PDA

Просмотр полной версии : Журнал Partner Tерее 1.6 (120) Бежевый Лев



andy0211
22.02.2014, 08:40
Долго выбирал машину для семьи. Владел Форд-фокус 1 универсал. В новой машине хотел большой багажник и всяких примочек облегчающих жизнь водителю. 4 месяца приглядывался к китайцу Lifan X-60 - паркетник с передним приводом, двигатель 128 л.с. бензин.
Плюсы машины:
1. Высокий клиренс
2. Цена новой из салона 580 000 руб. (с мультирулем и люком)
3. Гарантия 5 лет или 150000 км.
Минусы (4 месяца курил форум владельцев Lifan-ов) :
1. Проблемы с Гур в холода. У 60% владельцев рвет патрубки.
2. У многих машин ржавчина по кузову прямо с завода.
3. Криворукая сборка на Черкесском заводе "Дервейс". После покупки нужно протянуть все узлы и особенно уделить внимание всем электро-контактам и точкам массы.
3. Ужасный шум в машине на скорости в 100 - 120 км. час. Шум не только из арок от шиповки, но и раздражающий гул двигателя.
Я уже был готов смериться со всеми проблемами, но именно последний пункт стал решающим. 2 раза тестил машину, но от этого шума и гула голова начинала болеть через 5 минут.
О моих замыслах купить машину узнал мой старинный друг. Когда я поделился с ним своей мечтой о покупке китайца, он мягко, но решительно стал отговаривать меня от этой затеи. Предложил еще все взвесить и присмотреться к машинам класса Пежо Партнера или Ситроен Берлинго. Просто он сам с начала 12 года эксплуатирует Ситроен Берлинго, проехал уже 70 000 км. и до сих пор не жалеет о выборе.
Короче с 10 февраля я владею Peugeot Partner Tерее Outdoor 1.6 (120) бензин, c сиcтемой ESP, бортовым компьютером, и круиз-контролем. Пробег машины на момент покупки 38 000 км. Машина на гарантии.
Сейчас знакомлюсь с машиной. Узнаю много нового.
Сегодня поеду тонировать заднюю полусферу, а то езжу как в аквариуме.

Probolic
22.02.2014, 09:50
Поздравляю с приобритением! Удачного владения бегемотом, у самого такой же уже 2.5 года и чем дальше тем больше эта машина нравится.

BoBo4ka
22.02.2014, 21:11
Ув. andy0211,обязательно купите другу бутылку коньяка,так как он спас Вас от большого геморроя,а так же за правильную подсказку в выборе.

DeDok
22.02.2014, 21:25
Поздравляю! Нас стало ещё больше!

BSK
22.02.2014, 22:11
Прикольно, снова есть фонарик в багажнике

BETEP
23.02.2014, 00:09
Прикольно, снова есть фонарик в багажнике
Машина подержанная - дорестайл - он тогда был ;)

andy0211
23.02.2014, 08:12
Фонарик в багажнике есть. Прикольная штучка.

andy0211
23.02.2014, 08:31
Решил помыть своего Бежевого Льва на автоматической мойке. При въезде на мойку спросил про возможные опасности для машины. Менеджер объяснил, что нужно снять антенну, прижать зеркала (в моем случае, лопухи с электроприводом). И ни каких проблем не будет. Антенну снять не удалось. Либо не откручивается, либо я мало силы прикладывал. Решил рискнуть и не снимать. Так как на мойку такого типа заехал первый раз в жизни, ощущения не передаваемые. Машину трясет, раскачивает. Мокрые ленты бьют по стеклу, зеркалам, кажется чуть-чуть и все оторвут, покорежат.
Выехал из этого лабиринта смерти, встаю на просушку, осматриваю машину и обнаруживаю проблему. Эта шайтан-машина оторвала декоративную наклейку из винила со стороны водителя перед боковым зеркалом. Обидно, слушай, да!
Все сотрудники мойки рядом ходят, языком прищелкивают - удивляются. Написал заявление о причиненных повреждениях, обещали через 10 дней связаться и сделать меня богатым и счастливым. Жду.
P.S. На 3 фото явно видна царапина, возможно она объясняет возникшую проблему.

Probolic
23.02.2014, 09:31
А чем без контактная мойка не устраивает...? Два с половиной года на таких мою авто, досих пор люди подходят и спрашивают, машина новая?)))

VLKR
23.02.2014, 18:54
На днях купил эту наклейку у ОД за 659р. Сервисмен поведал, что эта наклейка, левая, практически всегда есть в наличии, поскольку проблема достаточно распространенная, но не гарантийная /мех. повреждение/! Менять пока не стал, подожду тепла.

Stasische
23.02.2014, 19:20
шайтан-машина оторвала декоративную наклейку из винила со стороны водителя
Всего один раз в жизни заезжал на автоматическую мойку со щётками. Это было на восьмёрке в далёком 99м. После этого дал себе зарок, что больше на такую мойку не поеду. http://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif Лучше сам буду мыть по возможности, ну или соответственно...на бесконтактную мойку поеду.

p.s. Кстати, а если присмотреться, то на содранной наклейке теперь изображена...девушка с хвостиком. :flirt:

DeDok
23.02.2014, 20:52
А ведь действительно! Ну, Стас!!!