PDA

Просмотр полной версии : Российские владельцы Пежо/Ситроен не преданные своей марке.



Moses
23.01.2014, 22:37
Вот так, только 16% выбирают эту же марку при смене авто. В лидерах Тойота и Фольцваген.:unknw:

mms spb
23.01.2014, 22:51
я тоже не влюблен в Ситроен, но мне понравился мой X-TR, имею ввиду машину в корпусе В9. Возьму ли ее еще раз на замену? Об этом пока серьезно не думал...Финансы сегодня не позволяют взять новую, а б/у не имеет смысла...

Stasische
23.01.2014, 23:12
Не скажу, что именно предан :blush: ....на Пыжик первый раз в жизни сел, но вот вариант повтора похожей модели (при условии, что появится дизель и подвеску исправят) не исключаю. :mda:

DeDok
23.01.2014, 23:16
16% выбирают эту же марку при смене авто
Вот если бы модель меняли!
А по поводу марки у меня особых претензий нет!
Эксплуатировал:
1. Пежо J5.
2. Пежо Boxer.
3. Сейчас Peugeot Partner.
Претензии минимальные!!!!
Опыт эксплуатации более 20 автомобилей! Плюс опыт друзей!
Недовольные - прошу заглянуть на форумы, понравившихся вам автомобилей!

Тойота и Фольцваген.
И прикинуть кол-во и разнообразие неисправностей!
А потом охаивать Пежо! Только не надо вспоминать автомобили, производившиеся в 80ые-90ые годы!

66941
24.01.2014, 01:00
Вот если бы модель меняли!
А по поводу марки у меня особых претензий нет!
Эксплуатировал:
1. Пежо J5.
2. Пежо Boxer.
3. Сейчас Peugeot Partner.
Претензии минимальные!!!!
Опыт эксплуатации более 20 автомобилей! Плюс опыт друзей!
Недовольные - прошу заглянуть на форумы, понравившихся вам автомобилей!

И прикинуть кол-во и разнообразие неисправностей!
А потом охаивать Пежо! Только не надо вспоминать автомобили, производившиеся в 80ые-90ые годы!

Подерживаю!!! 1 -пежо боксер 1986 из германии,пробег 160000т-2года без проблем)))2-пежо боксер 2003 из германии пробег 97000т-2 года -без проблем.3-пежо 307 ат пробег 67000 1.5 года-без проблем)))теперь пежо типи дизель-нью 10.12.2011.Всё ОК пробег 53000 без проблем))))P.S.-конечно были ремонты на всех этих перечисленных машинах...но такие ,что внимания им не придавал...так чисто можно сказать по "мелочи".ВСЕ Пыжики радовали!!!!!

Vvovgan
24.01.2014, 02:08
Только не надо вспоминать автомобили, производившиеся в 80ые-90ые годы!
Вот это точно! И даже нулевые. А сейчас вообще, все ооочень быстро меняется. Поговаривают ( тут на форуме кто-то тоже писал), что PSA направило маркетинговую машину в сторону увеличения качества и надежности авто, чтобы догнать тойоту. Очень хочется в это верить!
А то что теперь расчетливые немцы, японцы и приверженцы их марок тоже платят дважды за авто - это факт.

Moses
24.01.2014, 09:28
Сам удивлен,у фольца проблем по горло. Ну тут ,действуют какие-то психологические законы.

Vasiliy
24.01.2014, 09:58
Вот был на службе С4 (куплен новым). Масло жрал, из кондишна г#@%ом вонял, в жару передние двери начинали цепляться за крылья. А теперь я бы и рад купить С4 Гранд Пикассо, очень он мне нравится - но нет, доверие к марке подорвано.

Среди моих коллег есть трое владельцев 308х. В любой момент времени один из них обязательно занимается чем-то из раздела свечи-провода-катушка-блок управления. Влиться в их компанию? Да ни за что.

