашли с трудом, пришлось ждать...
Двери очень удобные, и для погрузки и есть возможность вести длинномер с открытой половинкой.
Обзор плохой только зимой, дворник маловат.

kiloboot
19.06.2010, 01:40
я взял с распашными намерено. на предыдущей (Renault Kangoo) была одна дверь.
плюсы распашенки: можно двери открыть на 180 и подъехать в плотную при погрузке, можно ездить с правой открытой половинкой везя длинномер, при погрузке ветер хлам (в моем случае его много) не выдувает, на голову не капает грязная жижа с двери (в Питере грязи много круглый год, как и дождей)
минусы распашенки: дороже, заказывать и ждать, площадь очищаемая дворником меньше (мне хватает, да и туда вообще при таких боковых можно не смотреть), постукивает если неплотно прикрыть (пару раз было)

lodiss
16.09.2010, 22:00
На днях замок провалился во внутрь двери.
Оказывается он крепится на двух болтах которые по нашим дорогам почему-то сами откручиваются, теперь регулярно поджимаю эти болтики. ОД сказал что раздвижные со временем начинают дребезжать, хотя на 5000 км у меня начала дребезжать сдвижная....

burg56
04.10.2010, 11:38
Распашные лучше чем хлопушка, но у меня хлопушка. Не нашли распашные, наш од вообще загнул ожидание 3-4 месяца, поэтому пришлось искать по центральной части России что было в наличии и прям щас хочу. Взял белый комфорт + кондиш в фаворите на мкад, он там у них стоял в шоуруме на 3 этаже.

DaR
04.10.2010, 19:32
теперь регулярно поджимаю эти болтики
на герметик их какой-нибудь посадите...

lodiss
06.10.2010, 21:22
Отездил почти год, а только вчера сделал для себя открытие....
У меня распашные двери, самый большой фонарь красного цвета сзади внизу являются у меня декоративными, то есть это противотуманные фонари, а уменя этой функции нет.... обидно

Puzo
07.10.2010, 00:33
Распашные лучше чем хлопушка, но у меня хлопушка. ...
От задач зависит. Мне, для туризма, удобнее "хлопушка": во время дождя удобнее, а палеты я не гружу. Да о обзорность ощутимо лучше.
Так что все индивидуально :)

ABTOgen
07.10.2010, 14:15
У меня распашные двери, самый большой фонарь красного цвета сзади внизу являются у меня декоративными, то есть это противотуманные фонари, а уменя этой функции нет.... обидноЛампа противотуманного фонаря расположена в верхней части фары, как и габарит. В нижней части установлена лампа стоп-сигнала.
Включение противотуманок - на левом подрулевом рычаге (поворотное колёсико, по-моему), происходит при включённом ближнем/дальнем свете головного освещения.

Valentin
07.10.2010, 18:05
(поворотное колёсико, по-моему), происходит при включённом ближнем/дальнем свете головного освещения
Это колесико надо два раза крутить от себя, первый-противотуманки передние, второй раз-противотуманки задние! Для выключения, соответственно, процедура в обратном порядке.

lodiss
08.10.2010, 20:04
Лампа противотуманного фонаря расположена в верхней части фары, как и габарит. В нижней части установлена лампа стоп-сигнала.
В книжечки-инструкции, которая была вместе с машиной "краткое знакомство с автомобилем" на стр.140 написано так я писал выше,т.е противотуманные фонари снизу

lodiss
10.10.2010, 00:37
Это колесико надо два раза крутить от себя, первый-противотуманки передние, второй раз-противотуманки задние! Для выключения, соответственно, процедура в обратном порядке.

Спасибо,фонари работают:yahoo:

Valentin
10.10.2010, 18:33
Спасибо,фонари работают
Всегда полста, как минимум!!!

ABTOgen
11.10.2010, 22:55
В книжечки-инструкции, которая была вместе с машиной "краткое знакомство с автомобилем" на стр.140 написано так я писал выше,т.е противотуманные фонари снизуЧто-то я стормозил :blush:, вверху и вправду габариты и стопы.

dpaluch
21.10.2010, 13:42
лично я тащусь от хлопушки... что-нить чинить-грузить в дождь - просто лафа, а длинномер можно приноровится и с хлопушкой перевозить

Serg416
21.10.2010, 13:51
Придумали бы хлопушку-распашонку-во было бы здорово,или хлопушку с лючком для перевозки длиномеров!!:dirol:

dpaluch
21.10.2010, 15:17
Придумали бы хлопушку-распашонку-во было бы здорово,или хлопушку с лючком для перевозки длиномеров!!:dirol:

такого не видел, а вот зато другой изврат...

