PDA

Просмотр полной версии : Кто ждал или ждет Peugeot Partner Tepee



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

medvi
13.06.2010, 16:51
Всем доброго времени суток. Хотел поделиться тревогами по поводу ожидания машины. В общем, заключили мы договор на покупку Peugeot Partner Tepee комплектация сomfort pack в Лионъ Пежо. Менеджер с запасом поставил точную дату прихода 03.06.2010. Звоню 29 мая, спрашиваю, где в данный момент машина - ответ менеджера: машина сейчас на таможне в СПб. Звоню 01.06.2010, спрашиваю, где машина ответ: пока на таможне. Звоню 08.10.2010: где машина? Ответ- машина растаможилась и сейчас комплектуется в автовоз, так как автовоз должен собрать не менее 6 машин и после этого отправиться. Звоню 10.06.2010 - машина выехала из Питера, будет завтра в салоне. Звоню 11.06.2010 - машина "в пути". Звоню 12 - ну, вы понимаете, машина в пути. Я говорю: машина из Питера в Москву идет 8, максимум 12 часов. Спрашиваю, где конкретно находится машина - ответ: "в пути". Ну, вы понимаете, часть машин пришла, а часть нет. Я: а где она может застрять? Ну, возможно, на складе в Москве, - отвечают мне. Короче, как говорится, маразм крепчал. Теперь не знаю, когда вообще придет мой типик. И что делать тоже не знаю.

Vasiliy
13.06.2010, 17:06
Поцарапали сгоняя с автовоза, и сейчас судорожно красят.

Шутка, но доля правды есть. Определенно, идет какой-то мухлеж. Звони в хотлайн, жалуйстя, требуй разобраться.

medvi
13.06.2010, 17:40
Спасибо огромное :) Буду звонить, они по будням только работают.
А то отпуск из-за этой задержки грозит накрыться... Знал бы, не стал бы так рано продавать старую машину...

ABTOgen
13.06.2010, 19:13
У меня была немного другая ситуация, связанная ожиданием. Машину я не ждал - она стояла на парковке при автосалоне. Ждать пришлось привоза недостающей суммы, для чего был внесён аванс 10 т.р. По договору внесение остатков откладывалось на 3 недели. ПТС на машину был (насклькоя я понял) в Москве. За 3-4 дня до назначенного срока мне позвонили из а/салона и спросили, заказывать ПТС или нет. А дальше не помню точно, сколько дней он шёл, но не долго и к предложенному менеджером ориентировочному сроку не пришёл - мне не откладывая позвонили и сказали, что так мол и так, DHL оттормозил. Тогда я переспросил, когда точно он будет них - обещали на следующий день. Всё так и получилось: к вечеру поехал за машиной :).
Таким образом, "напряг ожидания" был одни сутки - взял отпуск и один день из него был утерян.

medvi
13.06.2010, 20:55
ABTOgen, а вы брали в Леонъ пежо машину? У вас вообще не было задержек по срокам? Просто у меня бред какой-то идет с задержкой уже почти 10 дней. Я уже просто начинаю думать, что с машиной что-то случилось. Может поцарапали или еще что-то и сейчас быстро делают тем самым откладывая сроки. Я вот просто думаю куда жаловаться кого теребить, чтобы дали правдивую информацию

NHR
13.06.2010, 22:45
Заключил договор 01 июня 2010г.,в договоре указано ,что поставят в течение 100 дней от даты договора. А вообще обещали в конце июля
или начале августа.Это связано с тем,что часть авто заказана
заранее и они лишь добавят в заказ дополнительные опции.

ABTOgen
13.06.2010, 22:49
medvi, я брал машину в СПб и своё местоположение не скрываю :).
Просмотрите ещё раз свой договор купли-продажи, в нём должны быть прописаны сроки и что следует когда они не выдерживаются сторонами.
На вашем месте я не стал бы звонить, а поехал бы туда (желательно взять с собой для поддержки ещё более-менее толкового человека), у кого оформлялся договор, попросил менеджера (узнав предварительно его ФИО) или кого-нибудь из сотрудников пригласить администратора а/салона или директора обсудить сложившуюся ситуацию. При намёках на отказ - просим книгу отзывов. Дальше могут дать книгу - делаем в ней необходимые записи по существу, могут отказаться её предоствить. В любом случае, при несостоявшемся контакте с администрацией нужно обращаться на горячую линию (http://www.tepee-club.ru/showthread.php?t=22).

medvi
13.06.2010, 23:38
ABTOgen, сроки посмотрел. В договоре прописано, что каждый день просрочки оплачивается продавцом в размере не более 0,5% от первоначального взноса, а первоначальный взнос у нас был всего-то 10000р. Я просто сразу не подумал что нужно внести больше пол суммы стоимости авто, чтобы в случае просрочки за каждый день набегало по 1500-2000р. Буду поднимать волну, думаю волна докатится до руководителя салона. Просто одно беспокоит, возможно и руководство об этом знает, что такие проблемы с поставками и что менеджеры скрывают эти косяки и что тогда делать ума не приложу.

Добавлено через 1 минуту
NHR, 100 дней это конечно очень много., получается три месяца ждать. А вы заказывали в каком городе пежо?

Valentin
14.06.2010, 00:08
Машину ждать совсем не хотелось, на тот момент уже четыре месяца пользовался общественным транспортом. То, что желал преобрести пришлось бы ждать еще около 3 месяцев. Такой разворот событий меня не устраивал. Работа разъездная на тот момент была. Спросил, а что можно взять сейчас? Ответили, что на складе (автоцентр Москва на Каширке) есть Типик 2008 года, со скидкой 170 тыров, но бензин. Думать долго не стал, 8 августа 2009 заплатил, плюс установка всяких допов, 9-го забрал. Пока на 98% всем доволен.

NHR
14.06.2010, 00:51
100 дней многовато. Это салон себя страхует.
Обещают раньше т.к. они уже заказывали несколько
авто для салона,и вот одно пойдет для меня.
Позвонили при мне, переоформили опции.
Заказывал у себя в Н.Новгороде /АВТОЛИГА/.

ilgizar
14.06.2010, 14:26
Мне повезло больше всех.Заглянул в салон-типишка понравилась (загорелся).За3 дня оформил кредит +2 Дня я его забрал.Сочувствую тем кто стока времени ждет авто.Я б так не смог.

Past
14.06.2010, 21:44
Сильно волноваться не стоит. Все пежо сначала едут на центральный склад в Быково. Их везёт не диллер а ПСА. После этого машины расходятся по диллерам. Приблизительно срок поставки составляет 45 суток с даты производства. Плюс, минус неделя. От дилера, тем более от менеджера в салоне, вообще ничего не зависит. Менеджер видит лишь то, что ему скидывают логистики. Например первую машину я закакзал в конце июня 2008, а получил в середине октября. Но там правда я попал на августовский отпуск всех сотрудников завода. И ещё, все машины делятся на стадии производства с 1 по 4. Бывает, когда приходишь к диллеру покупать машину, а тебе говорят, что машина уже в производстве в третьей стадии, то ещё можно внести изменения в комплектацию машины и добавить опции, которые тебе нужны. Но только пока она не перешла в 4 стадию производства.

medvi
16.06.2010, 14:13
А что такое ПСА?
У нас вообще весело. В понедельник сказали, что машина пришла. Но посмотреть ее можно только вечером, она в боксе на предпродажной подготовке. Вечером позвонили, сказали, что смотреть можно во вторник, потому что в боксе до сих пор. Во вторник днем приезжаю с доп. оборудованием, а посмотреть машину все еще нельзя. Договорились забирать в среду, сегодня, в три часа. Я уже и с ГИБДД договорился. Звонят с утра - извините, ПТС еще нету, вот завтра будет. Вообще теперь не знаю, как быть, отпрашиваться ли на завтра с работы...
Извиняются, у них, мол, много машин, все не успевают...
Интересно, что менеджер, который ведет сделку, периодически заболевает. И как только вместо него с нами общаются дежурные - сразу все "завтра". Мы в пятницу с нашим Владиславом договорились уже смотреть машину в субботу (он говорил, что она вот-вот придет), а в субботу и воскресенье, когда его на работу не было, менеджеры вешали нам на уши, что машины еще нет, еще 2-3 дня. Зато в понедельник с утра позвонили Владиславу и выяснили, что машина стоит у них. С ним же во вторник договорились на среду, но сегодня он якобы свалился с температурой и некая Алена насвистела, что там все неготово и надо ждать.
По-моему, они считают, что раз сделка на нем, комиссионные он получит, то и нечего гнуть спину вместо него, и попросту чихают на "его" клиентов.
Самое интересное, вчера выходил из салона и увидел у них на стоянке за забором новый Типик нашего цвета, даже салон весь в полиэтилене. Может, конечно, и не наш, но у них было так туго с цветами, что я думаю, вряд ли таких 2. А по бокам у него были белые надписи с телефонами горячей линии Пежо. Может, они случайно такой заказали и теперь будут "оттирать"? Бред, наверное, но мозг уже не работает после такого промывательства :)
Еще порадовало, что наш менеджер вчера сказал одну цену на музыку, при чем он при мне смотрел мои коробки и перечислял: передние, задние колонки и магнитолу? Да. А Сегодня тетка левая позвонила и спрашивает: а задние колонки ставить? (нет, блин, положите на сиденье) КОнечно. Тогда еще 2500 руб, надо провода тянуть. Типа, ваш менеджер неправильно Вам цену оформил.
Чувствую, что если я уже все-таки получу свою машину, то в Лионе обслуживаться ни за что не буду.
Позвонил сегодня в горячую линию и оформил претензию. Пока не перезванивают.

Valentin
16.06.2010, 15:14
Похоже такая проблема поселилась в большинство автосалонов. Знакомый не может забрать Опеля из салона с 4го июня, хоть и берет "витрину", вот она родная стоит, можно в ней посидеть, кнопочки понажимать. В конце концов оказалось, что машина до салона дошла, а вот с растоможкой проблемы! Где-то, кто-то, кому-то, что-то недоподмазал!:dash:

Maxim
17.06.2010, 00:28
medvi, не надо так нервничать и волноваться. Я свою машину тоже видел когда она по словам манагера "ЕЩЁ НЕ ПРИШЛА", так что будьте поспокойней и наберитесь терпения...

Herzogs
17.06.2010, 08:34
Еще порадовало, что наш менеджер вчера сказал одну цену на музыку, при чем он при мне смотрел мои коробки и перечислял: передние, задние колонки и магнитолу? Да. А Сегодня тетка левая позвонила и спрашивает: а задние колонки ставить? (нет, блин, положите на сиденье) КОнечно. Тогда еще 2500 руб, надо провода тянуть.
Это развод - никакие провода тянуть не надо - там уже есть всё. По крайней мере у меня в Confort Pack все было протянуто.

vad
17.06.2010, 10:14
В общем, заключили мы договор на покупку Peugeot Partner Tepee комплектация сomfort pack в Лионъ Пежо. Менеджер с запасом поставил точную дату прихода 03.06.2010.

А машину вам по старой цене собираются продавать или новую объявили? А то меня обрадовали, что с июня подорожала комплектация Confort Pack на 11 тысяч. Плюс подорожали опции. Самое чувствительное - кондиционер на 11,7 тыс.
Так что заказанная мною машинка выросла на 23 тыс. в цене. Нахожусь в раздумье - пока она едет в Москву.

Puzo
17.06.2010, 12:54
Я своему манагеру так и заявил: если поднимется цена - от машины откажусь и предоплату заберу. Ну, а если опустится, то, скорее всего, все-таки куплю :)

Herzogs
17.06.2010, 13:43
А мне было сказано, что цена изменится только если до растаможки повысятся таможенные пошлины.