А ФФ у меня был - там я вообще не в курсе был из чего машина состоит, как подвеска устроена. Стойки стабилизатора, втулки, шаровые, ступичные подшипники (вместе с тормозными дисками) - "нет, не слышал". 120 тысяч прошел на родных деталях - и на рынок. Вот это я понимаю, нормальная надёжная машина. И сервис нормальный, а не как в пыжне, слушать про то что стук подвески это нормально - у меня лично уши вянут. Так что Старине Генри я доверяю, и его продукцию готов купить еще раз.

А тойоту французам не догнать никогда - ДНК не в ту сторону закручена.

Moses
24.01.2014, 12:30
Катушки-свечи-блок управления у Пежо-это ерунда по сравнению с проблемами: насос-форсунка, коробка DSG и не тормозящие тормоза. Когда на стуки в подвеске сервис закрывает глаза, то я еду на рынок беру два новых амортизатора за 5000 руб и забываю о проблеме навсегда. А, когда сервис фольца говорит, что ABS работает нормально, при том что все до одного журналисты и тысячи владельцев показывают как машина тормозит на 20 метров больше, чем все остальные, то это вообще хамство! Я эту проблему сам исправить не могу. Когда "вечные" цепи привода ГРМ растягиваются уже при 70 тыс, и об этой проблеме пишет даже немецкий AUTOBILD, при том, что это издание только и занимается тем, что поет оды немецкому автопрому, а фольцваген в ответ: нас подвел поставщик!!! Да, какое мне дело, кто вас подвел? Переборка мотора стоит, как пол машины. Про коробки-DSG вообще нет смысла писать они сломались просто у всех без исключения. Комплект сцепления на эту коробку стоит, ВНИМАННИЕ-1500 евро.
И это проблемы глобальные и на форуме не решишь, поэтому я и говорю, что здесь выбор не разумом, а эмоциями. В долбили в голову, что это DAS AUTO и люди хавают.

VLKR
24.01.2014, 14:53
"вечные" цепи привода ГРМ растягиваются уже при 70 тыс
А как у Пежо с этим???? В движке ЕР6 120л.с. ведь тоже цепь в ГРМ....

Moses
24.01.2014, 17:35
Пока я жалоб не слышал. Да,вообще,это такой косяк у фольца,что стыдно говорить.

Auria
24.01.2014, 20:37
А тойоту французам не догнать никогда - ДНК не в ту сторону закручена.
Ню-ню, купил я тут японский авто японской сборки, не авто, а ведро с гайками))

shinnik177
24.01.2014, 21:25
Ню-ню, купил я тут японский авто японской сборки, не авто, а ведро с гайками))

Auria, а вроде по поводу SGVN 3D 1.6 бензин на ручке, которая для второй половины покупалась, у Вас были положительные отзывы.

Auria
24.01.2014, 21:54
у Вас были положительные отзывы.
Все относительно)) Сход-развал был кривой, защита вся гремела, колесо стучало, на пульте батарейка села, стекла примерзли и это все за 2000 км всего. А что уж будет дальше я уж и не знаю))Жрет до хрена и не едет не хрена)))А жене нравится! Это я к тому, что если человеку не нравится машина, то он о ней и будет писать плохо.
А пежо бегает и радует своей без проблемностью.

Moses
24.01.2014, 23:47
Вот, например, моя история. Мне понадобился каблучек для работы и семьи.Мои требования: дизельный мотор, не отталкивающая внешность, комфортный салон для перевозки пассажиров и легкая трансформация для перевозки грузов.
Что я могу купить сегодня?
1.VW Сaddy, считается лидером в классе. Плюсы: идеальная легковая посадка, хорошая управляемость, рессорная задняя подвеска.
Минусы: проблемный дизельный мотор с насос-форсунками, спартанская отделка салона в задней части вообще отсутствует, просто голый метал. Это оказывается опция!!! И дорого стоит вопрос за что?

А знаете, почему эта панель с подбитым глазом? А потому что у фольца указатель температуры опция! Занавес.:unknw:
Про остальных конкурентов напишу завтра, бо спать хочется. Может кто добавит от себя про Caddy?

