PDA

Просмотр полной версии : Промывка масляной системы. Кто пользовался?



Mikalas
10.02.2014, 22:32
Здравствуйте все! Наткнулся недавно в своем любимом магазине на такую штуку: "Petrol Engine Flush" PEF400M 400 мл. 10678
Из описания:
"Petrol Engine Flush Средство для промывки масляных систем бензиновых двигателей. Синтетически усиленная добавка к маслу, быстро промывающая масляную систему перед его сменой. Работает во время движения или на повышенных холостых оборотах (не менее 10 мин). Устраняет вредные отложения и шлам. Нейтрализует вредные кислоты. Очищает двигатель, позволяя новому маслу свободно циркулировать в двигателе. Помогает освободить залипающие клапаны и поршневые кольца. Содержимого флакона достаточно для промывки системы объемом до 5 литров. Изготовлено на основе моторного масла с добавлением концентрированного комплекта моющих присадок, разработанных специально для бензиновых моторов. Не повреждает резинотехнических деталей двигателя. Применение:
Содержимое флакона добавить к старому маслу на прогретом двигателе. Дать поработать двигателю как минимум 10 минут на повышенных холостых оборотах, затем слить старое масло. Или Вы можете залить Petrol Engine Flush за неделю до смены масла, тогда мотор будет промываться во время движения"
Есть положительные или отрицательные отзывы на этом форуме?! Я сам отношусь к этим присадкам очень осторожно - боюсь. Но именно эта бутылочка меня заинтересовала ещё и отсутствием русского языка на обороте.
Что скажете?!

ABTOgen
10.02.2014, 23:01
Промывать есть смысл после катания на "говнолине". Т.е. покатался на "г..е", слил, залил полнообъёмную промывку, поработал минут пять, слил, залил правильное масло.
Правильное масло - масло, при использовании которого не приходится прибегать к очистке двигателя.
Но ещё лучше вариант - просто залить правильное масло, оно само постепенно по чуть-чуть всё отмоет без риска закупорки каналов с-мы смазки..

oleja69
10.02.2014, 23:21
Я когда посмотрел это видео, был немного ошарашен.
Пост № 39.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5501-zamena-masla-v-dvigatele/page__st__30

DeDok
11.02.2014, 00:24
Не кататься на

"говнолине"


Но ещё лучше вариант - просто залить правильное масло
И будет всё :ok:!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sirega
11.02.2014, 06:13
Чаще менять масло, ресурс двигателя увеличится, могу привести пример, знакомый, на каблучке ИЖ Ода, меняет через 7 т.км, откатывает без капремонта(езда в большей части по городу)350 т.км, продает, покупает новый, сейчас у него второй, пробег 300 т.км, льет минералку лукойл, двигатель москвичовский.

Auria
11.02.2014, 10:49
Чаще менять масло, ресурс двигателя увеличится, могу привести пример, знакомый, на каблучке ИЖ Ода, меняет через 7 т.км, откатывает без капремонта(езда в большей части по городу)350 т.км, продает, покупает новый, сейчас у него второй, пробег 300 т.км, льет минералку лукойл, двигатель москвичовский.Очень много зависит от того, где эксплуатируется авто. Например в Москве, чтобы проехать километр, двигателю надо сделать 1000000 оборотов, а в Иваново 1 км=1 оборот двигателя, соответственно и ресурс двигателя будет оооочень разный. Если менять масло через 7 т. км, а не через 10, то расходы на эксплуатацию за 350 т. км. вырастут на 25500 рублей. А стоит ли оно того?
Может для кого то автомобиль игрушка, но для меня это средство передвижения. И всякие победители трения, промывки, полировки только увеличивают стоимость эксплуатации авто. Там и без этого хватает куда денег отстегивать - страховки, стоянки, мойки (хотя я не мою, но это уже личное)),резина. А если авто не просит денег, то просто наслаждайтесь и получайте удовольствие от данного авто.

Sirega
11.02.2014, 12:13
Согласен, для двигателя пробег показатель относительный, тут важны еще моточасы, кстати у ТИПИ раньше промежуток между заменой масла был 20 т.км, сейчас сократили до 10 т.км, для современного синтетического масла я считаю это немного, можно сказать, что это частая замена и ее вполне достаточно, чтобы не применять всякие там промывки.