PDA

Просмотр полной версии : Не крутит стартер



ANV
07.02.2014, 11:53
Завелась хорошо. Температура была -4. Проехал 5 метров, заглушил. Забыл дома телефон. Поставил на штатную сигналку. Показалось, что как то плохо закрылась. Через пять минут не завелась. Менял АКБ. Стартер не крутит. Подскажите может на него какой пред стаит, где искать реле стартера.

BETEP
07.02.2014, 12:05
ANV, предохранитель на втягивающее в моторном отсеке справа от аккумулятора в блоке предохранителей. Находится ближе к крылу, номинал 25 ампер - проверяйте.

ANL
07.02.2014, 12:05
ANV, --я все понимаю=хочется быстрее устранить неисправность......НО ДЛЯ ТОГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ--гораздо быстрее воспользоватся поиском на форуме ..Только на памяти штук пять тем уже про некрутящий стартер однако.Первым делом проверьте предохранитель F8 в блоке под капотом(номинал 25А), реле R8-в этом-же блоке....Админы уберите пожалуйста тему....Удачи

ANL
07.02.2014, 12:07
BETEP, --синхронно отписались...теперь и убрать==или перенести в тему про стартер ,где страничек больше.

ANV
08.02.2014, 08:34
Доброе утро! По своей проблеме инфы на форуме не нашел. Видимо плохо искал. Извиняйте. За помощь огромное спасибо. Машина завелась.

666
08.02.2014, 23:01
Машина завелась.
Что было?

ANV
25.06.2014, 10:02
Сгорел пред на стартер.

mms spb
17.10.2014, 10:44
Тем про стартер много...Решил написать здесь, в одной из первых же попавшихся...
Вчера тоже утром не завелся. Повернул ключ, стартер щелкнул и все... Подумал, приказал долго жить аккумулятор. Все же ему уже 4 года, а последние два дня я не ездил на машине; да и тем-ра воздуха впервые у нас опустилась до 0С. Поехал на метро.
Но днем приехал ко мне на работу Baster, забрал меня и поехали заводить мою машину. Леша быстро разобрался с неисправностью. Перегорел предохранитель F8 (25А). Поставили машину на передачу и сдвинули ее с места. Т.к. под рукой был только предохранитель на 20А, то всунули его. Но он перегорел. Пришлось идти покупать новый на 25А. Машина сразу завелась.
Думаю, что необходимо сделать профилактику стартеру и купить все же перед морозами новый аккумулятор. Но для этого надо дождаться зарплаты...

nekche
03.01.2015, 14:44
Товарищи, проблема требующая срочного решения. При пуске, втягивающее щелкает немного и сразу перегорает предохранитель 25А. Надо искать КЗ на стартере?

Serjik
03.01.2015, 17:51
Скорее всего да. Надо снимать, разбирать, и звонить.

nekche
03.01.2015, 18:00
в общем, вышел во двор, снял стартер, раскидал его. все ок, кз нет в стартере, щетки в порядке. втягивающее умерло, погорело. номер оригинального найти не могу

passat
02.03.2015, 17:44
Сегодня с утра завёл всё ок стояла 3 дня, поехал по работе покатался к обеду заводить никак , горят предохранители, у нас на работе такой только пежо, позеленел провод на стартере, а он идёт без изоляции ,стартер лягушатники поставили сзади что никак не удобно,убрал зелень попшикал спреем для защиты контактов завелась ,ту же процедуру и я сегодня провёл теперь всё ок. так что сделайте профилактику что бы не попасть в такую ситуацию .

Baster
20.03.2015, 18:19
В прошлые выходные и у меня проблема со стартером нарисовалась, пробег 120 тысяч. Приехал забирать дочку, заглушил машину , потом заводить- только щелчки а стартер не крутит. До этого на 70 тыс перебирали его, проскакивал бендикс. В результате с толкача завели и так доехал. Вечером сдал машину в ремонт. Контора называется АМГ на Северном, рынок Маршал. Утром в 10 ребята звонят что сняли стартер, накрылось втягивающее, цена вместе с работой 5 тыр. Я естественно согласился. в 12.00 машина была готова. Итого 2500р снятие и установка, 800 диагностика, 1700 релюха. Ребята нормальные, адекватные.