Puzo
17.06.2010, 13:56
Похоже, они говорят все, что хоть как-то "от них не зависит": растаможка, ценовая политика PCA, форс-мажоры.
Ситуация вообще дурацкая: если брать то, что есть, то и скидки больше, и условия приятнее. А если кредитуешь PCA, то уже как-бы "зайчик попался" и можно не переживать? Причем в бурной беседе с менеджерами разных компаний "предоплата" - это не кредит ни в коем случае! А на вопрос, "Зачем тогда ее вносить?", отвечают, что "чтобы клиент не отказался от авто". Правда, при упоминании раздела Закона РФ о том, что они обязаны вернуть предоплату по требованию покупателя, только разводят руками.
Короче, работают "по-сырому", расчет идет на безграмотность покупателей.
Очень напоминает, как квартиры продавали еще 5 лет назад - тоже "Вы нам верите/не верите"...

vad
17.06.2010, 16:25
Я полазил по прайсам. Ну в общем выясняется, что суть этого повышения цены в том, что концерн PSA просто сравнял цены на аналогичные комплектации и допы Пежо Партнер ТИПИ и Берлинго Нью.
Т.е. надо было поднять продажи ТИПИ -на какое-то время на ТИПИ цены уронили на 20 тыс относительно Берлинго, а как пошел резкий перекос по продажам в сторону ТИПИ решили вернуть все обратно. Очередной свинский поступок PSA по отношению к покупателям, по крайней мере к тем, кто ждет машину по предварительному заказу.

medvi
18.06.2010, 12:05
Мы вчера наконец-то забрали машину!!! Самое веселое, что один мужичок в салоне раскололся, что машина пришла только вчера утром!!!! То есть до этого они нагло врали, что она стоит у них в каких-то боксах. Я просто офигеваю, как можно так глядя в глаза говорить человеку, что машина стоит уже у нас, в предпродажном боксе, но туда не пускают и т.п.
По поводу цены - она у нас не поднялась. Мы это заранее обговорили, когда заключали предварительный договор, и заставили их убрать пару пунктов из договора о том, что цена может подняться. Какая сумма в договоре стоит - такую и будем платить, точка. Манагер без проблем все сделал.
Плюс еще потом выбили из них скидку 10 тыс (поскольку корпоративный транспорт, они делают скидку, если авто будет использоваться в коммерческих целях. Такая справка вообще без проблем делается) и перезаключили договор. КОнечно, при заключении договора они свистели еще про подарки - типа музыку или сигналку в подарок, но потом ограничились скидкой.
Бешеные деньги еще содрали за страховку представители Ингосстраха - 60 тыс за КАСКО и ОСАГО. Хотя говорили изначально, что будет 45.
А потом еще мой брат (он покраской и ремонтом машин много занимался) пригляделся и сказал, что капот крашенный. Увидел там пузырек или песчинку где-то с краю... Хотя, говорит, может и на заводе так вышло.
Либо в пути камешек попал, и они подкрасили. Не знаю даже...
В любом случае, что-то мне неохота ехать в салон и затевать разборки, и так столько нервов потрачено, а тут вряд ли что-то изменится....
А вообще, конечно, не машина, а конфетка. Красивая, стильная, простоооорная....
Сзади жена и два детских автокресла вообще без проблем размещаются.
Завтра уже повезу всю семью с колясками на дачу :)

Кстати, из горячей линии так и не перезвонили.

Vasiliy
18.06.2010, 12:59
Я просто офигеваю, как можно так глядя в глаза говорить человеку

Ты как-будто в первый раз в продавцами автомобилей общаешься ;)


60 тыс за КАСКО и ОСАГО

и правда, что-то перебор


Сзади жена и два детских автокресла вообще без проблем размещаются

Ага, а еще можно в багажник загрузить стиралку, две коляски и три сумки. И ходить с переднего ряда на задний и обратно. За это Типика и любим ;)

В общем, поздравляю. Welcome to the club ;)

prezident
15.07.2010, 23:05
Я ждал ровно три месяца ! Все точно по договору! день в день! И это с учетом что-дизель! Салон КОНКОРД в ПИТЕРЕ. Ни царапин! Ни каких проблем. Задиржали предпродажку на два часа! Извенились и одарили подарками! Бесплатный шиномонтаж,аптечка,огнетушитель,знак и тд.

dodonov
16.07.2010, 10:19
Жду Типи дизель с начала мая! Авес говорит, что машина пришла, в понедельник-вторник должен забрать. Но вот упоминание, что машина стоит на каком-то дальнем складе, наталкивает на мысль, что она в автовозе :sorry: Ну и фиг с ним, у меня не было никаких сомнений при выборе Типи, если у вас двое детей, вы любите активно отдыхать и тратить больше ляма не намерены, то других вариантов нет... хорош, конечно, Галакси или С4 Пикассо или Гранд Сценик, но это дороже все... и в объеме проиграют по-любому... ИМХО А про сдвижные двери я вообще молчу... у меня дети с десяток машин на стоянках отрихтовали дверьми моего 406-го... Простите, уважаемые, кому досталось от моих детей, у меня теперь будет Типи, прощайте мелкие вмятинки на соседних машинах :)

dodonov
20.07.2010, 10:49
Забрал! Подарков в АВЕСЕ на Обручева не получил, если не считать подарками бумажных ковриков впереди и половинки канистры дизеля. Выехал, пробег 8км и поехал по трассе, проехал 100км, получил массу приятных впечатлений, потом по городу скакал по ямам и полицейским. Скажу честно: никаких стуков в подвеске нигде не слышно, шума дороги в салоне я как-то тоже не заметил, хотя ехал 130 по трассе местами. Жестковата машина, это да, но глупо требовать от нее комфорта седана. Всем доволен :) Жду с нетерпением постановки на учет.

San Ek
05.08.2010, 16:02
Доброго времени суток уважаемым читателям. Внес предоплату за выставочный экспонат (в Самаре), на него в салоне не было ПТС. Сказали ждать семь рабочих дней. Блин как же тяжело без машины. Надо было сначала купить а потом продавать старую - ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ

Bond007
12.08.2010, 19:55
Вот и я жду не дождусь! Хоть немного радует что приедет сразу с ПТС! Такая жёсткая ответственность осматривать машину чтоб всё было чётко, А кто скажет её показывают перед тем как оплатить всю сумму?????? :-)

ABTOgen
12.08.2010, 21:06
А кто скажет её показывают перед тем как оплатить всю сумму?????? :-)А как же. У меня было так: пришёл в автосалон, посмотрел на то, что там было из нужного мне. Сказал, что буду брать "вот этого", сразу попросил завести авто и проверил всё, что можно было. Перед внесением основной суммы (последний расчёт по прибытии ПТС) осмотрел авто снаружи на предмет повреждения ЛКП (мало ли где цепанули, когда перегоняли по двору в ремзону).

Auria
17.10.2010, 21:57
Заказали сегодня в Арманде,обещали что соберут в декабре,а привезут в феврале(((За дизель запросили 10% предоплаты.

Romashkina
18.10.2010, 22:37
Auria, мне все то же самое сказали. Отработаная схема:dirol:

Genadih
23.10.2010, 10:14
Заказали сегодня в Арманде,обещали что соберут в декабре,а привезут в феврале(((За дизель запросили 10% предоплаты.

Я заказал 25 июня, срок поставки 22 октября, вчера 22 октября узнаю что срок доставки переносится на конец ноября (ОД ссылается на проблемы на заводе)

Falcon
23.10.2010, 14:29
Я заказывал в апреле,на конец мая,числа 10 июня получил.

Auria
23.10.2010, 14:47
Я заказал 25 июня, срок поставки 22 октября, вчера 22 октября узнаю что срок доставки переносится на конец ноября (ОД ссылается на проблемы на заводе)

Не в кредит ли случайно?

Genadih
23.10.2010, 15:09
Не в кредит ли случайно?

Кредит или оплата налом на сроки поставки не влияет,видно все зависит от доп. опций при оформлении заказа

Genim
27.10.2010, 15:09
Договор заключил 20 сентября машину брал с колес т.е. уже была в пути где то в районе границы. Обещали в течении месяца доставить Месяц прошел машины нет где спрашиваю отвечают в питере ждет погрузки в автовоз. Уже две недели грузят загрузить не могут еще везти будут дней десять.

Auria
27.10.2010, 18:17
Кредит или оплата налом на сроки поставки не влияет,видно все зависит от доп. опций при оформлении заказаПросто за нал они могут продать твою кредитную машину,которую ты уже ждёшь.

SLaVaa
27.10.2010, 19:21
Приветствую всех! Заказали машину 2 августа. Менеждеры сказали в конце сентября, затем в мурыжили весь октябрь. Пока ждем. На исходе 3 месяца- как у многих других. На прошедшей неделе звонил- якобы в питере ждем отгрузку. Короче понемногу продвигается в нашу сторону... ПТС скорее всего тоже не сразу придёт.

Yus
28.10.2010, 02:08
Я оплатил машину полностью (часть кредитными) на основании копии ПТС. Машины стоят третью неделю в Питере. Сначала были проблемы с оплатой таможни, а сейчас не хватает автовозов. Доставкой и растаможиванием занимается PSA.

Bazilio
01.11.2010, 07:05
Заказал машину в начале августа в Уралфранцавто, Екатеринбург, неделю назад пришло СМС, машина в Питере на таможне, может кто знает, сколько ждать в Екб?

Past
02.11.2010, 10:43
http://s006.radikal.ru/i214/1011/86/b167f394c2c0.jpg (http://www.radikal.ru)

Единственное, скорее всего ошиблись с двигателем, должно быть 110 сил.

Auria
02.11.2010, 11:08
Вот,блин,а раньше не могли?Я бы заказал outdoor,эх...Ну да ладно,следующая будет.

Единственное, скорее всего ошиблись с двигателем, должно быть 110 сил.А дизель,вроде только 90 сил

rom
02.11.2010, 11:54
У меня машинка заказана в городе Кирове в конце сентября, ориентировочные сроки поставки - декабрь-январь.
На официальном сайте уже есть комплектация Outdoor.
Написал запрос дилеру на изменение комплектации на Outdoor, жду ответа.

Puzo
02.11.2010, 11:56
Кстати, если ТА подвеса будет лучше "стандартного" ТИПИ, то ее элементы можно будет заказывать от outdoora на наши "местные" авто! Это немаловажно, как мне кажется.... И тогда менять "старого" ТИПИ на outdoor смысла нет.
А больше серьезных изменений не нашел (только не говорите, что другая покраска нескольких элементов - это "серьезно"! :) )

Vasiliy
02.11.2010, 12:25
думаю, что для людей, задающихся вопросом перекраски торпеды - это еще ого-го как серьезно

Puzo
02.11.2010, 12:35
Ну, наверное, да... Все ведь от "точки опоры зависит" :)

Aliamovski
02.11.2010, 13:34
Outdoor - это есть дизельный Berlongo-XTR. Он реально чуток повыше "просто" Berlingo или Tepee и подвеска чуток пожёстче. Я таким доволен.

Заказать на "просто" Berlingo "доп" в виде элементов подвески невозможно - производители, они что, дураки что ли с каждым возиться.

Нравится - покупай "пакет", не нравится - бери, что есть.

Puzo
02.11.2010, 13:36
Ну, если с "грузового" варианта на "пассажирскоий" можно, то почему outdoor-овскую подвеску-то по элементам нельзя, а? ;)
Главное, артикульные номера пружин-стоек и прочего знать.

Aliamovski
02.11.2010, 13:59
Кому охота время и деньги тратить, тогда ОК.

Но если новую машину заказывать - есть смысл потратиться сразу.
Так что, если кто ещё не все днежки заплатил за "просто" Типи, есть смысл подумать об Аутдоре.

Но я в своё время купил Berlingo-XTR из-за более мощного двигателя и подвески с намёком на "усиленную". О чём не жалею.

Хотя, конечно, цена уже не вполне бюджетная. Если добавить "металлик" и ещё что по мелочи - получается под 750.

Может быть, под Новый год будут какие промо-акции. Они же не зря его в Россию запустили, наверное что-то у них на складах болтается в Европе.

Сейчас в салонах Фольксвагена до сих пор, вроде как, предлагают Кэдди 08-09 года производства по цене за 700 тыр (без левой пассажирской двери :) ). Они в начале 09 года были по 660. Я в таком сидел и не взял этот кусок железа.

Глядишь, из стоков что завезут и со скидкой сбросят.

Puzo
02.11.2010, 14:03
С моей стороны речь идет об "уже владельцах". О том, в чем кардинальные различия и как "пролечить".
А чтобы купить outdoor, надо сначал по-любому на нем проехаться.
Однако, если там только бензин (90 или 110 лс, неважно), то, лично моя точка зрения: брать "калссический" дизель и подвеску от outdoorа (еслиона реально лучше, а не "рекламно").

SLaVaa
02.11.2010, 14:22
Привет всем! Вчера заезжал в свой салон. Разговор был с менеджером по данному варианту (ооутдору). Ну что_ несколько дополнительных деталей, кстати по мощности не факт что 110сил... И переплачивать 100 тыс.руб.? Зачем.

Valentin
02.11.2010, 17:50
Что-то хитрое задумано в этом. Клиренс поднимают на 1 см, а диски 16, уже дюйм разница:unknw:. Наверно решили таким образом не признавать слабую подвеску Типи.:don-t_mention: Начиная выпуск "обновленной" (читай как доведенной до ума) модели, можно на законных основаниях поднять цену!:big_boss:

Добавлено через 43 секунды
Маркетинг однако!!!

Auria
02.11.2010, 18:00
Думаю будет и ситроен дизельный тогда.

rom
02.11.2010, 18:59
Делаю перезаказ на Outdoor. Для России их производство начнется в декабре.

