PDA

Просмотр полной версии : сто орбита санкт-петербург



mandma
23.02.2014, 15:10
хочу поделиться опытом обращения в вышеназванный сервис.
купил типи 2010 года прямо перед прошедшими новогодними праздниками. пробег был 56000, решил сразу сделать ТО. сервис типи-клуба на витебском в новогодние праздники был загружен, решил обслужиться в сто орбита, что на ул. александра матросова. Перечень работ - ТО 60000 плюс замена свечей. сделали все быстро, отдал я где-то 6000 и довольный уехал.
Самое интересное началось через пару недель. При холодном запуске двигатель начал периодически троить, выскакивал чек. после прогрева все становилось нормально. я грешил на пробой катушки от влаги - такое у меня (и не только) на логане часто бывало. помогала обработка катушки вд40.
сегодня наконец собрался облить катушку вдшкой. снял крышку и увидел нечто - все пространство под катушкой ( которая в нашей машине одновременно и высоковольтные провода) засыпано печеньем крекером в форме букв алфавита!!! видать расчет был такой - печенье набирает влагу и вызывает пробой. я (типа блондинка) приезжаю в свой любимый сервис на диагностику и мне впаривают замену катушки. и ведь сработало!!! хорошо сам полез смотреть. некоторые печеньки были уже зажарены!
короче, будьте внимательны при общении с данным сервисом
P.S. Сорри, если тема баян, но я такое впервые вижу.

Orbita Crecer
05.08.2014, 01:06
Черт побери!
Как же вы догадались?
Ведь сколько было потрачено сил, времени, экспериментов с крекерами ( ведь далеко не всякий крекер подойдет, я вам скажу ).
А буквы? Вы думаете просто взял и выложил буквы в любом порядке?
Ведь пока схема заработала сколько было безрезультатных комбинаций! Сколько килограммов крекера ушло, уже никакими катушками не отбить.
Наконец-то сработало, катушка затроила,и надо же попалась "не блондинка", да еще и в интернет выложила - запалила такую тему.
Мы тут с парнями посидели, варианты разные предлагают - но раскрывать секрету не буду.
Ваша Орбита Крекер.
P.S.Сори, если тема баян, но я такого клиента ( соображающего ) первый раз встречаю.

waitmen
05.08.2014, 09:45
Orbita Crecer, есть тоже отрицательный опыт ремонта в вашем сервисе, в начале года менял у вас задние колодки (была слякоть и лезть самому, да ещё и без ключа для закручивания цилиндров, не хотелось, да ещё и предстояла дальняя поездка, а колодка одна стёрлась и начала нещадно свистеть). Созвонился, приехал всё сделали, без проволочек (здесь претензий нет ).... Но неделю назад решил прочистить механизмы задних тормозов, и на одном цилиндре (даже не там где свистело) обнаружил перекрученный пыльник, в местах образовавшихся складок, протёртый до дырок...Конечно он мог залипнуть и с выходом и поворотом цилиндра сам завернуться, но ...закручен он был по часовой стрелке (при утапливании )и что бы выпрямить его, просто нажал на тормоз, цилиндр вылез, повернулся, пыльник встал на место...Это конечно не крекеры, но осадок остался ,в месте с дырявым пыльником, теперь ищу рем комплект.Смысла выдумывать этого у меня нет, все данные по ремонту есть у вас в компе, если хотите дам все вводные..:unknw:

BETEP
05.08.2014, 11:12
Orbita Crecer, Подобные ответы от сервиса - лучшая "реклама" ;)

Denis, можешь не удалять?

Stasische
05.08.2014, 11:52
Мдаа.... :scratch_one-s_head: возникают "смутные сомнения" по поводу визитов в данный сервис.

