PDA

Просмотр полной версии : незаводится в мороз



vad6333
06.02.2014, 20:16
с горел предохранитель номер 8 .над стартером находится трубопровод похоже трубопровод системы охлаждения ,висит капля прозрачной жидкости и течёт прямо на стартёр! что это за патрубок в мануале ничего не нашёл! пластмасса +резина течёт на стыке.заменил предохранитель всё работает ! но течь осталась ! перемкал стартёр звук его работы настораживает, надо снимать и смазывать (крутит как будто на сухую).видать влага попадает внутрь и по зтому такие проблеммы с запуском ! пробег 30000тысяч ,5 лет,до этого был ниссан ноте таких проблем не было (один сепециалист как то мне сказал- не бери французкие машины они делать их не умеют так оно и есть !)в общем сверчков ещё хватает!

Sirega
06.02.2014, 22:54
Больное место, у меня тоже сочилось, капля на стартер попадала, вовремя заметил, поставил мощный хомут, сейчас все нормально, связываю это с неудачной конструкцией соединения и нашими холодами. Кстати некоторые не могут найти утечку антифриза -это одно из тех мест , очень труднодоступное.

ABTOgen
06.02.2014, 22:59
один сепециалист как то мне сказал- не бери французкие машины они делать их не умеют так оно и есть А он сказал, какие брать?

BETEP
07.02.2014, 00:05
с горел предохранитель номер 8 .над стартером находится трубопровод похоже трубопровод системы охлаждения ,висит капля прозрачной жидкости и течёт прямо на стартёр!
О как. Может у меня та же ерунда со стартером и с антифризом. А я грешил, что антифриз уходит на автономку (там на помпе как хомуты не тяни, а в морозы сочиться будет).

Кстати, сразу вопрос - что разбирать, и с какой стороны к этому патрубку удобнее подлезть?

mms spb
07.02.2014, 09:43
пробег 30000тысяч ,5 лет,
на машине надо больше ездить. А когда она стоит, то болячки, особенно с подтеканиями, чаще встречаются.
На счет французских машин. Косяки, конечно, есть; как и у тех же японцев (приезжай ко мне, у соседа Королла, он расскажет). Но чаще всего уровень наших автомехаников-специалистов такой, что это они просто не могут ремонтировать французов.
Да, как я уже писал в соответствующей теме, я не являюсь поклонником марки Ситроен/Пежо и это у меня вообще первый француз...

Stranger
08.02.2014, 08:58
пробег 30000тысяч ,5 лет,до этого был ниссан ноте таких проблем не было (один сепециалист как то мне сказал- не бери французкие машины они делать их не умеют так оно и есть !)в общем сверчков ещё хватает!

Сам сожалею что купил эту машину проше было шкоду взять или корейку, вон знакомые ездиют проблем не знают. а с этой машиной скоро поседею.

FEN 71
08.02.2014, 14:38
Сам сожалею что купил эту машину проше было шкоду взять или корейку, вон знакомые ездиют проблем не знают. а с этой машиной скоро поседею.
Ваши высказывания не одиноки,на любом форуме про каждую модель можно найти подобные изречения,просто вы из того числа людей,кому не повезло и не факт,что другая марка вас будет устраивать.

vugluskr
08.02.2014, 19:37
у меня пробег уже 70000 перевалил, авто в эксплуатации почти 2 года - я за такие деньги очень доволен машиной. Но в моем случае это именно грузовичок, и характеристик жоповозки я от него изначально не жаждал. За это время поменяно по гарантии - шаровая и косточки, сам сменил задние пружины... Думаю, придет 80000 надо будет потрясти подвеску, но с нашим волгоградским бездорожьем это нормально ))) и сцепление немножко напоминает о том, что оно есть, надо закупить комплект...
А ТС спасибо за наводку про патрубок над стартером - надо залезть проверить, тоже антифриз по чуть уходит...

mms spb
09.02.2014, 00:02
Сам сожалею что купил эту машину
советую как можно быстрее продать и купить другую...Только такого каблука ни у Шкоды, ни тем более у корейцев нет. Поэтому надо винить только себя, что купил машину не по себе...
Изначально все проблемы нашего грузовичка-каблучка видны из нашего форума. За те деньги, которые мы отдали за него, по объему ничего рядом и не лежало...
Кстати, на форуме Citroens-club.ru в свое время Наташа Sableveech описывала свои проблемы с Йети. Которую ей через суд (она диктор местного TV и владелец школы экстремального вождения в Оренбурге) заменил ОД на Октавию А7. Думаю, что простому смертному даже через суд это трудно было бы сделать. Так что и у Шкоды проблем не меньше...
Хорошо там, где нас нет.

RAD
09.02.2014, 02:52
(один сепециалист как то мне сказал- не бери французкие машины они делать их не умеют так оно и есть !)


Как правило такие специалисты советчики, питаются слухами или рассказами дяди Пети который услышал от дяди Васи.
Если вы любите Ниссан то должны любит и Рено так как нет Нисана Есть Рено -Нисан, 1999 году, когда в результате объединения двух компаний был образован Альянс Renault-Nissan. 36,8 % акций компании Nissan принадлежат Renault (сейчас 43,4%) и только 15% акций Renault принадлежат Nissan. Именно Renault спасло от банкротства Nissan!В этом же году Renault купила 99 % акций румынской компании Dacia. Годом позже Renault выкупает у KIA Group компанию Samsung Motors. Примечательно, что Renault, Nissan и Samsung создала Samsung Motors еще в 1994 году, но в результате кризисных передряг Samsung Motors попала в KIA Group.
Спросите своего спеца знает он про это?
Немного истории
1917 — выпущен в производство первый серийный лёгкий танк Renault FT-17.:)
Первая машина Пежо (трехколесный паровой автомобиль, спроектированный Леоном Серполле) была готова в 1889 году

Представляете сколько французы говна за столько лет нагнали и все его покупают, и только суровые русские механики любят сосиски и суши.
Сказать что Пежо Партнер самая лучшая машина я не могу. Но чем он хуже других машин за 600000 рублей?
Я сомневаюсь что машины в этой ценой нише обладают супер надежностью.

Stasische
09.02.2014, 11:16
и только суровые русские механики любят сосиски и суши.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile274.gif ... http://arcanumclub.ru/smiles/smile451.gif


Представляете сколько французы говна за столько лет нагнали и все его покупают.
Сказать что Пежо Партнер самая лучшая машина я не могу. Но чем он хуже других машин за 600000 рублей?
Я сомневаюсь что машины в этой ценой нише обладают супер надежностью.
+ 100...200...300