Auria
02.11.2010, 19:38
может тоже перезаказать,если в декабре то
Чёрт,дороже будет почти на 50 штукс,чем та,которую сейчас заказал.Из ништяков - подвеска,красота и заднее стекло.
Вот,блин,пса головоломку мне включил:unknw:

rom
02.11.2010, 21:26
ОД:"Если предоставят дополнительную квоту декабрьского ПРЗ для Вашего заказа
автомобиля, срок будет 28.02.2010, в случае отказа-заказ ПРЗ январь, срок 31.03.2010г."

Я столько без техники не выдержу, так что оставляю существующий заказ. И что значит дополнительная квота?

SLaVaa
02.11.2010, 21:40
Дополнительное количество машин в тот или иной регион в определённые календарные сроки

Добавлено через 4 минуты
Жду машину . Менеджер кричит - авто ждёт отгрузку из Питера. Долго ждёт так как автовоз не заполнен полпностью. Вот засада!:dash:

Serg416
02.11.2010, 21:42
Мож попровать самовывоз,:biggrin:заодно и протестить!:crazy:

SLaVaa
02.11.2010, 21:52
Вопрос: как по vin номеру узнать подробнее о своей машинке?

Добавлено через 5 минут

Мож попровать самовывоз,:biggrin:заодно и протестить!:crazy:

Можно и протестить. :dance: Только 1,5 тыс.вёрст сразу многовато будет.. Я же не перегонщик:bye:

Vadimiron
03.11.2010, 00:16
А у меня как то, забавно получилось,с покупкой.Я брал в Москве, "Москва" почему то прошел мимо Типи подумал что это машина не может стоить 500000с копейками. и оформлял уже фиат добло, но как то задал дежурный вопрос менеджеру а сколько стоит Типи он говорит 515 ,у удивился , так чего я тогда беру добло, а он не знаю,ну я и тут же переписал заявление и через 12дней получил машину,получил бы и раньше но с кондиционерам не было,в обще то 2 года тому назад было совсем просто с покупкой типи,сейчас говорят проблемы имеют место.

Genius
03.11.2010, 11:15
подвеска,красота и заднее стекло.
Если имеется ввиду заднее стекло - отдельно открывающееся стекло на задней двери, то например для Украины такое стекло не доступно. всё нужно уточнять

Добавлено через 6 минут
Заказал 12 октября версию outdoor в цвете blue keanos с кучей до. опций. Сказала менеджер что будет январское производство и получу я её в феврале. Но я и сам непротив чтоб машина была выпуска 2011 года. Но сил нет ждать однако, вот хотя бы форумом немного усмиряю пыл и успокаивает то, что не сам я такой, много тут нас - ждущих и изнывающих.

Auria
03.11.2010, 13:18
например для Украины такое стекло не доступно. всё нужно уточнять
Чем это Украина так провинилась

SLaVaa
03.11.2010, 14:46
Привет всем! Друзья! повторяю вопросик: Знаю vin своего будущего авто .Подскажите как узнать о машене документально побольше. Есть или нет такой сайт или только звонить на горячку Пежо.?

Genim
03.11.2010, 15:31
Вопрос: как по vin номеру узнать подробнее о своей машинке?
можно узнать через сервис бокс или на этом форуме
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1465417&postdays=0&postorder=asc&start=280

SLaVaa
03.11.2010, 17:27
СПАСИБО ПОПРОБУЮ УЗНАТЬ!

xugepa
03.11.2010, 20:37
Привет, всем!!
Жду свою машину к концу ноября, заказывал 10 сентября в Авроре, цвет белый.
Сегодня звонил в салон, сказали через две недели будет.
Друг-экстрасенс сказал, что машина готова на 37% и что цвет изменился и будет бежевый.
Самому интересно!
Будте добры, есть у кого-нибудь бланк на 10% скидку при коммерческом использовании ТИПИ?
Заранее благодарен.

rom
04.11.2010, 10:44
А забастовка во Франции как-то повлияла на производство тяп или нет? жду свою к концу декабря

Alekz
04.11.2010, 11:26
А забастовка во Франции как-то повлияла на производство тяп или нет? жду свою к концу декабря

Их в Испании производят :bye:

rom
04.11.2010, 12:17
буду знать

Genim
04.11.2010, 13:31
Ура! сегодня получил автомобиль.
ощущения приятны едет как надо тяги хватает.
до этого ездил на японцах с правым рулем по этому приходиться заново привыкать к рычагам А то по привычке включаю поворотник а срабатывают дворники :-)
Еще коробка передач как работает нужно вспоминать уже лет 10 на механике не ездил. Еще стоит отметить тормоза чуть поддавил ну самую капельку резко схватывают.
Еще радует что цена осталась практически прежней всего на 500 руб подорожал.
моя комплектация сейчас горазда дороже стоит.

Genim
05.11.2010, 14:20
Поехал ставить на учет в гаи. Документы на оформление девушка проверила отправила на сверку. сверку номеров прошел долго искали дублирующую табличку с номерами. А когда сдавал остальные документы на оформление оказалось что не хватает первого листа с таможни. 3 добавочных а первого нет. пипец какой то а не салон

burg56
05.11.2010, 15:28
пипец какое гаи, а в выхлопную трубу они не заглядывали шоб опредилить пол пыжа. Чем то ты им не приглянулся. _ долго искали дублирующую табличку с номерами_ она им зачем?

DaR
05.11.2010, 23:26
Друг-экстрасенс сказал
расскажите потом какой цвет пришел, а то тоже интересно стало)))

Genim
06.11.2010, 16:35
все они хороши и виноваты салон виноват в том что вовремя все документы не выдал, а в гаи когда девушка проверяла не заметила что не хватает.

Genius
11.11.2010, 21:52
может тоже перезаказать,если в декабре то
Чёрт,дороже будет почти на 50 штукс,чем та,которую сейчас заказал.Из ништяков - подвеска,красота и заднее стекло.
Вот,блин,пса головоломку мне включил:unknw:

Конечно перезаказывать, устранены косяки я думаю в этой версии ну и все остальные прелести. Если б не эта комплектация, не брал бы.

Добавлено через 42 секунды

Делаю перезаказ на Outdoor. Для России их производство начнется в декабре.
Если не секрет, с какими опциями заказал?

Добавлено через 1 минуту
На Украине тоже несколько месяцев как доступна стала, я заказал январское производство, может повезет и в феврале заберу.

Добавлено через 12 минут

У меня машинка заказана в городе Кирове в конце сентября, ориентировочные сроки поставки - декабрь-январь.
На официальном сайте уже есть комплектация Outdoor.
Написал запрос дилеру на изменение комплектации на Outdoor, жду ответа.

Ну и как? Получилось перезаказать? Какие опции добавили к oudoor?

rom
17.11.2010, 21:40
смотри ответ №56 на 6-ой странице.
Заказал комфорт пак с дизелем +доп обогрев, +подогрев сидений, +ESP, +рейлинги, +кондей, +беж металлик

Genius
17.11.2010, 21:58
смотри ответ №56 на 6-ой странице.
Я и сам не держу если так, а что остается делать? Хорошо хоть тут свой пыл усмиряю, правда вот уже не знаю надо ли было обогрев заказывать. Блин до весны крышу сорвет ждать

Pushnoy
01.12.2010, 10:25
Добрый день, форумчане! Привет из Тюмени. Я свой X-TR заказал 26 сентября. В предварительном договоре срок передачи указали 5 ноября. Теперь говорят - только к НГ. Вопрос у меня созрел: у кого нибудь есть опыт эксплуатации при низких температурах? (У нас сейчас -27) В планах после покупки поставить сигналку с автозапуском. До этой был опыт владения Рено-Символ. Интересная особенность была у нее - до -29 заводилась с пол оборота - ниже - хоть с бубном прыгай, ни в какую. Не будет ли проблем с Ситриком?
Собираюсь сейчас съездить к ОД, поругаться немножко.

Puzo
01.12.2010, 11:06
Pushnoy, приветствую!
В прошлом году на бензиновом ТИПИ особых проблемы с запуском при температуре в районе -30 не было. Из "неособых проблем" - иногда странновато запускался (как-будто "троил"), и обороты холостого хода были не 800-850, а 1100 где-то. По моему, они такими держались, пока авто не прогреется (более точно не помню уже). Это так автоматика регулировала сама. Вообщем, проблем не было, как таковых.

Vasiliy
01.12.2010, 11:17
Pushnoy, как 110-сильный ХТР не знаю, а 90-сильный Типовский заводился всю прошлую зиму без проблем, хотя около -30 у нас было. Обороты х.х. в мороз до 1200, это у всех бензиновых типей так.

Pushnoy
01.12.2010, 11:20
Puzo,
Вопрос к Вам, уважаемый. Что можете по опыту посоветовать по сигналкам. Интересует автозапуск. Инет облазил, но... может посоветуете что-то на основания опыта? В нашем городе берлинго и типи не много. Ни с одним владельцем не знаком и выйти не смог - не ловить же их возле ворот ОД. На наших форумах они не общаются...

Puzo
01.12.2010, 11:28
Я лично вообще от них отказался - денег стоят за 10-ку, ни разу не слышал, чтобы ТИПИ/B9 угоняли, а от хулиганов, которые бутылками кидаются, никак не спасает.
А вот КАСКУ сделать - в обязательном порядке.
По поводу автозапуска - я лично остановился на автономном подогревателе - он со всех сторон эффективнее, но только дороже. И то, его имеет смысл ставить на дизель, а не на бензин. А если ставить сигналку только из-за автозапуска, то, наверное, можно совсем недорогую брать.
Для зимнего варианта я бы рассмотрел (если нет автозапуска и "автономки"), подогрев сидений и ТЭНчики такие на 12В в салоне (их сейчас в автомагах продают много где, керамические, чтоли они) - пока машина будет от снега чистится - салон и прогреется, однако! :)
PS: Спасибо за доверие, но в сигналках я не силен.:bye:

Genius
01.12.2010, 22:17
В планах после покупки поставить сигналку с автозапуском.
Я и сам ещё не определился, заводится оно без проблем а ставятся подогреватели и автозапуски по двум причинам: чтоб быстрее в салонее тепло было и чтоб увеличить ресурс двигателю. Я вот например наверное поствавлю только сигналку с автозапуском и всё, подогреватели -вещь конечно супер но удовольствие дорогое и клиамт у нас намного мягче чем в Питере-Москве. А в остальном решать Вам что важнее

Добавлено через 4 минуты
Pushnoy,
По поовду сигналок Вы правы, я сам хочу определитьсяс моделью. Наверное нужно качать инструкции и изучать, есть только небольшой перечень таких моделей, выбирайте с хорошим радиусом и надёжный бренд

Добавлено через 2 минуты
Может быть на Sheriff ZX-999RS стоит обратить внимание

xugepa
02.12.2010, 19:53
Заказывал Типи в Авроре 10 сентября, пообещали, что придет через неделю, а сейчас она в Бельгии, разве их везут не паромом в Питер?
Но это не важно, буду ждать следующей недели.

Genadih
02.12.2010, 21:15
буду ждать следующей недели
Потом будете ждать ПТС еще неделю (если машина не оплачена на 100% к моменту прихода к ОД) Я убедился на своём опыте, машина стоит в салоне с 22 ноября, а ПТС только сегодня поступил.

Ver07
06.01.2011, 00:15
А мне после праздников забирать в Автомире (мытищи) Тяпу, может кто у них брал машинку? Что за контора, чем дышат?
Ну и может, кто рядом живёт, посоветуйте где рядом зимнюю резину купить. А то я думаю у офицалов цена будет заоблачной.

Sergeich
15.01.2011, 21:00
Пдскажите пожалйста, что значит фраза дилера :"ваша машина на втором этапе"?

koliadk
21.01.2011, 23:30
Pushnoy,
А автотермос рассматривал? Вместо автозапуска!

djghjc
29.01.2011, 14:08
Здравствуйте, у меня сложилась интересная ситуация при покупке Типи.
Заказал в начале декабря 2010 Comfort Pak c некоторыми доп. опциями. Сказали сразу, что машина будет выпуска 2011. Сразу оплатить было нельзя – цена только по приходу машины. Договор до 10 марта. На тот момент была скидка 30 т.р., что и засвидетельствовали с менеджером. Внес аванс и стал ждать.
26 января позвонил менеджер, сказал , что машина пришла в СПб. Через 5-7 дней будет в Москве. Желательно оплатить, чем раньше, тем лучше. На следующий день приехал к ОД – уточнил цену – она не изменилась. Переделали договор на эту цену (включая скидку). Взял счет, оплатил.
Сегодня звоню узнать, дошли ли деньги?
Да говорят, всё хорошо…..Только цена изменилась – надо прибавить к стоимости ещё 30 т.р., так как машина 2011г вып.
В настоящий момент у меня на руках оплаченный договор с номером VIN , но ОД говорит, что вышла ошибка.
Как лучше поступить ругаться с ОД , чтобы цена была как в договоре, или выторговывать скидку в виде подарков, но при новой цене?