Denis
05.08.2014, 12:24
Denis, можешь не удалять?
И самому интересно :popcorm:
Люди первым же сегодняшним постом сделали "отличную рекламу" и сервису и магазину японских запчастей :sarcastic_hand:

Orbita Crecer
05.08.2014, 12:31
Orbita Crecer, есть тоже отрицательный опыт ремонта в вашем сервисе, в начале года менял у вас задние колодки (была слякоть и лезть самому, да ещё и без ключа для закручивания цилиндров, не хотелось, да ещё и предстояла дальняя поездка, а колодка одна стёрлась и начала нещадно свистеть). Созвонился, приехал всё сделали, без проволочек (здесь претензий нет ).... Но неделю назад решил прочистить механизмы задних тормозов, и на одном цилиндре (даже не там где свистело) обнаружил перекрученный пыльник, в местах образовавшихся складок, протёртый до дырок...Конечно он мог залипнуть и с выходом и поворотом цилиндра сам завернуться, но ...закручен он был по часовой стрелке (при утапливании )и что бы выпрямить его, просто нажал на тормоз, цилиндр вылез, повернулся, пыльник встал на место...Это конечно не крекеры, но осадок остался ,в месте с дырявым пыльником, теперь ищу рем комплект.Смысла выдумывать этого у меня нет, все данные по ремонту есть у вас в компе, если хотите дам все вводные..:unknw:
Добрый!
Если нетрудно номер завказ-наряда, после этого свяжемся с вами в ближайшие дни для осмотра, если, конечно проблема не устранена.
С уважением, Воронов Олег.

Orbita Crecer
05.08.2014, 12:49
Orbita Crecer, Подобные ответы от сервиса - лучшая "реклама" ;)

Denis, можешь не удалять?

Добрый!
А я всегда пишу не для того, чтобы мои слова удаляли.
В отличие от форумчан с непонятными никами и единственным сообщением, я никогда не скрываю кто я. Зовут меня Воронов Олег - я директор этой станции.
Если вы хотите, чтобы я всерьез воспринимал эту шизофрению с крекерами, то от меня вы ее вряд ли дождетесь.
Более того, те люди, которые прочитают исходное послание и воспримут его серьезно, а мои слова неким хамством и на основании этого не приедут к нам спасут нас от возможных аналогичных "обвинений".
По опыту общения с форумами, могу сказать, что часть участников, особенно старожилов, привыкли общаться с представителями СТО, как будто те всегда во всем виноваты, хором друг друга поддерживают,
представитель СТО должен при этом все время извиняться, смотреть вниз и тихо оправдываться.
Я считаю, что это в корне неправильно.
Мы за свои "косяки" стараемся отвечать всегда, к сожалению, без них совсем обойтись нельзя, но и извиняться за откровенный бред не считаем нужным.
Ну, а приезжать к нам или нет, это, безусловно, личное дело каждого.
С уважением, Воронов Олег.

waitmen
05.08.2014, 13:59
Добрый!
Если нетрудно номер завказ-наряда, после этого свяжемся с вами в ближайшие дни для осмотра, если, конечно проблема не устранена.
С уважением, Воронов Олег.
Приветствую! Номер заказа напишу чуть позже (найти надо), проблема устранена, остались только последствия (дырявый пыльник ещё стоит).

BETEP
05.08.2014, 14:47
По опыту общения с форумами, могу сказать, что часть участников, особенно старожилов, привыкли общаться с представителями СТО, как будто те всегда во всем виноваты, хором друг друга поддерживают,
представитель СТО должен при этом все время извиняться, смотреть вниз и тихо оправдываться.
Я бы сказал, что это общение потребителя, который заплатил денег за услугу, но последнюю получил в непотребном виде. К сожалению зачастую сервисы и их руководители чаще просто извиняются и ничего более не предпринимают. На памяти из этого форума только 1 случай (жалоба) имел адекватную реакцию, но там совсем ситуация была тяжёлая (человек, после замены тормозухи оттормаживался при выезде из сервиса ручником и чуть не угодил в отбойник, если правильно помню).

По своему опыту общения меньше всего вопросов по работам было к дилерскому автосервису. По сторонним - везде были "косяки", и это зависело не только от мастера, но и от организации работы на сервисе.

