PDA

Просмотр полной версии : Сдох звуковой сигнал



BKR
07.06.2010, 23:26
Какая ирония - он сдох в тот же день, как я прошел ТО у официального дилера (по акции - "проверь машину после зимы") :)
Сдох он не совсем - вместо обычного гудка издает жалобный скрип (как стертые до металла тормозные колодки).
Подергал разъем проводов - безрезультатно (еле дотянулся через щель между передним бампером и брызговиком крыла - под машиной, под передним концом левого лонжерона).
Ладно, пока поезжу так, а осенью, на очередном ТО, буду менять.
Однако скоренько - всего полтора года. Похоже - расходный материал.

Gernik
16.05.2011, 20:19
В результате редкого использования сигнал клаксона в терминологии мастера закис, устраняется сея неисправность многократным нажатием до нормального сигнала! реле здесь не причем!

Valkor
07.11.2012, 23:20
У меня вообще пропал сигнал, сняли сам гудок - не работает, заржавел. При нажатии на руль реле щелкало, и на клемме гудка был "+". Купил новый оригинальный гудок, не гудит, нет "+" на разъеме, хотя реле щелкает... Сам гудок работает.

ABTOgen
07.11.2012, 23:48
При нажатии на руль реле щелкало, и на клемме гудка был "+". Купил новый оригинальный гудок, не гудит, нет "+" на разъеме, хотя реле щелкает... Сам гудок работает.А вы уверены, что есть "минус"?

miheyg
07.11.2012, 23:54
Valkor, ещё не видел где у нас сигнал, но по аналогии с другими авто если отдельного минуса нет, то нужно зачистить место крепления самого гудка к кузову.

Valkor
10.11.2012, 00:39
Не, все есть, "-" на месте, тупо пропал "+". Так неохота лезть в релюшки...

kvorus
10.11.2012, 06:42
Похоже - расходный материал.

Ставь волговскую пару "верх" и "низ" (код С302303 производства ОАО «Лысковский электротехнический завод») . Я раньше ставили два "низких" , дудят басом как паровоз , бодрят и румянят мозг :)