Peugtepee
20.07.2015, 11:20
Нет питания на втягивающее стартера. Стартер, генератор, мозги все блоки , замки зажигания , акб уже переставляли с другой машины.Поворачиваешь ключ зажигания приборка горит , но не крутит. Бензонасос качает, ремень грм на месте.Была сигнализация , но ее сняли.Провода после нее соединили.
Где еще можно и что проверить?
Лексия ничего интересного не пишет.
1,6 90 л.с 2011 год.

Greck
20.07.2015, 14:39
Смотри предохранитель на 25А в блоке под капотом, стоит ближе к крылу. Номер не помню, но есть на форуме. У нас втягивающее реле на стартере неремонтопригодное, выгорают контакты включения стартера.

Tofka
29.06.2016, 10:56
Номер втягивающего реле можно и где оно стоит?

Tofka
05.07.2016, 17:39
Такая ситуация. Когда машина стоит целый жаркий день на солнце-то к вечеру она не заводится. Только слышны щелчки. С утра или в холодную и влажную погоду она заводится. Чтобы это значило?

- - - Добавлено - - -

С толкача заводится. Приборка при вставке ключа загорается нормально.

Nikolay N
06.07.2016, 08:35
Очень вероятно, то у Вас стартер D6G3, тогда втягивающие вот такие http://club307.ru/showthread.php?t=734
Но лучше убедиться, что стартер именно такой перед тем как покупать или заказывать, чтобы не снимать сфотать можно со стороны моторного щита.
19304

19305

Hanss
07.07.2016, 14:40
на
стартер D6G3, ... втягивающие вот такие http://club307.ru/showthread.php?t=734
Улыбнуло: пятаки алюминиевые или медные :) :crazy:

51Denis
31.08.2016, 22:52
Столкнулся с такой же проблемой: постоял на жаре, не заводится, втягивающая щелкает. Форум почитал, пред. F8 (25 ампер) прозвонил - нифига. Дёрнул стартер-от аккумулятора напрямую крутит "шо пипец". Пошевелил массовый провод крепящийся к коробке сразу под аккумулятором и все заработало, правда на радостях завел машину без воздушного фильтра - пропали холостые обороты ( глохнет при отпущенной педали газа), вылечил тем что поставил все фильтра на место и подержал обороты в районе 2000 пару минут. Всем удачи.

Cyrus
08.04.2023, 18:03
На днях и я столкнулся с такой проблемой после замены сцепления. Заглушил на переезде и больше она не завелась. Стартер не подавал признаков жизни вообще. Генератор не давал заряд на аккумулятор. В результате чего последний разрядился. Причиной всему этому стало отсутствие контакта минусового провода к коробке передач. Он был прикручен, но наконечник был грязный и контакта не давал. Очистил, и все заработало.

Denwer
31.05.2023, 23:49
Форумчане привет! Нужна помощь!
Достался tepee по наследству(сам всегда ездил на японцах, владею Scion xB). С европейцами сталкиваюсь впервые.

Только что случилась проблема с запуском авто. Не крутит стартер.

:ok: История: Вышел в магазин на пару минут и вернулся. Запускаю мотор(не посмотрел что мкк на передаче) машина дернулась и не завелась(ничего особенного в принципе).
Выключил передачу, не поворачивая ключ обратно решил крутануть еще раз и получил в ответ тишину только щелканье реле.
Вся электрика работает кроме печти.

Пред на обмотку стартера под капотом целый. Реле щелкает достаточно громко.
Сигналка стоит flashpont(не использую) открываю и закрываю пыж механически ключом(кнопки на брелоке не срабатывают, видимо в автосалоне после установки сингалки ЦЗ отключили)
Клемму скидывал, не помогло. С толкача тоже не получилось завести, но может была скорость наката маленькая. :download:
В ключ сервисе проверили чип имо в ключе, всё ок.

tepee 2013 года пробег до 100к. состояние почти нового.