BEKAC
29.01.2011, 14:29
ну это их косяк, я бы поругался для начала, за 30 то штук!

Pegucka
29.01.2011, 14:37
Заказывал машину 6 ноября 2010 года. Заплатил аванс 10 тыс. В договоре прописано, что машина 2010г., скидка 30тыс, срок поставки 125 дней, и окончательная стоимость авто с учетом скидки. Так же в договоре сказано, что ОД должен немедленно известить покупателя в случае изменения цены. Пока ни по цене, ни по срокам ОД ничего сказать не может. Тоже интересует вопрос, что делать, если машина приедет 2011 года, соответственно без скидки, да еще вероятнее всего и с просрочкой договора?

djghjc
29.01.2011, 15:10
Менеджер сказал, что с верху, я так думаю от ПСА спустили цены на февраль или просто на машины 2011г.. Так вот цена осталась прежняя, но соответственно без скидки 30 т.р.

BETEP
29.01.2011, 17:59
Менеджер сказал, что с верху, я так думаю от ПСА спустили цены на февраль или просто на машины 2011г.. Так вот цена осталась прежняя, но соответственно без скидки 30 т.р.

Что-то сильно мудрено. Там всё просто, насколько я понимаю. На сайте Пежо есть единственная акция на Тяпу - это скидка 30 тыров и действует она до конца января. Соответственно в феврале будет какая-либо другая акция - например просто 30 тыров. Точно сказать, что будет с начала февраля, никто не сможет кроме PSA. Дилеры этого пока не знают, а PSA не скажет.

Кстати, то, что 30 тыров - это не совсем правда, т.к. насколько понял в этой акции 20 тыров - участие концерна и 10 - участие дилера. Т.е. на машины 10 года официально скидка 20 тыров + 10 от дилера, которые дилер может и не давать, но обычно даёт чтобы клиента не расстраивать.

Следовательно если ваша машина была выпущена в 2011 году и пришла к клиенту в январе, то и скидки на сегодняшний день от производителя на эту машину никакой нет.

P.S. Из определённых источников есть информация, что отпускные цены для дилеров на декабрьские машины и на январские практически одинаковые. По этому косвенному признаку и делаю вывод, что в феврале скидка может быть 30 тысяч.

djghjc
Что касается вашего вопроса, то дилер не может сделать цену ниже, чем рекомендованная PSA - иначе получит по шапке, но может действительно компенсировать подарками. Хотя чисто юридически договор у вас уже есть и вы имеете право требовать исполнения договора, насколько понимаю.

Кстати, а дилер уверен, что в Москве машинка будет через 5-7 дней после прихода в Питер? Что-то мне не верится. Насколько знаю - там есть проблема с автовозами.

djghjc
29.01.2011, 18:31
ВЕТЕР, сегодня сказали,что машина должна прийти в середине следующей недели.
Дилер прекрасно понимает, что это его ошибка, но при этом имеет наглость намекать, что машинка очень дефицитная (в отличии от того же 308), и продать её сейчас нет проблем. Кстати ни одного Типи -образца в салоне нет. 308-ых аж 2 МКП и АП

BETEP
29.01.2011, 18:57
ВЕТЕР, сегодня сказали,что машина должна прийти в середине следующей недели.
Дилер прекрасно понимает, что это его ошибка, но при этом имеет наглость намекать, что машинка очень дефицитная (в отличии от того же 308), и продать её сейчас нет проблем. Кстати ни одного Типи -образца в салоне нет. 308-ых аж 2 МКП и АП

Машинка дефицитная - это не совсем так, просто квота на Россию не такая большая, да и машинка не особо ходовая. Кстати, если у одного дилера в наличии нет Тяпы, то это не факт что у других этой машинки тоже нет в наличии.

Genius
29.01.2011, 18:58
Как лучше поступить ругаться с ОД , чтобы цена была как в договоре, или выторговывать скидку в виде подарков, но при новой цене?

Не знаю как у меня будет, но пока сказали, что подорожал весь модельный ряд, но заказанных машин это не коснётся

BETEP
29.01.2011, 19:00
Не знаю как у меня будет, но пока сказали, что подорожал весь модельный ряд, но заказанных машин это не коснётся

Опять же глупости. Это неправда чистой воды. Неважно когда машина заказана - важно когда она придёт и когда дилер будет выкупать ПТС.

BETEP
29.01.2011, 19:02
djghjc
Вы бы лучше, чем здесь писать, мне в личке ответили на вопросы. Авось чего и решили бы ;)

Ver07
29.01.2011, 19:30
Да говорят, всё хорошо…..Только цена изменилась – надо прибавить к стоимости ещё 30 т.р., так как машина 2011г вып.
В настоящий момент у меня на руках оплаченный договор с номером VIN , но ОД говорит, что вышла ошибка.
Как лучше поступить ругаться с ОД , чтобы цена была как в договоре, или выторговывать скидку в виде подарков, но при новой цене?

Конечно ругаться, а лучше аргументировать им, так чтобы ещё сверху скидку дали. Мне уступили.

Озвучь ОД, чтоб другие пацаны и девчата туда ни нагой.(Последний аргумент):ok:

rom
29.01.2011, 19:33
Заказал в начале декабря 2010 Comfort Pak c некоторыми доп. опциями. Сказали сразу, что машина будет выпуска 2011. Сразу оплатить было нельзя – цена только по приходу машины. Договор до 10 марта. На тот момент была скидка 30 т.р., что и засвидетельствовали с менеджером. Внес аванс и стал ждать.
26 января позвонил менеджер, сказал , что машина пришла в СПб. Через 5-7 дней будет в Москве. Желательно оплатить, чем раньше, тем лучше. На следующий день приехал к ОД – уточнил цену – она не изменилась.
что-то очень быстро вам машинку поставили. я ждал 4 мес. попросите показать копию ПТС по возможности. что за дилер?

Pegucka
29.01.2011, 19:43
Я когда машину в ноябре заказывал, сразу спросил ОД, не вырастет ли цена после НГ. ОД клятвенно заверил, что если и вырастет, то где-нибудь на 10 тыс, но никак не на 30. Посмотрим, обманут или нет.

djghjc
29.01.2011, 19:44
Копию ПТС обещали буквально в начале этой недели.
В 20- ых числах декабря машина уже была в 4-ой стадии, то есть дозаказать опции уже не смог
ОД пока не хочу называть, понимаю , что это чисто техническая ошибка ОД

Ver07
29.01.2011, 20:06
Т.е. сам налетел на тех.ошибку ОД, пусть и другие налетят. Так зачем же нам Форум??? djghjc-вопрос?

djghjc
29.01.2011, 20:58
Форум- очень нужная штука. Я обязательно напишу название ОД, но вначале проведу с ними переговоры. Я не думаю, что кто-то столкнется с подобной ситуацией. Про отношения ОД к покупателям очень много почерпнул на форуме из темы "Стук в подвеске...." Так что в самое ближайшее время обязательно напишу результат.

Garikrus
29.01.2011, 23:22
Здравствуйте, у меня сложилась интересная ситуация при покупке Типи.
Заказал в начале декабря 2010 Comfort Pak c некоторыми доп. опциями. Сказали сразу, что машина будет выпуска 2011. Сразу оплатить было нельзя – цена только по приходу машины. Договор до 10 марта. На тот момент была скидка 30 т.р., что и засвидетельствовали с менеджером. Внес аванс и стал ждать.
26 января позвонил менеджер, сказал , что машина пришла в СПб. Через 5-7 дней будет в Москве. Желательно оплатить, чем раньше, тем лучше. На следующий день приехал к ОД – уточнил цену – она не изменилась. Переделали договор на эту цену (включая скидку). Взял счет, оплатил.
Сегодня звоню узнать, дошли ли деньги?
Да говорят, всё хорошо…..Только цена изменилась – надо прибавить к стоимости ещё 30 т.р., так как машина 2011г вып.
В настоящий момент у меня на руках оплаченный договор с номером VIN , но ОД говорит, что вышла ошибка.
Как лучше поступить ругаться с ОД , чтобы цена была как в договоре, или выторговывать скидку в виде подарков, но при новой цене?

Читайте договор, что там написано про изменение стоимости ПОСЛЕ ПОЛНОЙ оплаты.

У Вас на руках договор именно купли-продажи или предварительный?

djghjc
29.01.2011, 23:43
Мой договор называется "ДОГОВОР № ------- купли-продажи автотранспортного средства"

IM1966
30.01.2011, 23:11
Добрый день, подскажите, кто знает. В марте жду Типи, менеджер ОД сказал, что вин и ПТС (год выпуска) будет 11-й, но вчера глянул вин, который прописан в договре, он 10-го года (буква А). Получается и ПТС будет 10-го?

djghjc
31.01.2011, 18:32
По поводу цены. Сегодня был у дилера по своим делам и заодно узнал о цене. На машины 2010г. выпуска с 1 февраля скидка будет всего 20 тыс.р. Какая цена в марте , соответственно объявят только 1 марта.
На 2011 г.выпуска цена без скидки

xugepa
31.01.2011, 20:20
Забрал машину 29 января, цена 538, заказывал в сентябре.

Lexus
31.01.2011, 20:31
коллега у Вас самая простая комплектация?

zver
01.02.2011, 09:44
По поводу цены. Сегодня был у дилера по своим делам и заодно узнал о цене. На машины 2010г. выпуска с 1 февраля скидка будет всего 20 тыс.р. Какая цена в марте , соответственно объявят только 1 марта.
На 2011 г.выпуска цена без скидки

На сайте PSA в России скидка на Partner Tepee 2010 г.в. 20 тыс. р. У ОД пока у кого как.

Pegucka
02.02.2011, 13:20
Сегодня мне позвонил ОД и предложил вместо моего заказа отказную тяпу похожей комплектации. Похоже, народ отказываться начал, потому что машины поставляются уже 2011 года, соответственно без всяких скидок. Бодаться с ОД, на сколько я понял из разговора, бесполезно. Ответ ОД - "А мы что можем сделать? От нас цена не зависит". И это при том, что в договоре у меня прописана машина 2010г, и при заказе ОД заверял, что больше чем на 10тыс. цена не вырастет. В итоге на сегодняшний день я имею 3 месяца ожидания, неопределенные сроки выполнения заказа, возросшую на тысячу долларов цену и большое желание послать PSA ко всем чертям.

P.S. В конфигураторе на сайте Пежо РУС расчет до сих пор ведется с учетом скидки в 30 тыс. ИМХО, не солидно производителю с мировым именем заниматься подобной заманухой.

Aliamovski
02.02.2011, 14:19
Сейчас всем пофиг, "мировые" у них имена или нет. Тем более, когда они шуруют в России! Они что, глупее наших ворюг?

Позвони в ситроен (ленинградский - аксис) и поспрошай, может, что завалялось из 10 года. У них тоже, вроде как, скидки. А так, копи на машину 11 года в версии XTR или Outdoor. Будешь "в дамках" (если деньги позволяют) :crazy:.

Халява со скидками-бонусами-спецпредоложениями (реальными) закончилась. Деньги из карманов выгребают только так.

А потом они же (Пежо-Ситроены) не идиоты продавать в России машины существенно дешевле конкурентов - тех же Фордов Турнео и ФВ Кэдди? Тренд почуяли, заказы притормозили, комплектации поменяли - и сотня-другая наивных простачков (верящих в существование "цивилизованных отношений") у них в сетке.

Единственный надёжный (относительно) способ покупки чего бы то ни было - нате бабки, выгоняйте со стоянки машину!

Alekz
03.02.2011, 09:33
Единственный надёжный (относительно) способ покупки чего бы то ни было - нате бабки, выгоняйте со стоянки машину!

Я в своё время, при покупке так и сделал! Вынул "котлетку" из кармана и менеджеру говорю : " Хочу вот эту" ..... Через три дня переговоров и взаимных уступок я свой Чемодан из салона забрал!

Aliamovski
03.02.2011, 09:48
Кстати говоря, на сайте московского Автомира есть информация (насколько достоверная, трудно сказать) по присутствующим в продаже машинам.
Так вот там новых Берлинг нету! Народ распробовал и расхватал.

Судя по машинам, спросом не пользуются Пикассо 4 и Гранд-Пикассо. А зря - на любителя, кому нужна именно легковая тачка, это очень приемлемая замена Берлингам (правильнее сказать, Берлинго - это Пикассо для пролетариата). Вот там халяву можно и поискать!

