PDA

Просмотр полной версии : Звук из передней подвеске при проезде лежачих полицейских



4elovek
21.01.2014, 16:03
Доброго времени суток!

Не подскажете что это - при проезде лежачих полицейских (при спускании с него) из передней подвески доносится шкрябанье (хз как это назвать, но звук скребущий (не железо об железо, но неприятный)).

Пробег 65 т. ничего по подвеске кроме тяг стабилизаторов не менял.

Спасибо откликнувшимся!

shinnik177
21.01.2014, 16:13
при проезде лежачих полицейских (при спускании с него) из передней подвески доносится шкрябанье (хз как это назвать, но звук скребущий (не железо об железо, но неприятный)).

Может колеса трутся о лёд в арках.

4elovek
21.01.2014, 16:53
Таких масштабов наледи не наблюдается, но началось с холодами. Специально на мойке старался поглубже промыть кёрхером, но эффекта от таких манипуляций - 0.

IRBIS
21.01.2014, 17:29
Пыльник амортизатора трется по корпусу амортизатора.

4elovek
21.01.2014, 17:42
Пыльник амортизатора трется по корпусу амортизатора.

Слез? Это критично?
Спасибо! Проверю.

IRBIS
21.01.2014, 17:52
4elovek, Почему сразу слез. Верхняя часть его закреплена, а нижняя почти свободная. Она, вроде, должна фиксироваться импровизированными защелками (усики) за корпус аморта. Но он (пыльник) не фиксируется жестко. Возможно, эти усики уже не держаться на корпусе, поэтому нижняя часть пыльника трется по корпусу, но при этом шток остается закрытым от пыли и грязи.

4elovek
21.01.2014, 18:06
Спасибо еще раз!

А если его стяжкой пластиковой затянуть снизу?

shinnik177
21.01.2014, 18:22
4elovek, разговор не о чём. Посредством интернета не услышишь стуки, скрипы, скрежет в подвеске. Для начала оставьте авто часа на 3 или более на тёплой стоянке. Потом послушайте, пропали звуки или нет. Дальше на сервис.

4elovek
21.01.2014, 19:07
И Вам спасибо! При случае

DeDok
21.01.2014, 20:23
У меня изредка появляется, что-то подобное. По звуку мне напоминает растирание песка между двумя металлическими поверхностями (коряво как то объяснил). В общем, заехал на мойку промыли столбы из нутрии и всё пропало. Для себя решил, что грязь с песком с дороги попадает между верхней точкой опоры и кузовом. От этого периодически и появляется хруст. Как то так.

При переезде нескольких л. полицейских подряд у меня он пропадает (если появился) на втором или третьем. Очень хорошо отслеживается на Ленинградской ул. (там их подряд штук десять). Это где микрорайон "новый оккервиль".

IRBIS
21.01.2014, 20:30
DeDok, у меня тоже подобное периодически случается, но это происходит исключительно на "лежачих полицейских" как и заметил
4elovek,

DeDok
21.01.2014, 21:11
это происходит исключительно на "лежачих полицейских"

Аналогично!

Turango
22.01.2014, 08:39
IRBIS правильно сказал, это пыльники себя так ведут при минусовой температуре.
Грязь тут ни при чем, просто после мойки они у вас оттаивают и размягчаются на какое-то время.
Пробовал затянуть, скрежет пропадает, но удержать их в этом месте почти нереально, а полностью затягивать нельзя, иначе вся грязь пойдёт на амморт.
Этот звук легко проверить. Когда на улице холодно, подойдите к машине и покачайте её посильнее в разные стороны за рейлинги, услышите тот самый звук. :)

DeDok
22.01.2014, 16:14
Этот звук легко проверить. Когда на улице холодно, подойдите к машине и покачайте её посильнее в разные стороны за рейлинги, услышите тот самый звук.
Turango, в том то и дело что звук раздаётся только при переезде л. полицейских.


IRBIS правильно сказал, это пыльники себя так ведут при минусовой температуре.
Моё сообщение #10:
"При переезде нескольких л. полицейских подряд у меня он пропадает (если появился) на втором или третьем".
Так что в моём случае это не правильно.

И причём тут минусовые температуры, если это происходит и летом?

Turango
22.01.2014, 19:34
И причём тут минусовые температуры, если это происходит и летом?

DeDok, значит, о разных стуках говорим. У меня летом вообще полная тишина в машине, даже скучно как-то становится.

DeDok
22.01.2014, 20:33
Turango, в том то и дело что не стук, а вроде как хруст.

Turango
23.01.2014, 02:49
в том то и дело что не стук, а вроде как хруст.

Хруст конечно, оговорился...

waitmen
23.01.2014, 09:46
DeDok, Это у вас грязь(песок) высохшую (та что на тарелке скапливается) нижним венцом пружины перемалывает...Намочить не будет хруста.

DeDok
23.01.2014, 11:35
DeDok, Это у вас грязь(песок) высохшую (та что на тарелке скапливается) нижним венцом пружины перемалывает...
Waitmen, а у нас разве нет резиновых вставок, изолирующих пружину от тарелок?
Если нет тогда очень похоже!

dubok
23.01.2014, 19:22
при проезде лежачих полицейских (при спускании с него) из передней подвески доносится шкрябанье (хз как это назвать, но звук скребущий (не железо об железо, но неприятный)).
Каждую зиму у меня так именно в морозы. Вот уже третий сезон. Я не обращаю внимания, но проезжать стараюсь поаккуратнее. Сам думаю про наледь где то в арках.

DeDok
23.01.2014, 20:09
а у нас разве нет резиновых вставок, изолирующих пружину от тарелок?
Кто знает, подскажите?

DeDok
23.01.2014, 20:11
Каждую зиму у меня так именно в морозы.
А у меня периодически круглый год.

waitmen
23.01.2014, 22:16
Waitmen, а у нас разве нет резиновых вставок, изолирующих пружину от тарелок?
!Есть,но они не резиновые,а скорее пластиковые.Надеты на концы пружин(но могут и частично соскочить).Когда снимал,обратил внимание ,что всё в песке,а место где пружина контачит с чашкой отполировано до металла и без ржи .

DeDok
23.01.2014, 23:20
,а место где пружина контачит с чашкой отполировано до металла и без ржи .
Waitmen, спасибо! Ура нашёл причину! Летом буду бороться.

waitmen
24.01.2014, 08:26
Ура нашёл причину! Летом буду бороться.

Это скорее, возможная или точнее, одна из возможных причин....