PDA

Просмотр полной версии : Рециркуляция воздуха в салоне



Hilda
28.11.2009, 23:06
Дорогие мужчины, нужен Ваш совет!
Мне очень удобно пользоваться кнопкой "рециркуляция воздуха". Помогает избежать посторонних запахов в салоне авто. Но, в руководстве по эксплуатации написано:"Не забывайте выключать систему, как только в салоне установится желаемый климат". Как быть? Почему я не могу включать рециркуляцию на всё время движения автомобиля и чем это грозит моему Пыжу?

Ganin
29.11.2009, 00:00
Есть мнение:
Падает содержание кислорода в салоне, производители переживают за нашу безопасность...

Цитата из BMW клуба:

Даже в букваре написано, не пользоваться рециркуляцией постоянно особенно, когда много пассажиров, поскольку содержание кислорода в маленьком объеме кабины падает быстро...
В "ихнем" букваре(руководство по эксплуатации) видать не только рекомендации, но и пояснения:)
Есть еще субъективные причины. Такие, как запотевание стекол и т.д. ..., но это уже на любителя.

cenzura
20.01.2010, 22:02
В другой своей машине,рециркуляцию включаю постоянно,т.к. правильно замечено- помогает против запотевания стёкол,а так же всё таки свежий воздух поступает. Выключаю только когда тянет от соседей выхлопные газы.

Vasiliy
21.01.2010, 09:32
Про типика говорить пока рано, а на предыдущей машине (Фокус) - кондишн всегда с рециркуляцией, остальные режимы - всегда без.

Past
20.02.2010, 00:14
При третьей и четвёртой скорости вентилятора отопителя забор воздуха осуществляется на 50% снаружи и на 50% изнутри, до того момента пока датчик ( где-то на печке ) не решит. что температура достигла определённого уровня и не переключит заслонку на 100% забор снаружи. Я говорю про машины с обычным кондеем. Про климат не знаю.

ilgizar
28.02.2010, 14:29
в эту зиму печка грела на 4 скорости-иначе мёрз....у кого как???вкл рециркуляцию потеют окна(за рулём не пью)

Ganin
28.02.2010, 16:33
На 2-ой скорости, и то, иногда приходилось убавлять - жарко. Так что с моей стороны, к печке вообще без претензий.

Denis
28.02.2010, 17:10
Ganin

+1. Тоже часто приходилось со второй убавлять. 4 пользовался пару раз для разогрева льда в щёточной части стекла строго по середине, уже на уровне непрозрачного стекла.

Helga
14.03.2010, 17:16
Все зиму отъездила на 3 и 2, ничего не потело, отходили даже задние стекла и это при -30

VL245
19.03.2011, 23:15
При включении рециркуляции (а так же кондиционера) иногда индикатор загорается зеленым, а иногда желтым. Что бы это значило? Инфы нигде не нашел пока.

Oleg013
19.03.2011, 23:41
При включении рециркуляции (а так же кондиционера) иногда индикатор загорается зеленым, а иногда желтым. Что бы это значило? Инфы нигде не нашел пока.

Руководство по эксплуатации:Тема-вентиляция салона(стр.53-58) написать более понятно чем там я наверное не смогу

VL245
20.03.2011, 00:31
На всякий случай еще два раза перечитал стр.50-60 Руководства, включая тему "Вентиляция салона".Увы. В моем (неправильном) руководстве описаны только варианты горит-негорит, про разные цвета ни слова...

Oleg013
20.03.2011, 01:27
На всякий случай еще два раза перечитал стр.50-60 Руководства, включая тему "Вентиляция салона".Увы. В моем (неправильном) руководстве описаны только варианты горит-негорит, про разные цвета ни слова...

Желтый цвет на клавише с круговыми стрелками-поступление наружного воздуха-рециркуляция воздуха в салоне.Когда нажимаете на А/С-включаете кондиционер,лампочка горит другая и зеленым цветом.
Итак еще раз:Горит желтая-рециркуляция включена,горит зеленая-включен кондиционер.Удачи!Может действительно книжки разные!?

VL245
20.03.2011, 01:42
Не так. Жмем кнопку "рециркуляция" (с круговыми стрелками), слева от нее есть лампочка (светодиод), который может загореться как желтым, так и зеленым (один и тот-же!).
То же самое с кондиционером - жмем кнопку, и индикатор на нем может загореться желтым, а может зеленым,
то есть оба индикатора двухцветные. Думаю это что-то значит, а что - нигде не написано.

Oleg013
20.03.2011, 01:52
Не так. Жмем кнопку "рециркуляция" (с круговыми стрелками), слева от нее есть лампочка (светодиод), который может загореться как желтым, так и зеленым (один и тот-же!).
То же самое с кондиционером - жмем кнопку, и индикатор на нем может загореться желтым, а может зеленым,
то есть оба индикатора двухцветные. Думаю это что-то значит, а что - нигде не написано.

Я спорить не буду,но лично у меня слева на панели- зеленая-кондиционер,справа-желтая-рециркуляция и горят именно тем цветом,как я и написал и в книжке то же самое показано в цвете,видимо для того что бы при нажатии не путали кнопки

VL245
20.03.2011, 02:05
Видимо фича новая, а руководство старое.