IRBIS
24.01.2014, 23:57
Moses, зато спидометр до 260 :new_russian:

waitmen
25.01.2014, 00:24
Как говорят :Есть правда ,есть враньё и есть статистика.Вопрос в том сколько человек было опрошено, одинаковое ли количество по каждой марке и т.д.По этому это всё лукавые цифры
...

Denis
25.01.2014, 00:27
Как говорится "Согласно голосованию, проведенному на моем сайте, интернет есть у 100% населения" :)

Turango
25.01.2014, 13:46
у фольца указатель температуры опция!

Не знал. Просто убило. Позор VW.

IRBIS
25.01.2014, 14:36
Turango, та у VW многие модели почти вся машина опция. База - это машина-заглушка.

VLKR
27.01.2014, 16:26
VW многие модели почти вся машина опция

Выбирал между Кадди и Типии в свое время. Именно это было одним из решающих факторов в пользу Типии

Somebody
28.01.2014, 11:58
Типи у меня второе Пежо дв ЕР6С Первый Пежо был 308 атмосферный дв ЕР6, к 70000 км пробега было поменяно ремень генератора, и ограничитель двери. с водительской стороны. Колодки передние стёрлись после 40тыс и датчик ОЖ потёк к 50тыс. Всё, ну не знаю. кому как попадёт, дв. непроблемный. Цепь ГРМ была (а может и есть)проблема турбированных дв. Этот двигатель Пежо-БМВ ЕР6 1.6 был 5 раз двигателем года, Не то чтобы я предан марке, но Пежо меня всем устревает пока что. а Тяпчик радует :bye:

Aleksey71
28.01.2014, 12:59
Этот двигатель Пежо-БМВ ЕР6 1.6 был 5 раз двигателем года,
может и был... но по КАКИМ показателям? по надежности? по беспроблемности эксплуатации в тяжелых условиях? по живучести? или все-таки по экологии-технологичности-дешевизне? вон фольксовские тсф-ай - тоже берут призовые места... и коробки дсг.... и рОботы тоетовские.... весь этот кал обязательно что-то "получал".... от журнализдов ... от экологов ... похвальные грамоты и дипломы победителей капсоревнований.... это ж маркетинг...
ну и про "5 (пять!) раз" - не верю (с), что за 5 лет никто ничего другого не придумал... 5 лет в автомобилестроении сейчас - это же вечность!

Somebody
28.01.2014, 15:27
http://www.aves-peugeot.ru/awards/engine-of-the-year-1.6.php http://motor.ru/news/2012/06/13/engines/ http://peugeot-perm.ru/about/news/dvigatel-goda-bmw-psa/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8C_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0 именно в этой линейке 1.4 -1.8 л. ну и всё, больше они сотрудничать не будут http://www.zr.ru/content/news/571397-bmw_i_psa_ne_budut_sotrudnichat_v_sfere_razrabotki _dvigatelej/ Я не фанат этого двигателя, дв. как дв.,если бы в то время, когда я покупал "Тяпчика" продавались дизели, взял бы дизельный, если бы были с более мощным мотором, взял бы с более мощным

Aleksey71
28.01.2014, 15:57
Да, увидел.... Но тогда если выпускают 5 лет по 2500 в день - должно быть уже где-то под 3.5 млн. выпущено. А выпустили только щас - 2 млн - http://www.automotivesuppliers.pl/index.php?option=com_content&task=view&id=12408&Itemid=54. И это вся серия ЕР, не только ЕР6... Еще мне бмв-шники говорили, что сам бмв нечасто их устанавливает..

Auria
28.01.2014, 19:47
Не надо делать из автомобиля культа. Если завтра автоваз сделает большой авто внешне, как пежо боксер, с двигателем дизелем как у пежо боксер, коробкой как у пежо боксер, с кондеем, печкой и тд(короче - сделают боксер). Да по цене в 2 раза дешевле, я тут же куплю такой автоваз)))

DeDok
29.01.2014, 20:46
Не надо делать из автомобиля культа.
:good:

Да по цене в 2 раза дешевле, я тут же куплю такой автоваз)))
Я вторым в очереди буду!

