PDA

Просмотр полной версии : Помогите с ошибками OBD Пежо Типи!!



TEEPEE
19.02.2014, 19:58
Проблема такая. Пежо 2010 г.в. начала троить, глохнуть, обороты плавают. Поехал на диагностику. Высветили ошибки:
P0113 Высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске.

P0107 Низкий уровень выходного сигнала датчика давления воздуха.

Катализатора нет уже больше года (после аварии развалился), а ошибки появились только сейчас.

Связаны ли эти ошибки с катализатором и что делать?

666
19.02.2014, 21:16
Есть замечательный сайт http://www.obd-codes.com/ Там вводите свой код и читаете. Я прочитал по обеим ошибкам. Схоже в них то что оба датчика питаются напряжением 5в, и обе ошибки могут быть при обрыве этого питания. С этого и начинать копать. Там кстати даны алгоритмы проверки с отключением датчиков и с замыканием перемычками.
Ошибки с катализатором скорей всего не связаны. Очень рекомендую раскопать где нибудь расположение разъёмов жгутов проводки, скорей всего проблема в одном из них.
Ещё странно что там где делали диагностику не сделали всего этого. Эти проверки стандартный набор действий при высвечивании этих ошибок независимо от марки авто.

Sirega
19.02.2014, 21:31
Смотри датчик MAP, с него снимается сигнал температуры и давления, ошибки показывают, что цепь разомкнута, всего скорей нет массы, для начала передерни разъем.

TEEPEE
19.02.2014, 21:45
БОЛЬШОЕ спасибо!!!

oblivgrad
29.08.2014, 19:20
Так какое решение ? Загорелся чек, пегас. Так целый день. Неделю все ок. Ошибка р0113. Что за датчик по экзисту? Где стоит? Какой ключик? Легко поменять? Спасибо

Sirega
29.08.2014, 19:50
P0113 Ошибка сигнала датчика температуры впускного воздуха : Цепь разомкнута. Датчик объединен с датчиком МАР. У этого датчика бывает плохой контакт в разъеме, для начала попробуй его передернуть.

vugluskr
30.08.2014, 11:12
А может кто-нить фотку сделать для "чайников", где под капотом тот разъем, который дернуть надобно???!!!

666
31.08.2014, 11:32
А может кто-нить фотку сделать для "чайников", где под капотом тот разъем, который дернуть надобно???!!!
Обычно этот датчик находится на хоботе который идёт от воздушного фильтра к дросельной заслонке.

vasijnij
22.10.2015, 09:02
Всем привет! Перестал работать спидометр, зажглись: чек, акб, АБС и «ручник». Диагностика выдаёт ошибки u0121,p0238, p0500, но при всем этом АБС работает, в чем может бить причина? И еще кондиционер не включается.

Ortorturus
07.10.2016, 16:44
Отпишусь.Получил с поднебесной обд сканер.наигрался torque,вроде все в норме.тест тот что egr датчики проверяет прошел со всеми зелеными галочками. Показало ошибку - p1351.с удя по форуму это свечи накала. Но прошлой зимой проблем небыло и в -30 заводилась с первого раза.
Подогревателя фильтра нет .
В чем может быть причина ошибки или баг програмы?
По авто все норм.нареканий нет)

IRBIS
07.10.2016, 17:04
Ortorturus, С прошлой зимы много воды утекло. Возможно, сейчас какая-то из свечей "накрылась". Холода покажут. А может и вовсе не свеча, а что-то в електрической цепи связанной с ними.

max67
07.10.2016, 20:40
Получил с поднебесной обд сканер

Ortorturus, У сканера какая версия? Потому что я тоже заказал ELM 327, пришел v.5,2. Тorque его не видит. Почитал, что нам нужно v.5,1. Если можно, сбросьте ссылочку, где брали. Спасибо.

ANL
07.10.2016, 22:25
Показало ошибку - p1351.
Вообще это ошибка выдается при неисправности цепей прогрева топлива...Но Вы пишите

Подогревателя фильтра нет
===тогда не знаю.У меня выскакивала такая ошибка и я нашел расплавленные контакты на подогревателе топлива(стоит на входе топливного фильтра), переделал разьем и ...ошибка сама пропала.:bye:

Ortorturus
10.10.2016, 09:35
Ortorturus, У сканера какая версия? Если можно, сбросьте ссылочку, где брали. Спасибо.
Ответил в личку.


Вообще это ошибка выдается при неисправности цепей прогрева топлива..
Да я в курсе. И ошибка идет как и по подогревателю фиьтра так и по свечам накала № тот же.наскольо гугль посоветовал


===тогда не знаю.У меня выскакивала такая ошибка и я нашел расплавленные контакты на подогревателе топлива(стоит на входе топливного фильтра), переделал разьем и ...ошибка сама пропала.:bye:
Ну у меня там просто "глухой " разьем

ANL
10.10.2016, 09:40
Ortorturus, --я в курсе,что топливный фильтр у Вас другой, но вот не в курсах---есть-ли вообще подогреватель топлива на таком движке(может стоит, где-то отдельно недалеко от фильтра на магистрали) или нет.Свечи накала "прозвонить" можно.:bye: