PDA

Просмотр полной версии : Ходовые огни или обманка ближний свет.



tepee hdi
12.02.2014, 05:43
Доброй ночи! У меня пежо партнер 2009 года, хочу поделится опытом, как я для себя решил вопрос о ходовых огнях или же ближнего света. Смотрите фотоотчет. Если смотреть со стороны ефект почти такой же как при включенном ближнем свете. На фото автомобиля слева ближний свет с права светодиодная подсветка.

waitmen
12.02.2014, 06:51
Классическая схема, ДХО в головном свете, молодец.По подробней опишите, что да как, думаю многим желающим поможет.

ANL
12.02.2014, 07:37
tepee hdi, -- классно получилось.А подскажите в случае перегорания лампы накаливания , как быстро модуль "перекочует" на исправную лампу(как заранее подготовленную, так и только -что купленную в магазе)?Удачи

Sirega
12.02.2014, 08:44
tepee hdi, очень интересно, можно поподробней -марку светодиодов, схему подключения...

tepee hdi
12.02.2014, 09:28
Спассибо, рад что вам понравилось, постараюсь сегодня на протяжении дня написать все ответы на Ваши вопросы, поскольку лишь сегодня в 4.00 утра я закончил работу над етим девайсом.

tepee hdi
12.02.2014, 09:34
Для того чтоб данный девайс переставить на новую лампочку потребуется лишь просверлить в юбке цоколя лампы три отверстия.

tepee hdi
12.02.2014, 09:45
Светодиоды я использовал вместе со штатной площадкой ЛЕД лампочки MAXUS 1-LED - 274 она идет 12 вольтовая вместе с драйвером. Светодиоды в даной лампочке по кругу напаянные на алюминиевую подложку которая служит в качестве теплоотвода, я просто подложку вырезал по контурах расположения светодиодов и надфилем подправил. Схему подключения можно реализовать 2-ма вариантами включение при включении зажигания или же включение вместе с габаритами. Сегодня куплю вторую лампочку максус для второй лампы, и выложу вам много детальных фото.

tepee hdi
12.02.2014, 09:51
Сегодня включал наночь, температура юбки цоколя в приделах 60 град. цельсь, что свидетельствует о том что юбка цоколя лампочки с охлаждением справляется, замечу что схема подключения будет реализована так, что при включении ближнего света данная подсветка будет выключатся автоматически.

66941
12.02.2014, 12:51
Доброй ночи! У меня пежо партнер 2009 года, хочу поделится опытом, как я для себя решил вопрос о ходовых огнях или же ближнего света. Смотрите фотоотчет. Если смотреть со стороны ефект почти такой же как при включенном ближнем свете. На фото автомобиля слева ближний свет с права светодиодная подсветка.
Неплохо!А лампы какие и куба светодиоды подключать ,к габаритам?

DeDok
12.02.2014, 15:12
Отлично получилось! Молодчина!
Только вот в Питере через интернет такие не найти. Все ссылки на Украину. Или у меня поисковик глючит?

Valera
12.02.2014, 22:37
tepee hdi, Отличное решение!

dubok
12.02.2014, 23:36
Просто супер. Пора бы производителям взять на вооружение такую замечательную схему. Жду подробного отчета.

Aleksey71
13.02.2014, 11:49
Просто супер. Пора бы производителям взять на вооружение такую замечательную схему.
и желательно еще - прописать в европейских омологациях... а то сдается мне земляк мой на таком типи уже не сможет привезти товар из польши для хмельницкого вещевого рынка...

kvorus
13.02.2014, 17:14
Блин, всё гениальное просто. Я так не хотел ставить ХДО дополнительно , а тут как раз самое то. Ждём подробной инструкции :)

VLKR
13.02.2014, 21:46
По опыту, основная проблема у большинства доп.установленных ДХО, недолгий срок службы - от пары месяцев до года. Но идея отличная! Если и реализация получилась надежная, то конечно, просто супер!!!

Aleksey71
14.02.2014, 11:41
По опыту, основная проблема у большинства доп.установленных ДХО, недолгий срок службы
это для тех, что куплены на базаре за 10 евро. а если бренд известный - то срок службы светодиодов составляет... забыл уже, но много - пробег получается тыщ 500 километров...

VLKR
14.02.2014, 13:03
а если бренд известный - то срок службы светодиодов составляет...

А насколько известен бренд MAXUS? Я имел дело с Sho-me, Phantom и Philips, и только Philips реально известен. Правда, именно ДХО Philips отработали исправно почти год.

Вот нашел фотку с прошлого авто - это ДХО от Sho-me вместо ПТФ, один из 4 светодиодов сгорел уже через пару-тройку месяцев, вскоре и на второй фаре - та же история.

Aleksey71
14.02.2014, 15:44
А насколько известен бренд MAXUS?
никак не известен. это приват лейбл какие-то чуваки на себя зарегистрировали (в украине). чуваки вроде из ровного (это областной центр). сделали для того, чтобы избежать прямого ценового сравнения в каком-нить эпицентре, где рядом на полках лежат одинаковые лампочки.
эти же лампочки в россии могут называться МИКСУС, например....
другое дело, если там написано ОСРАМ ии ФИЛИПС, (и это не подделка) - тогда понятно, что кто-то думал на тем на каком именно китайском заводе закупать те или иные светодиоды...

tepee hdi
14.02.2014, 16:22
Спасибо Вам за информацию, которой делитесь, я сам думаю сколько могут прослужить светодиоды данных огней в моих условиях, если верить надписям на упаковке то срок службы составляет 40000 часов, этому конечно я мало верю, сейчас думаю над усовершенствованием моей конструкции а именно хочу перенести светодиоды на цилиндр который без доработок будет надеваться на металлический цоколь лампы который сможет установить любой пользователь, и для лучшего эфекта таким образом направить поток света из светодиода по всему радиусу прямо на рефлектор фары. Вчера ехал более 200 км с мною изготовленной подсветкой, пересекался с несколькими екипажами гаи, остановлен не был, значит все работает.

alexeyko
14.02.2014, 17:47
Идея мне тоже очень понравилась! Но...есть опасения...светодиоды выдут из строя от перегрева при работе галогеновой лампы (она нагревается очень сильно) .

Aleksey71
15.02.2014, 11:08
пересекался с несколькими екипажами гаи
а полиции? я имею ввиду не российскую.

ANL
15.02.2014, 11:53
tepee hdi, ---можно попросить фото сравнительное сделать в дневное время.Удачи

hauteur
21.02.2014, 16:56
Прикольно. Интересно, если на штатную лампу подать треть ампера(через резистор), как она будет светить? Наверное слабее светодиодов... А чем переключать приходится? Ааа прочитал - подсоединено намертво. Но по-моему, можно ещё проработать вариант - светодиоды отдельно от лампы и включать отдельно, но внутри фары.

alexeyko
21.02.2014, 17:51
От трети ампера лампа ни как не будет гореть.

xeon5680
15.09.2014, 01:31
Идея мне тоже очень понравилась! Но...есть опасения...светодиоды выдут из строя от перегрева при работе галогеновой лампы (она нагревается очень сильно) . Вылетят 100% - так как нагрев и ИК излучение от галогенных ламп ближнего/дальнего света - огромны. Тем более если они будут одновременно с ближним светом работать - тогда и месяца не протянут.

veldmi
15.09.2014, 08:17
Полгода прошло. Может автор напишет как устройство поживает?

xeon5680
15.09.2014, 16:44
Полгода прошло. Может автор напишет как устройство поживает? Походу радость от обладания "классными ДХО" за небольшие деньги оказалась слегка преждевременной.

waitmen
15.09.2014, 22:15
Походу радость от обладания "классными ДХО" за небольшие деньги оказалась слегка преждевременной.
Подпись смотрите, и не будет вопросов почему не отвечает...Не до этого сейчас им...

xeon5680
16.09.2014, 03:01
Подпись смотрите, и не будет вопросов почему не отвечает...Не до этого сейчас им... В подписи - город Хмельницкий - это глубоко-западная Украина. Там сейчас всё тихо и спокойно (за Едыну, за Кролика, Боксёра и МойскогоКала) - это же не Юго-Восток который ГРАДами утюжат и геноцидят.

BarVik
23.09.2014, 13:20
В том то и беда, что западная, волыняки, галычане и др. патриотично настроенные зомби думают, что воюют против вас россиян и птн лично, а на самом деле убивают и бомбят своих же украинцев за $. Потом сидят и сопли жуют, мол не знал куда еду и по ком стреляю, уроды

kimrin63
23.09.2014, 15:33
В подписи - город Хмельницкий - это глубоко-западная Украина. Там сейчас всё тихо и спокойно (за Едыну, за Кролика, Боксёра и МойскогоКала) - это же не Юго-Восток который ГРАДами утюжат и геноцидят.

xeon5680, так ты майку с Великим Пу одевай, да подмогни бороться с геноцидом... А когда что -нибудь про Пежо вспомнишь, то сюда захаживай...

xeon5680
25.09.2014, 03:43
---

xeon5680
25.09.2014, 03:44
xeon5680, так ты майку с Великим Пу одевай, да подмогни бороться с геноцидом... А когда что -нибудь про Пежо вспомнишь, то сюда захаживай... Странно, мне всегда казалось, что Tepee покупают только трезвые, адекватные и взрослые люди, не страдающие комплексами и т.п. - видно я ошибался, жаль...
За сим предлагаю оффтоп прекратить.

Valkor
26.09.2014, 00:03
А насколько известен бренд MAXUS? Я имел дело с Sho-me, Phantom и Philips, и только Philips реально известен. Правда, именно ДХО Philips отработали исправно почти год.

Вот нашел фотку с прошлого авто - это ДХО от Sho-me вместо ПТФ, один из 4 светодиодов сгорел уже через пару-тройку месяцев, вскоре и на второй фаре - та же история.
Вот совсем не согласен. Первые ДХО покупал Филипс, поставил в 2012 году, отъездил год (27000 км), машину продал. Видел в этом 2014 году, ездит с ними же, все работает. Плюс - включение по вольтажу, генератор работает - они горят. И еще включаются по скачку напряжения, т.е. поставил машину на сигналку, они загораются секунд на десять, как "проводи меня домой". Единственный минус - дорогие.
Вторые купил на новый микроавтобус в 2013, Шо-ми. Точечные раздельные. Горят до сих пор, пробег 45000 км.
На Ситроен Берлинго тоже поставил Шо-Ми в 2012, горят до сих пор, пробег 80000 км.