miheyg
29.01.2014, 22:36
Не надо делать из автомобиля культа. Если завтра автоваз сделает большой авто внешне, как пежо боксер, с двигателем дизелем как у пежо боксер, коробкой как у пежо боксер, с кондеем, печкой и тд(короче - сделают боксер). Да по цене в 2 раза дешевле, я тут же куплю такой автоваз)))
Если он будет весь такой же, то как он будет стоить в 2 раза дешевле? Я бы то же купил, но такого не может быть. Если его будут на автовазе делать, то он будет только дороже. Не помню какой марки авто видел статистику, но себестоимость автомобиля произведенного у нас оказалась чуть дороже, чем у такого же произведенного в Германии.

Lefevre
30.01.2014, 10:47
Как говорят :Есть правда ,есть враньё и есть статистика.Вопрос в том сколько человек было опрошено, одинаковое ли количество по каждой марке и т.д.По этому это всё лукавые цифры.
Там не лукавые цифры, они просто легко понимаются, обычно владельцы меняют авто вверх, т.к. повышают авто классом. У PSA нет возможности повышать уровень авто, отсюда и приверженность марки к Тойота и Фольцваген, где можно двигаться вверх довольно долго. К этому добавьте распостранненость авто, у Тойоты и Фольца большие продажи.


может и был... но по КАКИМ показателям? ...... - не верю (с), что за 5 лет никто ничего другого не придумал... 5 лет в автомобилестроении сейчас - это же вечность!
Он по многим показателям хорош, но его сгубил российский менталитет погонять на холодную. В БМВ он ставится на Мини и вроде ставился на единичку.
Аналогичные проблемы с этим двигателем были у МИНИводов, сейчас он прошел 3-ю модернизацию, и пока явного потока проблем вроде нет.
Но БМВ действительно подкинула проблем PSA с этим мотором, это называется метод борьбы с конкурентом.

Aleksey71
30.01.2014, 11:30
Он по многим показателям хорош, но его сгубил российский менталитет погонять на холодную. В БМВ он ставится на Мини и вроде ставился на единичку.
ну мини к бмв относится довольно условно.. впрочем, как и единичку можно назвать бмв-хой - только за шильдик. а двигатели серии ЕР в пса применяются в мощностном диапазоне до 200 лыс, т.е. бмв (если бы хотело использовать этот двигатель) - могло его ставить почти на всю 3-ю серию, и на большинство 5-х моделей... но оставили для ПСА...

Lefevre
30.01.2014, 12:02
Дело не только в л.с., на 5-ку он точно бы не пошел, да и на 3-ке уже давно только 2.0 литра, причем даунсайзинг сейчас коснулся и 7-ки, на нее будет ставится 2.0Т.
Просто когда БМВ лоханулся с ЕР, он стал перерабатывать и обновлять свои моторы, а так они планировались на 3-ку, и я думаю мы их увидим, но это будет очень глубокая модернизация ЕР. Проблема в том, что они слишком захотели его сделать дешевым, для PSA это важно, для БМВ в меньшей степени, отсюда и все проблемы.

Еще, что касается преданности к марке, у меня сейчас первый Пежо и это 508-й, который я выбрал совершенно случайно, после 4-х месячных поисков и тест-драйвов других марок, т.к. вот по совокупности характеристик мой авто - считай лучший, ничего лучше за 1,3 млн просто нет, тот же близкий пассат - овер 1,5 млн. А теперь предрассудки россиян - Пежо за 1,3 млн - 99% покрутят у виска.
И я сейчас доволен своим автомобилем на 100%, но вот что брать после него? У PSA таких авто нет, поэтому скорее всего я сменю марку, вот вам и цифры.

IRBIS
30.01.2014, 13:13
Lefevre, 508 RHX, Ситры серии DS - чем не рост.