Serg416
21.10.2010, 19:46
Ну ента штука известна ещё из прайса,в графе опции,шла по-моему с,как раз,распашными дверями.В конце-концов,длиномеры мона и на крыше перевезти!:hi:

Valentin
21.10.2010, 22:15
в этом плане Ровер Дискавери удобен, и хлопушка есть, и откидушка!

Auria
22.10.2010, 10:56
пежо так 3008 сделала - и хлопушка и откидушка
Сам заказал распашные,так как хлопушка уже есть одна))

BoBo4ka
26.10.2012, 22:18
А у меня распашные двери,хотя нравится хлопушка.Но машина казенная и не мне было решать какую покупать.
Хочу спросить у Вас уважаемые форумчане,а на сколько дороже авто с распашными дверями?
От себя хочу добавить,что за 2 года в Москве встретил только 2 или 3 машины с "распашкой",редкие они в Москве.В основном попадаются хлопушки.

BETEP
26.10.2012, 23:03
В основном попадаются хлопушки.
Это потому, что хлопушка в базе идёт, а распашонка - это опция, сейчас стоит 6300 р.
Пассажиров с распашонкой не много. В основном грузовые.
Распашонку берут те, кто что-то возит, т.к. грузить распашонку удобнее.

BoBo4ka
27.10.2012, 22:15
Это потому, что хлопушка в базе идёт, а распашонка - это опция, сейчас стоит 6300 р.
Пассажиров с распашонкой не много. В основном грузовые.
Распашонку берут те, кто что-то возит, т.к. грузить распашонку удобнее.

Благодарю за подробный ответ.

ural
19.01.2014, 15:04
У меня распашные остекленные. Ощущения:
+ внешний вид мне нравится гораздо больше, потому и выбрал их
+ просто удобнее в пользовании, удобно грузится.
- плохо видно в них при обычной езде - мешает посередине стойка, разделяющая двери.
- дворник и обогрев стекла только на одной половине
- плохо видно при парковке, но я почти не пользуюсь, хватает зеркал

Aleks74
05.09.2014, 09:52
Вам обидно,но как рады водители,едущие за вами ночью.Красные противотуманки ночью в глаза-это пытка,невольно стараешься быстрее обогнать....

Olger
28.11.2014, 18:40
А я всегда перепаиваю контакты, т.е. закорачиваю габариты и противотуманки. Потом ставлю в место противотуманок лампочки на 10 Ватт и вуаля... вечером горят одинаковой яркостью по две лампочки в каждом фонаре - меня хорошо видно сзади и водителям не мешает.

Fatal fan
28.11.2014, 20:31
Olger, а если туман, что включать будете?

IRBIS
28.11.2014, 22:12
Olger, и еще вопрос, а со штатными габаритными огнями вас не видно?

Limonu4
15.12.2014, 09:39
Добрый день, вот уже как месяц пользуюсь партнером( b9 переделан на пасажира 2008год) заметил что внизу задние распашные двери неплотно прилегают к уплотнителю , как их можно отрегулировать? Посоветуйте пожалуйста.

strannik
08.01.2015, 16:13
Garikrus, лучше одна большая дверь.
- видно в них плохо. Стеклоочиститель только на одной стороне.
- обзор хуже из-за меньшей полезной площади.
- не гремят.
- открываются/закрываются без проблем.

Готов поменятся дверями. У вас черные и остекленные?

waitmen
08.01.2015, 16:57
Добрый день, вот уже как месяц пользуюсь партнером( b9 переделан на пасажира 2008год) заметил что внизу задние распашные двери неплотно прилегают к уплотнителю , как их можно отрегулировать? Посоветуйте пожалуйста.

С низу замком можно подрегулировать, в смысле скобой ответной...Никто не снимал задние фонари,в распашёнке, кроме 2-х винтов их ещё чего нибудь держит? В мануале написано просто потянуть на себя...Первая лампочка с зади перегорела...

strannik
08.01.2015, 17:01
Если с откидной- то да.два винта под торкс и потянуть на себя аккуратно.

waitmen
08.01.2015, 17:04
Если с откидной- то да.два винта под торкс и потянуть на себя аккуратно.