Вот, например, Олег, можете подсказать как у вас организована процедура замены тормозухи (конкретно интересует как сливается тормозуха из системы и что для этого используется)? (Для меня это больной вопрос, т.к. на своих 2-х машинах на 2-х разных сервисах сталкивался с одной и той же проблемой именно в этой несложной процедуре).

Orbita Crecer
05.08.2014, 18:25
Я бы сказал, что это общение потребителя, который заплатил денег за услугу, но последнюю получил в непотребном виде. К сожалению зачастую сервисы и их руководители чаще просто извиняются и ничего более не предпринимают. На памяти из этого форума только 1 случай (жалоба) имел адекватную реакцию, но там совсем ситуация была тяжёлая (человек, после замены тормозухи оттормаживался при выезде из сервиса ручником и чуть не угодил в отбойник, если правильно помню).

По своему опыту общения меньше всего вопросов по работам было к дилерскому автосервису. По сторонним - везде были "косяки", и это зависело не только от мастера, но и от организации работы на сервисе.

Вот, например, Олег, можете подсказать как у вас организована процедура замены тормозухи (конкретно интересует как сливается тормозуха из системы и что для этого используется)? (Для меня это больной вопрос, т.к. на своих 2-х машинах на 2-х разных сервисах сталкивался с одной и той же проблемой именно в этой несложной процедуре).

По поводу качества работы,я согласен, что у дилеров оно в среднем выше, кстати и потому что там лучше прописаны регламент по работе с претензиями.
Однако, могу сказать,что все мастера-приемщики у нас имеют серьезный опыт работы у дилеров, и каждый отмечает когда приходит к нам, что процедуры приемки и движения автомобиля в ремонте ( осмотр механиком, дефектовочный лист с описанием проблем, быстрая расценка у менеджера по запчастям, дальнейшее согласование с клиентом, ремонт, описание выполненных работ, распечатка клиенту заказ-наряда и накладной и рекомендаций ) все это происходит так же как и у официалов.
Механики все имеют опыт у официального дилера, но работают у нас потому что зарабатывают в 1.5 - 2 раза больше.
Весь специнструмент и сканеры дилерские в наличии. Без этого сейчас современные Пежо обслуживать просто не представляется возможным.

По поводу замены тормозной жидкости, обычно ребята используют вакуумные установки для замены жидкости. Во-первых это практически исключает возможность попадания воздуха в систему, а во-вторых позволяет выполнять эту процедуру одному человеку.
Используют, если интересно такие установки:
http://www.technosouz.ru/catalog/diagnosticheskoe_oborudovanie/ustanovki_zameny_antifriza_tormoznoy_zhidkosti_i_a bs_gidrousilitelya_akpp/ustanovka_zameny_tormoznoy_zhidkosti_10075.html
http://garagetools.ru/tovar/ustroystvo-sbora-tehnicheskih-zhidkostey-ruchnoe-i-pnevmaticheskoe

waitmen
06.08.2014, 10:09
Добрый!
Если нетрудно номер завказ-наряда,
С уважением, Воронов Олег.
Отыскал таки..шесть нулей, восемь, ноль, тридцать три.Но судя по сноске, в низу наряд -задания, все мыслимые сроки гарантии на ваши работы, а так же условия обращения с претензиями (хотел бы я знать как в моем случае соблюсти сроки гарантии на работы? Месяца через полтора, залезть, разобрать супорт и убедиться что всё грамотно поставлено?)не соблюдены.По этому, формально требовать сатисфакции прав у меня нет...Если вы всё таки посчитаете делом чести, разобраться в данной ситуации, то у меня возражений не будет. Так как проживают на данный момент за городом, то общаться мне удобней пока через форум.:thank_you:

BETEP
06.08.2014, 22:51
Orbita Crecer, по поводу установок всё понятно, правда и без установок делается всё просто одним человеком, если изготовить простейшую приспособу (здесь на форуме описывали). Нужна крышка от бачка и шланг с наконечником, как на насосе. Делается отверстие в крышке, втыкается в это отверстие шланг и герметизируется соединение.