Aleksey71
30.01.2014, 13:18
у меня сейчас первый Пежо и это 508-й, который я выбрал совершенно случайно, после 4-х месячных поисков и тест-драйвов других марок, т.к. вот по совокупности характеристик мой авто - считай лучший, ничего лучше за 1,3 млн просто нет,
согласен на 100%. тоже давно смотрю на 508-й, но только с дизелем. пока дороговато. для меня дороговато. очень жалею, что в свое время не купил С5-дизель (но я тогда в дом только переехал и было мульен других задач). а 508-й - как раз "боюсь" из-за ЕР (хотя в бензиновой комплектации он стоИт почти адекватно, но в дизельной - нужно еще поработать, чтобы купить)

Lefevre
30.01.2014, 14:16
IRBIS, это не рост, да RHX в России будет стоить столько, что это уже ниша других авто. А в DS нет отличий кроме лоска, причем тот же DS5 на платформе C4, т.е. и он теснее 508-го, в чем его рост, кроме цены? Если у него даже вебасты в штате нет, а стоимость дизельного DS по цене 508GT, это вообще смешно рассуждать. GT вон со скидками 1,250 это вообще сказка.


Aleksey71, если француз - то дизель, пока другого для себя не вижу.

IRBIS
30.01.2014, 14:58
Lefevre, Так объясните в чем тогда смысл понятия "рост"? Например, я не вижу чем принципиально будут отличаться авто от 508 (508 GT), которые будут стоить в разы более дороже. Тогда смысл переплачивать?
По поводу RXH цена в Украине от 59 тыс. $. DS5 на платформе С4 - правда, но это не С4 по вместимости. Внутреннее пространство в разы больше С4. Ну а лоск - это и есть имеджевость, индивидуальность серии ДС и людей которые ее выбирают. Имхо.

Lefevre
30.01.2014, 15:08
IRBIS, понятие рост, это класс и масс-премиум. Для меня следующий авто должен быть добротный среднеразмерный кросс, например, XC60, а лучше XC90, у PSA таких машин нет.
За 2,0 млн. вместо RHX, я лучше возьму XC60-70 в очень хорошей комплектации.
И лоск DS5 не сильно впереди 508-го, за что переплата 200 тыс.? Я говорю, что вместо DS5 разумнее взять 508GT, а после 508го дизеля, GT брать - только для отдельных фанатов.

Aleksey71
30.01.2014, 17:05
если француз - то дизель, пока другого для себя не вижу.
Сейчас - да! Но был у меня когда-то Ситроен С4 бензиновый 1.6, 100 кобыл, по-моему это "наш" старый же TU5 (не помню индекса). Проехал я на нем немного (тыщ 60 что-ли), но двигло нравилось очень - ехало 200 (сам проверял), до сотки - за 10 секунд и средний расход в КИеве у меня был 8.2 литра. По-моему я даже свечи не менял, только масла-фильтра и задние аморты. Но сейчас на С4 этих двигл нет (были бы - реальный бюджетный вариант на ручке), только ЕРшки и наши дизеля. ЕРшка отпадает. Снова вернулись к месту старта. Ездил еще на 408-м,на ручке, там 112 кобыл наш дизель, понравилось значительно больше, чем на с4 с роботом... ВОт и получается - дизель ПСАшный, 408-берлинго-508. СИтроенов С4 седан у нас нет. К тому же они снова все - бензиновые. ПОлучается и их вычеркиваем. 301-елисей - объедки с барского стола. 3008 - снова ЕРный (к тому же - с кривой АКПП)... можно рассмотреть еще 2008 - с дизелем и на ручке, но сдается мне он будет маловат.

Lefevre
30.01.2014, 17:57
3008 - снова ЕРный (к тому же - с кривой АКПП)
Там сейчас вроде такой же Айсиин, как и на 508м.


получается - дизель ПСАшный, 408-берлинго-508.
В России нет дизеля на 1,6 на 508м, на 408 только начали поставлять 1,6, а на Берлинго/Типии дизеля вообще нет.
2008, это 208 только повыше посадка, он будет явно мал.

