PDA

Просмотр полной версии : Опрос: пневмо!



alex1985
26.02.2014, 15:36
Доброго времяни суток форумчани подскажите кто ни быть ставил пневмо на все четыре стойки??

ANL
26.02.2014, 15:44
alex1985, --насколько я помню именно на стойки(у нас их две-спереди) никто не ставил, а на зад ставилась псевдопневмо--иными словами пневмобаллоны в пружины(тема есть на форуме, но метод в "массы" не пошел в связи с малой эффективностью и малым сроком службы.....хотя такой способи имеет свой "плюс"=при повреждении пневмобаллона можно спокойно ехать дальше).Удачи

alex1985
26.02.2014, 15:56
Вы не много не поняли! У меня есть второй авто, на него я поставил пневмо Чито для тюнинга, поставил их вместо штатных "аморов", но приблуда к ним заняла все место в багажнике(компрессор,ресивир и т.д. и т.п.), хочу понять если смысл ставить их если пространства в багажнике не будет или же можно обойтись малой кровью как на С5, на каждую стойку свой компрессор.

Hanss
26.02.2014, 19:29
а где опрос? :popcorm:

Puzo
27.02.2014, 10:54
... но метод в "массы" не пошел в связи с малой эффективностью и малым сроком службы...
Не пошел он не по этим причинам, а потому что это была не рекламная компания продавца или установщика подвесок, а частный случай ;)
Во всяком случае, 2 сезона система проходила без вопросов.
Но даже сейчас, когда один из баллонов "спускает", все равно этот комплект работает лучше заводского - не допускает пробоев. Их просто нет в силу конструкции - большой баллон с воздухом невозможно продавить в момент удара (спускающий баллон просто не накачивается, но воздух в нем держится в полном объеме).

И почему "псевдопнемо"? Баллоны не пневмо? Или накачиваются маслом? ;)

Ответ автору: А, вообще, в миру существует и другая система для этого авто - с авторегулировкой уровня. Но в России владельцы такой системы не известны, да и исполнение у нее только для задней подвески.
Про переднюю - не приходилось слышать.

ANL
27.02.2014, 13:54
И почему "псевдопнемо"?
Да потому, что это пружинно-пневматическая хрень получается.

все равно этот комплект работает лучше заводского - не допускает пробоев
Проще и дешевле z5 пружины поставить.

Не пошел он не по этим причинам, а потому что это была не рекламная компания продавца или установщика подвесок, а частный случай
Сейчас могу в Москве дать координаты, где за 10-15тр смонтируют и установят "пружинно-пнвматическую" заднюю часть на наши авто уже с компрессором и манометром и кнопочками для подкачки и спуска воздуха...((если кому надо--плиз в личку, ибо нарушать правила форума и давать рекламу не хочу---но подумайте несколько раз, а надо-ли это или может лучше пружины и аморты заднии поменять)).Удачи

Genadih
27.02.2014, 15:06
Еще здесь есть тема Пневмо (http://www.tepee-club.ru/threads/3712-%D0%9F%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BC%D0%BE?p=71061&viewfull=1#post71061)
http://www.tepee-club.ru/attachment.php?attachmentid=9982&d=1382941475

ANL
27.02.2014, 15:29
Genadih, --вот это "ДЕЛО"---для полноты комфорта на перед ставим вот такие----10904 и будет ОТЛИЧНО! А то,что с балонами(или мячиками тенисными---они тоже воздухом накачаны)в пружины и назвать пневмоподвеской как-то ...Удачи

Puzo
27.02.2014, 15:39
ANL, да называйте, как хотите :)
Тут же только 2 мнения - Ваше, и неправильное ;)

Puzo
27.02.2014, 15:41
Проще и дешевле z5 пружины поставить.

Это просто грузовые пружины, показывающие свои неудобства в не загруженном состоянии.

ANL
27.02.2014, 15:43
Puzo, Вам как модератору должно быть ясно,что в своих сообщениях форумчанин высказывает только свое личное мнение.. Вы "грузовые" пружины лично опробывали ????Видимо нет, а вот почитайте форум и поймете ,что они пользуются спросом и все довольны.Так как я пробовал и то и другое==замена пружин и проще и поспокойней.(а по жесткости штатная(хилая) пружина с установленным туда баллоном накачанным на среднее значение примерно равно жесткости Z5).Если-бы эта псевдопневмо подвеска была также хороша ,как и дешева===спрос на нее был-бы огромный.Удачи

Moses
27.02.2014, 16:22
Вы не много не поняли! У меня есть второй авто, на него я поставил пневмо Чито для тюнинга, поставил их вместо штатных "аморов", но приблуда к ним заняла все место в багажнике(компрессор,ресивир и т.д. и т.п.), хочу понять если смысл ставить их если пространства в багажнике не будет или же можно обойтись малой кровью как на С5, на каждую стойку свой компрессор.
Вот тут я не понял про C5? Если речь о ситроен С5,то там вообще гидро подвеска и амортизаторов у них нет и насос у них общий,а на каждой стойке стоит по шару с азотом,но это не компрессоры. А у пежо типи есть брат с задней пневмо подвеской-это ситроен гранд пикассо, ставишь все по каталогу-вот тебе и пневмо подвеска.

alex1985
04.03.2014, 22:24
Есть над чем подумать!!!!!!! Спасибо!