Pegucka
03.02.2011, 12:07
У нашего ОД Ситроен на данный момент в наличие есть Берлинго Нью 2010 года, но черного цвета и в минимальной комплектации без опций. Ни то, ни другое меня не устраивает. Очень жалею, что не заказал новый Кангу в максималке. Он сколько стоил полгода назад, столько и остался. Но ждать еще 4+ месяца - выше моих сил. Да и машина к лету нужна по-любому. Для себя решил так - как только ОД просрочит срок поставки, так я в первый же день иду к руководству с письмом, в котором укажу, что из-за просрочки возросла цена на 30 тыс и напомню, что по ЗОПП с них ежедневно причитается по 0,5% от уплаченной мной суммы. Думаю этих аргументов будет достаточно для того, чтобы выботдать у ОД в виде подарков хотя бы частичную компенсацию своих потерь. Честно говоря, первоначальное желание купить именно этот авто, в настоящий момент сильно поутихло. И если ОД не пойдет на уступки, то скорее всего от покупки я откажусь.

Pavik
03.02.2011, 15:35
У нас, в городе невест, такая ситуация:
Сегодня был в автосалоне с целью добавить опцию - три независимых сиденья второго ряда, вопрос о которых задавал в журнале Genadih. Добавил и теперь жду Confort Pack 1.6i с опциями: ESP, круиз-контроль, подогрев сидений, парктроник, три независимых сиденья второго ряда, климат-контроль. Заказывал машинку в декабре и дилер обещал поставить в срок 110 дней, а сегодня я узнаю, что ее еще не запускали в производство и на февраль у них квот тоже не дали. Остается надеяться на март, хотя гарантий никаких. Если сделают в марте, то привезут к концу апреля.
В тоже время в салон только что (еще снег на ковриках не расстаял) завезли две Паковых Тяпы: одна с ESP и кондером, другая с кондером и рейлингами. Обе 2010 года со скидкой 20 тыров, но на обе добавлено по 2 тр. На вопрос, за что? - "предпродажная подготовка".
Вот теперь дилема: ждать свою неизвесно сколько, но в желаемой комплектации, либо брать что есть?
И еще... скидок на авто 2011 года нет. Если авто при покупке оформлять на ИП - скидка 15 тр, если на юрлицо - 10 тр, а если на физ. лицо по справке о коммерческом использовании от юрлица - 5 тр.

fikuss
03.02.2011, 19:17
Pavik
ESP вещь хорошая даже нужная а рейлинги родные не очень(хлипковаты)наверное лучше взять турецкие или багажные дуги Атлант. http://www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=283 http://www.deluxauto.ru/index.php?car_type=2&year_car=2010&marka_car=PEUGEOT&model_car=PARTNER945

Oleg013
04.02.2011, 00:18
Pavik
ESP вещь хорошая даже нужная а рейлинги родные не очень(хлипковаты)наверное лучше взять турецкие или багажные дуги Атлант. http://www.atlant-magazin.ru/shop.php?cid=283 http://www.deluxauto.ru/index.php?car_type=2&year_car=2010&marka_car=PEUGEOT&model_car=PARTNER945

Я не пытаюсь рекламировать родные рейлинги,тем более в свое время ОД сорвали с меня за довольно крупную сумму,но и продвигать Турцию, дело тоже не благодарное.А на всякие заявления, что родные хлипковаты,хочется спросить,а ты сам то их использовал,что бы делать такие заявления?Если да,и это твой опыт,тогда извини,имеешь право,если нет,не надо говорить о том,чего не пробовал.Я на них перевозил и доски длинномерные и профлист пер из Питера за сто верст,15 листов,так на всякий случай,ну не было другого выхода,перегруз был в 2-2.5 раза.Поперечные дуги гнулись,но потом встали в свое исходное положение,без следов какой либо деформации,видимо потому что я их тоже покупал у ОД,может мне просто повезло.На мой взгляд,оригинальная запчасть все же надежнее,чем попытка заменить ее на что то похожее и тем самым попытаться съэкономить горсть монет,скупой платит дважды!Но это только мое личное мнение,основанное исключительно на собственном опыте

Pegucka
04.02.2011, 00:30
Друзья, кто уже купил тяпу 2011 г.в. без скидок, если не трудно, пробейте пожалуйста дату выпуска вашего авто по DAM вот здесь - http://www.club1007.net/forum/dam.php , чтобы развеять мои сомнения относительно честности Пежо Рус.

DAM - это 5 цифр перед двумя буквами в позиции "e" на шильдике левой стойки.

fikuss
05.02.2011, 08:46
По поводу грузоподъёмности рейлингов спорить не буду вы сами противоречите себе
[QUOTE=Oleg013;13225] все таки нагрузку установленную ОД не следуют нарушать,там тоже не чайники все эти цифарки выводят. ,но если подумать и посмотреть шире то вопрос стоит так, какую комплектацию взять.Моё мнение с ЕСП (рейлинги или багажник приторочить проще и дешевле) так как сам испытал работу этой системы на предыдущем авто(см.аватар).

P.S. У меня типи в комплектации с рейлингами(пытался качнуть типи взявшись за них заскрипели отказался) правда хотел с ЕСП но долго ждать надо было.

Pegucka
08.02.2011, 22:46
Сегодня был у ОД. Ситуация с Типи просто ужас. По апрель включительно квот нет, все забирает Москва. Сказали, вот есть машина 2011г. немного другого цвета и без подогрева сидух. Хочешь - бери. Не хочешь - будешь ждать еще 3-4 месяца, и то не факт... :shok: Заказы на данный момент ОД не принимает, по ранее заказанным тяпам будут обзванивать клиентов на предмет невозможности поставки. В общем приперли в угол - либо то, что есть, либо ничего. Завтра поеду разговаривать с руководством ОД на счет подарков за изменение условий договора. :cray:

Oleg013
09.02.2011, 00:39
Я всегда был уверен что все самое супер тащат к себе москвичи.Ну а если серьезно,не приятно конечно,согласен, что наверное для Карелии подогрев сидений наверное более актуален,чем для Питера.С цветом я понял ты смирился,если больше других косяков нет,бери эту,иначе сойдешь с ума от ожидания.Хотя на другой взгляд,что на Тяпе свет клином сошелся!?Рекомендую посоветоваться с грамотными юристами по поводу чего нибудь содрать с ОД,хотя на мой взгляд дело мало перспективное,в лучшем случае подарят коврики,или что то подобное.

Pegucka
09.02.2011, 01:00
Хотя на другой взгляд,что на Тяпе свет клином сошелся!?
Да нет в общем-то. Ради интереса прокатился по салонам, посмотрел, что есть в наличии. Есть Фиаты Добло в любых комплектациях со скидкой 30 тыс. Т.е. в максималке, в которую уже включен кондиционер, его сейчас за 584.700 руб. взять можно.
Kia Seed_sw понравился. В ту же цену, что я заказал Тяпу, можно взять с 10 аирбагами, 2-зонным климатом, ESP, подогревом сидух и 122 сильным мотором. Но объемы не те, черт возьми. :sorry:
Есть минимальный Берлинго нью "черный виталик" за 577 тыс.
Но хочется купить именно то, что хочется, а не то что есть в наличии. До этого было 4 машины, но всегда покупал либо б.у, либо то, что есть. Надоело.

Oleg013
09.02.2011, 01:06
[QUOTE=Oleg013;13183]
По поводу грузоподъёмности рейлингов спорить не буду вы сами противоречите себе
,но если подумать и посмотреть шире то вопрос стоит так, какую комплектацию взять.Моё мнение с ЕСП (рейлинги или багажник приторочить проще и дешевле) так как сам испытал работу этой системы на предыдущем авто(см.аватар).

P.S. У меня типи в комплектации с рейлингами(пытался качнуть типи взявшись за них заскрипели отказался) правда хотел с ЕСП но долго ждать надо было.

Не знаю в чем вы нашли противоречия!?В том что я написал что реально перегрузил багажник и этого не стоит делать?Так я с этим не спорю.И уж тем более не пытался убеждать кого либо в том,что оригинал лучше чем турция или на оборот,я просто описал свой личный опыт эксплуатации заводских рейлингов под нагрузкой явно превышающей разрешенную,что тоже не является руководством к действию.
Не ставлю под сомнение, что при попытке качнуть,как вы пишите,они заскрипели и от дальнейших действий по их раскачке,вы отказались. Может просто вам их ставили не на заводе,а уже наши умельцы доукомплектовывали?Я просто ставил сам и уверен на 100%, если болты крепления затянуты качественно,ни где ничего не скрепит и не болтается,опять таки на моей машине.Если не лениво,снимите декоративные накладки и проверьте затяжку,так, чисто для самоуспокоения.

BETEP
09.02.2011, 18:08
Судя по машинам, спросом не пользуются Пикассо 4 и Гранд-Пикассо. А зря - на любителя, кому нужна именно легковая тачка, это очень приемлемая замена Берлингам (правильнее сказать, Берлинго - это Пикассо для пролетариата). Вот там халяву можно и поискать!

Решил вчера проверить по Пикассо и Гранд-Пикассо ситуацию и закинул запрос по всем Московским диллерам. Ситуация не особо радужная, т.к. всё, что есть 2010 года (год, на который распространяется скидка) - это машинки с роботизированной коробкой и с турбированным движком 155 лошадок. При этом уже как минимум с 3 допами. В результате Пикассо выходит по оф.цене от 864,5 тысяч, а Гранд от 924,5 тысяч. Пикассо полно - Грандов немного. Однако хоть эти машинки и нафаршированы электроникой и идут уже со всеми возможными подушками по кругу и ЕСП, но Пикассо по объёму багажника за счёт скруглённой задней части меньше Тяпы. А Гранд, уже всё-таки гораздо дороже, даже если получится у диллера выбить доп.скидку деньгами, а не в виде подарков, то это будет не больше 30-40 тысяч и погоды особо не сделает.

Puzo
09.02.2011, 18:30
Вообще-то, даже "минивэны" не конкуренты по объему "каблукам". У них и акценты несколько другие - кофмортное таскание 5-7 человек на дальняк. С прицелом для городской эксплуатации.
"Каблук" же - это размерность стандартной городской легковушки с объемным кузовом.
На ТИПИ свет клином сошелся по причине самого удобоваримого прайса. Даже с учетом сегодняшней цены это авто еще интересно по цене/объему. Конкурент по цене - FIAT DOBLO, но там движки какие-то совсем "не айс", да и сборка российская.

bda43
09.02.2011, 18:32
Здесь интересная информация для тех кто стоит перед выбором машины


http://www.youtube.com/watch?v=cfn_Hm91374&NR=1

Pegucka
09.02.2011, 19:24
А разве в Россию поставляются Типи и Берлинги с открывающимся стеклом задней подъемной двери как в ролике?
Съездил, поговорил с ОД. Стоят на своем жестко - не хотите брать что есть, забирайте предоплату и адью. Типа машина популярная, на нее желающие в очередь, а мы тут каких-то подарков просим. Но в итоге на фирменные ковры в качестве подарка, таки, уломал. Хоть что-то.

BETEP
09.02.2011, 19:42
А разве в Россию поставляются Типи и Берлинги с открывающимся стеклом задней подъемной двери как в ролике?
Есть как доп в прайсе Берлинги 5300 стоит

Stasische
09.02.2011, 21:04
Ведущий рассказывая про Берлинго упомянул(2мин.20сек-2мин.30сек),что шасси у авто очень удачное и хорошо едет по плохой дороге :unknw:......-а разве заднюю подвеску на нем не пробивает и передняя не грохочет на неровностях?
Хотяяя...может я чего-то не допонял,может это только на Типи проблемы с подвеской,а на Ситре все нормально?!?! :unknw:
Еще заметил интересный шильдик "Multispace" -- ...интересно,что это означает?:scratch_one-s_head:

BETEP
09.02.2011, 21:12
Проблемы с подвеской у всех одинаковые. А "Multispace" - это то же самое, что и "Confort Pack" (средняя базовая комплектация у Ситра).

Genius
09.02.2011, 21:20
Блин, сделать такую классную тачку и так обгадиться с подвеской, обидно...

Puzo
10.02.2011, 00:10
У меня на втором ТИПИ нет проблем с подвеской.

Pegucka
10.02.2011, 00:25
Puzo, PSA подвеску доработали или замена пружин?

Puzo
10.02.2011, 01:05
Я не знаю. Первая машина была 2008 года, вторая - 2010. У обеих пробоев не было (вернее, пробои, конечно, бывали, но описанных здесь стуков - нет). Единственное - задняя часть ощутимо проседала под нагрузкой. Но, опять же, за крылья не цепляло.

Puzo
10.02.2011, 02:25
Ну, а по поводу ролика: много воды и мало конкретики. Про СИТР указали, что сиденья снимаются, а про то, что в ФОЛЬКСЕ их можно только открутить, и при этом крепежи останутся торчать "плавниками" - ни слова. Не сказали о такой важной вещи, что багажник у ФОЛЬКСа побольше, но второй ряд сидений зажат. В СИТРЕ (ТИПИ) - все наоборот. Ни слова о том, что в ФОЛЬКСЕ, начиная со второго ряда - голый металл по стенкам. Вскольз пробежались о том, что нет запаски в такой вариации ФОЛЬКСа. При этом указали на перекладину для перевозки негабаритов на ФОЛЬКСЕ, но промолчали о том, что на СИТРе можно установить такую же, как опцию.
Короче, сравнивали достаточно "голый" ФОЛЬКС с "навороченным" СИТРОМ. Могли бы взять и попроще комплектацию СИТРа, и их и сравнить.
Тут ведь какой момент: у ФОЛЬКСа больше опций. Значительно больше, вплоть до установки педалей для инструктора и правого руля. Но при этом стоимость ФОЛЬКСа подрастет до цены ФРИЛЕНДЕРА... Или обгонит Тойоту камри... Кому какое сравнение больше нравится :)
Надо бы сравнивать схожие комплектации, а не такие разные. Тогда и стоимость можно проводить как сравнение. А то все, что они заявили, это то, что СИТР - длля пассажиров, а ФОЛЬКС - для грузов. Ну, хотя бы учитывая то, как по-разному освобождаются сидения в салонах этих авто, и сравнение полезного объема, никак не говорит о том, что СИТР "менее" грузовой, чем ФОЛЬКС :)
Вообщем, репортаж "и вашим, и нашим". Т.е. ни о чем.

Genius
10.02.2011, 03:24
У меня на втором ТИПИ нет проблем с подвеской.
Это понятно и у меня, думаю, не будет. Это мы тут общаемся и понимаем, что проблему устранили, а сколько народа краем уха услышали и отказываются от покупки.

Puzo
10.02.2011, 09:57
Это понятно и у меня, думаю, не будет. Это мы тут общаемся и понимаем, что проблему устранили, а сколько народа краем уха услышали и отказываются от покупки.

Я имею в виду, что ни у первой, ни у второй моих машин проблем с подвеской не было. Машины разных годов выпуска. Подвески в обоих случаях работают одинаково. Возможно, была партия с браком, или что-то еще, но не на всех авто.
По поводу отказов от ТИПИ ничего не скажу - не продавец. Но то, что в салонах они не стоят, а только под заказ - это факт.

Gwozd
10.02.2011, 14:09
Был я в 2009г. на Руставели ,а там салон Пежо и рядом Фольца!!! Ну зашёл сначала в фолца ,Кади нашёл в наличии самый дешёвый 2008г. 800 с чем то тыс. руб ,начиная со второго ряда голое железо ,одна сдвижная дверь ,ну и вообще минимум опций, вообщем дорого!!! Потом защёл в Пежо, там примерно такойже комплектации Типи стоили намного дешевле ,помоему 500 с хвостом тыс. руб. А в рекламе заявлено ,что ситр. дороже кади!!!? Не знаю, я заказал Тяпу с опциями и дизель вышло 725000руб(климат, литьё R16 ,подогрев сидений ,подогр. зеркал с регулировкой ,круиз ,рейленги на крышу ,три независимых сидения второго ряда ) ну плюс музыка 35000руб. коврики 4000, брызговики 4000 ,шторки на окна 5500руб молдинги на передний и задний бампер 5000 и получается отличие от ситра это ESP и крышаZenith ,но тогда минус деньги за свою магнитолу ,и что получается ? Как заметил PUZO ,непонятно ,что с чем сравнили?!

Gwozd
10.02.2011, 14:15
Я ещё прикинул ,что если бы я купил Кади и заказал бы всё ,что я хотел видеть на этой машине ,вышло бы далеко за 1000000 руб.!!!

Genius
10.02.2011, 15:09
и что получается ? Как заметил PUZO ,непонятно ,что с чем сравнили?!
Это краткое видеознакомство вообще ни в какие ворота. Дорогой ситр и дешевый фольц. Как можно сравнивать по цене авто, если в одном крыша зенит, а в другом одна задняя здвижная дверь.

Genius
10.02.2011, 15:10
что если бы я купил Кади и заказал бы всё ,что я хотел видеть на этой машине
Тем более что сейчас уже обновленная кадди в продаже, а она ещё дороже.

Gwozd
10.02.2011, 16:19
Да Кади Long ,там всё железо закрыто внутри ,но и цена от за 1000000 ,если разговор о этой машине

Genius
10.02.2011, 17:54
Да не лонг, вообще новая. http://www.youtube.com/watch?v=hQc9CZxxl3E

Stasische
10.02.2011, 19:31
Я ещё прикинул ,что если бы я купил Кади и заказал бы всё ,что я хотел видеть на этой машине ,вышло бы далеко за 1000000 руб.!!!

Летом заходил в салон VW и облазал Caddy........не понравилось голое железо внутри,бензиновый мотор 102л.с. - не то и ни се и базовая комплектация с минимум опций.Даст бог памяти....где-то в районе 600 и то,по какой-то акции,ну а если добавить...---не вариант :nea:

bda43
10.02.2011, 19:31
Да же не думал ,что мой "фильм" вызовет такую дискуссию. А думал, что главное здесь донести информацию про нашего "братца" Ситроена.

Genius
10.02.2011, 20:11
главное здесь донести информацию про нашего "братца" Ситроена.
А чем наш братец Ситр отличается от Пыжа? Всё то же самое, разные маркетинговые ходы, а результат один. Мне ещё менеджер Ситра сказал, что по негласной информации инновации обкатывают на ситре, а обкатанные уже ставят на Пежо. Может быть в связи с этим на Ситре ранее появляются опции, которые на Пыже пока недоступны. Ну это всё разговоры...

Pegucka
22.02.2011, 11:54
Местный ОД похоже решил проверить на прочность мое терпение! Для начала не смогли поставить то, что прописано в договоре. Ладно, фиг с ним, смирился и согласился на то, что есть. В пятницу типи привезли в салон. Обещали отдать в субботу. В субботу по телефону сказали, что пока не сделана предпродажка и отдадут в воскресение. В воскресение сам поехал в салон, попросил показать машину. Показали - стоит в сугробе в полиэтилене. Мой менеджер укатил в командировку. На вопрос "когда сделаете?!", другой менеджер сказал, что в понедельник. В понедельник прислали копию ПТС по электронке и сказали, что машина ушла на предпродажку и во вторник будет готова. Я поехал, оплатил 100% стоимости. Сегодня (во вторник) позвонили с утра, сказали, что машина готова, но вот забрать до пятницы никак, ПТС в Москве. Трындец! А раньше-то чего молчали, что ПТС нет?! В итоге с такой "динамой" я уже близок к тому, чтобы закатить ОД скандал!

BETEP
22.02.2011, 12:38
Pegucka, Пора закатывать скандал, т.к. на ваши проплаченные деньги дилер просто выкупает ПТС, т.е. своих денег на это у него не было.

Genius
22.02.2011, 12:48
Pegucka, Это пипец, держитесь.

Aliamovski
22.02.2011, 14:06
Нужно было Берлинго покупать в Аксис-СПб. Я брал с московском Аксисе два года назад, так там после предоплаты 10 тыр в течение недели подвезли машину из СПб. Без всяких разговоров.
Остальные деньги платил после того, как увидел машину!

Сейчас тачки, как гречка - в дефиците.

Да и мелкие дилеры - это своеобразная публика. Им тоже жить охота. Ну подвезут они машину до окончательной оплаты клиентом. А он (клиент) откажется. Что им, 10 тыр задатка помогут?

С другой стороны, но устроишь скандал. Деньги у них, ПТС у них, даже машина у них. У тебя-то что - бумага! Теперь даже коврики (вторые :) ) не выпросишь!

Genius
22.02.2011, 14:30
Пыжики в дефиците и рынок сбыта не знаю как РФ, а в Украине 1% занимают. Где же они улетают-то? Завод-то клепает их большими партиями.

nyur
22.02.2011, 17:40
у меня хороший знакомый работает менеджером отдела продаж у ОД Пежо (Бретань), я иногда звоню ему с разными вопросами по машине. Когда мы покупали своего Тапочка, тоже возникла задержка небольшая, я позвонила знакомому с вопросом - как мне поскандалить, чтоб мне быстрее машину отдали, на что он ответил - никак, все дилеры работают с ПСА по следующей схеме - машины отгружаются дилеру, но оригинал ПТС лежит в ПСА, как только клиент оплатил 100% за машину, дилер просит ПСА выставить счет на оплату этой конкретной машины... вот здесь и идут последние проволочки, занимающие несколько дней - пока бухгалтерия увидит деньги на своем счету, пока манагеры отправят запрос в ПСА, пока там отдуплятся и выставят счет, пока дилер его проплатит, пока ПСА увидит деньгу на своем счету... после этого ПСА отправляет дилеру оригинал ПТС.... отаке... и хоть скандаль, хоть нет - раньше машину не отдадут... можно конечно поругаться, что не предупредили, что надо чуть раньше произвести оплату и попробовать выторговать хотя бы набор автомобилиста, но манагеры в таких случаях делают честные глаза - а я вам говорил!!!
В качестве утешения знакомый поведал мне историю, как директор их салона покупала себе мерседес за 3 мульта из наличия и две недели ждала ПТС... типо все так работают

zver
22.02.2011, 19:06
То Nyur. А как с кредитными машинами??? Нет ПТС, не оплаты банка кредитной составляющей, нет кредитной сделки и т.д. Наверное будет замкнутый круг? (если исходить из информации которую дал Ваш знакомый).

Genius
22.02.2011, 20:33
Получается, что нужно платить?

nyur
22.02.2011, 21:16
То Nyur. А как с кредитными машинами??? Нет ПТС, не оплаты банка кредитной составляющей, нет кредитной сделки и т.д. Наверное будет замкнутый круг? (если исходить из информации которую дал Ваш знакомый).

отчего же? у дилера хранятся копии ПТС - банку этого достаточно для кредитного договора, после подписания договора банк перечисляет дилеру 100% оплату за авто... и далее по схеме .... а оригинал ПТС передается в банк только после постановки авто на учет.... вы видимо никогда не покупали авто в кредит

Pegucka
22.02.2011, 21:45
С другой стороны, но устроишь скандал. Деньги у них, ПТС у них, даже машина у них. У тебя-то что - бумага! Теперь даже коврики (вторые :) ) не выпросишь!
Да нет, не все так просто. По закону о ЗПП за каждый день просрочки я имею право требовать 0,5% от уплаченной суммы. От 689 тыр это 3445 руб ежедневно. На руках у меня бумага о 100% оплате в которой указана дата платежа и то, что автомобиль в наличии. Если в пятницу состоится очередное "динамо", то я пойду с официальным письмом на имя директора салона с требованием выплатить мне просрочку, что за 3 дня составит более 10 тыр. За эти деньги уже не только ковры требовать можно. Если и после этого ОД не зашевелится, то остается только суд. ИМХО за пару десятков тыр есть смысл посудиться.

Pegucka
22.02.2011, 21:48
можно конечно поругаться, что не предупредили, что надо чуть раньше произвести оплату и попробовать выторговать хотя бы набор автомобилиста, но манагеры в таких случаях делают честные глаза - а я вам говорил!!!
В данном случае круглые глаза делаю я, т.к. менеджер уверял, что получение ПТС не займет более 3 дней после поступления авто в салон.

zver
22.02.2011, 22:08
To Nyur Покупал, при этом у ОД ПТС был в наличие, кредитная сделка была заключена в момент прибытия в салон автомобиля и соответсвенно с получением автомобиля в течении 24 часов с момента заключения кредитной сделки. Таким образом, схема, описанная Вами не всегда и не везде верна.

siegfried
22.02.2011, 22:45
Имею честь, господа, представиться в связи в вступлением в ваши славные ряды.
Сегодня забрал из салона "Независимость - Север" Свой Партнер Типи Аутдор. Проехал покамест с полсотни верст от салона до дома, но очень машина понравилась. Если на прежней чувствовал себя резвым и маневренным, то тут - как на капитанском мостике. И звук у дизеля совершенно другой.
Салон произвел странное впечатление - такое ощущение, что все там делается как бы между делом, но все, что обещают - выполняется как планировалось. Кстати, их директор сам ездит на типи.
С почтением
А.

chechen698
22.02.2011, 22:59
Sigfrid примите самые искренние поздравления .Genius наконец то у нас есть свой спец по Outdoor .Давайте как то "вытряхивать" бесценную и таинственную инфу о призраке Типи Outdoor.