Aleksey71
30.01.2014, 18:34
В России нет дизеля на 1,6 на 508м, на 408 только начали поставлять 1,6, а на Берлинго/Типии дизеля вообще нет.
2008, это 208 только повыше посадка, он будет явно мал.
да, 508 - 2-х литровый (а там все равно, он такой же беспроблемный, как и "наш"), 408-дизель в украине, как азиров-пахло (в смысле - тоже калужский, другого же не бывает), непонятно почему его на "родной" рынок не поставляли (более того 408 - сейчас в украине ТОКО дизельный! 408-й предлагается), Берлинги-Типи у нас 80% продаж всю жысть были дизельными, с 2009-го года. в общем получается, что основные преимущества французов - проявляются только в том случае, если есть дизель (в этом случае, пипл даже ведется на коробки DP0, DP2, AL-4 и 8, и роботы французсике, по которым пока отзывов мало). А в идеале - дизель + Айсин.
ну а про рост "вверх" - так ведь не обязательно финансировать свою витрину, я знаю миллионеров (европейских), которые спокойно ездят на 207-м пеугеотах (а в париже удобно - а в средине у меня все есть - климат, автомат, музыка). потом выходит 208 - они покупают его вместо 207-го....

Lefevre
30.01.2014, 19:27
ну а про рост "вверх" - так ведь не обязательно финансировать свою витрину
Да, но мне нужен немного другой авто, можно было бы 5008 с клиренсом 17-18 см, но он не поставляется в Россию. Вообщем нужен вместительный авто с тяговитым мотором с возможностью выезда на природу (легкое внедорожье, наше российское)

DeDok
30.01.2014, 20:45
У PSA нет возможности повышать уровень авто,


отсюда и приверженность марки к Тойота и Фольцваген, где можно двигаться вверх довольно долго

Ха,ха! Зато у Volkswagen(а) и ....... есть!?!? Пообщайтесь с знакомыми владельцами (адекватными) Volkswagen(ов), BMW, Mercedes-Benz и т.д. (кроме машин ручной сборки) выше среднего и премиум класса! И вы будете неприятно удивлены количеством неисправностей и временем, проведённым у дилеров при осуществлении ремонтов!

DeDok
30.01.2014, 21:10
Для меня


у меня сейчас первый Пежо и это 508-й,

Когда в 1996 году я приобрел свой первый французский автомобиль меня очень жалели владельцы Volkswagen(ов), BMW, Mercedes-Benz и т.д. Потом в процессе эксплуатации почему то стали завидовать!



Дело не только в л.с., на 5-ку он точно бы не пошел, да и на 3-ке уже давно только 2.0 литра,
Надо просто адекватно подходить к покупке машины. Если вам нужен скоростной автомобиль, не надо покупать минивен!


Просто когда БМВ лоханулся с ЕР,
Откуда такая информация?
Статьи проплаченных журналистов читал! А вот, по отзывам владельцев, получается, что это хорошие движки!

Denis
31.01.2014, 22:21
Почистил сегодняшние сообщения. Что-то они уже далеко от обсуждаемой темы отошли.

Pegucka
01.02.2014, 01:24
Если завтра автоваз сделает большой авто внешне, как пежо боксер, с двигателем дизелем как у пежо боксер, коробкой как у пежо боксер, с кондеем, печкой и тд(короче - сделают боксер). Да по цене в 2 раза дешевле, я тут же куплю такой автоваз)))
Да там место проклятое. Не смотря на 70% локализацию Dacia MCV в Ладу Ларгус, цены на последнюю по сравнению с оригиналом ничуть не упали, в отличие от качества.

Lefevre
01.02.2014, 21:11
Зато у Volkswagen(а) и ....... есть!?!?
Есть, если брать полностью ВАГ, или от полуседана до туарега.


И вы будете неприятно удивлены количеством неисправностей и временем, проведённым у дилеров при осуществлении ремонтов!
Это все такие же сказки, как про движок ЕР, сейчас ломаются все, абсолютно авто, кому-то везет больше, кому-то меньше. Тот же 508-й имеет с 5-к детских болячек, кто-то ловит все 5-ть, а кто-то не одного. Что-то исправляется с помощью инфо-флешей, а что-то никак не исправляется. Бывают разные ситуации, есть и знакомые на Пежо, не имеющие поломок, а есть и знакомые, который скинул С5 из-за постоянного визита в сервис, ему за 2 года термостат меняли 4 раза. Сейчас отъездил год на пассате СС, и еще ни разу у дилера не был.


