PDA

Просмотр полной версии : Сломали форточку пассажира



ural
19.01.2014, 15:22
Здравствуйте, друзья.
Случилась неприятность - ночью воришки залезкли в машину немного отжав форточку пассажира за водителем и потом выломав ее отверткой. Я пока отогнал машину в сервис менять крепления, но на будущее, есть ли у кого идеи как дополнительно обезопасить себя от повторения подобного? Думаю либо приклеить форточки намертво (чем?) или заменить крпеления на сделанные на заказ металлические (убрав функцию открывания совсем, все равно ей не пользуюсь).

waitmen
19.01.2014, 15:49
Думаю либо приклеить форточки намертво
К резинке?И что это даст?А до кузова там около сантиметра...

заменить крпеления на сделанные на заказ металлические (убрав функцию открывания совсем,
Сломают(если это надо будет)стекло...Не известно ,что лучше...

Johnnie Walker
19.01.2014, 16:37
На панель под стекло положить табличку " В машине нет ценностей"

DeDok
19.01.2014, 16:49
Сочувствую! Жалко машину!


На панель под стекло положить табличку " В машине нет ценностей"

Вызывает гомерический хохот! :rofl:
Оригинальное решение, но вряд ли поможет!? :unknw:

miheyg
19.01.2014, 18:09
От вандалов не спасет ни какое усиление механизма, как уже писали, могут и больше сломать. Мой знакомый в 80-х что бы не украли автомагнитолу, прокрутил её на болты к передней панели. Так.у него всё равно её сняли, да еще при этом и панель у машины раскурочили.

Dyadyaslava
19.01.2014, 21:51
Что украли? Может "приманка" на сиденье лежала? Или гаджит какой висел?

BETEP
19.01.2014, 22:58
ural, Если кому надо будет, то стекло разбить проще, а от этого не убережёшься. От таких пионеров только сигналка.

ural
20.01.2014, 09:48
Украли инструмент рабочий, лежал в черной сумке. Явно его заметно не было, притом много чего не взяли - магнитолу, набор инструмента в кейсе...

miheyg
20.01.2014, 11:43
Значит заметили. Может специально шли и высматривали. Тут и сигналка не поможет, быстро хватают и бежать. С магнитолой возни много и сбыть потом трудно. Инструмент лучше в багажнике держать, его там не видно.

ural
20.01.2014, 11:55
Насчет сигналка не поможет - согласен. Обжегжись на молоке буду дуть на воду - сигналка, тонировка, видеонаблюдение двора, gps трекер.

DeDok
20.01.2014, 19:32
сигналка, тонировка, видеонаблюдение двора, gps трекер.
Альтернативный вариант!
Сложно, но действенней!
Датчики движения на освещение двора. Адекватные соседи по двору (договариваемся). На любое срабатывание сигнализации бегут все (договариваемся)! При поимке уродов, физическая обработка по полной программе и передача их в МВД + подача заявлений на причиненный ущерб (весь двор)!
Помогло! Двор обходили стороной!

Vvovgan
20.01.2014, 23:04
Помогло! Двор обходили стороной!
Вот это я понимаю, активная политическая позиция!