Stasische
22.02.2011, 23:03
Ну что ж,как говорится:"Вливайся в наши ряды!" :preved: -Поздравляю с покупкой,а главное...аккурат к празднику,да?
Кто там хотел про Outdoor узнать? --- вот,пож-та
p.s. если не сложно-в профиле город укажите

nyur
23.02.2011, 00:30
To Nyur Покупал, при этом у ОД ПТС был в наличие, кредитная сделка была заключена в момент прибытия в салон автомобиля и соответсвенно с получением автомобиля в течении 24 часов с момента заключения кредитной сделки. Таким образом, схема, описанная Вами не всегда и не везде верна.
вы брали из наличия или на заказ?
конечно бывают разные ситуации - возможно это была отказная машина, возможно дилер был вынужден выкупить эту машину - у них есть нормы по минимуму выкупленных машин в месяц, выставочные образцы так же выкупаются... но по заказным машинам, и тем что якобы в наличии, а по факту просто зарезервированы за дилером без 100% оплаты - действует вышеприведенная схема... а исключения бывают из всех правил)

nyur
23.02.2011, 00:42
В данном случае круглые глаза делаю я, т.к. менеджер уверял, что получение ПТС не займет более 3 дней после поступления авто в салон.

не ну мы ж понимаем - все, что не зафиксировано на бумаге, не имеет никакой юридической силы.... я вам очень сочувствую, сама ждала машину 5 дней и жутко психовала, несколько месяцев просто не осилила бы ждать... но слова к делу не пришьешь((((

Genius
23.02.2011, 05:41
chechen698, Да, Москва шагает впереди. Иначе быть и не могло.

Genius
23.02.2011, 05:42
siegfried, КАк долго ждали? С какими опциями взяли? Цвет? И Главное какие ощущения от езды? Какой авто был до этого?

chechen698
23.02.2011, 09:55
Genius как и полагается Старшему брату.

Alegan
23.02.2011, 10:16
Имею честь, господа, представиться в связи в вступлением в ваши славные ряды.
Поздравляю! Как полагается - "по такому поводу"! С праздником и с покупкой!!!!!!

siegfried
23.02.2011, 11:11
siegfried, КАк долго ждали? С какими опциями взяли? Цвет? И Главное какие ощущения от езды? Какой авто был до этого?

Заказал в конце ноября, поскольку машина была уже в производстве то опции выбирать не пришлось - грип контрол, некий дополнительный обогрев для дизелей и круиз-контроль, цвет серый. из допов поставил парктроник и купил поддон в багажник - в салон то проще в Ашане купить универсальный набор...
До этого у меня был форд фьюжн - весьма достойная машина, но после пополнения в семействе стал маловат - три детских кресла на задний диван не влезали, а коляска заполняла весь объем того, что называлось у форда багажником.
По ощущением - чувствует разница между бензиновым и дизельным двигателем - другой звук и другие ощущения от педали газа. Непривычно короткий рычаг передач, с непривычно длинными ходами, и другие габариты. Очень понравилось ощущение при разгоне - подхват сразу и плавный. Форд тоже весьма неплохо реагировал, но резче, там разница между передачами обозначалась куда заметнее.
В салоне ощутимо просторнее, не просто больше место, а другое ощущение по сравнению с легковушками...
А.

Alegan
23.02.2011, 11:20
До этого у меня был форд фьюжн - весьма достойная машина, но после пополнения в семействе стал маловат - три детских кресла на задний диван не влезали, а коляска заполняла весь объем того, что называлось у форда багажником.
С Вами полностью согласен. Разница во внутреннем объеме этих автомобилей ощутима. У меня тоже фьюжн был.

BETEP
23.02.2011, 11:32
у меня хороший знакомый работает менеджером отдела продаж у ОД Пежо (Бретань), я иногда звоню ему с разными вопросами по машине. Когда мы покупали своего Тапочка, тоже возникла задержка небольшая, я позвонила знакомому с вопросом - как мне поскандалить, чтоб мне быстрее машину отдали, на что он ответил - никак, все дилеры работают с ПСА по следующей схеме - машины отгружаются дилеру, но оригинал ПТС лежит в ПСА, как только клиент оплатил 100% за машину, дилер просит ПСА выставить счет на оплату этой конкретной машины... вот здесь и идут последние проволочки, занимающие несколько дней - пока бухгалтерия увидит деньги на своем счету, пока манагеры отправят запрос в ПСА, пока там отдуплятся и выставят счет, пока дилер его проплатит, пока ПСА увидит деньгу на своем счету... после этого ПСА отправляет дилеру оригинал ПТС.... отаке... и хоть скандаль, хоть нет - раньше машину не отдадут... можно конечно поругаться, что не предупредили, что надо чуть раньше произвести оплату и попробовать выторговать хотя бы набор автомобилиста, но манагеры в таких случаях делают честные глаза - а я вам говорил!!!
В качестве утешения знакомый поведал мне историю, как директор их салона покупала себе мерседес за 3 мульта из наличия и две недели ждала ПТС... типо все так работают

Насколько я понял от своего менеджера - такие истории обычно рассказывают, когда у дилера нет оборотных средств на выкуп ПТС-а, вот тогда с покупателя сначала берутся деньги, а потом дилер на них выкупает ПТС и с честными глазами рассказывает, что у всех так :yes:

nyur
23.02.2011, 13:16
Насколько я понял от своего менеджера - такие истории обычно рассказывают, когда у дилера нет оборотных средств на выкуп ПТС-а, вот тогда с покупателя сначала берутся деньги, а потом дилер на них выкупает ПТС и с честными глазами рассказывает, что у всех так :yes:

за что купила... не думаю, что у всех салонов катастрофическая нехватка оборотных средств и все они работают в долг, скорее не выкупают заранее по той причине, что клиент может отказаться от машины или просто задержать оплату на неопределенный срок, так зачем салону деньги замораживать, я работала в мебельном салоне, мы тоже никогда не выкупали у фабрики мебель пока клиент 100% не оплатит и не потому, что денег не хватало, а потому что иногда бывали случаи - сегодня клиент говорит - да да, я завтра приеду на оплату, а завтра ему работяги с ремонтом напортачили и все на несколько месяцев откладывается... а знакомому вроде врать мне ни к чему - я машину не в его салоне брала

Genius
23.02.2011, 13:41
Согласен. Выкупать можно популярные модели, Peugeot 308 например, наш же тяпчик непопулярен, поэтому и рисковать не хотят

BETEP
23.02.2011, 13:50
наш же тяпчик непопулярен
Только вот квоты маленькие и нет Тяпчиков ни у кого особо ;)

michel
23.02.2011, 15:33
я когда забирал из независимости своего тяпу,как раз эта машинка пришла,цвет серый.

Genius
23.02.2011, 20:00
siegfried, Ну а как по шумности в салоне? Дизель очень слышен? По плохой дороге не ездили? Ниче не стучит?

SLaVaa
23.02.2011, 20:40
[QUOTE=Genius;13969]siegfried, Ну а как по шумности в салоне? Дизель очень слышен? По плохой дороге не ездили? Ниче не стучит?[/QUOTE

Купишь машину и полюбишь её! Ничего стучать не будет ! Страхи ваши пропадут.

Genius
23.02.2011, 20:42
Она мне уже снится

SLaVaa
23.02.2011, 20:58
Она мне уже снится

Хороший знак!:bye:

chechen698
23.02.2011, 21:45
Siegfried виложыте фотки.

siegfried
23.02.2011, 22:26
siegfried, Ну а как по шумности в салоне? Дизель очень слышен? По плохой дороге не ездили? Ниче не стучит?
Мне показалась тише форда. Хотя, после того как переобулся на зимнюю резину с шипами стало чуточку шумнее.
Дизель звучит совсем по иному, чем бензиновый двигатель - звук ниже и не такой заметный и не так хорошо слышно изменение оборотов, по-видимому надо привыкнуть его слушать.
До плохих дорог не добрался, ямы и лежачих полицейских проглатывает очень неплохо, стучать не стучит, но на одометре - чуть более сотни верст - так что судить пока рано.
А.

Genius
24.02.2011, 06:23
Ну будем делиться впечатлениями, я надеюсь скоро тоже заберу, хотя ставить зимку уже не буду. Главное чтоб подвеска не пробивала и ,особенно сейчас, по "стиральной доске" не шумно шла

Pegucka
24.02.2011, 09:14
наш же тяпчик непопулярен
По словам ОД у него 14 заказов на тяпу, а машина пришла всего одна.

Sergeich
24.02.2011, 09:46
siegfried, поздравляю с покупкой! расскажите пожалуйста, о цене авто в момент подписания договора в ноябре и при оплате? какого года авто? остались ли скидки в цене вашего авто?

renzev
24.02.2011, 11:52
siegfried - задняя дверь на ауте если не распашная, то стекло открывается как на xtr?

siegfried
24.02.2011, 17:30
siegfried, поздравляю с покупкой! расскажите пожалуйста, о цене авто в момент подписания договора в ноябре и при оплате? какого года авто? остались ли скидки в цене вашего авто?

Цена не менялась - 722 + грипконтрол+круизконтроль+ некий дополнительный отопитель для дизеля (Бог, весть что это такое) - 776500, обещали машину 2010 года и скидку, но в итоге пришла машина 2011 года и без всякой скидки. Но ноябрьская цена не изменилась.
А.

siegfried
24.02.2011, 17:31
siegfried - задняя дверь на ауте если не распашная, то стекло открывается как на xtr?

Нет, не открывается. И столиков в спинках передних сидений тоже нет. Вместо выдвижных ящиков, под передними сидениями такие же тайнички как перед задними.
А.

BETEP
24.02.2011, 18:11
siegfried, Столики идут только с задними раздельными сиденьями.


renzev, На XTR стекло не открывается отдельно. На Ситре это отдельная опция за 5300 р.

Pavik
24.02.2011, 18:21
Цена не менялась - 722 + грипконтрол+круизконтроль+ некий дополнительный отопитель для дизеля (Бог, весть что это такое) - 776500, обещали машину 2010 года и скидку, но в итоге пришла машина 2011 года и без всякой скидки. Но ноябрьская цена не изменилась.
А.

Чего-то в вашем авто не хватает на 11 500 р?

Denis
24.02.2011, 18:34
Металлик похоже...

Хотя нет.. он вроде 10 600

BETEP
24.02.2011, 19:11
Pavik, 11500 - это нестандартный цвет

BETEP
24.02.2011, 19:12
Металлик похоже...

Хотя нет.. он вроде 10 600

Это на сайте он 10600, а у всех дилеров давно уже 11500

Genius
24.02.2011, 19:35
некий дополнительный отопитель для дизеля (Бог, весть что это такое)
Это воздух из печки дополнительно подогревается от выхлопных газов, должнен сразу после включения зажигания идти не совсем ледяной воздух. Так расскзывали тут на форуме, что-то заметили?
А что такое грип-контрол?

Genius
24.02.2011, 19:37
Нет, не открывается
И для Украины это стекло тоже не открывается.
А сиденья задние тройные раздельные? Если нет, то столиков и не должно быть.

Denis
24.02.2011, 19:39
А что такое грип-контрол?
По идее противобуксовочная система

BETEP
24.02.2011, 19:47
А что такое грип-контрол?
Это расширение от ESP - насколько понимаю, типа переключатели для разного покрытия - например движение по скользкой дороге...

Auria
24.02.2011, 19:53
Был сегодня у дилера - сказали скидок на машины 2011 года нет((((

Genadih
24.02.2011, 22:08
А что такое грип-контрол?

966

Genadih
24.02.2011, 22:18
967 968

или здесь http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/code/index_ru_ru.htm

chechen698
24.02.2011, 22:20
Ничего не видно.

Genadih
24.02.2011, 22:33
Извините но большие размеры сайт не позволяет загрузить, лучше смотрите здесь
http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/code/index_ru_ru.htm

chechen698
24.02.2011, 22:52
Этот грипконтрол то чего мне не хватало для полного счастья.Интересно сколько он стоит.Получается лучше антибукса на бензиновой версии.Интерестно я смогу еще дозаказать эту очень нужную мне опцию?Апарат жду на май.Вот здесь только что нарыл инфу ,сам еще не успел прочитать но это то ,что мне очень нужно .http://www.test-drive.ru/citroen/25832/ и немного видеоhttp://www.youtube.com/watch?v=xXyCssMqFT4&feature=related

chechen698
25.02.2011, 00:55
Siegfried получится протестировать грип-контрол, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях.Завтра буду говорить с од о дополнительном заказе этой опции,мо получется.

nyur
25.02.2011, 01:29
очень нужную мне опцию

http://auto.lenta.ru/articles/2010/10/07/peugeot/


А вот существенной разницы в езде на "три тысячи восьмом" по грязи с включенной системой Grip Control и без нее, мы не заметили – серьезные лужи и в том, и в другом случае надо проходить "ходом" – благо, что подвеска и мягкий передний обвес позволяют осуществлять такие "марш-броски" без заметного ущерба для автомобиля. По-другому – аккуратно – не получится. Не поможет даже имитация блокировки переднего дифференциала, которая включается в "грязевом" режиме системы "Грип контрол".