Когда в 1996 году я приобрел свой первый французский автомобиль
Вам повезло, а есть два одинаковых авто 307 купленных в 2004 году с разницей неделю, один ломался постоянно, пока его не скинули, а другой до продажи отъездил 7 лет и 150.000 пробега без проблем. Про качество немцев до 2000-х плохого как-то не приходилось слышать плохого, хотя больше окружали японцы в то время.


Если вам нужен скоростной автомобиль, не надо покупать минивен!
А в чем не адекватность покупки, например, Крайслер Гранд Вояджер? Или похожего авто Вольво XC70? Нужен вместительный авто - Гран Туризмо, но таких у нас почти нет.


Статьи проплаченных журналистов читал! А вот, по отзывам владельцев, получается, что это хорошие движки!
Нормальный движок, никто не спорит, иначе бы он не был двигателем года 5 раз, но у него есть и недостатки, не массовые, но есть, в т.ч. и большие проблемы.
Сейчас они частично были решены при 3-й модернизации, которая имела более 100 конструктивных изменений.

Я вполне адекватно отношусь к авто, он просто должен нравится и все. Все хают корейцев, а я не исключаю следующую покупку корейца, их машины вполне нормальные.

waitmen
01.02.2014, 22:51
Все хают корейцев, а я не исключаю следующую покупку корейца, их машины вполне нормальные.
Всё ближе и ближе к китайцам...

Lefevre
01.02.2014, 23:46
Всё ближе и ближе к китайцам...
Не исключаю такой возможности через 7-10 лет.
Мы выбираем продукт согласно его потребительским качествам и соотношению цена/качества. Qoros 3, самый безопасный авто в своем классе в Европе, первый китайский авто, чего-то достигший в консервативной Европе.

waitmen
02.02.2014, 01:17
Не исключаю такой возможности через 7-10 лет.
И я об этом же...

Aleksey71
02.02.2014, 11:39
Qoros 3, самый безопасный авто в своем классе в Европе, первый китайский авто, чего-то достигший в консервативной Европе.
а разве китай имеет к нему какое-то отношение?... кроме финансового... :-)

Moses
02.02.2014, 22:08
Dima, 30.01.2014 04:25:44 Прошивка есть только на рестайл 2012-2014... для старых машин фольцваген не
сделал прошивку!!! людей просто кинули на потенциально опасных машинах...
много людей уже из за этой АБС попадали в аварию но VW пофиг... если у вас
машина не новая и не на гарантии вы уже не кому не интересны... хотя именно
люди на на старых машинах подняли волну что с тормозами проблемы и нужно
решать... такое отношения просто ПОЗОР ДЛЯ ФОЛЬЦВАГЕНА!!!
Сегодняшний комментарий с сайта авторевю,где очередной раз обсуждается проблема тормозов у Фольксвагена. Еще раз информация для размышления,считающих проблемы у PSA с катушками- серьезными.

Penzuk
02.02.2014, 22:16
В мозгах ещё прошивку надо сделать. А то мужики до сих пор верят,что фольцы не ломаюцца.

DeDok
02.02.2014, 22:46
Все хают корейцев, а я не исключаю следующую покупку корейца, их машины вполне нормальные.
За современные модели ничего не могу сказать.
В 2006 взял себе Hyundai Verna.
Как только не охаивали машину! И очень сочувствовали мне!
Машина отходила в моей семье до 2012 года.
За всё время поменял за наличные:
1. все стойки (комплектом)
2. втулки переднего стабилизатора
3. лобовое стекло (камень)
4. зад. торм. цилиндры
Когда покупатель прошел диагностику, всё было отлично. Даже кондей который не разу не заправляли.

Aleksey71
02.02.2014, 23:13
В мозгах ещё прошивку надо сделать. А то мужики до сих пор верят,что фольцы не ломаюцца.
очень помогает ценник фольксовский - смотришь на него 2 минуты, просишь тест-драйв, и - уходишь. понимаешь, что все тоже самое, только денег больше, а за что? - ну это же фольксваген! но это же не аргумент, цифры-факты давай! нет, но это же фольксваген! и так до момента пока не пошлешь хлопчика...