Дальше достаточно откачать старую тормозуху из бачка, залить туда новую, закрутить крышку приспособы и подсоединить шланг к переднему колесу. Ну и последовательно спускать тормозуху с каждого колеса не забывая подливать новую в бачок. Ориентир - 250 мл на колесо - это 1 литр тормозухи. Всё просто. В конце останется только подкачать колесо, к которому приспособу подключали.

Меня больше интересовало как именно в вашем случае сливается тормозуха? Наверняка используются ёмкости (хотя в одном месте мне начали прокачивать тормоза на пол сервиса, пока не возмутился, потом нефрасом суппорта и диски отмывали), а вот как из клапана тормозуха попадает в ёмкость...

Orbita Crecer
07.08.2014, 14:22
Отыскал таки..шесть нулей, восемь, ноль, тридцать три.Но судя по сноске, в низу наряд -задания, все мыслимые сроки гарантии на ваши работы, а так же условия обращения с претензиями (хотел бы я знать как в моем случае соблюсти сроки гарантии на работы? Месяца через полтора, залезть, разобрать супорт и убедиться что всё грамотно поставлено?)не соблюдены.По этому, формально требовать сатисфакции прав у меня нет...Если вы всё таки посчитаете делом чести, разобраться в данной ситуации, то у меня возражений не будет. Так как проживают на данный момент за городом, то общаться мне удобней пока через форум.:thank_you:
Добрый день!
На следующей неделе когда будет удобно подъехать на осмотр?
Если наш косяк, поменяем пыльник сразу, все в наличии.
С уважением, Олег.

waitmen
08.08.2014, 10:04
Добрый день!
На следующей неделе когда будет удобно подъехать на осмотр?
Если наш косяк, поменяем пыльник сразу, все в наличии.
С уважением, Олег.

Приветствую! Устраивает такой вариант.Могу в любой рабочий день, после 19 часов , если не подойдёт, изыщу другое время, но уточню в начале недели.Хотелось уточнить детали осмотра -экспертизы, а точнее -каким образом определите чья ошибка? Если конечно это не секрет .:thank_you:

waitmen
14.08.2014, 20:59
Пыльник поменяли , спасибо всем кто принимал участие в решении проблемы.:thank_you:

DeDok
14.08.2014, 22:30
Пыльник поменяли ,
У меня в этом году гарантия заканчивается. Waitmen, как думаеш стоит к ним обращаться? Или …. ?

waitmen
14.08.2014, 23:03
У меня в этом году гарантия заканчивается. Waitmen, как думаеш стоит к ним обращаться? Или …. ?
Так вам далеко ехать,я же подыскивал по ближе к дому...

DmKrasnov
04.04.2017, 15:27
Команда ПРИДУРКОВ!!!. Достаточно прочитать предыдущие ответы представителя данной, мягко говоря, компании, чтобы убедится в том, что типа сами клиенты во всем виноваты. Очень жаль, что несколько раз делал ТО на своем мицубиси аутлендер в данной ОТСТОЙНОЙ компании. «Звезд», которые я мог бы поставить не нашлось вообще,только минусы. Заказ-наряд 47233 от 17.03.2017 г. при сдаче на регулярное ТО порвали тросик капота, вызвонили -приехал сам. «Мастер» Коваленко Алексей сделал вид, что это типа не я и лошадь не моя и самоустранился от решения проблемы вообще. В хамоватой форме сотрудники сервиса сообщили мне, что они ничем помочь не могут. Хуже сервиса я лично со времен коммунизма не видел (мне 41 год). Полная хрень и шлак. Развернулся и уехал подальше и забыл дорогу туда. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!

DeDok
04.04.2017, 21:21
УПС!
А ведь три года прошло после последнего косяка!