так ли уж она нужна, эта опция? Даже с системой грип-контроль Тяпа не станет внедорожником. ИМХО - никакая электроника не заменит хорошего водителя, а в некоторых случаях - наоборот мешает, у меня подруга чуть не впоролась в отбойник недавно - прозевала поворот, слишком резко стала в него заходить и забыла про включенную ESP - та пыталась вернуть ее на прежний курс - точняком в отбойник. До кучи все эти умные системы развращают, расслабляют, а в один прекрасный момент могут отказать или сработать не так как ты этого хочешь. этим летом на пыжовнике парнишка решил понтануться и лихо припарковаться, в итоге приехал в чужую попку, на вопрос:"Какого хрена???!!!" пролепетал "Почему-то АБС не сработал..." Мне например АБС мешает, на 206 его не было и ни разу я не догнала чью-то задницу, ни разу меня не крутило не бросало от резких торможений, на Тапочке езжу так же, даже аккуратнее, так как машина тяжелее, я побаиваюсь и на скользкой дороге держу больше дистанцию и раньше начинаю тормозить, и очень часто мне бьет в ногу АБС, по началу меня это жутко пугало и нога рефлекторно отпрыгивала от педали тормоза, сейчас попривыкла, но АБС все равно напрягает - постоянно хочется отдернуть ногу.... ну вот и нафих оно мне надо?
ИМХО - надо учится водить машину нормально в разных режимах и в разных условиях, а не уповать на умные системы, которые за нас рулить будут, ну или водителя нанимать, ггггг)))))

ps я этой зимой научилась враскачку из сугробов выползать) а то все муж муж... или с тросом бегаешь)))
pps чем круче жип - тем дальше идти за трактором)))))

Genius
25.02.2011, 05:55
Интерестно я смогу еще дозаказать эту очень
А она есть вообще в списке опций? Может её ставят по все ауты

Genadih
25.02.2011, 07:05
А она есть вообще в списке опций? Может её ставят по все ауты

К на с это опция 25 000 руб. ставится на "ауты"
973

Genius
25.02.2011, 07:37
Ну значит она либо входит в ESP, либо её у нас нет в списке опций http://www.peugeot.ua/media/deliacms/media//35/3558-1cd5ab.pdf

Genadih
25.02.2011, 08:03
Какой-то у вас прайс не понятный.
У нас как я понимаю можно отдельно заказать ESP (21000) или Cистема «Grip Control» интеллектуальная система распределения крутящего момента + ESP (25000)

Genadih
25.02.2011, 08:23
чем круче жип - тем дальше идти за трактором

:rofl: :crazy:

chechen698
25.02.2011, 09:21
Боюсь отморозится мой од c этим грип- контролем,он про Outdoor ничего внятного рассказать не мог.

Genius
25.02.2011, 10:43
У нас как я понимаю можно отдельно заказать ESP (21000) или Cистема «Grip Control» интеллектуальная система распределения крутящего момента + ESP (25000)
Что значит "или"? А ESP и грип нельзя? Мне кажется, что в Вашем прайсе в маркетинговых целях вынесли Грип раздельно, чтоб интереснее было. Например же не предлагают функцию удержания авто при наклоне, потому что она входит в ESP.

Genadih
25.02.2011, 11:04
то значит "или"? А ESP и грип нельзя? Мне кажется, что в Вашем прайсе в маркетинговых целях вынесли Грип раздельно, чтоб интереснее было. Например же не предлагают функцию удержания авто при наклоне, потому что она входит в ESP.
Сейчас уточнил у своего менедж. если заказываешь «Grip Control» то ESP идёт автоматом. Если только ESP то «Grip Control» не будет.

chechen698
25.02.2011, 14:38
Машына уже в производстве.Пролетел я со своим грип-контролем ,как фанера,а жаль.Мой од даже не знает а есть ли такая опция на партнере.

Pegucka
25.02.2011, 16:44
Ура, свершилось! ОД отдал машину и все документы. Пробег 30 км, полет нормальный! Переучиваюсь с "жигулей" на "невесомые" педали тяпы. Правда подвеска работает действительно своеобразно - вроде откровенных стуков нет, но и особо тихой работы тоже. На "жигулях" подвеска ИМХО потише была.

Genius
25.02.2011, 16:49
Достойное сравнение.

Gwozd
25.02.2011, 17:51
Поздравляю!!! Забудь про жигули !!! Фото давай ,заценим!!! :bye:

Valera
25.02.2011, 18:22
Ура, свершилось! ОД отдал машину и все документы. Пробег 30 км,.Поздравляю,удачи!

Genius
25.02.2011, 20:46
Ребята, кто-то может пробить VIN код?
VF37Y9HXCBY564607
Кто с сервис боксом на ты? Посмотрите пожалуйста

chechen698
25.02.2011, 21:53
Поздравляем.Показывайте своего бегемотика мы заценим.

Genius
25.02.2011, 22:02
Сегодня только VIN код сказал ОД, тут я встречал пробивали его в сервис боксе и выкладвали комплектацию, если кто знает, то и мне скажите

chechen698
25.02.2011, 22:07
Genius попробуйте здесь http://vin.auto.ru/check.html?3fcdb73d36d54f2cc22d0f68e6b6e182=1&vin=X9FWXXEEDW7U23679&bank=1&autochk=1&chkdig=1&decode=1&x=28&y=13, если получится поделитесью

Genius
25.02.2011, 22:17
Спасибо, но здесь нет его...

chechen698
25.02.2011, 22:30
Может здесь http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=8&t=9269

Genius
25.02.2011, 22:35
Что-то не получается. Подожду пока кто-нибудь знающий посмотрит. Главное что код есть, а значит и авто уже где-то в пути.

Garikrus
26.02.2011, 08:51
ошибка в вине - сервис бокс говорит - unknown vehicle - неизвестное транспортное средство.

Genius
26.02.2011, 09:05
Странно: VF37Y9HXCBY564607
Именно так прислали. Может не везде светится ещё, не во всех базах?

Garikrus
26.02.2011, 09:26
вряд ли - уж в сервисбоксе производителя-то - должен бы.

Genius
26.02.2011, 11:44
Garikrus, Попробуйте пожалуйста этот вин: VF37J9HXCB564607

Garikrus
26.02.2011, 12:48
VF37J9HXCBY564607
Такой вин есть,но никаких данных по нему нет, кроме того, что это типи Б9.
Думаю только зарезервировали вин, но с конвеера не сошла.

Genius
26.02.2011, 14:01
Спасибо большое, уже легче, думаю в понедельник-вторник сойдёт с конвеера, тогда давайте и посмотрим ещё... Спасибо

IM1966
26.02.2011, 20:56
Спасибо большое, уже легче, думаю в понедельник-вторник сойдёт с конвеера, тогда давайте и посмотрим ещё... Спасибо
Мой outdoor уже сошел ;-). Сегодня оплатил, даже посидел в нём, но недельку пусть постоит у ОД так как я в командировку уезжаю.

Genius
26.02.2011, 21:10
Поздравляю, а что у Вас по допам?

IM1966
26.02.2011, 21:38
ЕСП, обогрев сидений и раздельный задний ряд.
Отдельно заказал поперечные дуги
Забыл написать про круиз-контроль. При дальних поездках удобная штука.

Genius
26.02.2011, 21:41
и раздельный задний ряд.
А я вот не успел, надеюсь не очень буду жалеть.

chechen698
26.02.2011, 21:54
Outdoor-чики все прибывают и это очень радует.А я буду жалеть за грип-контролем.

Genius
26.02.2011, 21:56
Я понял так чтоб не жалеть, то надо было все опции тупо заказывать, а иначе каждый из нас будет о чем-то жалеть

chechen698
26.02.2011, 22:46
А как заказывать, если я во время заказа не то что об опциях ,об Типи Outdoor ничего толком не знал,заказывая вслепую.Послушал внутренний голос и решыл -плевать на две лишние тонны баков, заказал и ни грамма не жалею о переплаченых лв за"шыльдик".

Genius
26.02.2011, 22:53
Аналогично, менеджеры слабые. Приходилось догадываться, заказал
Круиз
Климат
ESP
Подогрев
Диски
ЗеркалаСПодогрДатчикиДождяСвета
ДопОбогрев
Металик
в последний момент решился на доп. обогрев, надо было ещё тройные сиденья и юсб

IM1966
26.02.2011, 23:15
Аналогично, менеджеры слабые. Приходилось догадываться, заказал
ESP
Диски

Как я понимаю спецификация с ЕСП поставляется на штампованных 15-х дисках.

nyur
27.02.2011, 01:43
А я вот не успел, надеюсь не очень буду жалеть.

жалеть не надо)) вам зачем задние раздельные? откидывать среднее сиденье ради столика - имхо неудобно - из багажника шум и холод будет идти, вот столиков откидных - да. не хватает, ну и ладно - можно в ашане купить универсальный столик за 500 рублей и радоваться)))

Genius
27.02.2011, 06:12
вам зачем задние раздельные?
В принципе и незачем, но закзывая эту опцию, автоматически добавляются боковые подушки которые стоят отдельно 270 у.е., а тройные сиденья 600у.е. Получается что сиденья обойдуться в 330у.е. Ну и ладно, уже поскорее хочется пыжика такой какой есть.

Pegucka
27.02.2011, 13:49
Всем спасибо за поздравления с получением автомбиля! :yahoo: Накатал за выходные 200 км, все нравится. Только вот разозлили "совковые" предпродажные сервисмэны, прикрутившие рамку для крепления номера не в штатные отверстия, а саморезами прямо в металл двери багажника!!! :shok: И это на новом-то авто стоимостью 700 тыр!!! Даже жигулевские предпродажники до такого не додумались, хотя в жикулях все на саморезах! В салоне я сразу на это как-то внимания не обратил. А теперь очередной раз приходится констатировать, что российские автосервисы даже болты прикрутить без косяков не могут. :sorry: Козлы!

Alegan
27.02.2011, 14:37
российские автосервисы даже болты прикрутить без косяков не могут. Козлы!
Согласен!!!!!!!!!! УРОДЫ! Вы бы им претензию написали...:rtfm:

Stasische
27.02.2011, 14:55
....или по жбану настучали:punish: за такие дела

nyur
27.02.2011, 15:11
нам в Авесе тоже саморезами прикрутили, я про себя поматерилась - хотела рамки клубные повесить. но потом как-то смирилась и ругаться с ними не стала

Pegucka
27.02.2011, 18:43
Согласен!!!!!!!!!! УРОДЫ! Вы бы им претензию написали...:rtfm:
Да ну их! Напишешь претензию с требованием устранить, так они дырки от саморезов соплями замажут и еще где-нибудь, чего-нибудь насверлят. Я от любого обращения в сервис даже у ОД, уже заранее ожидаю всяческих косяков. Два года назад покупал жигуль в салоне, заказал сигналку и магнитолу. Так чудо-сервисники насверлили для протяжки проводов к ЦЗ в передних стойках и дверях кривых отверстий из которых стружка торчала и голый метал, испохабили резинку через которую проходят провода из салона в подкапотное, а под магнитолу вырезали в консоли сикось-накось дыру БОЛГАРКОЙ (!!!) и прикрутили музыку на скрутках к проводу прикуривателя! Я тогда долго матерился и все это исправлял. После этого решил, что больше никаких мелких работ подразумевающих пиление-дырявенье элементов салона и кузова я никогда у ОД заказывать не буду, лучше сам. Думал с тяпой обойдется без приложения "таланта" российских сервисменов, т.к. все что нужно, было заказано уже с завода. Не обошлось! :sorry: Нашли таки, что можно испоганить! :ireful:

Pegucka
27.02.2011, 18:46
nyur, а на клубных рамках дырки не подходят что ли под те, что предпродажники наделали?

Genius
27.02.2011, 18:50
Страшно после Ваших рассказов установку сигналки заказывать.

Pegucka
27.02.2011, 19:08
Genius, именно по этому я сигналку и брызговики заказывать не стал. Хотя может в Украине сервисы менее "талантливые", чем в России.