DeDok
02.02.2014, 23:52
и так до момента пока не пошлешь хлопчика...
:good: :mosking:

Moses
06.02.2014, 21:01
volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0
Еще один камень в розовые очки поклонников Фольцвагена. Разгорается новый скандал,на фоне еще не затихшего с тормозами. На моторах 1.6 бензин,те что ставятся на Поло Седан и еще много где, задиры поршней,протертые вкладыши и стуки поршней о блок цилиндров уже к 30тыс пробега!!! Явление массовое,владельцы полуседанов требуют отзывной компании и бесплатной замены дефектных поршней. Фольваген говорит все нормально,так и должно быть. :)

Stasische
06.02.2014, 21:13
volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0
На моторах 1.6 бензин,те что ставятся на Поло Седан и еще много где, задиры поршней, протертые вкладыши и стуки поршней о блок цилиндров уже к 30тыс пробега!!! Явление массовое, владельцы полуседанов требуют отзывной компании и бесплатной замены дефектных поршней. Фольваген говорит все нормально, так и должно быть. :)
Дааа, ну и дела :shok: ....сразу почему-то начинаешь вспоминать о ходящих в последнее время разговорах, что мол нынешние производители авто не стремятся к качеству, а делают так, что бы через три-четыре года ты к ним в салон пришёл за новым авто. Мотор 1.4 TSI = ни за что!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

BETEP
06.02.2014, 23:59
Stasische, стас, там про другой мотор речь. Про 1.4 TSI написано, что выработка на 80 тысячах появляется, хотя это всё равно мало.

Aleksey71
07.02.2014, 12:22
Я думаю - описанные трабля с фольксами - это следствие локализации сборки двигла. Двиглы эти (1,6) - старые и ваще беспроблемные. Думаю, одни из лучших в истории фолькса...

IRBIS
07.02.2014, 14:09
Я думаю - описанные трабля с фольксами - это следствие локализации сборки двигла. Двиглы эти (1,6) - старые и ваще беспроблемные. Думаю, одни из лучших в истории фолькса...
Это правда. у родственника Golf VI с этим старым мотором (немец) - аппарат не убиенный, как его только старик не насилует.

Vvovgan
09.02.2014, 02:40
https://www.youtube.com/watch?v=iz4Jb8pXFDo&feature=player_detailpage&list=PLW46cP6LCzTVdJ2RJ2U8PufXiauLnu0EM#t=221
Еще камень, туда же. Об общих тенденциях в автомобилестроении на примере пижонского авто (Х6)

VLKR
09.02.2014, 12:49
Еще камень, туда же. Об общих тенденциях в автомобилестроении на примере пижонского авто (Х6)

Да уж, проблемы есть во всех авто, вопрос в выборе: насколько большие деньги потратить на их (проблем) приобретение?!!

Oleg2333
09.02.2014, 21:35
Ложка меда ....По инфе с сайта За рулем 06.02.), с марта сего года можно заказывать Типи с кузовом Long с бенз. и дизельными двигателями !!!

Vvovgan
10.02.2014, 02:37
Ложка дегтя: бензиновая версия будет дешевле дизельной всего на 15тыр. Зато 110 лошадок

hauteur
14.03.2014, 15:22
Ура, успели... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/gamer.gif

Stasische
27.03.2014, 12:58
Не знаю, в эту ли тему правильнее будет :unknw:...или в другую (если что - перекиньте пжлст).

- Рынок подержанных авто "пошёл в гору". Вот (http://autorambler.ru/journal/autobiz/27.03.2014/560986817/?
gcv_source=news_block_new) на какую статью наткнулся.

Turango
28.03.2014, 09:47
Stasische, а где статья-то? :)

Stasische
28.03.2014, 10:20
Turango, :unknw: всё работает...только что проверил.

Turango
28.03.2014, 11:24
Turango, да, действительно всё работает!