Про откидную как то по другому написано...

waitmen
17.01.2015, 23:53
Никто не снимал задние фонари,в распашёнке, кроме 2-х винтов их ещё чего нибудь держит? В мануале написано просто потянуть на себя.
Потеплело стал менять лампу в заднем фонаре ,открутил два винта,стал аккуратно тянуть на себя,с небольшой раскачкой.Верх отошёл сразу,низ чутка по сопротивлялся ,но отскочил.оказалось верх держится на железном штыре- направляющей http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14726&d=1421518510Низ,на пластиковой ,квадратной направляющей,с защёлками http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14728&d=1421518671Отодвинуть фонарь ,чтобы отсоединить от колодки,не смог,повод оказался коротким.Пришлось на месте разъединять фонарь с платформой с лампочками,благо всё видно и пальцы влезалиhttp://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14725&d=1421518481http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=14727&d=1421518545потом замена и обратная сборка.Ушло минут 5,с перекуром...:bye:

Aleks 004
17.02.2015, 18:53
С низу замком можно подрегулировать, в смысле скобой ответной...Никто не снимал задние фонари,в распашёнке, кроме 2-х винтов их ещё чего нибудь держит? В мануале написано просто потянуть на себя...Первая лампочка с зади перегорела...

Ничо там больше нет. Аккуратно тянем на себя и фонарь выпрыгивает. Вставляем так же аккуратненько, "пипка" не шибко надежная с виду.
Пы Сы: лампочки есть диодные, столбиками. Очень хороши на стопах. и в поворотниках.

- - - Добавлено - - -


Потеплело стал менять лампу в заднем фонаре Ушло минут 5,с перекуром...:bye:

Поводок коротковат, да. Но папа-мама отсоединяются легко меж тем.

- - - Добавлено - - -


У меня распашные остекленные. Ощущения:
+ внешний вид мне нравится гораздо больше, потому и выбрал их
+ просто удобнее в пользовании, удобно грузится.
- плохо видно в них при обычной езде - мешает посередине стойка, разделяющая двери.
- дворник и обогрев стекла только на одной половине
- плохо видно при парковке, но я почти не пользуюсь, хватает зеркал

Тоже распашные. Но смотрю крайне редко: тупо забываю про салонное зеркало ))

superJohn
13.03.2015, 23:08
У меня откидная дверь помятая сейчас.
Думаю вместо ремонта махнуть на распашные - для семьи/работы удобней с распашными.
Кто-нибудь в курсе, насколько трудоёмкий процесс?

waitmen
14.03.2015, 07:02
superJohn, совсем другая задняя часть кузова, включая бампер, махнуть просто так, между делом, не возможно....

Bazhov
14.03.2015, 09:20
У меня откидная дверь помятая сейчас.
Думаю вместо ремонта махнуть на распашные - для семьи/работы удобней с распашными.
Кто-нибудь в курсе, насколько трудоёмкий процесс?
Судя по конструкции менять надо ещё и фонари. Если только зад брать с битой.

superJohn
14.03.2015, 11:21
Судя по конструкции менять надо ещё и фонари. Если только зад брать с битой.

Дак я не против, возможности есть.
Было бы понимание, что конкретно надо купить, чтобы поменять двери.
Кореш ездит на Типишке с распашонками, попробую у него глянуть.
Спасибо!

waitmen
14.03.2015, 12:54
superJohn, гляньте,гляньте, думаю, что легче эту продать и другую купить...По всем мануалам идут две отличные друг от друга задние части.Переделать конечно можно всё...Но стоит ли это того.

ANL
14.03.2015, 13:16
Года три назад была у меня идея удлинить салон моей машинки==а именно поставить заднюю вставку от грузовой версии с распашными дверями.Ездил на разборку и там мне озвучили цену на установку мне такого варианта--45-50 тр и это просто установка , без финишной отделки и покраски.Так по сей день и езжу на неудлененном типике:sorry:.Удачи:bye:

Alexander88
16.07.2015, 11:17
Добрый день!Машина партнер B9 переоборудован в пассажир.Проблема такова сзади в верху по углам начало ломать кузов.Какие есть мнения как подлечить или усилить?

bocman
01.08.2015, 19:39
мне очень нравится расспашенка, + у меня еще и люк сверху, 4 х метровая труба без проблем помещается, торчит себе сверху гдето пол метра....

waitmen
23.01.2016, 13:30
Ровно год назад, перегорели две родные лампы в стопорях, правая и верхняя.Верхнюю купил Осрам, правую поставил Маяк .Летом сгорела левая и потом Маяк.Заказал в Эксисте(попутно) аналог дешевый но японский Lunx. В праздники, в морозы, сгорела опять с начало правая, через неделю левая... Толи японцы не свежие попались, то ли их уже в Китае делают.Получается, сменные,дешевые, пол года служат.Верхняя работает.Купил Бошевские.Глянем сколько они продержаться, на упаковке написано типа "конвейерное качество ".